Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Константа"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  15 

SPetrov 15.12.2015 17:46
Возврат денежных средств
Татьяна, добрый вечер.

Почему вы пишете о заявлении на расторжение от 20 октября? Насколько мне известно, слов, похожих на "расторжение" в этом заявлении нет.
Уточните, пожалуйста.
Если Вас не затруднит, посмотрите также повнимательнее акт о расторжении. Там должно быть написано, что договор расторгнут от 08.07.15 по обоюдному согласию сторон. Разрешение на строительство не получено в срок, следовательно, акт о расторжении остается в силе.

Вы пишете, что денежные средства возвращаются в 3-х месячный срок. Будьте любезны разъяснить, по какой причине деньги не были возвращены до 08.10.2015?

отдел продаж 495-232-64-25 16.12.2015 12:42
Добрый день, Андрей!
Что касается сроков и порядка возврата средств, то в сообщении от 11.12.2015 11:29 все указано верно.
Если Вы настаиваете, что написанное Вами заявление от 20.10.2015г. не является заявлением на расторжение (возврат средств), то дата окончания возврата средств согласно условиям договора не определена.
В любом случае, если Вам нужны дополнительные уточнения, пожалуйста, перезвоните нам в офис или сообщите, когда удобнее, что бы мы позвонили Вам.

SPetrov 16.12.2015 23:44
Уточнить следовало бы один вопрос: собирается ли руководство компании выполнить заверение, данное на последней встрече и вернуть деньги в полном объеме до 20 декабря.

Гость-2 (гость) 17.12.2015 23:13
Уважаемые форумчане сообщите, кому-нибудь удалось расторгнуть договор, а самое главное получить деньги.Я считаю, что проект ЖК Константа так и останется на бумаге "перспективным проектом". Афина более года информирует народ по данному проекту ложной инфрормацией .Складывается мнение, что данный проект- проект обматутых дольщиков.По телефону отдел продаж информирует, что после расторжения договора деньги будут возвращены через 2 месяца, а по факту не выплачиваются вообще.
Народ, пора координально применять меры.Нужно собираться, вырабатывать общую стратегию дальнейших действий.

Сколапендра (гость) 18.12.2015 13:45
Я работаю в гос.структуре ... по надзору за строительством дорог Федерального назначения. Тесно связана и со строительством жилых районов как Москвы, так и других городов. Безусловно всегда страшно, когда вкладываешься в пустоту. Я купила однушку в ЖК "Константа" по рекомендации знакомых.
Реальных сроков не знает ни одна строительная компания, сроки только предполагаются... Причина в том, что есть огромное количество непредвиденных "камней". Обычно в практике происходит так: сроки получения разрешения на строительство занимают от 2 до 5 лет. И это нормально для нашей страны по крайней мере. Бывает и такое, что объект строится и одновременно идёт получение документов на него. Бывает и так, что дом уже построен, но свидетельство на собственность жильцы получают через 3-5 лет после заселения. Так не должно быть, но так есть и так получается в действительности. По Афине у меня такая информация: урегулирование вопроса по возвращению земельного участка ведётся. Участок либо будет выкуплен у Форума, либо с Форумом будет заключено новое соглашение... всё это юридические вопросы. Этим занимаются юристы на данный момент. Это обычная практика, которая сопутствует каждой стройке. Инвесторы и каждая иная задействованная в стройке сторона желает заполучить для себя наиболее выгодные условия участия. Меняются как инвесторы, так и поставщики, так и застройщики.

отдел продаж 495-232-64-25 18.12.2015 17:47
Уважаемый Гость-2, у наших клиентов, которым Вы не являетесь, подобных проблем нет. Стоило хотя бы почитать переписку в форуме, из которой ясно, что срок возврата составляет 3 месяца.

отдел продаж 495-232-64-25 18.12.2015 17:35
Наши заверения мы предложили оформить в виде акта, от подписания которого Вы отказались. Общаться лично и в реальном времени Вы не хотите, предпочитая писать на форуме. Встречный вопрос. Вы точно хотите вернуть вложенные деньги?

Сколапендра (гость) 18.12.2015 13:56
ЖК константа
Я думаю, что нужно дождаться урегулирования ситуации Афины с Форумом относительно земельного участка. Понятно, что земля перешла в собственность Форума по суду. Это ещё ничего не значит... Значит только то, что Форуму, чтобы вступить в права владения участком придётся пройти сложную процедуру перерегистрации прав собственности на эту землю. А это огромное кол-во документов, которые надо собрать и время. Т.е. участок будет "заморжен" на достаточно долгое время, что не выгодно Форуму. Поэтому такое положение дел для Форума не самая лучшая перспектива, участок им не нужен. Со стороны Форума, как я понимаю ситуацию, суд был шагом увеличить свою долю от доходов от строительства ЖК. Я думаю, что как Афине так и Форуму придётся договариваться друг с другом на новых взаимовыгодных условиях.

Сколапендра (гость) 18.12.2015 14:13
Лично я совсем не хочу терять деньги... при расторжении договора я их теряю из-за падения рубля. Покупала квартиру в 2013г летом. У меня есть возможность ждать, мне есть где жить. Тем, кто вложился с целью заселиться в новое жилье в 2017г., думаю нет смысла ждать и лучше расторгнуть договор, забрать деньги...
Вероятнее всего ЖК Константа будет построен, но не в 2017г. а позднее. Опять же, если вопрос с земельным участком будет закрыт в ближайшее время, то стройка может начаться незамедлительно - в начале 2016г. Обычно подобные дома "под ключ" строят 2-3 года.
Я думаю, что каждый должен решить сам для себя: есть ли возможность и позволяют ли нервы ждать ИЛИ нет. Опять же повторюсь, разборки между участниками строительства между собой - привычное дело, обычная практика для юр.отделов. Страдают от этого безусловно покупатели жилья. Но такова цена квадратного метра. Либо вы покупаете квартиру в тридорого в готовом доме, либо покупаете пустоту и на нервах проходите все этапы стройки.

Дмитри (гость) 19.12.2015 15:11
Напишите еще..так обнадеживает

Сколапендра (гость) 19.12.2015 17:09
Всех с наступающим Новым годом, и пусть побыстрее квартиры станут реальными!

Николай 123 (гость) 20.12.2015 10:28
Откуда у вас такая уверенность,у меня слаживается мысль что вы связаны с отделом продаж

Сколапендра (гость) 20.12.2015 13:31
У меня нет уверенности, и надежд никому не хотелось бы давать. Я лишь рассказала как обычно обстоят дела в строительстве. Я работаю как архитектор во многих частных проектах, участвовала в проектировании Башни Москва-Сити, сети "Азбука-вкуса" и т.п. строек. Похожие и даже хуже были ситуации... но в итоге всё построено, функционирует. Я не знаю как будет с ЖК Константой, но мне очень хочется верить, что ситуация изменится к лучшему в ближайшее время.
Ваша мысль с сглаживается неверно. Кроме Татьяны я никого в Афине не знаю. Знаю главного архитектора г. Москвы Сергея Кузнецова. Ему не до моих дел... Он сказал обратиться в Управу Градосторительного регулирования по ВАО к Кораблёву Михаилу Николаевичу... чтобы прояснить ситуацию по Константе. Я ещё не связывалась и не ходила на приём к Кораблёву. Но это сделать, конечно, нужно. У него должна быть реальная картина происходящего, а не мои домыслы. Думаю после Нового года попасть к нему не приём. Если у кого-то есть возможность поучаствовать и узнать информацию по Константе у Кораблёва М.Н. - прошу помощи. Может вы сходите и результаты визиты напишите на форуме.
В Комитете государственного строительного надзора за стройками Москвы документы по ЖК Константе есть, они получены. Но туда никто не приходил от Афины заявить о начале стройки.

Дмитри (гость) 20.12.2015 14:41
Вы купили однушку за ~ 40х150т.р/м² = 6 млн в 2013 году. Это около 12 млн.на сегодняшний день.
На эту сумму можно купить 3х комн. квартиру в Москве. И вас ничего не беспокоит?
И как Вы могли купить в 2013 году? Насколько я знаю продажи по ПДДУ начались в сентябре 2014?

Андрей-888 (гость) 20.12.2015 14:59
Это если человек перевел бы сбережения в валюту. Но многие ли так сделали? Кто-то да, но большинство остались с рублями.

Гость-2_2015 (гость) 20.12.2015 19:19
Я полностью солидарна с Дмитри по поводу покупки Вами квартиры в 2013 году. До сентября 2014 года не было нигде информации о продаже квартир. Более того, когда Афина установила информационный щит продажи еще не были открыты.Так что с 2013 годом Вы явно переборщили. Вероятно кто-то пытается дезинформировать форум.

Сколапендра (гость) 20.12.2015 20:18
Я знала о планируемом проекте ЖК "Константа", наверное года 3-5 назад, точно не помню. Договор у меня от 23 сентября 2014г. Опечаталась... шуму сколько!)))
Я написала то, что мне известно по роду моей деятельности. Поэтому никого не агитирую и предлагаю решить самим как поступить. Адресаты, куда можно пойти и узнать достоверную информацию по ЖК "Константе" прописала в предыдущих письмах.
Удачи!

Сколапендра (гость) 20.12.2015 20:30
Вот вы и есть тот самый дезинформатор. Я почитала все ваши письма на форуме. Один негатив и "вода". Ничего конкретного - ни адресатов, ни имён.
Ещё и выдали себя по Фрейду посредством проекции своей роли на форуме на меня. Были бы вы заинтересованы в благополучном решении дела, вы бы предложили вместе записаться на приём к Кораблёву М.Н. Вы же хотели в предыдущем письме собраться всем вместе и выработать стратегию как действовать "обманутым дольщикам".

Сколапендра (гость) 20.12.2015 20:46
В Москомархитектуре строительная компания "Гюююг" известна как добросовестный застройщик. Знакомые говорят, что фирма строит медленно, но качественно. Мои близкие знакомые купили квартиры в ЖК Мечта и Жемчужина. Именно по их рекомендации, я приобрела квартиру в Константе. Я так же как и вы волнуюсь. И все будут волноваться пока на руках не будет свидетельство собственности на квартиру.
Данных о том, что Афина закрывает проект ЖК Константа нет нигде и ни от кого. Значит, возникшие неприятности с участком решаемы.
Я советую брать к сведению информацию только от самой Афины ( звонить туда, ездить на встречи в офис - узнать положение дел лично). И независимую информацию по ЖК могут предоставить незаинтересованные структуры:
- Управа Градостроительного регулирования Кораблёв М.Н.
- Госстрой надзор на стройками в ВАО
Туда надо делать запрос или записываться на личный приём.

Я лишь хотела вас поддержать, что не так всё критично и однозначно плохо. А так думайте сами, как вам поступать...

Всех благ!

Даша-4 (гость) 21.12.2015 13:08
В 2014 году однушка стоила 6200000 руб. Это где-то в районе 120 тыс.евро. На данный момент эта же рублёвая сумма составит 80 тыс. евро.
Человек вам пишет, что не хочет расторгать договор и забирать деньги, потому что он теряет... А вы в ответ почему его это не беспокоит.
Беспокоит, поэтому и не забирает вложенные деньги. Где ваша логика Дмитри?
Посмею заметить, что за 12 млн. сегодня в Москве 3-комн.квартиру ну никак не купить в новом доме комфорт или бизнес класса.

Бывалый_2014 (гость) 21.12.2015 17:09
да все верно Сколапендра пишет. Все так и происходит. 100% гарантии нет даже в сбербанке. А по стройкам бывает что они не начинаются и бывает что они не заканчиваются ((. это риск и каждый кто вкладывал деньги даже не в котлован наверно понимал что риск есть риск. только я не пойму зачем кто-то рубли в валюту переводит. из серии знал бы прикуп...

SPetrov 23.12.2015 11:18
Возврат денежных средств
Итак, на сегодняшний день ситуация следующая.

Руководство встречаться отказывается. Новая (третья по счету) дата возврата денежных средств не называется.

В остальном все хорошо "Мы не судимся с клиентами. Если клиент желает расторгнуть договор - это его право, которое мы уважаем и выполняем." (05.03.2015 12:48, Отдел продаж) и "у наших клиентов, ... подобных проблем нет" (18.12.2015 17:47, Отдел продаж)

Николай 123 (гость) 23.12.2015 11:30
Боюсь что скоро и офис свой закроют

Николай 123 (гость) 23.12.2015 11:34
Думаю надо всем объединиться и что то предпринимать.Ждать дальше это самообман

Сколапендра (гость) 23.12.2015 17:35
У меня предложение ехать в офис в один день, например, 28 января к 10 утра.
Напишите кто в какой день может и время. На этот день надо будет согласовать встречу
с Афиной. Я так понимаю, нас не в любой момент могут принять.... т.е. надо определить
удобное для всех время.

агент 21век (гость) 24.12.2015 12:28
А может лучше для надежности 28 февраля?

Сколапендра (гость) 24.12.2015 12:46
28.02 - это воскресенье )))

СашаМ (гость) 23.12.2015 12:11
SPetrov, а сколько вам остались должны?

Сколапендра (гость) 23.12.2015 17:29
Я звонила в офис, мне наоборот предложили приехать, пообщаться с руководством и решать как поступать с вложенными деньгами.

СашаМ (гость) 23.12.2015 20:37
А мы решили договор не расторгать. Сейчас объясню причины этого решения.
Меня смущает один момент в возврате средств, т.е. в расторжении - мы расторгнем договор, а пока будем ждать выплаты, компания может обанкротиться. И получится, что мы вообще никакого отношения к этой стройке не имеем. Везде будут говорить - разбирайтесь с ГЮЮЮГом, он же вам деньги должен, а договор ваш расторгнут и юр. силы не имеет, так что идите лесом. С ГЮЮЮГа, понятное дело, в таком случае уже ничего не получишь, если компания банкрот.
А если не расторгать договор, есть реальные шансы, что после того как участок отойдет другой компании (что, в общем-то, вполне реально), которая будет здесь строить дом (а здесь будут строить дом, т.к. на это есть уже давно одобрение), можно будет получить квартиру. Почему так думаю - дольщиков константы очень мало - порядка десяти. Выделить им в новом доме десять квартир, возможно, не станет большой проблемой в виду их небольшого количества, зато не будет судов, митингов обманутых дольщиков и прочей вони, которая поднимется, если этих людей кинуть.
Такие вот мысли по поводу этой всей ситуации.

Терминатор (гость) 24.12.2015 10:24
10 квартир в новом доме - это дополнительное бремя на нового собственника, который, как я понимаю, уже вложил в площадку, полученную за долги, дофига денег. Государство, конечно, не бросит обманутых дольщиков, но вряд ли кого-то признают таковым: никто не заключал договоры ДОЛЕВОГО участия.

Мичурин (гость) 24.12.2015 11:37
Я с Вами солидарен, тоже предпочитаю не дергаться. Считаю, что нужно дождаться окончания истории с земельным участком, а потом если уж что забирать деньги. Есть ощущение, что Афина с Форумом разберется и начнет стройку. Иначе давно бы уже закрыли эту лавочку, шансов было достаточно.

агент 21век (гость) 24.12.2015 12:36
Согласен с вами. Надо подождать. Расторгнув договор денег не получишь иначе SPetrov уже бы три раза все забрал. Также гюююг может делать крохотные платежи в качестве возврата и деньги возвращать 100 лет. Более того,судя по всему, у них и денег то на счету сейчас нет. Резюме, если у вас нет реальной возможности прессануть и вытащить свои деньги за три дня, то лучше уж оставаться с договором на руках (больше шансов хоть на какой-то положительный результат).

Сколапендра (гость) 24.12.2015 12:45
Я тоже не планирую забирать деньги, как и раньше сообщала. Я считаю, что надо забирать деньги, когда разрешится ситуация с участком.

Терминатор (гость) 24.12.2015 17:32
Ситуация, к сожалению, уже разрешилась. Есть решение суда, и площадка под застройку передана УКС Форум Девелопмент. Т.е. у ГЮЮГа прав на площадку вообще уже нет. А что будет делать УКС - неизвестно. Может, гостиницу построит. Одну уже рядом построили. Сейчас к чемпионату мира, наверное, это выгодно.

Сколапендра (гость) 25.12.2015 00:37
Решение суда ничего ещё не значит... стороны могут договориться после решения суда о чём угодно. На данный момент Форум не начал оформление документов на участок, документально участок ещё принадлежит Афине. Чтобы вступить в право собственности на участок Форуму необходимо пройти всю процедуру от сбора бумаг до регистрации участка во всех гос.структурах и органах. Это не 1 и не 2 месяца... это перерегистрация прав собственности, которая занимает долгое время. Для строек Москвы подобные ситуации обычное дело. Главное, чтобы у Афины и Форума была одна общая цель - совместная прибыль от проекта ЖК Константа. Чтобы они в одном направлении "смотрели", а не вели дела в отместку друг другу, так сказать на зло...

Александр_759 (гость) 25.12.2015 14:19
все оформляется гораздо быстрее чем 2 месяца.
а вот с разрешением все совсем грустно, там все завязано на конкретный участок, которого теперь уже нет. кроме того афина по суду должна еще помимо участка больше миллиарда рублей по неустойке, интересно где они их возьмут. чтобы понять состояние застройщика достаточно посмотреть соседний объект в перово - там уже три месяца как стройка стоит почти, 4 работяги с перерывами делают кладку не спеша.

Ольга С. (гость) 24.12.2015 13:37
Согласна с Вами. Если бы не планировали стройку, то с Форумом не разбирались бы сейчас... А они пытаются уладить этот вопрос.

Бывалый_2014 (гость) 24.12.2015 14:04
да вы разве сериал "Метод" не смотрели ? там жертвы ждали, пока их стрелок убъет и даже со cтула не вставали ! потому что он им сказал - если дернетесь -убью. вот они и сидели, ждали. Ну он их и убил...

Алексей_Алексеев (гость) 24.12.2015 14:10
А еще там была серия про маньяка в интернет-сообществах... убили...

агент 21век (гость) 29.12.2015 13:21
Давайте проведем опрос, кому из форумчан какой сериал больше нравится. Мне про Шерлока Холмса (новый английский).

агент 21век (гость) 29.12.2015 13:17
А может просто денежки выводят....

Гость-2_2016 (гость) 14.01.2016 10:19
Встреча в офисе
Было предложение собраться всем, кого волнует данная тема в офисе 28 января 2016 года. Мы готовы приехать.

Николай 123 (гость) 14.01.2016 19:28
Имеете в виду в офисе Афины?

SPetrov 15.01.2016 11:34
По информации от менеджеров со ссылкой на руководство, на текущий момент компания не готова выполнять свои обязательства. Как минимум до получения новых денежных поступлений. Это касается, по крайней мере, возврата денежных средств.

В Замоскворецкую межрайонную прокуратуру отправлено письмо по данной ситуации. Если вы вкладчик, рекомендую также обращаться в прокуратуру. Больше обращений, больше шансов на результат.

Гость_2016 (гость) 16.01.2016 21:09
Сбор
Форумчане, кто конкретно внёс средства, предлагаю встретиться на нейтральной территории и попытаться выработать стратегию. Чем дольше мы просто будем бездействовать, тем хуже для нас. Предлагайте день и место.

Гость_2016 (гость) 16.01.2016 21:16
Сколопендра предлагала пойте на приём вУправу Градостроительного регулирования к Кораблёву М.Н.
Мы готовы. Когда и где сбор?

Александр_759 (гость) 18.01.2016 19:27
Я готов встретиться, можно возле стройки где нибудь в кафе, время любое предлагайте

Ольга С. (гость) 18.01.2016 22:21
Я тоже готова подъехать! В будние дни после 17.00, а в выходные в любое время!

SPetrov 19.01.2016 08:50
Готов встретиться.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности