Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Шоколад"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 133  134  135  ... 209  210  211 

Серый 12.10.2012 11:29
Ставка
Есть вопрос. Мы сейчас платим коммуналку из расчета 22 рубля с квадрата. Я так понимаю, денег не хватает, в связи, с чем прикрутили свет. Что будет, когда получим собственность (понимаю, что не очень скоро, НО),а также прописку и часть жителей перейдет на ставку 10 рублей с квадрата (как единственное жилье)? Данный факт, кстати, был подтвержден Любовь Михайловной.
Любовь Михайловной не раз заявляла, что их компания работает по гос расценкам. А что происходит в других домах, которые находятся в управлении Феникса и жители уже сейчас платят ставку 10 рублей?
Я не против Феникса и за месяц работы рано делать выводы. А так же просьба к жильцам, давайте любить свой дом и не гадить в нем.

М 12.10.2012 19:30
Вы путаете понятия "платят жители" и "получает УК",
Разница покрывается за счет субсидий

Житель дома 85 13.10.2012 00:47
Давайте жить лучше!
Мне не понятно, зачем изобретать велосипед? Над нашим домом работали специалисты: архитекторы, проектировщики и т. д. Зачем сегодня заниматься handemade(ом)? Не лучше ли, чтобы все,что положено функционировало и точка!!! Наши представления об устройстве мира могут быть диаметрально противоположными, но в выборе дома мы совпали. Для меня ,лично,архитектурное решение наложенное на современные технологии сыграло решающую роль. И мне очень грустно, что компания взявшая на себя обязательства по уходу и содержанию нашего дома, не разделяет с нами эти предпочтения. Нужно думать о том,как сделать наш быт более комфортным, а не отказываться от достижений цивилизации ( в пользу бедных) от того , что уже было выбрано и оплачено! Понятно, что пока мы не являемся собственниками, об ограждении при домовой территории говорить преждевременно, но, хотя бы шлагбаум для нас необходим. Мы живем, как на проезжей части. Не только опасно выходить с маленькими детьми, но и машину разгрузить от покупок чрезвычайно проблематично. После последнего "слета" 03.10.2012г. у меня затаились смутные сомнения, что компания,которая не может ответить за гниющий мусор вокруг дома,сможет отстоять наши интересы по таким не простым вопросам. Если, у кого-нибудь, есть что предложить - с радостью поддержу!!! Да и вообще, всех кто хочет что бы жизнь в нашем доме была - шоколадной поддержу!!! Не хочу выбирать между мытьем рук с мылом и чаем с сахаром.

fac 13.10.2012 09:13
Ну, Вы, прямо с небес свались. Что, пойдем по второму кругу? Кто Вам разрешит шлагбаум поставить на муниципальной территории? УК отвечает только за 50 см. от фасада здания.
И где Вы увидели гниющий мусор вокруг дома? А руки с мылом мыть надо чаще, это будет полезно для Вашего здоровья, тут даже выбирать не надо.
Соседи, давайте, все-таки, дадим поработать Фениксу, а потом делать выводы. Недовольные всегда найдутся. Представители данной УК с нами хоть разговаривают, будем надеяться, что и принимают к сведению наши пожелания. Время покажет. Пчелка вообще отказывалась нас слушать и слышать и не приходила на наши собрания.

Житель дома 85 13.10.2012 11:17
Да, давайте будем радостно хлопать в ладоши от того, что те кому мы платим свои деньги разговаривают с нами! Из- за таких вот " умных" и слепых все и разваливается. Очень вы любите давать советы, а нужно просто выполнять свои обязательства и тогда не придется призывать всех к терпению. А по поводу мытья рук, это как раз о вас, я благодарна за такую молниеносную реакцию- поздравляю вас с выбором!

fac 13.10.2012 12:44
Поздравление принимаю, т.к. нормальные люди скачало моют руки, а потом идут пить чай с сахаром, а не занимаются "философскими изысканиями" по выбору между мытьем рук с мылом и чаем с сахаром.
Где Вы были, когда у нас работала Пчелка? Интересно было бы почитать Ваши рассуждения по выполнению свои обязательств этой УК и о том, что те кому мы платим свои деньги не только ни разговаривают с нами, а устроили полный диктат в нашем доме.
По поводу Феникса. Если у Вас «затаились смутные сомнения, что компания,которая не может ответить за гниющий мусор вокруг дома,сможет отстоять наши интересы по таким не простым вопросам», то подтверждайте эти сомнения правдивой информацией, а не врите. Я живу в этом доме и что-то не увидел гниющий мусор вокруг дома.
Вам не нравится Феникс, так называйте конкретные пункты обязательств, которые УК не выполнила.
« Я не присутствовала на их рекламной компании, но уверена, что тогда они пели другую песню.» Чем подтверждается данная уверенность, если вы не были на собрании?

Ss 15.10.2012 11:15
Я присутствовала на рекламной компании Феникса, и, пожлуй соглашусь - пели другое.
Лично у меня складывается впечатление, что Феникс только слушает, но ничего не делает.... (в ставку 22 р. видимо входит психологическая помощь). Очень хочется обратиться к ген. директору Феникса, "НАЧНИТЕ ПОЖ. УЖЕ И ДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ). Уважаемая ИГ, прошу, не выносите "глупые" вопросы на общее собрание, лучше давайте решим за сколько будем сдавать рекламное место мойки.
Еще обин очень наболевший вопрос МУСОРОПРОВОДЫ. Почему говорят о тараканах и запахе? у нас в доме насколько я поняла в мусоропроводах установлены щетки которые можно запустить нажатием одной кнопки и чистить ходь каждую неделю... почему сейчас жителям говорят иное?, а еще насколько я помню на одном из собраний инженеры Пчелы рассказывали, что в доме установлена некая система по отпугиванию насекомых и грызунов, что так же сейчас не озвучивается...
На мой взгляд Уважаемая ИГ, у Вас предвзятое отношение к Пчеле. Да, у них были более высокие тарифы, но и порядка при них было больше!

fac 15.10.2012 12:49
Это было бы здорово, если бы система очистки мусоропровода работала так просто, как вы пишите. На самом деле щеточную систему очистки мусоропровода могут эксплуатировать только специально обученные специалисты, поэтому каждую неделю использовать таких специалистов будет очень накладно для нас.
А разговоры о тараканах и запахах не праздные. Вот выдержка и научной статьи "мусоропровод, это источник неприятного запаха и благоприятное место для размножения бактерий, грызунов, тараканов и насекомых, то есть потенциальный источник распространения опасных заболеваний."
Лично я против мусоропровода, но если большинство жителей будет за, то значит мусоропровод будет функционировать в нашем доме.

fac 15.10.2012 13:12
А системам по отпугиванию насекомых и грызунов я вообще не доверяю. Был забавный опыт, когда сосед по даче купил систему для отпугивания кротов. Все соседи с интересом ждали результатов. Когда он ее установил, то через неделю все кроты были на его участке. После этого мы все, вместе с экспериментатором, дружно смеялись и пришли к выводу, что система все-таки работает, только ее надо ставить не на участке, а в поле, что бы все кроты туда ушли.

Ss 16.10.2012 11:47
Отличненько!
Давайте не будем использовать мусоропроводы, отключим лифты - т.к. мы их ломаем часто и мебель тяжелую возим, составим график уборки - зачем нам такая уборка когда грязь вокруг, сами будем убирать! система вентиляции? а зачем нам она? форточки будем открывать... проветривать. ДАВАЙТЕ ОТ ВСЕГО ЭТОГО ОТКАЖЕМСЯ и будем платить 3 коп.
Мне всегда казалось что все люди которые купили жилье хотят улучшить условия проживания и уровень комфортности, а никак не ухудшить.
Я понимаю желание выбрать управляющую компанию которая предложила более низкий тариф, и прекрасно помню как руководитель и ИГ говорили о том, что качество услуг не пострадает и в договоре мы пропишем (при необходимости) все что захотим... Что из своих обещаний Феникс выполнил? (ну кроме тарифа) у меня вообще складывается впечатление, что они тупо деньги собирают...

Житель дома 85 13.10.2012 22:47
Re
Мне абсолютно безразлично как именуется компания взявшая на себя обязательства по нашему дому- Феникс или Ласточка. Меня интересует почему сегодня приходится добиваться того, что уже было предложено при покупке квартиры. Я не предлагаю разбить перед домом розариум и фонтаны, я говорю о безопасности наших детей. И если никого это не беспокоит кроме меня,так тому и быть. Тратить свое время на глупые рапировки с казачками ук не желаю. Если у кого то появится конкретное предложение- поддержу. Всем удачи!

fac 14.10.2012 08:19
УК, которая взяла на себя обязательство по обслуживанию нашего дома, запомните, называется Феникс, это я к тому пишу, что бы Вы случайно, когда понадобится, от своего безразличия не обратились в Ласточку.
Казачками данного УК, являются большинство жителей нашего дома, это те, кто проголосовал за это УК на том собрании на котором Вы не присутствовали.
Ув., Житель дома 85, не воспринимайте данное сообщение, как рапировку.
У меня действительно появилось конкретное предложение к Вам. Поскольку Вас беспокоит безопасность наших детей, то возьмите на себя выполнения Вашего предложения по поводу ограждения территории и установки шлагбаума. Обратитесь с заявлением в местную власть, а не в УК, т.к. УК за данную территорию не отвечает. Узнайте какие документы и заявления от жителей дома необходимо предоставить, а мы Вас поддержим.

S 14.10.2012 11:49
поддержим обязательно!

karacun 14.10.2012 13:00
А за огражденную территория вы платить согласны? Я допустим нет

fac 14.10.2012 14:09
Пускай человек узнает что да как, а потом будем решать надо ли нам это делать, может и платить ничего не надо или плата не большая.

vebb 14.10.2012 12:41
Способы оплаты
Сегодня в полдесятого у меня на площадке, вроде, все три лампы горели.

У меня глупый вопрос: оплата платежек у нас только через банк? На сайте Феникса раздел "Способы оплаты" никак не заполнен.

S 14.10.2012 15:15
Я через сбербанк-онлайн плачу. Ввожу код, он сразу сумму к оплате выдаёт, удобно.

SerP 15.10.2012 00:19
www.gu-is.ru/pay - довольно удобно, по id формируется сумма.

newsman 15.10.2012 12:01
Теплосчетчики и утечка воды.
Начался второй отопительный сезон в нашем доме. Итоги первого сезона сами можете посмотреть на форуме за тот период. Огромное количество аварийных утечек в квартирах из-за отопления. Причины разные: неправильно смонтированные соединения полипропиленовых труб,особенно в зоне радиаторов и коллекторов, текут тепловые счетчики и т. д. В одной из квартир на 22 этаже в январе, пластмассовый корпус счетчика не выдержал, возможно из-за гидроудара, и струя кипятка 95 градусов пробила насквозь стену в туалете, хорошо в квартире никто не жил и ремонт не делал. Залило всех до второго этажа.
В новом отопительном сезоне ситауция другая, многие уже сделали ремонт и уже живут, поэтому последствия любого затопления будут гораздо серьезнее.
Для вашего спокойствия и безопасности,пока не ещё поздно, советую демонтировать пластмассовый теплосчетчик, заменив его на вставку из металлической трубы. Если у вас есть опыт в этом вопросе и Вы уверены в своих силах можете это сделать сами. Я это сделал за несколько минут. Сначала для этого надо купить две паронитовые прокладки 3/4 дюйма с внутренним отверстием 16-18 мм. И подготовить вставку ("бочонок") из металлической трубы 3/4 дюйма длиной 110мм с длиной резьбы не менее 20мм с двух сторон, с обработанными торцами шириной 1,5-2мм под прокладку. "Бочонок" размером 110мм не стандартный, в магазине не купишь. Я купил стандартный бочонок 150мм и переделал его у знакомого токаря на 110мм.
Жителям не имеющим опыт в этом вопросе лучше даже не пытаться это сделать самостоятельно, так как система отопления в вашей квартире это зона ответственности УК и начав, что-то делать на ней сами, вы берете всю ответственность за последствия на себя. Поэтому делайте это, либо с помощью либо профессионального сантхника, либо обратитесь в УК.
Примечание: общался на эту тему с УК, они готовы бесплатно сделать эту работу.

lenok2495 15.10.2012 14:18
Актуальный для меня вопрос. Я на собрании не присутсвовала. По разговорам поняла, что УК дополнительно сообщит о необходимости демонтажа/замены теплосчетчика, т.к. вопрос по способу оплаты тепла (нормативы/счетчик) еще не решен.
Все верно?

Tolyk 15.10.2012 14:41
Счетчики конечно не лучшего качества, но снимать их считаю нецелесообразным, насколько я знаю городскую практику необязательно всем голосовать, а потом платить либо как сейчас либо по счетчикам, вы можете самостоятельно выбрать как платить за отопление, УК понятно выгодно чтобы счетчиков не было, они сами признавались что не до конца понимают как это дело организовать, а потом не забывайте что вас могут через какое-то время обязать установить счетчики по закону. Проблема не столько в самих счетчиках сколько в "руках" которые их устонавливали, если всю систему "перебрать" никаких проблем не будет.
Во избежание гидроудара, систему до пуска желательно не включать, это элементарно сроки пуска всегда сообщают заранее.

ПыСы Согласен с лейтмотивом прослеживающийся во многих сообщениях, нас уводят в сторону от серьезных проблем всякими мелочами.
Уважаемая ИГ давайте через форум попробуем собрать и обозначить важные для нас вопросы, а потом вместе с УК искать пути решения т.е. предлагаю переходить к конструктиву.
1. Освещение в местах общего пользования.
2. Вытяжка/вентиляция - вопрос как-то затих, а он ведь не решен и с приближением холодов резко обостриться.
3. Пропускной режим в подъездах - сейчас проходной двор, что делают охранники
4. Чистота, а точнее грязь в местах общего пользования.
5. Два контейнера это мало для такого дома, уточнить по санпинам сколько должно быить минимум.
6. Ну и хит сезона паркинг.

Господа дополняйте.

RED 15.10.2012 17:24
на вскидку ДОПОЛНЯЮ:

2. Вытяжка/вентиляция - вопрос как-то затих, а он ведь не решен и с приближением холодов резко обостриться.
5. Два контейнера это мало для такого дома, уточнить по санпинам сколько должно быить минимум.

.....Паркинг надо по пунктам отдельно расписывать....

7. Установка заграждения против проезда машин напротив 2-го подъезда
8. Видеонаблюдение на входе и по периметру

king 15.10.2012 23:05
Вопрос или мнение.
Пчелка занимала помещение.Сейчас оно пустует.Интересно в чьем ведомстве оно.А ведь можно сдавать))Денежка опять же.

newsman 15.10.2012 17:51
Можете уточнить, что Вы имеете ввиду под вопросом вытяжка/вентиляция?

RED 15.10.2012 19:43
Я могу ответить:

У меня вытяжная вентиляция работает на приток курева и жаренной картошки с нижних этажей, тоже у соседей вверху и внизу

Временно это отверстие буду глушить....

.....Паркинг надо по пунктам отдельно расписывать....

7. Установка заграждения против проезда машин напротив 2-го подъезда
8. Видеонаблюдение на входе и по периметру
9.Счетчики тепла-менять, подключать к системе или снимать....

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия