Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 133  134  135  ... 265  266  267 

Шнур 07.03.2012 11:07
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
парковка
хотелось бы услышать от людей кто был 05.03. на собрании, может что говорили об этом...

murzator 07.03.2012 11:31
Ну места для парковки на улице будут.
Как я понял, гаражи будут только в 2014-2015 году. Так что время есть.
Самое главное - запишитесь

Шнур 07.03.2012 12:23
да наверно на всякий случай запишусь. просто прочитал на форуме застройщика (часто задаваемые вопросы) там написано, что про покупка машинаместо или возле подъезда но за него тоже платить надо будет около 3т.р в месяц я так понял...

ruit 07.03.2012 12:30
Оригинально! Платишь за охрану комплекса, а потом платишь за парковку...

VCaptain5 07.03.2012 23:09
Это полный трэш! Я не смогу машину возле собственного подъезда поставить?)) А если я не готов 3 тысячи выкладывать? Можно сколько угодно писать в ответ: "Не нравится, не покупал бы и т.д." Во-первых, не знал, во-вторых, считаю это ущемлением прав.;)

Пользователь забанен Dias 08.03.2012 10:27
Около подъезда могут быть цветочки и детские площадки, машина у подъезда - это неуважение к другим жильцам, если только там нет стоянки для машин, а парковка на тротуарах и на проезжей части так, что не пройти, не проехать, скорой, например, или пожарной - это просто быдлячество)))

VCaptain5 08.03.2012 10:34
Я говорю как раз о бесплатном благоустройстве территории, которое выражается в виде парковочных карманов, бесплатных парковочных мест на территории комплекса. Всегда должна быть альтернатива.

Пользователь забанен Dias 08.03.2012 12:26
Альтернатива есть - покупать гараж и платить за обслуживание гаража,,, или ставить на охраняемой стоянке и платить за охраняемую стоянку... или ездить на электричке... В чем проблема? никогда не сталкивались с охраняемыми стоянками? Всегда парковались на клумбах под окнами квартир первых этажей? прогревали двигатель, газуя на детскую песочницу? парковались на тротуарах так, что с коляской не пройти? Может вы ошиблись комплексом и вам надо к стосу в нахабино?

stos 08.03.2012 13:11
Dias, будут у тебя и гаражи и охраняемые стоянки, только вначале будешь парковаться под окнами, как все белые люди. Наивняк. Только у нас с тобой разница в одном, я буду парковаться под своими окнами этим летом, а ты - дай бог, что бы это случилось когда-нибудь в не очень далеком будущем. Да плюс ко всему у меня там есть капитальный гараж, с отличной ямой и подвалом и есть место для второй машины на охраняемой стоянке. А тебе об этом даже еще не мечтать.

Пользователь забанен Dias 08.03.2012 14:30
стос, это ты наивняк, если не понял, что имеешь дело с белым человеком ("как все белые люди")... про яму под гаражом - это была моя мечта в далекие семидесятые) порадовали))) моя семья там картошку хранила - аккурат 5 мешков по 50 килограмм до весны на семью из двух взрослых и двух детей))) Спасибо, стос, вы не просто меня поздравили, еще и порадовали))) Насчет охраняемой стоянки - я все-таки с капитаном жестко обошелся.... не нравятся мне засланные казачки, если честно, сам пользуюсь бесплатной НЕОХРАНЯЕМОЙ стоянкой на территории своего комплекса.... И еще, стос, не суди обо всех по себе.....

stos 08.03.2012 15:53
Dias, так это ты - засланец. Я так понял, что твоя мечта из 70-х так и не сбылась, вот с тебя желочь и прет. Как бык бросаешься на всех, кто под руку попадется.
Как же ты можешь пользоваться стоянкой на территории своего комплекса? А как же ты заводишь по утрам машину? Или руками толкаешь? Белый ты наш человечек, как же быстро ты меняешь свое мнение.
Такие люди, как ты, опасны для общества, никогда не знаешь, что от них ожидать, крутятся и извиваются как ужи на сковородке: в одном сообщении одно пишешь, в другом другое. Ветренный ты какой-то.

Пользователь забанен Dias 08.03.2012 19:25
Я плакать((( стос, я не брезгую, и вполне могу припарковаться на ОБЩЕЙ НЕОХРАНЯЕМОЙ парковке рядом с бентли, феррари и ламборджини))) более того - хозяева этих бентли, феррари и ламборджини не брезгуют парковаться рядом с моим дряхлым - более 8-ми лет - лексусом.... и все друг другу в лифте говорят "здравствуйте"... - к этому легко привыкнуть, - говорить "Здравствуйте", почти как пропускать пешеходов на переходе, и да, обслуживают комплекс в основном таджики и другие жители братских республик.... И им тоже все говорят здравствуйте.... чего и вам желаю в вашей нахабине

Пользователь забанен Dias 08.03.2012 19:50
И еще, как-то раз зимой, приехал домой, а тут теща с моим ребенком - суси-пуси и тому подобное, забыл ближний свет выключить, утром по морозу подхожу к машине - не заводится((( Полная ... (как сказала бы незабвенная г-жа Раневская) ... Консъерж сбегал на трассу поймал машину, проехал с ней пяток километров - развернуться негде было, пригнал к подъезду, чтобы я мог прикурить. На свой день рождения он всех угощает конфетами... От него весь дом (подъезд тока один) без ума.... К сожалению он один такой, остальные хуже... Прикольно было, что он умудрился запорожец притащить)))) Прикурить все равно получилось))) С тех пор я его боготворю.... И все жильцы нашего дома (подъезда) его очень уважают.... Буквально сегодня утром - в правой руке пакет с цветами и торт, в левой сумка с остальными продуктами - он это увидел, вызвал лифт и нажал кнопку нужного этажа.... Он бывший военный, видимо на пенсии... Вот в таком комплексе мне нравится жить! И ВСЕ друг друга уважают, независимо от марки автомобиля.... А вот жить по соседству со стосом - точно бы не захотел((( Стос - вы тут какую-то старенькую выписку из ЕГРЮЛ привели - что вас там удивило, по счастливому стечению обстоятельств я могу дать некоторые подробности, если вам интересно)))

VCaptain5 08.03.2012 13:37
Никогда не парковались в специально оборудованном кармане около дороги? Никогда не парковались около дома со стороны забора, а не детской площадки? Dias, понимаете о чём я или это тоже глупостью считаете? А при вашем раскладе получается, что на рублевке жить надо)) Я говорю, что я не собираюсь платить за парковку)) Хочу или хочу и могу, покупаю гараж или оплачиваю стоянку, не хочу или не хочу и не могу, ставлю машину, где разрешено правилами. Глупо спорить, что не должно быть бесплатных мест под стоянку авто. Да, я планирую ездить на электричке, но и машина мне понадобится 2-3 раза в месяц, я должен отдать 250 штук, чтоб у меня было место или по 3 тыщи в месяц в течение допустим 10 лет за то, что машина просто стоит на охраняемой стоянке, а у меня КАСКО, даже на случай угона))) Просто ржака получается))

Пользователь забанен Dias 08.03.2012 14:20
Ага... типичная ржака получается.... твоя машина стоит на охраняемой стоянке три месяца, ты ездишь на электричке и не платишь))) тоже вариант))) а не хрен платить за обслуживание стоянки - охрану, снегоуборку, и т.д. и т.п. не говоря уж о том, что она место занимает))) Поинтересуйтесь у Совы - по каким ценам она выкупала участок у истринских далей.... или у соседей посмотрите, сколько стоит сотка.... а вы своей машиной хотите занять четверть сотки, бросить ее там, вопросов к страховой у вас не возникает = вы же страховой платите, а здесь вопросов не возникает - вы заняли кучу места, где могли бы гулять дети, где могла бы быть волейбольная площадка, где должна была быть клумба.... и после этого претензии предъявляете застройщику... А застройщик делает так, как он видит хорошо для дольщиков.... Не можете содержать машину и платить 100 рублей в день за охраняемую парковку - не засоряйте жилые дворы своей рухлядью... Кажется так понятно и не очень грубо.... И не надо про заборы мне рассказывать... Застройщик хочет, чтобы это было похоже на подмосковную рублевку, а вы в свою очередь :"при вашем раскладе получается, что на рублевке жить надо"... Рекомендую - попробуйте пожить на рублевке - вам понравится.... мне понравилось.... но за это я каждый месяц плачу деньги.... и, иногда, не маленькие, а вот вы: "я не собираюсь платить за парковку", видимо, вы решили, что за вас за парковку будут платить другие, Enter, например, которая на машине не ездит, но вашу парковку оплачивает, "Глупо спорить, что не должно быть бесплатных мест под стоянку авто" - дружище - вы в европах бывали? за авто человек платит с начала покупки авто до его утилизации.... и БЕСПЛАТНАЯ парковка во дворе в Европе просто невозможна.... Почитайте себя: "или по 3 тыщи в месяц в течение допустим 10 лет за то, что машина просто стоит на охраняемой стоянке, а у меня КАСКО".... Я так и не понял - у вас машина будет стоять на стоянке, которую ваша страховая компания выкупила?, и она же ее охраняет? Или на территории, где кроме вас еще 6000 жителей и вы используете совместную территорию, но бесплатно?

Пользователь забанен Dias 08.03.2012 14:42
А если честно, то я представляю как это будет - у каждого подъезда найдется с десяток мест, куда можно будет приткнуть машину, все остальные в сад - на стоянку по периметру....

VCaptain5 08.03.2012 17:27
А вы в России бывали? Не в Москве и на рублёвке, а в России? Много там платных стоянок?? А функции всезнающего не надо на себя брать, если я пользуюсь машиной не каждый день, то это не хлам и у ж точно не рухлядь, рухлядь была у вас в 70-х в подвале, а машину каждый использует по своему назначению и по надобности, хочет КАСКО покупает вместо стоянки платной, хочет на платную ставит. Я ,например, почти всем доволен, что застройщик предлагает, но вопрос парковок меня умиляет))) А вас ,по-моему, всё приводит в бешенство реально,что люди говорят, может уже возраст подошёл и отсутствие нормальной пищи в 70-х сказывается?))А машину я буду ставить там, где разрешено правилами на территории своего комплекса;) Не будет мест в конкретный день, поставлю там где это можно будет бесплатно сделать - за забором;). уж там то заканчиваются все ограничения)) Ух весёлый сегодня денёк. P.S. А вообще Dias,вы дерзки как никто) Побольше вам постов желчных и здоровья лошадиного;)

Пользователь забанен Dias 08.03.2012 18:32
Вот сейчас вы пишете как настоящий человек - совецкий!!! непонятно тока, почему вопрос парковок вас умиляет))) Слава Б-гу, вы наконец-то поняли, что "машину я буду ставить там, где разрешено правилами"... правда я так и не понял, таких фраз, как "собственного подъезда" и "своего комплекса". Ну и "люди говорят" выдает вас с головой)))) Отсутствие нормальной пищи в 70-е - наверное сказывается, я не врач-исследователь, но то, что в 70-е вся страна наша, кроме москвы, не видела нормальной пищи - я вам доказывать не буду, и этот момент НИКАК не является моей виной((

"вас ,по-моему, всё приводит в бешенство реально,что люди говорят"... немного не так, я, слава тому же Б-гу (см. мой сайт) могу позволить себе не обращать внимания на таких, как стос, и к ним примкнувших, просто когда они ЛГУТ - мне это не нравится.... вы давно к ним примкнули - ну и флаг вам в руки)))) Немного опоздали, реально, что-то похожее на очередь в офисе в козихинском наблюдается))) И связано это не с рекламой застройщика, а с фактами))) - цена, место, темпы строительства, открытость застройщика (ДА- ДА - открытость - застройщик отвечает на все вопросы). "ходят слухи тут и там" "и беззубые старухи их разносят по домам" - вот это меня выводит из себя...

Пользователь забанен Dias 08.03.2012 18:44
В 70-е у меня в подвале точно рухлядь была - велосипед,,, кроме той картошки, которую семья моя там зимой хранила, а вот если вы путаете свою осаго с общественной территорией - "хочет КАСКО покупает вместо стоянки", то это у вас в генах((( Очень жаль, что у нас в стране таких очень много(

Пользователь забанен Dias 08.03.2012 18:48
Вопрос стоянок - это не вопрос к застройщику, это вопрос к жильцам.... Застройщик может строить и продавать сколь угодно много платных машиномест, но вот когда люди вселятся и начнут парковаться у подъездов, не давая детям рассекать на велосипедах и самокатах и давя клумбу и газоны - это уж точно не вопрос к застройщику... Застройщик хотел как лучше, а у жильцов осаго оказалась - как индульгенция на засирание своей территории)))) Капитан - на вашем судне такие же порядки?

Gamletessa 13.04.2012 16:36
с этой оградой территории теперь получается так много проблем..
всю зарплату тратить только на месячные платежи по благоустройству и стояки личного автотранспорта?

если бы не забор, то и поставить чуть подальше можно, и видеть свой автомобиль из окна, и выбежать можно в случае, если на машину будут посягательства

но, с другой стороны, на территории можно спокойно оставить на прогулку своих детей

а клумбочки и цветочки неужели кому-то очень нужны? хотя бы основное по территории решить:

1) бесплатная парковка
2) нормальная асфальтированная дорожка для "пеших" к железнодорожной станции
3) наличие большой школы в шаговой доступности
4) поликлиника

Не знаю, где взять школу, но лучше бы её вместо огромной спортивной площадки сделали, площадок на поле и так полно. Ну или вместо бассейна (бассейн это хорошо, но школа рядом нужнее)

sergey_m 13.04.2012 19:44
1) бесплатный сыр в мышеловках... лучше не нужно. Пусть будет платная но чистая
2) Сомнительно. Там для пеших прогулок довольно далеко, если кто и будет ходить то единицы. Большие затраты а толку 0. Ну летом можно в хорошую погоду пройтись а так нереально
3) Школы новой не будет точно. В Истринском районе реконструировали школы - пристраивали еще фактически по второму корпусу. Глава администрации говорила лично мне (серьезно - у меня дочка выиграла грант и мы на приеме были) что чтобы открыть новую школу нужно на лицензирование потратить годы. Если это трудно для главы Истринской администрации то для остальных читай невозможно
4) Под вопросом ее необходимость. Хорошей не будет (бесплатной) а платный медцентр появится обязательно

Gamletessa 13.04.2012 22:44
Про школу понятно, жаль..

А про дорожку: от самого начала ЖК "Новые снегири" до ж/д платформы "Снегири" 20 или 30 минут пешком?
Там только автобус один ходит, кажется он № 47. Когда комплекс заселят, наверняка до платформы летом (и/или зимой) будут и пешком ходить, а вот осенью и весной там только про проезжей части реально пешком дойти, за дорогой вместо тропинки болотистая местность? Неужели там даже щебёнкой не отсыпят пешеходную дорожку вдоль дороги? Это же дешевле.

А автобусы и маршрутки от Рождествено до метро Тушинская (или Митино, Волоколамской, Строгино) ходят?
Если да, то какие номера автобусов и какие маршруток? Или нет таких?

sergey_m 13.04.2012 23:48
Ну думаю взрослый мужчина без сумок за 20 минут дойдет быстрым шагом. Уверяю - массово ходить там не будут. Вы пойдете пешком от Сокола до Динамо? Ну или от Щукинской до Строгино пешком? Зимой на этой дорожке будет снега по грудь да и фонарей там не особо много.
Да и вообще никто там не ходит - местность не болотистая просто поле. Кусты там и так далее. Тропинок нет идти по такой местности не в специальной обуви удовольствие ниже среднего.
От Рождествено в Москву маршруток нет (нет спроса электричка намного быстрей до электрички маршрутка есть) если будет спрос появятся.

Пользователь забанен moxar 14.04.2012 02:26
1600 метров там, не так много, это как от Сокола до Аэропорта, а маршрутки появятся несомненно!)

Gamletessa 13.04.2012 17:15
Конечно, должна быть альтернатива.
И, если мы будем принимать участие в решении этих вопросов, то тогда и возможно добьёмся приемлемых условий. Нам же жить в этом комплексе. Мы будущие жильцы, и лучше если дом (дома, территория) рядом с нами будет комфортна и пригодна для жилья.

Мы же не рабы тут, платим (вкладываем деньги) за наше новое жилище!

VCaptain5 13.04.2012 17:18
Так, а мы здесь без Вас 100 стр. что обсуждаем?) Как плохо, что мы купили тут квартиры?

Gamletessa 13.04.2012 23:21
лучше заранее знать все минусы и плюсы

Пользователь забанен Zika 15.04.2012 12:59
Плюсов больше (лично для меня).

Gamletessa 13.04.2012 16:27
Так на стоянках рядом с домом ведь предусматривается возможность парковаться, так что платно разрешено, бесплатно нельзя :)
тогда уж лучше чтобы вообще нельзя было возле домов оставлять машины, не за плату, не просто так

Но мой взгляд, лучше бы было отдельное место стоянки в одной специальной стороне на территории полностью бесплатное, ведь уже есть плата за охрану территории. Наверное, в других огороженных ЖК и бывает.

Gamletessa 13.04.2012 17:12
Если Вы сейчас уже соседей "быдлами" обзываете, то как же нам всем вместе в огороженном комплексе жить?

Я не являюсь физически сильным человеком, я худенькая хрупкая женщина. От комплекса на каком расстоянии пост полиции?
Всё же страшно, если соседи будут проявлять агрессию.

Давайте мирно обсуждать темы, у каждого есть право голоса и право на мнение.

Пользователь забанен Zika 13.04.2012 19:39
Вы еще не вселились, а уже всего боитесь, проявляете панику.
Кто купит паркинг - будет ставить машины на территории, кто не хочет или не может - за территорией. Вместо бассейна школа - я только за, но лучше когда и то и другое.Зачем Вам пост полиции, если будет охрана, ну, а если все же нужна, то несколько минут на машине, как и скорая, и пожарная. Лично я однозначно против парковки около домов или во дворах - все уже это проходили. Я также не возражаю против мирного обсуждения вопросов. Асфальтированая дорожка до станции не входит в компетенцию Застройщика, тем более маршрутки ходят.

Gamletessa 13.04.2012 20:25
знаю застройщика, который для того, чтобы продать квартиры в своём огороженном комплексе специально дорогу планирует сделать, но там квартиры дорогие, к сожалению

vank 02.04.2012 18:52
С сайта застройщика: сегодня начали предварительную запись на машиноместа в крытом многоэтажном паркинге.

Пользователь забанен Murz 03.04.2012 09:38
Торопись, не скупись... покупай живопись :)

Пользователь забанен Zika 03.04.2012 09:56
Хотелось бы узнать больше подробностей по парковке, а то кроме цены ничего не сказано - ни этажность, ни место расположение, ни количество парковочных мест, холодная или теплая.

IBee 03.04.2012 10:01
А я так поняла, что запись и ведется, чтобы примерно прикинуть потребность, и подсчитать количество парковочных мест, этажность и т.д. :) они пока сами не решили какую строить видимо

Пользователь забанен Zika 03.04.2012 10:10
Особо прикидывать и нечего - минимум одна машина на квартиру или семью. Да и как практика показывает - парковочных мест много не бывает.

IBee 03.04.2012 10:14
Ну во всяком случае нам так в офисе объясняли..

Пользователь забанен Zika 03.04.2012 10:39
В офисе мне не ответили точно ни на один из моих вопросов по паркингу, а очень жаль - тема ведь серьезная.

Пользователь забанен Murz 03.04.2012 10:39
Ну на собрание не все приезжали на машинах. так что в этом случае "одна семья = одна машина" в какой то степени не работает.
Застройщик, как я понял, не хочет делать лишних мест и чтобы определится видимо с проектом и этажностью ведет предварительную запись.

Пользователь забанен Zika 03.04.2012 11:16
Вы думаете, что у одной семьи не может быть двух и более машин? Такая семья и воспользуется местом той семьи, которая не любит ездить на личном авто. Или Вы думаете, не найдутся в нашем комплексе люди, которые будут перепродавать парковку или сдавать ее в аренду при отсутствии свободных мест. Отсутствие свободных парковочных мест создаст увеличение стоимости паркинга. Считаю, что мест должно быть не менее количества квартир, т.е.4000 штук. А те кто приезжал на собрание своим ходом просто не успели купить еще свое авто.

Пользователь забанен Murz 03.04.2012 12:54
Да по мне пускай их будет 4000 штук. Лучше даже т.к. стоимость будет ниже

Пользователь забанен moxar 03.04.2012 13:29
Я тоже считаю , что 1 машина в семье - это самый минимум, который должен быть.

Александр Анатольевич 05.04.2012 21:23
а лучше 1.5 на семью минимум рассчитывать, ради интереса обратите внимание парковка везде проблема,сколько не делай стоянок, пример у моих друзей новые районы - марфино,митино,химки - там просто полная .опа

Пользователь забанен moxar 05.04.2012 22:30
Мне вот только непонятен один вопрос, вот приезжает ко мне друг, допустим, или родственник, он где должен машину ставить? За пределами комплекса что ли???))

Enter 06.04.2012 08:16
Да-да, у меня тот же вопрос. Сама-то я безлошадная, но гости с машинами у меня будут 100%.

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 09:14
Почему ? на плане же ведь видно, что стоянки, пусть и маленькие, но имеют место быть

Пользователь забанен Zika 06.04.2012 09:29
Я думаю, что должны быть гостевые парковки, где должна быть посуточная или почасовая оплата по разумным ценам.

Enter 06.04.2012 09:54
Да, aamayak уже написал об этом на странице 152. Действительно, будет гостевая парковка.

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 09:59
Ну, а оплата зачем ? приехали к вам родственники, а вы с них раз и денег за то что в гости приехали.
Давайте тогда еще за воздух плату взымать, которым будут дышать гости, находясь в комплексе

Пользователь забанен Zika 06.04.2012 10:05
Гостевую парковку Вы будете от снега чистить, разметку наносить и.т.п. Тут два варианта - либо гости платят за такси и не паряться за сохранность своей машины, либо платят немного денег и паркуются на территории комплекса.Насчет платного воздуха не отвечаю, ибо не серьезно это.

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 10:10
В теории может и да, в плане очистки от снега. но практика показывает обратное. Потом, к примеру, нет у меня денег на машино-место, где я должен ставить свой автомобиль ? Судя по сообщениям то из комплекса даже будут выгонять. Такого даже нет в закрытом военном городе Краснознаменск :)))
Платная гостевая парковка, это просто из ряда вон выходящее

Пользователь забанен Zika 06.04.2012 10:37
Платить не всем нравиться, но если не будет порядка на территории ЖК, то будут всякие уроды парковаться в детских песочницах. Вы готовы платить за охрану 1000 рублей с квартиры, а 500 рублей хотите зажать,извините, если грубо. Вы приезжаете в аэропорт или ж/д вокзал - платите за въезд и видите в этом ничего страшного.

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 11:02
Не надо из пустого в порожнее гнать, в плане парковки в песочницах. Надо будет итак поставят, за всем не уследить. Платная гостевая паркова, по мне так это бред ИМХО
Сравнивать аэропорт не очень уместно в данном случае. Там приехали, 15 минут бесплатных на посадку/высадку пассажиров и поехали.

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 11:07
Да и за охрану 1000 руб с квартиры. квартир как я понял будет около 4000. 4 млн. руб в месяц ? Это что же за охрана такая будет. с вертолетами, танками и спецназом

Пользователь забанен Zika 06.04.2012 11:23
Ну Вы странный, ей Богу! Ничего бесплатного не будет, ни в Новых Снегирях, ни в Старых. Управляющая компания будет за каждый взмах лопаты деньги брать. Если Вы не готовы морально или материально к будущим тратам, то лучше купить вторичку. Дальнейший диспут считаю бесперспективным, т.к. каждый из нас останется при своем мнении. Чье мнение будет правильным покажет только время. Радует одно - что не так долго осталось ждать.

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 11:28
Кто еще странный из нас. Сам знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Но расценки на туже охрану должны быть обоснованными, а не так взятыми из головы.
Такими темпами, как платная гостевая парковка, скоро вообще негде будет припарковаться. Если у каждого дома такое сделают.
Да и управляющая компания, это только исполнитель, которого будем выбирать мы, орентируясь на многие показатели в т.ч. и экономические (расценки и т.д.)

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 11:28
Подождем, увидим

Пользователь забанен Zika 06.04.2012 11:55
без ответа

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 14:03
А я слышал что застройщик планировал свою УК создать, разве не так?

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 14:08
А по поводу парковки, мне тоже не очень нравится, что непременно на стоянке нужно ставить либо место в паркинге покупать. Комплекс ведь и так охраняемый) Ну переживем, ничего страшного) А по поводу гостей я считаю так: торговый центр будет за пределами комплекса, как мне кажется, то есть для всех, что логично, вот рядом с ним пусть и будет парковка для гостей, 500 метров прогуляться до дома не проблема.

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 14:24
Да планировал. Но на собрании сказали, что на первый год навяжет администрация истринского района свою УК. Год типа отработает, а потом нам решать по итогам ее работы, оставлять нам ее или же выбирать другую в т.ч. и УК застройщика.
Как говорилось, что минус навязанной нам УК, то что услуги по эскплуатации старых домов могут лечь на наши плечи т.е. их будут включать в стоимость ЖКХ

VCaptain5 06.04.2012 14:43
Хочу тоже высказаться по этому поводу, не поймите неправильно, это лично мое мнение: ну вот не хочу я парковать свой автомобиль за деньги, буду парковать свой автомобиль по ПДД, там где это разрешено законом. Разве есть какой-то закон, который запретит мне подъехать к своему подъезду и разгрузить пакеты с продуктами или оставить автомобиль у подъезда, не на тротуаре, не на детской площадке,а вдоль дороги или в кармане специальном? Или злой дядька будет ежедневно обходить территорию и просить убрать автомобиль?)) На основании чего он это будет делать?Может я не прав?Без агрессии объясните пожалуйста с точки зрения закона, если кто интересовался.То же и с охраной комплекса, мое мнение, не хочешь платить за охрану - не плати.

IBee 06.04.2012 14:55
насчет парковки точно ничего не знаю, но мое мнение - вдоль дороги просто не хватит места для всех желающих припарковаться, а на территории комплекса будет оч мало мест для парковки - прям как на макете, штук 10 у дома. Может меня закидают помидорами, но я поддерживаю решение застройщика. У нас будет чудо-городок, без обилия машин во дворах! И ещё, соседи, давайте все таки платить за охрану! Это же очень хорошо, когда территория охраняемая, спокойно! А так будут лазить там все, кому заблагорассудится. Кто-то говорил 1000 руб с квартиры за охрану - я с этим не согласна, это получаются дикие деньги)) грубо говоря с первой очереди 1,5 миллиона в месяц? :) думаю будет кратно меньше, ну рублей сто может, ну 500 максимум. Ещё я мечтаю, чтобы у нас была организована цивилизованная собачья площадка, с обязательным сбором отходов, а то где многочисленные любители собак будут выгуливать питомцев? Не на детских же площадках? :)

IBee 06.04.2012 14:59
Я считаю, что мы, жильцы Новых Снегирей, должны быть ответственны и в первую очередь заинтересованы, чтобы наш ЖК не превратился в непонятный квартальчик, с загаженными подъездами, затоптанными лужайками, на которых будут парковаться машины, а на детских площадках сидеть гопота из ближайших поселений. Так, как предлагает организовать жизнь Жк застройщик - это красиво, этакий европейский вариант, цивилизованно. Если все будут халявить и экономить, превратиться задумка в обычный тухлый двор..

Enter 06.04.2012 15:02
IBee, про места для выгула собак на территории комплекса я спрашивала при заключении договора. А.Е.Яковлев, которого здесь принято называть Евгеном, сказал, что да, будут, запланированы. Подробностей не знаю. Насчёт оплаты охраны согласна с Вами: либо платят все, либо никто. Иначе те, которые платят, будут содержать неплательщиков. Но если сумма будет, как кто-то предположил (не указав оснований), 1000 р./мес. с квартиры, я тоже такую охрану не хочу и оплачивать не буду.))

IBee 06.04.2012 15:09
))) я его называю Евгеничем, т.к. забываю все время имя, надеюсь они сильно не обижается, если читает форум) 1000 руб это не реальная сумма, такой не будет! Мне кажется что то в районе 100-200 руб - тогда в месяц на охрану 150-300 тысяч будет - нормально вроде. Там же не рота солдат будет. Так, чтобы на пропуске сидели да в мониторы смотрели. А вот люди, не желающие платить даже такие копейки - явно найдутся, и это прискоррррбно((

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 15:09
Да порядком дешевле должно выходить. Про собак полностью согласен. А вот парковаться я привык во дворе, так как по 10 раз в день на машине езжу, 10 раз ставить на стоянку и обратно бегать мне будет очень неудобно.

VCaptain5 06.04.2012 16:25
Согласен с тобой, тоже много раз в день бывает приходится прыгатьв машину) А так прикинь,ну я к примеру, едешь с ребёнком и продуктами, заезжаешь через КПП, подъезжаешь к подъезду, ребёнка лет 2-х высадил, оставил продукты сторожить у подъезда, а сам хер знает куда поехал машину отгонять)), а если ребёнок грудной...короче фантазировать до бесконечности можно.
Насчёт платы за охрану думаю так, если все безаговорочну подпишут документ, что n-сумму денег готовы скидывать, я за, если кто-то откажется, хотя бы один человек, скидывать не буду.

Alex_Usachev 06.04.2012 20:32
Позвольте вставить свои пять коппеек.Конечно найдутся люди которые ни за какие лишние расходы платить не будут.И по закону они будут правы (закон о защите прав потребителей - статья не помню какая,навязывание или как правильно оказание дополнительных услуг.)А мотивировать будут именно этим фактом,мол я приобретал квартиру,а не Ваши доп.услуги.Так что сейчас мы пока бежим впереди паровоза.
P.S. Просьба не забывать о пенсионерах,инвалидах,и просто многодетных семьях!

VCaptain5 06.04.2012 20:41
Согласен, сосед;)

IBee 06.04.2012 20:47
Ммм, вы думаете в нашем комплексе будет жить много пенсионеров и инвалидов, а также малоимущих граждан? Но ведь все таки это не расселение аварийного дома... или коммуналки, мне кажется более менее молодые платежеспособные люди должны будут проживать в нашем ЖК. Жалко будет просто из за элементарной жадности некоторых соседей лишиться таких удобств как охрана например((

Alex_Usachev 06.04.2012 20:53
У меня просто аналогия с дачей.Люди не скинутся на разбитую дорогу по 100 рублей для ремонта и латания дыр после зимы, но ездят по этой дороге на шикарных(не эконом класса)автомобилях.И таких примеров я могу привести массу.

Alex_Usachev 06.04.2012 20:56
Я уверен что в нашем комплексе будет жить пенсионеры, инвалиды, а также малоимущие граждане.Это жизнь.

IBee 06.04.2012 20:56
Alex_Usachev, не расстраивайте меня раньше времени! :( я хочу охрану, хочу парковку и хочу аккуратную собачью площадку! ещё хочу современных цивилизованных соседей! :)

Enter 06.04.2012 21:07
IBee, но Вы же не скажете, что пенсионеры и инвалиды - это несовременные и нецивилизованные люди.
А мой сосед по дому Alex_Usachev прав, жить будут все. Кто-то изначально покупал квартиру не для себя, а для матери (тёщи, свекрови) и т.п.

Пользователь забанен Murz 09.04.2012 09:05
На собрании была семья приклонного возраста. Квартиру купили на первом этаже и все интересовались покупкой части подвального помещения :)

Пользователь забанен Zika 09.04.2012 10:26
Никто не против, чтобы в НС жили люди преклонного возраста, инвалиды и.т.п. категории граждан. Вопрос в другом - будут ли они оплачивать охрану, парковку? И, если будут, то в каком соотношении? Коммуналку не беру в расчет - тут все ясно.

Пользователь забанен Zika 09.04.2012 10:27
И еще одна ремарка - неужели пенсионеры не могут быть обеспеченными людьми?

Пользователь забанен Murz 09.04.2012 11:34
Понятие "обеспеченный" в наше время относительно

Пользователь забанен Murz 09.04.2012 11:35
и вообще, что то далеко мы забегаем.
Оплата за охрану будет ну 200-300 руб/мес. Все остальное уже обсуждаемо будет

Пользователь забанен Zika 09.04.2012 11:46
Все в нашем мире относительно - даже жизнь. И что с того?

Пользователь забанен Murz 09.04.2012 12:57
Да ничего. просто не у всех могут быть возможности, оплачивать доп услуги. жилье у нас не премиум класса

Пользователь забанен Zika 09.04.2012 14:27
Да, я все понимаю. У самого жизнь не сахар, но я бы никогда не стал бы покупать жилье, если не смогу его содержать. Зачем покупать мерседес, если не на что его заправлять?

VCaptain5 09.04.2012 19:08
Это тоже относительно. Можно купить мерседес, проехать на нём 3 раза в год и быть довольным, так же и тут: купить квартиру и приезжать в неё раз в год и забить на доп. услуги...

Пользователь забанен Zika 09.04.2012 21:01
Это называется Понты. Хотят понтоваться - пускай, только не за мой счет. В одном подмосковном городке есть дом, в котором люди были недовольны стоимостью горячей воды - кончилось это тем, что каждый себе в квартиру установил водонагреватель. Может, будем учится на ошибках других?

Пользователь забанен Murz 10.04.2012 08:31
Многие покупают квартиру не для жилья в ней, а в качестве инвестиций. Здесь же не все 600 дольщиков общаются, а только малая часть. Или вы думаете, что снегири миновала эта участь. Если учесть, что реклама снегирей висела на рублевке, то как минимум четверть точно будет не жилая.
У нас так в Одинцово, стоит новый район Кутузовский, вот только свет не везде горит или рядом со мной дом стоит уже как 4 года (или больше даже), там в половине дома света нет и висят стяжки продам квартиру

Пользователь забанен Zika 10.04.2012 09:05
Инвестор, естественно не захочет платить ни за парковку, ни за дворника, ни за охрану, т.к. он этим не пользуется. Он должен платить только за отопление в зимний период. Основная нагрузка будет ложиться на будущих жильцов, к сожалению.

VCaptain5 10.04.2012 21:00
К сожалению, я практически не сомневаюсь, что за доп. услуги в итоге платить никто не будет. Уж извините за такое мнение.

Nik99 11.04.2012 04:57
А если ТСЖ большинством голосов решит, что да, надо платить, то остальные не обязаны будут оплачивать?

Пользователь забанен Zika 11.04.2012 14:34
В этом случае нас ожидает:
1.хаотичная парковка
2.посиделки в подъездах и на детских площадках
3.неучтенные гастарбайтеры на территории
4.отсутствии коммунальных служб и.т.п.
Список можно продолжить. Как -то мне уже и не хочется жить в таком комплексе. От чего я сейчас пытаюсь уйти - к тому и приду на новом месте.
Если будет так, то продам к едрене фене, слава богу есть где жить.

VCaptain5 11.04.2012 20:35
Посмотрим, жизнь покажет, как говорится. А по поводу решения ТСЖ большинством голосов - по моему, это говорит только о том, что эта группа лиц и будет за всё платить...Могу ошибаться.

Gamletessa 13.04.2012 23:16
"3.неучтенные гастарбайтеры на территории"

А что делать гастрабайтерам на этой территории, так далеко от Москвы?

Если только гастрабайтеров кто-то из жильцов наймёт для ремонта квартиры, если вдруг славян нанять будет дорого (у каждого будущего жильца разные возможности).

unitov 16.05.2012 22:01
Здравствуйте! А что в вашем понимании "охрана"? Если как Александр Родионович Бородач, то он нафиг не нужен. ЧОП нанимать - так у нас не оборонный завод, не банк, да и 1000 р/месяц с ними не обойдешься. Думаю, что можно один раз скинуться хорошенько, продумать схему установки камер и посадить одного диспетчера на пульт, задача которого следить за оборудованием, обслуживать его и какое-то время хранить записи, для предоставления органам, в случае чего ( не дай бог, конечно). Кстати, охранники полицией только и рассматриваются, как свидетели, не больше. Полномочий у такой "охраны" других нет, да и не полезут они капиталистическую собственность защищать. 21-й век на дворе - техника позволяет.

stos2 06.04.2012 20:58
К сожалению, бывают ситуации, когда нет возможности заплатить лишнюю тысячу. Вы сами сталкивались на этом форуме с болезнями, когда люди отдают последнюю копейку и собирают деньги среди знакомых. А почему в этом случае они не могут приобрести жилье в НС?
А почему в НС не смогут жить пенсионеры или малоимущие граждане? В таком случае, просите застройщика, что бы он проверял возраст тех кто будет жить в НС, требовали справку о состоянии здоровья каждого члена семьи, что бы показывали счета в банке о платежеспособности, как минимум лет на десять вперед.

IBee 06.04.2012 21:00
Ой, Стос, откуда вы вылезли опять?)) я это не серьезно говорю. Ещё начните причитать, что я фашистка! Я просто напросто хочу, чтобы были все запланированные фишки, я за! Жалко, если люди будут экономить, и не вкладываться. Жалеть 100 руб на охрану к примеру... вот как то так

stos2 06.04.2012 21:14
IBee, дай бог, что бы Вас это никогда не коснулось. А я был в такой шкуре, когда к жене с маленькой дочкой в больницу я не мог поехать, т.к. дома был сын, который был чыть старше дочки и которого надо было кормить, хотя бы макороны с жареным салом и луком, т.к. на другое не было денег, а в больницу не мог поехать, т.к. даже пачки сока не мог купить.
И заметте, я не был безработным, я честно защищал Родину, однако, она (Родина) забывала о нас.
Не дай бог, Вам попасть в аналогичные ситуации.
Вам уже отвечали, что люди не готовы платить по 1000 рублей за охрану. К счастью с прошлого года застройщик не может навязывать свою УК, а только через открытый конкурс, а на этом конкурсе все расценки, которые не попадают под фиксированные, установленные администрацией проходят конкурс и отражаются в конкурсных документах. (Изменения в ЖК, вступившие в силу в июне прошлого года). Только знайте свои права и не бойтесь их отстаивать.

Alex_Usachev 06.04.2012 21:20
Про Родину я с Вами соглашусь.Сам оказался в такой же ситуации.

IBee 06.04.2012 21:25
Ну так за охрану 1000 рублей и мы не хотим платить, только из за того, что это нереально высокая цена для нее при том числе жителей нашего ЖК. Вы меня неправильно поняли. Я изначально говорила именно о факте жлобства - кто то скажет "а я охрану не просил, 100 рублей не дам". И у меня сомнения, что в нашем ЖК будет много таких людей, не могущих заплатить за охрану к примеру, вменяемую сумму. Если нашим соседом будет бедная бабуля, которая не сможет платить, мы сами за нее заплатим.
А вы тут сделали из меня зверя какого то прямо((

stos2 06.04.2012 21:37
IBee, не сделал, а Вы сами дали повод так думать, когда написали свои сообщения, и не я один так подумал.

Пользователь забанен moxar 07.04.2012 00:24
Стос, а Вы в части где сериал "Солдаты" снимали служили?

Пользователь забанен Пионер 07.04.2012 14:15
Эх, Мохар, Мохарушка!
Низьменько как то получается у вас острить про Стоса и армию. Не смешно как то это, зато подленько. Да вы перед Стосом шляпу должны снимать и стоять в его присутствии.
Ну и что, что учились вы в лучшей школе подмосковья? Видно, что самому главному вас там так и не научили. Ну удалось маменьке спрятать сыночка от армии, а пошло ему это на пользу? Мы удостоверяемся, что нет, не в прок ему это. Ну да ладно! Жизнь – она все поправит

Пользователь забанен moxar 07.04.2012 17:53
я на посл странице ответил

stos 10.04.2012 09:06
Нет, moxar, я сюда переехал, когда оставил службу. Но про сериал слышал, даже знаю, где он снимается и артистов иногда встречаю. А где служил, ответил на последующих страницах.

VCaptain5 06.04.2012 15:05
Давайте откажемся от собак в квартирах, постоянно гавкают они, когда хозяев нет дома, а вдруг у кого из соседей маленький ребёнок... шутка конечно, но как говорится "в каждой шутке есть доля шутки")
По поводу охраны согласен, готов платить, но далеко не 1000 р. в месяц и даже не 500, если даже два КПП на территории будут, то их услуги не могут столько стоить)Максимум рублей 200 готов скидывать. Это объективно. А по поводу парковок при своём мнении остаюсь: непонятен механизм запрета оставить автомобиль у дома и на основании какого закона запрещена парковка во дворе, если это не запрещено ПДД, но я категорически против парковок на тротуарах, газонах, дет.площадках и т.д.;) 1-го мая с удовольствием подъеду на шашлычки, если получится...

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 15:14
Мохар!
Еще пару сообщений попрошу сюда втиснуть, а ИБее попрошу вставить РОСРЕЕСТРовскую ссылку. Тогда страница побъет все рекорды.

Пользователь забанен Zika 06.04.2012 16:34
Отвечаю без ругани, как я себе это представляю.Не хотите Вы платить деньги за парковку или покупать паркинг - будете ставить машину за пределами ЖК (по правилам дорожного движения или нет - Вам самому решать.Оплатил парковку на месяц - паркуй на свое место. Приехали к тебе гости - заплати(ли) за гостевую парковку. Не желаете платить - за территорией наверное будет много места. Злой дядька будет пропускать только по пропускам.

orange 08.04.2012 20:37
Скорее всего так и будет. По крайней мере именно такую схему приводили в офисе застройщика.

Gamletessa 13.04.2012 16:57
Как раз я знаю одну новостройку, где также была управляющая компания от застройщика в течение года, а затем её поменяли на другую. И даже консъержа с каждого подъезда убрали и сделали кодовые замки на дверь подъезда. Видимо, большинство голосов было за отсутствие охраны. А сначала там даже два консъержа на каждый подъезд было, и не бабульки, а крепкие ребята были в роли консъержа.

Но в каждом жилом комплексе своя история, так что сейчас можно только гадать и делать прогнозы, время покажет. Многое зависит и от самих жильцов, и от законов.

Пользователь забанен Dias 07.03.2012 13:54
Инфо с сайта застройщика
Выполненные работы по состоянию на 01 марта 2012 г. :

В конце февраля отмечали небольшой праздник: переход «экватора» по
выполненным монолитным работам на корпусах №№ 1 и 2 :
№ 1 100% 51,3% выполнены подг. работы
№ 2 100% 53,5% выполнены. подг. работы
№ 3 100% 16,0%
№ 4 100% 24,6%
№ 5 100% 21,0%
№ 6 100% 12,0%
№ 7 100% 22,0%
№ 8 100% 17,0%
№ 9 100% 12,0%
№ 10 100% 12,2%
- Заключили договоры на поставку и монтаж лифтового оборудования на все десять
корпусов;

vig1 07.03.2012 14:18
Точно. Спасибо за новось. а еще.
ГРАФИК ПЛАНОВОГО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕНЫ КВАДРАТНОГО МЕТРА

1-Я ОЧЕРЕДЬ СТРОИТЕЛЬСТВА

Дата Объем выполненных работ

Май 2012 г. Несущие монолитные конструкции - 40-45%

Кладка наружных стен и перегородок - 10-15%

Сентябрь 2012 г. Несущие монолитные конструкции - 70-75%

Кладка наружных стен и перегородок - 45-50%

Декабрь 2012 г. Несущие монолитные конструкции - 85-90%

Кладка наружных стен и перегородок- 75-80%

Монтаж инженерного оборудования - 20-30%

Март 2013 г. Окончание всех общестроительных работ

Сентябрь 2013 г. Благоустройство территории

Монтаж внутренних и наружных коммуникаций

Декабрь 2013 г. Пуско-наладка оборудования

Отделка общественных мест и холлов

Примечание: На каждом этапе цена увеличивается не более, чем на 10% .

vig1 07.03.2012 14:19
Эти две новости с сайта застройщика.)

Пользователь забанен moxar 07.03.2012 21:19
Ну вот и план строительства о котором спрашивали. На данный момент выполнено 27% монолитных работ, выходит.

VCaptain5 08.03.2012 10:23
Пуско-наладка меньше чем за один месяц? И ещё за это время должны успеть комиссии сдаться? Это нереальный срок, говорю из собственного опыта. Может пробная пуско-наладка начнётся как раз с сентября? Может кто что слышал?

Пользователь забанен Dias 16.03.2012 10:04
Написано же - в декабре 2013 плановое повышение цены, нигде не сказано, что вся пуско-наладка будет произведена в декабре, а сказано о состоянии строительства на данный месяц... Подразумевается, видимо, что к декабрю 2013 закончится пуско-наладка и отделка общественных мест и холлов... Иначе, как они передадут квартиру дольщику, в договорах же указан декабрь 2013

VCaptain5 17.03.2012 10:35
Ну и хорошо, если всё будет именно так!

astra 07.03.2012 19:26
экология
Здравствуйте! Хочу к вам присоединиться! Уже заключили договор, ждём регистрации. Наверное, уже поздно "пить боржоми", но хочется как-то самоуспокоиться: слышала про какие-то "снегирёвские огнеупоры" в Снегирях, якобы там очень вредное производство, люди болеют и всё такое. В Википедии пишут, что в 2000 г. он был закрыт, но там же приводится ссылка на статью за 2008 г., в которой поздравляют завод с юбилеем и желают дальнейших успехов в производстве, т.е. сейчас он работает. Может кто-то живёт там рядом и в курсе насчет реальной экологической обстановки. Может расстояние от ЖК до завода достаточное, чтобы нам это не повредило. Спрашивать у застройщика не вижу смысла, никто своим интересам вредить не станет.
Не сочтите, что я пытаюсь сеять панику (обстановка у вас тут, я смотрю, нервная), просто хочется больше знать о том месте, где собираешься жить, тем более у меня маленький ребёнок. А информацию хочется иметь не из СМИ, а от очевидцев, так сказать. Спасибо.

Пользователь забанен Dias 07.03.2012 19:36
астра, думаю самый точный ответ вам даст моксар - он живет рядом и в курсе всех местных поблем

Пользователь забанен Dias 07.03.2012 19:46
А если без дураков - порылся в инете.... последние активные ссылки на ОАО Снегиревские огнеупоры датированы 2009 годом... есть подозрение, что они еще существуют, но никак не за счет своего кирпичного завода в Снегирях, судя по фотке этого завода: http://www.esosedi.ru/fiber/50367/fit/450x600/

Пользователь забанен Dias 07.03.2012 19:50
Ну и гугл показывает - завод в самом центре снегирей и больше похож на заброшенную свалку(( Моксар - расскажи, что знаешь

Alex_Usachev 07.03.2012 20:00
Загляните на сайт Дома Отдыха "Снегири" Управ.делами президента РФ,который входит в лучшую тройку ДО по России,и Вам станет всё ясно,какая здесь экология.
От стройки ДО находится приблизительно в 4-х км.

Пользователь забанен Dias 07.03.2012 20:16
Посмотрел по Гуглу - да, реально крутой ДО в лесу, пруд для рыбалки... расстояние по карте около полутора километров - сразу за Рождествено, Гугл на фразу "Дом о" (тдыха) сразу выдал ДО Снегири... После этого НИКАКИХ вопросов о заброшенном кирпичном заводе у меня не возникает))

Михаил М 05.04.2012 17:29
Напрямую, от нашего западного забора 600 метров.

Пользователь забанен moxar 07.03.2012 20:12
Завод там действительно есть, он примерно в 2 км от комплекса. Насчет его вреда ничего сказать не могу, знаю только что никакого дыма из труб я никогда не видел, а живу там не одно десятилетие. И вообще если бы тут эту тему не подняли я бы так и думал, что он не работает)))

Пользователь забанен moxar 07.03.2012 20:14
Да и вообще Истринский район или один из или даже самый чистый в подмосковье - это факт.

Gamletessa 13.04.2012 04:08
Есть сайт самого завода "Снегирёвские огнеупоры", по сайту видно, что работают, и что продукцию производят : (

Узнавала лично через знакомых, утверждают, что производство есть, но частично сократилось.

И ещё на территории завода есть завод пластмасс, и от него идут выбросы в атмосферу, выбросы имеют плохой химический запах.

Это пугает.

Пользователь забанен moxar 13.04.2012 07:55
Еще раз повторюсь, это наглая ложь. У каких Вы знакомых узнавали? По форумам 2003 года? Это у кого-то в носу пластмассой пахнет))

Gamletessa 13.04.2012 15:13
Была бы рада, если это наглая ложь, потому что в остальном место нравится.

А Вы точно знаете, что завод не работает, ведь сотрудники завода утверждают, что он работает. Хотелось бы узнать как дела обстоят на самом деле. Это ведь очень важно.

Пользователь забанен
aamayak
13.04.2012 09:19
Вот номер телефона ОАО Снегирёвские огнеупоры. Можете позвонить и спросить ,есть у них производство или нет. Но надо было это сделать до того ,как писать наглую ложь.

Gamletessa 13.04.2012 15:11
А Вы звонили и спрашивали: есть ли там производство?

У меня хорошие приятели в этом году или конце прошлого года продукцию, которая произведена на заводе, то ли шамотный кирпич, то ли что-то подобное, попробую узнать.

Сама на заводе я не была, но знакомому доверяю, ему нет смысла меня обманывать. Поэтому вот и никак понять не могу, в интернете информация о том, что завод работает, на сайте даже письма видела, датированные 2009 годом (более поздней информации не видела).

Завод работает. На териитории завода есть какое-то пластмасовое производство.

Вот фото завода из статьи в интернете (в прикреплении)
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Lana19 13.04.2012 15:21
По тел.завода 994-56-95 ответили,что завод не работает.

Gamletessa 13.04.2012 15:32
телефоны завода имеют код посёлка,
не московские номера

Пользователь забанен
aamayak
13.04.2012 15:40
ОПЯТЬ НАГЛАЯ ЛОЖЬ 8-495-9948191 8-495-9945695

Gamletessa 13.04.2012 16:37
телефоны завода есть и московские, и местные!

poker 13.04.2012 15:50
Жуткая фотка! А имеются материалы в интернете, опровергающие эту информацию? Не заинтересованные лица - очевидцы, а информация из СМИ ?

Gamletessa 13.04.2012 16:49
Материалов из достоверных источников, опровергающих эту информацию я не нашла. Информация с сайта "Газета", но она вроде от частного лица.
Конечно нужно спросить у очевидцев:

у тех, кто работает на заводе,
у тех, кто живём рядом,
у тех, кто там часто бывает.

Пока только мои приятели приобретали там продукцию, так что по выбросам они не проконсультируют, не знают.

А фото это я не фотографировала, это с интернета, сама статья датирована мартом 2006 года.

Очень надеюсь, что может что не так, как на фото, а то страшно.

Gamletessa 13.04.2012 15:19
А Вы звонили туда?

И то фото выбросов завода, что в интернете, оно реальное? Сейчас нет возможности съездить туда и подойти вплотную к заводу.
Может, кто знает как в действительности обстоят дела с выбросами?

Понятное дело, что на заводе посторонним лицам подробно мало что расскажут, но сказать, что они не существуют вряд ли скажут.
Может, кто может позвонить, я звонила, мне сказали, что работают и продукцию производят, но может мне надо было подробнее расспросить.

Главное, что информацию надо у сотрудников офиса уточнять, а не у охранников.

Gamletessa 13.04.2012 15:19
Вы звонили туда?

И то фото выбросов завода, что в интернете, оно реальное? Сейчас нет возможности съездить туда и подойти вплотную к заводу.

Понятное дело, что на заводе посторонним лицам подробно мало что расскажут, но сказать, что они не существуют вряд ли скажут.
Может, кто может позвонить, я звонила, мне сказали, что работают и продукцию производят, но может мне надо было подробнее расспросить.

Lana19 13.04.2012 15:27
Ну,а Вы,дождитесь когда появится возможность и доберитесь туда...уточнить...Есть ещё телефон 994-53-03

Gamletessa 13.04.2012 15:36
Мне сказали, что завод работает, но это было в прошлом месяце.

Ну и как они могут свою продукцию продавать, которую выпускают на этом заводе. Получается, что у них "липовые" документы? Я узнаю у партнёров заводаЮ, напишу тогда.

А если по написанным Вами телефонам будут дезинформировать, что завод не работает, то тех сотрудников могут привлечь к закону, чтобы не дискридитировали завод.

Gamletessa 13.04.2012 15:39
Есть вот такие московские номера телефонов завода:

143590, Московская область, Истринский р-н, Снегири пос., Станционная ул., 1
телефон: +7 (495) 994-56-95 — Секретарь
+7 (495) 994-53-03 — Отдел сбыта
+7 (495) 994-81-91
факс: +7 (495) 994-81-91

Lana19 13.04.2012 15:46
Абсолютно верно...Именно эти телефончики Вам и указывали на форуме...

Gamletessa 13.04.2012 16:42
телефоны завода есть и московские, и местные!

там много телефонных номеров, это часть из того, что нашла, лучше опросить не одного человека, сами понимаете.

когда звонила (в марте), мне советовали перезвонить по тем, что через код города.
в данный момент я без телефона, могу перезвонить только в выходные (но в выходные вряд ли есть работающие сотрудники кроме охраны, а охрана не имеет права консультировать)

Gamletessa 13.04.2012 15:44
Продукция / ОАО "Снегиревские огнеупоры"
ОАО "Снегиревские огнеупоры"

Изделия огнеупорные шамотные марки ША; ШБ (ГОСТ 390-96)
Изделия огнеупорные шамотные общего назначения, фасонные, особосложные и большемерные
(ТУ 1549-008-00190495-99)
Изделия огнеупорные шамотнокарбидкремниевые для обжига фарфоровых изделий. ШК-35, ШК-50 (ТУ 1592-039-11703779-2004)
Изделия шамотные и шамотно-карбидкремневые для трубчатых рекуператоров марки ШККР и ШБР (ТУ 1549-039-00188162-2001)
Изделия шамотные для коксовых печей марки ШК-28 (ТУ 1543-004-00188162-96)
Изделия легковесные теплоизоляционные муллитовые марки МЛЛ-1,3 (ГОСТ 5040-96)
Изделия легковесные теплоизоляционные марки ШЛ-1,0; 1,3
(ГОСТ 5040-96, ТУ 1541-041-11703779-2005)
Изделия легковесные теплоизоляционные марки ШЛФ-1,0; 1,3 (ГОСТ 5040-96, ТУ 1541-001-73399787)
Изделия шамотные легковесные теплоизоляционные марки ШЛ-0,4 (ГОСТ 5040-96), ШЛ-0,4-2 (ТУ 1541-041-11703779-2005)
Изделия огнеупорные корундовые марки КСФ (ТУ 1569-031-11703779-2003)
Изделия шамотно-тальковые легковесные марки ШТЛ-0,6 (ГОСТ 5040-96), ШТЛ-0,6-2 (ТУ 1541-041-11703779-2005)
Изделия муллитокремнеземистые легковесные марки МКРЛ-0,8, МКРЛ-0,8-2 (ТУ 1541-041-11703779-2005)
Изделия огнеупорные алюмосиликатные для обжиговых машин. Марка МКР-50 (ТУ 1549-040-11703779-2005)
Изделия огнеупорные высокоглиноземистые безобжиговые марки МККБ-75 (ТУ 1563-033-11703779-2003)
Изделия высокоогнеупорные муллитокорундо-карбидкремневые на фосфатной связке марок МКФ и МКККФ (ТУ 1567-002-7339783-2005)
Изделия огнеупорные корундовые и высокоглиноземистые МКС-72, МЛС-62 (ГОСТ 24704-94)
Изделия огнеупорные корундовые на фосфатной связке марки КФ (ТУ 14-8-301-79). Изменение № 6
Изделия огнеупорные муллитокорундовые на фосфатной связке для кладки воздухонагревателей и воздухопроводов горячего дутья доменных печей марки МКФВ (ТУ 1564-038-11703779-2003)
Изделия корундовые среднеплотные марки КСП (ТУ 1595-008-00188162-96)
Изделия огнеупорные бадделеито-корундовые термостойкие марки БКТ (ТУ 1104-156900-11703779-24-99)
Изделия высокоогнеупорные муллитокорундовые для футеровки передвижных миксеров марки МКФУ-90 (ТУ 1104-156900-11703779-26-2002)

Массы огнеупорные муллитокорундовые и муллитовые набивные (ТУ 1523-029-11703779-2001, ТУ 1523-035-11703779-2003) с изм. 1
Массы набивные корундовые гидравлически твердеющие для установок внепечного вакуумирования стали марки МКН-94 (ТУ 14-194-206-94)

Смеси огнеупорные на основе плавленого корунда марки СКНГ-94 (ТУ 1523-009-00188162-97)

Gamletessa 13.04.2012 16:44
Но советую кто поедет на объект, заглянуть и на территорию завода, он рядом с ж/д "Снегири".

Может, кроме меня и другие дольщики, настоящие и будущие что узнают про завод. Пишите, обязательно!
Это важно.

poker 13.04.2012 15:52
Вы звонили туда?

Gamletessa 13.04.2012 17:27
Я звонила в прошлом месяце на завод, сказали, что продукцию выпускают, завод работает. Может, только объём чуть меньше, чем раньше.

Пользователь забанен moxar 13.04.2012 21:22
Каждый день бываю с Снегирях, сотни раз проезжал рядом с самим заводом, с уверенностью могу сказать, что выложенное фото с дымом НЕ ОТ ЭТОГО ЗАВОДА! Реальное состояние завода на фото, выложенном aamayak. Это как в Дедовске есть обувная фабрика, только производство уже лет как 5 перенесено полностью в Орел, оттуда привозят в Дедовск и продают как made in Dedowsk, получается дешевле, а по телефону скажут, что все работает)) Этот кирпичный завод вроде как раньше был филиалом Ступинского такого же. Уверяю всех присутствующих, что никакого дыма, тем более черного, я последние лет 10 не видел, причин для беспокойства нет. А телефоны, вполне возможно, вообще московского офиса.

Gamletessa 13.04.2012 22:34
Дым по фото не чёрный, а белый, но где-то читала в письме жительницы, что жёлтый дым. Но это, наверное не очень важно.

Спасибо, что успокоили, очень надеюсь что с завода нет выбросов. Съезжу к заводу, узнаю, чтобы уж совсем не думалось.

Но, опять же, вдруг жильцы специально скажут, что завод дымит, ведь что жильцы Снегирей, что дачники по близости, что жители НЭХ Снегири и Рождествено вряд ли рады строительству комплекса, хотя бы потому, что пробок по дороге в Москву в час пик будет больше, а если кто на электричке ездит, то в электричке будет теснее. Но, в тоже время вечером (если поздним) ездить в электричке будет безопаснее, если пассажиров больше будет.

Пользователь забанен Murz 16.04.2012 09:33
Вы приедьте на стройку и сами убедитесь, что никакого дыма и тем более запаха там нет и не было.
Можно, если есть желание, и к заводу подъехать и посмотреть как он "работает"

Людмила21 14.04.2012 21:36
Я Мохару верю.Он там живет и ситуацию в районе знает.А на эти страшные картинки с дымящими трубами не обращайте внимания...

IBee 07.03.2012 20:15
Ну вот я считаю, что во первых этот заводик даже если и работает, то вредные выбросы в атмосферу бывают не каждый день, а гораздо реже. А во вторых, чтобы довоняло до нашего ЖК, надо чтобы ветер дул в нашу сторону, а это тоже при лотерейном стечении обстоятельств, т.к роза ветров у нас с запада на восток, именно по этой причине на западе подмосковья гораздо чище, чем на востоке. Да и опять же, гляньте на экологическую карту - наш райончик очень благополучный!

astra 08.03.2012 09:25
Спасибо, всем! Вы меня успокоили. С праздником!

Gamletessa 13.04.2012 15:29
Странно. Мои приятели партнёры с этим заводом и покупают там выпускаемую заводом продукцию, документы все в порядке.
А завода как бы и не существует?!

Или то, что завод не существует, говорят представители застройщика или агенства недвижимости, представляясь под никами дольщиков?

Я не утверждаю, просто суда по агрессии "будущих соседей" кажется, что я не с дольщиками разговариваю.

Gamletessa 13.04.2012 15:31
опечаталась: агенТства

Gamletessa 13.04.2012 15:47
Найдите в интернете телефоны этого завода и позвоните, спросите.
Нащла один из телефонных номеров: 7(495) 994-81-92
но вообще телефоны завода в основном не с московским кодом набора.

astra 12.03.2012 15:41
Очень интересно, кто заминусовал моё сообщение и каким боком оно может не относится к обсуждаемой теме, если я сама же эту тему и создала ("Экология" я имею ввиду). Я считаю это свинство, а на форуме творится беспредел. Я ещё понимаю, когда закрывают посты с оскорблениями и переходами на личности, но моё-то сообщение чем не понравилось? Тем, что я отвлекла кого-то от перебранок и выяснений отношений,которые здесь царствуют, другой темой?
Здесь вообще есть какая-нибудь администрация, которая следит за порядком?
В общем до свидания, товарищи и будущие соседи,буду искать форум поприличнее,удачной вам грызни!

Пользователь забанен moxar 12.03.2012 23:07
Эти минусы от балды возникают, перестал обращать на это внимание.

Пользователь забанен Dias 13.03.2012 00:28
Да не, не от балды... стос и компания стабильно плюсуют свой бред и и минусуют ВСЕХ остальных... Астра - не обижайтесь, не смотрите на минусы)

Людмила21 13.03.2012 10:52
Нет,не от балды.Если внимательно посмотреть,то можно заметить,что в минусе ,в основном, хорошие,позитивные для дольщиков сообщения.А вот ,например ,у стоса сплошные плюсы.И как говорит Lady Di,есть другое мнение?

voltstudio
13.03.2012 08:24
Проблем с экологией в Снегирях и Рождествено никогда от этого завода не было, а теперь он и вовсе закрыт.

Gamletessa 13.04.2012 16:51
Откуда такая информация, что завод закрыт, когда он фунционирует?

Gamletessa 13.04.2012 17:07
Съездейте сами в Снегири, именно туда в посёлок где рядом завод, это рядом с ж/д станцией, только не на нашей стороне, а на противоположной, адрес: ул. Станционная, дом 1.

Опросите жильцов, которые в близлежащих домах. Там ещё какая-то новостойка виднеется, наверное люди тоже в курсе. Можно у прохожих спросить, бывают ли выбросы, какие. Ведь из статьи в интернете вообще информация, что смог окутывает беложёлтой дымкой весь район. Это в той статье, которую нашла только что. Но помню, что на каком-то районном форуме была подобная информация от одной женщины, что от выбросов у её мама начивается кашель, першит в горле и что-то там ещё, не помню уже.
Ну если выбросы с фенольными соединениями, то это вообще жутко, была даже передача по телевидению о жильцах из "фенольного" дома в Москве, что там жители дома постепенно умирают.

Поэтому я тоже поднимаю вопрос экологии, это важно, нам же там жить! Ну, или умирать..

Понимаю, что пессимистичные прогнозы, ну так надо и выяснить, что это не так, если это действительно не так!

VCaptain5 13.04.2012 17:15
Вам люди одно пишут, а Вы заспамили одним и тем же кучу страниц форума)
Не хотите, не умирайте, сгоняйте сами посмотрите, постучитесь, спросите, здесь же все Вам говорят, что предприятие не работает. Панику прям развели)
Выясните сами, вы же этого не сделали, зато фотку за 2006 г. выложили.

Gamletessa 13.04.2012 17:21
Конечно, съезжу. А звонить я звонила на завод, и сказали, что он работает. Получается нелогично, если сотрудники завода обманывают, что завод работает, а он не работает.

На завод ещё не ездила, как съезжу, то могу выложить фотографии завода. В какое время бывают выбросы с завода сложно спрогнозировать. А паники на форуме нет.
Фото выложила такое, какое есть. Будет новое фото, выложу новое, если не забанят. А то, что предлагаю и другим поинтересоваться относительно завода, так ведь лучше самим позвонить, съездить, узнать. Особенно если у дольщиков дети.
Не берите на душу грех, говоря, что завода нет, если Вы в этом не уверены. Тут дело касается здоровье, и если не будет здоровья, то другие вопросы будут уже мало волновать.

VCaptain5 13.04.2012 17:24
Ну так выяснял, даже звонил, сказали что не работает, дело было в ноябре) Мне одному сказали что не работает? Отходов также в атмосфере не наблюдал, "..." на языке не почувствовал.

Gamletessa 13.04.2012 17:41
Странно тогда, что мне сказали, что завод работает. Получается, что одним людям говорят с завода что завод работает, другим что не работает.
Продукцию завода продают легально.

и по организационно-правовой форме ОАО сложнее обанкротиться, чем, наприер ООО

Gamletessa 13.04.2012 17:25
то есть, получается, что у завода нелегальное производство?

VCaptain5 13.04.2012 17:29
Так Вы видели производство? Я-нет,интересовался, прежде чем покупать жилплощадь. А Вы купили квартиру и теперь интересуетесь? Уточните тоже, так сказать из первых рук, то есть съездив туда, потом тут отпишите, если завод работает, то многие поплачут, вытрутся и...ничего не изменится. Я, например, в Москве живу, ничего страшного не происходит. "А так конечно в ЖК НС квартиры покупают только те, кто из области в область переезжает"

Пользователь забанен Фишман 13.04.2012 17:35
Возможно я вас огорчу, но в местной газете встречал объявления о наборе рабочих на это производство.

Пользователь забанен Zika 13.04.2012 19:48
Я каждую пятницу там бываю и никаких выбросов никогда не видел. Лучший показатель экологичности района - это стоимость земли. Сравните цены на землю по Подмосковью и Вы поймете где есть экология, а где о ней можно только говорить.

Gamletessa 13.04.2012 20:34
я как раз по показателю и выбирала, но завод никак не убрать, не закрыть :(

знакомые продукцию завода покупали, так что получается, что продукцию завод выпускает.

я согласна была ездить в Москву на работу далеко при условии и на другие жертвы (отсутствие необходимой инфраструктуры), при условии что в районе ЖК "Новые снегири" хорошая экология..

а получается, что ни того ни другого

Gamletessa 13.04.2012 20:21
А на фото это точно этот завод? То есть, получается, что правильно на заводе сказали, что продукцию там и сейчас производят.

А завод от нас получается с северной части или северо-западной? По розе ветров будет дуть на наш комплекс?
Или там за 2ки не долетит? Я в летучести этих выбросов не разбираюсь..

sergey_m 13.04.2012 20:26
Даже нам почти местным трудно сказать тот ли завод на фото. Мне кажется что нет. Когда проезжаю по Снегирям вижу табличку - указатель на завод но так чтобы по фото узнать - не узнаю. Дымящих труб нет, "дюжина" (в статье упоминалась) это если кто не в курсе 12. Такого точно там нет.
В принципе завтра там буду посмотрю ;-)

vredina 13.04.2012 23:46
Если честно, то от Ваших сообщений мозги вскипают. Вы случайно не имеете отношение к блондинкам из анекдотов???

Gamletessa 13.04.2012 20:29
так знакомые даже продукцию завода покупали, так что получается, что продукцию завод выпускает.

я согласна была ездить в Москву на работу далеко при условии и на другие жертвы (отсутствие необходимой инфраструктуры), при условии что в районе ЖК "Новые снегири" хорошая экология..

sergey_m 13.04.2012 20:33
Не обижайтесь но вы пишите ерунду. Привет мифическим знакомым ;-)

Gamletessa 13.04.2012 20:30
ак знакомые даже продукцию завода покупали, так что получается, что продукцию завод выпускает.

Пользователь забанен moxar 13.04.2012 21:30
Gamletessa, прошу прощения, но Вы уже раз 15 написали одно и то же. Ну мы с одного раза все понимаем) Специально для Вас доеду, сделаю фото)) Там весь завод давно в аренду сдается под всякие склады, ковки и т.п. Выложенное Вами фото НЕ этого завода, уж поверьте)

Gamletessa 13.04.2012 22:50
Спасибо, буду очень благодарна. У меня трое детей, поэтому сложно вырваться, чтобы осмотреть завод и опросить народ. Я попытаюсь, но всё же при возможности фотографии завода, сделанные Вами будут полезны. Ведь экология района для большинства жильцов важна, предполагаю. В связи с этим и искали жильё не в Москве, а в Подмосковье, от того 100%но сразу отпали варианты новостроек от 1 до 3 км от МКАД.

Gamletessa 13.04.2012 22:58
Классно, если завод уже не дымит.
Там ещё на территории завода какое-то предприятие производит пластмассовые тазы, и тоже пыхтит.
Если предприятие маленькое, то от него выбросы будут распространяться только на ближайший район, так что если можете сфотографировать его, то буду очень благодарна. Есть надежда, что оно маленькое и не навредит. Ведь лучше сразу всё узнать, чем затем получать проблемы и создавать их другим путём расторжений договоров.

schahmedic 15.04.2012 13:03
Вчера был в снегирях. Завод этот не работает. Тему уже пора бы закрыть. Завод разбирают на металлолом. остались какие-то складские помещения

Gamletessa 13.04.2012 22:28
Из интернета с сайта metalinfo за 05 октября 2009 г., 12:06

На ОАО «Снегиревские огнеупоры» (п. Снегири, Московская обл.) в сентябре сокращено 92 из 106 работников предприятия. В докризисный период численность «Снегиревских огнеупоров» составляла 354 человека.

Пользователь забанен Dias 07.03.2012 20:03
С праздником!
Всех дольщиц и будущих дольщиц поздравляю с праздником! Леди Ди - поздравьте свою жену тоже от моего имени! Верю, у Вас все тоже будет хорошо и Вы наконец-то допродадите свой недостроенный компекс!

stos 08.03.2012 09:17
Милые посетительницы форума, Вас всех с праздником.
Dias! И тебя с праздником.

Пользователь забанен Dias 08.03.2012 10:32
Спасибо, стос, для меня каждый день - праздник, не забудь поздравить меня завтра, послезавтра и т.д., если ты воспитанный, культурный человек, конечно)

Lady Di 09.03.2012 14:17
Stos, спасибо за поздравление))) вчера не смогла Вас поблагодарить(((

Lady Di 09.03.2012 14:14
Фантасмагория))))))) Dias, дорогой мой, была обескуражена вашим вниманием и позволила прочитать мужу))) А ещё вы смогли выговориться, приоткрывая для самого себя сферы бессознательного))) И правда в том, Dias, что ваша фанаберия вызывает смех, но вы этого не замечаете)))

Пользователь забанен moxar 08.03.2012 12:15
С праздником!)
В свою очередь поздравляю всех форумчанок, улыбок вам, цветов и весеннего настроения!)
П.С. Ездил сегодня в Рождествено (для тех кто не в курсе там выращивают тюльпаны и крокусы=), от комплекса пешком можно дойти). Краем глаза глянул, смонтировали шестой кран на 3-ий корпус, начали второй этаж в пятом корпусе, в первом - пятый этаж уже на четверть примерно залит. Ну да ладно, отвлекся, с 8 Марта!)

IBee 08.03.2012 12:56
Спасибо за поздравления!!
И за новости со стройки - ура, раз смонтировали на 3-й корпус кран, значит теперь и наш (4й) быстрее пойдет))

Людмила21 08.03.2012 19:19
Спасибо.

Lady Di 09.03.2012 14:16
Moxar, спасибо за поздравление))) вчера не смогла Вас поблагодарить(((
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия