Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Купавино" (г. Старая Купавна)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 136  137  138  ... 156  157  158 

oleg p 06.05.2016 08:01
форум умер?
есть кто живой?

Вот думаю
11.05.2016 22:37
Есть))) пишите, остальные все занывались ВК и боятся что либо здесь писать....

Yara 12.07.2016 14:38
нет,еще барахтается)

Gregch 13.05.2016 14:24
Правда
Я в шоке)) Неужели некоторые люди стали понимать, что дело не в подрядчиках!!! Подрядчик как расходный материал для них, и сколько они поменяли их можно только догадываться. Акты никому не подписывают, а потом говорят что подрядчик плохой. А плохому подрядчику деньги платить не надо)). На новые стройки под РКС будет работать Стройкапитал-1, а этот благополучно признает себя банкротом и все!!! Все мы под богом ходим и нельзя вытирать ноги об людей которые поверили в Вас. Такое ощущение складывается, что нормальных людей в Москве с каждым днем все меньше и меньше, каждый хочет обмануть!!! У кого есть деньги тот и прав,но вспомните фильм Брат 2, там говориться что сила не в деньгах, а сила в правде.( и это точно).

Вот думаю
15.05.2016 12:23
В офисе сказали стройка идет, нет возможности поехать на стройку ! Фоточки может у кого есть свежие ? Спасибо.

Мефодий_2015 16.05.2016 00:47
А какие фотки? ВК есть последние фотки, но там ничего нового, может кто и ковыряется на стройке, знать никто не знает - никого так и не пускают на стройку. Допсоглашение, подписать о переносе срока сдачи на 30 сентября, уже всем пришло. Все терпеливо сопли вытерли и хлопают в ладоши каждой новой старой фотке. Ни хрена они не сдадут ни 30 сентября, ни 30 декабря, с такими темпами как у них - одна секция 2-3 месяца отделывается, то где-то весна-лето 2017г.

Вот думаю
16.05.2016 10:31
Я договор тоже перезаключила,думаю,что должны домучить стройку до осени, куда уж дальше !?

Мефодий_2015 16.05.2016 10:53
Вот поэтому они и не торопятся заканчивать, я пока не собираюсь подписывать, мне от этого с неба не упадёт ! их же не волнует кто и где живет в ожидании этого жилья, почему я должен ИХ понимать )) если бы все не подписывали, то задумались, что может их ожидать! Так хоть какой-то козырь будет в руках, они просто уже оборзели, рассылая эти допники, не желая допускать никого на стройку. Я обрисовал картину получения ключей такими темпами - это весна-лето 2017г. и допников будет ещё не один..

natu 16.05.2016 14:40
...

Мефодий_2015 16.05.2016 15:42
Сегодняшние фото! Экраны на балконах так и не закрыты с улицы. Это уже длится почти месяц, проветривают наверное, ну а если серьёзно то фасадчики ушли и это либо кривыми руками пришлёпают, либо перед зимой домонтируют, а то наметёт сугробов. Так же не сделаны с 1 по 14 этажи в 4 секции по фасаду ограждения балконов пожарных лестниц. В группе ВК есть уже много "оптимистов" где уже делятся идеями о планировках и дизайне - похоже всё это на пир во время чумы ! А в целом, там тихо пока что, да и движения людей не наблюдается.
Фото: ЖК "Купавино" (г. Старая Купавна)

220380 16.05.2016 18:47
Ограждения стояли, их сняли для затарки материла на этажи.

Мефодий_2015 16.05.2016 19:34
А каким методом они туда затаривают с фасадной части, катапультой стреляют или циркачи работают ??? на фасаде не видно никаких люлек и подобных подъёмных механизмов ))

Вот думаю
16.05.2016 20:07
Что то на стройке голяк - может внутрянкой занимаются ?

Вот думаю
16.05.2016 20:07
Спасибо за фоткой !!! Осталось чуть чуть :) Рабочих кто то видел там ?

Мефодий_2015 16.05.2016 20:23
Может кто инженеркой и занимается, только по общестроительным работам никого, перегородки на балконах не делаются, штукатурка утеплителя на балконах не идёт, мелькающих отделочников не видно было с улицы. А что касается чуть-чуть осталось(( так в этом в пору усомниться, там 4 секции ещё не тронуты. На секцию 2-3 месяца уходит по нынешним темпам, арифметика простая = весна-лето следующего конечно же года.

Вот думаю
18.05.2016 17:29
Да вы что ? В офисе сказали месяца 4-5, а то и раньше ... Мда :(

shtoblin 20.05.2016 21:55
ну зачем ушли сразу, их так и не закрыли, кран убрали там места закрыли, а тут скорее всего надо под заказ индивидуальные панели делать, соре весего не стандарт вышел при возведении монолита

natu 16.05.2016 14:42
я тоже считаю,что если подписывать допники,то застройщик так и будет медленно строить!
год просрочки будет через полтора месяца!
фото есть в вк и на сайте стройкапитала,но по этим фото видно ,что работы еще море!
Нужно писать в инстанции и вообще что-то делать!

Мефодий_2015 16.05.2016 15:55
Отписки от Стройкапа есть уже дважды, но про письмо к Госстройнадзору умалчивают, да и не будет эта шарашка ничего отвечать, что они нового напишут! Даже вебку на стройке не боятся отварачивать от действительности, что им этот госстройнадзор) Им моргнули - они кивнули, всё как у Жванецкого, послюнявили кого надо вот и весь надзор.

Вот думаю
18.05.2016 17:31
А тихушники из Контакта что думают ?

Мефодий_2015 20.05.2016 10:25
Тихушники ВК бузят по своему. Одни пытаются расшевелить спящих скунсов, ну а проснувшись сами понимаете, что начинается!Вместо того, чтобы объединиться, эти самые скунсы нападают на активных неравнодушных дольщиков и давай их поносить всячески. Такое ощущение, что там 50% сидят из РКСН и чуть что начинают успокаивать или давить всякие недовольные высказывания. Там есть такой под фамилией Роман Борисов - это засланный казачок, чуть какая буча начинается в группе по поводу недовольства строительства, он сразу пытается заткнуть всех какими-то кривыми фотками, над которыми даже не специалист будет смеяться, да и Сю Ли тоже из той же компании - фейки и там их немало). На стройке совсем глухо, никого нету ни на улице, ни в окнах не мелькают, вчера ходил вокруг дома около часа - ни шума, ни трудяг не было.

Дольщик 2 25.05.2016 11:58
ВК тоже возмущаются, поэту если решим собираться, то народу придет достаточно много. И уже на собрании обсудить дальнейшие коллективные действия, в том числе и с подключением юридических контор. Они с удовольствием возьмутся за это дело да и нам это коллективно будет не столь накладно. Так что ждем конца июня и собираемся!!!

Мефодий_2015 20.05.2016 11:18
А сегодня ехал специально мимо дома, посмотрел закрыли хотя бы окна, ХРЕН там ! целый день идёт косой дождь и всё заливает, наверное плесень скоро заведётся в доме от таких "хозяев". Не будет же охрана бегать по лежачему небоскрёбу и закрывать окна, а этим заниматься некому. На стройке нет ответственных людей за производство работ и за их качество, каждый ковыряется по своему и наплевать, что рядом течёт. Если и сдадут, то ох как мы там намучаемся потом! Отношение наплевательское. Да уже по некоторым фоткам видна окончательная отделка МОП. Уголки над дверными проёмами торчат,находятся не в одной плоскости со стенами, это значит что стены не штукатурились, а просто зашпаклевали и покрасили, что является нарушением. Сэкономили на работе, на материале и лишили нас дополнительной шумоизоляции, так же штукатурка является защитой от разрушения и механического воздействия на стены (в данном случае пеноблоки - туда гвоздь рукой можно забить) Фото брака прилагаются.. при увеличении фото уголки видны. При замене входных дверей их все будут конечно же выбрасывать или делать всё заподлицо, но то что нет штукатурки на стенах - это очень плохо, самим потом придётся делать каждый год ремонт в МОПе. Если нет штукатурки на стенах - подписывать акт нельзя иначе нам хана будет, жить как в сарае лично я не хочу!

natu 20.05.2016 14:16
тихушники из контакта думают,что давно пора писать во все инстанции!в прокуратуру,в администрацию писать и идти!застройщику писать!встречи требовать с гендиректором,с гск-1,требовать видеоотчет и пустить нас в дом!
а все такие умные,только и могут писать в вк или тут!а взяли бы Мефодий и собрали бы народ и сплотили,а если нас много будет кто не молчит,то и может и сдвинется что-то!а если молчать будем,то плевать на нас все будут!
все сидят в своих норках теплых и плевать ими что дождь хлещет в окна их квартир!!!

Мефодий_2015 20.05.2016 14:52
Я предлагал всем собраться у дома и обсудить план как дальше быть в этой ситуации, потребовать допуска на стройку, своими глазами всё увидеть, написать официальную претензию, не одна сво....чь не отозвалась, все же думают пусть кто-то первый свой лоб подставит) Там в группе ВК одна Минкевич пытается сдвинуть мозги у дольщиков, так им не по чем, ещё и угрозы стали ей писать. Народ у нас плюгавенький, как один классик выразился. У нас же как привыкли:в тихоря, из под полы, за спиной, не выпячиваясь, главное свою задницу не подставлять - авось и проскочим за другими! Вот потому так и живём, не представляю как нам соседствовать в доме.

natu 20.05.2016 14:55
может стоит еще раз попытаться собрать всех...

Чебурашка 20.05.2016 14:59
давайте собираться. Только это мужик должен собирать всех. Кто хочет тот соберется. Кто не хочет тому флаг в руки. И на этом точка.

Мефодий_2015 20.05.2016 15:15
Надо будет к 1 или 2 июля всем подъехать к дому, к выходным как раз.30 июня обещали ГК и к 30 сентябрю передачу нам дома. Вот и посмотрим, что там будет на 30 июня сделано и будем требовать допуска на стройку. По месту надо будем общаться, а то так никто никого не знает, друг друг пишем, порой нелицеприятные вещи, хотя все в одной лодке плывём.Те кто захочет собраться пусть здесь читают и в Контакт закинем эту инфу, ну а если народу не интересно, где их деньги и что застройщик мутит, то пусть сопли потом утирают в одиночку. Будем надеяться на здравый смысл наших будущих соседей.

natu 20.05.2016 15:43
абсолютно согласна,надо что-то делать!
здесь народу мало сидит на форуме...только новые покупатели заходят....и вот почитают правду,а застройщик если не хочет совсем продажи потерять,то пусть успокоит дольщиков и дом достроит побыстрее,чтоб ему на форумах репутацию не портили!

Мефодий_2015 20.05.2016 15:59
Да если бы строили!?? Готовы подождать и до сентября и может октября-декабря, хрен бы уже с ним,но гарантии никакой и веры тоже не осталось, т.к. стройка стоит и никаких движений к окончанию, информации никакой не дают - всё покрыто какой-то тайной) Уже мысли всякие в голову лезут, не задумали ли они всякие ходы и выходы от нас ?. Зная, что дольщики недовольны и уже назревает взрыв нетерпения, а ему не по чём! странно как-то это выглядит если понаблюдать за их логикой поведения... Ждём 30 июня, ближе к этой дате надо списываться всем и назначать сборище у дома. Всех неравнодушных дольщиков приглашаем присоединиться.

BOBY 21.05.2016 23:37
Согласен собраться 2 или 3 июля 2016 года около дома часов в 12. Чтобы отсечь засланных казачков при себе иметь паспорт и копию последней страницы договора.
Цель встречи - обсудить коллективные действия дольщиков по достройке и сдачи дома застройщиком, получения неустойки от застройщика за срыв сроков строительства с возможной подачей коллективного иска в суд.

Ольга_СЕ 19.06.2016 09:09
Я сейчас на стадии оформления квартиры в ипотеку... но сроки окончания стройки и сдачи меня тоже очень интересуют. И начинаю переживать как многие пишут что к сентябрю ничего не доделают и не сдадут. В Роскомстрой меня уверили что лето..крайний срок сентябрь 2016 вы будете с ключами.. готова прийти на всеобщее собрание. Инфу об этом ВК смотреть? Здесь мне кажется не совсем удобно следить

natu 19.06.2016 21:12
http://www.roscomrealty.ru/new_buildings_about.php?id=18 смотрите сами на сайте рксн срок ГК 3 квартал!ключи значит позже...делайте выводы сами!в 4 секции с 7-17 этаж нет стен! на 80% не закончена электрика,на 60 % нет штукатурки,на 90% нет покрашенных стен,на 100 % нет плитки на полу,на 100% не сделаны входы в дом(подъезды),благоустройство тянется как кот за ...похоже техника стоит для вида и песка навезли и все,за две недели гора песка во дворе как была так и есть,подпорная стена за две недели продвинулась на три капли!трубы отопления похоже еще не начинали ставить!и еще много чего нет!и огромные объемы,а народа для такого дома на стройке очень мало!
Если бы хотели уже бы достроили или если бы были деньги или если бы меньше воровали или лучше распределяли финансы...
У вас по ипотеке квартира по ДДУ?Много у них в наличии еще квартир по ДДУ?

дико хочется верить в сентябрь,но дико сомнительно!Уважаемый застройщик хватит боятся правды и того что ее напишут здесь и ваши продажи упадут,стройте быстрее и тогда и продажи будут-нечего винить дольщиков,что мы петиции пишем,правду в открытых группах пишем!что якобы из-за нас уходят ваши покупатели!ПОКУПАТЕЛИ УХОДЯТ ПОТОМУ ЧТО СТРОИТЕ МЕДЛЕННО и это очевидно всем!что хотели бы уже достроили и на кризис ссылаться уже смешно!покупатели уходят потому что всем очевидно что сентябрем почти не пахнет,к великому унынию и покупателей и дольщиков!

Zon6 24.05.2016 19:16
Мефодий, добрый день. Я конечно не сторонник делать работу за других, но и сидеть сложа руки не планируют. Предлагаю объединить наши усилия.

Чебурашка 20.05.2016 14:49
Жулики
Мы уже пожалели что купили тут квартиру. Застройщик скрывается!!! Встречаться не хочет, пускать на стройку не хочет. выставляет фото первой секции. В отчетах пишет бред. На телефонные звонки, отвечают грубо. Или не отвечают вообще. Сентябрем не пахнет!!!!Июнем тем более

olgabell 20.05.2016 16:09
встреча 30 06
Готова !! Сообщите время. Например 12-00
Как Согласны?

Мефодий_2015 20.05.2016 17:15
Ближе к 30 июня спишемся, надо ещё группу ВКонтакте подключить, там уже много созревших.

shtoblin 20.05.2016 21:58
а смысл? митинговать что-то просить? есть суд, можно и в суд сразу подать за не стойку, и чем больше людей будет подавать тем быстрее подключится прокуратура!!!!!!!!!

shtoblin 20.05.2016 22:02
30 июня я напишу письмо претензию, и после подаю в суд, и мне пофиг что там дальше со стройкой будет, буду доить, не получится ВВ напишу, я ипотеку исправно плачу+ сьем жилья, и еще сына воспитываю, он обещал не выполнил отрубить один палец!!!!! отрезать язык!!!!!!!!!

shtoblin 20.05.2016 22:04
если я в банк перестану платить он меня по головке не погладит, так зачем криворукого застройщика жалеть?

Мефодий_2015 20.05.2016 22:18
Я полностью согласен. Вот 30 июня и будет точка отсчёта в обратном направлении. Если они не пойдут на встречу с дольщиками, тогда все идут в суд. У многих уже ж...а и с деньгами и с работой, терпение на исходе у всех, квартира обходится почти как новостройка в Мосвке. Всё равно ждём 30 июня - это будет уже началом их настоящего кризиса, а не того мифического, что они приписали к допсоглашению !

Вот думаю
21.05.2016 11:16
Если пойдем всем скопом к офисы-нас тупо не пустит охрана... :(

shtoblin 20.05.2016 22:18
и еще смысла от встреч с застройщиком нету, а вот письма претензии и готовность в суд одним числом по почте отправить есть, представь тока приходит за пару дней 300-400 писем претензий, не отвечают на все, да и не смогут ответить но обзвонить 400 человек и предложить компенсацию смогут, ну пусть 100 человекам позвонят предложат денежную компенсацию а остальные 300 человек в суд!!! лежат у судьи 300 заявлений о возврате неустойки тут сразу понятно будет как натянут его, зашевелится пусть 1000 квартир средняя цена 1,700 000, =1,7 миллиарда, заявочная стоимость дома 1,5 миллиарда, где 2 миллиарда? куда бабки ушли на какие откаты? пусть даже не все кв проданы, но я посчитал среднее там больше 2,5 миллиардов выходит

Мефодий_2015 20.05.2016 22:42
Ну если застройщик совсем дурной и не желает после 30 июня с дольщиками общаться, тогда пощипаем его маленько, думаю претензию не ахти как сложно составить, ща народ грамотный или 1500 р. и тебе её отпечатают в юр.конторе. Магомед не идёт к горе, значит ГОРА пойдёт к магомеду)

shtoblin 20.05.2016 23:02
далеко ходить не надо, вот http://www.s-u-d.ru/articles/1694/

shtoblin 20.05.2016 23:17
я долго терпел, рассчитал финансы свои, поверил менеджерам продажам, что сдадут вовремя, все будет хорошо, продал свою машину на первоначальный взнос, и в итоге как снимал кв. так и снимаю, 15 февраля прошло, скоро 15 июня как 1 месяц в моем отношении неустойки, я терпеть не буду, да и не хочу, буду бодаться, я по жизни за свои слова отвечаю, и требую от других тоже самое!

Вот думаю
21.05.2016 11:15
Я тоже присоединюсь, пишите заранее что куда подойти и что подписать !?

BOBY 25.05.2016 10:16
Я, согласен. Только встречу лучше организовать или 2 или 3 июня 2016 года, так как это сбт и вскр, нерабочие дни.
Пришло мне письмо от застройщика ООО "СтройКапитал", на конверте
обратный адрес застройщика указан юридический, не вздумайте по
нему отвечать, письмо не дойдет, отвечать надо по почтовому адресу,
он указан в Договоре, напоминаю:
Почтовый адрес ООО "СтройКапитал":
123001, г.Москва, ул. Садовая-Кудринская, дом 11, офис 113-Д.
Прежде чем подавать в суд, судебная практика требует досудебного
урегулирования спора, для этого надо послать письмо к застройщику
с просьбой выплатить неустойку и дождаться или не дождаться ответа.
По 214 ФЗ ст.6 п2,
В случае нарушения предусмотренного договором
срока передачи участнику долевого строительства объекта
долевого строительства застройщик уплачивает участнику
долевого строительства неустойку (пени) в размере одной
трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка
Российской Федерации, действующей на день исполнения
обязательства, от цены договора за каждый день
просрочки. Если участником долевого строительства является
гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени)
уплачивается застройщиком в двойном размере.
Считаем просроченные сроки:
с 01.07.2015 по 31.07.2015 - 184 дня, ставка 8,25% от суммы договора,
разделенная на 300 и умноженная на 2 - это неустойка в день.
с 01.01.2016 по 30.09.2016 - 274 дня, ставка 11% от суммы договора,
разделенная на 300 и умноженная на 2 - также за день.
Предлагаю не ждать глубокой осени, будет холодно, а собраться 29.05.2016
в парке между нашим домом и пятиэтажкой в 12-00. С собой иметь паспорт и копию
последнего листа договора, чтобы казачков засланных отсечь.
Цель: обсудить возможность подачи коллективного иска, так будет
убедительнее и дешевле. Лучше, если придёт кто-то из юристов.
Будем ждать, подписывать допсоглашения, дом не сдадут никогда.

BOBY 25.05.2016 10:25
*** ИЗВИНИТЕ ОПИСКА 2 ИЛИ 3 ИЮЛЯ 2016 ГОДА.

natu 25.05.2016 13:04
в воскресенье даже офис продаже не работает..

1345gl 21.05.2016 23:13
охреневший застройщи
Застройщик просто ох..ел.Нужно дружно собираться,писать коллективную претензию,послушать что в очередной раз набрешет застройщик и спешно в суд!!! Эти твари еще года два будут всем мозги пудрить. Не вздумайте никто еще один договор подписывать как они предлагают до 30 сентября.Судя по "убранству территории"которая уже должна быть "убрана" с учетом в всех сроков опоздания,верить им нельзя.Я купил у них квартиру три года назад.За это время перед моим домом микрорайон вырос -два монолитных и три панельных дома,люди уже живут.А эти козлы один несчастный дом закончить не могут.Было бы денег побольше,конечно же не связался бы с ними.Но дело сделано,и проблему могут сдвинуть только дольщики,будем молчать-два года точно еще кто-то будет за съемку платить.

Вот думаю
23.05.2016 11:29
Я тоже помню как здесь поносили Новое Бисерово - посмотрела сейчас их сайт, а там уже люди давным давно живут, там 5 или более карпусов... !!! А я ведь там квартиру бронировала, потом позарилась на цену здесь ... :( Расстроилась !!!!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия