Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вишневый сад" (г. Чехов)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 13  14  15  16  17 

Свет_2015 (гость) 20.05.2015 17:38
5-ый дом
Уважаемые соседи! Кто-нибудь в курсе, что же всё-таки построят на месте снесённых частных домов? Будет огромный 5-ый дом или сад?

dima0 25.05.2015 21:03
Давайте устроим собрание дольщиков 2-ой 17-этажки

Ольга Владимировна12 (гость) 04.06.2015 14:00
Куплю 1 комнатную квартиру в первой или второй башне Вишневый сад
Срочно куплю 1 шку не выше 5 го этажа! 8-925-888-66-02 Ольга

Настойчивый (гость) 09.06.2015 16:30
Рассмотрел бы. Сделан ремонт. Инет, Триколор, кондиционер. Пишите на 306alex@mail.ru

2015_2015 (гость) 10.06.2015 14:10
беспредел СТРОЙТЕКА
Уважаемые Форумчане,мы уже 3 года бьемся с беспределом застройщика,и конец этому вряд ли будет!После ввода в эксплуатацию с вас начнут драть деньги за что только можно и нельзя,в среднем зимой оплата за 1 комн.кв.причем экономя на отоплении и на энэргии 5000 руб,а за 2 и 3 комн.кв.история умалчивает остается только разводить руками! Уже 2 года не могут сделать кадастровый,и сколько нам еще сидеть без собственности это только сам Бог знает,правда не знаю или не правда говорят что уже несколько квартир сделали собственность,но они где то в Одинцове кому то дают взятку 50 000 что бы им дали добро на кадастровый.Так что наберите полную грудь воздуха,у вас все еще впереди!!!!!

татьяна 2014 (гость) 10.06.2015 14:47
Оптимистические прогнозы:)
Все еще зависит от дольщиков. Молчим и ничего поэтому не делается, ну или в час по чайной ложке делается. Тут слышала что воды не будет во второй башне до осени как минимум (не знаю насколько правда или нет)... Так что дай бог к зиме заселимся...

2015_2015 (гость) 11.06.2015 18:25
Все что требовалось от дольщиков делалось сполна:множество собраний,коллективных заявлений от жильцов дома,письма со всеми подписями губернатору,прокурору,даже Путину а в ответ тишина ну или отказные.Ну как нам сказал Самыгин что мы ни кому не нужны,с такими проблемами как у нас сплошь и рядом!Ну а насчет ввода в эксплуатацию вашего дома я думаю дай Бог что бы они его хоть бы к Новому году ввели,по моему у них все запланированные дела делаются только в этом месяце.

Горемыка (гость) 13.06.2015 09:57
Лично я из 2-й 17-этажки. Так вот Стройтек нам предлагает переподписать договор и перенести срок сдачи в очередной раз. По этому поводу написана досудебная претензия, а вот остальные (судя по тому как они безропотно подписали второй договор, подпишут и третий с новыми сроками сдачи) боятся лишь бы чего не вышло и готовы ждать и ждать.

Горемыка (гость) 13.06.2015 10:08

Фото: ЖК "Вишневый сад" (г. Чехов)

татьяна 2014 (гость) 15.06.2015 13:32
Я тоже получала подобные письма "счастья" , подписывать ничего не собираюсь. Свои обязательства выполнила в срок, оплатила в соответствии с договором. Мое мнение, надо писать претензию и подавать в суд. Чем и займусь в ближайшее время. А собрания по второй башне не было. Может все таки соберемся, дольщики второй башни?

2015-1 (гость) 15.06.2015 14:17
Необходимо определиться со временем и местом проведения собрания. Оповестить Самыгина.

татьяна 2014 (гость) 16.06.2015 11:31
Я предлагаю на четверг 18 июня 2015г. Место проведения - непосредственно около дома.

vini84 (гость) 17.06.2015 13:36
18июня встреча,а во сколько????

татьяна 2014 (гость) 17.06.2015 22:59
Да не будет завтра собрания. Все молчат дольщики. А от двух-трех человек толку не будет. Давайте активнее! Давайте определимся с датой и временем на следующую неделю.

Горемыка (гость) 21.06.2015 12:36
Я был в командировке, на форум не заходил. Не знаю кто как, а мы будем подавать в суд. Но не сейчас, а когда застройщик дом в эксплуатацию сдаст. Чтобы взять с него неустойку за весь срок просрочки нет смысла подавать в суд сейчас.
Теперь о праве собственности. Возникают вопросы здесь на форуме. Что делать?
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Так что вы считаетесь собственником с даты внесения сведений о вашем праве в Единый госреестр прав на недвижимость. Эта дата указывается в вашем свидетельстве о госрегистрации права собственности на квартиру.
Для нас один из основных рисков - затягивание оформления права собственности на квартиру. Часто гражданам выдают ключи, заселяют, а потом месяцами кормят "завтраками" по поводу регистрации. Для тех кто готов добиваться ускорения процесса, а не ждать у моря погоды, то можно действовать следующим образом:

1. Выяснить у застройщика, почему задерживается регистрация права собственности. Если дом готов, принят госкомиссией и затягивается передача документов на госрегистрацию, то вы можете отказаться от посреднических услуг и заняться оформлением права собственности самостоятельно.
Для этого напишите заявление об отказе от услуг фирмы-посредника (компании, с которой у вас оформлен договор о содействии в регистрации). При этом ссылайтесь на ст. 782 Гражданского кодекса, согласно которой заказчик вправе в любое время отказаться от услуги, а исполнитель обязан вернуть внесенную плату, удержав расходы, которые уже произвел и может подтвердить документально. В заявлении требуйте передать вам документы, необходимые для самостоятельного обращения за регистрацией права собственности.
Вам нужно будет предоставить в Росрегистрацию как договор участия в долевом строительстве, так и подписанный акт сдачи-приемки квартиры.

2. Бывает, что регистрация права собственности на новостройку затягивается в связи с тем, что фирма-застройщик не выполняет обязательства перед администрацией города (в случае с нашей 2-й высоткой, у Самыгина похоже проблемы с оформлением собственности на землю. Как узнаю точно - сообщу на форуме). В таких случаях прекратить бесконечное ожидание оформления прав на квартиру жильцы могут только путем обращения в суд.
Подавать иск о признании права собственности на новостройку надо на основании выполнения Вами как дольщиком своих обязательств по договору, т. е. полной оплаты вклада на строительство.
Но лично я повременю, дождусь сдачи дома эксплуатацию.
Вообще, в целом, у нас не самая худшая ситуация: дом готов - это главное, а там будем действовать по обстоятельствам.
Всем терпения

татьяна 2014 (гость) 22.06.2015 08:28
Что у нас не самая худшая ситуация, согласна с Вами. В выходные показывали по телевизору репортаж про СУ 155. Вот там действительно кошмар, люди не могут вселиться в оплаченные квартиры (в Москве!!!), т.к. дома так скажем в 50% готовности, жить в них невозможно. А некоторые дома вообще введены в эксплуатацию, но без коммуникаций (это по-моему в г. Железнодорожный, Моск.обл.)!
Наш дом (вторая семнадцатиэтажка) стоит, достроен, коммуникации проведены.
А в суд можно подать и сейчас не дожидаясь, когда дом введут в эксплуатацию, просто-напросто неустойку надо требовать на дату подачи иска и по день фактической уплаты.
Будем ждать решения вопроса об оформлении права собственности.

vini84 (гость) 20.06.2015 15:10
начинаем ремонт
Говорят в июле можно начинать отделку квартир,а после сдачи дома в эксплуатацию можно будет жить!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности