Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 138  139  140  ... 206  207  208 

Mackbet 14.04.2013 17:35
Переписка с жителем района "Марфино"
Обратилась к своей хорошей знакомой, которая живет в районе "Марфино". Их обслуживает УК "Комфорт". Задала ей несколько вопросов по обслуживанию. Вот, почитайте:

Елена
Женя, привет!!!У меня к тебе вопрос. Вы же живете в районе "Марфино"? У вас должна быть управляющая контора бывший "Ведис", а сейчас "Комфорт", верно? Как вам эта управляющая контора? Как они справляются со своими обязанностями? Уборка территорий, охрана, консьерж, подъезды? Дело в том, что на наш дом претендует эта УК и все жильцы в замешательстве - верить ей или нет. У нас идут собрания, голосования, но никто не может понять, что эта за контора и насколько она хороша/плоха. Как они говорят, они управляют районом "Марфино" и "Юрлово". У них свой ЕРЦ, паспортный стол и это очень удобно, не надо сидеть в районных очередях. Это правда? Что ты можешь рассказать о них?

Евгения
Привет, Лена!) знаешь, они чудесные. Я когда въехала в этот район, думала, что это заграница - чистенько, шлагбаумы, охрана. Подъезд каждый день мыли. У почтовых ящиков висели пакеты с лопаточками - для собачьего дерьма. Въезд на террит по пластиковым картам
Круглосуточно на связи диспетчер, охрана. Ко мне ночью Электрик пришел, когда пробки вырубило.
В плане бумажек у них засада, постоянно теряли всякие заявления, квитанции и тп. Текучка сотрудников у них аховая. Никогда не могли ничего найти. Но, так или иначе, все делали.
А потом у нас жильцы посчитали, что, видимо, они слишком много платят. И решили сначала отказаться от охраны, потом от шлагбаумов.
В итоге, у нас сейчас жесть.
Паспортный стол здесь действительно есть. Очень удобно. Я прописалась очень быстро. Просто принесла документы, ровно через неделю забрала.

Лен, мое мнение - хорошая управляющая компания, не без косяков, конечно. Но! Всегда адкеватные сотрудники - сантехники,электрики всегда в бахилах. Очень вежливые, адекватные, об алкоголе даже речи не идет

Фёкла 14.04.2013 19:04
В наше время вокруг любого дома можно увидеть десяток таджиков и подумать "ах, заграница...", а что, Таджикистан - это тоже заграница :)

На счет паспортного стола - в управе Алтуфьевского района, в 10 минутах ходьбы от нашего дома, никаких очередей, и 3 паспортистки на выбор работают, все бесплатно. А у УК "Комфорт" собирается, согласно выданному прайсу, за 22 881 р. в месяц офис арендовать и за справки обещали плату брать.

Кстати, вчиталась в прайс "Комфорта": 7 627 р в месяц хотят за утилизацию люминтсцентных и энергосберегающих ламп... Это, правда, столько стоит? кто-нибудь сталкивался с этим? Ну и разовые платежи за снегоуборочный мотоблок (67 796 р) и еще более дорогие щетки к нему (101694 р), газонокосилка - может, это было бы целесообразней у ДВК (ЛЛК) забрать по остаточной стоимости, в наших квитанциях это же учитывалось уже?

Brodil 14.04.2013 19:34
Хочу сказать одно. У меня дом в котеджном поселке. Там тоже многие решили экономить. В итоге с каждым днем мы ближе к деревне......

asdf 14.04.2013 19:46
у ДЕЗ это входит в 25 руб.
порывшись в инете 7627 можно разложить как 2400 транспортных расходов и 5200/20 руб =261 лампа в месяц

Mackbet 15.04.2013 02:17
Позвольте разместить здесь продолжение нашей переписки с жительницей района "Марфино" (под УК "Комфорт")
Евгения Мы живем в стране, где везде собачье дерьмо, куча машин на территории, кражи, ссут в лифтах - все молчат. Это нормально. А платить чуть больше за то, чтобы были зеленые газоны постелены никто не хочет.
Помнится, у охраны были телефоны всех владельцев машин. Мне когда заперли однажды машину, они бегали будить владельца. Ну, по-человечески все было. А сейчас просто ужас((

Как-то попала на собрание в подъезде. Шла с работы и влипла. Там как раз обсуждали вопрос заколачивания мусоропровода. Прикинь??? В 17=этажном доме заколотить мусоропровод, чтобы детей не будил звук падающих бутылок
Проблема в людях, которые считают, что нужно, как у всех. Которые привыкли жить в болоте и создают его даже в сухой местности. Красивые, цивильные подъезды. Нет, блин, надо понаставить этих горшков с геранью! И понавешать "дождик" в НГ. Это менталитет. Собака нагадила, да и чудесно. И плевать на газон, на котором по первости пикники люди устраивали. Сейчас все в дерьме, я прихожу с детской коляской, которая вся обмазана им.
Представление о норме у большинства - очень своеобразное. Нет дерьма в лифте - ну отлично, и зашибись.

Елена
Скажи, а почему у вас такие условия плохие стали? УК больше не отвечает за порядок?

Евгения
Сократили финансирование, тк жильцы громче всех орали. Сначала сократили охрану до 2 человек на район, уборщиц и далее по списку. Чтобы нормально и чисто было, нужны люди. А людям нужно платить. Жильцы же считали, что ук их обирает

Андрей 15.04.2013 08:50
Вы уверены, что мы будем платить повышенный тариф за то «Чтобы нормально и чисто было»?
Я лично не уверен, вернее сказать, я уверен, что на чистоту нашего дома будет тратиться мизер. Остальное (не считая маржи ВК) будет уходить на исправление косяков ДВК.

Mackbet 15.04.2013 09:41
Слушайте, УК "Комфорт" мне не родственники и даже не знакомые люди, поэтому быть уверенной в их деятельности я не могу. Сегодня в новостях Сердюкова, укравшего более 4 миллиардов рублей у нас с вами, практически оправдали, и мы молчим по этому поводу... зато гадаем (еще даже не выбрав УК) обворуют нас или нет.
Понимаете, в любом случае, УК будет зарабатывать на нас деньги. А как иначе? Они нам - услуги, мы им - деньги. По-другому это не работает! Штат сотрудников нужно содержать, иначе станет, как в "Марфино" сейчас. Так зачем наперед настраиваться на худшее, если все у нас пока хорошо? У всех новые квартиры, хорошие семьи, дети, так давайте жить в позитиве и экспериментировать, не бояться будущего, идти в ногу со временем, давать шансы людям, проверять, искать и чаще улыбаться!!! Нельзя вечно жить в недоверии.
Ну, конечно, кому-то выгодно содержать наш дом, а кому-то нет. Это бизнес, и нет ничего плохого в зарабатывании денег людьми, которые будут оберегать наш покой и содержать дом в чистоте. Ну не получится у них - решим этот вопрос в пользу других компаний и организаций. Главное, не настраивать себя на военные настроения в пользу любого, кто захочет взять наш дом под свою ответственность. Всем - хорошего весеннего настроения!!!)))

borovikwell 15.04.2013 10:32
Подпишусь под каждым словом. Экономия на спичках никогда до добра не доводила. Не хочу, чтобы увлекающиеся дауншифтингом экспериментировали на моем доме. Хочу жить в нормальных условиях, с нормальным отношением ко мне сотрудников и соответствующим качеством услуг. ДЕЗ этого предоставить не сможет.

Mechanik 15.04.2013 10:39
"Ну не получится у них - решим этот вопрос в пользу других компаний и организаций. Главное, не настраивать себя на военные настроения"

Поражает наивная женская беспечность по поводу ВОЗМОЖНОСТИ решить вопрос в пользу другой компании, если не понравится.
Дам ссылочку еще раз :
показать ссылку

Потрудитесь прочитать, жители Марфино не могут сменить УК, Ведис остается, причем с правом пролонгации договора неограниченное кол-во раз, т.е., бесконечно!
Зайдя на обьект, добровольно они не уйдут, будут сидеть даже по тарифу 25,80 рублей за 1кв.м. от общей площади помещений - просто будут делать минимальный обьем работ.

Надо выбирать те компании, которые по крайней мере, ведут себя в спорных ситуациях АДЕКВАТНО, а не занимают позицию : "буду сидеть на вашей шее столько, сколько захочу, уходить не собираюсь".

Brodil 15.04.2013 10:52
я не поленился и прочитал.
но не увидел там того, что видите вы.

кто подавал апелляционный иск? почему?

Там написано, что тот кто подавал в суд, просил признать общее собрание и решения принятые на нем не законными.

Кто этот человек? и почему он хотел признать решение общего собрания не действительными? решения на собрании принимает не УК (только в нашем случае это может быть УК, т.к. оно же и застройщик и собственник), а собственники.

Из полученной информации я делаю вывод, что большинством было принято какое-то решение, которое не удовлетворило меньшинство, и это меньшинство решило подать в суд, под каким то предлогом. Судя по решению суда предлог оказался не значительным.

makintoshechka 17.04.2013 16:09
Механик, все решает большинство. Если большинство на общем собрании решит сменить УК, то так тому и быть. Не может Ведис сидеть на доме по собственному желанию.
Потрудитесь понять, что те недовольные Ведисом в Марфино не являются большинством и поэтому Ведис остается там. Большинство голосует ЗА Ведис. Действия любой управляющей компании регулируются законодательством. А все эти вопли возмущенных всего лишь мнение меньшинства.
Не создавайте панику. Ведис никакой не монстр, а обычная УК, которая работает такими же обычными методами.

Андрей 15.04.2013 10:47
У нас пока все плохо. Куча недоделок ДВК которые хотят за наш счет исправить. Я не против платить больше денег за более качественные услуги, я против платить за ошибки ДВК.

Brodil 15.04.2013 10:57
Я не понимаю, вас кто-то просит платить больше?

Есть текущая ставка, которая по подсчетам некоторых составляет 80 руб за метр (сам не пересчитывал, поэтому поверю на слово). есть предложение 43 рубля.

т.е. получается, что просят почти в два раза меньше чем сейчас. (но в два раза больше чем ЖЕК).

P.S. про коэффициент 2 буквально не надо воспринимать, я грубо округлил.

Андрей 15.04.2013 11:36
Я так понимаю, Вы не платили ни разу за квартиру. Сейчас мы платим 44р. за содержание иремонт т.е. разница 1р.
Извиняюсь заранее если может быть не точно доношу свою мысль. Объясню еще раз, разница в платежах ДЕЗа, ЛЛК и ВК меня абсолютно не критична. Я не борюсь за снижение платежей, во всяком случае, в ущерб себе. Я не хочу, чтоб ВК за мой счет исправляли недоделки ДВК. И это еще лучший вариант исхода событий. Ведь покрывая огрехи ДВК они вполне могут промолчать про очень серьёзные огрехи, влияющие на нашу безопасность как физическую, так и финансовую. И это не пустые домыслы. Во многих городах России есть практика не регистрировать сделку по недвижимости без справки БТИ об отсутствии незаконной перепланировки. Так вот мне такую справку не дадут. У меня грубейшее нарушение и допустило его ДВК. О чем, кстати, написал в своем отчете оценщик для Газпромбанка. Только по этой причине я не хочу видеть ВК и только по этой причине я за ДЕЗ с которым явно не договорились. Кстати большинство нашего дома было за ДЕЗ, а наше доблестное УК всеми правдами и неправдами это дело похерило (простите мне мой французский).

Brodil 15.04.2013 11:48
я собственник квартиры с 27 марта, поэтому как вы понимаете, платил всего один раз, и одну десятую от ежемесячной платы.

Теперь откуда некоторые взяли цифру 80 р.м.

Вы платите 44 рубля за метр.
+ электричество (я имею ввиду потребленные кВт общественными зонами)
+ вода (аналогично первому пункту)
и т.д. (платежки под рукой нет, не могу на память сказать что еще)

т.е. получаем формулу ЛЛК=44(р/м)+Х(р.)+У(р.)

вторая формула ВВК=43 (р.м.)

Т.к. образом получаем, что ВВК дешевле на 1(р.м)+Хр.+Ур.

Т.е. по завершением некоторых людей, разница порядка 37 рублей с метра.

А как вы свидетельство на квартиру получили если у вас нет справки БТИ (или это не обязательно)?

Андрей 15.04.2013 12:57
В Москве такая справка пока не обязательна.
Насчет разницы. Щёлкните по вкладке ФОТО там от 23.03.2013. лежит скан рассчета, ВК сами делали. Но еще раз повторюсь мне плевать на деньги, мне главное выявить все косяки и успокоится что сильно критичных нет.

Lutc 15.04.2013 14:14
Результаты голосования
57 жильцов дома проголосовали ПРОТИВ УК.
30 жильцов дома хотели видеть в качестве УК "ВК Комфорт"
Ну и, конечно же, ЛЕНДЛОРДКЛАБ, имея в своем распоряжении 30 квартир и почти 1000 м.кв. коммерческой недвижимости, предрешил исход голосования с небольшим перевесом в пользу УК "ВК Комфорт".

В голосовании приняли участие собственники жилых и нежилых помещений, обладающие 50,55% голосов.

Протоколы голосования будут висеть на информационных стендах.

По сути не хватило 10-12 человек на собрании, которые не позволили бы УК Лендлордклаб решить исход голосования.

afk 15.04.2013 14:37
а по мне - нормальный результат. С мертвой точки сдвинулись - и хорошо. Если бы смог появится на собрании - проголосовал бы за Комфорт. Будет интересно посмотреть на передачу дома от ДВК к Комфорту - что напишут, какие недостатки. Просто так заставить ДВК недостатки устранять не получается уже сколько времени? Пробуем так. А про то, что нельзя будет сместить Комфорт потом - это неправда. У нас в стране все, конечно, не сладко, но вот крепостного права вроде нет. Проведем тендер при необходимости, соберем в конце концов коллективный иск - и поменяем.

Lutc 15.04.2013 14:42
О каком коллективном иске Вы говорите, если даже прийти на собрание у Вас нет времени? Вы будете заниматься этим иском? Легко все делать чужими руками.

afk 15.04.2013 14:51
то что не могу появляться - правда Ваша, виноват. Но правды ради - не очень далеко продвинулось дело и "чужими руками" на данный момент. Недоделки - там же, тарифы - там же, ограждение там же (то есть нет). Это может и неправильный подход - "любые изменения лучше застоя", в идеале так подходить к вопросу нельзя, но что-то мне подсказывает, что другого пути просто нет.

Lutc 15.04.2013 15:07
Чтобы что-то "продвинулось" надо решение большинства собственников. Тот же Вами упомянутый забор Лендлордклабу не нужен, т.к. продать коммерческую недвижимость с дополнительными ограничениями по входу будет сложнее.

Brodil 15.04.2013 15:32
Ну так значит хорошо что ЛЛК поменяли на тех, у кого нет в нашем доме коммерческой недвижимости.
Разве нет?

давайте попробуем видеть не только плохое, а еще и хорошее.

Lutc 15.04.2013 16:01
Попробуйте организовать собрание по поводу забора, придет 50-60 (ответственных) человек. А Лендлордклаб проголосует своей большой долей (и коммерческой и жилой недвижимостью) против и останетесь вы у разбитого корыта с УК "ВК Комфорт" со всеми недоделками и без забора.

Brodil 15.04.2013 16:07
Вообще не проблема.
Те кто не может самостоятельно прибыть на собрание могут передать доверенности, тем кому доверяют, в данном случае даже скорее тем, чью точку зрения разделяют. И все.

P.S. ооооочень сомневаюсь, что представители ЛЛК будут ходить на собрания и голосовать.

afk 15.04.2013 15:38
это очевидно, согласен. ДВК мне еще при покупке говорили - это не профильный бизнес, мы не хотим заниматься управлением, у нас 1 дом. Можно поверить. Им действительно не нужно и заниматься нами как надо они уже не будут. Единственное, на чем их нужно напоследок проконтролировать - это чтобы они дом нормально передали, доделав критичные упущения за свой, а не наш счет. Но я надеюсь, что потом Комфорт сможет по крайней мере как-то нас сорганизовать. Я из той части наших соседей, кто за дороже, но с охраной, забором, консьержами и прочими удобствами.А все эти вопросы мы решить сами не сможем, как показывает практика (и по моей вине тоже - ну так вот с работой). Нормальная УК (а мы же ее когда-нибудь найдем, а вдруг это "Комфорт" и есть?) по крайней мере сможет изучить рынок и сказать: забор: ___руб., с каждого по столько, сроки выполнения такие; охрана: ___руб. в месяц, с каждого столько-то; видеонаблюдение:____Руб., ну и так далее. А мы уже будем голосовать и решать. И я предлагал уже рассмотреть вариант с бюллетенями где-то вне собрания. Скажем, 2 недели после собрания они лежат вот здесь, с 10:00 до 19:00 - приходите, подписывайте, отдавайте консьержам (в урну, инициативной группе, председателю...). Так что все-таки надо пробовать, мне кажется. Уже за последние пару месяцев тут по "Комфорту" и в минус, и в плюс прошлись не раз, а мы по-прежнему с ДВК, без забора и с недоделками.

Lutc 15.04.2013 16:20
Дополнение к результатам голосования:

УК "ВК Комфорт" выбрали, но голосованием не утверждены тариф (43.22 р) и проект договора. Это значит, что в срочном порядке (в течение 30 дней)надо созывать собрание под предводительством "Комфорта" и решать эти вопросы. Иначе нет оснований уплачивать коммунальные услуги, т.к. нет договоренностей.

asdf 15.04.2013 16:24
Уважаемый Luts.
нет ли ошибки в подсчетах? у ЛЛK было 15% голосов.
30 голосов за+15% ЛЛк =48,3 от присутствующих (ну это при грубом подсчете)

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Lutc 15.04.2013 16:40
15% от площади 20 660 м.кв. - это для определения легитимности собрания (на последнем собрании доля голосовавших была 50,55 %).
Далее при подсчете голосов по каждому вопросу повестки собрания эти 15 % превращаются в 30% с небольшим.

777Anri 15.04.2013 16:36
Смена УК
Информация для Mackbet, это пишут НАСТОЯЩИЕ жители Марфино:
«В новостных лентах и на форуме жителей Марфино развешаны письма Мосжилинспекции о том, что эта контора мухлевала с финансами жителей не соблюдая Московские постановления. Все материалы переданы в ОБЭП.
Видно жители сервиса от Ведис уже накушались!
Вот вам и Ведис.
Красивый расцвет и печальный закат.»
Там же фотка этого документа. И это только одно из многочисленных отрицательных сообщений.
А насчёт вашей «переписки»: очень странная она, как по заказу. Обычно м.б. просто поговорить по тел., чем писать послание, равное целому роману. Или это написано спец. для нас? Так поверьте, что эта переписка, ещё более настроила против этой компании – она очень похожа на «чёрный сайт» от УК в ЖК Алексеево.
А насчёт своего У них свой ЕРЦ, это вообще мошенничество – навязывание дополнительных услуг. Да ещё по бешенным ценам.
У меня есть друзья в Юрлово и Алексеево, с которыми я не переписываюсь, а свободно разговариваю по тел., и они волком воют от «чудесной компании».
Да, кстати, почему ваша Елена, не написала, что все эти «прелести» берут 25.80 руб. Смешно.
По поводу голосовании. Как я понял кворума не было, а это значить, что д.б. ещё и заочное голосование. Т.ч. не всё потеряно. Я знаю одного жильца который не ходил, но он категорически против «чудесной» компании, другой против ДЕЗа, поэтому ещё не решил за кого голосовать. Вот именно их и надо убедить голосовать против навязываемой компании.

Lutc 15.04.2013 16:45
Кворум был - 50,55%. Поверьте, проверяли дотошно: 7 бюллетеней забраковали.

Lutc 15.04.2013 16:47
эти 7 бюллетеней либо не имели подписей, либо не были зарегистрированы в журнале выдачи бюллетеней. И все они были заполнены за УК "ВК Комфорт". И еще 4 человека получили бюллетени и не сдали их.

777Anri 15.04.2013 16:51
Извините Lutc, я имел ввиду, что большинство голосов д.б. от общего количества жильцов. Я прав?

Lutc 15.04.2013 17:01
Нет, большинство должно быть не от общего количества жильцов, а от общего количества присутствующих на собрании, при условии легитимности собрания.

Mackbet 16.04.2013 03:20
Ответ на письмо 777Anri от 15.04.2013 16:36
Елена – это я. Простой житель многоквартирного дома №77. Закончила журфак МГУ, 12 лет работаю на телевидении (последние восемь -режиссером программ на двух центральных каналах). НЕНАСТОЯЩЕГО жителя «Марфино» зовут Евгения. Она тоже работник ТВ, поэтому и поселилась там, в 50-ти метрах от ТТЦ «Останкино», чтобы на работу далеко не ездить. Как нам с ней общаться – мы у Вас совета не спрашивали. И все же поясню, мы переписываемся, когда ее грудной сынишка спит, чтобы не тревожить чуткий сон малыша. Наша «заказная» переписка была спец. для вас! Для Вас лично, 777Anri. Чтобы настроить Вас против этой «чудесной» компании еще больше. В этом и заключался наш коварный план. И он удался! Ура!
А теперь, позвольте, обратиться к остальным. Это же форум, так ведь? Т.е. здесь можно высказывать свои мнения? Или принимаются только мнения тех, кто за ДЕЗ двумя руками? Лично мне, простому жителю прекрасного дома, плевать, какая УК придет на смену предыдущей. Будь это «Комфорт» или «Рога и копыта». Мне абсолютно всё равно, какая фамилия у злодея-директора УК – Иванов или Алексеев. Они для меня все на одно лицо. Уверена я только в двух вещах:
1)я никогда больше не хочу иметь никаких дел с ДЕЗ;
2)я не хочу вечно участвовать в общественных вопросах-недовольствах.
В нашем споре нет правых и неправых. Есть просто люди со своим мнением, и мнения эти разные. Мы никогда не договоримся и не придём к общему знаменателю, так зачем же ругаться, ставить под сомнения чужие переписки и подозревать соседа в измене Родины? Каждый пытается разобраться, задает вопросы, получает (или не получает) ответы. Для меня УК «Комфорт» такая же серая лошадь, как и для многих здесь. Наша «заказная» переписка появилась тут только потому, что на собрании я услышала про ЖК «Марфино», в котором у меня живёт 2% моих друзей-телевизионщиков, 10% моих подчиненных-телевизионщиков, и 40% моих дружественных конкурентов-телевизионщиков (которые купили квартиры, повторюсь, из-за близости к телецентру «Останкино»). Вот и вся моя корысть. Я вспомнила о том, что могу спросить знакомых об УК «Комфорт». Ответ моей приятельницы Евгении, по-моему, не был ни для кого из вас откровением. Все логично. Платили больше – жили хорошо. Стали платить меньше – стали жить хуже. Вот и вся формула. Если из этого следует, что наша переписка «странная» и «заказная», то Бог с Вами, 777Anri, я согласна быть в роли агента 007.
Писала уже, что я 5 лет живу в районе Бибирево, по ул. Пришвина д.15. И как от чёрта лысого я бежала из этого дома и от ДЕЗа в частности. Слов говорить не буду, готова просто организовать любому желающему экскурсию в это чудесное место с мрачными зелёными стенами, советским линолеумом, вонючими подъездами, шприцами на каждом этаже и затёртым до дыр домофоном (который однажды заменили на новый, но потом обратно вернули прежний, мол, поиграли – хватит).
Мне вот интересно… Здесь так много аргументов недовольных жильцов приводят.., воют ВОЛКАМИ (!) от ненавистных управляющих компаний. И ни одного недовольного ДЕЗом не привели в пример! Что? С ним счастливо живут в мире и согласии? И подъезды с консьержами, и охрана круглосуточная, и видеонаблюдение, и уборка территорий, и 3 копейки два рубля за всё! А сколько жалобных писем на ДЕЗ в день подают, вы знаете? Не верю, что никто из вас не видел, как ДЕЗ обслуживает дома (хотя бы в районе Бибирево). Если нет, то еще раз настоятельно рекомендую посетить дом №15 по улице Пришвина. Затем спросите себя: хотите ли вы так жить?!! И если вы снова увидите в моих словах «странное заказное послание», я постараюсь вывесить здесь фотографии подъездов домов района Бибирево. Заодно, мы и обсудим все детально))).

777Anri 17.04.2013 17:28
Нас обслуживает ДЕЗ. Пресня. Можно лучше - можно. Но, сейчас также идет попытка смены ДЕЗа (причём очень всё смешно: обе компании сидят в управе, кабинеты рядом). Большинство против смены. (Это я к "Не верю, что никто из вас не видел, как ДЕЗ обслуживает дома").
Ну, а насчёт охраны и консьержей – они там, где за них голосуют жители. Они есть и у «подопечных» ДЕЗа, и иногда их нет (правда редко – лишние бабки не помешают) и у УК. Здесь минус ДЕЗа – не все соглашаться платить, и ДЕЗ заставить их не сможет.
«Затем спросите себя: хотите ли вы так жить?» Я не хочу жить так, как обслуживает ВК дома, где живу мои знакомые.
«Стали платить меньше – стали жить хуже.» Не думайте, что если заплатите больше, станете жить лучше.
К сожалению (некоторым к радости) всё уже кончено. Только потом не говорите, что Вас не предупреждали.
И дай Бог я ошибся, а Вы уважаемая Mackbet правы.

Jazz 18.04.2013 00:32
Здравствуйте!Полностью согласен с Вами.Живу в Бибирево(Коненкова 8в)большую часть своей жизни.ДЕЗ -не вариант.Всех желающих приглашаю на экскурсию.тел:8-985-411-44-54 Сергей

Leks9977 19.04.2013 05:32
ДЕЗ Бибирево это не ДЕЗ Альтуфьево...

777Anri 15.04.2013 17:05
Собрание
Кто сможет объяснить следующую вещь.
Как я понимаю, у жильцов было: 1 квартира – 1 голос. Ни о каких кв. м. речь не шла. Тогда причём здесь «15% от площади 20 660 м.кв.». Владелец коммерческой недвижимости - отлично: там всего 4-5 помещений (аптека, фитнес-клуб, и т.п.), а это значить, что у УК всего несколько голосов + квартиры. Но у меня вопрос ещё и по поводу их квартир: собственники ли они. Да и нужно посмотреть, как считаются в таких случаях голоса застройщика (или УК). М.б. это всего 1 голос – ведь они не жильцы.

Lutc 15.04.2013 17:14
Согласно Жилищному Кодексу РФ на подобных собраниях считаются не люди (голоса), а доли от общей площади, которыми они владеют.

Лендлордклаб предоставил свидетельства на все квартиры, принадлежащие ему, а на коммерческую недвижимость предоставил решение арбитражно суда г. Москвы от 03 апреля 2013 г по делу № А40-139388/12

777Anri 15.04.2013 18:08
К этому я и подводил.
А теперь Ваши слова:
«57 жильцов дома проголосовали ПРОТИВ УК.
30 жильцов дома хотели видеть в качестве УК "ВК Комфорт"
Ну и, конечно же, ЛЕНДЛОРДКЛАБ, имея в своем распоряжении 30 квартир и почти 1000 м.кв. коммерческой недвижимости, предрешил исход голосования с небольшим перевесом в пользу УК "ВК Комфорт".»
Т.е. и кворум набрали и подсчёт голосов вёлся по количеству людей. Вот формула по которой определяется количество голосов собственников помещений, присутствующих на общем собрании:
Х = SUM Sk x 100% / So,
где:
Х - количество голосов в процентах;
SUM Sk - сумма общих площадей помещений, принадлежащих собственникам, присутствующим на собрании;
So - общая полезная площадь помещений дома.
Это значить, что количество голосов у «однокомнатки» и «трёхкомнатки» разные. В билютенях д.б. указано, сколько голосов имеет тот или другой собственник. Кажется и ЛЛД только 1,2-х комнатные квартиры.:)
Если подсчёт вёлся ИНАЧЕ решения данного собрания НЕПРАВОМЕРНО. Уже проконсультировался – в этом случае любой суд отменит решения собрания.

Lutc 15.04.2013 18:34
Учитывалась доля каждого проголосовавшего жильца. А приведенные количества жильцов - это общая информация к вопросу посещения подобных собраний.

777Anri 15.04.2013 18:41
Уважаемый Lutc, если можно приведите абсолютные (не проценты) цифры за и против. И ещё: в билютенях не было проставлено количество голосов собственника, как же вы учитывали сколько он процентов «весит».

Lutc 15.04.2013 18:54
УК сделала распечатку всех квартир с обозначением их площади и соответствующую ей долю. Счетная комиссия проверяла все доли и каждый бюллетень голосования. Всех проголосовавших за "Комфорт" обзванивали.
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

777Anri 15.04.2013 19:07
Сдаюсь :(((

777Anri 15.04.2013 19:07
Но тллько по поводу голосования

777Anri 15.04.2013 19:08
Но только по поводу голосования

Brodil 15.04.2013 21:05
А мне не звонили, хотя может я пропустил звонок.

wwg 15.04.2013 21:27
Добрый вечер!
Разъясните, пожалуйста, следующее...

В уведомлении, которое бросали в почтовый ящик, написано, что заочное голосование будет до 20 апреля. Т.е. отсутствующие могут проголосовать?

Надо как-то в договоре с новой УК отразить их ответственность по подключению дома к электросетям по постоянной схеме. А то потом сами подключим за пару миллионов. :)

Lutc 15.04.2013 21:44
Заочное голосование было бы, если на очном не состоялся кворум.

Leks9977 15.04.2013 21:57
ДВК молодцы , все красиво организовали и скинули с себя.Что делать дальше , как избавится комфорт и уйти в ДЕЗ ???

777Anri 15.04.2013 22:34
Очень просто: собрать новое собрание, собрать побольше народу (главное «трёхкомнатников» ). Я уверен – большинство против «чудесной компании». Будут говорить, что уже было собрание – ответ: да было, то первое, которое «позвало» ДЕЗ. И раз провели новое собрание, то можно провести и ещё одно новое.
Кстати его можно провести и без ЛЛД. Главное кворум, хотя оповестить нужно. Но ведь оповещают не под подписку, т.ч. здесь дело техники.
И после этого, какое собрание считать «настоящим», будет большой вопрос. Но если мы соберём кворум больше, хоть на 1% - нам больше веры.

Leks9977 15.04.2013 22:37
И кто же будет организовывать ? я так понял, что тот человек, который как бы старший по дому не хочет ничего делать

777Anri 15.04.2013 22:48
Николай, что ответите? ВЫ ведь агетировали за ДЕЗ.

Leks9977 15.04.2013 22:51
какой у него ник ?

777Anri 15.04.2013 23:16
НиколайЖ

НиколайЖ 16.04.2013 10:55
Добрый день всем. Хотел бы пояснить свою позицию. Итак, голосование состоялось и решение насколько я понимаю принято большинством голосов. Да решение не то какое устраивает меня, я голосовал против Ведис, но решение принято большинством голосов. То есть решение имеет законную силу. Это воля большинства, то есть большинство решило выбрать Ведис. Еще раз повторяю это решение законно. Если вы лично считаете что большинство против Ведис, то как показало голосование это не так. Можно обратить внимание на то что прошлое решение по ДЕЗу никто не отменял и что данное решение не имеет законной силы, но вот только результаты того голосования у ДВК и вряд ли мы их когда-нибудь получим и сможем обратиться с этими документами в суд или куда-либо еще. Да и никто не будет этим заниматься, все-таки живем в реальном мире и в сказки пора прекращать верить. Остановить передачу дома Ведису мы не сможем просто физически. ДВК будет передавать дом на основании последнего решения. Поэтому придется работать с Ведисом. Еще раз хочу сказать что это не мое решение и не ваше конкретно, а решение большинства. Если кто-то конкретно не согласен с этим решением пускай говорит за себя лично, а не за всех жителей.

Brodil 16.04.2013 06:52
Вы на 100% уверены, что все за ДЕЗ???

Зачем постоянно говорить "за всех"?
Говорите за себя, пожалуйста.

Андрей 16.04.2013 08:41
Не все, а большинство.
Предыдущее голосование большинство было за ДЕЗ.
Нынешнее голосование большинство жителей против ВК. Победа ВК только за счет квартир и ком.недвичимости ЛЛК. Вот как то так.

Giorg 16.04.2013 09:13
В предыдущем голосовании "большинство" за ДЕЗ было тоже как и сейчас при помощи ЛЛК .

Андрей 16.04.2013 10:06
А есть процентовка как проголосовали в первый раз? Очень интересно посмотреть.

Giorg 16.04.2013 10:12
Поищите в форуме, но боюсь она Вас расстроит т. к. жильцов на прошлом собрании было больше, а по процентами сами увидите как обстоят дела.

Serafim 21.04.2013 19:18
Данное решение еще не вступило в законную силу. И не факт, что оно устоит в апелляции.

vadimprokofev 16.04.2013 09:45
УК
Андрей, в доме 252 квартиры. Было на собрании 87 квартир - и это я не считаю коммерческой недвижимости. Как вы собираетесь набрать кворум - это первое. С ДЕЗом нет ни охраны, ни консьержей - как при таком малом заселении дома Вы будете собирать деньги на консьержей. Я не говорю что это невозможно, но очень проблематично будет. У Николая на собрании был весомый довод - если не сделана постоянка по электрике то лучше вообще ни к кому не переходить до перехода на постоянку. Но тут опять же - ни ДЕЗ ни ВК Комфорт нам постоянку делать не будут (по крайней мере за бесплатно). разница в стоимости оплаты в 1000 - 2000 руб по сравнению с ДЕЗом не так существенна если учитывать что стоимость квартиры здесь от 8 до 14 млн руб. Поэтому нам нужно собираться с Комфортом и решать по поводу договора и платы, т.к. данные пункты не были решены на собрании. На мой взгляд договор надо заключить с ними на 1 год без автоматической пролонгации. Посмотрим как работают, а потом будем решать что делать дальше.

Андрей 16.04.2013 10:15
А ко мне то почему вопрос по кворуму? В 100500 раз говорю мне плевать на разницу. Я просто не люблю когда за мой счет исправляют чужие ошибки. ЛЛК и ВК будут исправлять ошибки за мой счет, а ни как не за счет застройщика.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия