Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Заречье" (г. Звенигород)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 30  31  32 

Stanislav (гость) 16.08.2010 16:39
Отопление
Уважаемый Вячеслав Александрович!

Сообщите пожалуйста, как организован расчет за потребленную теплоэнергию между собственниками помещений по ул. Садовая, дом 1 и ЖКХ "Заречье"? МП "Городские инженерные системы" сообщили, что наш дом оборудован общедомовым счетчиком тепла и оплата происходит по факту потребления (только в отопительный сезон) на основании ежемесячной распечатки со счетчика.

Вячеслав Александрович (гость) 01.09.2010 12:11
Для оптимального освещения этого вопроса мы обращались с письмом в Администрацию г. Звенигорода.
Вот ответ: http://clip2net.com/s/vMOz

Stanislav (гость) 02.09.2010 01:19
у нас установлены общедомовые счетчики тепла, соответственно оплата должна производится по факту потребления, а не по нормативу потребления. Летом потребления нет, а в счетах на оплату жилья есть строка отопление по тарифу 25,50 руб., что не правомерно!

Вячеслав Александрович (гость) 24.09.2010 21:02
Уважаемый Станислав.
На входе в жилой дом установлены общедомовые ПУ тепловой энергии, которые производят начисления гига- калорий тепловой энергии. Общая жилая площадь дома составляет 7500 м2. Общая площадь всего дома - 10500 м2. 3000 м2 - это лестничные клетки, помещения общего пользования и используемые для обслуживания ждома. Из чего следует, что УК обеспечивает теплоснабжением и дополнительные 3000м2 этого дома.
Для перевода расчетов из ГГкал на жилую площадь потребителей используются формулы, определёнными в ПП РФ №№ 306, 307, 530.
Для г.о. Звенигород Советом народных депутатов на основании этих расчётов утверждён тариф на теплоснабжение 1 м2 жилой площади. Этот тариф равняется 25 р. 50 коп для круглогодичной оплаты за потреблённую теплоэнергию в эксплуатационный период И 43 р.за м2 для оплаты только в период предоставления данной услуги.
Ещё раз , пожалуйста , откройте ссылку в предыдущем моём посте и прочитайте разъяснения администрации г.о. Звенигород по заданному Вами вопросу.

Обществовед (гость) 25.10.2010 15:08
Ссылка битая, папа

Андрей 17.08.2010 11:46
Телевидение
Вячеслав Александрович, в одном из своих сообщений Вы говорили о том, что цифровое телевидение в доме должно появится к ноябрю 2010го года. Это касается и 2го дома тоже? Проинформируйте пожалуйста как продвигаются работы в этом направлении. Насколько реальны сроки. Есть ли смысл ждать или все таки обзаводиться тарелкой, продолжая украшать фасад нашего дома?

Вячеслав Александрович (гость) 01.09.2010 12:27
Вопрос централизованного телевидения и телефонизация един для всего жилого комплекса Заречье.
В настоящий момент приёмное оборудование установлено, но нет внутренней разводки. Договор между инвестором и поставщиком услуги ещё не подписан.
Понимая необходимость получения собственниками данной услуги своевременно, УК не возражает против временной установки приёмных устройств ТВ. Для этого необходимо письменно обратиться в УК и получить временное согласование на размещение приёмных устройств ТВ. Совместно с представителем УК определить её местоположение. Поскольку у приёмного устройства ТВ есть возможность подключения нескольких квартир, через УК кооперироваться с соседями по вопросу установки одной тарелки.

Разгневанный жилец (гость) 07.09.2010 16:19
Высотка вместо детского сада
Сегодня достоверно узнал, что на месте детского сада будет построен высотный дом. До этого с нас требовали 10.000 р. на пропуск строителям. Кроме того, как известно, парковочное место во дворе (два столба, плюс пластмассовая крыша) будет стоить 300 - 400 т.р. (цена нормального машиноместа в лужковском народном гараже). После всего этого я думал, что уже никогда не удивлюсь жадности и бесстыдству этих людей. Но теперь я снова поражен. Вместо нашего детского сада будет дом в 9-10 этажей. Где теперь нам найти место для всех машин. Зимой не было нормального отопления, одна из причин не хватало мощности от Звенигорода, где теперь взять мощности на еще один высотный дом? Куда дети будут ходить в сад? В конце концов, нам продавали прекрасный микрорайон малоэтажной застройки, а теперь здесь будет башня (в которой будет большое количество квартир, для того, чтобы загрести побольше денег). Теперь я понял, что имела в виду небезызвестная Татьяна Ивановна, когда говорила, что детский сад не очень то и нужен здесь, так как мало детей будет жить. Естественно не нужен, на нем денег не заработаешь, считают господа мошенники.
Господа, кто знает, можно ли обратиться к юристам, ведь это чистой воды мошенничество, нам продавали один микрорайон, а теперь строят совсем другой, гораздо хуже. Кто знает, можно ли через суд потребовать компенсацию? Или лучше всего просто продать квартиру, пока эти жадные люди не вытрясли из нас последние деньги?

Дмитрий77 (гость) 07.09.2010 18:38
Уважаемый Разгневанный жилец, может быть не надо устраивать истерики. По моему Вы все перепутали. Новый высотный дом будут строить на отдельной площадке, за пятым домом. Мне именно так говорила Татьяна Ивановна. А на месте детского сада строят детский сад. Так что не сомневайтесь в порядочности честных людей!!!

Андрей 08.09.2010 12:21
В свое время стоял перед выбором. Одним из вариантов была покупка квартиры с видом на этот самый 2УХ этажный детский сад. Купил квартиру с видом на другую сторону.
Сейчас знаю, что детский сад будет как и обещали, но сверху надстроят 5 жилых этажей. Т.е. люди, которые брали квартиры с видом на садик и его дворик, в итоге взяли квартиры с видом на стену и окна соседей.

Выводы делайте сами! Лично мне не хочется, что бы наш, пока еще красивый жилой комплекс превратился в очередное нагромождение домов и машин, которые так порядком поднадоели в Москве.

Светлана Светлана (гость) 09.09.2010 16:44
Сейчас хорошо радоваться за то, что вы не купили квартиру с видом на башню. А как быть тем людям, что купили такую квартиру?
И вообще, пора объединяться. В конце-концов можно устроить пикет у администрации звенигорода, м.б. привлекать телевидение, интернет сообщество. Вон людям удалось остановить вырубку леса в химка. Мы чем хуже?

Елена елена (гость) 10.09.2010 09:58
Готовы выйти на баррикады!!!! Куда, когда??????

Алекс (гость) 10.09.2010 10:59
Поддерижваю! Необходимо прекращать это безобразие!

Собственник (гость) 14.09.2010 13:48
Уважаемый Вячеслав Александрович, у собственников накопилось много вопросов и по отоплению и по охране и по телевидению и прочих... Может быть стоит организовать общее собрание жильцов 1 и 2 домов?

Елена елена (гость) 14.09.2010 19:27
Согласна обеими руками!!!!! К ЖКХ "Заречье" слишком много вопросов!!!!!!

Николай(гость) (гость) 14.09.2010 19:30
"ЗА" проведение собрания

Вячеслав Александрович (гость) 15.09.2010 02:01
Уважаемые собственники! Общее собрание по организационным вопросам собственников жилого дома №2 состоится 2 октября в 14:00 в офисе Управляющей компании. Подробности по тел. 648-54-25

Елена елена (гость) 15.09.2010 15:52
А собственники 1 дома, когда будут собираться????

Вячеслав Александрович (гость) 24.09.2010 21:08
Общее собрание собственников первого дома проводилось в конце 2009 года.
С протоколом этого собрания и поставленными на нём вопросами Вы можете ознакомиться в офисе УК

Николай(гость) (гость) 25.09.2010 09:45
Вы считаете, что с прошлого года к вам вопросов нет у 1 дома???? Все шоколадно ???? Где обещанное телевидение???? Домофоны и прочие вопросы, запротоколированные на этом собрании???? А отчитаться о проделанной работе не хотите????

Ирина79 (гость) 15.09.2010 11:45
+ и - Заречья
Собираюсь приобрести квартиру в 3-м доме.Подскажите, кто уже купил жилье в этом комплексе,какие проблемы существуют? Как я поняла:водоснабжение (то горячей, то холодной воды нет), отопление слабое, нет ТВ, вместо садика строят 7-эт.дом (кстати, садик будет на 2-х нижних этажах этого дома), отсутствие парковок (гараж за 300 т.р. не рассматриваю, далеко от Звенигорода(без машины не обойтись, т.е. на семью нужно 2 машины.
Плюсы:экология, стоимость кв. м. гораздо ниже чем в Москве, раздолье для детей.
Может, кто-нибудь что добавит?

Бывший (гость) 15.09.2010 15:50
еще из плюсов, Москва-река в шаговой доступности, где можно купаться в случае удачного лета ))
из минусов, постоянные поборы за всё сначала от застройщика, потом от ЖКХ (аффилированные кстати компании), как у мееня, обман при обмене помещений - заставляют платить за несуществующие кв. метры, ну и наверно, если работать в мосвке и иметь там жилье - придется жить на два дома, что не всегда легко, либо эту квартиру рассматривать как летний вариант выходного дня

Ирина79 (гость) 15.09.2010 21:55
А ездить каждый день в Москву не реально? У меня знакомые живут в коттедже недалеко от этого комплекса.Жена с детьми дома, муж на работу ездит каждый день.Но, конечно, нужно 2 машины, т.к. рядом ни одного магазина нет,и вообще ничего нет.
Можно поподробнее насчет поборов? А вообще хочется из Москвы уехать, надоело дышать непонятно чем, смотреть на гастарбайтеров и приезжих, которые просто не умеют себя вести.

Марина1 (гость) 15.09.2010 23:41
Мы тоже решили уехали из Москвы в Звенигород, и каждый день планируем ездить в Москву на работу!

Бывший (гость) 16.09.2010 11:29
насчет поборов - почитайте эту ветку, тут многое понятно. У Вас будет космическая коммуналка, неприлично большая оплата за охрану, исходя почему то из ваших кв.метров, поборы, чтоб пустить строителей делать ремонт, какие то несуразные суммы за подключение к электричеству и т.п. и т.д. да мне вот компесанции только за обмер БТИ выкатили в своё время около 30 тысяч, приплюсовал тысяч 150 за несуществующие квадратные метры квартиры.

Насчет ездить в Москву, я тоже думал, что смогу, но потом трезво оценив, понял что это не так просто. Место это знаю очень хорошо, у родственника там дача, сам на Посаде присматривал участок, но черт дернул связаться с Заречьем (кстати на месте комплекса раньше пионерлагерь был )) ). Так вот дорога в Мск, лучше всего по Новой Риге, до Риги надо добираться по перегруженной бетонке, потом сама Рига, особенно при подъезде к Мск. Вообщем имхо минимум 2 часа на дорогу до работы и столько же обратно. На самом деле, может быть и больше. В самом Заречье ребенка в сад не сдать, придется по месту нынешнего жительства завозить, школу потом приличную в Звенигороде тоже не так просто найти, рядом с Заречьем вообще нет школ.

banini (гость) 16.09.2010 19:09
Уважаемый Бывший, прочитав Ваш пост, у меня возникла лишь одна ассоциация, связанная с блогосферой: "Убейте себя об стол" - ничего личного:)
Я живу в ЖК "Заречье". Езжу на работу до метро Алексеевская (70 км туда, 70 - обратно). Дорога утром занимает 45-50 минут, обратно - 1 час 10-20 минут. Слабое место одно - ТТК. Дальше на протяжении 60 км - ни одного светофора (один, правда, есть, но на участке между Звенигородским шоссе и Живописным мостом идет реконструкция, строятся две развязки, и по проекту светофоров не будет вообще). Существует проект развития Москвы как международного финансового центра. Есть Москва-Сити, где работают и будут работать много успешных и обеспеченных людей, есть Новорижское шоссе - где многие из этих людей живут. Эти два "чудесных совпадения" и объясняют масштабное развитие транспортной инфраструктуры (дорог)в этом районе. Взять хотя бы пересечение МКАД и Новой Риги - колоссальные вложения средств, хотя существует куда более сложные и загруженные направления - та же Волгоградка. А все дело в том, что планируется строительство так называемого города миллионеров Рублево-Архангельское - почитайте в Википедии.
Если Вы считаете участок бетонки от Звенигорода до Риги загруженным, то поживите в Королеве или Зеленограде (Ярославка и Ленинградка соответственно). Живя в Королеве, я тратил времени на дорогу чуть меньше, чем сейчас, а стоимость 1м2 жилья там в 2 раза выше.
Кстати, для информации - существует проект ЦКАД - центральная кольцевая автомобильная дорога, которая будет создана путем реконструкция малого кольца. На западе (в нашем районе) ЦКАД будет иметь "грыжу" - уходить на большое бетонное кольцо, туда уйдут все транзитное движение большегрузов, а наш участок под это дело не тронут. Объяснение этому тоже есть: наши "соседи" на Рублевке. Эти ребята думают о своем благополучии и будут использовать административный и финансовые ресурс чтобы развивать инфраструктуру в данном районе и заботиться об экологии - для себя любимых и своих детей. Ну а мы этим тоже попользуемся;)
А по поводу нашего чудного жилого комплекса (пусть и с некоторыми небольшими изъянами) - все познается в сравнении. Если есть время и желание, вот один из примеров в Щелково-7:

показать ссылку
Люди уже шесть лет люди ждут свои квартиры (и меня тоже угораздило), причем качество жилья там значительно хуже нашего.
Вообщем, живу я в Заречье и очень этому рад, чего и Вам желаю:)

Звенигород (гость) 17.09.2010 07:31
Я смотрю, Уважаемый, нет такого места где Вы не пожили или не прикупили себе квартирку. Молодца...

Бывший (гость) 17.09.2010 08:52
Уважаемый banini, об столб скорее убьетесь Вы )))
не надо судить о трафике по летнему периоду, я в отличие от вас, поживщего везде, коренной житель Одинцовского района, а к родственникам в Звенигород катаюсь с начала 80-х годов, сначала общественным транспортом, а как сел за руль авто в 1990 году за рулем, поэтому в отличие от Вас знаю не по одному году движение в этом направлении. Более того я знаю еще как минмум 3 варианта добраться в Москву и на каждом варианте еще по 2-3 объезда, правда в некоторых местах не все машины смогут проехать )))
Про едущую всегда и везде новую ригу сказки рассказывайте детям, особенно сейчас когда идет реконструкция минки и ремонт на ленинградке, и большая часть грузового траффика переходит на новую ригу. А про ЦКАД реально намешили, я про его реконструкцию слышу как минимум лет 10, только вот строить никто не хочет, денег нет и навряд ли появятся. Всё что касается москвы и её якобы бессветоформных магистралей смешно, там все равно всегда будут пробки, ТТК и МКАД тоже бессветофорные а толку? Я уже 20 лет езжу по почти бессветофорному Кутузовскому и Рублевке, беспроблемного движения последние лет 12 там не наблюдаю.
И Вы так и не ответили Куда девать ДЕТЕЙ??? Хотите, чтобы они пополнили ряды беспризорных звенигородских малолетних наркоманов??
З.Ы. насчет пожелания жить в заречье, спасибо, но к счатью я с ними развязался

banini (гость) 17.09.2010 17:03
Мне нечего Вам доказывать - Вы свой выбор сделали, я тоже.
Я констатирую факт, что трачу на дорогу туда-обратно ~2 часа в день (140 км пути), это сухие цифры, а не домысли типа "имхо".
Продолжайте ездить еще 20 лет по "по почти бессветофорному Кутузовскому и Рублевке" и передавайте привет гаишникам, перекрывающим дорогу ради федеральных членовозов. Заодно, узнаете еще "2-3 объезда".
P.S. И зачем Вы у меня спрашиваете, куда девать детей? Не надо их никуда девать, пусть живут с родителями;)
P.P.S. Андрон Кончаловский как-то сказал: "Хотите жить как в Европе - живите в Европе".

Бывший (гость) 20.09.2010 15:33
Сухие цифры подсчета говорят, что с заречья до Алекссевской 140 км туда и обратно невозможно преодолеть в обычные часы пик за 2 часа. Для этого нужно иметь среднюю скорость 70 км/ч, посмотрите на марщрутный компьютер своего авто, найдите там среднюю скорость и решите математическую задачку для второго класса средней школы. Если вы этого сами не сможете сделать, то любой желающий сможет это проделать сам и решить кто тут "приукрашивает" действительность. А ваши цитаты и фразы очень явно выдают в вас скорее не юзера, а сейлза, только вы не учитываете, что зомбо-шаблонами в нашей стране состоявшихся людей как раз не убедить, это наооборот вызывает отторжение у нормальных людей, другой менталите тут и тренинги по продажам от западных спецов не очень работают )))

дом №1 (гость) 23.09.2010 16:24
Бывший, читаю все ваши послания и мучает один всего вопрос...почему вы до сих пор на этом форуме, если вы "развязались" как вы ранее писали с "Заречьем")))вам не дает покое, ваша ошибка или что)))радуйтесь, что вы там больше не живете, а может и никогда не жили, т.к. очень не понятно о чем вы тут пишите и как вы так добираетесь до своей работы и в какое время, что вам все нереальным кажется)))сама каждое утро езжу на работу, справляюсь самое большее за один час.удачи вам на новом месте жительства!!!

banini (гость) 27.09.2010 15:50
Да вы просто гений! Исключительная предрасположенность к сложным математическим вычислениям. Моя средняя скорость как раз и составляет около 70 км/ч. Только вот езжу я на работу и с работы не в часы пик, а в 6 утра выезжаю, в 6 вечера приезжаю. Вот и все волшебство. Жизнь состоит из вопросов и решений. Я решил проблему пробок вот таким незатейливым способом. Если вы так не можете - это ваша личная проблема.
Зовут меня Николай, живу я 4-ом подъезде 1-ого дома. Будет время - заходите, расскАжите поподробнее про "нашу страну" и "состоявшихся людей".

Бывший (гость) 28.09.2010 10:45
Отвечу попорядку

я иногда захожу на этот форум, т.к. мне интересно какую еще подлянку подкинут такт и молния, вот тут про домик посередине в 7 этажей пишут, про непонятку с садиком, и какие новые поборы придумают. тут практически на каждой странице спрашивают о подводжных камнях, почему бы мне их не осветить, если я сам наступил на эти грабли, может моё предостережение поможет кому то осторожнее отнестись к выбору. к сожалению, когда я приобретал там квартиру, этого форума и никакого другого не было, возможно это отвратило бы меня от покупки.
теперь, по поводу "шумахеров", это каким надо быть гением чтобы выезжать в шесть утра и говорить другим, что что если они так не хотят - это их проблемы. я ночью например, и за полчаса доеду, только когда буду об этом говорить остальным, не забуду сказать, что еду ночью, чтоб не вводить остальных в заблуждение, которые будут ехать в 8 утра. у меня нет проблем и бессоницы, а на работу надо как большинству в 9 утра, и работу по причине жытия в заречье менять не хочу, т.к. она мне приносит стабильный и приличный доход. так любимые вами успешые люди из москва-сити, тоже как правило к 9, 10 утра приезжают, а самые успешые бывает еще позже и работают до ночи ))) в 6 утра начинаюших работу в москва=сити - таких не припомню.
так что, увы квартиру в заречье если работать в мск и ездить на работу к 9 или 10 утра и если нет желания терять в дороге 2-3 часа как место постоянного жительства рассматривать не получится, но я никогда её и не рассматривал, только как второй дом выходного дня.
З.Ы. за пожелание удачи но новом месте жительства искреннее спасибо, только живу я там же где и родился, в том же городе, в отдельной квартире, у меня 2 садика в 3-х минутах ходьбы, много школ с нормальными преподавателями, и езда до мкада мск занимает 5-10 минут, при этом имею отличную экологию и барвихинский лес рядом с домом. собираюсь в ближайшее время купить еще одну квартиру в родном городе, только к выбору застройщика и продавца в этот раз подойду с намного большим вниманием.

Елена елена (гость) 28.09.2010 14:25
Может, вы, бывший, свалите с этого форума, чтоб не засорять эфир.... Достал!!!!!!

специально для Елены (гость) 28.09.2010 14:36
Это почему дожен кто то отсюда валить, если Елене Елене не понравился.
Расскажите лучше о проблемах собственников жилья дома № 1 поподробнее, которые постом ниже собираетесь обсудить,
Миле со следующей страницы будет наверно интересно

vodorod (гость) 06.11.2010 01:14
...да, поспокойнее, пож-ста, Елена-елена. Не надо никого валить. То, что он говорит, нам, например, очень интересно и поучительно

Елена елена (гость) 06.11.2010 10:26
В 1 доме проблем НЕТ!!!!!!! (персонально для скептиков)

капитан корабля (гость) 15.09.2010 22:50
СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2
Уважаемые владельцы жилья!
Приглашаем Вас на собрание 2 октября 2010 г. в 14-00.
Сбор в беседке во дворе.
Планируется встреча с г-ном Новгородовым(ген.д-р ЖКХ "Заречье").
Повестка дня:решение проблем,связанных с эксплуатацией жилья.
ВАША АКТИВНОСТЬ-ЗАЛОГ УСПЕХА!

Елена елена (гость) 16.09.2010 10:17
А собственники жилья 1 дома прийти могут???? Проблемы то у всех одни????

Собственник (гость) 16.09.2010 12:37
Жильцы первого дома, давайте тоже придем на собрание! Проблемы действительно общие. Чем больше нас придет, тем лучше.

Николай(гость) (гость) 25.09.2010 09:50
1 дом на собрании не ждут!!! Странно.....
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия