Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 138  139  140  ... 265  266  267 

dan155 22.03.2012 21:26
страхование
Добрый вечер, очень приятный и теплый цвет кирпича, спасибо за фото moxar. Кстати стал дольщиком данного проекта, подскажите пожалуйста стоит ли страховать в нска или еще где-нибудь свои вложения? за ранее спасибо

IBee 22.03.2012 21:40
Поздравляю прибывших в нашем полку! :)Ну это как с любым страхованием - жизни, здоровья, имущества - если вы это практикуете то лишним не будет, плюс в случае чего всегда спокойнее.
Насчет себя могу сказать - не страховалась и вряд ли буду.

dan155 22.03.2012 22:04
Спасибо за поздравление, ну если нас уже целый полк, тогда можно спать спокойно. Просто, кроме нска больше никакая компания не страхует данные договора - поэтому и берут сомнения заключать с ними договор. Может у кого есть по этому поводу какая-нибудь информация?

Траст 23.03.2012 00:59
Относительно страхования скажу, что если у страховщика есть возможность не платить, то он (страховщик) эту возможность использует. Когда я ставила машину на учет, то в одном ларьке при ГАИ мне предложили на выбор несколько вариантов ОСАГО. У меня маленький стаж вождения и один из вариантов заключался в том, что для получения максимальной скидки документально затвердили несколько лет страхования моей машины (машине 10 лет) в одной страх компании. Дядя из ларька пояснил, что есть такие страховщики-однодневки, которых используют для разных серых и черных схем.
Поэтому надо изучить страховщика. Посмотреть его рейтинг, посмотреть на офис, почитать отзывы и т.д.

Пользователь забанен Пионер 23.03.2012 02:01
Полнейшая ерунда! Страховщики относятся к кредитным учреждениям и к ним повышенный интерес со стороны государства. Страховщики лицензируют свою деятельность и, возможно, замораживают значительную часть денег на депозите. Им есть, что терять.

Пользователь забанен loxness 23.03.2012 02:20
Авось, не подеретесь. Ни одна страховая компания не потянет выплат по целому крупному объекту в случае чего. Вам неужели это не понятно? Это же миллиарды (рублей! Откуда у страхкомпании такие деньги? На ваши 2,5%, пусть Вас даже будет 1000 душ? Вам очень хочется накормить дядей из страховых компаний, который "страхует застройщика от банкротства"? Одно дело - обязательное страхование автоответственности, другое - недострой. Разницу не видите? Ни одна страхкомпания не будет страховать объект, если она не уверена в застройщике. Еще один аргумент в его (застройщика) пользу, только и всего. А так, не слабо получить с каждой застрахованной квартирки по 2,5%? Но это получат они, а не вы(((. А Вы, поверьте, ничего и никогда((((( (не дай бог, конечно). Думайте

sergey_m 23.03.2012 10:49
>Ни одна страховая компания не потянет выплат по целому крупному >объекту в случае чего. Вам неужели это не понятно? Это же миллиарды >(рублей! Откуда у страхкомпании такие деньги?
Такие крупные риски перестраховываются. На собственном удержании их не оставляют. Это не какая-то специфика - так делается во всем мире.
То есть в случае чего платить вам будет (прозрачно для вас) не одна компания а целый пул в котором перестрахован риск.

Другое дело я не знаю про данный конкретный случай - перестраховаы ли риски. Но в общем случае ничего страшного что одна компания

vadim.smirnov 23.03.2012 07:41
для справки: Журнал "Коммерсантъ Деньги", №7 (864), 20.02.2012

Решив заработать на опасениях покупателей строящихся квартир, предприниматель Юрий ГОЛЬДБЕРГ создал агентство НСКА
С КРУПНЫМИ СТРАХОВЩИКАМИ вроде РОСНО, которым он предложил свои услуги в качестве агента, ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ и ТОГДА ГОЛЬДБЕРГ через знакомых НАШЕЛ НЕБОЛЬШУЮ страховую компанию "РАДОНЕЖ", которая специализировалась на страховании грузов.
В НСКА полис стоит 1-4,5% цены квартиры. Большая часть продаж пришлась на прошлый год. В пресс-релизе НСКА, опубликованном на сайте агентства, указано, что в 2011 году было заключено 700 страховых договоров более чем на 30 млн руб. ЕДИНСТВЕННЫЙ страховщик, с которым сотрудничает НСКА,— это компания "РАДОНЕЖ". Согласно опубликованным данным Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) за 2011 год, компания "РАДОНЕЖ" собрала по страхованию финансовых рисков МЕНЕЕ 4 млн руб. По итогам 2011 года, по данным регулятора, у компании НСКА 88 действующих договоров страхования финансовых рисков.
ПОЧЕМУ цифры разительно отличаются? Юрий ГОЛЬДБЕРГ ОБЪЯСНЯЕТ это так. НСКА ПРОДАЕТ застройщикам не страховые полисы, а СЕРТИФИКАТЫ на страховые полисы, которые составляют, как правило, 0,5-1,5% стоимости квартиры. Застройщики покупают этот продукт, получая хороший аргумент в разговоре с дольщиком: "вот смотрите, страховщик провел экспертизу нашего объекта и готов застраховать риски дольщика". Клиент решает сам, оплачивать ли остальную часть страховки, то есть, собственно, обменивать ли, доплатив, сертификат на действующий страховой полис. Таким образом, в портфеле НСКА — 700 проданных в 2011 году сертификатов и 88 страховых договоров. Впрочем, схема с сертификатами и полисами вызвала вопросы у регуляторов.

вот сайт: http://www.kommersant.ru/doc/1876628/print

dan155 23.03.2012 10:12
Спасибо за ответы, Вы разъвеяли мои сомнения, что страхование в нска это еще один из способов заработать на Нас деньги. Я тоже подозреваю, что в случае наступления страхового случия, не дай бог конечно, у столь малой компании не найдуется столько активов, чтоб удовлетворить требования по страховым сертификатам. Я слышал, что в сром будующем страхование данных объектов будет обязательным, впринцыпе помоемому так и должно быть, видь суммы огромные, а случаев обманутых дольщиков не мало. Ладно страховать не буду доверюсь застройщику на его обязательства и конечно на русское АВОСЬ :)

арбитр 23.03.2012 09:47
ПРЕСЛОВУТЫЕ ТУ
Уважаемый VCaptain5!
Следуя договоренности, достигнутой ранее на форуме, касательно, направления в мой адрес ТУ по ЖК НС, а так же в связи с невыходом на форум г-на Pras-а, консультаций с которым Вы ожидали, прошу направить мне в целях анализа ТУ. Напоминаю свой адрес : ankrav68@mail.ru .
Спасибо.

dan155 23.03.2012 10:18
перегородки
Я слышал, что перегородки в квартирах можно не заказывать, чтоб потом их не ломать, кто знает как с этим обстоят дела? Нужно ли потом после возведения оформлять их документально? Есть ли дольщики кто уже записался на место в гараже и детский садик? На собрании 5 марта, представитель застройщика сказал : Мол садик я Вам построю, а как дальше будет, я так понял в организации процесса работы, он пока не знает

orange 23.03.2012 10:36
Перегородки будут сделаны в обязательном порядке, т.к. иначе дом не пройдёт госкомиссию. И чтобы их перенести нужно будет оформлять разрешение на перепланировку((
Неудобно, конечно, сама собираюсь стены подвинуть)

дольщик со стажем 23.03.2012 10:58
Привет всем дольщикам! Сам стал дольщиком (в очередной раз) в начале февраля. Я конкретно задавал вопрос в офисе, на счет стен - можно ли не строить? Ответ был утвердительный - конечно можно! Но только не несущие стены. Типа и строителям легче и быстрее от этого, и тебе меньше мусора выносить при ремонте... На счет госкомиссии не знаю, как она относится к свободной планировке, но волнует другое - как бы при отсутствии некоторых стен, не выйти за пределы 3%...

Маруся0211 23.03.2012 10:29
строительство
Уважаемые дольщики! Прошу серьезно отнестись к моему обращению. Мы занимаемся на сайте какими угодно второстепенными обсуждениями (дороги, гаражи, сады, вторая очередь строительства) кроме основного - строительства домов. Мы купили квартиру в 6 корпусе в ноябре 2011 года. Прошло почти 4 месяца, а в корпусе 6 как было 12% готовности (цоколь) так и до сих пор ничего не меняется. Не очень то строятся и другие корпуса. Рядом с нашем нынешним местом проживания строятся такие же монолитные корпуса, так вот они, за 6 месяцев выросли с 0 цикла до 25 этажей. Стройка идет независимо от погоды, времени суток и выходных. Нас очень волнует нынешнее положение дел на стройке. Чтобы мы не пополнили ряды обманутых вкладчиков, давайте вплотную контролировать строительство наших домов: Добиться регулярного отчета строителей (хотя бы 1 раз в месяц) об объеме выполненых работ, выяснить вопрос о количестве продаваемых квартир и т.д.

аналитик 23.03.2012 10:38
Маруся! Вы рискуете попасть в нелояльные дольщики! Эти вопросы лучше не поднимать. Обсуждайте лучше вид из окна, прекрасную экологию (это основная заслуга), цвет обоев и др.

IBee 23.03.2012 12:11
А вот мне интересно, что такое нелояльные дольщики и кто именно может занести их в некий список? Мы не на сайте застройщика, мы здесь под никами, а не под именами и фамилиями - так что не надо ерничать. Опасения есть у всех нас, а некоторые выворачивают свои посты таким образом, что видно, что это никакие не дольщики и им очень не нравится лично застройщик и его проект,поэтому необходимо тупо докопаться. ( это не про дольщика Маруся0211 :))

Пользователь забанен moxar 23.03.2012 10:50
Ну так застройщик и отчитывается на сайте каждый месяц теперь по объему выполненных работ и выкладывает фотоотчет. Ну и я иногда выкладываю немного фото)). Корпус 6 - самый маленький корпус. Объем монолита всего 2650 куб. метров, для сравнения корпус 1 - это 8500 кубов, поэтому теоретически он должен построиться очень быстро, 3 месяца, на мой взгляд реальный срок. Я думаю, застройщик умышленно начал работу с самых больших и трудоемких корпусов, так что не переживайте особо, его еще и быстрее чем те же самые первый и второй построят, ну а сдаваться одновременно будут. А что 25 этажей построили за 6 месяцев это здорово, но я не думаю, что они сразу 10 домов строят, хотя все может быть, да и цена у тех домов, наверное, совсем другая, раз вы оказались в наших рядах=) По количеству проданных квартир утверждать не берусь, но в декабре было продано 600, я полагаю сейчас однозначно больше. Вся первая очередь вроде 1800...

IBee 23.03.2012 12:07
Маруся0211, тут все очень заинтересованы ходом строительства, никто не желает остаться обманутым дольщиком! И судя по новостям со стройки, работа идет, дома строятся - темпы действительно не очень быстрые прямо скажем, но нужно учитывать, что:
1. все дома (а это целых 10 штук) они собираются сдавать в один срок
2. у всех этих домов надо было закончить нулевой цикл, цокольный этаж залить - это гораздо дольше и сложнее делать, чем все остальные этажи.
3. была зима, во время которой стройка всегда медленнее идет
4. лично мой 4-й корпус за 4 месяца все таки подрос почти на 10% - немного конечно, но не надо забывать что ещё впереди 19 месяцев стройки, лето, увеличение числа рабочих, если верить застройщику)
Так что пока повода сеять панику нет, главное держать руку на пульсе и быть в курсе событий :)
П.С. - насчет количества проданных квартир - можете зайти на сайт Росреестра да посмотреть количество зарегистрированных договоров - совершенно бесплатно кстати:)

hoft 23.03.2012 13:49
как бесплатно посмотреть? помогите IBee ссылкой на сайт.

IBee 23.03.2012 14:07
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
показать ссылку

Щелкните на вкладку Права и ограничения - высветятся номера всех зарегистрированных ДДУ. Если нужны конкретные сведения, то надо запрос делать, это стоит около 200 рублей.

Пользователь забанен moxar 23.03.2012 15:25
Ну считать не очень хочется, но на вскидку нас как минимум полтыщи)))

IBee 23.03.2012 15:31
я примерно считала - чуть больше 600:) только почему так мало народу на форуме?
вот ещё интересно какой примерно контингент собрался? судя по фото встречи - средний возраст дольщика 40-50 лет? :) может поэтому на форум не заходят

Пользователь забанен moxar 23.03.2012 15:59
Ну так надо опрос устроить))) мне вот например намного меньше)

аналитик 23.03.2012 16:12
Маруся! Давайте устроим опрос о среднем возрасте дольщика? Или поговорим об экологии района?

Пользователь забанен moxar 23.03.2012 16:19
Аналитик, прошу прощения, Вы вообще дольщик?

Пользователь забанен Пионер 23.03.2012 16:23
moxar! Я пока не являюсь дольщиком. А вы, я так понял, являетесь дольщиком?

аналитик 23.03.2012 16:27
Пионер это не вас спрашивали, а меня. Вы тоже каждой бочке затычка?
Моксар, я не дольщик. Но прочитав форум знаю, что вы - дольщик.

Пользователь забанен moxar 23.03.2012 16:34
Я так и понял)

IBee 23.03.2012 17:05
аналитик, не сочтите за придирку, просто интересно узнать - вы не дольщик, но сидите на этом форуме. Зачем? Собираетесь стать им, а пока выясняете информацию? Тогда все нормально.
А вот если вы и не дольщик этого проекта и не планируете им становиться, то ваше присутствие тут и комментарии - очень странные. Мне вот в голову никогда не приходило регистрироваться на форумах других ЖК, почитывать - да, но чтобы активно там участвовать - хм...
Просто пугает обилие троллей на нашем форуме - кошмар какой то!

аналитик 23.03.2012 20:21
Я присматриваюсь. Деньги будут только осенью. Надо подготовиться. Рассматриваю новостройки в новой Москве. Со Снегирями было связано детсво. Снимали там летом дачу несколько лет подряд. Кроме того, в Снегирях дешевле. Дешевизна пугает с одной стороны, с другой стороны жадность одолевает. Но много вопросов на этом форуме остаются без ответа. Под троллями вы понимаете тех, кто вопросы эти задает?
Не знаю - успокоил я вас или нет.
Так может быть, если вы сочли мое присутствие на этом форуме нормальным после моих объяснений, можно я буду продолжать приходить на форум и иногда что-нибудь писать? Конечно, не так часто как вы - наделенные высоким статусом дольщика!

IBee 23.03.2012 20:42
А что вы такой обидчивый то? Не девочка же все таки :)

аналитик 24.03.2012 12:52
IBee! О чем вы говорите? Я перестал обижаться еще лет 15 тому назад, когда начал что-то понимать в этой жизни. Когда-нибудь и вы доживете до такого возраста, когда перестанете обижаться, когда перестанете хамить людям, которые по внутренним ощущениям заведомо старше вас. Но для лечения такой болезни - лучшее лекарство это время. А время бежит быстро.

IBee 24.03.2012 13:11
Я вам не хамила, так что вы очень обидчивый - это видно.

аналитик 24.03.2012 23:12
IBee! Вы сказали мне «Не девочка же все таки» и считаете, что это не хамство? Самое обычное, тривиальное хамство. Мне бы не стоило этого замечать. Ну уж простите!

stos 23.03.2012 20:48
А я иногда могу позволить себе задать вопрос и на других форумах. Люди, которые уже проходили схожие ситуации с удовольствием отвечают. Предпочитаю учиться на чужих ошибках, а не на своих. По-этому не вижу ничего плохого если люди интересуются и им отвечают, опираясь на свой опыт. Вот оскорблять за неприятные вопросы или вопросы на которые не можешь сам ответить лучше не стоит. Если не нравиться вопрос или не знаешь как на него ответить, то лучше не отвечать.

Юлия88 23.03.2012 21:30
Да,да! надо опрос устроить!!! а с другой стороны, смысл какой в этом, ведь бабульки с дедульками не сидят на сайте! а молодежь вся здесь тусуется!

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 00:33
Юлия, сдается мне вам 23 или 24)))

Юлия88 24.03.2012 13:49
да, вы правы мне 23, мужу 25, одному ребенку год и 4 мес, а второй родится в сентябре)))))я вот все очень переживаю что со мной по соседству будут одни бабушки с дедушками!!!

yula 24.03.2012 16:06
Юлия, не переживайте :) мне 27, мужу 28. ждем первенца в августе))) кажется, я Вас видела на собрании

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 16:51
мне 24, жениться не тороплюсь))

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 16:51
мне 24, жениться не тороплюсь))

Пользователь забанен Пионер 24.03.2012 17:20
Да не глухие мы. Слюшим с первого раза.

Юлия88 24.03.2012 21:43
yula, вы заблуждаетесь, я ни на одном из собраний не была, у меня муж ездиет, а вот его вы могли видеть!!!)))

yula 24.03.2012 22:34
Сорри, ошиблась. Значит у нас в ЖК много ребятишек будет.

Траст 24.03.2012 17:23
Эх молодость, молодость! Когда-нибудь и вы поймете, что этот недостаток уж очень быстро уходит.

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 18:50
Случайно 2 раза отправилось, а удалять тут нельзя. Лично я совершенно не считаю это недостатком)

Юлия88 24.03.2012 21:50
Траст, а почему вы считаете что это недостаток???

Траст 24.03.2012 22:57
Дорогая Юлия88! Этот афоризм - про быстро проходящий недостаток, приписывают Иоганну Вольфганговичу Гете. Перефразируя другой афоризм, отмечу, что следует бояться не старичье, а молодежь. Думаю, что довольно скоро вы в этом убедитесь. А если вам повезет, то познакомитесь со зрелой женщиной, которая будет у вас лучшей подругой и от которой вы получите кучу мудрых советов, которые вас будут здорово выручать по жизни. А еще, если вам повезет, то вашими соседями будут старички, а не молодежь, которая не будет давать спать вашим будущим деткам… Продолжать можно до бесконечности.

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 23:02
Мы вам верим, ведь trust-доверие))

Траст 25.03.2012 12:40
Мохар!
Как говорил Мюллер в 17 мгновениях : «В наше время, Штирлиц, верить никому нельзя. Мне – можно.»
Кстати, липучая желтая бумажка с логином и паролем висит на моем мониторе и муж запросто может выйти на форум. А еще мне хотелось бы, что бы и сын заинтересовался.

IBee 24.03.2012 21:57
Не бойтесь Юлия, не только бабушки и дедушки вокруг будут - мне 24, муж чуть старше ;)

hoft 23.03.2012 16:11
спасибо IBee. посчитал - 540.

Пользователь забанен Пионер 23.03.2012 16:20
Cдается мне, что hoft, IBee и moxar являются пособниками стоса. 800 дольщиков было еще до нового года. Считайте лучше.

Пользователь забанен moxar 23.03.2012 16:28
Причем тут стос??? До нг было 600, а не 800.

stos 23.03.2012 17:19
Махор, обалдеть, тебя ко мне в пособники приписали. IBee, вот и следующая наша встреча, я очень рад. hoft, а с Вами мы вроде еще не пересекались.

stos 23.03.2012 20:52
Обалдеть, в том, что Вы не можете сложить несколько цифр - Стос виноват. Может Вым калькулятор на день рожденья подарить? Пишите адрес, с удовольствием вышлю или подвезу, если не очень далеко.

Пользователь забанен loxness 23.03.2012 22:13
Так, опять гадить начинаешь? Угомонился на несколько дней и снова на своего конька подсел? А что, мало проданных квартир, по-твоему, если даже и 540, а не 600? Все-таки больше 2/3 от всей 1-й очереди? Я, честно, даже и не ожидал увидеть такую цифру, т.к. недавно кто-то называл цифру 50??? Ребята, нас уже более полтыщи! Это сила! ОК!

Пользователь забанен loxness 23.03.2012 22:19
А в каждой семье по 2-5 человек, среднесписочная численность 3,5 чел., умножаем на 550 и получаем уже почти две тыщи!!! А ты говоришь очереди нет, дорогой)))

stos 23.03.2012 23:21
Да давятся возле офиса, номерки на руках пишут и устраивают переклички два раза в день в надежде купить квартиру. Если бы все было так хорошо, то цены давно бы подняли и начали продовать вторую очередь. Вторая очередь была бы вначале ниже по цене, а потом бы и там пдняли, в зависимости от стадии строительства. Это все бизнес и ничего кроме бизнеса, себе в убыток никто строить не будет, это факт и против него не попрешь. Так что подождем лета, к этому времени, если не будут проданы все квартиры в первой очереди и не начнутся продажи второй очереди, то стройка будет потихоньку притормаживаться. Поживем - увидим.
Да, Лохнес, не бросайся на всех, кто думает иначе, чем ты, угомонись наконец.

Пользователь забанен loxness 23.03.2012 23:40
Да ласточка ты наша вещунья с весенней вестью! Что ты там фантазируешь в силу своего тупорыльного понимания ведения бизнеса? Свое желаемое не стоит выдавать за действительное "...то стройка будет потихоньку притормаживаться"... Уже никто не надеется, что стройка встанет, кроме тебя, к....(не хочется грубить вслух). Уже свалили все твои дружки, один ты остался. А я бы уже давно угомонился, если бы ты тут регулярно не умничал и не пакостил.

Пользователь забанен loxness 23.03.2012 23:48
Стос, понял тебя! Ты хочешь, чтобы застройщик начал продавать вторую очередь, и ты бы "накрыл" его с незаконной продажей... Это в твоем стиле. Ну и проказник же ты... А Застройщик-то не дурак, наверное, продавать без разрешения вторую очередь. Денег-то, верно, хватает, и с запасом теперь, надеюсь))).

stos 24.03.2012 17:51
Больная фантазия у человека.

stos 23.03.2012 23:53
Лохнесское чудище, что бы не спорить, сделай фотки диких очередей возле офиса, желающих купить квартиру, и я тебе поверю. Тебе же нетрудно, ты там часто бываешь. Да стопорнулись продажи, дай бог, что бы продажи пошли вверх. Сами пишите, что продано порядка 600 квартир, это где-то половина первой очереди. Среди покупателей было много работников от застройщика. Когда я был в сентябре в офисе, мне работники говорили, что они многие приобрели там квартиры, хорошая политика руководства для привлечения капитала.

Пользователь забанен loxness 24.03.2012 00:23
Я чудище, а ты козел! Тебе работники вообще не могли ничего сказать, потому что вышвырнули тебя взашеи. Вот ты и угомониться теперь не можешь. Как я теперь понимаю Застройцщика! Не дай бог и дальше с таким иметь дело...

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 00:43
Да хватит вам уже, заканчивайте. Про очереди я скажу так. В офис люди приезжают по предварительной записи в конкретное время, как правило, поэтому и 2 покупателей одновременно там увидесь маловероятно. А вот приезжающих на стройку в вагончик намного больше, я когда туда захожу - практически всегда кого-то застаю, приезжают , смотрят, интересуются, кто-то в последующем покупает.

Пользователь забанен loxness 24.03.2012 19:42
Не знаю, как насчет не более одного покупателя... Когда я забирал свой договор около месяца назад, в офисе было реальное столпотворение, поэтому и стал говорить об очередях, чего очень не хочется г-ну Стосу. Локоточки-то уже покусаны - вон до каких оскорблений докатился. Да, нервишки уже сдают у господина...

hoft 24.03.2012 10:19
loxness и stos – обменяйтесь почтами и развлекайтесь.

Пользователь забанен Дионис 24.03.2012 13:09
Право даже не знаю кому присудить победу. loxness более изощренный, старается подобрать слова, которые сильнее могут обидеть человека. loxness, обругивая stosа, старается приукрасить свою ругань фантазиями, в которые он помещает stosа. stos, в свою очередь, более мягок в своих высказываниях. stos не так озлоблен, как loxness, и это обстоятельство выравнивает его шансы с шансами loxness. Следует отметить, что спаринг начинается всегда с непропорционального воздействия апонентов stosа. Это тоже добавляет stosу баллов. Но в целом - ничья. Предлагаю назначить новое место и время для следующей встречи. На форумах других объектов такого адреналина я не встречал.

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 16:58
=)))

stos 24.03.2012 17:49
Тупорылое лохнесское чудище, как ты можешь писать то, чего не знаешь. Ты полный дебил и маразматик. Как тебя вообще могли признать дееспособным для подписания договора? Твое место в психушке. В дальнейшем я не собираюсь переписываться с больными людьми. На тебя - игнор.

Пользователь забанен Пионер 24.03.2012 18:04
Стос! Вы погуляли по хорошей погоде, зашли в гараж, достали солений и картошечки, пришли домой - дома уже готов обед. В законный выходной можно и рюмашку опрокинуть. После обеда прилег отдохнуть. Подремал. Чем заняться? Ах да! Есть же форум, который не видел несколько часов! Ну ка что там кто пишет? Вот! Вот он ненавистный мохар! Вот на кого можно излить всю свою желчь! Получай!

Пользователь забанен Пионер 24.03.2012 18:08
Мохар и Стос! Приношу свои извинения. В предыдущем сообщении поторопился. Спутал Мохара с Лохнесом.

stos 24.03.2012 18:59
Видно не одну рюмочку пропустил, а поспать забыл. Внимательнее надо быть.

Пользователь забанен loxness 24.03.2012 20:08
Я тоже поработал, погулял, рюмочку. правда, еще не пропустил, но настроение все равно хорошее было. Заглянул на форум, а здесь Стос разбушевался. Заметил,на него как красная тряпка на быка действуют чьи-либо намеки об отказе продать ему квартиру. Может, наконец, окончательно обидится и свалит со своими гадостями и раскопками с этого форума, и так уже остался здесь один из пакостников. И еще, его посты оскорбляют глаз русского человека. Как можно считать себя образованным человеком и писать с такими чудовищными ошибками?

hoft 24.03.2012 11:39
loxness какие 2/3 от всей 1-й очереди? вы знаете общее количество квартир в первой очереди?

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 11:58
1400 или 1800 вроде, не помню точно

hoft 24.03.2012 12:01
вы loxness?

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 12:06
нет не лохнесс, но на этот вопрос я могу ответичь точнее, 600 - это не 2/3 от 1800, поэтому и ответил.

IBee 23.03.2012 16:55
А как вы считали? Я скопировала в ворд - получилось 20 страниц. на странице около 30 номеров договоров - перемножила - как минимум 600 получилось

hoft 23.03.2012 17:14
я посчитал – 540 (Участие в сделке). не считал (Залог в силу закона) (Ипотека) (Аренда).
например: № 50-50-08/036/2012-003 от 07.03.2012 (Участие в сделке) и № 50-50-08/036/2012-003 от 07.03.2012 (Залог в силу закона) – это 1 договор.
например: № 50-50-08/001/2011-407 от 01.08.2011 (Участие в сделке) и № 50-50-08/001/2011-407 от 01.08.2011 (Ипотека) – это 1 договор.

IBee 23.03.2012 17:16
Ооо, ну значит у вас точнее сведения :) я просто на вскидку посчитала

Пользователь забанен Пионер 23.03.2012 20:52
По состоянию на середину марта количество дольщиков – 540 чел. По состоянию на конец года – 600 чел. Естественная убыль составила 10 % за 2,5 месяца. Такая арифметика получается!

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 00:44
В рег палате наверняка еще договоров 100 висит

hoft 24.03.2012 10:24
«наверняка» – есть гадание на кофейной гуще.

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 12:00
Ну я знаю, что регпалата забирает себе по 20 договоров в неделю, а отдает их не ранбше чем через месяц, а кому-то через 2, вот и считайте сколько их там.

hoft 24.03.2012 12:05
гадание на кофейной гуще продолжается. уже не смешно.

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 12:07
Товарищ хофт, если вы не знаете чего-то или знаете это хуже других - не утверждайте, что все не правы.

Пользователь забанен Zika 25.03.2012 20:17
мне отдали через две недели

Enter 25.03.2012 21:42
А мне без малого через два месяца.

hoft 24.03.2012 10:07
IBee подсократите ссылку на росреестр, невозможно читать эту страницу.
на сайте росреестра произошли изменения – убрали 540 (Участие в сделке).
IBee посмотрите вашу ссылку. я не понял, остались только сведения – 1 (Аренда), 5 (Ипотека), 38 (Залог в силу закона).

IBee 24.03.2012 11:18
Не буду я ничего сокращать - моя ссылка всю страницу не занимает :) когда я ее скинула - все кто хотел, посмотрели.
Вижу, что произошли изменения. Значит, формируйте запрос, если вам интересно, платите денежку и ждите персональной информации :)

hoft 24.03.2012 11:25
а что вы такая обидчивая то?

hoft 24.03.2012 11:36
зачем формировать запрос, если росреестр и так все публикует бесплатно. спасибо вам за ссылку. я не любопытный и мне не надо знать имена дольщиков, а вот количество их желательно узнать. на 10 марта 43 дольщика. теперь перспективы начинают проясняться.

Пользователь забанен Пионер 24.03.2012 17:36
Если по состоянию на середину марта количество дольщиков – 43 чел., а на конец конец года – 600 чел. естественная убыль составила 90 % за 2,5 месяца. Забавная арифметика получается!

hoft 24.03.2012 11:03
№ 50-01/08-10/2004-625 от 02.11.2010 (Аренда). аренда чего датирована ноябрь 2010 года? какая аренда?

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 11:56
Hoft, я бы не стал полагаться на этот сайт, то что было еще в декабре продано 600 квартир я ни капли не сомневаюсь, кто там эту информацию на сайте обновляет неизвестно.

hoft 24.03.2012 12:09
я спросил про аренду.

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 12:16
Это договор аренды земельного участка у района вероятнее всего, датировано 2004 годом, очень похоже на это.

hoft 24.03.2012 12:29
от 02.11.2010 (Аренда). указано ноябрь 2010.

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 12:32
2 ноября ( в мой др кстати) договор был перезаключен, поскольку изменилась категория земельного участка (для жилищного строительства стала), а первоначально договор истринских далей и района был заключен иемнно в 2004 году.

hoft 24.03.2012 13:01
(в мой др кстати) – расшифруйте запись.
изменилась категория земельного участка (для жилищного строительства стала) – в ноябре 2010 изменилась? 2 ноября договор был перезаключен?

Пользователь забанен moxar 24.03.2012 16:56
Ну об этом очень много писалось тут, участок взят в аренду на 49 лет (как это обычно делается) в 2004 году Истринскими далями у района. Категория земель тогда была для ИЖС, если мне не изменяет память, в 2010 году категория земли изменилась на ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО для того чтобы на ней стало возможно возводить многоэтажные дома, договор соответственно был переделан. А 2 ноября - это мой день рождения, все очень просто)))

hoft 26.03.2012 09:38
перевод земли в другую категорию был осуществлен 2 ноября 2010 года? а на форуме говорили об обратном. можете прояснить ситуацию - откуда у вас moxar такая инфа?

Пользователь забанен moxar 26.03.2012 09:43
Кто и когда говорил об обратном?

Пользователь забанен moxar 26.03.2012 09:48
Прошу прощения, с датами напутал. Вид разрешенного использования земли был изменен в январе 11 года, а договор переделан в мае 11 года

hoft 26.03.2012 09:57
вид разрешенного использования земли был изменен в январе 11 года? а договор переделан в мае 11 года? росреестр эту инфу опровергает.

hoft 26.03.2012 09:59
кто и когда говорил об обратном? – вы moxar форум читаете?

Пользователь забанен moxar 26.03.2012 10:18
я на форуме сиже больше года. А информацию про вид разрешенного использования здесь мусолили со всех сторон сотни раз, подтверждение моих слов на форуме 2х2 либо в проектной декларации на сайте снегирей. Не тех людей вы слушаете, их забанили))

hoft 26.03.2012 13:32
в проектной декларации на сайте снегирей нет последней страницы с подписью и печатью.

Колос 26.03.2012 15:48
hoft, а что можкет быть на последней странице? Подпись и печать, по моему, не главное. Главное - информация проектной декларации. Или может быть я ошибаюсь?

hoft 26.03.2012 15:55
проектная декларация обязана быть опубликована в полном виде.
если застройщик скрыл последнюю страницу, значит там содержится важная информация, которую он пытается скрыть от покупателей квартир.

Колос 26.03.2012 16:01
Ну а почему сразу "скрыл" ? Может застройщик торопился или еще что то?

hoft 26.03.2012 16:08
еще раз. проектная декларация обязана быть опубликована полностью.
в законе так написано. мне адвокат сказал.

Колос 26.03.2012 16:13
Вот теперь понял. Не понял только к чему относится "еще раз". Это опечатка?

hoft 26.03.2012 16:24
"еще раз" – это для тех, кто не понял с первого раза.

Колос 26.03.2012 16:36
Вот теперь понял. Это типа "еще раз ... для особо одаренных"? На этот вопрос можно не отвечать. Это риторический вопрос.

hoft 26.03.2012 16:55
мне адвокат сказал, что в законе написано о предоставлении в росреестр в обязательном порядке копии проектной декларации.
проектная декларация обязана быть опубликована полностью и в том виде, как предоставлялась в росреестр для регистрации первого дду.
застройщик подменяет листы проектной декларации, скрывает последнюю страницу, одним словом – занимается мошенничеством.

Пользователь забанен Dias 26.03.2012 17:01
Не нравится застройщик? Ну иди ищи другого, что ты здесь мазохизмом занимаешься...

Пользователь забанен loxness 26.03.2012 21:42
Хофт, и еще один вопрос к Вам. Или у Вас что-то со зрением, или Вы являетесь пособником мною особо обожаемого Стоса. Но я вижу на странице http://snegiri-.....ru/declare.html (кликаете "на правах проектной декларации" наверху) Проектную декларацию со всеми страницами, подписями и печатями)))

stos 26.03.2012 22:11
loxness, тебе бы во времена Сталина существовать - во всем видишь заговор и пособничество. Ну нашел подписи и печати - радуйся, только тихо, дай ссылку на документ и тебе спасибо скажут за твою внимательность. Нет, надо про зренее уточнить, надо в пособники записать. Угомонись ты наконец, учись вести дискуссию не напрягаясь. А то опять забонят, так ведь и заступиться за тебя будет некому. Все у тебя враги и пособники империализма.

Пользователь забанен loxness 26.03.2012 23:04
У меня только один "враг" из оставшихся в живых - это ты, Стос, все остальные из старых уничтожены, правда, начинают высовываться новые, но и их разгромим. На том и стоим!!!

vank 26.03.2012 10:22
С форума застройщика: "Реквизиты дополнительного соглашения указаны в проектной декларации, размещенной на сайте snegiri-.....ru: Соглашение об изменении договора аренды от 16 марта 2004 г. №08027-Z, подписанное 05.05.2011г., рег. № 50-50-08/046/2011-282."

hoft 26.03.2012 13:31
соглашение об изменении договора аренды за рег. № 50-50-08/046/2011-282, если оно было, то должно быть опубликовано на сайте росреестра, но его там нет.

vank 28.03.2012 11:17
А ссылочку не дадите , где смотреть? В выписке, которую мне прислали из ЕГРП, стоит регистрация аренды№50-01/08-10/2004-625 от 2 ноября 2010 г. И вид разрешенного использования - для жилищного строительства.

cnhf; 24.03.2012 12:26
Полагаю, что полагаться можно на документы. Давайте попросим тех, кто брал выписки из регпалаты озвучить цифры о количестве дольщиков.

Enter 23.03.2012 16:34
IBee, спасибо Вам за ссылку.

IBee 23.03.2012 16:55
Да пожалуйста :)

cnhf; 23.03.2012 16:06
подорожание случилось?
Кто-нибудь слышал об увеличении цены за квадрат на 1000 рублей с 13 марта ???

IBee 23.03.2012 16:08
Я не слышала :) а если это вам так интересно, почему бы не позвонить в офис и не узнать там?

cnhf; 23.03.2012 17:07
IBee! Странно Вы как то вопросом на вопрос отвечаете. Я обратил внимание, что здесь на форуме так принято. Я ведь не спрашивал о том, кто бы мог мне чего посоветовать. В Вашем ответе я ощущаю непонятную мне агрессию. Извините, если обидел Вас вопросом о подорожании. И еще я не понял : за мой вопрос меня к какой группировке следует отнести? К Стосу и компании или к застройщику и отделу продаж?

IBee 23.03.2012 17:15
Шутите? Какая ещё агрессия? Я вообще очень милая и совершенно не агрессивная. Я не слышала о подорожании. И логично предложила вам позвонить в офис и узнать обо всем там!
Просто мы уже купили квартиру и поэтому не очень то интересуемся и следим за ростом цен :)

stos 23.03.2012 17:22
Обалдеть, у меня уже группировка появилась. Так к следующим выборам заручусь поддержкой моей "многочисленной" группировки и выдвину свою кондитатуру на президенских выборах.

Пользователь забанен moxar 23.03.2012 17:42
Партия СТОС и Ко ))) Благо теперь вам достаточно найти всего 500 человек)))))))))

stos 23.03.2012 17:55
Если все же решусь приобретать в Новых Снегирях квартиру, то буду выдвигаться от Снегирей. Спасибо за поддержку, Махор.

Пользователь забанен loxness 23.03.2012 19:01
Stosик, как приятно не слышать от Вас гадостей! Вас уже все стало устраивать в Снегирях? Не могу сказать, что очень рад, но все же)))

stos 23.03.2012 20:17
Гораздо приятнее не слышать от Вас гадостей, есть надежда, что Вы повзрослели и начали исправляться. Пока, к сожалению, не все устраивает. Подожду лета.

dan155 23.03.2012 18:57
Я звонил 21.03 в сову спросил про цену квартир. Подорожания пока не было цены на сайте актуальны.

Пользователь забанен loxness 23.03.2012 19:07
Просто цены уже с учетом подорожания, и они действительно увеличились на 2-3-х комнатные квартиры с 13 марта, т.к. их мало осталось. Поэтому и предлагают выкупать по две однушки друг над другом и делать двухэтажную трешку. Моя знакомая хочет такую купить со скидками на составляющие однокомнатные))).

cnhf; 23.03.2012 19:35
Спасибо всем ответившим.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия