Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Терлецкий парк" (ЖК "Московские окна")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 23  24  25 

smitts (гость) 04.06.2015 14:47
количество лифтов
НДВ (кто сейчас продает) и НБМ (кто раньше продавал) всех уверяют что будет 3 лифта в подъездах, при этом менеджер прислал план этажа с моей квартирой (как уверяет новый план) и в нем оказывается 2 лифта!!!!!!! и это на 20 этажей, на вопрос а как же нормы, ответ, какие нормы, вот так, лифтов как было так и осталось - 2!

александра_846 (гость) 04.06.2015 22:29
По самым грубым подсчетам по СНиП 2.08.02-85 «Пособие по проектированию общественных зданий и сооружений» приложением 2 «Методические основы расчета пассажирского вертикального транспорта (лифтов)» в каждый подъезд нужно добавлять еще по 1-му лифту

smitts (гость) 05.06.2015 09:26
только по новому проекту у них 2 лифта как было так и осталось

Gnase (гость) 07.06.2015 17:25
А какое количество лифтов/на какое количество этажей? по этому СНИПу? Или там от количества квартир зависит? (это наверное более логично будет?. а то на этаже может быть и 4 квартиры и 8, разница же есть). Я ничего не хочу утверждать, просто понять для себя хочу. Потому что менеджер мне отвечает что всё в соответствии с нормами, там где увеличили этажность на много, и добавили лифты.
А где Вы видите в планировках 20-этажные секции? Я не вижу.. у меня максимум 15 этажей написано в блоке "Е"
Тут конечно вообще без ста грамм не разобраться..

smitts (гость) 08.06.2015 09:18
видел количество этажей на плане поэтажном в офисе продаж на новогиреевской
в СНИП 31-01-2003 " Здания жилые многоквартирные" четко в таблице указано что при строительстве от 20 этажей должно быть не менее 3 лифтов (а если площадь помещений большая то 4 лифта)
в секциях 5, 6, 7 будет 20 этажей

smitts (гость) 08.06.2015 09:20
про остальные секции не утверждаю, так как видел только те которые написал выше

slipper (гость) 08.06.2015 09:59
Действующим документом является свод правил СП 118.13330.2012, по которому «4.13 Число пассажирских лифтов определяется расчетом и должно быть не менее двух». Вам зачем три лифта? Потом расходы по их содержанию на жильцов лягут, а использоваться на всю нагрузку они не будут.

smitts (гость) 08.06.2015 10:21
вы название СП 118.13330.2012 смотрели? это "Общественные здания и сооружения",
данный жилой комплекс относится к как я понимаю к Зданиям жилым многоквартирным, никак не к общественным - это раз, расходы по их содержанию не зависят от количества установленных лифтов, есть просто расходы по содержанию, и их максимум установлен правительством Москвы, и от количества лифтов он не зависит. а зависит от наличия лифтов (пусть там будет хоть один хоть 3 лифта) - это два
а теперь посчитайте на этаже 4 квартиры*20 этажей, если будет всего 2 лифта, при этом пасажирский лифт вмещает не более 5 человек (это если ехать не как селедки в банке, если еще к тому же полненьких не будет), а теперь вопрос, сколько нужно мне ждать лифт, если грузовой вдруг сломался или кто то грузит туда что то, а пасажирский сверху всех собирает с 80 квартир народу?

slipper (гость) 08.06.2015 16:31
И куда вы все такой толпой поедете?
Для многоквартирных зданий также число лифтов устанавливается расчетом.
Одно дело обслуживать 2 лифта, другое дело-3 или 4. Вы считаете, что стоимость должна быть одинаковая? У вас и будет строка содержание, только сумма в ней будет выше.

Лера_914 (гость) 28.06.2015 00:45
Я живу в 25 этажном доме (на 25 этаже), 4 квартиры на этаже. у нас 3 лифта отис, один из них грузовой. Даже утром все три не используются. Он когда спускается ещё собирает людей по этажам ниже. Одна кнопка сделана на маленькие лифты, одна - на грузовой.
С одной стороны - да, это комфортно, когда есть резерв. Но у нас в доме и мусоропроводы заварили общим решением жильцов и как-то нормально. Чисто.

smitts (гость) 29.06.2015 12:28
вашими словами может вообще лифты и мусоропровод не делать застройщику на этапе застройки? ЖК класса "комфотр+" без лифтов и мусоропровода отличное и новое предложение, вы еще предложите вместо паркинга подземного там однушки сделать без окон и дверей, темно - зато дешево!
лично мне хочется жить в комфорте и выходить с уверенностью а не надеждой к лифту, зная что я НЕ БУДУ ждать его по 5-10 минут, а когда он приедет там будет стоять толпа людей с мусорными пакетами, потому что мусоропровод заварен

SNite (гость) 29.06.2015 13:14
Зато только представьте, через полгодика - все жители дома подтянутые, стройные, спортивные, ноги накачанные, талии осиные, никакого лишнего веса, никакого целлюлита, и всё это своими силами, без изнуряющего и затратного фитнеса! Это же сплошные плюсы какие то! Экономия + здоровье, чудо просто!
И опять же, нет мусоропровода, нет насекомых, нет запаха, не надо платить УК за уборку мусора.
У нас в доме сейчас, хитро**** таджики сделали следующее - испортили бОльшую часть ковшей мусоропровода, загнули заднюю часть ковша так, что мусор не сбрасывается, а так и валяется в нём как в люльке! почти на всех этажах 12-зтажки! И народ у нас.. именно так и ходит, с пакетами к бакам на улице, и я в том числе. Уже в привычку вошло. Добиться поменять сломанные ковши до сих пор не получилось. Кто-то облегчил себе работу, мусорокамеры небось почти пустые.

Алексей 77 2015 29.06.2015 17:39
Не будет вони и крыс!!!

smitts (гость) 30.06.2015 09:11
вонь и крысы появляются не от того что работает лифт и мусоропровод, а от того что управляющая компания его несвоевременно убирает или вообще не убирает.........вы еще скажите что не нужно асфальт класть потому что там дыры появляются..........все эти несчастья от лени и неправильной работы обслуживающих организаций.

lodur (гость) 29.06.2015 17:43
Может Вам жить в собственном доме? Ни лифта, ни мусоропровода, ни людей! Тишина и спокойствие!

Alu (гость) 08.06.2015 16:33
Вот этот "расчёт" - это что имеется в виду? Скорее всего это от площади жилья зависит в итоге, а не от количества этажей на самом деле. Не знаю, 16-этажки комплектуют двумя лифтами, и как то ажиотажа там особо не чувствуется.
Я помню мы снимали одно время на Мусы Джалиля, в 22-этажке, там было 4 лифта!, правда 2 из них были отключены)) думала не работают, но потом сказали что заманались обслуживать. Но там правда и дом был не первой свежести, прямо скажем, да ещё общажного типа, подубитый.
Берите до 4-го этажа, и лифт будет практически не нужен! Мы на 4 сейчас живём, я лифтом крайне редко пользуюсь, только когда с тяжестями какими, а так, неск. секунд по лестнице, и ноги в тонусе, и не ждать ничего, да и вообще он у нас неприятно выглядит)

slipper (гость) 08.06.2015 16:42
Расчет заключается в определении пассажиропотока в зависимости от площади и количества этажей, потенциального числа жителей, и подбирается оборудование соответствующей скорости.

Gnase (гость) 08.06.2015 23:13
Вот это уже более логически верно звучит. А то этажность это величина достаточно условная, да и тут квартир не понатыкано вроде, пассажиропоток не должен быть таким уж большим.
Не думаю что такой уж проблемный момент.
Да кстати верно, и лифты ведь разные бывают, может быть они ходят быстрее, и что тогда? Тогда он будет преодолевать тот же самый путь за меньшее время, сократив тем самым время ожидания для следующей партии людей.
В общем, много нюансов тут, и всё влияет на конечный результат.

smitts (гость) 09.06.2015 09:57
НДВ сообщило какие лифты будут установлены, и скорость и отзывы о них я бы сказал не впечатляющие........

Alu (гость) 09.06.2015 13:49
Тоже видела уже. Поисковиком нашла несколько сайтов, где их продают. На вид - красивые.
Ну что я могу сказать, наверное это в любом случае лучше чем Отис, эти погремушки. Эти выглядят гораздо приличней, не знаю уж что там по эксплуатации, мне в таком кататься не доводилось.
А с практической точки зрения кстати, ну вот поставили импортный лифт, и вот полетело там что то через какое то время, где детали брать? Заказывать.. И небось как на машины иностранного производства, придётся подождать. Если с этой точки зрения смотреть, отечественные проще в обслуживании наверное.

Jenya_128 (гость) 10.06.2015 23:08
Почему не впечатляющие, что пишут? Ломаются, гремят, что хоть?
Я вообще не представляю ЧТО должно в лифте быть, там он простой как велосипед -коробка с приводом по сути дела. Ну качество материалов "коробки", по фото выглядит вроде неплохо. Их ведь как бизнес класс продают, написано. Уж жестяной банки значит быть не должно.
И вообще, поломка или ещё что, это на плечах УК будет, чего все так распереживались то. Я вот застала ещё те времена, когда маркой лифтов интересоваться было сродни неизлечимой болезни головного мозга;)

smitts (гость) 11.06.2015 09:10
пишут что ломаются, останавливаются не на тех этажах, на которых нужно, медленные (вернее если дословно, то тупые).......как то так

Jenya_128 (гость) 11.06.2015 15:25
Интернет - большая помойка, тут пишут всякое, и ругают ВСЁ, даже айфоны, которых, на зло конкурентам, лучше ещё не придумали, и которым сносу нет. Так что, может там ругает человек у которого парк феррари свой, или из конкурентов кто то.
Чего он "тупой" то.. ему же не в космос лететь, не рулевое управление у гоночного болида, ну правда. Коробка с приводом, скорость, насколько я понимаю у них не по умолчанию, как у совковых, а есть какая то, либо выставляемая, либо изначально заявленная, применительно к той или иной модели.

александра_846 (гость) 15.06.2015 22:01
Фактически это лифты Щербинского завода, на рынке это одни из самых дешевых. Выводы делайте сами. Еще надо узнавать , какая конкретно комплектация. Раз пошло удешевление в строну эконом-класса, значит стараются взять по минимуму.

sandro_2015 (гость) 15.06.2015 22:48
Фик знает.. Экономили бы, не стали бы шахту долбить под лифты, чтобы на паркинг спускались. Изначально то этого в принципе предусмотрено не было (если я не ошибаюсь). Так бы и оставили как есть, предполагалось что народ пешкарусом ходить будет на парковку, так бы и ходили. Не пожалели времени и сил чтобы сделать более удобно, небось и не бесплатно тоже обошлось.
Про лифты такие не слышал, надо поглядеть.

александра_846 (гость) 16.06.2015 15:56
Так вначале был и заложен лифт на паркинг. То, что, он все-таки будет опускаться вниз- большая заслуга инициативной группы ЖК "Московские Окна".

SNite (гость) 21.06.2015 14:37
Ну и что что Щербинского завода я не понимаю, это что значит они ущербные какие то? Сейчас даже всеми "хваленый! Отис начал делать приличные лифты бизнес класса, и кстати, выглядят не дурно, я видела живьем, ходят тихо, красивые.
Знаете, у меня дома сейчас бОльшая часть сантехники, смесителей, раковины, ванная, мебель - наше, Российское. И не потому что я страх как экономлю, но кухню когда с нуля начинали, сама держала все в руках, сравнивала, как ни странно, а наши вещи более качественные, и "кондовее" на вид чем забугорные, я сделала ставку на долговечность, за 5 лет эксплуатации ничего не подвело, разве что надоело.
А тем более сейчас как подорожало все импортное, вот и считайте.

кинематограф (гость) 17.06.2015 22:01
Ну что Вы удивляетесь, меняют по ходу стройки проект, и не первый раз я такое вижу. Говорили, может планировали на тот момент сделать 3 лифта, а потом по каким то причинам от этой идеи отказались. И я сомневаюсь что прямо какую то квартиру лишнюю впихнули на это место, слишком уж это ничтожно маленькое место, да и лифтовая шахта, с квартирами наверное напрямую не соприкасается. Скорее всего сочли это невозможным по какой то другой причине, или нецелесообразным, наверное слишком дорого.

ostrovok 06.06.2015 23:57
двойные продажи
Люди, как уберечься от двойных продаж в этом микрорайоне? И реально ли так близко туберкулезный стационар?

Анна З. (гость) 08.06.2015 12:08
Они продают по 214 фз,следовательно договор регистрируется это огромный плюс и защита от двойных продаж.
Но,есть большое НО-ранее,как всем известно это был ЖК Московские окна и они часть квартир продали по предварительному договору,т.е.они ,грубо говоря значились только у них в тетрадке.Следовательно,если теперешнему застройщику они передали не все 'тетрадки',то произойдет двойная продажа и будет суд.
То есть можно понадеяться только на порядочность Московских окон...которые уже однажды не оправдали себя-это я насчет долгостроя ...

sky48 (гость) 09.06.2015 17:23
ого! http://novostroyki.ndv.ru/baza/24526-novosti/?id=51663
не хило так вложились то они

Весело (гость) 14.06.2015 06:36
Наивный.... новость о том, что ндв вложило 3.5 млрд. в Терлецкий парк это не радость-это беда!!!
Знали бы вы как они вкладывают.... на всех своих объектах ОРАЛИ, что инвестируют (где 1 млрд., где 2) , а на самом деле, что делали? Скупали самые ликвидные квартиры и в тот же момент выставляли на рынок с наценкой в 15-20%! Тем самым задирали цены и убивали продажи застройщика. Вот такие они "инвесторы-меценаты"- всё для людей)))). Ни чего нового, как были воровайками так и остались.

Vavilova (гость) 14.06.2015 12:45
Ну мне лично от этой новости поспокойней стало, больше уже ничего тут покупать не планирую, взяла ранее за нормальную цену. Для купивших, это по крайней мере гарантия что финансирование у стройки обеспечено.
И Вы думаете с наценкой 15-20% выше рыночной цены, народ будет покупать? смысла им какого самим себя топить и сесть с продажами в лужу?
А о продажах от застройщика тут по моему уже давно речи и не идёт, теперь кроме как через НДВ тут никак не купить, тут только из "старых" покупателей через застройщика напрямую брали.

Весело (гость) 14.06.2015 23:26
Какой смысл НДВ убивать продажи? А какой им был смысл убивать продажи в том же Царицыно? Смысл всегда один-набить карманы, а на дольщиков и застройщика-плевать. Вот такие они меценаты.

on1 (гость) 15.06.2015 05:57
Застройщик полностью обеспечен финансами для стройки...это большой плюс.
Да, дешевых цен больше не будет и продажи пойдут медленее, но для тех кто уже купил это по барабану
Для тех кто думал о дешевых верхних этажах новость неприятная

sandro_2015 (гость) 15.06.2015 11:38
Изначально на дешёвые верхние этажи можно было не рассчитывать, потому что выходит так, что их на момент начала продаж даже чисто гипотетически не было. Цена растёт - а их всё нет. И надо думать сколько оно может стоить к тому моменту, когда будет возможно продажа.
Они и вообще вон по нескольку квартир выкидывают всего на продажу, стальное придерживают, держат интригу.
И не соглашусь, кстати, что все кто хотел уже купили, есть ещё те кто осторожничали и ждали гарантий, вот сейчас они за эти гарантии и пойдут раскошеливаться.

on1 (гость) 15.06.2015 19:13
Ну те кто ждут гарантий и полной ясности во всеж вопросах они всегда пролетают. Когда полная ясность наступает пропадает потенциал инвеста...
кто хотел купить успели.
Кто ждал тот в пролете как всегда

sandro_2015 (гость) 15.06.2015 22:38
Вон ещё недавно народ вопрошал -"не будет ли двойных продаж", "где гарантии что достроят", и о "мутной схеме продаж и документов" и всё в таком духе.. Фик знает, а может народ спецом сотрясает воздух, навевая на остальных уныние, а сами уже всё для себя поняли)) Не знаю, интернет такая штука, тут мало уметь читать и искать, тут надо читать между строк и искать то что зарыто, а не то что выставляют напоказ.
Ну есть же люди которые берут готовое, уже с ключами, уже в квартиру войти можно. И больше того, я таких знаю. Тема переплаты для них -это поднятая удивлённо бровь, и не более)

весело (гость) 18.06.2015 09:18
это ты правильно заметил, что нужно читать между строк! Особенно внимательно читать форумы дольщиков которых "кинула" эта гнилая конторка ндв.
на 90% их объектов срыв сроков годами!!!! практически везде они заставляют покупателей платить за оформление собственности, а потом тупо кидают и деньги вернуть можно только через большой скандал! да, и надо заметить что сдирают по 60 тысяч за копеечную услугу, потом года 3-4 крутят эти деньги и....
так что все больших и главное выгодных покупок у ндв)))) без лоха и жизнь плоха.

Влада80 (гость) 18.06.2015 11:40
интересно, как они тогда столько на рынке продержались, что везде просрочки и всех кидают? провокаторов-троллей на этом форуме тьма. я больше доверяю аргументированным отзывам, а воздух сотрясать все могут

Vavilova (гость) 18.06.2015 14:08
Да ладно Вам, вы как в лихие 90-ее рассуждаете. Уже давно вся Раша перешла на цивилизованное решение проблем. Какие просрочки годами? Кого что то не устроило, давно вернули деньги по таким проектам, и вышли, и пошли пытать счастья в другом месте. Никто ничего не ждёт по принуждению, у нас давно действуют адекватные законы, по которым крайне сложно "крутить" деньги по 3-4 года)) И слава Богу!
Да и НДВ контора, которая и без этого чувствует себя нормально-нормально, не за счёт этого они существуют, уж точно.
Большинство новостроек у них, кстати, очень даже приличные. Хотя, копни конечно глубже, найдутся недовольные всюду, но без этого ничего не обходится, сами понимаете.
И я для себя чётко понимаю, не устроит - верну свои деньги обратно, и дальше пойду. В этом плане квартиру брать даже спокойнее, чем что бы то ни было. Машины бы ещё так возвращать можно было, вообще бы шоколадно было.

весело (гость) 22.06.2015 11:04
а я думал, что уже разогнали команду троллей восхваляющих НДВ. Оказываются трудятся не покладая рук)))))

Опять же, для людей с кто хоть не много думает: ознакомьтесь с другими стройками где свой нос засунуло ндв, почитайте форумы дольщиков(достаточно Новокосино, Царицыно)- многое для себя проясните. Объясню сразу для непонятливых почему на тех объектах , что продает НДВ везде проблемы: ндв заламывает самый высокий процент за свои услуги застройщикам, поэтому серьезные застройщики с этой конторкой не работают(исключение только МонАрх-правда у МонАрха своя служба продаж и НДВ там не на эксклюзиве), а всякая шваль тянется, соответственно ндв хватает всё подряд и ставит на продажу. Именно поэтому столько долгостроев-застройщики ненадежные, а частенько и вороватые.

Для особо не верующих: загляните на форум Мегаполис который продает ндв, там сбор денег идет почти два года, но строить не начали и даже документов нет.

Vavilova (гость) 22.06.2015 15:11
А Вы сами то, простите, чьих будете?
Не вижу чтобы тут кто то кого то хвалил. Равно как и не вижу среди объектов НДВ "шваль" как Вы выразились. Кого Вы там в "шваль" записываете интересно? - так сходите к ним на форум, там им в лицо и скажите.
Ни одного официально признанного долгостроя у них на реализации не было. Умейте пользоваться интернетом. С Ваших слов всё звучит красиво, но голословно, увы, не убедили.
И ни Царицыно, ни Новокосино, ни Мегаполис Ваш меня не интересуют,тут совершенно другая тема, и своя история. Если есть что сказать по Терлецкому, будет интересно послушать. Только немотивированную агрессию к людям уберите.

весело (гость) 22.06.2015 16:55
Вавилова, Вас в принципе ни кто не спрашивал, поскольку за километр видно, что поёте под дудку ндв- зарплата всё такая же мизерная? Хотя, за что Вам платить то? Умудряетесь одним постом написать, что у НДВ ни одного долгостроя, и в тем же постом перечислить их три долгостроя...)))) Вавилова-оценка 2! Завтра в школу с мамой!

Вавилова (гость) 23.06.2015 16:03
Что Вы из Царицыно, или откуда то ещё, за 2 километра видно. И что у Вас остался какой то не устроенный вопрос, это тоже. НО, извините, это не повод срывать своё недовольство на всех окружающих, и тем более в теме, на которую Вам нечего сказать, поскольку, насколько понимаю участником её Вы не являетесь.
Давайте как то фильтровать высказывание недовольств и обсуждение ЖК.
В такой манере я попросила бы Вас больше ко мне не обращаться, если не вызываю у Вас симпатий, старайтесь меня не замечать. Дабы не портить ни себе настроение, ни мне. Однако, нападки в мой адрес, так и не поняла.

O7 (гость) 30.06.2015 23:22
Слушайте, люди, о чем вы? Стройка стояла много лет, и могла ещё простоять много. Да что же вы за золотые рыбки то такие? Мечтали же что строить начнут, начали. Без помощи кредитов банковских обошлись с финансами, отлично. Неужели есть кому то дело до того откуда деньги, чьи и как. Ну просто поразительно.
У меня большие сомнения что это могут писать обычные люди! Ну в голову бы никому этого не пришло. Кому то есть дело до того? У кого на самом деле тут квартира, я не думаю что они имеют что то против финансирования стройки компанией НДВ. У них по моему одно условие, чтобы стройка шла, и чтобы всё что обещано было, лет несколько назад, было в аккурате выполнено.
Один негатив...

влади60 (гость) 02.07.2015 08:32
И я уже писал о том же.Понятно. что каждый пытается обезопасить свою инвестицию.но надо и меру знать в этом потоке опасений и откровенного некомпетентного вранья.

Алина Нечаева (гость) 28.06.2015 00:56
Если в твоём ЖК не строит застройщик, то это его и твои проблемы, и у тебя такой же долгострой как московские окна, а не меня, как купившего здесь квартиру. И проблема не в ндв, а в застройщике. наверняка до ндв были и другие продавцы, которые ушли. и судя по первым же запросам в яндексе, у царицино постоянно какие=то проблемы, жильцы уже на крайние меры идут, устраивая митинги. а какой результат будет от инвестиций ндв посмотрим через год, пока стройка очень хорошо идёт.

але (гость) 22.06.2015 11:01
Компания «НДВ-Недвижимость» вновь инвестировала в самый масштабный проект в Москве - мкр. «Царицыно». На эти цели было направлено порядка 1,5 млрд рублей.

Компания «НДВ-Недвижимость» вложила в мкр. «Царицыно» около 1,5 млрд, увеличив общий объем инвестиций. Как заявляет глава компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев, за все время реализации проекта на инвестиции было выделено в совокупности 4,5 млрд рублей.

Микрорайон «Царицыно» расположен на юге Москвы в уникальном месте - напротив Царицынского парка и неподалеку от Бирюлевского дендропарка. Авторы проекта предусмотрели все необходимое для комфорта. В микрорайоне создается обширная внутренняя инфраструктура (4 детских сада, 2 школы, ФОК с бассейном, Торговая аллея). Автолюбители наверняка по достоинству оценят наличие большого количества машиномест – 8560 в микрорайоне.
http://....ndv.ru/novosti/ndvnedvizhimostq_invest.htm
И где теперь НДВ со своим вложением? Правильно -Слилось

весело (гость) 22.06.2015 11:08
Вы судя по всему хорошо осведомлены. Да, ндв "типа вкладывали" в развитие))) на самом деле скупали объемы самых дешевых или самых ликвидных квартир и тут же выставляли их на продажу. Тем самым жестоко убивали бизнес застройщика (мкх), да и стройку в целом превратили в долгострой. Низкий поклон гуру ндв- Хрусталеву.
Кстати ндв насколько слышно прогнали с Царицыно.

Лера Я (гость) 22.06.2015 21:27
а вы простите откуда осведомлены о таких тонкостях? как-то очень складно поете. Извините, но наводит на мысли...Хочется фактов каких-то. Я например читая инфу фильтрую, а такие эмоциональные посты зачастую подозрение вызывают.

Весело (гость) 23.06.2015 10:38
О чем хоть спрашиваете? Если Вас интересует, от куда мне известно, что ндв прогнали с Царицыно, так об этом весь район знает. И что собственно эмоционального в моих постах? По моему ни чего кроме объективной информации.

Лера Я (гость) 23.06.2015 22:53
я про типа вкладывали, скупали и тд. Мне кажется, когда что-то подобное есть, особо не кричат об этом. А тут вы прям шпиён

Весело (гость) 24.06.2015 10:35
Да какой шпиён))) просто огромная часть квартир продавалась будучи уже оформлена на ндв, на первоначальном этапе даже на самого Хрусталева были оформлены и то, что ндв скупали ликвидные объемы и накручивали порядка 20%-было просто видно покупателям. Официально люди платили сумму указанную в ПДКП которое уже было переоформлено, а отдельным платежом (через расписку от ндв) платили маржу этой конторке. И таким образом "типа инвесторы" ндв жестоко убивали продажи самого застройщика, как же долго доходило до хозяина мкх что его кидают....

!! (гость) 26.06.2015 16:08
Вы в претензию ставите как то очевидные факты. Будь Вы инвестором, с ...ярдом денег, скупили бы объём, так, по себестоимости бы его страждущим толкали?
На страницу ерундистики написано. Как будто кто то должен работать себе в убыток, как будто кто то должен заниматься благотворительностью. они и на развитие компании нормально башляют, надо сказать, там не всё в карманах оседает. Хрусталёв умный мужик, и чувство меры у него отличное, в этом и есть ключ успешного восседания этой компании на троне рынка продаж, а не в том что тупо повезло. Кому тупо везло, взлетали и падали, а сейчас уже никто не помнит как их звали.
Скупали, скупают, деньгами крутят, и правильно делают. Каждый из нас занимается тем же самым, в своей области и своими средствами.

Алина Нечаева (гость) 28.06.2015 01:05
сами же пишите, что ндв купило квартиры, значит у застройщика были деньги на строительство. почему не строил? почему по 3 года люди ждут квартир? виновато ндв? к сожалению, царицино долгострой благодаря своему "хозяину" мкх

Олег_208 (гость) 28.06.2015 00:51
Уже обсуждали туб, смотрите выше. никаких проблем с этими двумя вопросами нет. И не ищите правды на этом форуме,её здесь нет. Сами смотрите проект, что находится поблизости. И принимайте решение.

Алех (гость) 23.06.2015 11:41
Переоформление Пред договора на ДДУ у НБМ с решением суда на руках
Добрый день! Есть ли у кого-то информация о том, что НБМ не переоформляет пред договор на договор долевого участия если у клиента есть решение суда о признании права на объект незавершенного строительства? или это ерунда и надо ехать на Сергея Макеева и писать заявление на переоформление?

Вавилова (гость) 23.06.2015 16:10
Должны переоформлять. Если такая возможность есть, то она есть и для всех. На официальном форуме один человек отписался о том что на Сергея Макеева завернули, якобы в июле.. Но, там точного ответа по ситуации пока нет, обещали дать официальный ответ от NBM по этому поводу.
Пока наверное не стоит ехать, только ноги трепать. Там одна женщина уже вернулась ни с чем. Подождите ответа, тогда уже будет видно.
Ну конечно, у них позиция теперь такая -мы строим, тьфу-тьфу хорошо, а всё остальное подождёт.
Может позвоните лучше им? Интересно, что ответят по поводу переоформления. Может просто там женщине не повезло нарваться на такого сотрудника, которая отмахнулась.
В общем, за что купила, за то продаю.

Генирих Карлович (гость) 24.06.2015 16:09
Вопрос о Ген. подрядчике
Есть информация про компанию ЭНБИЭМ, которая раньше продавала квартиры в этом комплексе, что на них заведено уголовное дело:http://www.novostroykin.ru/news/3182/
Они напортачили с продажами в другом ЖК, как и здесь. ЭНБИЭМ по Проектной декларации является Генеральным подрядчиком строительства. Меня беспокоит, что это может повлиять на ход строительства в дальнейшем...

сержи (гость) 24.06.2015 20:52
С НДВ(глобинвест) все понятно.Здесь получилось военными прикрыться,мол кого-то расформировали и они стороить не смогли.В "Славянке" не кем прикрыться.Надеюсь ,что на этой стройке от них уже ничего не зависит.Расстраивает другое.НДВ тоже врать начинает?
Вот их реклама в ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=-IR2Z2NxZnA
представитель НДВ Руководитель департамента новостроек
Яна Сосорева говорит
что комплекс относится к классу "комфорт +" даже частично к "бизнес" за счет огороженной территории"
А на форуме http://....-forum.ru модератор утверждает ,что огораживать не будут.
Почему обман даже в таких мелочах ?????

сержи (гость) 24.06.2015 20:56
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

сержи (гость) 24.06.2015 20:58

сержи (гость) 24.06.2015 21:00

сержи (гость) 24.06.2015 21:04

влади55 (гость) 25.06.2015 00:06
Хорош вязаться к застройщику.Столько лет стройка спала,мы уж с деньгами немалыми практически попрощались.Теперь ваяют и днем и ночью.Ну нет-воронья поналетело-тут не так,так не этак.Хорош.Я сам не в восторге не от Бабеля.не от НБМ с Глобалом- но не признать .что дело сдвинулось с мертвой точки и зашагало , я не могу.Да.надо держать застройщика в тонусе своим контролем и конструктивными замечаниями , а не завыванием "нас обманывают уже сейчас или это случится завтра".Московская стройка-рулетка.

сержи (гость) 25.06.2015 07:23
Вместо того чтобы поддержать вопрос и добиться результата рассказываете про "завывание".
У вас есть "конструктивные замечания? какие?Каким образом вы планируете добиться "исправлений"?очевидно,что у ндв есть служба мониторинга и она отслеживает вопросы которые есть у клиентов.так давайте расставим акценты над Важным для нас.
лично для меня важно чтобы через территорию не проходил поток посторонних людей и машин.И знаю точно,что с соседей никогда ни на какой забор денег не собрать,так давайте призовем продавцов огородить с хотя-бы с двух сторон(металлургов и новогиреевской), раз обещали.

Алексей 77 2015 25.06.2015 09:58
Согласен, я за!!!

Карл Либнехт (гость) 25.06.2015 10:16
Коллеги, для того, что бы огородить комплекс- управляющей компании придется взять (после сдачи комплекса) в аренду у города весь участок земли-это бешенные деньги которые лягут на наши плечи!
Второе: город сразу автоматический не несет ответственности за уборку внутри дворовых дорог-это еще офигеть какая сумма.
Я все это проходил и серьезно мониторил. Так, что все рассказы про бизнес и огороженную территорию-очередное вранье от продавал-ндв.
зы. для тех кто не верит- попробуйте сами поузнавать ;)

сержи (гость) 25.06.2015 18:40
У родни в гранд-парке на ходынке сразу была огороженная территория.Они за уборку дорог не платят.Говорят что дому принадлежит метр вокруг.Остальное Убирает город.

Карл Либнехт (гость) 26.06.2015 11:37
Такая схема могла работать несколько лет назад- все остальное ложь! Поскольку если территорию огораживать сразу возникает требование города- взять всю огораживаемую территорию в аренду. И не фига город убирать данную территорию не обязан. Допускаю, что у ваших родственников бизнес класс и у них все это внесено в платежки.

сержи (гость) 26.06.2015 12:28
Вчера только спрашивал.за 120м2 платят 8000тр.из них 12,83 х 120= 1539,60 графа охрана.Сидят внизу мужики и на выезде с территории шлагбаумы открывают и пешеходов пропускают.Остается 6500 за 120м2 нормально.

влади55 (гость) 26.06.2015 16:52
Это более чем нормально-Перово-далеко не бизнес=65 кв.м-без всякой охраны-4600 р.
На Ходынке гораздо лояльнее к жителям Москвы.

Карл Либнехт (гость) 26.06.2015 17:24
Плохо значит спрашивали, как раз в те 6 500 и зашита стоимость уборки территории , то есть за обслуживание квадрата они платят 54.16 рублей( что бы понимать ставка Правительства 24.5 рублей) вот и вся арифметика.

александра_846 (гость) 27.06.2015 21:30
Двор по-любому придется огораживать или ставить шдлагбаумы на всех въездах-выездах по следующим причинам:
-утренний объезд пробки направо через двор с Металлургов на Новогиреевскую;
-приезжающие в магазин "Пятерка" ;
-приезжающие сдавать анализы в СМД (а их очень много!!);
-приезжающие в медучилище.
Плюс жители окрестных домов. Живу рядом, поэтому прекрасно знаю транспортную ситуацию в районе, а она еще не самая худшая в Москве.

Pilot@ (гость) 25.06.2015 12:33
Этапы строительства
Не переживайте,с фирмой,которая сейчас ведет строительство,все будет построено качественно и с хорошими темпами))))

Pilot@ (гость) 25.06.2015 12:38
Достаточно посмотреть какой объем работы произведен за последние месяц-два)))

Генирих Карлович (гость) 27.06.2015 02:19
Согласен, строительство ведётся хорошо, но я не получил ответ на свой вопрос по поводу ЭНБИЭМ, Бабеля посадят, или нет и как это отразится на нашей стройке? С одной стороны, хочу, что бы достроили при любых обстоятельствах, с другой стороны, хочу, что бы эту мразь, Бабеля, посадили и с ним всю его поганую свору, если, конечно они участвуют, до сих пор, в этом проекте...

trash (гость) 27.06.2015 23:30
Если посадят.. то лучше бы ПОСЛЕ. Как грится, после нас- хоть пожар))
А если честно, то, думаю. никого не посадят, им ещё Славянку достраивать надо.
Но, что Терлецкому повезло, это реально, потому что могло быть и по другому.
А что там, фасад -не фасад, огораживать -или нет, это уже второстепенно. Дома растут- это видно, и это главное.
За огороженную территорию, однозначно попросят доплату за коммуналку, поэтому и звучит то, что эти вопросы будут решаться с УК, потому что они вам и огласят стоимость, и разницу в цене. Естественно, снегоуборочная техника не будет ездить убирать тут, потребуется всё своё, люди и инвентарь. Ну это же простая арифметика. Так что сто раз ещё подумайте, надо ли оно.
Реклама

Хватит ждать, пока Застройщик пользуется Вашими деньгами! Помогу взыскать неустойку. Право собственности. Расторжение ДДУ. Юрист Куренная Елена Валерьевна. Более 298 выигранных дел. Взыскано с Застройщиков 168 000 000 рублей. 89859697108

Консультация 214ФЗ бесплатно

Реклама

- ВЗЫСКАНИЕ НЕУСТОЙКИ С ЗАСТРОЙЩИКА ЗА НАРУШЕНИЕ СРОКОВ ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ, МАШИНОМЕСТА И НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.
- ПРИЗНАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В СУДЕ НА КВАРТИРУ И МАШИНОМЕСТО.
- РАСТОРЖЕНИЕ ДДУ И ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.
СТОИМОСТЬ ОТ 25 000 руб.

http://признаниеправа.рф

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия