Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Re:form"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 23  24  25 

Maksim_79 (гость) 10.06.2015 20:58
Стяжка пола
Застройщик будет делать 6-8 см (показания разняться) стяжку пола, заливать подводку к батареям. Можно согласиться, но по уверению НДВ тогда в дальнейшем будет невозможно сделать "теплый" пол, либо отказаться и заливать потом все самому в рамках ремонта. Кто что выбрал? Какая аргументация?

Юрий87 (гость) 10.06.2015 23:45
Вот мне тоже сегодня позвонили. Задал вопрос дизайнеру и компетентно ответить смогу только после праздников. Вообще стяжка делается всегда, а пол теплый сверху кладется под плитку или ламинат. Подвох тут явно какой-то.

takzashol (гость) 11.06.2015 11:10
Мне тоже звонили из НДВ по стяжке, однозначно отказался. Потом будут проблемы с переносом коммуникаций. И скорей всего, качество их стяжки будет оставлять желать лучшего.

Dmitry_2014 (гость) 11.06.2015 11:11
Категорически отказываемся. Как потом остальную разводку делать или ещё какие коммутации?! Ещё стяжку?!
Вопрос только в том, входит ли это в какие-то дополнительные работы или в старую смету?
То есть, если мы откажемся, то типа часть затрат за это нам должны возместить?

takzashol (гость) 11.06.2015 11:22
Лучше всё делать самим, чтобы потом не пришлось переделывать. Трубы на потолке совсем не к месту, демонтировать нужно. По возмещению слабо верится.

Новичек-1 13.10.2015 11:06
Могу рекомендовать хорошую организацию, по выполнению полусухой стяжки пола. Делали родителям, очень довольны остались. Приехал замерщик все грамотно рассказал и подсказал.

VVS (гость) 11.06.2015 14:06
Буду отказываться!
Качество под вопросом, куда укладывать коммуникации, отсутствие звуко/гидроизоляции

Mari_831 (гость) 12.06.2015 23:11
+1 нужно всё делать самим, дабы потом не исправлять чужих ошибок, это и труднее и дороже может выйти, а желаемого результата можно так и не достичь, хуже нет за кем то переделывать.
Трубы на потолке, не думали убрать под навесной-натяжной многоуровневый потолок? Можно же придумать что то. Я что то сомневаюсь что демонтаж, т.е. убрать совсем, это возможно. К какой нибудь пожарной технике безопасности притянут, и ничего сделать с этим будет невозможно.

Друид 12.06.2015 22:21
Стяжка
Стяжка нужна. Стяжку плохо очень сложно сделать.

Друид 12.06.2015 22:22
Просто сэкономить на вас застройщик решил.

VVS (гость) 15.06.2015 09:23
Или Вы решили сэкономить на ремонте!)

Sergyn 15.06.2015 18:18
а получится как обычно - переплатит за удаление старой стяжки.

larisag 15.06.2015 23:22
Я конечно не строитель, но позвонила знакомому бригадиру. Не совсем понимаю, чем можно испортить стяжку? Зачем ее НЕ делать, что за изоляцию нужно делать под ней? И зачем таскать самому мешки с цементом, чтобы поднимать 6-8 см стяжки? Он со мной полностью согласился)) Не один ремонт сделали, самый геморный был там, где пришлось самим делать стяжку(((

Dmitry_2014 (гость) 16.06.2015 20:07
Согласитесь, все те, кто выше написал, что стяжка не нужна, тоже не только что узнали, что такое стяжка. И некоторые намного ближе к строительству, чем "не один ремонт сделали". У всех свои методы. Кто-то хочет сэкономить денег, а кто-то хочет сэкономить "6-8 см" от высоты апартаментов и нервы от неудачной стяжки застройщика. Ведь у некоторых людей бывают руки из такой жопы, что даже самое простое дело могут изгадить. Да или просто наплевательское отношение к своей работе - этого может быть достаточно, чтобы сделать криво. Я не говорю, что наш застройщик плохой, но лучше всё сделать самим и с теми, кому доверяешь это важное дело. Вот, например, захотите вы сделать на кухне или в ванной тёплый пол, а высота тёплого пола с плиткой выше высоты ламината в соседней комнате и на входе у вас будет ступенька или ещё минус несколько см от высоты апартаментов. Да и коммуникации лучше прокладывать под стяжку. У нас в апартаментах они разве проведены именно туда, куда вы хотите? Не говоря о том, что у нас там просто нет стен, которые надо ставить именно перед стяжкой. В общем, удачи вам в ремонте... :)

НЕКТОР (гость) 18.06.2015 18:07
Проживать в апартаментах будет запрещено
Апартаменты: чуда не произошло
Квартирами апартаменты не станут
Далее http://www.irn.ru/articles/38703.html

Софи86 (гость) 19.06.2015 11:06
прочитала статью - это относится к давно построенным апартам. А насчет новых, которые только строятся, пишут вот что: "«Легализация» апартаментов по этой схеме предполагает, что застройщик перерабатывает свой проект, дотягивая его до уровня жилья – по санитарным нормам и правилам, обеспеченности инфраструктурой и т.п. " (сама статья тут http://www.irn.ru/articles/38497.html) Так что не все потеряно

1682 (гость) 19.06.2015 17:52
Ну они об этом давно уже речь ведут. Тут в статье всё просто упорядочили и скомпоновали, разложили по полкам.
Всё как я думал - обеспечение инфраструктурой, соответствие всем нормам обычного жилья, и тогда, в принципе ничего не мешает.
Интересно, как это будет влиять на цену того что строится и того что уже построено, т.е вторичкой является?
И у меня ещё вопрос, а интересно вот, почему от апартаментов как от класса жилья стараются избавиться, что не так с ним, почему не прижился? Ведь народ то, как я погляжу, берёт достаточно охотно такие квартиры.

Сообщение удалено

Сообщение удалено

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности