Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Терлецкий парк" (ЖК "Московские окна")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 23  24  25 

smitts (гость) 04.06.2015 14:47
количество лифтов
НДВ (кто сейчас продает) и НБМ (кто раньше продавал) всех уверяют что будет 3 лифта в подъездах, при этом менеджер прислал план этажа с моей квартирой (как уверяет новый план) и в нем оказывается 2 лифта!!!!!!! и это на 20 этажей, на вопрос а как же нормы, ответ, какие нормы, вот так, лифтов как было так и осталось - 2!

александра_846 (гость) 04.06.2015 22:29
По самым грубым подсчетам по СНиП 2.08.02-85 «Пособие по проектированию общественных зданий и сооружений» приложением 2 «Методические основы расчета пассажирского вертикального транспорта (лифтов)» в каждый подъезд нужно добавлять еще по 1-му лифту

smitts (гость) 05.06.2015 09:26
только по новому проекту у них 2 лифта как было так и осталось

Gnase (гость) 07.06.2015 17:25
А какое количество лифтов/на какое количество этажей? по этому СНИПу? Или там от количества квартир зависит? (это наверное более логично будет?. а то на этаже может быть и 4 квартиры и 8, разница же есть). Я ничего не хочу утверждать, просто понять для себя хочу. Потому что менеджер мне отвечает что всё в соответствии с нормами, там где увеличили этажность на много, и добавили лифты.
А где Вы видите в планировках 20-этажные секции? Я не вижу.. у меня максимум 15 этажей написано в блоке "Е"
Тут конечно вообще без ста грамм не разобраться..

smitts (гость) 08.06.2015 09:18
видел количество этажей на плане поэтажном в офисе продаж на новогиреевской
в СНИП 31-01-2003 " Здания жилые многоквартирные" четко в таблице указано что при строительстве от 20 этажей должно быть не менее 3 лифтов (а если площадь помещений большая то 4 лифта)
в секциях 5, 6, 7 будет 20 этажей

smitts (гость) 08.06.2015 09:20
про остальные секции не утверждаю, так как видел только те которые написал выше

slipper (гость) 08.06.2015 09:59
Действующим документом является свод правил СП 118.13330.2012, по которому «4.13 Число пассажирских лифтов определяется расчетом и должно быть не менее двух». Вам зачем три лифта? Потом расходы по их содержанию на жильцов лягут, а использоваться на всю нагрузку они не будут.

smitts (гость) 08.06.2015 10:21
вы название СП 118.13330.2012 смотрели? это "Общественные здания и сооружения",
данный жилой комплекс относится к как я понимаю к Зданиям жилым многоквартирным, никак не к общественным - это раз, расходы по их содержанию не зависят от количества установленных лифтов, есть просто расходы по содержанию, и их максимум установлен правительством Москвы, и от количества лифтов он не зависит. а зависит от наличия лифтов (пусть там будет хоть один хоть 3 лифта) - это два
а теперь посчитайте на этаже 4 квартиры*20 этажей, если будет всего 2 лифта, при этом пасажирский лифт вмещает не более 5 человек (это если ехать не как селедки в банке, если еще к тому же полненьких не будет), а теперь вопрос, сколько нужно мне ждать лифт, если грузовой вдруг сломался или кто то грузит туда что то, а пасажирский сверху всех собирает с 80 квартир народу?

slipper (гость) 08.06.2015 16:31
И куда вы все такой толпой поедете?
Для многоквартирных зданий также число лифтов устанавливается расчетом.
Одно дело обслуживать 2 лифта, другое дело-3 или 4. Вы считаете, что стоимость должна быть одинаковая? У вас и будет строка содержание, только сумма в ней будет выше.

Лера_914 (гость) 28.06.2015 00:45
Я живу в 25 этажном доме (на 25 этаже), 4 квартиры на этаже. у нас 3 лифта отис, один из них грузовой. Даже утром все три не используются. Он когда спускается ещё собирает людей по этажам ниже. Одна кнопка сделана на маленькие лифты, одна - на грузовой.
С одной стороны - да, это комфортно, когда есть резерв. Но у нас в доме и мусоропроводы заварили общим решением жильцов и как-то нормально. Чисто.

smitts (гость) 29.06.2015 12:28
вашими словами может вообще лифты и мусоропровод не делать застройщику на этапе застройки? ЖК класса "комфотр+" без лифтов и мусоропровода отличное и новое предложение, вы еще предложите вместо паркинга подземного там однушки сделать без окон и дверей, темно - зато дешево!
лично мне хочется жить в комфорте и выходить с уверенностью а не надеждой к лифту, зная что я НЕ БУДУ ждать его по 5-10 минут, а когда он приедет там будет стоять толпа людей с мусорными пакетами, потому что мусоропровод заварен

SNite (гость) 29.06.2015 13:14
Зато только представьте, через полгодика - все жители дома подтянутые, стройные, спортивные, ноги накачанные, талии осиные, никакого лишнего веса, никакого целлюлита, и всё это своими силами, без изнуряющего и затратного фитнеса! Это же сплошные плюсы какие то! Экономия + здоровье, чудо просто!
И опять же, нет мусоропровода, нет насекомых, нет запаха, не надо платить УК за уборку мусора.
У нас в доме сейчас, хитро**** таджики сделали следующее - испортили бОльшую часть ковшей мусоропровода, загнули заднюю часть ковша так, что мусор не сбрасывается, а так и валяется в нём как в люльке! почти на всех этажах 12-зтажки! И народ у нас.. именно так и ходит, с пакетами к бакам на улице, и я в том числе. Уже в привычку вошло. Добиться поменять сломанные ковши до сих пор не получилось. Кто-то облегчил себе работу, мусорокамеры небось почти пустые.

Алексей 77 2015 29.06.2015 17:39
Не будет вони и крыс!!!

smitts (гость) 30.06.2015 09:11
вонь и крысы появляются не от того что работает лифт и мусоропровод, а от того что управляющая компания его несвоевременно убирает или вообще не убирает.........вы еще скажите что не нужно асфальт класть потому что там дыры появляются..........все эти несчастья от лени и неправильной работы обслуживающих организаций.

lodur (гость) 29.06.2015 17:43
Может Вам жить в собственном доме? Ни лифта, ни мусоропровода, ни людей! Тишина и спокойствие!

Alu (гость) 08.06.2015 16:33
Вот этот "расчёт" - это что имеется в виду? Скорее всего это от площади жилья зависит в итоге, а не от количества этажей на самом деле. Не знаю, 16-этажки комплектуют двумя лифтами, и как то ажиотажа там особо не чувствуется.
Я помню мы снимали одно время на Мусы Джалиля, в 22-этажке, там было 4 лифта!, правда 2 из них были отключены)) думала не работают, но потом сказали что заманались обслуживать. Но там правда и дом был не первой свежести, прямо скажем, да ещё общажного типа, подубитый.
Берите до 4-го этажа, и лифт будет практически не нужен! Мы на 4 сейчас живём, я лифтом крайне редко пользуюсь, только когда с тяжестями какими, а так, неск. секунд по лестнице, и ноги в тонусе, и не ждать ничего, да и вообще он у нас неприятно выглядит)

slipper (гость) 08.06.2015 16:42
Расчет заключается в определении пассажиропотока в зависимости от площади и количества этажей, потенциального числа жителей, и подбирается оборудование соответствующей скорости.

Gnase (гость) 08.06.2015 23:13
Вот это уже более логически верно звучит. А то этажность это величина достаточно условная, да и тут квартир не понатыкано вроде, пассажиропоток не должен быть таким уж большим.
Не думаю что такой уж проблемный момент.
Да кстати верно, и лифты ведь разные бывают, может быть они ходят быстрее, и что тогда? Тогда он будет преодолевать тот же самый путь за меньшее время, сократив тем самым время ожидания для следующей партии людей.
В общем, много нюансов тут, и всё влияет на конечный результат.

smitts (гость) 09.06.2015 09:57
НДВ сообщило какие лифты будут установлены, и скорость и отзывы о них я бы сказал не впечатляющие........

Alu (гость) 09.06.2015 13:49
Тоже видела уже. Поисковиком нашла несколько сайтов, где их продают. На вид - красивые.
Ну что я могу сказать, наверное это в любом случае лучше чем Отис, эти погремушки. Эти выглядят гораздо приличней, не знаю уж что там по эксплуатации, мне в таком кататься не доводилось.
А с практической точки зрения кстати, ну вот поставили импортный лифт, и вот полетело там что то через какое то время, где детали брать? Заказывать.. И небось как на машины иностранного производства, придётся подождать. Если с этой точки зрения смотреть, отечественные проще в обслуживании наверное.

Jenya_128 (гость) 10.06.2015 23:08
Почему не впечатляющие, что пишут? Ломаются, гремят, что хоть?
Я вообще не представляю ЧТО должно в лифте быть, там он простой как велосипед -коробка с приводом по сути дела. Ну качество материалов "коробки", по фото выглядит вроде неплохо. Их ведь как бизнес класс продают, написано. Уж жестяной банки значит быть не должно.
И вообще, поломка или ещё что, это на плечах УК будет, чего все так распереживались то. Я вот застала ещё те времена, когда маркой лифтов интересоваться было сродни неизлечимой болезни головного мозга;)

smitts (гость) 11.06.2015 09:10
пишут что ломаются, останавливаются не на тех этажах, на которых нужно, медленные (вернее если дословно, то тупые).......как то так

Jenya_128 (гость) 11.06.2015 15:25
Интернет - большая помойка, тут пишут всякое, и ругают ВСЁ, даже айфоны, которых, на зло конкурентам, лучше ещё не придумали, и которым сносу нет. Так что, может там ругает человек у которого парк феррари свой, или из конкурентов кто то.
Чего он "тупой" то.. ему же не в космос лететь, не рулевое управление у гоночного болида, ну правда. Коробка с приводом, скорость, насколько я понимаю у них не по умолчанию, как у совковых, а есть какая то, либо выставляемая, либо изначально заявленная, применительно к той или иной модели.

александра_846 (гость) 15.06.2015 22:01
Фактически это лифты Щербинского завода, на рынке это одни из самых дешевых. Выводы делайте сами. Еще надо узнавать , какая конкретно комплектация. Раз пошло удешевление в строну эконом-класса, значит стараются взять по минимуму.

sandro_2015 (гость) 15.06.2015 22:48
Фик знает.. Экономили бы, не стали бы шахту долбить под лифты, чтобы на паркинг спускались. Изначально то этого в принципе предусмотрено не было (если я не ошибаюсь). Так бы и оставили как есть, предполагалось что народ пешкарусом ходить будет на парковку, так бы и ходили. Не пожалели времени и сил чтобы сделать более удобно, небось и не бесплатно тоже обошлось.
Про лифты такие не слышал, надо поглядеть.

александра_846 (гость) 16.06.2015 15:56
Так вначале был и заложен лифт на паркинг. То, что, он все-таки будет опускаться вниз- большая заслуга инициативной группы ЖК "Московские Окна".

SNite (гость) 21.06.2015 14:37
Ну и что что Щербинского завода я не понимаю, это что значит они ущербные какие то? Сейчас даже всеми "хваленый! Отис начал делать приличные лифты бизнес класса, и кстати, выглядят не дурно, я видела живьем, ходят тихо, красивые.
Знаете, у меня дома сейчас бОльшая часть сантехники, смесителей, раковины, ванная, мебель - наше, Российское. И не потому что я страх как экономлю, но кухню когда с нуля начинали, сама держала все в руках, сравнивала, как ни странно, а наши вещи более качественные, и "кондовее" на вид чем забугорные, я сделала ставку на долговечность, за 5 лет эксплуатации ничего не подвело, разве что надоело.
А тем более сейчас как подорожало все импортное, вот и считайте.

кинематограф (гость) 17.06.2015 22:01
Ну что Вы удивляетесь, меняют по ходу стройки проект, и не первый раз я такое вижу. Говорили, может планировали на тот момент сделать 3 лифта, а потом по каким то причинам от этой идеи отказались. И я сомневаюсь что прямо какую то квартиру лишнюю впихнули на это место, слишком уж это ничтожно маленькое место, да и лифтовая шахта, с квартирами наверное напрямую не соприкасается. Скорее всего сочли это невозможным по какой то другой причине, или нецелесообразным, наверное слишком дорого.

ostrovok 06.06.2015 23:57
двойные продажи
Люди, как уберечься от двойных продаж в этом микрорайоне? И реально ли так близко туберкулезный стационар?

Анна З. (гость) 08.06.2015 12:08
Они продают по 214 фз,следовательно договор регистрируется это огромный плюс и защита от двойных продаж.
Но,есть большое НО-ранее,как всем известно это был ЖК Московские окна и они часть квартир продали по предварительному договору,т.е.они ,грубо говоря значились только у них в тетрадке.Следовательно,если теперешнему застройщику они передали не все 'тетрадки',то произойдет двойная продажа и будет суд.
То есть можно понадеяться только на порядочность Московских окон...которые уже однажды не оправдали себя-это я насчет долгостроя ...

sky48 (гость) 09.06.2015 17:23
ого! http://novostroyki.ndv.ru/baza/24526-novosti/?id=51663
не хило так вложились то они

Весело (гость) 14.06.2015 06:36
Наивный.... новость о том, что ндв вложило 3.5 млрд. в Терлецкий парк это не радость-это беда!!!
Знали бы вы как они вкладывают.... на всех своих объектах ОРАЛИ, что инвестируют (где 1 млрд., где 2) , а на самом деле, что делали? Скупали самые ликвидные квартиры и в тот же момент выставляли на рынок с наценкой в 15-20%! Тем самым задирали цены и убивали продажи застройщика. Вот такие они "инвесторы-меценаты"- всё для людей)))). Ни чего нового, как были воровайками так и остались.

Vavilova (гость) 14.06.2015 12:45
Ну мне лично от этой новости поспокойней стало, больше уже ничего тут покупать не планирую, взяла ранее за нормальную цену. Для купивших, это по крайней мере гарантия что финансирование у стройки обеспечено.
И Вы думаете с наценкой 15-20% выше рыночной цены, народ будет покупать? смысла им какого самим себя топить и сесть с продажами в лужу?
А о продажах от застройщика тут по моему уже давно речи и не идёт, теперь кроме как через НДВ тут никак не купить, тут только из "старых" покупателей через застройщика напрямую брали.

Весело (гость) 14.06.2015 23:26
Какой смысл НДВ убивать продажи? А какой им был смысл убивать продажи в том же Царицыно? Смысл всегда один-набить карманы, а на дольщиков и застройщика-плевать. Вот такие они меценаты.

on1 (гость) 15.06.2015 05:57
Застройщик полностью обеспечен финансами для стройки...это большой плюс.
Да, дешевых цен больше не будет и продажи пойдут медленее, но для тех кто уже купил это по барабану
Для тех кто думал о дешевых верхних этажах новость неприятная

sandro_2015 (гость) 15.06.2015 11:38
Изначально на дешёвые верхние этажи можно было не рассчитывать, потому что выходит так, что их на момент начала продаж даже чисто гипотетически не было. Цена растёт - а их всё нет. И надо думать сколько оно может стоить к тому моменту, когда будет возможно продажа.
Они и вообще вон по нескольку квартир выкидывают всего на продажу, стальное придерживают, держат интригу.
И не соглашусь, кстати, что все кто хотел уже купили, есть ещё те кто осторожничали и ждали гарантий, вот сейчас они за эти гарантии и пойдут раскошеливаться.

on1 (гость) 15.06.2015 19:13
Ну те кто ждут гарантий и полной ясности во всеж вопросах они всегда пролетают. Когда полная ясность наступает пропадает потенциал инвеста...
кто хотел купить успели.
Кто ждал тот в пролете как всегда

sandro_2015 (гость) 15.06.2015 22:38
Вон ещё недавно народ вопрошал -"не будет ли двойных продаж", "где гарантии что достроят", и о "мутной схеме продаж и документов" и всё в таком духе.. Фик знает, а может народ спецом сотрясает воздух, навевая на остальных уныние, а сами уже всё для себя поняли)) Не знаю, интернет такая штука, тут мало уметь читать и искать, тут надо читать между строк и искать то что зарыто, а не то что выставляют напоказ.
Ну есть же люди которые берут готовое, уже с ключами, уже в квартиру войти можно. И больше того, я таких знаю. Тема переплаты для них -это поднятая удивлённо бровь, и не более)

весело (гость) 18.06.2015 09:18
это ты правильно заметил, что нужно читать между строк! Особенно внимательно читать форумы дольщиков которых "кинула" эта гнилая конторка ндв.
на 90% их объектов срыв сроков годами!!!! практически везде они заставляют покупателей платить за оформление собственности, а потом тупо кидают и деньги вернуть можно только через большой скандал! да, и надо заметить что сдирают по 60 тысяч за копеечную услугу, потом года 3-4 крутят эти деньги и....
так что все больших и главное выгодных покупок у ндв)))) без лоха и жизнь плоха.

Влада80 (гость) 18.06.2015 11:40
интересно, как они тогда столько на рынке продержались, что везде просрочки и всех кидают? провокаторов-троллей на этом форуме тьма. я больше доверяю аргументированным отзывам, а воздух сотрясать все могут

Vavilova (гость) 18.06.2015 14:08
Да ладно Вам, вы как в лихие 90-ее рассуждаете. Уже давно вся Раша перешла на цивилизованное решение проблем. Какие просрочки годами? Кого что то не устроило, давно вернули деньги по таким проектам, и вышли, и пошли пытать счастья в другом месте. Никто ничего не ждёт по принуждению, у нас давно действуют адекватные законы, по которым крайне сложно "крутить" деньги по 3-4 года)) И слава Богу!
Да и НДВ контора, которая и без этого чувствует себя нормально-нормально, не за счёт этого они существуют, уж точно.
Большинство новостроек у них, кстати, очень даже приличные. Хотя, копни конечно глубже, найдутся недовольные всюду, но без этого ничего не обходится, сами понимаете.
И я для себя чётко понимаю, не устроит - верну свои деньги обратно, и дальше пойду. В этом плане квартиру брать даже спокойнее, чем что бы то ни было. Машины бы ещё так возвращать можно было, вообще бы шоколадно было.

весело (гость) 22.06.2015 11:04
а я думал, что уже разогнали команду троллей восхваляющих НДВ. Оказываются трудятся не покладая рук)))))

Опять же, для людей с кто хоть не много думает: ознакомьтесь с другими стройками где свой нос засунуло ндв, почитайте форумы дольщиков(достаточно Новокосино, Царицыно)- многое для себя проясните. Объясню сразу для непонятливых почему на тех объектах , что продает НДВ везде проблемы: ндв заламывает самый высокий процент за свои услуги застройщикам, поэтому серьезные застройщики с этой конторкой не работают(исключение только МонАрх-правда у МонАрха своя служба продаж и НДВ там не на эксклюзиве), а всякая шваль тянется, соответственно ндв хватает всё подряд и ставит на продажу. Именно поэтому столько долгостроев-застройщики ненадежные, а частенько и вороватые.

Для особо не верующих: загляните на форум Мегаполис который продает ндв, там сбор денег идет почти два года, но строить не начали и даже документов нет.

Vavilova (гость) 22.06.2015 15:11
А Вы сами то, простите, чьих будете?
Не вижу чтобы тут кто то кого то хвалил. Равно как и не вижу среди объектов НДВ "шваль" как Вы выразились. Кого Вы там в "шваль" записываете интересно? - так сходите к ним на форум, там им в лицо и скажите.
Ни одного официально признанного долгостроя у них на реализации не было. Умейте пользоваться интернетом. С Ваших слов всё звучит красиво, но голословно, увы, не убедили.
И ни Царицыно, ни Новокосино, ни Мегаполис Ваш меня не интересуют,тут совершенно другая тема, и своя история. Если есть что сказать по Терлецкому, будет интересно послушать. Только немотивированную агрессию к людям уберите.

весело (гость) 22.06.2015 16:55
Вавилова, Вас в принципе ни кто не спрашивал, поскольку за километр видно, что поёте под дудку ндв- зарплата всё такая же мизерная? Хотя, за что Вам платить то? Умудряетесь одним постом написать, что у НДВ ни одного долгостроя, и в тем же постом перечислить их три долгостроя...)))) Вавилова-оценка 2! Завтра в школу с мамой!

Вавилова (гость) 23.06.2015 16:03
Что Вы из Царицыно, или откуда то ещё, за 2 километра видно. И что у Вас остался какой то не устроенный вопрос, это тоже. НО, извините, это не повод срывать своё недовольство на всех окружающих, и тем более в теме, на которую Вам нечего сказать, поскольку, насколько понимаю участником её Вы не являетесь.
Давайте как то фильтровать высказывание недовольств и обсуждение ЖК.
В такой манере я попросила бы Вас больше ко мне не обращаться, если не вызываю у Вас симпатий, старайтесь меня не замечать. Дабы не портить ни себе настроение, ни мне. Однако, нападки в мой адрес, так и не поняла.

O7 (гость) 30.06.2015 23:22
Слушайте, люди, о чем вы? Стройка стояла много лет, и могла ещё простоять много. Да что же вы за золотые рыбки то такие? Мечтали же что строить начнут, начали. Без помощи кредитов банковских обошлись с финансами, отлично. Неужели есть кому то дело до того откуда деньги, чьи и как. Ну просто поразительно.
У меня большие сомнения что это могут писать обычные люди! Ну в голову бы никому этого не пришло. Кому то есть дело до того? У кого на самом деле тут квартира, я не думаю что они имеют что то против финансирования стройки компанией НДВ. У них по моему одно условие, чтобы стройка шла, и чтобы всё что обещано было, лет несколько назад, было в аккурате выполнено.
Один негатив...

влади60 (гость) 02.07.2015 08:32
И я уже писал о том же.Понятно. что каждый пытается обезопасить свою инвестицию.но надо и меру знать в этом потоке опасений и откровенного некомпетентного вранья.

Алина Нечаева (гость) 28.06.2015 00:56
Если в твоём ЖК не строит застройщик, то это его и твои проблемы, и у тебя такой же долгострой как московские окна, а не меня, как купившего здесь квартиру. И проблема не в ндв, а в застройщике. наверняка до ндв были и другие продавцы, которые ушли. и судя по первым же запросам в яндексе, у царицино постоянно какие=то проблемы, жильцы уже на крайние меры идут, устраивая митинги. а какой результат будет от инвестиций ндв посмотрим через год, пока стройка очень хорошо идёт.

але (гость) 22.06.2015 11:01
Компания «НДВ-Недвижимость» вновь инвестировала в самый масштабный проект в Москве - мкр. «Царицыно». На эти цели было направлено порядка 1,5 млрд рублей.

Компания «НДВ-Недвижимость» вложила в мкр. «Царицыно» около 1,5 млрд, увеличив общий объем инвестиций. Как заявляет глава компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев, за все время реализации проекта на инвестиции было выделено в совокупности 4,5 млрд рублей.

Микрорайон «Царицыно» расположен на юге Москвы в уникальном месте - напротив Царицынского парка и неподалеку от Бирюлевского дендропарка. Авторы проекта предусмотрели все необходимое для комфорта. В микрорайоне создается обширная внутренняя инфраструктура (4 детских сада, 2 школы, ФОК с бассейном, Торговая аллея). Автолюбители наверняка по достоинству оценят наличие большого количества машиномест – 8560 в микрорайоне.
http://....ndv.ru/novosti/ndvnedvizhimostq_invest.htm
И где теперь НДВ со своим вложением? Правильно -Слилось

весело (гость) 22.06.2015 11:08
Вы судя по всему хорошо осведомлены. Да, ндв "типа вкладывали" в развитие))) на самом деле скупали объемы самых дешевых или самых ликвидных квартир и тут же выставляли их на продажу. Тем самым жестоко убивали бизнес застройщика (мкх), да и стройку в целом превратили в долгострой. Низкий поклон гуру ндв- Хрусталеву.
Кстати ндв насколько слышно прогнали с Царицыно.

Лера Я (гость) 22.06.2015 21:27
а вы простите откуда осведомлены о таких тонкостях? как-то очень складно поете. Извините, но наводит на мысли...Хочется фактов каких-то. Я например читая инфу фильтрую, а такие эмоциональные посты зачастую подозрение вызывают.

Весело (гость) 23.06.2015 10:38
О чем хоть спрашиваете? Если Вас интересует, от куда мне известно, что ндв прогнали с Царицыно, так об этом весь район знает. И что собственно эмоционального в моих постах? По моему ни чего кроме объективной информации.

Лера Я (гость) 23.06.2015 22:53
я про типа вкладывали, скупали и тд. Мне кажется, когда что-то подобное есть, особо не кричат об этом. А тут вы прям шпиён

Весело (гость) 24.06.2015 10:35
Да какой шпиён))) просто огромная часть квартир продавалась будучи уже оформлена на ндв, на первоначальном этапе даже на самого Хрусталева были оформлены и то, что ндв скупали ликвидные объемы и накручивали порядка 20%-было просто видно покупателям. Официально люди платили сумму указанную в ПДКП которое уже было переоформлено, а отдельным платежом (через расписку от ндв) платили маржу этой конторке. И таким образом "типа инвесторы" ндв жестоко убивали продажи самого застройщика, как же долго доходило до хозяина мкх что его кидают....

!! (гость) 26.06.2015 16:08
Вы в претензию ставите как то очевидные факты. Будь Вы инвестором, с ...ярдом денег, скупили бы объём, так, по себестоимости бы его страждущим толкали?
На страницу ерундистики написано. Как будто кто то должен работать себе в убыток, как будто кто то должен заниматься благотворительностью. они и на развитие компании нормально башляют, надо сказать, там не всё в карманах оседает. Хрусталёв умный мужик, и чувство меры у него отличное, в этом и есть ключ успешного восседания этой компании на троне рынка продаж, а не в том что тупо повезло. Кому тупо везло, взлетали и падали, а сейчас уже никто не помнит как их звали.
Скупали, скупают, деньгами крутят, и правильно делают. Каждый из нас занимается тем же самым, в своей области и своими средствами.

Алина Нечаева (гость) 28.06.2015 01:05
сами же пишите, что ндв купило квартиры, значит у застройщика были деньги на строительство. почему не строил? почему по 3 года люди ждут квартир? виновато ндв? к сожалению, царицино долгострой благодаря своему "хозяину" мкх

Олег_208 (гость) 28.06.2015 00:51
Уже обсуждали туб, смотрите выше. никаких проблем с этими двумя вопросами нет. И не ищите правды на этом форуме,её здесь нет. Сами смотрите проект, что находится поблизости. И принимайте решение.

Алех (гость) 23.06.2015 11:41
Переоформление Пред договора на ДДУ у НБМ с решением суда на руках
Добрый день! Есть ли у кого-то информация о том, что НБМ не переоформляет пред договор на договор долевого участия если у клиента есть решение суда о признании права на объект незавершенного строительства? или это ерунда и надо ехать на Сергея Макеева и писать заявление на переоформление?

Вавилова (гость) 23.06.2015 16:10
Должны переоформлять. Если такая возможность есть, то она есть и для всех. На официальном форуме один человек отписался о том что на Сергея Макеева завернули, якобы в июле.. Но, там точного ответа по ситуации пока нет, обещали дать официальный ответ от NBM по этому поводу.
Пока наверное не стоит ехать, только ноги трепать. Там одна женщина уже вернулась ни с чем. Подождите ответа, тогда уже будет видно.
Ну конечно, у них позиция теперь такая -мы строим, тьфу-тьфу хорошо, а всё остальное подождёт.
Может позвоните лучше им? Интересно, что ответят по поводу переоформления. Может просто там женщине не повезло нарваться на такого сотрудника, которая отмахнулась.
В общем, за что купила, за то продаю.

Генирих Карлович (гость) 24.06.2015 16:09
Вопрос о Ген. подрядчике
Есть информация про компанию ЭНБИЭМ, которая раньше продавала квартиры в этом комплексе, что на них заведено уголовное дело:http://www.novostroykin.ru/news/3182/
Они напортачили с продажами в другом ЖК, как и здесь. ЭНБИЭМ по Проектной декларации является Генеральным подрядчиком строительства. Меня беспокоит, что это может повлиять на ход строительства в дальнейшем...

сержи (гость) 24.06.2015 20:52
С НДВ(глобинвест) все понятно.Здесь получилось военными прикрыться,мол кого-то расформировали и они стороить не смогли.В "Славянке" не кем прикрыться.Надеюсь ,что на этой стройке от них уже ничего не зависит.Расстраивает другое.НДВ тоже врать начинает?
Вот их реклама в ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=-IR2Z2NxZnA
представитель НДВ Руководитель департамента новостроек
Яна Сосорева говорит
что комплекс относится к классу "комфорт +" даже частично к "бизнес" за счет огороженной территории"
А на форуме http://....-forum.ru модератор утверждает ,что огораживать не будут.
Почему обман даже в таких мелочах ?????

сержи (гость) 24.06.2015 20:56
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

сержи (гость) 24.06.2015 20:58

сержи (гость) 24.06.2015 21:00

сержи (гость) 24.06.2015 21:04

влади55 (гость) 25.06.2015 00:06
Хорош вязаться к застройщику.Столько лет стройка спала,мы уж с деньгами немалыми практически попрощались.Теперь ваяют и днем и ночью.Ну нет-воронья поналетело-тут не так,так не этак.Хорош.Я сам не в восторге не от Бабеля.не от НБМ с Глобалом- но не признать .что дело сдвинулось с мертвой точки и зашагало , я не могу.Да.надо держать застройщика в тонусе своим контролем и конструктивными замечаниями , а не завыванием "нас обманывают уже сейчас или это случится завтра".Московская стройка-рулетка.

сержи (гость) 25.06.2015 07:23
Вместо того чтобы поддержать вопрос и добиться результата рассказываете про "завывание".
У вас есть "конструктивные замечания? какие?Каким образом вы планируете добиться "исправлений"?очевидно,что у ндв есть служба мониторинга и она отслеживает вопросы которые есть у клиентов.так давайте расставим акценты над Важным для нас.
лично для меня важно чтобы через территорию не проходил поток посторонних людей и машин.И знаю точно,что с соседей никогда ни на какой забор денег не собрать,так давайте призовем продавцов огородить с хотя-бы с двух сторон(металлургов и новогиреевской), раз обещали.

Алексей 77 2015 25.06.2015 09:58
Согласен, я за!!!

Карл Либнехт (гость) 25.06.2015 10:16
Коллеги, для того, что бы огородить комплекс- управляющей компании придется взять (после сдачи комплекса) в аренду у города весь участок земли-это бешенные деньги которые лягут на наши плечи!
Второе: город сразу автоматический не несет ответственности за уборку внутри дворовых дорог-это еще офигеть какая сумма.
Я все это проходил и серьезно мониторил. Так, что все рассказы про бизнес и огороженную территорию-очередное вранье от продавал-ндв.
зы. для тех кто не верит- попробуйте сами поузнавать ;)

сержи (гость) 25.06.2015 18:40
У родни в гранд-парке на ходынке сразу была огороженная территория.Они за уборку дорог не платят.Говорят что дому принадлежит метр вокруг.Остальное Убирает город.

Карл Либнехт (гость) 26.06.2015 11:37
Такая схема могла работать несколько лет назад- все остальное ложь! Поскольку если территорию огораживать сразу возникает требование города- взять всю огораживаемую территорию в аренду. И не фига город убирать данную территорию не обязан. Допускаю, что у ваших родственников бизнес класс и у них все это внесено в платежки.

сержи (гость) 26.06.2015 12:28
Вчера только спрашивал.за 120м2 платят 8000тр.из них 12,83 х 120= 1539,60 графа охрана.Сидят внизу мужики и на выезде с территории шлагбаумы открывают и пешеходов пропускают.Остается 6500 за 120м2 нормально.

влади55 (гость) 26.06.2015 16:52
Это более чем нормально-Перово-далеко не бизнес=65 кв.м-без всякой охраны-4600 р.
На Ходынке гораздо лояльнее к жителям Москвы.

Карл Либнехт (гость) 26.06.2015 17:24
Плохо значит спрашивали, как раз в те 6 500 и зашита стоимость уборки территории , то есть за обслуживание квадрата они платят 54.16 рублей( что бы понимать ставка Правительства 24.5 рублей) вот и вся арифметика.

александра_846 (гость) 27.06.2015 21:30
Двор по-любому придется огораживать или ставить шдлагбаумы на всех въездах-выездах по следующим причинам:
-утренний объезд пробки направо через двор с Металлургов на Новогиреевскую;
-приезжающие в магазин "Пятерка" ;
-приезжающие сдавать анализы в СМД (а их очень много!!);
-приезжающие в медучилище.
Плюс жители окрестных домов. Живу рядом, поэтому прекрасно знаю транспортную ситуацию в районе, а она еще не самая худшая в Москве.

Pilot@ (гость) 25.06.2015 12:33
Этапы строительства
Не переживайте,с фирмой,которая сейчас ведет строительство,все будет построено качественно и с хорошими темпами))))

Pilot@ (гость) 25.06.2015 12:38
Достаточно посмотреть какой объем работы произведен за последние месяц-два)))

Генирих Карлович (гость) 27.06.2015 02:19
Согласен, строительство ведётся хорошо, но я не получил ответ на свой вопрос по поводу ЭНБИЭМ, Бабеля посадят, или нет и как это отразится на нашей стройке? С одной стороны, хочу, что бы достроили при любых обстоятельствах, с другой стороны, хочу, что бы эту мразь, Бабеля, посадили и с ним всю его поганую свору, если, конечно они участвуют, до сих пор, в этом проекте...

trash (гость) 27.06.2015 23:30
Если посадят.. то лучше бы ПОСЛЕ. Как грится, после нас- хоть пожар))
А если честно, то, думаю. никого не посадят, им ещё Славянку достраивать надо.
Но, что Терлецкому повезло, это реально, потому что могло быть и по другому.
А что там, фасад -не фасад, огораживать -или нет, это уже второстепенно. Дома растут- это видно, и это главное.
За огороженную территорию, однозначно попросят доплату за коммуналку, поэтому и звучит то, что эти вопросы будут решаться с УК, потому что они вам и огласят стоимость, и разницу в цене. Естественно, снегоуборочная техника не будет ездить убирать тут, потребуется всё своё, люди и инвентарь. Ну это же простая арифметика. Так что сто раз ещё подумайте, надо ли оно.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности