Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 137  138  139  ... 206  207  208 

Ant 11.04.2013 19:52
О собрании
1. Кворума не было! Из 244 голосов на собрании было меньше 90 голосов.
2. Президиум сразу заняло УК. Что мы ждем от них? - Они подневольные люди - Ими управляет ДВК.
3. Какая задача ДВК? - Не допустить посторонних к управлению домом. Потому, что если придет независимая УК, то тут же возникнут вопросы о недоделках (принимать дом будут по акту, который выявит недоделки). Зачем новой УК отвечать за ДВК. Кроме того гарантии на устранение недоделок от застройщика действуют до 5 лет, а по некоторым недоделкам и более. Это может вылиться в серьезную для ДВК сумму!
4. Почему бы не снизить свои затраты. В УК загнали своих работников (и немало), они сидят в офисе ДВК и выполняют работы от ДВК (всех постоянно отвозят за город на новые стройки).
5. Дополнительно заработать на тарифах для жильцов.
6. Для того, чтобы отбить охоту брать дом посторонним (в том числе и ЖЭКу, РЭУ) похоже, что продали подвал со всеми коммуникациями (может быть и своей подставной компании - кто проверит). Теперь любой ЖЭК откажется - как он будет обслуживать дом, если нет доступа к коммуникациям.
7. Думаю, что есть еще какие-то сюрпризы от них (о которых мы не знаем).
8. Необходимо собрать свое собрание. Не ходить на собрания организуемые без Совет дом (легитимно избранного).
9. Выбрать ЖЭК (для очищения от УК). Через прокуратуру расторгнуть договор о продаже подвала. А далее посмотрим как работают.

Lutc 11.04.2013 20:57
Кворум был. На собрании для голосования был выдан 91 бюллетень. 1 бюллетень "ЛЛК" голосует 31-ой непроданной квартирой и коммерческой недвижимостью на первом этаже и в подвале. Методика подсчета голосов изложена в 46-ой и 48-ой статье 6-ой главы Жилищного кодекса РФ

Brodil 12.04.2013 08:24
"3. Какая задача ДВК? - Не допустить посторонних к управлению домом. "

Правдиво это высказывание или нет, с легкостью нам скажет счетная комиссия в понедельник (а может и сейчас уже знает).
УК привела на собрание ЗАО "ВК КОМФОРТ", которые все знают и готовы нас взять.
голосование было открытое и как проголосовало УК будет видно.

Интуиция мне подсказывает, что вы не правы в своих высказываниях.

Ant 13.04.2013 17:01
Кворум. Кубрицкий голосовал за 5 квартир - уверен, что оформленных доверенностей у него не было. Так же как и у ДВК. Если быть точным и ссылаться на закон. А если по существу, то ДВК здесь жить не собирается.

kyka 11.04.2013 20:02
Уважаемые господа!
Решение о переходе в ДЕЗ большинством жильцов было принято 30.01.2013.(Протокол №4 от 30.01.2013). УК "ДВК Менеджмент" в лице генерального директора С.В.Воронкова направили официальный запрос в ДЕЗ исх. 0442/1-13/2998 от 04 февраля 2013 приложив к нему Протокол №4 от 30.01.2013, в данном протоколе была допущена грубая ошибка в названии компании. Письмо которое было направлено в ГУП ДЕЗ района "Алтуфьевский", реально содержало информацию о другой компании. т.е. ДВК обращаясь в ДЕЗ пишут о том, что жильцы выбрали компанию ГУП ДЭЗ "Алтуфьевский" что не соответствует действительности. Ответ из ДЕЗа в приложении(27.02.2013), они ссылаются на некорректное название(в Протоколе и самом письме) и просят уточнить легитимность принятого решения. На данное письмо "ДВК менеджмент" так и не ответил. Можно ли считать письмо из ДЕЗа отказом, решать ВАМ, но реально ситуация доведена до абсурда.
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Serafim 21.04.2013 18:47
"Грузите апельсины бочками"- вот как это называется! Вводить участников диалога в заблуждение-это испытанный способ. Вы им про Ивана, а они про болвана! Не ведитесь на этот прием. Двигаться нужно в своем форватере.

Андрей 12.04.2013 09:34
Смена УК
Пока мы спорим о том какая УК будет лучше нас ублажать, проморгаем самое важное, наш дом.
Какая бы не была прекрасная УК ЗАО "ВК КОМФОРТ" её нельзя пускать по одной простой причине, они уже явно сговорились с нашей УК и будут прикрывать все недоделки ДВК. В лучшем случае они их будут устранять за счет наших повышенных платежей. В данном случае ДЕЗ предпочтительней т.к. 1) его прихода очень не хочет наше УК, значит, не смогли с ними договорится о сокрытии нарушений. 2) Т.к. у ДЕЗа нет повышенных платежей, они не будут заинтересованы принимать на себя все недоделки ДВК. Т.е. устранение недоделок пойдет за счет ДВК, а не за наш. Кстати ведь мы можем подписать договор с ДЕЗом только на год и если нам не понравится как они обслуживают, выберем другую компанию. Зато за год явно будут все косяки ДВК выявлены. А косяков нашем доме даже невооружённым взглядом не специалиста можно много обнаружить. Причем я боюсь очень серьезных. Например у всех двухкомнатных квартир типа А есть грубейшее нарушение, фактическая форма вентиляционно-канализационных коробов не соответствует выкопировке БТИ. Представьте, какие нарушения в подвале и на чердаке.

Brodil 12.04.2013 09:46
Если УК не хочет ДЕЗ, это не значит, что не смогли договорится скрывать недоделки.

Я например тоже не хочу ДЕЗ, но не по этой причине))).

ВК Комфорту нет смысла скрывать недоделки нашей УК.
Представьте ситуацию, через год мы решим перейти на ДЕЗ, и получается что все что "скрывала" Комфорт - будет устраняться за счет ВК Комфорт.
в чем логика?

wwg 12.04.2013 10:34
Логика м.б. в том, что кто-то из ВК хорошо поднял денег на этом, а на то, что будет потом -- ему глубоко плевать.

Brodil 12.04.2013 10:45
Этого нельзя исключать.

Но компания ведет много домов и для них выгоднее скорее взять лишний дом в минус (назовем это демпингом), чем испортить свое имя.
Ибо это не дальновидно.

asdf 12.04.2013 10:53
и кого это они берут в минус я стесняюсь спросить?
это в минус то по ставке 43 руб?
старый фонд обслуживается по ставке в 24 и вобщем-то прибыль имеют.

Brodil 12.04.2013 11:12
Это не конкретика.
я нигде не написал, что они берут кого-то в минус, я лишь указал, что рациональнее иногда отработать в 0 или в минус. Я думаю, это знает каждый, кто хоть как то связан с коммерцией.
А написал я это для того, чтобы стало выразить свои мысли, о том, что нет смысла для компании поступать так: (цитата) "поднял денег на этом, а на то, что будет потом - ему глубоко плевать".

Подчеркиваю, это мои мысли и размышления. Я могу ошибаться, возможно, я не прав. Но с таким подходом, ни одна УК нам не может подойти, т.к. по умолчанию мы её подозреваем (а скорее даже обвиняем) в сговоре с текущей УК.

wwg 12.04.2013 11:29
Маловероятно. Минусить они не будут. Здесь, я мыслю, все проще: половить рыбку в мутной воде. Недовольство наше можно будет списывать на недороботки ДВК, рубить деньги, а как припечет -- то можно и свалить. Им плевать на имидж и все такое.
Поищите в инете про них, там много интересного.
Посчитайте метраж дома и умножьте на 43 р. Неплохо, верно? А затраты их мы не знаем. Выхлоп там неплохой должен быть.

borovikwell 12.04.2013 11:33
Не может УК плевать на имидж, если она планирует и дальше работать на рынке. А по поводу отзывов тут уже писал кто-то, что отзывы плохие есть о любой компании.

wwg 12.04.2013 12:05
Почитайте отзывы об этой конторе. Много интересного.
Например,

Вот кого, неглядя мы хотели выбрать, знакомьтесь УК "Ведис Комфорт"
форум жителей ЖК "Алексеево" - обслуживает Ведис
http://alekseewo.com/ - они от Ведиса избавляются.

А здесь еще хлеще, знаменитый район Ведиса ЖК "Марфино"
В Марфино этой УК занимается ОБЭП.
http://new-marfino.ru/index.php?showtop ... ntry148586
А это прям для нас, опрос в Марфино
http://new-marfino.ru/index.php?showtop ... ntry147762

Меня устраивает УК «Ведис Комфорт» - 6,25%
Меня не устраивает УК и я готов(а) её поменять – 90,62%
Мне все равно.- 3,12%

Кого спрашивается мы выбираем ?????
Одни районы от УК избавляются, а мы в результате их берем себе и надеемся на улучшение ситуации!
Ну разве так можно ???

Это о них. Там только ссылки битые, того форума уж нет. Я даже в кешах поисковиков не смог найти эти странички...

borovikwell 12.04.2013 12:41
Еще раз напишу. Нет таких УК, которыми все были бы довольны. И кто бы ни управлял домом всегда будет казаться, что он работает хуже, чем мог. Пусть даже УК из кожи вон лезет, все равно к ней будут претензии. Всегда.

wwg 12.04.2013 12:49
Не уверен, что всегда будут претензии. За те деньги, что они берут, претензий быть не должно.
Еще меня удивляет их цена. Во всех остальных их домах цены почти в два раза ниже. Нам они предлагают оверпрайс, мотивируя это тем, что много придется подчищать за ДВК. Наверное, это должно стать головной болью ДВК, а не нашей.

borovikwell 12.04.2013 11:37
Вот именно, что затрат мы не знаем и можем только предполагать. Я считаю, что УК получают прибыль в первую очередь за счет "эффекта масштаба", когда при минимальной прибыли на единице (доме) общий заработок формируется благодаря количеству проданных единиц (обслуживаемых домов).

Андрей 12.04.2013 11:54
То, что Вы не хотите прихода ДЕЗа легко объяснимо Вашими личными вкусами и желаниями. А вот попробуйте объяснить, почему наша УК не хочет прихода ДЕЗа? Ведь если у них все хорошо, то какая им разница кто придет им на смену? Почему они так усилено пропихивают ВК Комфорт? Они изначально хотели передать нас ДЕЗу, а потом концепция резко изменилась. Для меня это однозначно означает, что не договорились. По не проверенной информации работники ДЕЗ даже приходили смотреть дом и на скорую руку кучу недоделок нашли. После этого как раз отношение ЛЛК к ним и поменялось. Про то, что обнаружили недоделки, говорил один из работников ДЕЗа по телефону, но рассказать о них соглашался только при личной встрече с глазу на глаз.

Brodil 12.04.2013 12:29
По-моему госорганы всегда были и будут более коррумпированными по сравнению с частными организациями, по вполне понятным причинам.

поэтому договориться с ДЕЗом закрывать глаза на что-то должно быть намного проще, чем с ЗАО.

Андрей 12.04.2013 13:34
Почему тогда наша УК против ДЕЗа?

wwg 12.04.2013 13:35
Мало предложили :)

Андрей 12.04.2013 13:57
:)

Просто ВК с завышенного ценника может себе позволить исправить недостатки, а ДЕЗ с обычного ценника нет, и будет вынужден требовать устранение недостатков от ДВК.

Brodil 12.04.2013 13:55
Вариантов много:
1. Они не против, а все так как они рассказывают, т.е у ДЕЗа нет заинтересованности в нашем доме по ряду причин.
2. Вариант измученный ранее, не сошлись на прикрытии косяков.
3. УК и застройщик это одно лицо. Им еще продавать 29 или сколько там квартир, первый этаж и т.д.. Лично я бы не купил квартиру с ДЕЗом. Для меня это показательно.
вы еду одежду покупаете в магазине или на рынке? Причем покупка в магазине не гарантирует на 100% качества. Но вы покупаете в магазине, платите за бумажный пакет, улыбку продавца, комфортную примерочную и тд.

а список можно продолжать долго, но и мои слова и ваши - это догадки.

asdf 12.04.2013 14:15
и вы верите всему, что рассказываает наша УК?
выше наглядный пример -очередной лжи нашей УК.
У ДЕЗ нет единственной заинтересованности - покрывать УК и все их косяки.

Brodil 12.04.2013 15:03
Как раз наоборот я не верю ни ДЕЗу, ни УК. Я верю себе. И своим глазам. И выводы делаю не из слов, а из личного опыта, изучения документов, сбора статистических данных и анализа всей информации. А делать выводы на основании слухов, догадок считаю неприемлемым.

пока у меня мало информации, чтобы быть за кого-то. Но достаточно чтобы быть против. Я против ДЕЗа, потому что это ДЕЗ )))

Андрей 12.04.2013 16:18
Можно все-таки поконкретней, что Вас в ДЕЗе кроме названия не устраивает? Я не пытаюсь Вас достать с вопросами просто реально хочу узнать минусы. Опыт с ДЕЗом был ровно год с 2007 по 2008, нареканий не было.

Brodil 12.04.2013 17:12
Лично мой опыт, это плохая и крайне редкая уборка внутри дома, постоянные проблемы с домофоном, постоянные нерешаемые проблемы с лифтами.
жил я в ЦАО.
И ДЕЗ ДЕЗу рознь.
стены никто не расписывал, но лифты отис спустя несколько лет стали выглядеть и работать ужасно, уничтожили они сами себя. Потому как никто их не поддерживал, а без ухода все умирает быстро.

но это мой личный опыт.

777Anri 12.04.2013 17:19
То же в ЦАО, Пресня – у нас мне нравиться ДЕЗ: и обслуживание и отношение. А лифты обслуживает спец. контора, а ДЕЗ (или УК), только их моют.

Brodil 12.04.2013 17:28
не говорю, что если дез будет, то дом рухнет. Но есть в дезе определенные ограничения.
одно из основных - огороженная территория.
будет дез - не будет забора.

asdf 12.04.2013 17:34
если жители не захотят скинутся на забор-то хоть ДЕЗ, хоть УК. УК не будет заниматься благотворительностью.
ну разве только, что те кто хочет забор возьмут на себя затраты тех кто не хочет.
вот собственно и разница.

777Anri 12.04.2013 17:43
Простите Brodil, но фраза «будет дез - не будет забора.» из лексикона подставных. Верю Вы не из них. Наличие забора зависит не от способа управления домом, а от доброй воли префектуры (или управы).

Андрей 12.04.2013 14:16
1. Прочитайте письмо ДЕЗа (сообщение КУКА 11.04.2013 20:02) если бы они небыли заинтересованы, они бы не просили уточнений по названию фирмы, а просто проигнорили, письмо то не им, а какой-то другой фирме. А вот наше УК как раз проигнорировало их письмо и не уточнило юридическое название фирмы.
3. А вот здесь Вы не угадали. Я могу купить вещь в любом месте, лишь бы вещь понравилась и была нормального качества. Любая попытка меня облизать выводит меня из зоны комфорта. И вообще с точки зрения многих статусных покупателей я совершаю святотатство, закупаю продукты в Ашане. :)

wwg 12.04.2013 14:43
Да с ДЕЗ муть какая-то. Хорошо бы человека из ДЕЗ послушать.

Андрей 12.04.2013 14:48
Вот я и хочу собрать инициативную группу и сходить в ДЕЗ, поговорить с дирекцией. Сразу будет понятно заинтересованы или нет.

wwg 12.04.2013 14:49
Составлю компанию.

Андрей 12.04.2013 14:55
Я попробую на следующей неделе созвонится с ДЕЗом и выяснить, как это сделать, потом маякну.

wwg 12.04.2013 14:58
ОК

Андрей 12.04.2013 14:53
Лично меня очень сильно пугает возможная продажа нашего подвала с коммуникациями. Это общедомовая собственность, за которую мы все с Вами заплатили. Если так можно то я бы прикупил себе лифты в своем подъезде, да и в соседнем тоже. Десять рублей за этаж с человека считаю не дорого. :)

Brodil 12.04.2013 14:57
Не советую. Выброшенные деньги получатся. Т.к. мы будем пользоваться бесплатно, на крайний случай по сервитуту. Тоже самое с подвигами, кто бы не был собственником отказать в доступе не сможет.

Brodil 12.04.2013 15:39
С подвалами, а не подвигами.
простите, это все проклятый Т9

wwg 12.04.2013 15:46
Извините, а "серветут" -- это что? :)

Giorg 12.04.2013 15:55
Сервитут - право ограниченного пользования чужим объектом недвижимого имущества.

Андрей 12.04.2013 16:12
Да это понятно, что маразм, но разве мало примеров когда вроде маразм, а сделать, во всяком случае, сразу ни чего не можешь.

borovikwell 12.04.2013 11:31
Не думаю, что деньги с нашего дома стоят того, чтобы рисковать репутацией и заниматься сокрытием. Ведис и никто другой в здравом уме не станет этим заниматься.

wwg 12.04.2013 11:32
Какой метраж нашего дома? С которого идет плата... Давайте посчитаем.

Lutc 12.04.2013 17:03
wwg, площадь помещений нашего дома, с которой можно взымать 43.22 р. - 20669 м.кв. Из них 18689 м.кв. - жилая. Остальная - коммерческая.

wwg 12.04.2013 17:14
Выручка с жилой площади около 800К рублей... Интересно увидеть затратную часть УК. Они обещали дать ее. Посчитаем. Просто интересно, откуда такие цены они берут.

Ant 13.04.2013 10:41
ПРИ ЧЕМ ТУТ РЕПУТАЦИЯ - УДИВЛЯЮСЬ РАССУЖДЕНИЯМ. ОНИ ОДИН РАЗ ПЕРЕИМЕНОВАЛИСЬ, ПЕРЕИМЕНУЮТСЯ ЕЩЕ РАЗ.

Brodil 13.04.2013 13:42
Они переименовались?
или разьединились на две самостоятельные безнесс-единицы?
это разные вещи...

Ant 13.04.2013 17:54
Переименовались из-за проблем по обслуживанию. Вы активно хотите, чтобы вас обманули.

borovikwell 15.04.2013 10:40
Ant, вы активно вводите в заблуждение всех остальных. Верю, что без злого умысла. Достаточно было задать пару вопросов, чтобы выяснить как вы ошибаетесь. Была УК "Ведис Комфорт", дочка Ведиса, а потом они отпочковались в самостоятельную организацию и естественно сменили название.
Интересно, как по вашему смена имени компании спасает от проблем с обслуживанием, если весь персонал, все сотрудники те же остались?

wwg 13.04.2013 18:43
Клали они на репутацию. Задача - срубить денег и соскочить.

777Anri 13.04.2013 23:56
Андрей как Вы правы:
«Какая бы не была прекрасная УК ЗАО "ВК КОМФОРТ" её нельзя пускать по одной простой причине, они уже явно сговорились с нашей УК и будут прикрывать все недоделки ДВК. В лучшем случае они их будут устранять за счет наших повышенных платежей.»
А теперь сравните у Brodil: «4. Какие то скрытые косяки, что они не заметят сразу.» -одно из объяснений по поводу повышенных расценок.

borovikwell 12.04.2013 13:27
Резидент на сайте ВКК
О, Ведис запилил страничку Резидента на своем сайте -
показать ссылку

Сейчас буду читать документы.

777Anri 12.04.2013 16:18
Смена УК
Сразу скажу: я голосовал за оставление нашей старой УК, т.ч. обвинить меня в большой любви именно к ДЕЗ «низя».
Г-да ратующие за ЗАО "ВК Комфорт" (если только Вы не её сотрудники), простите, но Вы мне напоминаете г-на Журдена (Мольер, «Мещанин во дворянстве»). Только без обид – прошу заранее прощение. Как я понимаю, Вам не важно качество обслуживания– главное не ДЕЗ – не престижно.
А чем ДЕЗ хуже УК (или лучше). То, как они будут выполнять свои обязанности, зависит не от названия, а от того, как МЫ будем контролировать процесс. И УК и ДЕЗ будут стараться урвать, а мы д.б. им не позволить это делать.
Я не против ДЕЗ или УК, Я ПРОТИВ ЗАО "ВК Комфорт" – конкретно.
Почему?
Для меня было бы достаточно, того, что эта компания создала «чёрный сайт» в ЖК "Алексеево", где от них отказались. Это говорит о многом. Но кроме этого и другой негативной информации в интернете (о ЗАО "ВК Комфорт"), мне не понятна политика ценообразования. Когда я слышу объяснения, что это дом бизнес класса - я понимаю, что мне вешаю «лапшу». Я не г-н Журден, и не мне говорить, что я «мамамуши». А раз совравшему, веры уже нет.
Да кстати, если даже у нас дом бизнес класса, то «В портфеле ЗАО «ВК Комфорт» находятся объекты эконом класса: …». А значить у них нет опыта обслуживания таких домов– лучше пусть «тренируются на кошках».
Для тех, кому ДЕЗа не ровня, давайте искать др. УК. Вот, например у нашего «соперника» Шоколада сменилась УК, и вроде ею довольны. ( Госпожа S, если я прав подтвердите).

Mechanik 12.04.2013 17:47
Тоже против Ведиса(ВК комфорт)
Связавшись с ними, потом очень трудно будет их "сбросить": жители Марфино не
могут сменить УК, Ведис остается вот ссылка :
показать ссылку

Там же, кстати, тариф на обслуживание - 25,80 рублей за 1кв.м. от общей площади помещений, а у нас предлагается совсем другой ценник - тоже вопрос...

Brodil 12.04.2013 20:32
В чем вопрос? Представитель комфорт это сам сказал и объяснил на собрании.

777Anri 13.04.2013 00:00
Будьте добры разъяснить, что он объяснил.

777Anri 13.04.2013 00:02
Уважаемая Brodil, будьте добры разъяснить, что он объяснил.

777Anri 13.04.2013 00:04
Простите за повтор.

Brodil 13.04.2013 07:10
Вы не были на собрании?
Пересказываю то, что услышал:
1. Дом один, а не микрорайон.
2. Своя бойлерная, или как это называется.
3. В эти 4 с чем-то рублей заложена уборка территории (которая должна быть огорожена)
4. Какие то скрытые косяки, что они не заметят сразу.

через год они готовы пересмотреть и понизить тариф. Но конечно не цен ЖЕКа

Brodil 13.04.2013 07:11
40 с чем-то, простите.

777Anri 13.04.2013 23:46
Во-первых уважаемый Brodil, простите за «Уважаемая».
«Дом один, а не микрорайон.»
Этот пункт в пользу только ДЕЗа. УК не будет для дома держать полный необходимый отдельный штат работников – это понятно, очень накладно. Значить либо к Вам по вызову придёт работник через n-число часов (а может дней), либо те, кто работает только за кров (понятно какой квалификации).
«Своя бойлерная, или как это называется.»
Я не буду вдаваться в технические особенности, но несколько регуляторов и запорных кранов назвать «бойлерная» - это круто. У нас также будет отключаться горячая вода (как во всей Москве) – тепло и горячая вода к нам поступают «из вне», а возможность регулировки давления и температуры, подаваемой в квартиры воды, есть в любом доме. (Даже предположим, что у нас установлено очень сложное оборудование, но у ЗАО "ВК Комфорт" нет опыта работы с ним - читайте их коммерческое предложение «В портфеле ЗАО «ВК Комфорт» находятся объекты эконом класса: …»).
«В эти 4 с чем-то рублей заложена уборка территории (которая должна быть огорожена)»
Напоминаю, что наша территория пока не огорожена и площадь огораживаемой территории не определена, - а деньги за уборку уже хотят брать. Класс!!!
«Какие то скрытые косяки, что они не заметят сразу.»
А вот это выдаёт в Вас заинтересованность в ЗАО «ВК Комфорт» (простите, если не так) – но доплачивать жильцам за «Какие то скрытые косяки», допущенные строителями, это очень циничное объяснение.
«через год они готовы пересмотреть и понизить тариф. Но конечно не цен ЖЕКа» -
Это тянет на анекдот года. Думаю через год они исчезнут – разъединяться «на две самостоятельные безнесс-единицы», как Вы это называете.

Brodil 14.04.2013 00:06
Моей заинтересованности нет. Завтра утром буду в доме могу показать свидетельство. Мой телефон 8-906-706-59-07.

Просто хочу, чтобы не было черного и белого. Нужна истина, а она где-то по центру.

777Anri 14.04.2013 00:24
Не хотел Вас обидеть, извиняюсь ещё раз. Но простите, когда вам говорят: «У нас такие большие расценки, т.к. строители «напортачили». Мы будем их устранять за ваш счёт», а Вы считаете это весомым аргументом, можно подумать всё, что угодно.
Во сколько Вы будете?

Brodil 14.04.2013 08:32
В 9:30.

Поймите я не поддерживаю ни ЛЛК, ни ДЭЗ, ни ВКК.
просто считаю, что ВКК наименьшее зло.

Brodil 14.04.2013 16:43
Уже вернулся домой...

Предлагаю всем создать:
- базу соседей с контактами
- свой форум можно, его верифицировать...

все, естественно, бесплатно.

мне бы было удобно иметь телефоны всех соседей на данном этапе.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия