Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, мкр. Махалина, корп. 13

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 135  136  137  ... 257  258  259 

1715
12.04.2014 22:05
Собрание с Гринчуком и Гавриловым
Уважаемые форумчане! Я предлагаю, для разъяснения ситуации провести такое же собрание по количеству участников совместно с главными виновниками торжества с Гавриловым и Гринчуком. Только если придут опять 10 - 12 человек, то это не принесёт ни какую пользу. Надо, что бы пришло максимальное количеств людей. Что бы администрация видело силу, и не смогло говорить только отговорками. А мероприятие провести в субботу или в воскресение, потому, что в рабочий день не совсем удобно, не все могут присутствовать. А ещё желательно привлечь СМИ, кому-то оставляли ребята с телевидения контактный телефон для связи. Давайте их привлечём к ситуации. А плакаты, которые висят в Дмитровском районе "Дольщик не бойся - знай закон и стройся" являются полным издевательством над нашей ситуацией!

Весна789 12.04.2014 22:22
Хорошо, что ведется дискуссия на форуме. Спасибо всем, кто выкладывает ссылки и делится соображениями.
Поддерживаю Я1715 в отношении сбора совместно с администрацией и привлечения СМИ.

Артём Хомутов
12.04.2014 23:53
Мы только за,если вы сами всех соберете и привлечете,а мы придем просто на это собрание послушаем,а то стараемся для всех,а нас тут еще называют засланными казачками.И просим общаться с грамотными юристами,а не читать просто чужие необъяснимые домыслы здесь на форуме.Придите на собрание и выскажите свою точку зрения...Все юристы и адвокаты говорят в первую очередь о реестре,чтоб нам иметь преимущественные голоса,мы уже всех юристов обошли,а здесь просто пишут бред и все верят без оснований,потом может быть поздно для всех,одумайтесь.Сегодня мы встречались с независимым юристом из Москвы,который на это "собаку съел",и поверьте,ситуация не радужная,а может оказаться для нас вообще очень плачевной,если мы не станем одной командой.Поймите первое собрание кредиторов самое главное,но опять же право голоса имеют те,кто подал в реестр.А если тут кто то может остановить банкротство,то удачи,мы только спасибо скажем))))

Cherries 12.04.2014 22:46
Суды происходят на месте стройки. Надо консультироваться с юристами о вариантах вне банкротства и подавать коллективный иск.
Я предлагаю требовать разъяснения ситуации с администрации, заставить её вспомнить обещания и то, что на её территории этот беспредел длится столько лет. Надо как-то объединиться в коллективный иск для признания собственности в недострое. Вы там на месте, и то Вам трудно. А каково тем, кто в регионах - не думали? Созданием ТСЖ мы ничего не теряем - Гринчук строит, мы вне банкротства, администрация не устранена от проблемы. А вот реестром только помогаем этим банкротчикам.

Артём Хомутов
13.04.2014 00:01
Если такая грамотная,то должна знать,что с недавнего времени уже не добиться собственности на недострой это во первых,а во вторых,как ни дави на Администрацию,никто из своего кармана не выложит деньги на достройку дома.Никто не мешает достраивать дом,даже если создается реестр,он создается для самых плохих ситуаций, дом сдают до решения суда и реестр спокойно закрывают,так как наши требования о передаче квартир будут исполнены.Хватит всех вводить в заблуждение и раскалывать дольщиков на две разные стороны,это может сыграть с нами злую шутку.Еще раз повторяем, после встречи с Гавриловым,будет собрание с грамотным юристом именно по таким делам,надеюсь,что мы создадим один единый коллектив и при самых плохих раскладах отстоим свой дом,иначе потеряем и квартиры и даже денежные компенсации не получим,поверьте это может быть так.Не пожалейте времени (кто еще сомневается),сходите к юристам или адвокатам на консультации,именно к тем,кто имел дела с банкротством.Дело очень серьезное...

vlad62 17.04.2014 09:28
Да Вишня хоть объясняет нормально и понятно. Она хотя бы пытается уберечь людей от опрометчивых действий, а у тебя один разговор. Не видел еще ни одного твоего грамотного предложения по решению вопроса, одни разговоры ни о чем…. Кто сказал, что юрист грамотный и в чем? Сколько людей столько и вариантов….

Наташа З 17.04.2014 10:49
К сожалению у Вишни тоже нет вариантов решения вопросов.
то, что она предлагает (или предлагала) к сожалению не возможно реализовать. Закон изменился и сейчас не возможно признать право собственности на объект незавершенного строительства при банкротстве застройщика через суд общей юрисдикции.
Это возможно только через арбитраж, а значит участие в деле о банкротстве. И нужно понимать, что это повлечет необходимость создания ЖСК.
Второе предложение трясти Гринчука с Гавриловым абсолютно правильное, но наверное должно быть параллельным.
Юриста надо искать грамотного в делах о банкротстве

Наташа З 13.04.2014 00:54
Нашла ответ на наш вопрос:
http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=2406

Признание права собственности на объект незавершенного строительства при банкротстве застройщика

Представитель застройщика ссылается на то, что денег у компании нет, строительство будет заморожено, застройщик будет признан банкротом. Дом построен на 80%. Можем ли мы (дольщики) обратиться в суд с требованием о признании права собственности на долю в праве собственности на объект незавершенного строительства?

Ответ:

Иск дольщика-потребителя о признании права на долю в праве собственности на объект незавершенного строительства должен быть рассмотрен судом, если иск подан до вынесения арбитражным судом определения о введении в отношении застройщика наблюдения в рамках процедуры банкротства.

В пункте 1 обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.2013 года содержится следующее разъяснение: «в случае, если исковые требования о признании права собственности на объект долевого строительства или на долю в праве собственности на объект незавершенного строительства и о компенсации морального вреда в силу Закона РФ "О защите прав потребителей" предъявлены до вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, основания для отказа в принятии искового заявления или прекращения производства по делу отсутствуют, спор должен быть разрешен в порядке гражданского судопроизводства судом общей юрисдикции».

Наташа З 13.04.2014 00:57
т.е насколько я понимаю, это возможно было до введения процедуры наблюдения... а сейчас уже поздно пить боржом

Cherries 12.04.2014 22:56
СТРОИТЬ НАДО
И ЕЩЁ - БАНКРОТСТВО - процедура очень долгая. Она далеко не просто реестр и конкурсная масса. А это значит - плакала наша стройка на длительный срок, даже если бы возобновилась потом. А виной будем мы - мы же бегом побежали с требованиями. Они целесообразны, когда решение суда неотвратимо и другие пути отрезаны, а у нас пока есть шансы на другие варианты, а главное - не мешать стройке и требовать с Гринчука и администрации. А ВОТ в случае банкротства и учёта всех расходов и долгов нам в любом случае ничего не светит. Сами влезем - и сами подарим.

Cherries 12.04.2014 23:04
Банкротство начинали не раз и никто не лез. Но не смогли ведь без нас! А дом уже стоил заявленных долгов. Не сидели бы тут эти - не агитировали, а предупредили бы на всякий случай - по закону - или промолчали бы и выбили без нас. Да не могут - после принятия дополнений к закону. Вы все читали суд в Батайске. Там народ отстаивал права на собственность и получил их в обычном суде, несмотря на банкротство.
Кстати, чтобы поменять арбитражного управляющего, необходимо неоднократно доказать в суде его нарушения в процедуре. Так что - и тут вам врут, вовлекая в собрание и возможность выбора своего наблюдателя.

Наташа З 13.04.2014 01:00
На первом собрании кредиторов конкурсного управляющего не меняют, а назначают голосованием

Cherries 13.04.2014 13:55
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Наташа З 13.04.2014 17:59
Факты:
1) подать заявления на требования наших квартир можно не только в 30 дней но и позднее, как много раз уже писалось на форуме.
2) преимущество подачи в 30 дневный срок - участие в первом собрании кредиторов, а соответственно возможность выбора "своего" арбитражного управляющего и определение вида следующей фазы (я уже перечисляла: внешнее управление, оздоровление, конкурсное производство)

Возникает вопрос: стоит ли вступать ради этого в реестр. Передо мной этот вопрос сейчас стоит. Единственный момент который меня смущает это ваши утверждения, что банкротство может быть завершено по окончании наблюдения если долг останется прежним. НО на данный момент я НЕ ВИЖУ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВАШЕМУ УТВЕРЖДЕНИЮ, закон не предусматривает этого.

Далее, следуя логике и утверждениям юристов:
3) возможность оттянуть следующую стадию, можно только вступив в реестр и например опротестовывая некоторые решения. А как Вы собираетесь оттягивать заседание суда?
4)после наблюдения, процедура пойдет по сценарию, определенному на первом собрании
Вы полагаете что на первом собрании Асафов скажет: ой чтой-то я один, может не надо все это и прекратит банкротство?

По поводу Гринчука:
Вы побольше верьте Гринчуку. Если бы он хотел то все уладил бы. Как только он договорится с Асафовым, забрать заявления дольщиков не проблема.

Я буду рада найти подтверждение возможности признания квартир в суде общей инстанции в том случае, если компания под наблюдением, пока то что я слышала и читала противоречит тому что вы говорите. Но завтра я попытаюсь позвонить (или съездить) ещё в какую-нибудь юридическую консультацию и поговорить об этом. Кстати не забывайте что законодательство у нас постоянно меняется и у нас не прецедентное право.

Встречаться с городской администрацией, писать письма в разные инстанции я считаю просто необходимым в любом варианте. т.к.
ЕСЛИ СТРОЙКА ЗАКОНЧИТСЯ ДО СЕНТЯБРЯ и МЫ ПОЛУЧАЕМ КВАРТИРЫ И ЗАБЫВАЕМ О БАНКРОТСТВЕ!

По поводу обвинений: я Вас ни в чем не обвиняю, а только говорю, что с людьми надо общаться корректнее. Почему Вы меня постоянно в первых строках своих сообщений оскорбляете? Я долго держалась но уже надоело. Может вы и не ..., но хамка определенно.

Евгения503 13.04.2014 18:36
Наташа З, прикупила книгу М.Е. Эрлих "Конфликт интересов в процессе несостоятельности (банкротства)2014г. Многие юристы по банкротству на своих сайтах ссылаются на нее. Так вот, к вопросу конкурсные кредиторы и просто кредиторы.
Конкурсные кредиторы - те кто подал требование в течении 30 дней с момента публикации в СМИ о введение процедуры наблюдения, в будущем будут участвовать на собрании кредиторов, решать вопросы.
Кредиторы - все остальные кредиторы, подавшие в реестр после этого срока (30 дней). Не участвуют в собрании.
Согласно п.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Конкурсные кредиторы по денежным обязательствам.
Выдержка из книги "Таким образом, на основании положений законодательства разделить кредиторов на денежных (конкурсные кредиторы), которые вправе инициировать процесс несостоятельности, участвовать в нем и применять весь набор правовых средств, предусмотренных в законодательстве, и неденежных, которые в процессе несостоятельности не участвуют и применять предусмотренный законодателем инструментарий для разрешения конфликта интересов не могут....
Таким образом, очевиден вывод- для участия неденежного кредитора в процессе несостоятельности (банкротства) необходимо перевести, трансформировать требования в денежный эквивалент... В юридической литературе в основном предлагают трансформировать неденежные требования на основании сч.15,393,397,405,450,453 ГК РФ."
Вот и вопрос, подав сейчас в реестр, чтобы стать конкурсным кредитором арбитражный суд может трансформировать мое требование из неденежного в денежное. Если в судья примет решение о трансформации, вряд ли получиться сделать ретурн.
Если не подавать в реестр в течении 30 дней, это уже понятно что будет.
Не достроит Гричук, не оформит мировое соглашение до сентября, нужно думать как забрать квартиры с минимум последствий.

Cherries 13.04.2014 18:56
Всё, что ВЫ пишите, я выучила наизусть ещё до ВАс и озвучила уже, если внимательно перечитаете. Почему-то все игнорируют комментарий VETER PEREMEN, где он привёл заседания Батайского суда. Там ситуация была точно такая, как у нас. Я повторяю, у юристов надо выяснять не проблемы банкротства в первую очередь. а использовать все рычаги для того, чтобы избежав банкротства, когда оно станет в решении суда, хотя это не факт, и попробовать найти до решения суда пути решения проблем с достройкой дома и получения в собственность недостроя. Я 100 раз выше об этом писала. ПО ПУНКТАМ даже. НО ВСЕ с юристами консультируются только по банкротству. Почему никто не спросит про пути ТСЖ, про пути реестра проблемного застройщика, про пути заполнения и подачи анкеты обманутого дольщика Московской области в ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ - VOLK писала телефоны, чтобы дом наш взят был на контроль. Люди, успевшие до суда создать ТСЖ и взять в руки управление недостроем - уже не боялись любого решения суда о банкротстве. Они регистрировали ТСЖ во всех органах, включая налоговые, и сами инициировали достройку дома с участием администрации, в том числе. Для этого нужен юрист, который не банкротством займётся, а именно этими вопросами. Эти же люди подавали в прокуратуру на застройщика и администрацию, что стройка затягивается. Привлекали ТВ, СМИ. Сегодня говорила с таковыми.

Cherries 13.04.2014 19:04
Всё, что Вы пишЕте - так верно - описка.
У Вас у всех московские телефоны. Я звоню много, но у нас минута с дрмашнего телефона доходит до 16 руб, а с сотового - 10 - просто бывает, не потянуть такие расходы. В своём регионе я решаю любые вопросы по телефоеу, но это сложно - другой регион, отсутствие справочников, дороговизна. Просила телефоны Гринчука и Гаврилова - так и не дождалась. Звонила по сайтовым - они не отвечают. или включается робот, а это очень дорого и безрезультатно. Будь я там, я бы давно всех обзвонила, включая министерства и ведомства. Я и отсюда звоню вплоть до ГОСДУМЫ. Но разница во времени, занятость людей часто мешает. СЯДЬТЕ со справочником или с телефонами с сайта и обзвоните всех, включая ПОЛПРЕДА в Московской области. Они слушают проблемы. Я не раз обращалась к полпредам разных регионов по разным вопросам. С ответами мне чиновники потом даже домой звонили.

Евгения503 13.04.2014 19:14
Вишня, вы создаете впечатление человека с большими возможностями. И огромной энергии (без подковырок). Приезжайте в Дмитров. Поселю Вас у себя в доме в Подмосковье, не хоромы, но с удобствами, по питаетесь по московским ценам (кухня есть). И жахнуть энергично по всем инстанциям. Всем известно, что личный контакт имеет огромную силу, чем письма и телефонные переговоры. Пример, деятельность Ирины внесла весомый вклад в продвижение стройки. Лично у меня нет связей с высокими лицами. И все вышенаписанное не издевка, а реальное предложение. Я заинтересована получить свою квартиру достроенной.

Евгения503 13.04.2014 19:06
ТСЖ-товарищество собственников жилья. Центральное сочетание слов собственников жилья. У нас нет жилья в юридическом смысле. Дом не введен в эксплуатацию и не принят городом. И как писала ранее Наташа З (я тоже нашла этому подтверждение), мы сейчас при законно начатой процедуре наблюдения не можем подать иск о признании права собственности на недостроенные квартиры. Правильно сказать, подать иск можем, только суды общей юрисдикции откажут в иске по причине начатому процессу банкротства (1-этап - введение наблюдения). Так скажите, как мы можем создать ТСЖ, если у нас нет квартир, а есть только права требования квартиры по договору долевого участия.

Наташа З 13.04.2014 19:22
Совершенно верно Евгения,

К ОГРОМНОМУ МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, я наконец нашла это положение в законе:

Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика и их рассмотрения арбитражным судом

1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного настоящим параграфом порядка предъявления требований к застройщику.

т.е это то, что Вы пишете, подать можем, но будет отклонено.
Возможно история, о которой пишет Вишня была ранее 7 параграфа (введен Федеральным законом от 12.07.2011 N 210-ФЗ)

Cherries 13.04.2014 19:22
А ВЫ почитайте РЕШЕНИЕ БАТАЙСКОГО СУДА, Вот если ВЫ в реестр запишитесь и подадите в Арбитраж, вам там непременно откажут в праве собственности недостроя, а суды другого уровня по судебной практике лояльны к дольщикам и часто принимают решения ЗА. Случай с VOLK об этом говорит. Я сегодня ей звонила. У них дом с горем пополам заселился в 2011 году, а создали ТСЖ они в 2007-м. И она не помнит, как это было, она говорит, у них был грамотный юрист и они как могли, затягивали суды о банкротстве и в это время торопились изменить ситуацию. Говорит, что собственники жилья могут и не быть таковыми. ер как-то умудриться создать какое-то сообщество и зарегистрировать его по всем инстанциям на основании уже имеющихся договоров долевого строительства. Я не юрист. Я рассказываю случай реального человека. Их дом строился с 2003 года - а банкротство продолжается по сие время, но оно их уже никак не касается. Она говорит, после регистрации эти инициативные люди всё время собирали разные документы от дольщиков, стучались во все инстанции и достроили при помощи администрации, юриста этого и своих каких-то действий. Правда, им это стоило и в деньгах, но не и так уж много по сравнению с потерями при банкротстве бы.

Наташа З 13.04.2014 19:26
Вишня, вот именно, что 2007
Изменения внесены в июле 2011
Я тоже не юрист, но я верю тому, что читаю.
Попытайтесь хоть раз усомниться в своей правоте.
Вишня, я не нападаю на Вас, я просо объясняю что я нахожу В ЗАКОНЕ

Евгения503 13.04.2014 19:37
Вишня до конца 2011, суды общей юрисдикции принимали иски о признании на недострой в собственность. Потому что, застройщик был обыкновенным юр.лицом без всяких особенностей. Вот их и банкротили по стандартному сценарию. А сейчас четко регламентировано в законе - недострой в ЖСК по желанию не менее 51% дольщиков по дому и с 7 условиями.
А кстати, не кто задавал вопрос: хорошо я забрала недостроенную квартиру в собственность. За чей счет достроится квартира, подведутся коммуникации, территории общего пользования - коридоры, холлы, лестницы, лифты, при дворовая территория. Ясно за счет собственников - нас. В чем разница, как было раньше и как сейчас решается вопрос по недострою в рамках изменений по параграфу 7. Те же напряги.

Cherries 13.04.2014 19:49
НЕТ - не те напряги. Потому что: 1) мы не переносим на себя все долги. 2) Собственник жилья по закону не обязан уже ничего платить, как обязан был бы член ЖСК. 3) застройщик продолжает достраивать . 4) участие администрации обязательно, поскольку на её территории дольщики. Возможны сборы только с общего согласия всех членов ТСЖ. Для ускорения процесса. Я кидала ссылку, как в Приморье губернатор взял на себя 56 недостроев и с членов ТСЖ собрали всего по 8 тыс. за кв метр - а в ПРИМОРЬЕ все стройматериалы гораздо дороже. И то это связано было с какими-то мелкими потребностями. Не согласились бы дольщики - дом все равно бы достроили. Не забывайте о военнослужащих, ждущих квартиры.

Наташа З 13.04.2014 19:55
Вишня, как Вы не поймете, мы были бы рады этому варианту, но он уже НЕВОЗМОЖЕН. Закон изменился

Cherries 13.04.2014 20:22
БАТАЙСКИЙ СУД прочтите. Там. насколько мне помнится 13 год даже. Изменился закон о банкротстве, но не изменился закон о защите прав потребителя и не изменились прочие законы. И не изменились права подачи в суд, если ты в чём-то ущемлён. А в чём - юристов спросить надо.

Наташа З 13.04.2014 20:27
Ссылку дайте пожалуйста, или повторите если уже давали...

Евгения503 13.04.2014 20:07
С п.1 согласна. С п.2 - не все прозрачно. ЖСК - жилищно-строительный кооператив, суть создания ЖСК построить и ввести в эксплуатацию недвижимое имущество (дом, гараж и т.д.). Соответственно, пока строится имущество деньги могут собрать в любое время. Но у нас прогнозируемая ситуация ТСЖ с недостроем и надеется что власти добровольно возьмут на себя все расходы на дострой, а с нас возьмут по 8000 р. В Приморье цены приморские, а у нас московские - размер боюсь прогнозировать. Конечно власти для своей репутации чем то помогут, но не надо на это надеяться на все 100%. Бюджет не резиновый, кризис на дворе, будут зажиматься. п.3 - какой застройщик? Если Ф.Групп банкротится, Пики на горизонте -а это не простые люди, серьезные. п.4 Администрация обязана в рамках 62 квартир на ровне со всеми (это маленькая доля из 544 квартир + нежилые помещения). ТСЖ с недостроем не реально. А ЖСК с недостроем - вас обяжут платить. Даже были судебные разбирательства по отказу в регистрации квартиры в собственность из-за долгов дольщика перед ЖСК. Я в интернете по ходу читала.

Cherries 13.04.2014 20:28
Я говорю о ТСЖ или вариантах сейчас - до сентября. Гринчук ещё на месте. С ТСЖ или чем-то другим надо успевать до объявления банкротства. В ПРОКУРАТУРУ обратиться тоже. А администрация обязана не по числу квартир, а потому что обязана следить за всеми стройками на её территории. Ведь именно она даёт разрешение.

Евгения503 13.04.2014 20:37
Обязанность Администрации найти другого застройщика, замаслить например к.15 и контролировать, это их потолок. Расходовать бюджет на наши риски - у них нет такой статьи расхода. Могут помаслить еще какой-нибудь площадкой. А в случае с Яхромой (для не местных - город спутник Дмитрову) администрация отдала квартиры, причитающиеся от очередного застройщика, обманутым дольщикам. А в эти квартиры должны были бараки расселять или учителям с медиками отдать. В прокуратуру обращались, даже дело завели, но притормозили по причине в рамках уголовного дела стройка описывается (любая деятельность прекращается) и пока дело не передадут в суд и не будет вынесено решение, стойка стоит как место преступления и главная улика.

Cherries 13.04.2014 20:43
Такие решения администрации об обеспечении квартирами обманутых дольщиков сейчас не редкость. В Свердловске так были обеспечены люди администрацией и ещё много читала таковых случаев. В этом году ХИНТШТЕЙН говорил о принятии закона об уголовной ответственности застройщика. Обещают уже вскоре.

Евгения503 13.04.2014 20:54
Вся сложность в том, что у нас 544 квартиры, даже если уберем квартиры администрации. Это очень огромный объем. Не прибавляет оптимизма. Нет лучше сейчас найти варианты "уболтать " Гаврилова, чтобы он "уболтал" Гринчука в вопросе быстрой достройки.

Наташа З 13.04.2014 19:16
нет, увы я не читала эту книгу :), я начала читать ФЗ и столкнулась с тем, что кругом идет речь о конкурсных кредиторах и их правах.
Да Вы правы, что люди подавшие после 30 апреля на первом собрании присутствовать могут, но не голосовать. Но все таки как я поняла позднее, при включении их в реестр они получают возможность голосовать (но не на первом собрании).
т.е. насколько я поняла дальнейшая процедура будет выглядеть следующим образом (в моем понимании):
Если к сентябрю дом не достроен и не передан нам
1) проходит первое собрание дольщиков (его как и заседание суда можно пытаться оттягивать в течении нескольких месяцев, но я думаю это нужен хороший юрист, тогда у Гринчука появляется ещё время)
2) в конце концов, на первом собрании выбирается арбитражный/конкурсный управляющий и самое главное чтоб он был на нашей стороне (хотя все покупается и продается)
А так же определяется дальнейшая процедура (перечень выше)
Со слов юристов скорее всего это будет конкурсное производство (т.е. банкротство) т.к. в иных случаях нужен план расчетов с кредиторами/достройки жилья от Гринчука, а он этого делать похоже не собирается

3)Далее месяца через 2, нам предлагают взять на себя объект незавершенного строительства (иначе говоря ЖСК). Мы голосуем (голосуют только дольщики) статья 201.10
1. В ходе финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства в случае наличия у застройщика объекта незавершенного строительства арбитражный управляющий не ранее чем через два месяца и не позднее чем через шесть месяцев с даты его утверждения обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу (далее - передача объекта незавершенного строительства).
Для решения нам предоставляют информацию о том сколько должен Гринчук в 1 и 2 очереди (кстати некоторые долги можно/нужно опротестовывать), степень готовности дома и др.

4) если за ЖСК меньше 51%, то при конкурсном производстве наши требования переводятся в денежные (если я не ошибаюсь) и мы попадаем в 3-ю очередь и можем ничего не получить

5) для организации ЖСК, как я уже писала надо выполнить 7 условий, в том числе оплатить долги 1 и 2 очереди и иметь возможность достроить дом.
При кажущейся сложности данной ситуации похоже она не безвыходна, реально возможно это сделать, если администрация Дмитрова, привлечет другого инвестора/застройщика и он возьмется достраивать дом. Его интерес может быть в том, что предложит администрация и/или непроданное жилье в доме, т.к. не проданные квартиры и по-моему даже нежилые помещения отдаются ТСЖ в составе дома.

Вот то, что я вижу на данный момент.
Конечно же наилучший выход:
ДОСТРАИВАНИЕ И ПЕРЕДАЧА ДОМА ДО СЕНТЯБРЯ (ИЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ НАБЛЮДЕНИЯ)

И в том и другом (ЖСК) варианте важную роль играет позиция администрации Дмирова и МО. Поэтому надо собирать народ на встречу с Гавриловым, узнавать его позицию, требовать от него "новых" :) обещаний, и предпринимать другие действия
В дальнейшем каждый конечно будет действовать согласно его пониманию и убеждению и это его право.
Но у нас есть несколько месяцев, в которые стройку можно закончить и это зависит от Гринчука и Гаврилова и мы должны их "беспокоить" насколько это возможно

Евгения503 13.04.2014 19:29
Да, все верно. Я то же взяла ФЗ "О несостоятельности (Банкротству)" с комментариями 2014г. а там отсутствует параграф 7. Рожков про это говорил, что до сих пор нет арбитражной единой практики и комментарий по банкротству застройщика.
Одна только ремарка. Ни какой арбитражный управляющий не будет правильно сказать за нас. Его задача, и господин Рожков не исключение, заработать (нормальное желание любого человека). А заработать можно только на процедуре конкурсного производства (активной части банкротства). Мы видим порядок очередности по параграфу 7, Но существует еще очередность по ст.134 ФЗ. Посмотрите ее и вас совсем испортится настроение: первыми идут расходы и зарплата арбитражного управляющего и т.д.
Пока я знаю одно: идеальный вариант для нас Гринчук достроит и сдаст дом до сентября, лучше до июня , и мы оформим квартиры в собственность и можем создать свое ТСЖ как управляющая компания следить за своим домом.

Наташа З 13.04.2014 19:54
Да, совершенно верно Евгения:
1)Рожкову выгодно остаться на следующей стадии, но это не значит что он будет после этого действовать в наших интересах, хотя это наверное нельзя гарантировать ни с кем
2)Расходы арбитражного управляющего и другие текущие расходы на стадии наблюдения будут в 1 очереди удовлетворения.

Евгения503 13.04.2014 20:17
На стадии наблюдения у него маленькая зарплата. А самое вкусное это уже в конкурсном производстве. И кстати, раньше писали, что Рожков чей то засланец. Он просто хочет заработать денег - это его работа. Ему выгодно чем больше кредиторов тем выше результат, чет быстрее банкротиться организация тем быстрее результат. Типа юристы, у которых мы консультируемся, не те ми же идеями живут. Мы живем в мире бизнеса с момента рождения до момента смерти и погребения. Это данность и ее надо принять. С Вишней я согласна в том, что надо дотолкать нашу стройку с застройщиком Ф.Групп до сдачи и до момента объявления банкротства.

Наташа З 13.04.2014 12:19
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН, ИНВЕСТИРОВАВШИХ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Народ, а кто нибудь пробовал подать заявление на включение нашего дома в "Перечень проблемных объектов на территории Московской области"?
сейчас нас там нет, а должны бы быть
http://old......mosreg.ru/per_prob/
НЕльзя сказать, что это решит наши проблемы, но все же это тоже неплохо
(во вложении ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН, ИНВЕСТИРОВАВШИХ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА
В СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ)

Ирка 14.04.2014 14:17
http://old......mosreg.ru/per_prob/

9. Как признать строящийся многоквартирный дом на территории Московской области проблемным объектом?
В Московской области признать объект проблемным имеет право только местная администрация. Областной закон 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области» дает определение проблемному объекту и указывает основания, по которым объект признается проблемным.
Проблемный объект – расположенный на территории Московской области многоквартирный дом, строительство которого не завершено, для строительства которого привлечены денежные средства граждан и (или) иных лиц и в отношении которого установлено одно из следующих обстоятельств:
• к застройщику возбуждено уголовное дело,
• строительство не ведется и очевидно, что в указанный в договоре срок, объект не будет введен в эксплуатацию,
• более чем на три месяца застройщик просрочил исполнение своих обязательств по ДДУ, т.е. не ввел дом в эксплуатацию,
• застройщик дважды не предоставил ежеквартальную отчетность
• строительство объекта не соответствует проектной документации и техусловиям и др.
К проблемным объектам не относятся:
• введенные в эксплуатацию многоквартирные дома, в которых имеются жилые помещения, на которые предъявлены права требования двух или более лиц;
• многоквартирные дома, строительство которых не начиналось в связи с отсутствием правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором предусматривалось строительство, и (или) разрешения на строительство;
Если администрация муниципального образования не признает объект проблемным, хотя для этого есть основания, то участники долевого строительства, вправе обратиться в администрацию с предложением признать конкретный объект проблемным.
При признании объекта проблемным органы местного самоуправления имеют право:
• оптимизировать выданные технические условия на присоединение к инженерным сетям;
• изменять порядок, условия и сроки внесения арендной платы за предоставленный земельный участок для нового застройщика в соответствии с законодательством Российской Федерации;
• изменять по согласованию с новым застройщиком долю, подлежащую передаче в собственность муниципальному образованию после завершения строительства проблемного объекта.
Кроме того, по заявлению дольщика и предоставлению необходимого пакета документов, его включают в реестр пострадавших граждан.

Наверное в нашем случае, сначала надо услышать Гаврилова В.В., что он предпринял на сей момент! И, если он не считает необходимым признать наш дои "проблемным", потребовать от него этого путем подачи заявлений с приложением копий документов, указанных выше.
Только вот на сегодня (понедельник, 14.04.2014) неясно состоится ли так желанная всеми нами встреча с Гавриловым и Гринчуком, и независимым юристом, возможно и ТВ. Инициативная группа, ответьте, пожалуйста. На Вас вся надежда.

Александр63 13.04.2014 12:56
Закон ОЗ 84/2010
Заявление подать можно и возможно адм.Дмитр.р-на признает этот объект проблемным и занесет его в реестр,но как это поможет в деле о банкротстве?

Наташа З 13.04.2014 18:02
Может на прямую и не поможет, но они будут вынужденны усилить контроль и помогать нам

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия