Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 27  28  29 

Ирина5 (гость) 26.09.2014 16:27
ленинский 67
Думаю, что надо писать в Генпрокуратуру о возможных мошеннических действиях,поскольку застройщик и инвестор не выполняют свои функции под надуманным предлогом, годами пользуясь нашими денежными средствами, уплаченными за жилье. А в суд общей юрисдикции я хожу 30 лет, последннее дело у нас длилось 2 года до получения исп. листа и лист мы получали 6 месяцев. Поэтому я и говорю, если Вы думаете, что суд нас сразу рассудит и у нас появится электричество, то это иллюзии, нужно искать более действенные меры. Я подумаю над формулировкой в прокуратуру и вынесу на общий суд.

Ирина5 (гость) 26.09.2014 16:44
Да, а потом я главное забыла сказать: как только идешь в суд, то все другие инстанции, способные решить вопрос, замирают и сами решений не принимают никаких, а ждут решения суда, а потом вступления его в силу. Хотя вопрос мог решиться более простым способом и гораздо скорее, чем в суде. Так что хорошо подумайте, прежде чем туда идти. Я туда пойду в крайнем случае, когда пойму, что у меня нет другого пути

Констант. (гость) 26.09.2014 16:50
Создание и поддержание независимого Форума. ВАЖНО!!
Уважаемые дамы и господа !

Я считаю ,что пришло время нам создат ьзакрытый Форум ,в котором будут принимат ьучастие лица , уже заключившие
предварительные договора к/п. Именно это предлагал один из граждан ,бывших на встрече в Управе 19.10.14. Прошу этого человека связаться со мной по поводу подробного обсуждения данной инициативы!

НикитаВ (гость) 27.09.2014 00:47
Контантин, поясните а зачем уходить на закрытые форумы ?
Пусть встают у застройщика продажи это их проблемы и они вполне заслужены
При перетекании на другую площадку потеряется часть народа отсюда

Констант. (гость) 29.09.2014 13:28
Поясняю- наши проблемы (купивших квартиры)-это только НАШИ проблемы и посвещать в них сторонних людей,"похаживающих" на этот форум ,я не считаю необходимым. Надеюсь ,чт опереходе на другую площадку потеряются разнообразные "знатоки" ,которые не имеют никаого отношения к дому ,а лишь ищут возможности решить свои проблемы за чужой счёт ,либо обогатиться на наших сложностях.

НикитаВ (гость) 29.09.2014 22:28
Константин, я не оспариваю ваш авторитет и инициативность но думаю многие со мной согласятся в том что проверка тех у кого будет доступ к закрытому форуму ограничится тем листом который был сфотографирован на встрече - их там от силы 18 и не более, но покупателей если верить сайту более 100 человек

Констант. (гость) 30.09.2014 11:51
Никит, не верьте сайту.

НикитаВ (гость) 02.10.2014 21:31
Константин, добрый день
Вы встречались с Агроинвестом 1 октября ?
История с управой и Губкинским институтом по результатам последней встрече получила продолжение ? О сроках насколько я помню там не было записи ?

НикитаВ (гость) 02.10.2014 21:43
только что получил письмо Галины )
по подключению электричества это очень позитивно !
только всегда стоит вопрос о сроках подключения его. Насколько я помню там до полугода идет согласоание

Ирина5 (гость) 03.10.2014 09:40
Друзья, а о каком письме идет речь? Появилась надежда? В прокуратуру не пишем?

Gleb9 (гость) 27.09.2014 23:18
Покупатель
Уважаемые будущие жильцы, я потенциальный покупатель квартиры в вашем доме (ранее спрашивал совета на форуме). Сегодня я был на объекте и видел, как выполняются работы по установке перил-ограждений на этажах. Электричество протянули от соседних домов. К чему бы это!? И еще не делайте форум закрытым - это единственная возможность и способ сказать людям правду об этом доме. Спасибо за инфо.

ЕленаЕ. (гость) 28.09.2014 22:19
Электричество из соседних домов- не гуд, к ремонту так и не приступим. Сегодня была на раёне, отметила , что вокруг дома убрали весь строительный мусор, все вычислили. Забора нет. Допросила охранника- 3 дня назад снова высадился десант из СМУ 6, строители ставят перила, убирают мусор, до этого никого давно не было. Охрана говорит, что они от Агро - инвеста, будут ту еще недолго, потом их сменит охрана от УК Столица. В дом не пустили, было все закрыто, тк воскресение.

Ирина-1-1 (гость) 30.09.2014 15:56
Елена, добрый день, а я получила ответ с сайта Москомстрйинвеста, куда Вы предлагали обращаться, ответ ни о чем, т.к. про то почему нет электричества ни слова. Они ссылаются на то, что Губкинскому институту разрешение на ввод в эксплуатацию выдано 30.09.13. а так по AP-214 имеете право расторгнуть договор в судебном порядке в случае приостановки строительства и требовать неустойку. К сожалению не могу включить весь ответ он в формате pdf.

ЕленаЕ. (гость) 30.09.2014 20:20
Ирина, добрый день! А отсканировать ответ или прислать его мне на почту e.shevch@mail.ru, я разошлю всем жильцам.

ЕленаЕ. (гость) 30.09.2014 20:22
Ирина, добрый день! А отсканировать ответ и вставить сюда или прислать его мне на почту e.shevch@mail.ru, я разошлю всем жильцам.

Ирина_368 (гость) 30.09.2014 20:29
Елена, я завтра на работе отсканирую и пришли Вам. Но там стандартный ответ, типа не нравится, по закону имеете право расторгнуть договор и обратится в суд. Хочется сказать, что я не судится хочу, а жить в доме. И ответа на вопрос, когда электричество включат нет.

Ирина-1_2014 (гость) 01.10.2014 23:17
Я отправила ответ, Вам на почту сегодня днем.

Ирина5 (гость) 30.09.2014 15:52
Ленинский 67
Мне тут объяснили, что за подключение к мощностям нужно платить, а инвестор не хочет платить, пока квартиры не проданы. Так что круг может стать замкнутым. Покупатели не идут, потому что дом не сдан, а дом не сдают, в смысле не подключают, потому что дохода нет от покупателей.

Покупатель-22 (гость) 02.10.2014 03:05
Быть или не быть
Здравствуйте, дорогие будущие соседи!
Вот, думаем, брать нам в 67-м доме квартиру, или нет. Судя по переписке, многие высказывают желание расторгнуть договор. Даже подумывают о суде и прокуратуре. Неужели так всё напряженно? В случае, если заселять ся мы будем через год, а сейчас есть время на покупку, оформление документов и ремонт - стоит нам с Вами по соседству покупать квартиру?
По переписке видно, что проблемы есть. Но по дому видно, что инвестор не мошенничает...
Спасибо всем, кто ответит, за ваше мнение.
P.S. На форуме спрашивали про юриста, я имею к этому отношение.

ЕленаЕ. (гость) 13.10.2014 16:50
Уважаемый Покупатель!

Вы спрашиваете, брать вам квартиру или нет в доме Ленинский 67. Раз спрашиваете- скажу свое мнение- до тех пор, пока инвестор, застройщик и подрядчик не разберутся со своими недоделками и недоработками, брать не стоит. Мы купили год назад, нам при покупке обещали заселение через месяц, потом официально, тут, на сайте, 5 марта, потом еще несколько раз обещали. Мы ждем непонятно чего. Конца этим проблемам не видно. Хотите иметь проблемы вместе с нами за свои же деньги- велкам! Если вы юрист или у вас он есть, приходите сегодня в 18 в Агро- инвест, будет встреча с инвестором, снова послушаем новую порцию обещаний.

Покупатель-22 (гость) 02.01.2015 06:20
Здравствуйте, Елена. Здравствуйте, соседи. Квартиру по предварительному договору мы все-таки приобрели. Этому предшествовала кропотливая работа с консультантом по новостройкам. В договоре предусмотрели важные сроки (в том числе и по электроснабжению). Сроки эти оказались нарушенными. Но в процессе разбирательства по причинам есть мнение о не безнадежности нашего общего дома.
Так, возможно организовать оценку и финансирование необходимых работ. Это связано с тем, что причины недостатков не связаны с обманом или мошенничеством инвестора, но не обеспечены его состоятельностью.
Придется создать нашу общую организацию и включаться в самоуправление в пределах наших полномочий.
Если есть у кого-нибудь об этом предложения и пожелания, пишите на форум и ссылку отправьте на yped2012@yandex.com.
А то без этой ссылки не удавалось найти ответ в форуме и целых 3 месяца - с 02 окт 2014 по сегодня 02 января 2015 не имел времени полазить в сети и розыскать свое сообщение на форуме...
План реанимации работ предполагается обсудить вокруг комплекса из трех организаций - представительской (юридические рекомендации для жильцов-приобретателей); страховой (страхование в новостройках) и финансово-строительной. В этом предложении предполагается иметь согласие на участие и заинтересованность в предложениях от Агро-Инвеста.
Стоит так же отметить, что без нашего дополнительного участия в такой работе дело скорее всего будет буксовать и дальше. Что Вы об этом думаете?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия