Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, мкр. Махалина, корп. 13

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 134  135  136  ... 257  258  259 

Ворначева Елена
12.04.2014 15:38
дольщики
Не берусь судить по мотивациям участников форума. но у 343 информация непонятная. У КАМЫ вообще никогда доли не было. Они работали по агентскому соглашению с ФГрупп по реализации квартир. У ПИКа (непосредственно как у юр.лица) тоже доли по ивестконтракту, как с администрацией, нет. С ними квартиры оформлены такими же дольщиками, как основное число. Так что насчёт 30 процентов....очень сомнительно

Cherries 12.04.2014 16:05
ВЫШЕ Я ВСЁ РАСПИСАЛА ВСЁ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ С КВАРТИРАМИ В ЦИФРАХ, а относительно "КАМЫ..." - это агенство недвижимости, которое продавало квартиры, соучаствуя с ИНВЕСТПРОЕКТ-БАНКОМ, у которого часть квартир теперь в залоге, а часть продана физ.лицам, как дольщикам, таким же как мы. Так что "КАМА..." лишь продавали квартиры, а НИКАК НЕ ДОЛЬЩИК само по себе.

343 12.04.2014 16:13
Простите меня пожалуйста!
Я бестолковый, ни чего не понимающий в юридических вопросах работяга. Искренне верил в то что нужно вступать в реестр кредиторов чтоб хоть как то отстаивать свои права. Глядя,что большинство со мной не согласно, раскаиваюсь и приношу Всем свои глубочайшие извинения.
Замолкаю.

Ирка 12.04.2014 18:36
Уважаемый 343, а Вам есть, за что даже спасибо сказать.
Ранее Вы правильную ссылочку сделали на сайтик http://kad.arbitr.ru/Card/0d44ba1f-c7bc-4b3f-bc19-379adf85970b, спасибо.
Изучила все протоколы, определения Арбитражного суда.
В Определении Ас от 14.03.14г.где г.Рожкова Ю.В. назначили временным управляющим, обратила внимание на предпоследний абзац, где всего в семи строчках изложена наша (дольщиков) судьба в свете сегодняшних событий.
г.Рожков Ю.В. обязан до заседания А.суда 02.09.2014г. "кровь из носа" отработать свой гонорар и выявить у Гринчука имущество, достаточное для возмещения расходов по делу о банкротстве и обеспечить согласие лиц, участвующих в деле на финансирование процедуры. В случае, если г.Рожков Ю.В. свои обязательства не выполнит, будет рассмотрен вопрос о прекращении производства по делу о банкротстве.
Как мы все знаем, дольщики до оформления документов о собственности на квартиры не являются собственниками. Для г.Рожкова важно сейчас втянуть в эти тяжбы именно столько дольщиков, стоимость квартир которых покрывает заявленные имеющимися кредиторами требования + еще незаявленные + суммы, возникшие из ФЗ. До 02.09.2014г. эти дольщики планомерно понимают и принимают, что 02.09.2014г. они уже тоже просто кредиторы. Но так как дороги назад у них уже нет, они начинают голосовать. Но именно 02.09.2014г. принимается решение о банкротстве и дом или их квартиры выставляются на продажу. Вот тут-то и возникает ситуация, когда новоиспеченные кредиторы понимают, что лишаются квартир раз и на всегда. Поэтому вынуждены проспонсировать долги Гринчука путем возможного создания ЖСК. При этом стоимость строительства им объявляют с учетом долгов Гринчука и издержки суда. Потянем ли! Как Вы думаете?
А вот, если дольщики не представят такой возможности г.Рожкову и Ко, дело о банкротстве будет прекращено, т.к. у Гринчука не хрена нет. А мы спокойно с гораздо меньшими потерями получим свои квартиры и станем их собственниками. И совсем не важно, кто стоит за всеми этими дрязгами: кредиторы или сам Гринчук. У нас имеется свой интерес. Не так ли?

Наташа З 12.04.2014 19:39
Ира, как у Гринчука ничего нет? А дом? это же собственность Ф.Групп и его вполне достаточно для покрытия долга в 19 млн

Ирка 12.04.2014 20:00
Наташа, я про это и говорю. У него только наш дом. Покрывать ему придется не только 19,9 млн. Асафова. А еше среди кредиторов подрядчики,судебные издержки, гонорар Рожкову,кредиторы 1 и 2 очереди. А до 02.09.2014г., вероятно, и другие всплывут.Почему-то флайт уже всплыл. Денег гораздо больше он должен. Вот поэтому Рожкову и нужны наши квартиры. Чтобы было, что на конкурс выставлять.

Наташа З 12.04.2014 21:28
Ира, но ведь на конукурс он может выставить этот дом и без наших заявлений. Разве не так?

Cherries 12.04.2014 18:58
НА ЗАМЕТКУ
Срок подачи требования о включении в реестр требований кредиторов, в общем порядке, составляет 30 дней с момента публикации в процедуре наблюдения и два месяца в конкурсном производстве.
По истечении месяца после публикации о введении наблюдения, реестр требований кредиторов не закроется. Согласно Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», кредиторы вправе предъявлять свои требования к должнику в любой момент, пока идет любая из процедур банкротства.
Относительно пропуска двухмесячного срока включения в реестр требований кредиторов в конкурсном производстве, необходимо отметить, что в этом случае кредитор фактически лишается возможности какого-либо погашения задолженности. Согласно Закону, такие требования кредиторов удовлетворяются после всех остальных требований. В результате несложных размышлений становится очевидно, что если организация банкрот – это значит, что ее активов недостаточно, чтобы расплатиться с имеющимися кредиторами, а про тех, кто стоит после них, речь и идти не может.
ВСЕГДА необходимо понимать о какой процедуре банкротства идет речь: наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление или конкурсное производство. в процедуре наблюдения такой управляющий называется «временным», а конкурсным производством руководит, соответственно, конкурсный управляющий. И ВАЖНО: А для кредиторов с небольшими задолженностями, необходимо учитывать целесообразность обращения в арбитраж с требованием о включении в реестр требований кредиторов.
КОНКУРСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО НАСТУПАЕТ С МОМЕНТА ОБЪЯВДЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКА БАНКРОТОМ,
Граждане не всегда правильно понимают правовые последствия своего поступка (что они должны попасть в реестр требований кредиторов и т.д.), а впоследствии, передумав, подают заявления об исключении их требований из реестра, что приводит к невозможности дальнейшей защиты их права в виде получения чего-либо вообще от должника (застройщика).
Санация (от лат. sanatio - лечение, оздоровление) - система мер, направленных на предотвращение ликвидации предприятия вследствие наступления признаков банкротства. При этом либо собственники предприятия, либо кредиторы, либо иные лица (в том числе органы исполнительной власти) оказывают должнику целевую финансовую помощь, предоставляет льготные кредиты, льготное налогообложение и пр. Государственная финансовая поддержка предоставляется тем предприятиям, которые при наличии соответствующих возможностей способны в короткое время эффективно использовать полученные финансовые средства.

В зависимости от глубины кризисного состояния предприятия и условий предоставления ему внешней помощи, различают два основных вида санации:

1) без изменения статуса юридического лица санируемого предприятия;

2) с изменением статуса юридического лица санируемого предприятия.
Но практически, сегодняшние правовые реалии с учетом правоприменительной практики, позволяют дольщикам получить заветное жилье (ну или по крайней мере оградить его от «посягательств» арбитражных управляющих с целью продажи в качестве конкурсной массы) путем признания различных прав в судебном порядке, чем активно и пользуются многие участники процесса. Данной возможностью, полагаю, пренебрегать не стоит, если задаться целью помочь конкретному дольщику.

Cherries 12.04.2014 19:17
НА ЗАМЕТКУ
ПОЭТОМУ, ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ДОЛГОВ для признания банкротства ТОЖЕ ВАЖНА.
Оттого и стремится РОЖКОВ их увеличить за счёт дольщиков. К тому же, дольщики в очереди раньше ЭТИХ гонорарщиков. А это ещё шаг к банкротству. Кстати, дольщики по 214 ФЗ являются залоговыми дольщиками в течение всего процесса банкротства, даже если оно уже состоялось.
"Зачастую конкурсная масса должника — все его имущество, иные активы, денежные средства, реальная ко взысканию дебиторская задолженность составляет менее 50 % от суммы всех требований кредиторов. Любая из процедур банкротства: наблюдение, внешнее управление, финансовое оздоровление и, несомненно, конкурсное производство — дорогостоящая. Расходы на процедуру банкротства являются текущими платежами, т.е. погашаются в первую очередь, перед требованиями кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов. Основными статьями расходов на процедуру банкротства являются вознаграждение арбитражного управляющего, включающее в себя проценты, измеряемые исходя из всей стоимости активов предприятия должника, оплата проведения финансового анализа и заключения о фиктивном преднамеренном банкротстве¹, расходы на публикацию в официальном для таковой издании — газете «Коммерсантъ», иные расходы, связанные с ведением процедуры банкротства организации.

Определенно указать какая сумма кредиторской задолженности будет возвращена кредитору в деле о банкротстве организации, нельзя. Однако, исходя из практического опыта сопровождения и ведения процедур банкротства, могу сообщить, что обычно кредиторам возвращают порядка 10-30% от суммы задолженности перед каждым кредитором²." Управляющий партнер ЮК Антанта, юрист Суханов Дмитрий

Наташа З 12.04.2014 21:35
Вишня, извините меня глупую, поясните пожалуйста по популярней, как наше неучастие остановит процедуру банкротства?
Я тоже не хочу банкротства и не вижу реальных плюсов для нас, но мне кажется она пойдет с нами или без нас. Просто нам придется подключиться позднее

Наташа З 12.04.2014 21:40
Ира пишет, что если у Гринчука будет не достаточно имущества для возмещения расходов по делу о банкротстве, то дело закроют. Да это так, но у него достаточно имущества - и это наш дом. Тем, что мы не подадим заявления, мы не "спрячем" наш дом.
Извините, я пишу свои соображения, чтоб понять ситуацию и на чем основываются Ваши утверждения, что банкротство прекратиться если не подавать заявления

Cherries 12.04.2014 22:28
А ВЫ читайте внимательно - и все ответы увидите. Странно Вы себя ведёте - и нашим, и вашим. Про очереди прочтите. Про суд. Про альтернативу, которые предлагают юристы вне банкротства. А заявитель не Гринчук. К тому же, Гринчук говорил о том, что он сам пытается остановить банкротство. Ему это легче сделать, если на него всего один наезд. А вы гоните лошадей. Заявитель - из очереди после дольщиков. И ему, чтоб добиться очереди - надо иметь что-то. А долг если заявлен только его, то ему просто могут отказать в банкротстве - из-за недостатка тех самых долгов заявленных. И усвойте, что банкротить пытаются не дом, а застройщика как юрлицо. И у Гринчука есть ещё нежилые помещения в виде первого этажа. А ПРО БАНКРОТСТВО речь пока не идёт. Его никто ещё не огласил и, возможно, не огласит, коль дольщики не станут требования заявлять. Вы берегите чужое время и штудируйте все документы сами, коль такая непонятливая. А НАЧНИТЕ СО СТАДИЙ БАНКРОТСТВА. И почему банкротство всё же происходит - при наличии какого количества требований. И что есть НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ТРЕБОВАНИЙ, И от кого. И что Вам в этом случае достанется. И достанется ли вообще. Я Вам не нанималась разжёвывать. Пишитесь в реестр, только читайте выше - обратной дороги не будет после того самого 10 июня, когда Арбитражный суд Вас внесёт в реестр - Вы станете кредитором. От застройщика в виде квартиры Вы лично вне суда уже не сможете потребовать, если всё повернётся на дострой без банкротства. ИТАК много всего огласила. Заново начинать? А дом недостроенный не у него, а у нас всех в доле. И искать пути надо, исходя их этого. КОНКУРСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, если дом не будет сдан ко времени сентября, может возникнуть только после суда и объявления банкротства застройщика. И получить гроши и заявить Вы всегда успеете. Там уже настоящий конкурсный управляющий Вам заявит о реестре. А сейчас ВЫ только Гринчуку палки в колёса ставите, поскольку призываете всех заявлять против него. Я не утверждала, что банкротство прекратится. Но способствовать ему в процессе наблюдения - значит, уже сейчас отказаться от стройки и квартир. Без нас могли бы - без нас бы и сделали.ОДНАКО, ИДУТ НА ВСЕ УХИЩРЕНИЯ,агитируя. ЗАЧЕМ, если по-Вашему, и без нас можно? Уже делали, НЕ ВЫШЛО. Главное - не пропустить сроки подачи в реестр в два конкурсных месяца, которые возникают уже после суда в случае положительного решения. И если всё же Гринчук не достроит, а администрация самоустранится. Вот и не надо этого допускать. А требовать строить. Сейчас речь идёт о судьбе суда и результатах после него. И ЭТО НАПРЯМУЮ зависит от нас - поддадимся ли мы на провокации. А ВЫ ПОДАВАЙТЕ - кто Вам мешает?

Весна789 12.04.2014 23:47
Cherries, спасибо за разъяснения.В данной ситуации дольщики напуганы, ищут ответы, доводы ЗА и ПРОТИВ - ПЫТАЮТСЯ РАЗОБРАТЬСЯ...И здорово, когда есть люди, которые могут все "разжевать", донести смысл законов. Не будьте несправедливы к Наташе З.Только благодаря Вам, ей и Ирине удается предотвратить (надеюсь) массовую подачу заявлений.

Наташа З 13.04.2014 00:34
Вишня, я веду себя как человек который задает вопросы и себе и Вами пытаюсь разобраться в ситуации если не до конца, то хотя бы ответить на те вопросы которые у меня возникают.
Я думаю не правильно делить людей на наших и ваших. Мы все в одной лодке и если у меня есть немного другие соображения, это не значит, что я Вам враг.
Я конечно попытаюсь найти подтверждения вашим утверждениям что в банкротстве могут отказать "из-за недостатка тех самых долгов заявленных". И я была бы рада, если бы это оказалось правдой, но пока я такого в законе не увидела, а Вы не хотите дать конкретное указание статьи или параграфа, я думала для Вас это не проблема
Вы же отсылаете меня к Вашим предыдущим записям, которые как раз и вызвали сомнения и по которым я прошу у вас пояснения.

Кроме того вы иногда противоречите себе и фактам: Вы утверждаете что "А ПРО БАНКРОТСТВО речь пока не идёт."
Но НАБЛЮДЕНИЕ, это одна из стадий банкротства. И согласно закону,
В Статье 75. Окончание наблюдения, указывается как может закончится наблюдение:

1. В случае, если иное не установлено настоящей статьей, арбитражный суд на основании решения первого собрания кредиторов выносит определение о введении финансового оздоровления или внешнего управления, либо принимает решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, либо утверждает мировое соглашение и прекращает производство по делу о банкротстве.

Смею отметить следующее:
1) решение выносится на основании первого собрания кредиторов
2)Варианты следующие:
- финансовое оздоровление
- внешнее управление,
- решение о признании должника банкротом и открытие конкурсного производства

т.е. о возможности прекращения банкротства в случае если заявителей мало речи не идет.

Да, я не понимаю до конца как повлияет отсутствие наших заявлений на результаты наблюдения. Приведите пожалуйста статьи закона, если вы знаете вам это будет несложно.
Пока же я вижу странные нападки от вас за вопросы которые меня волнуют.

Не же Вы хотите, я ничего с ВАМИ обсуждать не буду.
Просто буду писать свои сомнения и мысли, собственно как и вы делаете

Кстати, по поводу Гринчука, ему очень просто закончить банкротство в любой момент: он заключает мировое соглашение с Асафовым, а если есть в реестре дольщики, то то же самое и с ними, обещая достроить дом. Ничего сложного есть мы там или нет. Но главное, что похоже он НЕ ХОЧЕТ договариваться и плевать ему на вас с нами

Наташа З 13.04.2014 00:38
Не акцентировала следующее: исходя из этого параграфа закона, по результатам наблюдения возможно прекращение банкротства только в одном случае - есть мировое соглашение.

Cherries 13.04.2014 14:03
А в лодке одной вы с Рожковым и Хомутовым. Я туда оголтело не прыгала. И про Дальний Восток я тут не писала, чтобы устанавливать моё местонахождение. Не ваше дело. Благо, ВЫ там, а рта перед администрацией раскрыть не умеете. И слова подобрать. А Гринчуку - баба с воза - кобыле легче.Да и не он Вас в к гонорарщикам тянет. ВЫ даже комментарии Ирины все извратили. Она как раз видела все аспекты обмана и хитрости, в который народ вовлекают.

Cherries 12.04.2014 19:21
СТРОЙКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКОНЧЕНА!!!
Так ЧТО, аренда КОНФЕРЕНЦЗАЛА в недешёвом отеле - это тоже "ИНЫЕ РАСХОДЫ" или запишут это финансовым анализом.)))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия