Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: UP-квартал "Новое Тушино" (д. Путилково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 25  26  27 

В ЖК «Новое Тушино» достроены шесть домов

Генподрядчик завершает последние доделки.

Димас 4 корп (гость) 01.04.2015 10:42
Хочется побольше фоток
Хочется побольше фоток внутри дома и фото балконов. кому интересно по дизайну квартир вот нашел сайтик для ваших идей и планировок http://projectsgallery.ru/

Алевтина Сорочина (гость) 01.04.2015 14:53
можете съездить на просмотр в обеденное время, созвонитесь с менеджером.

mrDima (гость) 02.04.2015 10:28
Да говорят в 6-й не пускают пока. А жаль.

Алексс21 (гость) 02.04.2015 00:57
БТИ
уважаемые соседи, не хочется верить конечно что у нас будет такой же "сюрприз" в НТ, как у другой стройкиhttp://www.novostroykin.ru/forum/?pg=14&nid=2687
Блин, это же подстава полная, суммы громадные к доплате да и еще ипотека
кто из 6 корпуса что слышно с обмерами?

Tycoon 02.04.2015 12:28
Я делал дизайн проект в Галерии Проектов.. они, судя по всему, обмеряли предварительно. Там 100% будет доплата. Вопрос на сколько.

Алексс21 (гость) 02.04.2015 15:07
А теперь вот вопрос, почему застройщик не ставит вент короб, а ведь площадь квартиры по БТИ должна измерятся без учета вент коробов, и каким образом обмер будет точным?

Алиса_М (гость) 02.04.2015 20:23
Подскажите пожалуйста, а предварительный обмер Галереи насколько отличается от заявленного по проекту, есть эти данные?

максим44 (гость) 02.04.2015 22:24
Я советую не смотреть на обмеры галереи так как им дизайнерам пофиг на все поправочные коэффициенты на площадь....

Tycoon 05.04.2015 11:52
с 76.76 возросло до 82...
посмотрим, что будет в реальности

den77 (гость) 05.04.2015 13:02
не забывайте про коэффициент для лоджий 0.5

Tycoon 05.04.2015 16:40
да это понятно. скорее всего они это как раз туда и приплюсовали.

Торквемада (гость) 03.04.2015 02:08
Если в M-house 10% пришлось доплачивать, то, возможно у нас также выйдет. Может быть на 5% больше выйдет площадь. В случае с однушкой в 40кв, я думаю от 2 до 4 квадратов (210 и 420 тыс соответственно. Возможно, кому-то это накладно.
Но с другой стороны, +2кв метра для однушки это +25см (к ширине комнаты например). А +4 кв метра это уже + 60 см (к ширине комнаты например).
Для меня это значит что я смогу поставить более широкую кровать, более длинную ванну. Это не детский плюс.

Не хочу никого задеть типа "а вы договор то читали", ведь большинство покупает в ипотеку - тут же первый взнос занесли, ипотеку платят люди, а им еще выставляют счет такой. При этом еще и отделку делать надо на что-то. Вообщем можно понять людей. Таким могу посоветовать - готовьте деньги заранее. Если вдруг все обойдется - деньги останутся на отделку.

Слава7 (гость) 03.04.2015 09:29
какие плюсы к однушке? Мне эти 2-3 метра хором не сделают, а гемороя море, платеж 30 по ипотеке, ремонт миллион, еще и доплата, у нормальных застройщиков к однушке доплата макс 0,5 метра

Торквемада (гость) 03.04.2015 12:07
Слава7, вам надо было выбрать панельный дом. Монолит всегда либо ниже, а чаще - выше нормы. У панели если расхождения и есть, они не такие значительные как у монолита. И ремонт в панели дешевле выйдет, там неровностей обычно поменьше. У меня коллега делал ремонт в монолите в однушке. Пол где то ниже был на 10 см, где то на 7 - пескобетона ушло на 80 тыс. Таков монолит :)

У меня к лидеру претензий нет, они меня предупредили о том что могут быть расхождения. Да и в договоре это есть. Это честный обмен - они сделали больше, я получил больше - я доплачиваю им за то что они мне предоставили по факту, согласно договору.

По поводу неудобной ситуации - понимаю. Я сам считаю, что нужно жить по средствам. Я вот всегда держу запас бобла (наличными) на которые я могу прожить 1 год, причем половину в рублях, половину в валюте. Так себя чувствуешь в безопасности, и не паришься - получаешь удовольствие от жизни.

Конечно, я понимаю, что кому-то тяжело бывает - доход 100 тыс р в мес., может еще и молодая семья, нужно много всего приобрести и т.п. а тут еще такой сюрприз. Я вот парился недавно на тему - а вот, откуда я сейчас денег возьму, надо на то, на это, а сейчас еще кризисный период и т.п. Но ведь все получилось, зря парился.

Думаю, что все получиться. И будем мы вместе жить дружно в нормальном доме с паркингом, огороженной территорией. А к нашему заселению на волоколамке эстакаду доделают и ленинградочка посвободнее будет, все поедет :)

Владимир Якимов
03.04.2015 12:30
Согласен с Вам. Долевое строительство потому и дешевле что включает в себя кое какие риски. Среди них как раз и то что квартира окажется несколько другой по площади. Безусловно для многих это создаст некоторые неудобства и даже проблемы. Но это так или иначе дешевле чем покупать построенную с готовым паспортом... И между прочим не самый большой минус увеличение площади. Есть и более серьезные риски в долевке о которых я даже говорить не хочу!

Торквемада (гость) 03.04.2015 13:28
есть )) особенно когда проект не застрахован :)

но главное, все-таки, это застройщик )) ФСК ЛИДЕР - они очень опытные ребята. И цементный заводик соорудили, и заливают весьма шустро. И договор у них продуманный.

Я до лидера посмотрел на договорчики некоторых застройщиков (не буду показывать пальцем) и понял что ребята явно привыкли пускать дела на самотек и мало чего продумывают. У других вообще такой офигенный договор был, в котором стоимость договора может менятся застройщиком в одностороннем порядке по различным обстоятельствам в том числе и колебаниям курсов валют ))) вот там наверное налетели сейчас дольщики.

А вот я сейчас смотрю на построенный лидером дом, отделанный 6ой корпус и не жалею. А там где мог взять (там правда паркинга нет но площадь побольше) - там один дом построили, и не до конца, а тот корпус в котором я хотел купить - там как был котлован, так и остался. Короче говоря, я не пожалел что купил в Лидере...

все эти доплаты за увеличение площади - это мелочи все. Тем более по фиксированным ценам.

Вика1 (гость) 03.04.2015 13:01
согласна со Славой, такие большие расхождения в метраже даже в монолитном доме надо поискать, нас с мужем тоже предупреждали и как писали выше, со слов менеджера по их проектам увелечение не более 0.5 кв.м.
Если у вас есть финансы это хорошо, а молодая семья и ипотека это для нас проблема. Так что такое увелечение плохо

Торквемада (гость) 03.04.2015 13:18
Вика, расхождения в монолите до 10% это обычное дело. Слова менеджера - это слова менеджера. А есть еще такая штука как договор, законодательство, а также факты. А еще есть слова других менеджеров. Мне говорили что бывает 2, редко но бывает 4 (как правило верхние этажи больше). Но я считаю, что лучше не смотреть уже в прошлое и париться, а смотреть в будущее и как решить эту проблему.

В конце концов, попробуйте договорится с лидером о рассрочке на доплату. Объясните мол, так и так, менеджер по фамилии такой-то сказал 0,5 метра не больше, а вышло на 2 или 3 больше, типа платим ипотеку. Сделайте нам рассрочку. Наверняка пойдут на встречу. Возможно доп соглашение какое-то подпишите. Они и тайм аут на выдачу ключей по договору взяли для того что бы было время уладить все эти дела. Но будьте бдительны - после письма о доплате там вроде пару недель есть.

И еще один момент - мы пока еще не получили результатов обмеров. Возможно, вся эта нервозность преждевременная.

Но у жителей 5ого, а тем более 4ого корпуса есть время подготовится :) запаситесь резервом ;) вы его всегда успеете потратить на отделку или мебель :)

Алиса_М (гость) 03.04.2015 18:30
У меня 4 корпус и я уже начала готовиться, коплю)))

максим44 (гость) 03.04.2015 23:38
Ну насчет 10% в монолите вы зря, во первых монолитные конструкции отливаються точнее чем панелька собирается плюс на всю высоту дома не более 10 см отклонение от вертикали, во вторых Застройщик при получении гпзу получает тэпы в которых прописана плотность застройки тут я вижу несколько вариантов если есть такие расхождения по 4 квадрата на однушке: 1. Бти дают чертежи и по ним бти типо делает обмеры и выдает тех паспорт-решение проблемы это доплатить потом заказать независимые обмеры и если что-то не так суд или мировое соглашение 2. Застройщик умышленно при продаже использовал квартирограммы с наименьшей площадью не та что в проекте что бы продавать легче и потом что бы дольщики не куда не делись всеравно оплатят .....

zztop (гость) 04.04.2015 00:19
Максим44, полностью согласен. Пока в 214 ФЗ не пропишут по поводу расхождения метража, так и будут застройщики доить людей.

mrDima (гость) 02.04.2015 10:30
Регистрация ДДУ
А может кто-то подсказать, как проверить, зарегистрирован ли ДДУ в регпалате?

Торквемада (гость) 03.04.2015 02:26
Отделка от застройщика
Посмотрел вот на типовой дизайн от галереии, пошарился на их сайте. Нашел там марку производителя и наименование плитки. Посмотрел эту плитку в живую. Что могу сказать - в реалии она не такая стильная и ровная, и на ощупь тоже не айс... так себе. К Галереи никаких претензий - цвета молодцы подобрали, все гуд. И плитка бюджетная, порядка 1700-3000 за кв м.

вот пример с темной ванной
видите разницу в модельной квартирке в офисе лидера в путилково, и на картинке дизайна лидера

с другой стороны от застройщика ремент вцелом очень недорогой выходит. Сколько они сейчас просят за 1шку работы + материалы (все вместе)
Фото: UP-квартал "Новое Тушино" (д. Путилково)

mrDima 03.04.2015 14:53
Любопытные фото, спасибо.

Тораквемада (гость) 03.04.2015 17:51
Если честно мне этот дизайн не особо нравится. Может это покатит для тех кто после армии, или тех кто жил в бабушкиной квартире. Но такой ремонт тянет на 4000 р за квадрат и по материалам не более 150 тыщ р. Вот поэтому он и стоит столько. По сути плитка российская, да и пол ламинат в комнате (это не паркет!) Материалы может чуть лучше касторамы.

Но я от отделки отказался по другой причине.

Мне лично и планировка не нравится. Я у себя вот так хочу сделать. Это более экономично для пространства.

Если бы эта галерея или кто там будет делать ремонт - делали бы его за 2 мес, нормальные материалы можно было выбрать и свою планировку, да еще и за такие деньги - я бы был двумя руками за!

Торквемада (гость) 03.04.2015 17:53
вот нафига мне коридор как у галереи по плану? я лучше туда кровать поставлю. Это гораздо больше пространства экономит!

Алевтина Сорочина (гость) 03.04.2015 19:34
У Вас коридор будет не более 3 метров, это на любителя.
В галерее можно и индивидуальный проект заказать и т.д. и уж тем более хоть плитку за 5-6 тысяч за кв.м и все равно, цена за работы будет дороже, чем в других фирмах.
Изначально думала, что партнер застройщика будет выгоден для жильцов, в том числе и по ценовой политике, увы ломовые цены.

mrDima 04.04.2015 22:56
А вот я думаю о гардеробекладовке в том месте, где у вас кровать. Хотя спальное место такое я тоже хочу :)

mrDima 04.04.2015 23:11
Кладовочку очень важно иметь. Иначе даже инструмент некуда спрятать, зимнюю одежди и т.д.. хлам всякий.

Олег Тушино (гость) 04.04.2015 23:17
А шкаф купе не вариант?

Alextop-1 05.04.2015 13:34
Мне как раз нравится немаленький коридор. Прихожая всё-таки должна быть. И я как раз хочу большой шкаф-купе до потолка именно туда поставить (и для инструмента и для зимней одежды). Да мало ли чего можно туда ещё положить, чтобы не загромождать пространство в комнате? В самой комнате и так хочется хоть какого-то простора, так ещё шкафами её городить. Наверное, шкафы в комнате - это неизбежность, но делать из комнаты гардеробную тоже как-то не хочется, во всяком случае хочется это как-то минимализировать. По этой же причине не хочу объединять кухню с балконом. Многие жильцы однушек жалуются на то, что чисто психологически в однушке себя как бы некуда деть, особенно если ты не один в квартире. И наличие благоустроенного балкона как самостоятельного помещения очень нужно. У кого-то это просто курилка, у кого-то даже кабинет, у кого-то комната отдыха, у кого-то место для утреннего или вечернего кофе, чая, вина и т.д.
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия