Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Щербинка, ул. Садовая, д. 9

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 130  131  132  ... 364  365  366 

KulikS 28.08.2013 10:43
Допник
Всем, добрый день!
К Наталья, по поводу подписания допника, все просто: если подписываете, то согласны перенести сроки. Обязанности такой подписать нет и по этому основанию никто не может собственника доли в недостроенном доме лишить, поверьте как практикующему юристу. 214 ФЗ дает такое право сторонам, но не обязывает ничего подписывать.
Кстати, мне пока допник не направляли, но даже если я его и получу. подписывать точно не буду.
Но и на взыскание штрафов в суде тоже не надеюсь, зная позицию судов.

nc6000
28.08.2013 12:56
Я уже давно справшивал на этом форуме. Раз вы практикующий юрист ответьте как действовать для выбивания штрафов и подробнее о позиции судов. они что не на нашей стороне?

Наталия Борисовна 28.08.2013 14:16
Лучше расскажите, как заставить дом достроить!

KulikS 28.08.2013 16:17
Наталья Борисовна, если бы было 100% средство заставить застройщика дом достроить, то дом был бы уже сдан и все мы с вами там жили!!!
Любая активность собственников: письма в различные инстанции (прокуратуру, Москомстройнадзор, Собянину и т.д.), привлечение внимания на ТВ - "стимулирую застройщика".
Посмотрим что будет 2 сентября, а там предлагаю вызвать на собрание представителей администрации, застройщика, прокуратуры и посмотреть кто придет, а далее опять письма с жалобами ... Надеюсь, что Марков выдержит и не смоется за границу с остатками денежных средств. Пока такие мысли. Кто за?

К Наталья 29.08.2013 23:20
А что 2 го сентября ждем?

KulikS 28.08.2013 16:04
nc6000, при рассмотрении данных споров судьи в основном снижают размер штрафов до "смешных" сумм. Позиции судей обычно следующие: "1. если все (собственники квартир) будут подавать на взыскание штрафов (а это по Закону о защите прав потребителей 1% от стоимости квартиры за каждый день просрочки или по 214 ФЗ 1/300 за каждый день просрочки в двойном размере), то Застройщик просто разориться; 2. штрафы не должны служить мерой для зарабатывания денег" - поэтому судьи обычно снижают на свое усмотрение размер штрафов в среднем удается выиграть не более 10 000 руб. Но ведь помимо штрафов (неустойки)можно взыскивать и размер убытков :) главное доказать реальность этих убытков. Но каждый судебный процесс это сугубо индивидуальный процесс.
При ответе на вопрос "как действовать при выбивании штрафов" - конечно подавать в суд, потом с исполнительным листом либо в банк, либо к приставам (в зависимости от ситуации).
Ну а по поводу того, что сможем в суде каждый отсудить по пол стоимости квартиры, я ОЧЕНЬ сомневаюсь :( (к сожалению).

kvg 28.08.2013 16:29
На ул.Спортивной номер дома точно не помню,но там жители сначала оформили право собственности по суду,а потом подали заявление на компенсационные выплаты.К сожалению расчёты по компенсации утеряны,но сказали что делали по ФЗ 214.Размер компенсации был немного выше чем 10000 р,В любом случае это ни те деньги ради которых стоит обращаться в суд.В любом случае сначала оформление собственности,а затем уже каждый поступает как хочет.

KulikS 28.08.2013 17:02
Если оформляли право собственности по суду, то приобретали жилье НЕ по 214 ФЗ (может предварительный договор, может пай, может еще какая-нибудь серая схема).
Согласна в каждом конкретном случае можно сумму требований увеличить (например убытки доказываете) + неустойку +моральный вред + услуги юриста и еще что-нибудь, но как вы верно заметили сейчас бы СК ОТО дом достроил и сдал,а там видно будет.

Сергей П 28.08.2013 17:09
Дома на Спортивной строили не по 214 закону

KulikS 28.08.2013 16:57
По 214 ФЗ с санкциями поторопилась: там неустойка в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

Наталия Борисовна 28.08.2013 17:20
Соседи! По судуд на сегодняшнем этапе нужно оформлять право собственности как незавршенное строительство, физически квартиры есть - поэтому их оформить рекомендуют мне юристы. А дальше , жаловаться писать письма и требовать завершения строительства.

Получить бесплатную консультацию можно у юристов при Президенте http://letters.kremlin.ru/receptions.

Не все еще пути мы испытали.

KulikS 28.08.2013 17:39
Сейчас посмотрела судебную практику по взысканию неустойки по 214 - ФЗ, в том числе нашла судебные решения с СК ОТО по неустойкам!!!
С одной стороны ситуация радует средняя неустойка от 300 до 500 т.р. Решения следующие:

"Взыскать с ООО «СК ОТО» в пользу Жолудевой Елены Владимировны в счет возмещения неустойки за просрочку исполнения обязательства 367007 руб. 31 коп., штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя 70000 руб., всего 437 007 руб. 31 коп."

"Исковые требования Столетова И. Б. к ООО «СК ОТО» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «СК ОТО» в пользу Столетова И. Б. неустойку за ненадлежащее исполнение условий договора в размере 50000 рублей.
Взыскать с ООО «СК ОТО» в пользу Столетова И. Б. компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей".

"Взыскать с ООО «СК ОТО» в пользу Кручинского В. В. неустойку за ненадлежащее исполнение условий договора в размере 671050 рублей, расходы по оплате услуг представителя в сумме 30000 рублей, возврат государственной пошлины в сумме 9911 рубля, а всего денежную сумму в размере 695961 рублей".

И это только часть решений за июнь и июль 2013 года.

С другой стороны все это наводит на грустные мысли.

Наталия Борисовна 28.08.2013 18:21
Вот и будем сидеть с исполнительными листами! И с недостроенным домом. Как потом эти решения обналичить???

Самое печальное, что это не является инструментом чтоб заставить маркова достроить наш дом.

К банкротству он готовится!

Сергей М. 29.08.2013 08:25
А какова вообще технология взыскания с застройщика денег за просрочку по договору? Сначала надо с них запросить эти деньги официальным письмом с указанием своего банковского счёта со ссылкой на договор и закон 214, а так же указанием срока ответа, после которого начинаешь подавать заявление в суд. И уже после отказа ОТО или не ответа от ОТО, в течении указанных дней идти в суд? Или надо какое то ещё заключение от компетентных органов прикладывать?
Письмо в прокуратуру я накатаю по любому в ближайшие дни за неисполнение застройщиком ряда пунктов подписанного договора переуступки.

KulikS 29.08.2013 10:28
Добрый день, Сергей М.
Для суда достаточно претензии, направленной Вами по почте заказным письмом (для надежности можете направить с описью вложения). В претензии указываете на то, что Застройщик нарушил срок сдачи, ссылаетесь на п.2, ст. 6 214-ФЗ и делайте расчет неустойки. Также предлагаете до определенного срока удовлетворить Ваши требования иначе вы обратитесь в суд за защитой своих прав.
Письма в прокуратуру в суд можете не приносить, для суда это не обязательно.
Будьте готовы к тому, что суд применит 333 ГК (снизит размер требований). После получаете решение и ждете месяц пока оно вступит в силу или будет обжаловано. Если решение в силу ступило, получаете испол. лист и с ним к приставам или в банк где у СК ОТО открыт счет.

Сергей М. 29.08.2013 15:44
Добрый день. Спасибо за ответ, но наверное "Для суда достаточно претензии" не для суда а для СК ОТО?

KulikS 29.08.2013 17:56
"Для суда достаточно претензии" - я имела в виду, что достаточно показать суду, что претензию СК ОТО вы направили, требования к СК ОТО предъявили, но они самостоятельно Вам требования не удовлетворили и поэтому вы обратились в суд.

К Наталья 28.08.2013 19:14
Спасибо Вам большое,что написали как правильно поступить нам в нашей ситуации. Я еще думаю,допник ведь ОТО должен был прислать за два месяца до окончания срока,т.е. до мая 2013 г,но не прислал,тем самым уже нарушил сроки по ФЗ 214, тепперь на основании какого документа,ОТО СОБИРАЕТСЯ СЛАТЬ ДОПНИКИ? Теперь надо сроить дом и тем самым выполнять свои обязательства.Деньги с нас ОТО получил.

kvg 29.08.2013 12:09
Да,дома на Спортивной строились не по 214 закону,но это не меняет смысла.В любом случае подавать исковые заявления нужно после ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ , а не на стадии строительства,чтобы не втыкать палки в колёса застройщику преждевременно.Пусть строит.Как заставить Маркова строить быстрее я к сожалению не знаю.По поводу ДОПНИКА. Не вижу смысла и необходимости его подписывать.Условия договора мы все выполнили,а застройщик нет,это его головная боль.ДОПНИКОМ застройщик прикрывает свой тыл,мягко выражаясь,а не наш.На ул.Спортивной инвесторам тоже рассылали допники,тоже с опозданием.Моя знакомая этот ДОПНИК просто игнорировала.

Гендос 28.08.2013 18:29
Собянин
В 19 часов в Щербинке Собянин будет проводить встречу с избирателями, но где точно сказать не могу. Был сегодня на лифтовом заводе обещал работникам много заказов лишь бы только избрали его. Скорее всего там где должен был быть вчера.

К Наталья 29.08.2013 08:55
Уважаемые соседи,кто живет в Москве и рядом проясните пожалуйста,неужели нет ни какой возможности тем,кто живет в Москве записаться и попасть на прием к Мэру Москвы или его Замам? Может быть надо просто узнать ПРОЦЕДУРУ КАК ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ ? Мы живем в другом городе,не в Москве,но у нас ГЛАВА ГОРОДА каждую субботу принимает граждан по предварительной записи в одном из районов города,а его Замы принимают во всех других районах города,запись есть в администрации каждого района и можно идти каждую субботу с вопросами ,касающимися нашего города и там сразу на приеме Глава и его Замы пишут распоряжения И ВСЕ ВОПРОСЫ СТАВЯТ НА КОНТРОЛЬ.Кроме этого если не решается вопрос в городе,есть приемная Губернатора Края,где тоже принимают заявления и решают любую проблему городов Края ,а в Москве,что этого нет?,попасть к Собянину никто не может? и сказать ему о нашей проблеме или никто не обращался?

Сергей П 29.08.2013 09:16
И в каком городе так хорошо работает исполнительная власть?

KulikS 29.08.2013 10:33
По слухам, вчера Собянин на лифтостроительном заводе клятвенно пообещал, что "все дома в Щербинке будут достроены", только вроде срок не уточнил :). Он мол знает, что в Щербинке ОЧЕНЬ МНОГО обманутых дольщиков.

P.S. Надеюсь наш дом тоже в планах на достройку и нас тоже считают обманутыми дольщиками, хотя, как я поняла, мы пока таковыми не являемся ...

Сергей П 29.08.2013 10:37
Скорее всего он Овражную улицу имел в виду, там люди уже 10 лет ждут...

Наталия Борисовна 29.08.2013 13:54
Я думаю, нас не считают таковыми несчастными, подождем "немножко" ничего страшного. Марков наверняка уже наобесщал не раз дом достроить!
Пока мы дискретно жалуемся и не проявляем бурную активность, так и будет вяло строится наш дом.

А в суд можно и сейчас подавать и почитайте закон 214 , если не ошибаюсь через три месяца как Застройщик не сдал вовремя квартиры - суды в одностороннем порядке принимают решение в пользу дольщиков на возврат денег! Но как эти деньги по тем судам получить???
Если б на счетах ОТО были средства, думаю наш дом благополучно достроился уже или полным ходом строился! Маркову дешевле достроить деньги, чем всем нам заплатить неустойку и вернуть средства назад! Но он же не строит - значит не на что! Вы думаете приятно в Прокуратуре или ОБЭП объясняться! У него все деньги в обороте, а не на счетах!

nc6000
29.08.2013 16:58
суды в одностороннем порядке принимают решение в пользу дольщиков на возврат денег!

меня немного смущает эта фраза... что это значит?

nc6000
29.08.2013 17:00
вы что хотите сказать что возвращаются деньги в одностороннем порядке несмотря на мое желание?

KulikS 29.08.2013 18:09
Суд в одностороннем порядке ничего не может принят, он не обладает такой компетенцией. Суд может удовлетворить или не удовлетворить требования дольщика, а эти требования могут быть различные. Дольщик на любой стадии может отказать от договора и потребовать возвратить ему денежные средства, только за эти деньги готовое жилье в Москве (Щербинке) не купить!
По крайней мере Марков (хоть и скрывается от дольщиков), но все еще не банкротиться и не уезжает за границу, а берет новые объекты (например Акварель), строит другие дома и т.д. Пока он здесь на него можно давить,верно вы заметили, не приятно в прокуратуре и ОБЭП объяснять, но ведь объясняет ... и думаю именно по этой причине нас пока не считают "обманутыми дольщиками", наша ситуация пока не такая как на Овражной ул.

KulikS 29.08.2013 18:17
Пока остается надеяться и самим не плошать. Писать во все инстанции, всеми возможными способами поднимать шум.
Хотелось бы более предметно: в итоге СК ОТО не строит т.к. денег нет? или он точно знает, что там дом не сдашь в эксплуатацию (проблемы с проектом (этажность) или с коммуникациями (разрешения на подключение, мощности не дают) или все и сразу? Если кто знает напишите и скиньте фото документа (может у кого ответ есть от СК ОТО или администрации)? Буду очень признательна!
Все же думаю нужно собираться с представителем Застройщика, представителем Администрации, представителями от дольщиков, прокурором и решать где камень преткновения.

Наталия Борисовна 29.08.2013 18:36
В нашей жизни за деньги решаются все проблемы от этажности до подключения. И даже если что-то выполнено не так и органы не принимают на баланс в эксплуатацию и прочее, есть деньги - переделывай, как надо. Проект не соответствует московским нормам, есть деньги - вности изменения в проект, переделывай и здавай. Соседи мои дорогие, все дело техники и денег, любую комбинацию можно решить!!!
Нашему Застройщику не на что решать проблемы по завершению строительства.

Тут одни вопросы, куда Застройщик спустил наши деньги, уплаченные нами за СТРОИТЕЛЬСТВО наших квартир!

К Наталья 29.08.2013 18:37
Все правильно,кто то же должен прояснить финансовое положение СК ОТО, когда они отчитывались перед Москомстройинвест,было видно хоть- сколько он должен и сколько ему,но СК ОТО перестал предоставлять и эту отчетность,хотя и когда предоставлял не было видно какие у СК ОТО КРЕДИТЫ И ЗАЙМЫ ? Теперь только,если УБЭП проверит его документы и если сообщат тому,кто обратился,то можно будет что то узнать и понять.
Кто нибудь получил ответ от Мосгосстройнадзора? Мы писали , но ответа нет,у Мосгостройнадзора тоже есть все права,прояснить положение финансовое СК ОТО И ПРИНЯТЬ МЕРЫ.

Наталия Борисовна 29.08.2013 18:31
Я имела ввиду статью 9 214 ФЗ, рассторжение договора в одностороннем порядке п.1. неисполнение Застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца. и далее п.2 Если вы расторгли договор, то Застройщик обязан в течении 10 раб дней вернуть вам денежные средства!

Т.е. я имела ввиду по "односторонним", что по закону 214 уже Застройщика Маркова (как вторую сторону) суд спрашивать не будет, а просто постановит вернуть вам деньги и все договору конец!
Получаете исполнительный лист, и годайте Марков в течение 10 дней вернет вам деньги или не вернет!

К Наталья 29.08.2013 19:18
Кто нибудь знает,СК ОТО какой нибудь еще дом ИЛИ ОБЪЕКТ строит? Звонили в СК ОСК, сказали,что он начал строить новый объект,деньги туда направил.Звонили в EST A TET -сказали,что их представитель каждый день на этом объекте и что потихоньку идет отделка.ЭТИ ОБЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕ ЕЩЕ ПРОДАЮТ КВАРТИРЫ ПО САДОВОЙ 9. Кто нибудь может узнать,строит СК ОТО ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ИЛИ НЕТ?

К Наталья 30.08.2013 07:50
Так хорошо работает власть в Краснодарском крае, чистота и порядок,жара,но город весь в цветах и попасть к Главе города на прием нет ни каких проблем,сначала с заявлением в субботу к Главе района,а в следующую субботу пожалуйста записывают к Главе Города и вопрос уже на контроле.

николай михайлович 29.08.2013 19:36
долгострой
У Маркова денег нет. Наши деньги он потратил, а брать кредит не хочет или ему никто не дает. Строить дом он собирается медленно от 5 до 10 лет, по остаточному финансированию, как и все предыдущие дома. Поэтому наша с вами задача попытаться сломать его порочную систему. А для этого всего лишь необходимо активизироваться и подать заявления в УБЭП и прокуратуру, а так же писать всем контролирующим и проверяющим органам. Наша беда в том, что в основном все ждут, что кто-то напишет, позвонит, организует встречу и сам на нее съездит. Принцип моя хата с края не котируется. Призываю всех боритесь за свой дом. Сплоченность это сила которую Маркову не победить. Отзовитесь, кто обратился с заявления в УБЭП и прокуратуру.

Vitaly 29.08.2013 21:05
Пришел второй ответ от прокуратуры, и опять перенаправляют? не могли бы объяснить смысл письма

Vitaly 29.08.2013 21:05

Фото: г. Щербинка, ул. Садовая, д. 9

Vitaly 29.08.2013 21:06
Да, пришел долгожданный допник.

Наталия Борисовна 30.08.2013 11:25
Мне пришел на этой недели из Прокуратуры такой же ответ. Перенаправили в МВД.

Татьяна Кочурова 29.08.2013 19:38
Собянин Сергей Семёнович
Друзья, сообщаю, что С.С. Собянин должен появиться 31 августа в парке А. Боровика. Это метро Братиславская. Там будет праздник, все готовят к его приезду. Можно попробовать передать ему письмо.
На счет доп. соглашения. Считаю, что его надо подписать по следующим причинам:
1. Чтобы взыскать штрафные санкции необходимо наличие денежных средств и иных активов у застройщика.
2. Если не будет подписано доп.соглашение у застройщика будет больше основания совсем прекратить строительство и объявить себя банкротом.
3. Наша цель получить квартиры, а не денежные ср-ва через несколько лет после судебных тяжб.

Наталия Борисовна 30.08.2013 11:30
Не надо подписывать! Надо оформлять как объект незавершенного строительства, чтоб наши деньги совсем не пропали. А обязательств по строительству и сдачи дома в эксплуатацию никто с Маркова не снимал и не снимет! Надо укреплять свои позиции, а не входить в положение незадачливого Застройщика.

панда 30.08.2013 11:48
Наталия Борисовна, под оформлением нашего дома, как объект незавершенного строительства Вы имеете ввиду оформление права собственности через суд? А если м сейчас оформим право собственности, то будем обязаны оплачивать коммунал. услуги в еще не построенном доме!?

KulikS 30.08.2013 13:03
панда, подскажите о каких услугах идет речь? Если я правильно понимаю к дому еще никакие коммуникации не подключены. Услуги не оказаны, соответствено и оплаты никакой нет. Договор долевого участи для того и регистрируют в ФРС, чтобы определить право на часть объекта достроен дом или нет. В настоящее время вы уже имеете права на часть недостроенного помещения ... только не совсем понимаю для чего сейчас нужно оформлять дом как объект незавершенного строительства? Вы как собственники части недостроя хотите за свой счет его достраивать??? не дай бог, конечно, но к этому мы успеем придти. Марков получил деньги вот пусть и достраивает под контролем дольщиков, прокуратуры, УБЭП, Мосгосстройнадзоров и т.п.

Наталия Борисовна 30.08.2013 13:32
Чтоб обезапасить себя в случае банкротства ото! Начтется процедура банкротства и кто вам сказл и где написанно, что вам достанутся квартиры, а не очередь за деньгами, которые уже "съели"???

К Наталья 30.08.2013 19:03
Уважаемые соседи,кто живет в Щербинке ,напишите пожалуйста,Акварель сдали или нет,была статья,что в августе сдают Акварель и что там уже что то работает,писал эту новость кто то из проверяющих организаций,по моему Москомстройинвест,так как там дела?,может сдадут и начнут строить наш дом?

К Наталья 30.08.2013 19:18
На сайте Администрации Щербинки написано- принимает исполняющий обязанности Главы города по четвергам и есть телефон предварительной записи и принимают его Замы во вторник и в четверг ,кто из соседей живет в Щербинке запишитесь пожалуйста на прием и спросите, какая у них информация по строительству нашего дома,Глава города должен же знать почему дом не строится,какая причина?

К Наталья 30.08.2013 19:21
И депутаты принимают и тоже есть график приема,у них надо и просить,чтобы направили Депутатский запрос в СК ОТО,контролирующие органы итд.

К Наталья 30.08.2013 21:03
Почитала новости на сайте Администрации Щербинки,совет депутатов 15.08.2013 г назначил Исполняющего обязанности Главы города Щербинки и оказывается именно у совета депутатов есть все права вызвать всех ,кто причастен к строительству и контролю по нашему дому и отправить необходимые депутатские запросы.Так что надо обращаться к Председателю Совета Депутатов г Щербинки и дом начнут строить.Давайте,кто сможет ,кто живет рядом запишитесь на прием,а мы кто далеко будем писать им,это будет не так быстро,но тоже придется им ответы писать и меры принимать.

Ekaterina Anatolevna 05.09.2013 13:28
Уже записывались и запрос в письменном виде отправляли, они тоже отнекиваются!

Vitaly 30.08.2013 22:12
ВГАСУ
Смотрите как ВГАСУ выгораживает своего партнера, что только не придумают, что бы не строить

Vitaly 30.08.2013 22:12

Фото: г. Щербинка, ул. Садовая, д. 9

К Наталья 31.08.2013 07:13
Главное есть ли деньги у Маркова,чтобы достроить дом?

николай михайлович 31.08.2013 16:54
Вранье от начала и до конца. Vitaly а Вы куда обратились, почему ответ пришел с Воронежа???

Vitaly 31.08.2013 18:20
По предложению Натальи Борисовны обратиться в СРО Маркова, думали , что они могут разобраться со своим человеком, но получилось как всегда-выгораживают своих. Вот сайт: http://www.vgasu-sro.ru/ и электронная почта: sro4a@mail.ru
Может стоит и Вам им написать, завалим их письмами?

Vitaly 31.08.2013 18:22
Сама контора обучающая находится в Воронеже, поэтому оттуда пришёл ответ.

К Наталья 02.09.2013 09:20
у НП ВГАСУ- СТРОЙ,членом которой является СК ОТО есть представительство в Москве,которые очевидно и сочиняли вместе с Марковым этот ответ,адрес представительства 119454,г Москва,Проспект Вернадского41,строение1,офис 706,тел +7(985)179-92-55,контактное лицо-Дедов Алексей Алексеевич,он же член Правления НП ВГАСУ,зам директора представительства по Москве и МО Печерников Сергей Николаевич,тел +7(985)1798053. уважаемые соседи,у кого есть возможность позвонить в Москве,позвоните пожалуйста,может эти члены Правления,смогут что то помочь нам.

К Наталья 02.09.2013 09:36
У Новомосковского округа появился свой депутат Мосгордумы -Семенников Александр Григорьевич,приемная депутата (495)621-45-47, так же можно записаться на прием к Председателю МосгорДумы Платонову Владимиру .М.,он принимает население в Приемной Медведева Д.А. ,Кутузовский Проспект 39
тел 8 (495)788-6502 и в МосгорДуме,запись на прием тел-+7(495)937-03-34,думаю, ЧТО ТУТ МОГУТ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ и заставить депутатов Щербинки помогать в решении нашего вопроса.

Наталия Борисовна 03.09.2013 11:43
Звонили им надоедали и даже писали! Говорили, что они вызовут Маркова разберутся и даже приостановят его деятельность - если вдруг что... Но ответ, то вы все почитали.

Теперь на них нужно напирать, что то что строится имеет недостатки - объект и не консервируется и т.д. - пусть направят к нам комиссию и вместе с Мосгорстройнадзором выявят брак в работе. Короче, за качество работ как раз и отвечает СРО!
У Маркова все схвачено, нашими деньгами заплачено...

Наталия Борисовна 03.09.2013 11:38
Потому что Марков все наши денежки потратил в Воронеже, он же там один из трех крупных инвесторов - девелоперов. Там построил два самых крупных ТЦ и сейчас застраивает жилой квартал. Видимо - он имеет воронежские корни, основные его стройки там, поэтому и в СРО вступил там!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия