Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 132  133  134  ... 291  292  293 

valera854 26.09.2012 11:20
управление домом
Управление домом это по сути рынок где каждая компания рекламирует свои услуги и заинтересовывает тарифами и качеством услуг собственников квартир. У нас всё наоборот нам навязывают ПИК-К о котором ходят только плохие слухи и понравиться они нам ни как не хотят. НЕ НУЖЕН НАМ ПИК-К если сейчас уже он хочет нас "наеб" обмануть, а те кто подписал договоры возможно они уже жалеют что поспешили и хотят остальных затянуть в кабалу чтобы было им не обидно.

Snob 26.09.2012 11:32
А кто нам нужен? Варианты есть? Я подписал договор, пока нет ничего плохого. Думаю если есть варианты, то их уже нужно реально рассматривать. Список и достаточное количество отзывов есть? С чем сравнивать то?

Zo 26.09.2012 11:35
Сначала собственность оформите.

Snob 26.09.2012 11:42
Так я и говорю. Начнется конкурс (а он будет после начала оформления собственности), там и будем вбирать. Только не понятно пока из кого? Из тех что администрация предложит?

Zo 26.09.2012 11:45
что-то вы с конкурсами напутали. конкурс должен был быть вчера. и не вам администрация предлагает, а поставщики услуг - администрации. и не вы будете выбирать, а администрация.

Snob 26.09.2012 11:47
Результаты конкурса согласовываются с общим собранием жильцов.
Конкурса еще не было.

Zo 26.09.2012 11:52
С чего бы? Ни с кем они не согласовываются. Он для того и проводится (должен проводиться), чтобы защитить владельцев квартир от недобросовестных поставщиков услуг до того момента, когда они сами смогут защищаться (т.е. до оформления собственности).

Snob 26.09.2012 12:10
В течение года после начала работы управляющей компании, отобранной по конкурсу муниципалитетом, местные власти обязаны организовать общее собрание жильцов-собственников. На нем принимается решение: согласны ли хозяева квартир дальше сотрудничать с работающей УК, либо они изберут иной способ управления, либо выберут другую компанию, либо перезаключат договор с действующей УК на новых условиях.

Zo 26.09.2012 12:13
кхм. да, но речь о первом конкурсе, который проводит муниципалитет. а потом собственники собираются и решают, как они будут управлять домом - через УК, создавать ТСЖ или каждый самостоятельно. Но это когда в доме будет более половины собственников.

gwy 26.09.2012 12:15
Как насчёт Ваших де слов "по конкурсу"? Его-то что-то не было.

котик 26.09.2012 11:40
Зато отзывов о ПИК-комфорте более, чем достаточно.

Snob 26.09.2012 11:45
Отрицательные отзывы есть. А где положительные о других?

gwy 26.09.2012 12:17
Есть. Походите по соседним домам.

Snob 26.09.2012 12:24
Есть - кто? Если Вы знаете, так сообщите.

gwy 26.09.2012 12:33
Зачем это Вам? Вы всё уже подписали. А те, кому действительно надо - всё знают.

Snob 26.09.2012 13:03
Ну я собственно несколько раз задал один и тот же вопрос, но ни разу не получил прямого ответа. Я сделал выводы. Это все полемика. Буду ждать официального проведения конкурса по выбору управляющей компании.

Andreu 26.09.2012 11:34
получение ключей
Т.е. при получении ключей, я отказываюсь от подписания договора и вместо договора пишу заявление на выдачу ключей и мне выдают ключи? А если не выдают, то куда звнить? Так понял, что у нескольких людей получилось и теперь они будут платить чуть ли ни в два раза меньше. Нашите, плиз, план действий.

Zo 26.09.2012 11:36
читайте план действий. на этом форуме. про платить меньше - этого никто не обещал.

Winnera 26.09.2012 12:00
Тут даже не столько "платить меньше", а быть меньше обязанным. Я вот договор внимааательно прочла, который скидывали - развод низкопробный. Читаем:
1) Название: на оказание ЖКУ и дополнительных услуг - сами признаются, что еще допы навязывают;
2) Предмет Договора - и тут страшноватая вещь: ... предоставление ЖКУ... и ИНЫМ ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ в доме))) Т.е. по закону мы платим по числу покупателей (в моем случае, как и у многих - 1), а этот Договорчик мне предлагает подписаться на И ИНЫХ))) И фиг вы что потом оспорите - Договор вещь "добровольная".
3)Обязанности Исполнителя: ПОЛНОСТЬЮ включают в себя то, что он и так делает по Договору с ПИК-Регион, т.е. и без нашей волшебной подписи + доп. услуги из серии вывоза мусора и протирания пыли с лампочек 2 раза в год, которые вы обязаны оплачивать лишь если подпишете волшебный Договорчик.
4) п. 3.4. Договорчика - вот он-то и ставит вам в обязанность частых гостей в "пользователи ом.услуг" записывать! В законе-то такого нет, а Договорчик вам это предлагает - подумаешь, тут кто-то говорил!
5)п. 3.8. вообще белиберда... сами не поняли, что сказать хотели...
6) П. 4.3. - пик-К сам признает, что ОСНОВНЫЕ платежи нашего согласия и подтверждения не требуют, все, что сверх этого - ищите в Договорчике с ПИК-К этой осенью в каждом Договорчике с ПИК_К.
7) п. 5.2. - позволяет ИХ ВЕЛИЧЕСТВУ производить осмотры всего-то с вашего уведомления дня так за 3... Чушь собачья - но для тех, кто подписался/подпишется - Закон. Обязанность... А по мне, так бред..
8) Расчет платежей. Вывоз КГМ и ремонт в помещении консьержей - да я не против оплатить, но в законном порядке, т.е.: разбивайте на части, включайте в платежки, если ЭТО ЗАКОННО. Только вот думается мне, что незаконно это взымание, поэтому и суют нам на подпись.
Удачи всем, лично я на такое не подпишусь, надеюсь на остальных

Winnera 26.09.2012 12:19
И еще вдогонку: тем, кто боится условия в АПП об обязанности в течение 10 дней подписать договор на обслуживание. Так вот: АПП - акт, завершающий обязательство. И никаких новых он предусматривать не может, равно как и условий заключения каких-то новых договоров. Поэтому хоть такая чушь там и написана - выполнять ее законных оснований нет. УК выбрана без вас, платить вы и так должны без доп.договоров.

Дмитрий
03.10.2012 18:56
а можете скинуть договор посмотреть был бы очень благодарен?

Переезжающий 03.10.2012 18:57
А эту страницу внимательно почитать никак нельзя?

котик 26.09.2012 12:59
фас
А вот, люди (уже заключившие договоры) ходили в ФАС жаловаться на весь этот ПИК и ФАС вынес решение в их пользу и выдал ПИКу предписание об устранении нарушений (то есть о том, чтоб считали нормально).
moscow.fas.gov.ru/news/6065

moy dom 26.09.2012 13:10
квартплата
Snob, ск. комнат в вашей квартире, вы подсчитали сколько примерно будете платить в месяц с учетом отопления?

Snob 26.09.2012 13:32
Я не считал пока сколько будет по деньгам.
Я пока не сравнивал тарифы разных УК, так как не знаю в Мытищах какие еще УК присутствуют.
Судя по форуму, да дороже чем у других. Но сравнивать сейчас не с чем. Никто на форуме толком не привел альтернативы. Все только призывают отказываться от договора. Я уже подписал договор.

Ваш вопрос с какой целью был задан? Я готов обсуждать любой вопрос, но только конструктивно.

Zo 26.09.2012 13:34
ну так вы говорите, что тарифы нормальные, и тут же заявляете, что не сравнивали. вы уверены, что у вас квартира в этом доме?

Snob 26.09.2012 13:45
Я не говорил что нормальные. Я сказал что готов платитить, если качество услуг будут адекватными.
Я уверен, что у меня квартира в этом доме.

moy dom 26.09.2012 13:41
да просто хочется примерно ориентироваться сколько придется платить за 3-ку 80кв.м.

Zo 26.09.2012 13:45
можете посмотреть платёжку трёхкомнатной квартиры с Юбилейной 44, там УК ПИК-Комфорт, 129 страница форума

Snob 26.09.2012 14:01
Вам лично тарифы уже выставили? Вы ключи получили? Кто хотел, получил (и с подписанием и без подписания договора). Я вот сегодня специально посчитаю свою первую будущую платежку. И сравню со страницей 129. Тогда и по факту рассуждать буду. Но повторюсь. Сейчас у нас тарифы общегородские вроде, потом должны поменяться в меньшую сторону.Так обещали в "конфорте". Если обманули, то буду бухтеть вместе со всеми.

Snob 26.09.2012 13:53
У меня квартира такой же площади (немного больше). По поводу платежей я разговаривал с Лусто и получил ответ следующий. Пока не будет проведен конкурс по выбору УК, текущие платежи будут начислятся по городским тарифам. После проведения конкурса тарифы будут начислятся меньше (в соответствие с тарифами УК). Как пример привела цифру 34 рубля и 30 рублей (не помню за что). Если интересно, то приду домой вечером и посчитаю (вчера вечером после всех процедур просто уже было не до этого), самому стало интересно.

Tina-Tina 26.09.2012 14:00
Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь грамотного юриста, хочу с собой взять на подписание АПП и к ПИК-К, так как, думаю, не смогу их переспорить, как Владимир. Может, мы все скинемся и Владимиру заплатим, чтобы он с нами в ПИК-К ходил на подписание? (шутка)

Tina-Tina 26.09.2012 14:01
Сорри, перепутала, Виктор, извините, обозвала Вас Владимиром

Майя Скрипченко
26.09.2012 14:08
Tina-Tina, АПП можете спокойно подписывать. Когда Вы на Борисовку? Мы с kulena едем первого, подписывать договор с Пик-К не будем, если Вы тоже на 1е, пишите.

kulena 26.09.2012 14:13
Майя, надо нам с тобой поступить так же как и Виктор, гнуть ту же самую позицию.Желательно коллективно.Нас будет как минимум 3 квартиры!)))

Winnera 26.09.2012 15:08
4 как минимум)

165 26.09.2012 17:59
у меня 1-го вечером выдача ключей. Вы утром туда поедите?

Майя Скрипченко
26.09.2012 18:13
Мы едем на просмотр к десяти утра, а потом сразу на Борисовку, думаю, мы там с Вами встретимся)

165 26.09.2012 18:17
Яё к 10 наосмотр, потом к 12-30 на барикадную, а потом на борисовку. Вот и хотел узнать как у Вас все пройдет. Если есть возможность созвонится былобы супер.

Майя Скрипченко
26.09.2012 18:35
maya_sergeeva собачка мейл ру

Tina-Tina 26.09.2012 15:03
Я еду в ПИК на Баррикадную 8-го, потом меня сначала записали на 29 октября на получение ключей, но вдруг произошло чудо и мне перезвонили и предложили 11-е. Я хотела бы с ПИК-К пообщаться, как это сделал Виктор и получить-таки свои ключи, так как мне повысили оплату за съемную квартиру и нужно срочно переезжать, но я не уверена, что у меня так получится.

Майя Скрипченко
26.09.2012 15:17
Tina-Tina, если прецедентов будет определенное количество, то, я думаю, будет проще с ними 'общаться'.

Snob 26.09.2012 14:06
Если честно, перед процедурой получения ключей, я беседовал со своим знакомым. Он уже лет 8 специализируется на недвижимости и на ТСЖ всяких. Я зачитал ему волнующие меня пункты и что он думает о процедуре передачи ключей и эксплуатации дома УК, которая назначена застройщиком. Он ответил. Что все нормально и это общепринятая процедура. Но телефон его не дам, так как тут сразу опять начнут "кидаться".

Michail 26.09.2012 15:01
Чего это за бред по передаче ключей???? Процедура передачи ключей является неотъемлемой частью передачи объекта долевого строительства по окончанию строительства. У участника долевого строительства договорные отношения по строительству и передачи построенного объекта долевого участия складываются исключительно с застройщиком! "Общепринятая процедура формируется" не вяжется с 214-ФЗ.... КАК МОЖНО ПОДПИСАТЬ ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ (объекта долевого участия) БЕЗ ПЕРЕДАЧИ КЛЮЧЕЙ????? и в этой цепочке УК быть не может. ЭТО общепринятая ЧУШЬ, ловко придуманная ПИКом для зацепки участников долевого строительства по обслуживанию жилого дома... Если вам застройщик передаст ключи - вы же можете не подписать договор с ПИК- Комфортом на условиях ПИК Комфорта, в т.ч. вывоз КГМ, консьержки, охрана, оборудование для них комнат и т.д. и т.д. А так вы их клиенты :))))

Snob 26.09.2012 15:10
Я сказал то что услышал. И у меня нет оснований не доверять своему знакомому. Стать клиентом, это исключительно мой выбор,что я собственно и заверил своей подписью.

gwy 26.09.2012 15:21
Ну так не надо тогда своё мнение навязывать всем.

Snob 26.09.2012 15:29
Это на какой странице я кому-то что то навязываю?

Michail 26.09.2012 17:16
Я тоже хочу стать его клиентом для проведения с ним беседы по использованию 214-ФЗ на практике! Может и мне он поможет чтобы легче жизнь воспринималась.....

Snob 26.09.2012 17:24
Я не клиент своего знакомого, а клиент ПИК-Комфорта. А по поводу пообщаться - чувствую вы просто друг друга на матах оттаскаете и все. Он человек бывший военный и гордый. Да и на врятли он скажет что-нибудь за так постороннему человеку. Это его профессия. Я передал публично выводы, котрые подчерпнул из беседы с ним. Не полезно, можете проигнорировать.

gwy 26.09.2012 14:01
И каким таким образом тарифы станут ниже городских? Что за мистика? Кто будет доплачивать разницу? Лусто лично?

Snob 26.09.2012 14:02
Ето меня не волнует "Как". Меня волнует результат.

gwy 26.09.2012 14:06
Так вот ответ "никак". Халявы не бывает. Пора уже это понять. И все эти обещания (если они были) ничего не значат.

Snob 26.09.2012 14:08
Поживу и увижу. В любом случае по закону я обязан оплачивать комунальные услуги и т.п.

Snob 27.09.2012 10:29
А по поводу холявы... так Вы же сами на этом форуме за халяву бьетесь и истерите. И не стоит Вам мне мне об этом говорить. Я хочу, что бы эксплуатация дома велась качественно и что бы соседи несли ответственность за свои действие и не долбили стены в выходные дни когда я отдыхаю к примеру.Я подписался под тем, что не буду шуметь. А большинство тут присутствующих хотят долбить самостоятельно по выходным дням и соответственно не подписывают договор, где написано, что долбить нельзя.
Я так же понимаю людей, котрые не хотят подписывать договор и платить за вывоз мысора потому-что они продают свою квартиру.
Я буду платить деньги по договору, а мне будут предоставлять услуги согласно договору. Все цивилизовано. И о никакой халяве тут уж точно речь не идет.

А по поводу обещаний и верить-не верить. Как Вы думаете. Кому я поверю в первую очередь. Вам, "митингующему человеку",которого я никогда в глаза даже не видел, или уполномоченному человеку, в лице которого со мной был составлен официальный документ об оказании услуг и с которым я разговаривал?

А квартплата меня устраивает. И догмы строить не собираюсь. Так как давно известно. Сытый голодному не товарищ, потому что голодные всегда злые и хамливые.

kulena 27.09.2012 10:32
Если мои соседи со всех четырех сторон будут стены долбить в выходные, то ПИК-К мне ничем не поможет, так как и полиция!На такие вызовы никто не реагирует.Это только личные проблемы!

Iberg 27.09.2012 10:35
Да, люди разучились дружить, все больше, к сожелению, дружат против кого- то.....

Snob 27.09.2012 10:42
Я что-то не пойму. То Вы с коллективом за общие права бьетесь, то теперь уже личные проблемы. Как блин, за детские площадки исключительно для собственного блага- "так вставай страна огромная", а как по поводу тишины и покоя - так это проблема каждого.
Ну тогда желаю Вам, что бы Вам попался сосед радом, который будет ростом 2 метра, весом 200 килограмм и делающий большой ремонт с переносом стен самостоятельно, уже после Вашего заселения и исключительно по выходным дням с 9-00 по 23-00, потому-что в другое время он работает или спит.

kulena 27.09.2012 10:55
А при чем тут я?С чего это вдруг вы мне этого желаете?За площадки я бьюсь не ради себя, я уже из каруселек выросла и детей у меня еще нет.А по поводу шума я пишу, что никто не поможет мне, если у меня будут шумные соседи, только лично самой придется идти и просить не шуметь! Не пойму откуда столько агрессии с вашей стороны!А вы считаете, что я должна пойти к соседу,который не шумит и попросить у него коллективной поддержки для того, чтобы успокоить шумного соседа?Не вижу логики в ваших словах!

Snob 27.09.2012 11:07
Ну уж простите если огорчил. Не желаю конечно я Вам такого соседа, который не подписал договор, потому что просто намеревается шуметь по выходным :)

kulena 27.09.2012 11:13
Вы обращаете не на те слова в договоре!По факту пункт о шуме не будет действовать!Это же Россия!!!! Не защитит Вас ПИК-К от соседей, да и вообще ни от чего не защитит!Тут только мы как соседи сможем договориться или нет!У меня соседи по выходным всю ночь танцуют и поют, на полную громкость орет музыка, но до сих пор никто их не привлек!Хотя есть закон-который не работает!!!

Snob 27.09.2012 11:35
Да я собственно не говорил про то как исполняются законы, а о простом формальном "Согласии" не шуметь, как предусмотрено договором. Подписывая договор человек соглашается или не соглашается с чем-то. А закон тут нипричем.

Winnera 27.09.2012 11:29
Не шуметь по выходным мы все обязаны по закону, а не по договору с пик-к. Я, не смотря на то что не собираюсь подписывать этот пиковский договор, не отказываюсь от обязанностей как по оплате положенного, так и по поддержанию порядка.. Не стоит считать тех, кто не желает ублажать ПИК-К, жадными, мелочными, да еще и свиньями...

ZORCH 27.09.2012 11:32
Смысл Вы с ним спорите-его ник говорит сам за себя "сноб" - "пустой ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском"

Snob 27.09.2012 11:41
Это у Вас товарищь словарь коммунистически-ограниченый.

Snob 27.09.2012 11:43
Мягкий знак - "с ударением"

ZORCH 27.09.2012 11:46
Нуб-Ламер, подосланный пиком, научись грамотно писать!
Товарищ без ъ, ограниченный - 2 н!

Snob 27.09.2012 11:39
Хорошо. Если Вы согласны с оплатой, с порядком. То какие пункты договора лично Вас не устраивают?
Я без сарказма спрашиваю.

Майя Скрипченко
27.09.2012 11:46
Лично меня не устраивает технический регламент на проведение ремонтных работ, который Вам, кстати, не показали, но который существует и противоречит стандарту по МО, также меня не устраивает тариф, про который писала kulena. Мне не жалко денег, но платить два раза за одно и то же я не намерена, это вопрос как "смогут нагнуть" и где вы не знаете своих прав. Вообще считаю дискуссию нецелесообразной, потому что те, кто хочет подписать договор-его подпишут, кто не хочет-его подписывать не будут.

ZORCH 27.09.2012 11:58
Это пиковский бот-не стоит ему излагать своих мыслей.

Snob 27.09.2012 12:22
Тогда батенька Вы, какого хрена тут обсуждаете, следите за посетителями?
Все люди, которые подписали договор по своим объективным причинам, уже не пишут сюда и наверно не заходят. Заходят те, кто еще не проходил процедуру заселения и им интересно объективное мнение тех, кто уже на этом накалывался. А читать тему как все хреново безпричинно это трата времени.
А я вот и хочу узнать объективны причины, что бы учесть это в будущем при выборе управляющей компании, которая будет управлять домом.
А вы себя ведете как подросток на социальном форуме.

Snob 27.09.2012 12:03
Я не дискутирую. Я хочу добраться до истины. Истины на этом форуме я не нашел. Один раз я приходил и общался с "группой". Но кроме криков и эмоций ничего не услушал. Вы скажите, где в договоре я плачу два раза? Может я не понял что-то, или не так понял? Какие тех. условия противоречат стандарту по МО?
Вы хоть можете по порядку, без предвзятости объяснит?

sorbonna_ole 27.09.2012 13:32
Технический регламент выдаётся вместе с документами на подписание в ПИК-К при получении ключей. Соответствия и несоответствия я не искала, скажу уж как есть, но говорить о том, что его не показывают, неверно.

Майя Скрипченко
27.09.2012 15:50
Так написал Snob, мы удивились.

Snob 27.09.2012 16:03
Можете теперь познакомиться с моей супругой, которая пишет с домашнего компьютера.

Майя Скрипченко
27.09.2012 16:09
Приятно познакомиться))) так вот кто эти правила забрал))) и поэтому Вы их не видели) А Вы не могли бы их сфотографировать и нам показать? На почту или тут? maya_sergeeva собачка мейл ру

Snob 27.09.2012 17:02
Ну если так, то сфотографирую :)

Майя Скрипченко
27.09.2012 18:41
Спасибо!

Snob 27.09.2012 20:29
Майя, мы разговариваем о техническом регламенте, подразумевая документ "Технические условия на проведение ремонтно-строитеьных работ в квартирах"?

Snob 27.09.2012 21:01
Читайте пожалуйста
Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

Snob 27.09.2012 21:08
Остальное

Snob 27.09.2012 21:09

Майя Скрипченко
28.09.2012 06:59
Спасибо, сегодня ознакомлюсь

Winnera 27.09.2012 14:27
Раз без сарказма, то см. выше на этой странице - я все написала. И тут верно говорят о "дублировании" в договоре уже положенного по закону и включенного в тариф. Все разовые платежи незаконны, а доп. услуги уже и так должны быть.. + "отслеживание" "пользователей коммунальных услуг" - т.е. сначала рабочих, потом непрописанных членов семьи помимо единственного владельца - это и предусмотрено догвоором. Моя семья прописана в другом месте, платит там, а здесь я буду платить по закону, а не по договору

Snob 27.09.2012 14:49
Спасибо. По поводу платежей понятно. Они выше по рынку.
Но вот по поводу отслежвания. Лично меня никто не отслеживал. Я заходил без пропуска, потом завел приехавшего замерщика двери и никто при этом не заикался. Только когда я спросил, а работает ли грузовой лифт, что бы дверь входную поднять - меня только лишь спросили: А Вы уже посоветовались с инженером в какую сторону открываться будет? А по поводу того что берут оплату по количеству проживающих (ну рабочих там) мне сказали что оплату брать будут по счетчику.
Лично я согласен, что бы первое время по пропускам запускали - подъезд целее будет (хотя-бы немного целее). А разовый платеж на консъержку - лично мне не жалко. Чем удобнее ей там будет, тем она добрее к нам будет. Я ни в коем случае не убеждаю ни в чем. Просто пропуска в данном случае - я считаю только пользой на первое время.
А Вы квартиру наверно сдавать планируете? Не отвечайте. Это я просто размышляю, кому больше всего на руку максимально снизить платежы на содержание жилья.
Повторюсь - это не в Ваш адрес. Может быть множество причин.

Winnera 27.09.2012 15:02
Ну вот, вполне аргументированный ответ. Но жить я собираюсь сама.. И все еще для меня открыт вопрос: как мои рабочие (которых я, к слову сказать, не на соседнем "невольничьем рынке" гастарбайтеров взяла, а привезу лично хороших знакомых мастеров из соседней области РФ) будут без моей ручки заходить в подъезд...

Snob 27.09.2012 15:10
Я задавал вопрос. Мне ответили что планируется так:
Рабочие приходят, оставляют пропуск. Уходят-забирают пропуск. Вечером консъержка смотрит, сколько человек и кто остались в доме. Если накакали, выломали дверь, навандалили, то будет иметься перечень лиц, который присутствовал в это время (думаю для органов).
Конечно, я понимаю, что у Вас будут порядочные мастера.
Но я сомневаюсь, что так у всех будет. Поэтому считаю, что в этом есть положительная сторона.

Winnera 27.09.2012 15:15
Вооот. Я не против пропусков даже, в этом есть процент пользы... А вот выдадут мне эти пропуска в нужном кол-ве? Вот я сейчас не подпишу с ПИК-К договор (тут уж позиция устоялась) - мне эти пропуска-то дадут?..

котик 27.09.2012 15:25
Для выдачи пропусков с них сперва соберут их копии паспортов (на иностранцев они вроде еще что-то хотят собрать).

kulena 27.09.2012 15:29
Еще и фотографии вроде хотят! Мне кажется если я позвоню в компанию установки двери или доставку и сборку мебели, попрошу у них фото рабочих 3х4 меня пошлют на фиг!Не факт, что кто-то будет знать за неделю какие именно рабочие ко мне поедут!Это полный бред!

Snob 27.09.2012 15:37
Я обязательно расскажу, как будет происходить процесс установки моей входной двери. Обязательно расскажу.

Winnera 27.09.2012 16:20
Были бы признательны. Хорошо, когда все стремятся ко взаимопомощи)

Киса 27.09.2012 18:58
для установщиков дверей пропуск не нужен, они в вашем присутствии будут дверь устанавливать.

пропуск нужен для рабочих, которые будут оставаться в квартире без хозяина (поясняют тем, что существует опасность того, что они будут шастать по другим квартирам тоже)

Snob 27.09.2012 15:31
Вот к сожелению, это я не знаю. Мне выдал пропуска инженер после подписания договора и инструктажа.
Думаю на этот вопрос может ответить мужчина, который сопротивлялся подписанию. Бросте клич, кто был на получении ключей 25 числа утром. Может он откликнится и скажет.

Переезжающий 27.09.2012 15:35
Пропуска ему выдали, Виктор рассказывал об этом. Да и мы эти пропуска видели у него в руках.

Киса 27.09.2012 16:13
Выдадут. Мы сегодня заселились. Договора не подписывали, подписали только заявление и акт ввода счетчиков в эксплуатацию.
Нам выдали ключи и пропуска. С Максимом, который проводил инструктаж, даже пошутили на предмет дверей, шашлыка и прочих радостей ремонта.

Присоединюсь к одной из будущих соседок - в разговоре они все нормальные и адекватные, просто будьте _последовательны, спокойны, ДРУЖЕЛЮБНЫ, вежливы и позитивны_.

Правда, Лусто сказала, что платёжки за КГМ придут ВСЕМ без исключения. Поживём увидим насколько это правда.

В бухгалтерии тоже нормальные тётки, выдали номер лицевого счёта для регистрации в личном кабинете на сайте, и пожелали счастливой жизни в новом жилье.

kulena 27.09.2012 16:16
Поздравляем!))))
Что за заявление подписывали?Так легко они согласились с неподписанием договора или спорили?)))

Киса 27.09.2012 16:19

Заявление на выдачу ключей называется.
Ну так, поболтали о том, о сём.. о КГМ, о ремонте, о ДДУ, о протоколе разногласий..

Всё было позитивно.

Tina-Tina 27.09.2012 17:32
Расскажите поподробнее для еще не заселившихся, как они реагируют на отказ подписывать с ними договор?

котик 27.09.2012 17:44
Спокойно.
Договорились, что отвезем протокол разногласий к договору в центральный офис ПИК-Комфорта и подождем, что ответят.
На борисовке, я так понял, все равно ни у кого нет полномочий менять их стандартный договор.

котик 27.09.2012 17:48
А вообще, снаружи там у них обстановочка весьма нервная. Людей на выдачу приходит много, всем надо что-то объяснить, показать. Этим там занимается всего одна женщина, которая постоянно бегает туда-сюда, общается с заселяющимися и прочими гражданами и постоянно на ногах.
В общем она от такой обстановки находится в достаточно возбужденном настроении.

kulena 27.09.2012 17:55
А кому все разъяснять по поводу несогласий? Этой женщине, Лусто, или б.Любе?

котик 27.09.2012 18:01
Вы придете, вам выдадут комплект документов.
После того, как вы заполните все, что считаете нужным, вас отведут в кабинет к Лусто, где вы и будете обсуждать, что вам нравится, что не нравится.

kulena 27.09.2012 14:56
Правильно!Мы не должны подписывать их Договор, по крайней мере некоторые пункты точно!ПИК-К для нас не власть!Моя сотрудница живет в Химках в доме ПИКа, обслуживает их ПИК-К, но такого беспредела как у нас у них нет!Чистота и порядок в подъездах, платят летом 3000 руб, зимой 5000 руб.Она недоумевает как одна и та же компания может так предоставлять услуги!Они с ПИК-К ничего не согласовывают, все что нужно меняют (окна, электрику и т.д.) без проблем. В своем подъезде жильцы решили установить систему видеонаблюдения, так никакой ПИК-К участия в этом не принимал.Сами жильцы обратились в компетентную компанию, заказали смету на данные работы, собрали деньги, оплатили, теперь пользуются благами. Замечу еще раз- ПИК-К к этому никакого отношения не имеет!Они для нас ПУСТОЕ МЕСТО!!!!

Snob 27.09.2012 15:04
Несчастная управляющая компания, которая возьмется управлять нашим домом. Никто ничего не должен-никто ничего не обязан, а "дуплится" будет перед администрацией в случае чего именно она :)

kulena 27.09.2012 15:06
А Вы уже все подписали, так что прогибайтесь дальше!Многие тут свои права и обязанности знают и будут отстаивать!

Snob 27.09.2012 15:18
Отстаивайте, я Вам не мешаю.
А вот на оскорбления Кулёна, переходить не советую.
Я здесь обсуждаю вопросы, не связанные с Вашими правами.

А поржать над ситуацией я имею право. Так что не мешайте мне в моих правах.

И пожалуйста, не мешайте беседовать с людьми. Дайте поговорить спокойно.

sorbonna_ole 27.09.2012 15:17
Елена, так и чего ж Вы на баррикады-то поперёк батьки лезете? :) Лозунги выкрикиваете? Никто ж ещё, если не ошибаюсь, квитанций с конкретными суммами не получил. Вполне возможно, что и у нас будут те же 3-5 т.р., как и у Вашей сотрудницы в Химках. Мама моя, персионерка, льготница, за однушку в ДРУГОЙ (неПИК-К) УК в Красногорском районе платит 1,5-2,5 т.р. и не жужжит. Если пересчитать на трёшку (раз уж тут взяли за пример трёшку 80 м2), то примерно 5-8 т.р. получится. А если "забыть" про её льготы, то ещё и больше. Так и чего заранее бучу поднимать. Мы всё равно тут все НЕсобственники ещё, и всё равно будем получать квитанции от ПИК-К, раз уж так "карта легла". Вот когда получим, тогда и выскажем ПИК-Ку своё "фу", чего сейчас-то бучу разводить на пустом месте?

Winnera 27.09.2012 15:22
Позволю себе вмешаться... ПИК-К пытается попутно навязать еще доп. услуги - многие выступают против этого. И есть уже те, кто забрал ключи и ничего лишнего не подписал. И это, при всем прочем, не отказываясь от обязанности оплачивать законные платежки

kulena 27.09.2012 15:27
Winnera, а они думают наверное так: мы все подпишем, спокойно ремонтики сделаем, а эти митингуюющие все разрулят и без нас. Лапки свои сложат и будут результатов ждать!

kulena 27.09.2012 15:24
Мы тут,если вы не заметили, обсуждаем ситуации, которых хотелось бы избежать. У меня в семье льготников нет, в отличии от Вас! Если Вы готовы все подписать, а потом лезть на баррикады, то может быть уже поздно!

Snob 27.09.2012 15:55
А если Вы не заметили, то в договоре стоит, что тариф действует до конца текущего года (это я подписал). А вот когда будет доп.соглашение по тарифам, тогда и новый расклад будет. Кроме этого, договор действует до момента проведения конкурса, за который, будучи уже собственниками, будем теребить администрацию. То что Вы не подпишите договор, ничего мне кажется не изменит. Пока не будет конкурса-будет пик. Так давайте лучше бросим силы на то, как бы поскорее этот конкурс начали проводит, а не на взаимные оскорбления и ссоры. Да и вообще,если Вы такая активистка, чего Вы сами ничего не предпринимаете?
Если бы Вы не голосили так, а толком что-то говорили, многие бы то же не подписывали. Я бы не подписал договор лишь только на том основании, которое привела Майя на странице 136. "Что тяжело иначе будет если что, поменять УК".
А платить Вы будете до тех пор и по тем ставкам, пока ПИК не перевыбирут, даже не подписав договор. Так что называйте лохами, селедками и т.п. кого хотите (пока), но пока пик есть-будут его тарифы и они одобрены администрацией.

ZORCH 27.09.2012 16:02
Василий ну ты и ламер)
тут столько страниц исписано о том,что мы не против утвержденных тарифов,а не согласны с доп. Услугами,которые впаривает пик.

Snob 27.09.2012 16:10
Петруша, а ты не понял, что доп. услуги то же согласованы? Я буду рад если не так.

Давай лучше скажи умник как побыстрее заставить адинистрацию конкурс провести? Кому например денег дать нужно, или в челюсть, или в ООН обратиться?

kulena 27.09.2012 16:14
Приведите, пожалуйста,текст, в котором написано, что доп. услуги согласованы администрацией!

Snob 27.09.2012 16:32
Потому как я сомневаюсь, что иначе ПИК был бы у нас УК. Так я думаю.

Вы вообще можете спокойно разговаривать, барышня?

kulena 27.09.2012 16:50
А в чем выражается мое неспокоствие?Вам слишком громко?))))Я с Вами очень даже вежливо общаюсь!А вот Вы, мне кажется очень нервничаете.

Snob 27.09.2012 17:07
Конечно нервничаю, когда меня тут Вяськами кличут.

Громкость я по восклицательным знакам и их количеству определяю. На то он и восклицательный знак :)

kulena 27.09.2012 17:10
Васькой я Вас не называла!Не путайте!

Snob 27.09.2012 17:16
Простите, что под горячую руку попали.

"Всё, Занавес !!!"

kulena 27.09.2012 16:05
Я буду платить только то, что должна по закону, не больше, не меньше!Ни за каие доп. услуги, которые должны входить, и входят в общий тариф-не собираюсь!Это мое сугубо личное мнение!И не надо на меня вешать ответственность за то, что многие уже подписали!Я никому тут свое мнение навязывать не собираюсь!Я только знаю, что люди, с которыми мы будем заселяться в один день не хотят ничего подписывать и платить лишние деньги!

Snob 27.09.2012 16:26
Знаете, если Вы добъетесь своего, это просто отлично.
Вы и люди, котрые с Вами пойдут заселяться и не подпишут ничего, и платить не будут вот и олично.
Только не надо оскорблять людей, которые подписали договор, имея на то СВОИ причины.

kulena 27.09.2012 16:31
Я Вас ничем не оскорбляла! Это вы мне нажелали самых шумных соседей, да так красочно, что мне теперь неделю этот сосед весом 200 кг сниться будет!

Snob 27.09.2012 16:37
Ну уж простите, если мои слова у Вас вызвали не приятные ассоциации. Я всего лишь написал Вам в той же манере как Вы мне писали. Знаю что не приятно. Мне то же не приятно в свой адрес жаргонизмы читать.

Майя Скрипченко
27.09.2012 16:36
Все верно Вы пишите, только мы платить будем в любом случае) И действительно, пора прекращать оскорблять друг друга. Кому нужно-подписали и подпишут, кто не хочет-не подпишут.

kulena 27.09.2012 16:54
Все, Майя, я молчу!)))) Мы с тобой знаем что будем делать!))))

silver3006 02.10.2012 20:06
нельзя шуметь,даже если договор не подписал,по новому жилищному кодексу,точно не скажу там статью и когда вступил в силу,точно больше года,разрешено делать ремонтные работы только по будням с 9 до 17,соответственно в выходные и праздничные нельзя.

Michail 03.10.2012 15:45
Чего за бред...... нет такого там..... читайте ЖК РФ!!!!!!!

Tamara52 03.10.2012 19:28
Читайте закон о тишине в МО
http://www.adviser.su/?option=com_dbase&task=view_doc&id=31406

Michail 04.10.2012 09:07
согласен.... но это ОЗ, а не ЖК.

kulena 27.09.2012 10:39
А то что в договоре у вас написано, что вы платите за доп. услуги (уборка придомовой территории), еще тариф за электроснабжение общей территории.Это же все итак включено в общий тариф, а вы подписались платить его дополнительно. свет стоит 1 рубль с 1м2, а вы будете платить больше. Вы скажете,что это мелочь, но эти тарифы в любой момент может ПИК-К поменять и вместо 2 руб поставить 20 руб.!

Snob 27.09.2012 10:48
А Вы хотите, что бы придомовая территория вовсе не освещалась? Так Вы же первая будете ныть когда в лужу или в какашку наступите, потому-что во дворе темно и территорию дома редко убирают.
В общий тариф включено то, что должно быть обязательно согласно ЖК, а за удобства и комфорт платить нужно.

kulena 27.09.2012 10:59
Уважаемый!Я в отличии от Вас, знаю за что должна платить!Освещение у меня входит в общий тариф,и уборка территории, и посев газонов, в общем все, что находится в пределах участка, а у Вас наверное отдельно!Знаете, по мне так лучше если Вы будете платить вместо меня, например!)))А вот если мы общим собранием решим соорудить фонтан во дворе, или рампы, то сами скинемся и наймем компетентную фирму!Для этого ПИК-К нам совершенно не нужен!

Snob 27.09.2012 11:13
По поводу халявы-это Вы обратитесь к другому человеку. А по поводу общего собрания-как то я пока с опаской отношусь к парламентерам на этом форуме, а других людей не вижу.

ZORCH 27.09.2012 11:06
долбят обычно жену в постели.

Snob 27.09.2012 11:23
Ну это обычно когда по другому не умеют.

dream2012 27.09.2012 12:55
А по-другому решать вопросы, не ругаясь не получается???? Ведь Вам ПИК-К в уши нальет что угодно, с тем раскладом, что Вы все подпишете, что Собственно говоря и произошло. Вам пытаются объяснить другое: если бы ПИК К ограничивался только этим свои тарифом как и предусмотрено по постановлению ну в + или в небольшой минус, а так Вас и нас помимо озвученного тарифа еще заставляют платить (уже известный факт!) за освещение МОП (что входит в ставку по ТО), мусор крупногабаритный (опять таки данная стоимость уже "сидит" в цене за ТО), благоустройство участка(та же фигня). Вот и посчитайте какая ставка тогда у Вас выходит!!!!!!!!!!! Намного больше чем предусмотрено тарифом. Опять таки, возвращаюсь к мусору!!!!!!!!!! У Вас после АПП уже будет "капать" квартплата, в которой сидит вывоз мусора, и вы еще и дополнительно оплачиваете 11 тыс, Вам не кажется что это уж "слишком"? Далее, вопрос с отоплением, к тарифу претензий нет, а вот к расходу-ДА! Если на жителей будут навешивать расходы, которые должен нести ПИК К самостоятельно, (данные расходы так же предусмотрены в ставке по ТО), мы что "ЛОХИ"? Простите если кого-то обидела. Но чувство у меня именно такое((( Прискорбно(

Snob 27.09.2012 13:18
Простите. Больше шуметь и ссориться не буду. Майя на 137 странице одним постом ответила на все мои вопросы, которые я задавал вообще на этом форуме.
А по поводу мусора, да ладно, я заплатил за контейнер, значит он будет. Думаю его на всех хватит (с учетом того что ни у кого, как обещали местные форумчане, мусора много не будет).

kulena 26.09.2012 14:10
Конечно меньше не бывает!)))А на большее никто никогда не подпишется!)))ПИК много всего уже наговорил!)))А воз и ныне там!)))

Дмитрий
03.10.2012 18:54
да потому что они изначально завышены

Snob 26.09.2012 20:57
Ну собственно, если 80 м2 и мой текущий договор взять (тарифы указаны до конца года с НДС):
1. 33.18*(80-балкон)= 2654,40-балкон Содержание и ремонт.
2. Консъержка 4*80=320
3. Охрана 3.15*80=252
4. Все коммунальные услуги по счетчикам или по тарифам муниципалитета.
5. Единоразовые платежи за мусор и помещение для консъержки = (137.44+6.21)*80 минус балкон = 11492
Итого разовый платеж 11492 плюс 3226,40 ежемесячно плюс ежемесяцно коммунальные услуги по счетчикам и (или) по муниципальным тарифам (похоже отоплениебудет поквадратно)

Других платежей моим договором не предусмотрено. У меня самого будет немного побольше.

Как Вы считаете. Это много или мало? Я вот только по Вашему вопросу этим заинтересовался.

Мадлена 26.09.2012 22:01
Я вот только по Вашему вопросу этим заинтересовался....А по моему с подачи Дизкомфорта,сладкие речи тут толкаете!!!

Snob 27.09.2012 08:31
Да я никогда до этого не интересовался этими копейками и никто меня по коммунальным услугам никогда не обманывал. Я вобще сам удивился когда сам посчитал. Сейчас я плачу больше.
.... Я гляжу параноя - злой вирус.

ZORCH 27.09.2012 11:10
Паранойя — психическое расстройство

Snob 27.09.2012 11:16
Но похоже зараное.

Snob 27.09.2012 11:16
Но похоже заразное.

knayf 26.09.2012 14:12
получение ключей
Если не подписывать договор, то ключи выдают или нет? Если нет, тогда что делать, если есть кто получил ключи без подписания договора поделитесь пожалуйста

Zo 26.09.2012 14:13
стр. 128

kulena 26.09.2012 14:14
А вы только последние сообщения читаете?Может предыдущие страницы тоже посмотрите!

Zo 26.09.2012 14:16
такое подозрение, что это полуботы и им лень.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия