Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Шоколад"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 132  133  134  ... 209  210  211 

merianza
10.10.2012 15:50
По результатам собраниях
Господа! У меня ко всем вопрос по поводу прошедшего собрания 03.10.12. Не понятно почему на собрании обсуждали какие то нелепые темы, выгодные и интересные только Фениксу. К примеру оплату охраны за квадратные метры. Что за бред. Понятно что при расчете за кВ. М. легко "ошибиться" в расчетах и собирать с жильцов больше чем требуется. Никто же не сможет проверить. Второй вопрос поднятый Фениксом, это счетчики на тепло. Информация для тех кто не очень шарит в специфике комуналки. В ЖД Шоколад есть свой ИТП и следовательно наш дом получает не горячую воду а перегретый пар из которого ИТП и делает далее гор.воду для наших радиаторов. Так вот в чем фишка Феникса: на входе в наш дом у ИТП есть датчик температуры и счетчик поступающего пара. Если в квартирах нет счетчиков, то этот объем пара равномерно делится по всем квартирам в соотношении с площадью и плюс дельта самого Феникса. Судя по всему не очень большая дельта, если они так рьяно пытаются уговорить поставить счетчики на квартиры. А дело в том что квартирные счетчики тепла не определяют напрямую объем потупившей горячей воды, как например на водопроводных счетчиках, а они просто замеряют температуру по ступающей воды и далее по встроенной формуле и на основе номинального объема этого счетчика определяют поступивший теплообъем ( будем говорить так для просторы понимания чайниками). Еще раз попроще: у каждого теплосчетчика есть свой номинальный объем, который зависит от диаметра трубы и не зависит от того крутите вы вентиль на радиаторе или нет. А мерит он только температуру воды. Из этих двух основных показаний и определяется сколько платить. Что бы заставить жильцов платить больше за отопление, что делают управляющие компании : так как повлиять на объем воды притекающий по трубам они физически не могут (в трубу больше не зашихнеш) они увеличивают температуру той самой воды, что приводит к увеличению теплообъема(согласно формуле) и увеличению платежа. В свою очередь им это увеличение температуры ну нисколечко не стоит, так как поступающий пар для ИТП по норме должен быть 110 градусов, а ТЭЦ подает пар не 110 а выше с учетом потерь. Так вот, к нашему дому пар поступает более горячий, чем нужно и УК на нашем ИТП поворачивая кран регулирует сколько пара будет подаваться для обогрева воды. Если подогреть воду для отопления посильнее то и теплообъем поступаемый в квартиры возрастет, при этом не увеличивая объем потребляемого перегретого пара для дома. Вот она и есть скрытая выгода УК. Не платя больше за пар, получать больше с нас по счетчикам. Еще раз обращаю внимание, что вентиль на радиаторе никак не влияет на ваш теплообъем в квартире, крутите вы его или нет. Кто жил в доме прошлой зимой, тот знает, что дом топился так сильно, что при закрытых радиаторах в квартире было душно. Значит эта схема удачно будет работать на пользу УК. На собрании присутствовали посторонние люди, привлеченные УК, для поддержания своих интересов и создающие шум при вопросах, неугодных для них. Говорю это так, потому что сама в строительном бизнесе давно и все эти фокусы знаю не понаслышке. Господа, давайте на собрании брать инициативу в свои руки и обсуждать то что важно нам, жильцам, а не УК. К примеру бардак с мусоропроводом. Я не хочу бегать выбрасывать мусор через дорогу. У нас есть мусорокамеры, которыми мы благополучно пользовались до сего момента. Требую вернуть! Пора разобраться со светом в подъездах. Многих не устраивает давление водопровода. Почему все молчат!

Vlad Katkov
10.10.2012 17:35
А Вы точно были на собрании?

Вопрос с оплатой за домофон обсуждался не по инициативе УК, а по инициативе одной жительницы нашего дома. Естественно никто в этом не заинтересован, на чем все и решили.
Про счетчики тепла - часть жителей сами хотят перейти на расчет по показаниям, не слышал и не видел, что бы УК сама это предлагала. Более того, жители сами предлагали УК просчитать им замену/установку счетчиков.
С мусорокамерами конечно неудобство, но и мы за их содержание уже не платим!
По поводу света в подъезде УК обещала проработать вопрос, что бы горело 2 лампочки хотя бы.. или свет всегда горел вообще, в зависимости от стоимости и готовности нами это покрыть.
А что с давлением водопровода не так? Поменяйте у себя регуляторы давления на входе, и имейте на выходе 4 атмосферы, этого никак не мало.

merianza
10.10.2012 18:07
Если на давление воды жалуются многие, то надо не регуляторы ставить, опять же за свой счет, а затмит вопрос почему та к и решать для всего дома а не в частности. А по поводу тем обсуждения собрания. Не понятно, почему весь дом должен обсуждать предложения, поступившее только от одного человека, причем об оплате охраны говорили почти половину времени на собрании. И кто это предложил, покажите этого человека. А про теплосчетчики, я не заметила особенно желающих. Все кто стоял рядом со мной, вообще не понимал предмет разговора. Сдается что видимость желания поставить счетчики создавали "засланые казачки Феникса". И женщина с образцом счетчика как "рояль в кустах". Все это очень походило на хорошо разыгранный спектакль. Ответы про свет были какие то плавающие, как только пошли дополнительные вопросы, на которые небыло ответов, сразу перескачили на другую тему. Я не настраиваю против Феникса, просто призываю жильцов быть бдительнее и внимательнее и не позволять собой манипулировать.

merianza
10.10.2012 18:47
И еще. Теплосчетчики выгодно ставить, когда к тому подается горячая вода для отопления. А если у дома есть ИТП, то это выгодно только УК. А жильцы будут платить столько или же больше. Возможно те жильцы, которые хотят поставить счетчики не разбираются в тонкостях комуналки.

S 10.10.2012 19:26
1. Оплату за охрану по площади подняла жительница Галина, она была, она говорила, её все видели, она и ещё одна женщина проголосовали за охрану по площади, все остальные были против.

2.Вопрос по теплосчетчикам подняли сами жители. У многих пластмассовые текут. Поэтому их надо либо демонтировать, либо менять на новые. Оба варианта обсуждались, и жители индивидуально будут делать выбор. Но если вы выбираете установку нового счётчика, имейте ввиду, что учёт тепла по таким приборам пока не возможен и в ближайшее время проводиться не будет.

3. Женщина с образцом счётчика (старого сломанного, который установил ПСТ) наша соседка, которую большинство хорошо знают, ну никак не "казачок". Все лица знакомые и точно соседи.

merianza
10.10.2012 20:15
Я очень надеюсь, что это просто моя параноя и УК можно верить. Поживем увидим.

Житель дома 85 10.10.2012 21:49
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
О том, что хозяева Феникса чувствуют себя нашими хозяевами это очевидно. Они так пекутся о нашем материальном состоянии, что не спрашивая прикрутили освещение, бегаем с мусором вокруг дома , всерьез стоим и обсуждаем какому количеству лампочек гореть 2 или 3. Ставятся вопросами на голосование всякие бредни, для того, чтобы стравить между собой жильцов и отвлечь внимание от своих косяков. А то, что касается инженерных коммуникаций, то они не скрывая назвали это всякой всячиной, им абсолютно не понятной. Все это было бы смешно, если бы ни нам жить в этом доме. Они не пришли нам служить( за наши деньги) они хотят решать за нас, как мы должны жить. Смеются над тем, что мы хотим себе лучших условий, наш дом "шоколад" по их твердому мнению ничем не отличается от домов вокруг. А мы,вообще приобрели квартиры у никому неизвестной ПСТ, которые сами не могут оформить дом на себя, должны помалкивать со своими претензиями. Если хотели жить хорошо, то и платить нужно соответственно. Я не присутствовала на их рекламной компании, но уверена, что тогда они пели другую песню.
Фото: ЖК "Шоколад"

Tolyk 11.10.2012 11:25
Вы себя слышите? Мы уже платим(читай покрываем) за полное освещение в подъездах, с какого перепуга мы должны что-то сверх покрывать? Вас разводят, а Вы думаете доплачивать мне или ломать ноги в подъезде?

По давлению с Вами согласен, нечего нанимать косоруких строителей, у меня давление 4 и на холодную и на горячую, причем регулятор не на максимуме.

Vlad Katkov
11.10.2012 14:40
Мы платим 22.24р за все, это да. Отдельно за свет круглосуточный мы не платим.
Тут уж УК должна предоставить расчет, насколько эти 22р покрывают все расходы по эксплуатации дома, и есть ли экономическое обоснование не включать нам днем свет.

Tolyk 11.10.2012 15:21
Там должен гореть свет круглосуточно, окон нет, я сейчас живу в таком-же доме, такое-же освещение, если не горит хоть одна лампа сразу меняют и все это входит в содержание и ремонт, какие доплаты перерассчеты?

fac 11.10.2012 08:26
Мусоропровод в доме является рассадником тараканов, крыс и не приятных запахов, кроме того появляется еще одна статья расходов по дезинфекции мусоропровода. Поэтому многие дома отказываются от использования мусоропровода в доме.
Вынос мусоропровода в закрытую будку разумное решение, т.к. при закрытом варианте, пользуются этой мусоркой только жители нашего дома. Да, может быть это не так удобно, но это только дело привычки. Мне лучше каждое утро сделать несколько шагов через дорогу, чем терпеть вонь в подъезде и бороться со всякой не приятной живностью.

Tolyk 11.10.2012 11:22
А что же Вы квартиру в "хрущевке" не купили? Там нет мусоропровода, только тараканов и крыс почему-то полно

fac 11.10.2012 12:00
Я там жил, в нашем доме этой живности не было. А вот в 12 этжной панельке с мусоропроводом, куда нас переселили, было предостаточно. Крысы до сих пор бега, тараканов, правда, извели во всем доме.

RED 11.10.2012 14:14
можем спорить до отупения

лично я за то чтобы мусоропроводом не пользоваться, но важно другое-должно быть так как мы решим, ДЕМОКРАТИЯ-мнение большинства:

не меньше 3-5 лет мусоропроводы открывать нельзя-их угробят строительным мусором!!!!

Tolyk 11.10.2012 14:27
Со строительным мусором согласен.
А насчет совсем не открывать не согласен.
Я вот не пойму зачем покупать квартиру там где он есть если он тебе не нужен?

Vlad Katkov
11.10.2012 14:36
Он есть везде, таковы нормы строительства я так полагаю. Другое дело, что никто не обещает, что не будет крыс и всякой живности при его использовании. По этому жители сами решают, чем пожертвовать, крысами, или собственным удобством.
В моей 12-ти этажной панельке крысы ходили как у себя дома по подъезду, даже днем. Тараканов за много лет так и не смогли прогнать.

Серый 11.10.2012 15:00
Уважаемая merianza, по вопросу учета тепла по счетчикам Вы не правы изначально. Феникс не хочет и не готова принимать оплату по данным «приборов» установленным в квартирах. Об этом было заявлено еще на собрании, которое проводилось в школе при выборе УК, а также озвучено и на последнем собрании. Основной аргумент Феникса о не желании переходить на учетные данные это отсутствие программы у ЕИРЦ, которая способна обработать и включить их в ЕПД. Так что это вопрос не Феникса и не ПОДСТАВНЫХ лиц.
Я считаю говорить о плюсах и минусах можно только проведя анализ расходов. Я как-то просил кто может сравнить годовые расходы за тепло. То, что рассчитано по площади и то, что могли бы заплатить по данным счетчика. К сожалению годовых данных нет, поэтому самостоятельно рассчитать не могу.
Жил в 12-ти этажной панельке с мусоропроводом. Тараканов нет, крысы появляются периодически, а проходя первый этаж иногда дышать не хочется. Поэтому совершенно не трудно утром идя на работу захватить с собой пакет и выбросить его в «ящик».

merianza
11.10.2012 22:13
По поводу мусоропровода. Мне кажется что сравнивать панельку и монолит изначально неверно. У нас совсем другой проект и мусоропровод как бы вынесен от общей жилой зоны, в панельках же это все стоит рядом. Я уверена, что при надлежащем уходе, проблем с "живностью" не будет. Это же дом, спроектированный уже по современным нормам и правилам, не то что 30 лет назад.

fac 12.10.2012 10:07
Крысам и тараканам наплевать на современные нормы, правила и монолит. Если они заведутся, то везде пролезут, в некоторых панельках мусоропровод так же вынесен от общей жилой зоны, но этой живности предостаточно.

fac 12.10.2012 10:10
Но я согласен, что вопрос с мусоропроводом надо решать голосованием.

olga2000 12.10.2012 10:30
Я тоже против мусоропровода, жила напротив, в коричневых домах, амбре жуткое и вечный мусор возле мусорокамеры, не будешь же за всеми убирать, а учитывая что у нас убирают раз в месяц, срань разведеться жуткая, плюс живность, согласна со всем вышесказанным, давайте беречь то за что мы заплатили!!!!

RND 11.10.2012 01:13
Исполнение Договора УК Феникс
Владимир, добрый вечер!

Согласно Договора, (п. 2.2 Управляюшая компания по заданию собственника в соответствии с приложением 1....обязуется выполнять услуги и выполнять работы по надлежащему управлению Многоквартирным домом.....)
Так вот. УК Феникс взяло на себя обязательство (п. 1.2., 1.3 и 2.7 приложения 1) по содержанию, обслуживанию мусорокамер и вывозу мусора.
Ваша фраза " с мусорокамерами конечно не удобно , но мы за них и не платим" идет в разрез с Договором.
А кто сказал, что мы не платим? Вот за ящик с кодом, который напоминает "совок" я точно платить не намерен.
Помимо этого, кто и как, разрешил Фениксу в одностороннем порядке отступать от условий Договора?

Феникс!!! Заберите свою будку, верните контейнеры в мусорокамеры, замените мусоросборные чаши стволов мусоропровода испорченные сваркой и исполняйте условия Договора.

Вопрос по лампочкам. Подчеркну, что я поддерживаю тех, кто не поддерживает самовольничество в вопросе обслуживания дома, при подписаном Договоре на управление.
Друзья! В любом современном доме светильники и лампы в них устанавливаются по нормам освещенности тех, или иных помещений. Если у меня в подъезде и т.д не горят лампочки (даже если это одна лампа) то она должна бать заменена, иначе это тоже неисполнение Договора. Если хотите оставить две лампочки, то Вам необходимо увеличит мощность оставшихся. И это решение с нами обсуждать не обязательно. Выполняйте обязанности по Договору и соблюдайте нормы и правила. Все остальное "в пользу бедных"

По вопросу счетчиков учета тепла.
Поддерживаю предыдущее высказывание о том, что история с счетчиком "заказная"
Кто хочет счетчик, тот его и ставит. Сломался, меняет и т.д. Не может решить проблему сам, нанимает и все в порядке. А трести этими счетчиками на собрании смысла не вижу. Столько времени потеряли, а ради чего не понятно.
Если наша уважаемая соседка хочет показать пользу мероприятия по замене счетчиков, то людям надо показывать не сломанный счетчик, а цифры, или иные плюсы, которые мы достигнем при том, или ином решении.

Одновременно замечу, что любая проблемма поднимаемая на собраниях должна сначала анализироваться в разрезе законодательства и исполнения Договора, а только потом, когда она выбивается за рамки этого договора, ее возможно обсуждать.

И еще, уважаемые друзья!!! В следующий раз пишите подробно повестку собрания. Лететь через всю Москву для того, чтобы помочь найти путь Фениксу экономить на мне, я не хочу.
Еще раз. Феникс!!!. Вы наш подрядчик!!!! Отрабатывайте деньги, которые мы Вам платим. В противном случае, у Вас есть шанс последовать за Пчелкой!

Для информации.

Наиболее правильный путь проведения тендера на выбор УК для жилого дома, это тендер по набору услуг, за предлагаемую жильцами фиксированную стоимость.
Например:
Жильцами дома принято решение об оплате УК 22,5 руб. кв.м или 35 с учетом стоимости охраны и т. д. (лучше 22)))))
Победителем тендера является та компания, которая предлагает максимальное количество услуг за обусловленную стоимость.
Готовиться тендерное решение о трех победителях в хронологической последовательности
Все прописывается в Договоре и вперед. Если УК не выполняет свои обязательства, то одним собранием жителей утверждается вторая в списке компания, или опять тендер.

Если будет необходимость, готов принять участие в организации вопроса.

RND 11.10.2012 15:33
Крысы, паучки и мусоропровод.
Уважаемые соседи!
Призываю всех заставить УК выполнять обязанности по договору.
В стоимость услуг УК помимо содержания и обслуживания дома включена услуга дератизация.
Если кто то не знает, то это комплекс мероприятий по защите помещений дома от паучков, тараканов и грызунов.
Если дератизация выполняется в полном объеме и с периодичностью, которая указана в Договоре, то все будет в порядке.
И пугать бабушек крысами и тараканами конечно действенная мера, но, уважаемый Владимир, так не пойдет.
У меня лично складывается ощущение, что Вы работаете в Фениксе, а не живете в доме (это конечно не так, но столь рьяно искать оправдания Фениксу нужен мотив)
Помимо всего, Вы Владимир поддерживаете коллективность в решениях. Однако вопрос о выносе контейнеров по ощущениям был решен только по согласования с Вами.
Да, согласен, что ствол до 2,5 лет (не более и ни как уж 3 и 5лет) держат закрытым.
Но не согласен с тем, что мусорокамера тоже должна быть в заперти.
И вообще, когда я лично за что то плачу, то хочу получить тот результат, за который плачу.
Повторяю. Феникс обязан согласно Договора содержать мусорокамеры дома (в том числе выполнять защиту от крыс и т. д).
Иначе получается оплата услуг, которые не выполняются. Или феникс за свое невыполнение обязательств по Договору снизит ставку с 22 руб. До 16?

Vlad Katkov
11.10.2012 16:23
Вы, простите, меня каждый раз Владимиром называете, все понять не могу?)) Так ведь я и не Владимир никакой, если что.
В остальных ваших суждениях вы так же заблуждаетесь, относительно меня.
И где Вы были на собрании? Почему не донесли и не попытались свое видение вопроса? Может хотите в ИГ войти? Мне лично доказывать ничего не надо, не я дом обслуживаю!
Контролируйте выполнение УК всех обязанностей договора, пишите им претензии, письма, это на благо нам же, само собой. Да и это действеннее, чем тут агитацию разводить.

Tolyk 11.10.2012 15:39
Пункт б
Согласно пункту 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491, содержание общего имущества включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

б) освещение помещений общего пользования;

в) обеспечение установленных законодательством Российской Федерации температуры и влажности в помещениях общего пользования;

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности;

ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

Vlad Katkov
11.10.2012 16:33
Формально они пункт "б" не нарушают кстати, одна лампочка все же горит. Надо измерять интенсивность освещения.
По СНИП 23-05-95 (СП 52.13330.2011) нормы освещения: Жилые дома - Поэтажные коридоры и лифтовые холлы (измерение по полу) - 20 лк (при общем освещении).

Tolyk 11.10.2012 17:50
Эта одна лампочка - аварийная, а основное освещение не горит.
Позвонил в диспетчерскую оставил заявку, оставил телефон чтобы со мной связались. Не свяжутся до конца недели буду писать, достали уже эти УК, сладких что-ли нашли.

Пы.Сы. да нет там 20 лк там тем ень я просто не живу еще поэтому не сильно возмущаюсь.

merianza
11.10.2012 22:03
Не пойму, зачем нам считать освещенность, все это давно сделали проектировщики в проекте. И если в проекте стоит 3 лампочки, значит так положено по норме. Хоть 60 в хоть сотку ставь. Ну никак одна лампочка не справится с длинным и узким тамбуром как у нас. Положено гореть всем лампочкам, пусть горят и точка. Если УК взялась обслуживать дом за 22р., значит ее это устраивает, а дальнейшее выклянчивание денег, просто развод "кроликов".

Tolyk 11.10.2012 17:50
.
в смысле "темень там"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия