Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 138  139  140  ... 233  234  235 

Бела 06.03.2015 00:08
новый пользователь
Привет соседи! 1 дом кв 108, наконец то зарегистрировалась))) Рада знакомству

first 06.03.2015 00:29
Ура, соседка нашлась! Добро пожаловать!

mira77 06.03.2015 08:16
Привет! )
Интересно, 2-й дом 6-й этаж кто-нибудь отзовется??? ауу... )

Елена99 06.03.2015 09:53
И с 1 хочется соседей. поближе к 4 этажу. Хотя 108 тоже рады.

Елизавета Бекмуратова
06.03.2015 11:44
У нас 2 д.8 эт 55 кв наших тоже не видно соседей...

mira77 06.03.2015 11:54
) будем ждать, может зарегистрируются наконец-то и напишут нам что-нибудь, а, соседи,?? форум нужно не только читать, но и знакомиться! ;)

Maxa4 06.03.2015 14:34
привет соседи! это Маша 2 дом 80 кв (11 этаж). Кто-нибудь в курсе во втором доме обмеры БТИ когда будут? А то я что-то пропустила этот момент)

irina82 06.03.2015 17:16
Мы со 2дома, 8 этаж, кв 60))))) уррра, и наши соседи нашлись!!!!!!

Денчик 06.03.2015 18:35
Таааак)))) Тоже кликну))
А где наш сосед сверху??? Третий краснознаменный, 9 этаж двушечка, намбер 66 по исчислению до изменения?

Антошка! 06.03.2015 21:05
Денчик, поучавствую))я снизу на 6 этаже)))номер 42)прям под тобой)))

белка13 07.03.2015 11:12
Тоже ищу соседей сверху! 1 дом, 46 кв.(до изменения нумерации)- отзовитесь!!! Я из 1-38.

Денчик 07.03.2015 11:33
Отлично, приветствую!)))

Елизавета Бекмуратова
07.03.2015 12:05
Привет, если нас имеете ввиду, то мы, наверное, соседи только по этажу, так как у нас с Вами,вроде, общих стенок нет? Хотя может я не права... В любом случае, приятно познакомиться :)

GOOD 10.03.2015 17:07
мы с 6-го этажа! 37кв=)

mira77 10.03.2015 17:38
Урааа! Здравствуйте соседи! ) Мы из 42 кв.

GOOD 10.03.2015 18:10
=))да да мы нашлись!

mira77 10.03.2015 18:41
)) У нас прям как на передаче "Ищу тебя" ))
Все, кто находит соседей так радуются! ))

Валентин 1кор., кв.107 08.03.2015 20:13
Привет) Я из 1-го дома, кв. 107)))

first 08.03.2015 20:18
Привет сосед! Милости просим к нашему шалашу! ))

Lena_12 07.03.2015 19:26
Вопрос пользования домовым мусоропроводом
Уважаемые соседи по второму дому! Стеснялась поднять вопрос пользования домовым мусоропроводом ранее. Интересно, есть ли те, кто поддерживает меня в решении отказаться от пользования им вообще, чтобы избежать неприятных запахов, грязи и т.д.?

ZKarp 07.03.2015 20:57
я против!
я за то что бы он работал!!! может быть для тех кто живет на нижних этажах это и не важно, но для других думаю он нужен.

p.s Живу в Москве, мусоропровод работает и неприятных запахов, грязи НЕТ (Много зависит от нас самих, можно и без рабочего мусоропровода СИЛЬНО НАГАДИТЬ)

Sacrificer 12.03.2015 11:30
Если честно то с практикой заваривания мусоропровода я столкнулся только в области, например Институтская 6 А. Ддом нлвый и мусоропровод заварен. В москве нигде такого нет!

Денчик 12.03.2015 11:33
На супруна 1а тоже заварен.

Sacrificer 12.03.2015 11:40
Там одна УК,им так проще. Машина забирает один контейнер. Очевидно многим нравиться что мусор будет на улице где его ркстащит ветер, прольет дождем и все это унесет на детскую площадку. А бомжи то как рады будут... Еще один объект их внимания

Денчик 12.03.2015 12:15
Да ладно, не так все плохо. Ограждение высокое, ветром не разносит. Мусор убирают регулярно. Про бомжей да, в точку.

Пользователь забанен Вячеслав АС 12.03.2015 13:48
ни одного бомжика не видел во вновь построенных микрорайонах.
и это при том, что наш ЖК полностью за счет средств дольщиков построен - т.е. нет переселенцев из ветхого жилья и т.д., которым жилплощадь достается по большому счету нахаляву!

ветер - это все лирика, не стоит даже акцентировать на этом внимания.

Пользователь забанен Вячеслав АС 12.03.2015 13:49
про переселенцев сказано к тому, что если б был данный факт - то как ни крути притягивало б сей контингент.

Дмитрий Магазинов
12.03.2015 14:39
В Москве такое есть и нередко.
На самом деле, многое зависит от УК. Если УК работает наважно - мусор на улице это меньшее зло. Если УК работает сносно - как большинство в Москве, потому что там есть куда жаловаться - то МП в доме вполне удобная вещь.
Я недавно переехал в Щелково и по качеству коммунальных услуг не могу ничего сказать УК обслуживает только один дом - центральная 71. Но, судя по состоянию фасадов домов старого жилого фонда в городе, ситуация с капремонтом домов - отвратительная, а это тоже показатель качества услуг ЖКХ.
Если будет ТСЖ - МП нормально, с мышами и тараканами удастся разобраться.
Если одна из щелковских УК - поддержание чистоты никто не гарантирует.

Елена99 07.03.2015 21:14
Я хоть и из 1 дома, но влезу со своим мнением. Я живу с подмосковье и есть и запахи и грязь. Только сегодня злилась, что добрые соседи по этажу напихали мусор в мусоропровод и он там застрял. Выкидывают мусор без мешка и весь этот мусор валяется в чашке мусоропровода.
А про то что все зависит от нас самих - это только одни слова . Когда доходит до дела, то все вдруг резко оказываются заняты. И никто мусоропроводом заниматься не будет.
Так что если у нас вдруг встанет такой вопрос в 1 доме. я буду против мусоропровода в доме.

Елена99 07.03.2015 21:16
Живу с подмосковье - читать - как живу в подмосковье. (опечатка)

first 07.03.2015 21:24
Поддерживаю отказ от мусоропровода в 1 доме. Не так сложно спуститься с пакетом мусора с любого этажа и выбросить в контейнер за пределами дома, зато в доме будет чистота и порядок.

Евгений72 07.03.2015 23:03
Для понимания нужды в использовании мусоропровода.
Были случаи, когда недобросовестные строители использовали мусоропровод для свалки технических и твердых отходов ремонта(бой камня и т.д.), а так же в отсутствии нормальной канализации в квартире, где делались ремонт, сливали по ночам пищевые и канализационные отходы из ведра... представляете какие сюрпризы ожидали жильцов.
Вопрос больше к управляющей компании, как оперативно и чисто они будут убирать и вывозить из этих мест?!
Хоть я и живу(буду жить) на верхних этажах, уверен шум, вонь и грязь мало кому понравится! Хотя я могу сыпать и в мусоропровод, думаю верхние этажи большинство проблем не коснется...

Тимур Ахмедов
07.03.2015 23:22
Абсолютно согласен. В 1 доме желательно его иметь постоянно напрочь закрытым... Прогуляться до мусорки , здоровье поправить, подышать воздухом лишний раз не помешает.

Lena_12 08.03.2015 00:36
Утром, по дороге на работу, взять с собой пакет с мусором и выбросить в уличный контейнер труда не составит. Рано или поздно , как не следить за мусоропроводом, запах появится А что принесет лето с арбузами и дынями? Не думаю, что управляющая компания будет мыть места выброса на каждом этаже дезинфицирующими средствами. И внутри сам мусоропровод тоже никто не чистит А всякая живность не застаит себя ждать на любых этажах Предлагаю настроиться на борьбу с ленью! Я за чистоту и порядок!
Второй дом, давайте не будем отставать от первого! Они уже все практически решили)))))

oksa84 08.03.2015 12:33
а я против! жили в москве с мусоропроводом, и сейчас в гагаринском, никаких запахов нет, мусор вывозят 2 раза в день, все зависит от УК, как будут убирать, и не забывайте, мусоропровод заварят а платить за обслуживание все равно придется, никто из счета эту графу не уберет

alval73 08.03.2015 12:45
Мне тема мусоропроводов не знакома, но уверяю Вас если мне услуга не будет оказываться, я за неё ни копейки не заплачу.

mira77 08.03.2015 12:55
Согласна!

mira77 08.03.2015 13:14
Много от этажа зависит! Но я искренне буду сочувствовать нижним этажам наших домов, если большинством голосов мусоропровод оставят рабочим и 160-170 квартир будут сваливать мусор в одну трубу!
Мы жили в Москве на 11 этаже. Дом был не новым и с м/п - запах был и крысы ходили пешком... периодически их травили... в общем мало приятного...

Sveta-2013 08.03.2015 19:34
живу на 4-ом этаже в 16-ти этажке лет 12 примерно в Москве. Дом не новый, в прошлом году красили фасады-освежали. Никаких проблем за 12 лет с мусоропроводом не было. Я, честно, даже не понимаю о чем вы?! Мусор вывозят регулярно, всё чистенько, запаха нет, крыс не видела ни разу:) Правда был случай, разрыхлилась, если можно так сказать, резинка на крышке мусоропровода. Стал не плотно прилегать. Позвонили в диспетчерскую -поменяли крышку целиком, покрасили, всё ОК! Может в Подмосковье какие то другие правила по обслуживанию? не знаю...НО! помню очень отчетливо следующее -гуляя летом-осенью с коляской во дворах и проходя мимо контейнеров таких зелененьких с мусором на улице (особенно август-октябрь - арбузный период) - жуткий, кислый запах, просто невыносимый:(((

Тимур Ахмедов
08.03.2015 23:01
Москва и подмосковье разные субъекты, разные порядки. Подмосковье тоже большое и разнообразное... И люди тоже разные встречаются. Но суть дела не в этом, а в том что ежедневно УК из домов убирать мусор не будет! А в каждом доме по 136 квартир, часть из которых по любому будет сдаваться чужим людям. Мусора будет немало.. Весь тот запах, который вы описали, будет в доме, и сразу при в ходе в него. Не сомневаюсь и еще том, по утрам, торопясь на работу, электричку и т.д., найдутся такие, которые будут подкладывать пакеты прямо в урну у парадного входа. И еще: конечно мусор будет скапливаться по логике вещей внизу, и вонь будет на первых этажах, но действия отдельных людей логике на поддаются,.. Так например пробка может получиться от большого, засунутого ногой в трубу пакета, застрявшего между 12 или 13 этажом. Тогда вонь будет и до 17 этажа, от наваленных сверху пищевых отходов, пока мусоропровод не разберут и не прочистят...

Евгений72 08.03.2015 23:25
Тут лучше ориентироваться на опыт и ужерешения по Чкаловскому городку.
Т.е. как реализовано решение этого вопроса в соседних домах. Нам по соседству и уборку отдельно стоящих контейнеров было не просто пропихнуть и получить.
Так то ж нечейное, уличное, а тут чье то частное..
Короче, будем думать решать.

Тимур Ахмедов
09.03.2015 00:59
Зачем думать? Надо просто ознакомится с планировочной схемой территории ЖК Вега. На ней можно обнаружить место, где запланирована установка контейнеров с ТБО. Так и называется сокращенно - ПМ Это специально отгороженная площадка для мусора. Все уже было спланировано на стадии проекта...

ZKarp 09.03.2015 02:30
Я именно так и буду делать!!!!!!!!!!! я привык к мусоропроводу, который вывозят и пробивают если застрял!!!!!
Если кто-то родился в джунглях то пусть и живет там! Вообщем я против закрытия!

mira77 09.03.2015 09:16
Ну что Вы так нервничаете...? Оставят мп или заварят.... все будет зависеть от общего решения, принятого жителями с Вами в т.ч.! )
Знаете, когда я в-первый раз столкнулась с тем, что жители отказались от м.п. - очень удивилась, ведь это удобно: вышел на площадку, выкинул и дальше не мои проблемы... Думаю, на этом все плюсы мп заканчиваются...
Причем тут джунгли? Если бы туда не влез человек - там был бы порядок! ;)
А если серьезно, то среди моих родственников и знакомых есть люди купившие жилье в новостройках. Сейчас там огороженные, охраняемые территории с отличными детскими площадками и люди мп не пользуются... Потому что у многих сформировалось негативное отношение к этому до въезда в новую квартиру.
И потом, если оставят мп , я не завидую "трешкам" на нижних этажах, жить по соседству с мусорным баком и каждый раз встречать и провожать мосоровоз, когда он приезжает за мусором...
И потом, что бы не говорили, есть специфический запах в подъездах с мп, как бы за ним не следили! Просто, когда годами с ним по соседству живешь, то как-то привыкаешь, наверное...
У меня был опыт жизни в доме с мп и он был неудачным, поэтому я против!
Я за чистоту и красоту в наших домах и за добрые уважительные отношения между соседями! )
Вот Вы, уважаемый ZKarp, научите меня правильно скопировать доп.базу к программке по планировке и дизайну квартир. Пыталась, думала она автоматически пополняет имеющуюся... в итоге - ничего не изменилась, а то, что загружалось - не пойму где искать...

Тимур Ахмедов
09.03.2015 09:51
Решение о закрытии МП будет принято на основе того, что цокольный этаж и часть первого будет сдаваться в аренду. Арендующие настоят на этом. Кроме того так будет удобно УК - меньше проблем и возни. Мнение других учитываться не будет, поворчат и перестанут...

Sveta-2013 09.03.2015 11:11
Ну поживем-увидим, как говорится:) Если грамотно подойти к этому все будет ок. Я не верю, что с этим нельзя справиться. Если завоняло - надо решать проблему:) Не с мусорными пакетами же в самом деле всею жизнь в лифте толкаться!

Sacrificer 12.03.2015 11:32
Я жил в Москве на 5, и все было ОК

3750099 09.03.2015 00:24
я из первого. я тоже против мусоропровода. сейчас живу в 9-этажном доме. за 2 года 1 раз только мусоропроводом воспользовалась. всегда на улицу выношу в контейнер.

mira77 08.03.2015 11:31
Леночка! Поддерживаем на 100%! (дом № 2)
Жили в Москве с мусоропроводом: вонь, грязь, крысы... В летнюю жару, думаю все понимают, какие ароматы стоят в подъезде... Сейчас живем в хрущевке без м/п - таких проблем нет. Рано или поздно жители приходят к решению заварить м/п, но когда он уже загажен - это мало спасает от неприятных запахов. Лучше это сделать сразу.

И р и с к а 08.03.2015 12:48
Добрый день! Мы сейчас живем в 5- этажке и ни каких неудобств от того что нет мусоропровода не испытываем. Я За, чтобы его не было. У родителей в доме есть. Ни запаха, ни грязи, ни крыс. Все зависит от управляющей компании и сознательности жильцов.

И р и с к а 08.03.2015 19:22
Сегодня были у родителей, кто то в мусоропровод вывали мусор, что мусоропровод забился. Сегодня, завтра все отдыхают. До вторника все в нем будет стоять, вонять (((((

Евгений72 08.03.2015 14:17
И всё же вечные запахи, шум и возможное соседство с тараканами... Но решать надо сообща! А мусорный пакет за собственную дверь- так это вообще неуважение к соседям по лесн.площадке, типа: -"я не хочу, а вы нюхайте в свое удовольствие!" Буду делать замечание и наказывать за непонимание норм общей культуры проживания...

mira77 08.03.2015 14:25
Про " мусорный пакет за собственную дверь" речи не было, а решать конечно нужно сообща, как и все вопросы касающиеся каждого жителя дома.

ZKarp 09.03.2015 02:32
кто хочет может себе заварить и не платить! Живу в Москве 30 лет никакой ВОНИ и КРЫС НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

ZKarp 09.03.2015 02:34
Поем жаренных креветок и выставлю всё за дверь на ночь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОСЕДИ ЗАВИДУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! и НЮХАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НА ЗДОРОВЬЕ
Отказ от мусоропровода ПОЛНЫЙ БРЕД и возврат к каменному веку!

alval73 09.03.2015 03:23
Ни разу в жизни не жил в доме с мусоропроводом (ну нет у нас таких), итоги когда не выставлял свой мусор на площадку. Как то резко Вы высказываетесь.

Евгений72 09.03.2015 08:40
у нас, в джентельменском клубе обычно предупреждают:-"тут стоянка запрещена, штраф -лопатой по лобашу!"

Тимур Ахмедов
09.03.2015 09:38
Ну вот, я же говорил - люди разные бывают, в т.ч. для которых норма - с криком " Я никогда не жил в джунглях!!!!", подложить пакет в урну на выходе, или на этаж ...

ZKarp 09.03.2015 12:35
я пока в здравом уме чтоб так не делать, но поверьте что найдуться люди....

first 09.03.2015 11:35
Что за бред выставлять мусор за дверь, это где так делают? Твой мусор, вот и держи его дома, чаще выносить будешь.

Юлия Киселева
08.03.2015 13:25
Против!
Во первых зависит от конструкции дома, в некоторых старых домах действительно мусороприемник организован так, что практически находится в одном помещении с подъездом. Плюс зачастую не было установлено приемных баков- контейнеров. И мусор просто валился на пол, откуда его раз в три дня выгребают лопатой.
Но у нас новый дом и я думаю там все грамотно организованно в этом плане.
В любом случае я категорически против отказа от мусоропровода! Что за бред? Он есть, но закрыть его? А пакеты ваши будут на площадках стоять вонять днями, пока вы их вытащите на помойку.
Если компания будет вывозить регулярно- никаких проблем не будет. А будут- тога будем кошмарить эту самую УК.
А то так и лифт еще отключим, мало ли, вдруг нагадит кто...

Lena_12 08.03.2015 13:57
Как-то Вы грубовато

Юлия Киселева
08.03.2015 14:07
Эмоционально:)

Sacrificer 12.03.2015 11:35
Зато верно все. Купите машину, поставьте на парковку и ходите пешком. Это же тоже экологично и полезно для здоровья

LeraB 12.03.2015 17:02
Супер круто! И очень смешно))) Но боюсь нашего "врага" в этом вопросе ничего не проймет. Хотя можно еще канализацию перекрыть, она же вонять может, да и первые этажи страдают... :-/

Елизавета Бекмуратова
09.03.2015 12:37
Мы против заваривания м.п. Доводы наши приводить не вижу смысла, так как у каждого уже сформировано свое мнение и есть свои + и -, а в итоге сделают так, как решит общее собрание собственников, и если протестующих будет меньше 1/3 собственников, то быть м.п. заваренным.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 12:43
ОДНОЗНАЧНО ЗАВАРИТЬ !!!

живу в новостройке изначально вот уже 5-ый год.
мусоропровод был заварен ещё до сдачи дома.

мне ничего не мешает взять пакет утром и вынести в контейнер в конце дома - который каждый день вывозят.

а крысы тараканы и вонь - кто желает - ну, его дело. из окна можно выкидывать.

ни разу за 4,5 года не видел чтоб у лифта стоял пакет с мусором. Все все сразу несут в контейнер.

Юлия Киселева
09.03.2015 13:14
Давайте канализацию заварим, вдруг забъется и затопит всех?
Никто не будет держать пакет с мусором дома- все будет на площадке.
Между прочим, если кто то смотрел план первого этажа, конечно же заметил, что мусоропримник мало того что находится на противоположной подъезду стороне дома, так еще и изолирован от остальных помещений и имеет одну только дверь на улицу.
Раз все такие культурные и воспитанные, что готовы таскать мусор в контейнер, тогда и с работающим мусоропроводом проблем не будет.

Вообще отлично- купить новую квартиру в новом доме, а мусорки заварить! Что за Дичь?
Закроют- лично срежу все замки болгаркой.
Будет грязь и вонь- буду кошмарить УК.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 13:31
У себя заварю заново. Долго будете диски покупать для болгарки.

Кошмарить УК - хахаахаха. Не смешите меня. И народ.
От УК ещё избавится надо, или будете им звонить что воняет?
Вы придете уже к УК и будете жить так как им надо - стричь бабло с вам ничего не давая взамен.

А Вы вообще сталкивались с новостройками ? УК от Застройщика и со всеми вытекающими ?

mira77 09.03.2015 16:28
Сразу представила как Вячеслав повторно заваривает люк мусоропровода, а рядом стоит красивая девушка Юлия с болгаркою на плече и сурово говорит: "I'l bee back!" ))

Ребят, да не ссорьтесь вы. Если большинство будут "за" мп - значит оставят, нет - значит нет!
Еще не известно, что за УК будет, а то действительно, получим ключи, а там уже все заварено и баста!

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 16:36
Согласен )))

Если реально, жил в 2 домах в мск оборудованных мусоропроводом - и это мск !!! - даже не область, 9-и этажном - 80х годов постройки, и 2008 - 23х этажном. Все пользовались мусоропроводом. В кв не пахло, но в подъезде - особенном на первом при входе в лифт... А когда сильный ветер или тяга - на 4 и 7 этажах соответственно доносило. А когда курил на межэтажном - видеть крысу больше своего локтя...

Почему с одобрением на текущем месте жительства и воспринял.

mira77 09.03.2015 16:49
Прямо с меня ситуацию списали ) Не в Алтуфьево жили, случайно? ) Мы там в квартирах замучались с крысами бороться! По шахтам только так шастали! брррр! А еще были такие "умники" которые пошли мусор выбрасывать, посмотрели, что мп забит, бросили пакет рядом, крысы разорвали, растащили, а там ещё + пакет, в общем пипец!!! Поэтому, конечно я боюсь снова с таким столкнуться!

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 16:58
)) Нее, Марьина Роща. Что один что второй дом, кстати второй сразу за (к центру) третьим кольцом (по Шереметьевской улице).

да все оно там одно к одному, почему и такие контры - кто не сталкивался тому не в домёк.

mira77 09.03.2015 17:03
ааа, ну если ехать с алтушки на ВДНХ, то Марьину Рощу проезжаешь )

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 17:06
да да, именно. Перед Ашаном стык (1км назад)
))) - родная земля )))

Денчик 09.03.2015 17:09
Ай молодцы!)))
Ребята! Да вы смакуете бытовухой! Понимаете?? Этож ТАК здорово! Бы-то-ву-хой!)))
Не так давно-колонны считали, остекление! А сейчас такие вкусные темы! Молодцы! Правильно!
Только одно скажу - не надо нагнетать и ругаться) Считаю-все решится большинством. Заварим-заварим. Нет-значит нет.
Уважать мнение соседей-бесценно. И это очень редко в наше время, к сожалению...

alval73 09.03.2015 13:47
Что за глупость про пакеты с мусором на площадке? Вы сами бы так делали?

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 13:57
+
не вижу трудностей не на этаже выкинуть скопившийся мусор (в мусоропровод), а прогуляться чутка и выкинуть тот же самый пакет в контейнер на улице.
заодно так сказать и .... растрясти...

Юлия Киселева
09.03.2015 14:39
А контейнер на улице- опять же срачь на сто метров вокруг. Думаю не надо объяснять почему?

Sveta-2013 09.03.2015 15:29
У нас именно на улице и воняет летом-осенью из контейнеров, а в доме с мусоропроводом чисто и не пахнет! Регулярно чистят и всё норм.

Юлия Киселева
09.03.2015 14:35
На бахче сплошь и рядом. Даже крючки приделывают что бы вешать пакет.
У меня пакет под мойкой толкается второй, на площадку не выношу.
Считаю заваривать мусоропровод невероятной тупостью. Не говоря уже про то, что за него мы заплатили.
Нормально пользовать и обслуживать надо, а не закрывать.

Елизавета Бекмуратова
09.03.2015 14:43
+1

Sveta-2013 09.03.2015 15:25
+1

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:27
займетесь ?
контролем

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:28
даю зуб на отсечение что контейнеры будут стоять.

Sveta-2013 09.03.2015 15:31
И контейнеры будут стоять-уличные! И мусоропровод будет работать в доме! И отовсюду обязаны регулярно вывозить мусор - что в Москве, что в Подмосковье. А как иначе? :)

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:33
Свет, все будет видно в будущем.
Если так - да не вопрос :)

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:33
Свет, все будет видно в будущем.
Если так - да не вопрос :)

Sveta-2013 09.03.2015 15:37
Я тоже вот всё это пишу и улыбаюсь, если честно:) Мне сейчас это кажется такой мелочью по сравнению с мега вещью -сдачей наших домов!!! И предстоящим ремонтом. Да разберемся -начнем пользоваться, начнет вонять -заварим:))) Не начнет -оставим:)))

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:39
согласен - просто передал опыт предыдущей новостройки - а тут ...
сдадут, лето наступит и уже будут вопросы другие ... ))))

Sveta-2013 09.03.2015 15:50
Кстати, могу конечно ошибаться (я ни разу не строитель), -но ведь у мусоропроводов существует какая то вытяжка на крыше? Это к тому, что запаха то не должно быть, по идеи. Это как то вытягивается или нет?:)

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 14:52
Тупость - отрицать очевидное. У меня на Свердловке ничего не воняет и не смрадит, и это лишь потому - что каждый своевременно выносит свой пакет мусора, УК вывозит раз в день.
Вопрос второго пакета под мойкой - вопрос лишь Ваш - у меня например стоит измелчитель - который все мелкий отходы дробит и отправляет куда надо.

Надо думать не только о себе, а и об окружающих в т.ч. - если Вы в 3-ем доме будете - будьте уверены - мусоровпровод у Вас будет под "замком" и УК будет делать так, как описано выше.

Юлия Киселева
09.03.2015 15:10
Очевидное- Мы купили квартиры в доме в котором ПРЕДУСМОТРЕН и ПОСТРОЕН мусоропровод. Это невероятно полезное благо цивилизации.
И намеренно лишать себя его.... как минимум странно.
Еще раз. Смотрите схему первого этажа. Предпосылок для запаха в подъезде нет.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:17
Могу Вас пригласить в ЖК Свердловский, к жильцам из башенек (всего ничего - 5 км от Веги, даже довезу...).
Там ВЫ СХЕМУ ПОСМОТРИТЕ не на плане, в в живую.
Поговорите с жильцами.
Если есть желание - сдам там Вам квартиру/комнату.

Хотелки одно, реальность - она другая.

Юлия Киселева
09.03.2015 15:22
Я совершенно забыл, что ЖК Свердловский у нас, оказывается эталон и истина в последней инстанции. И если там воняет, значит везде будет вонять. Или наоборот.
Зачем мне там смотреть? Разговор про Вегу.
Вы тоже посмотрите в живую в Веге, где там мусороприемник.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:29
я в живую там смотрю много чего
и минуя вагончик
и минуя камеры на звонок открывающую.

далее с мадам спорить не смею....

Юлия Киселева
09.03.2015 15:45
"и минуя вагончик"
"и минуя камеры на звонок открывающую"
Ха ха ха! Это как то должно прибавить авторитета вам и весомости вашим несостоятельным доводам касающимся мусоропровода?
Что ж вы не залезли и не посмотрели как устроена мусорка в домах? Вы бы сразу заметили, что ни мусороприемник, ни даже пожарная лестница по которой мы все ходим смотреть дом во время стройки не имеет соединения с подъездным помещением вообще никак.
Хотя зачем смотреть? Раз на Свердловке закрыли мвсоропровод, то и тут закроем, верно? Очень взвешенное и грамотное решение.

Действительно, обсуждать далее не вижу смысла. Тем более, что вы минуете иногда вагончик))))))

Дмитрий Киселев (дома пишу под логином супруги)

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:48
ну ка, номер в шахматке маякни мне

Юлия Киселева
09.03.2015 15:50
на ка, 2-93

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:54
почти дежа вю, изначально брал 2-92...

Юлия Киселева
09.03.2015 15:48
Вячеслав, ну а если серьезно, давайте правда дождемся, сначала сдачи домов, а потом уже вони из мусорки. Тогда и будем думать что делать. Так разговор ни о чем получается.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:51
т.е. все вопли были не серьезны?
я изначально обо всем серьезно.

если опыт других для Вас повод потрепаться, то для меня - обсудить для принятия решения.
поверь - эксплуатация начнется - ты ничего не решишь ГЛОБАЛЬНО.

довай дождемся..

Юлия Киселева
09.03.2015 15:55
Конечно серьезно, я знаю много домов где воняет в подъезде из за мусоропровода. И этому есть объективные причины связанные с конструкцией дома.
Но еще больше я видел и жил в домах где с этим не было проблем вообще никаких. Не то что приемлемо, а вообще никаких. Сплошные удобства.
Другой опыт тут бесполезен, над смотреть как будет работать у нас и на основании этого принимать решение. Закрывать сразу- максимально неправильно, да и вообще закрывать тоже.

Юлия Киселева
09.03.2015 15:15
Отлично вы решили за весь дом, закрыть мусоропровод. Красава.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:17
далее не вижу смысла дискутировать.

Евгений72 09.03.2015 16:42
Решил не дожидаться результатов спора и доГоворился со строителями, что бы при мне сегодня закачали куб бетона в мусоропровод на первом этаже 3го дома. Завтра пойду проверю как засохло...))

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 16:47
)))

ZKarp 09.03.2015 20:17
Заварить всегда можно, это дело не хитрое! Надо всё сначала выяснить, кто, когда будот вывозить а потом решать ВСЕМ ВМЕСТЕ!

3750099 09.03.2015 21:09
Евгений, завтра поедите и в 1 попросите залить )))))))

first 09.03.2015 22:16
+1 ))

mira77 09.03.2015 17:25
Юлия, вот теперь я поняла причину Вашего беспокойства! Неужели на бахче реально вывешивают на площадке пакеты с мусором??? Это нечто! (жаль здесь смайликов нет...)
Знаю, что на бахче сложно продать квартиру. Наверное и поэтому тоже...

Елизавета Бекмуратова
09.03.2015 17:44
Хоть я и не Юля, но тоже живу на бахче в доме с неработающим/заваренном мп. Поднимаясь по лестнице на верхние этажи раза 3, точно, споткнешься о чей то пакет.

Юлия Киселева
09.03.2015 17:45
Это не только на бахче, а везде где нет мусоропровода, в любом дворе где есть гигантская куча мусора в контейнере- без мусоропровода.
Продать квартиру тут не сложнее чем любую другую хрущевку.
Беспокоит другое. Я купил квартиру в доме с МП, заплатил за это денег. А его хотят закрыть, сразу же причем. Нормально вообще?

Приложу схему 1 этажа. Найдите на ней комнату МП (сверху под буквой Б). Какие могут быть проблемы в связи с МП при такой компоновке?
Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Юлия Киселева
09.03.2015 17:52
Вот верная картинка. Комната 8- мусорокамера.

mira77 09.03.2015 17:58
Я сейчас живу в хрущевке - никогда не видела, чтобы кто-нибудь когда-нибудь выставил пакет с мусором за дверь! поэтому очень удивилась! с баками проблем нет - вывозят - все чисто! Одно дело когда эти баки стоят в доме, а другое - в стороне на огороженной площадке.

Евгений72 09.03.2015 18:32
Инна, подтверждаю! такого не позволят себе коренные. а у "понаехавших тут" сколь угодно рядом...

alval73 09.03.2015 21:25
Про пакеты и гигантские кучи мусора, в домах не имеющих МП, ВРАНЬЁ!!!

Евгений72 09.03.2015 17:57
как коренной житель бахчиванджи(41км) отвечу, наверное не везде и не повсеместно. Но я прошел те времена когда в нам иногда приезжала мусорка, а иногда не приезжала. Про мусорные баки и речи тогда не было!
В подъезде все проще, дружеская беседа, а иногда (как наглядный пример) макание лицом владельца кошки в её продукты подъездной жизнедеятельности, резко фокусирует роль собственного участия в поддержании атмосферы миролюбия и принципов сциалистического общежития, если помните о таких.
Себе не позволю мусорничать и другим не дам! я хороший сосед!

mira77 09.03.2015 18:03
самореклама, однако ))

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 18:00
бахча - это совдепия... а кто там живет ??? я конечно извиняюсь - но в настоящее время - чуркистан.
загляните на циан - там реально все сливается, а сдается вообще по бросовым ценам.

у нас есть дольшщики из числа офицеров в т.ч. которые просто ждут не дождутся переехать оттуда....

Юлия Киселева
09.03.2015 18:06
Вячеслав, поправьте, кажется у вас монокль выпал.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 18:12
там всё хорошо ? просто очаровательный город ?
ну - ну

как вас там, петя вася ?

Юлия Киселева
09.03.2015 18:15
Нет, это же ЖК Свердловский, понимаете?

mira77 09.03.2015 18:24
а вот и не подеретесь! ))
брейн-брейн-брейн!
Не будем переходить на личности!
Хочу заметить, что все ярые противники и сторонники мп на самом деле в одной лодке - все за чистоту и порядок! Просто у каждого свои аргументы, которые основываются на личном опыте!
Я так понимаю Вы Дмитрий, под ником супруги пишите?

Юлия Киселева
09.03.2015 18:30
Да, просто под ее логином мне удобнее из дома писать. Можно на фамилию Киселев(а) ориентироваться.

mira77 09.03.2015 18:34
да, по фамилии поняла )

Евгений72 09.03.2015 18:37
Господин Киселев, Вы уж как нибудь идентифицируйте себя! Вот Вас как например зовут? меня Женя!...Будет нас всем ну очень приятно!

Юлия Киселева
09.03.2015 18:41
Киселева Юлия и Киселев Дмитрий- это один аккаунт.
Пишу всегда я- Дмитрий.
Евгений, мы знакомы по переписке, по поводу планировки.

Евгений72 09.03.2015 18:47
Юля, Дима, спасибо, почти знакомы и почти лично. Осталось только на брудершафт, надеюсь не заржавеет!

Елизавета Бекмуратова
09.03.2015 18:39
Вячеслав, я конечно не знаю как там на всей бахче, но конкретно в нашем доме Беляева 16 я не вижу "чуркестан", а даже если он где то и есть, то они живут так тихо и спокойно, что их не заметно. А мусорят, в основном, наши, русские, люди.

Евгений72 09.03.2015 18:51
Слава, опять отвечу за большенство. С этносом у нас все ок! нет и подобия засилия! Все очень культурно, ребята с рынка все поголовные душки!
То тем не мение, мне, офицеру запаса, дольщики Веги,

Евгений72 09.03.2015 18:53
...не успел, просто не терпится переехать от туда всей своей семьёй!

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 20:26
да ничего бывает, мысль понятно. Я просто ещё 4-е такие семьи знаю, которые будут жить с нами и хотят как бы побыстрее )))

Евгений72 09.03.2015 22:20
хоть и живем в троем в девушке 44м2, а каждый месяц слышу от жены "ну когда же мы от суда переедем..."

mira77 10.03.2015 11:56
))) "живем втроем в дЕвушке"!)))

Евгений72 10.03.2015 14:06
..заметил и сам))))
а что, разве нет таких историй, когда " в девушке жили двое, трое или более...?")))
на самом деле-яблофон, не прочитал, что написал, так он допишет...))))

Елизавета Бекмуратова
09.03.2015 14:39
Извиняюсь, перечитала информацию в инете, заварить м.п могут только при 100% согласии ВСЕХ собственников. (ст 36 жк рф), есть прецеденты, когда заваривали м.п, несогласные пошли в суд, и суд обязал открыть мусоропровод...а так же это является ухудшением жилищных условий и ведет к уменьшению стоимости квартиры.
Поэтому, в нашем случае не получиться заварить, так как всегда будут несогласные и 100% подписей никто никогда не наберет.
Думаю, что у тех, у кого в домах уже заварено, так же есть несогласные, но они просто не хотят связываться и разбираться с этим...а у нас много активистов...

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 14:56
пусть идет в суд, в суд пошли когда срок сдачи нарушиили? Диванная позиция она всегда впереди планеты всей.
а вот по этому поводу могу предоставить личные данные на кого подавать, что заварил.

тем не менее, раньше срока обострять не хотелось бы, но:
а) пусть сдадут
б) чот будет за ук
в) УК будет или мы (я против УК, вроде Денчик ЗА - далее организуемся)
г) крыс не будет

нет, у я понимаю конечно, если мадам будет безвылазно сидеть дома, и только готовить и убирать и тд и тп - тут конечно вопрос другой....

Елизавета Бекмуратова
09.03.2015 15:17
Если все вышесказанное в мой адрес, то:
Во-первых, как уже говорила ни раз, в суд собираюсь после либо направления мне письма о доплате за доп. метры либо после подписания акта приема-передачи, во-вторых, при ухудшении моих жил. условий так же сидеть на месте не стану...

А какие мадам "будут безвылазно сидеть дома и тд и тп", а какие не будут - считаю это их личным делом и правом, но их мнение, так же как и Ваше и мое, тоже будет учитываться на общем собрании.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:19
Ваши слова да .. в уши - будете председателем ТСЖ...

Елизавета Бекмуратова
09.03.2015 15:23
меня ук устраивает, если Вас не устраивает - вперед...

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:32
:)))) Ясно, будущий работник..

Елизавета Бекмуратова
09.03.2015 15:48
?

alval73 07.03.2015 22:26
С праздником!!!
ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ 8-е марта, Когда сверкает все кругом, И разрешите вас поздравить С Международным женским днем! Здоровья, счастья пожелать Вам, Чтоб не старели никогда, Чтоб всегда Вы процветали Во имя счастья и добра.

Lena_12 07.03.2015 22:57
Спасибо за поздравление! )))

Денчик 08.03.2015 10:00
Дорогая наша прекрасная Веговская половинка! С праздником Вас, весеннего настроения, улыбок и внимания!
Скорейшего всем заселения и обустройства наших уютных гнездышек!))
С Праздником!!!

Евгений72 08.03.2015 10:54
Присоединяюсь и хочу пожелать всем нашим милым дамам, цветов, улыбок, хорошего настроения, любимых подарков!

mira77 08.03.2015 11:36
Дорогие мужчины! Спасибо за поздравления! Ооочень приятно! Любите своих женщин и они всегда будут прекрасными!

белка13 08.03.2015 13:13
Ребята, спасибо за поздравления!!!)

И р и с к а 08.03.2015 12:50
Спасибо всем большое )))))

Sveta-2013 08.03.2015 19:22
Спасибо за поздравления!:)))

first 08.03.2015 20:16
С праздником дороги, дорогие дамы "Веги"!!!

mira77 08.03.2015 20:29
Спасибо! Очень приятно, что мужчины нашего ЖК такие внимательные! )

first 08.03.2015 20:38
Ой, сорри, переволновался )) Вот вам ещё пожелание! )))

mira77 08.03.2015 21:12
Дааа - это меча! )))

3750099 09.03.2015 00:29
спасибо всем большое за поздравления))))

Евгений72 08.03.2015 20:52
И да, на других форумах такие поздравлялочки и благодарочки соседи друг другу не выписывают!...;))

mira77 08.03.2015 21:11
кстати да... вот, поздравила соседок из Звездного и Потапово-1 от нашей Веги )

Евгений72 08.03.2015 21:25
Да мы уже видели... Вы, Инна, за всех нас уже отметились;)))

mira77 08.03.2015 22:03
))) Пусть девчонкам приятно будет! ) Раз тамашние мужчины стесняются... )

Евгений72 08.03.2015 23:18
Инна,Вы-наш парень, с меня пивас!

mira77 09.03.2015 09:28
Евгений! Женскую солидарность еще никто не отменял! )
Привет девчонкам из соседних ЖК! ;)

mira77 08.03.2015 12:08
ЦВЕТЫ )
Тоже решила поделиться идеей )
Очень интересно, что скажут жители второго дома и Веги в целом!
Друзья, как вы относитесь к тому, чтобы на общий балкон каждого этажа повесить пару лотков с цветами...? Думаю, в ближайшем садовом центре, можно будет закупить все в готовом виде: лоток с землей и растениями )
Представляете какая красота будет летом, когда три дома в 17 этажей будут цвести! )
Единственное, что растения нужно будет выбирать многолетние и не капризные, иметь пару 5л. бутылей на балконе для полива и убирать на зиму лотки в подсобное помещение, которое есть на каждом этаже.

И р и с к а 08.03.2015 12:54
Идея замечательная! У нас на подоконниках, между этажами, стоят цветы в горшках. Очень красиво и уютно.

mira77 08.03.2015 13:00
Представляете, как со стороны шоссе будет смотреться цветущая "Вега"...! )

Lena_12 08.03.2015 13:41
Я всегда за красоту и с удовольствием поучаствую!

mira77 08.03.2015 13:50
В Европе это сплошь и рядом, в Киеве все утопает в цветах, что нам мешает жить в красоте..? Думаю, если создать прецедент, то это будет заразительно! )

Евгений72 08.03.2015 14:06
а как же стелажики для грибочков, огурчика и помидорки ?! ;)))

mira77 08.03.2015 14:13
))) Евгений, за этой вкуснятиной будем ходить к Вам на 15-й этаж! ;)

Lena_12 08.03.2015 14:24
У нас, по-моему, плоская кровля! Пару тепличек, и свежие огурчики всем желающим)))

mira77 08.03.2015 14:34
Если в том же направлении будем двигаться, то к вечеру придем к идее создания "Садов Семирамиды" ))) А если серьезно, то идея "озеленения крыши" сейчас очень активно распространяется, особенно в городах с малым кол-вом растительности... )

Lena_12 08.03.2015 15:40
Главное- поставить цель и заручиться поддержкой! ))) Короче, для фантазии время есть Пока есть...

mira77 08.03.2015 16:04
Да, одобрение и поддержка соседей - самое главное в любом общем деле! )

Денчик 09.03.2015 17:01
Классссс))))

LeraB 10.03.2015 14:38
Да! Идея потрясная!

mira77 10.03.2015 17:40
Надеюсь, большинству придется по душе ) и будет у нас красиво...)

Pilochka 29.03.2015 17:46
Меня мучает один вопрос-не будут ли растения "обтрёпываться"?Всё-таки высота приличная и ветер,сквозняки......У петуньи например очень нежные цветы..... И чтобы было видно издалека,надо какие-то прям огромные цветы наверное.....Я не специалист,возможно во всём этом ошибаюсь......)))

mira77 30.03.2015 10:47
Привет, Ниночка-пилочка! ;)
Я тоже далеко не специалист )
Копаюсь в инете, интересуюсь... )
В любом случае надо советоваться со специалистами в садовых центрах.
Издалека будут видеть ровно то, что нравится нам, жителям! )) Т.е. нет цели посадить на балконе подсолнухи, что бы их было видно за версту - есть цель украсить наши общие балконы лотками с красивыми, некапризными и выносливыми цветами, которые будут радовать нас, жителей! А когда этот цветной ковёр растянется на 17 этажей, то это в любом случае будет красиво и видно! )

Sacrificer 30.03.2015 15:44
Ессно будет, с крыши оцинковку сдувает иной раз, а тут цветы...

mira77 30.03.2015 16:29
лишь бы контейнеры не улетали! ))

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 09:45
Срок сдачи, дубль 3 :)
Привет будущие соседи, давно не заходил, в отпуск отлучался на 1,5 недельки :) Сегодня только в 02:00 домой зашел. С тура всё пропущенное пока перечитал... ух...

Для начала хотел бы реабилитироваться и ... :

Милые дамы! Поздравляю с прекрасным праздником 8 марта! Желаю весеннего настроения, душевного тепла, мира, радости и любви! Ну и конечно же скорейшей сдачи наших домов.
-----------------------

Тут перед отпуском наслюнявил письмо в Администрацию Щелково, думаю теперь вопли недоброжелателей сойдут на нет окончательно, а кому-то придадут уверенности и спокойствия - наши дома будут достроены. Письмо я направил им 12.02.2015. Видимо сразу от Промриэлта (Софрино) была затребована вся инфа по моему письму (если хотите - выложу оригинал запроса), т.к. 17.02.2015 в Адм поступил ответ. Итак - читаем.....

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 09:45

Тимур Ахмедов
09.03.2015 10:19
А воды сколько налили офигеть... Но по сути дела: 1. Информация сроках сдачи домов во 2 квартале была направлена эту грозную оперативную группу при Администрации в феврале т.г. (не в сентябре прошлого). То есть сроки уже переносились, и соответственно могут еще перенестись, т.к. вышеуказанное разрешение на строительство выдано по 3 квартал. Еще одно письмо в этот грозный контролирующий орган прислать несложно - и пусть наблюдают дальше. Так что можно считать этот документ по сути просто отпиской... 2. С чего они взяли что Ирина Борисовна - Уполномоченный сотрудник "П"? Такой новости еще не было...

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 10:59
Тимур, это уже нас не волнует (уполн. сотр.) - раз сказали - значит за свои слова отвечают.
Смысл письма (им) был в другом, а ответ - аргумент.

Тимур Ахмедов
09.03.2015 11:46
Со временем после сдачи некоторая активная часть жителей начнут искать этот пресловутый "П" и его представителей, тогда посмотрим кто за что отвечает. Все испарятся в один миг, а администрация скажет мы не отвечаем! А смысл письма в том, что первый срок они не контролировался (про него в письме ничего нет и о принятых мерах тоже) и последующие тоже...

Тимур Ахмедов
09.03.2015 11:51
Ими срок не контролировался то есть по тексту, опечатка.. Они просто извещают нас о том, о чем известили их очередной раз, и все...

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 11:01
Тимур, как и описал выше. До этого момента Адм их никак не контролировала, только после моего обращения видимо вспомнили - что что-то там строится и соответственно дернули их.
Теперь я думаю как никак будет на контроле, т.к. я им там напомнил про их обязанности (Адм) по закону и тд.

Денчик 09.03.2015 10:42
Слава, спасибо! Лучше чем ничего. И пусть в администрации про нас помнят!

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 10:58
не за что :) Теперь будут помнить, т.к. сам тов. Казак подписался.

mira77 09.03.2015 11:01
так они там сейчас и шевелятся - будь здоров!

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 11:06
надо было в сентябре написать :)

ушел акклиматизацию проходить... все будет достроено в срок по письму.

(но учтите, что я запрос только по 3-ему дому делал, по двум другим нет, т.к. я дольщик именно его и было бы не правильно запрашивать инф не имея к объекту никакого по сути отношения).
кто желает из других домов, скину письмо - измените номер дома, адрес заявителя и тд.

Sveta-2013 09.03.2015 11:13
Я могу по первому дому отправить им:) Вячеслав, можно мне образец письма?

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 11:17
ок. завтра на работу выйдем я скину - у меня там в редактируемом варианте.

Sveta-2013 09.03.2015 11:22
Сюда или эл. почта нужна?

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 12:32
ну раз все решили что публично, то сюда файлик закину.
главное не переборщить, зачем ? - я к тому что кашу и маслом можно испортить.
с каждого дома по одному письму будет достаточно.

а так комплекс в целом теперь на карандаше.

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.03.2015 14:01
Рыба для обращения, заполните от кого и точный почтовый адрес, а также адрес электронки.
Внизу своё фио и дата обновленная.

И можно засылать вообщем-то.

Думаю от каждого дома по одному письму будет достаточно, а то и кашу можно маслом испортить :). 3-ий соответственно уже написал.

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.03.2015 14:03
хм, прикреплять видимо только картинки.

качайте отсюда - https://drive.google.com/file/d/0BxNGvGaWPjE4UU9sakRYbFJLWUk/view?usp=sharing

Sveta-2013 10.03.2015 14:14
Спасибо! А адрес, по которому отправляем, -это (в шапке ответа есть) -г. Щелково, пл. Ленина,2...такой?

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.03.2015 14:29
да либо по почте туда, либо лично, но можно и через офф сайт:

http://www.shchyolkovo.ru/feedback/

Только когда копировать текст будете, проверьте чтобы форматирование текста и тд нормально прошло.

Я воспользовался именно этим (через офф сайт) вариантом.

Sveta-2013 10.03.2015 16:42
ага, поняла:)

mira77 09.03.2015 11:14
Да можно прям здесь выложить )
Думаю, что стройку взяли под контроль в целом.

Денчик 09.03.2015 11:18
Тоже думаю-взяли под контроль всю Вегу! Проконтролировав третий, другие два не заметить нереально)

Sveta-2013 09.03.2015 11:21
Ну может им, типа контрольного выстрела, еще одно отправить по первому дому?:)

mira77 09.03.2015 11:32
Думаю, если Вячеслав выложит письмо на форум, то будет отправлено и не одно )))

Денчик 09.03.2015 12:00
Конечно не помешает)

Тимур Ахмедов
09.03.2015 12:01
Это ваши догадки. По тексту письма фраза - "Взято на контроль" отсутствует. Просто информирование о том о чем информировали их, дословно... Да, извините, и еще группа наблюдателей есть в администрации...

Денчик 09.03.2015 12:11
Тимур, но все равно хорошо, что о себе напомнили. Наивно ожидать, что реакция на письменный запрос былаб больше.

Тимур Ахмедов
09.03.2015 12:20
Денис, да мы и так знаем что уверенно идем к победе коммунизма! Чуточку осталось...

Тимур Ахмедов
09.03.2015 12:11
и еще в конце указали на Уполномоченного "П" по работе с дольщиками-соинвесторами, указали телефон, ну типа к нему и обращайтесь.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 12:40
Тимур, чего такой хмурной? Коньячку? Courvoiser Very Special есть. :)
Солнышко вон всем привез, в тени +8 кажет :)

Это письмо я в меньшей мере для себя им писал. То что достроят я и так вижу - срок для меня не критичен. А как с них взять свою неустойку я и без писем бы обошелся и обойдусь.
Письмо было для успокоения нервов дольщиков, а тут есть такие которые совсем ничего не пишут, а только читают - будь уверен.

Уполномоченный по "П" они указали к тому, что в моем обращении был сей факт. Как говорится был бы человек.
Ты пойми одно, как говорил один чел...

1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.

вот как-то так :)

Тимур Ахмедов
09.03.2015 12:49
Да нет. настроение нормальное. В прошлую субботу был на стройке, все движется. Нет повода для беспокойства... Чичас, как обычно к концу марта, финансирование откроют - продолжат эстакаду. Воробьев говорит что в 17 году первый этап трамвая будет... Так что оптимизм пока не покидает... Коньячку на встрече обязательно!

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 13:32
хор. сохраню.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 13:41
Тимур, ответа взято на контроль и не ждал. Тема была другая - завтра выложу - просто по закону там есть моменты.
На эти моменты они мне не ответили (отчетность), скоро будет дубль два.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 14:00
Ну или уже не заморачиваться. Апрель не за горами, а там май по обещаниям из "вагончика" либо июнь из Администрации.

Тимур Ахмедов
09.03.2015 15:39
Правильно. Кстати, аналогия по приколу: как то Президент заинтересовался зарплатой главы Роснефти... Тут же был официальный ответ, очень длинный, пространный, читать который очень долго, из которого я понял только то, что 13 человек в Роснефти получили более 2,8 млрд. рублей. И более ни хрена... Особенно понравился поскриптум, копирую полностью:

Настоящие материалы содержат заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые представляют собой перспективные оценки. Любое заявление, содержащееся в данных материалах, которое не является информацией за прошлые отчетные периоды, представляет собой перспективную оценку, связанную с известными и неизвестными рисками, неопределенностями и другими факторами, в результате влияния которых фактические результаты, показатели деятельности или достижения могут существенно отличаться от ожидаемых результатов, показателей деятельности или достижений, прямо или косвенно выраженных в данных перспективных оценках. Мы не принимаем на себя обязательств по корректировке содержащихся здесь данных, с тем чтобы они отражали фактические результаты, изменения в исходных допущениях или факторах, повлиявших на перспективные оценки.

Вот оно что.
По сравнению с этим, письмо Администрации - ясное как белый день...

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.03.2015 15:47
да да +

mira77 10.03.2015 12:07
Если честно, письмо не читала и даже не старалась вникнуть - я знаю, что происходит на стройплощадке и мне этого достаточно для спокойного сна )
В любом случае внимание со стороны властей не нужно ни одному застройщику! )

Евгений72 10.03.2015 14:12
Инна, вы та самая лакмусовая бумажка и наш индикатор происходящего в Веге(по известным только узкому кругу причинам)! И если эти причины говорят, что все ок, значит так и есть.

mira77 10.03.2015 18:54
Евгений, не интригуйте людей! ) Все желающие в приемные дни могут подъехать и посмотреть все своими глазами. Работа движется интенсивно и это радует! )
Я на стройке давно не была(по известным только узкому кругу причинам))))) И вот спрашиваю эту самую причину: как дела, что нового, скинь фотки..!
Скинул...
Вопросов больше не имею, как говорится)))))

Евгений72 10.03.2015 19:44
У меня лично желание побывать лично на стройке появится к апрелю. А сейчас строителям Веги надо делать свою работу, смотреть на неё могу почти каждый день, проезжая мимо стройки.

mira77 10.03.2015 20:04
На Пасху? )

Евгений72 10.03.2015 20:10
А почему бы и нет?! А за одно шашлык-машлык..

mira77 10.03.2015 20:15
С меня куличи! )

Pilochka 29.03.2015 17:49
И я бы поучаствовала, но у меня духовка отвратная......*плакаю*

Евгений72 29.03.2015 20:20
Покупал петуньи для наружнего оформления магазина на Проспекте Мира. Цветы выжигает солнце и они требуют много влаги. Но в подвесных корзинах выглядят как красивая Бомба!

Sveta-2013 29.03.2015 21:53

mira77 30.03.2015 10:57
красотень! целая клумба на балконе! ))

mira77 30.03.2015 10:53
Возможно, петуньи тоже разные бывают... Я читала противоположную информацию, что их надо выращивать на солнечной стороне. Если действительно есть такие, которые не любят открытого солнца и предпочитают влажность, то на наших северных балконах им понравится. )

Sacrificer 18.03.2015 20:05
А когда пасха в этом году?

3750099 18.03.2015 22:11
12 апреля
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности