Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Лесной уголок" (г. Химки)

7 место в рейтинге новостроек Химок
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 13  14  15  ... 32  33  34 

Dron76 (гость) 26.04.2012 04:08
гептил
Уважаемый БНВ, гидразинные горючие (в т.ч. гептил) отличаются низкой химической стабильностью в контакте с атмосферой, поэтому даже если гептил когда либо попадал в речку, он давно уже разложился
Если подобное вещество попадет в Химку - вы это сразу почувствуете, потому что гептил обладает очень резким и неприятным запахом.. Я думаю поднимать панику не стоит, потому что любое попадание этого вещества за пределы завода - это ЧП и повод сразу вызывать МЧС.. Вряд ли Энергомашу это нужно.

БНВ (гость) 26.04.2012 10:39
Спасибо за попытку успокоить. Но для себя тему я все-таки уже подняла. Изучив многочисленные форумы, выяснилось, что люди, проживающие в этом месте многие годы, знают, что это такое - выбросы: по часам закрываются форточки, забираются дети с улицы, народ болеет... Я уже не говорю о работниках предприятия, получавших молоко и умиравших от рака. Нет, конечно, панику наводить не хочу и даже очень надеюсь на то, что сейчас обстановка совсем иная. Просто, хочется объективности и правды. Пока от квартиры не отказалась. Постараюсь мониторить ситуацию на протяжении всего строительства. Просто хочу привлечь внимание будущих соседей к этой теме - вместе легче.

d-ii (гость) 26.04.2012 10:48
А вас случаем не Евгения Чирикова зовут?)
Вообще хочется поэтапного действия: сначала построить, потом заселить, облагородить...а там уже можно и на барикады лезть, если че нить радиационно-химико-биологическое найдем).

БНВ (гость) 26.04.2012 11:33
Ага, Чирикова! :)) Да какие баррикады... Я-то квартиру для жизни покупаю, а не для перепродажи...

papulya (гость) 26.04.2012 18:06
Да хорош вам панику наводить. Гетил-гептил, проходили мы уже это всё. Я сам родом с Байконура - там этого дерьма хватает. Ничо - живые. Я 17 лет там прожил, родители 39. Поверьте больше надо бояться того, что мы едим. Я взял тут квартиру в 5 доме тоже для дальнейшего проживания и не парюсь.

Antitroll 26.04.2012 18:46
гептил?
Ну, Химка-то в канал им. Москвы впадает, оттуда в Москву реку, а там и до Серебрянного Бора рукой подать. Так что, если гептил и существует, то коснулось это давно и многих, вне зависимости от того, живут они в Химках или нет. И вообще, любой мегаполис - экологическая клоака, обезопасить полностью себя не получится, разве что " - на волю, в пампасы!!!"

d-ii (гость) 26.04.2012 23:32
Купим себе байдарки и будем по выходным в Серебряный бор плавать с пивом)

Gid (гость) 27.04.2012 18:13
Обратно против течения под пивом выгребать напряжно)

d-ii (гость) 28.04.2012 08:59
Если пива будет вдоволь-то и канал им. М-вы по колено, т.е. не страшен)

d-ii (гость) 28.04.2012 09:02
Стахановские темпы
А тем временем дома строятся с очень приличной скоростью, чтоне может не радовать. Если темп будет поддержан, очень даже реально сдать весь комплекс в сроки оговоренные в договоре. Народу постоянно навалом....приналегли выходит...отстрелятся хотят) Я рад!

Экология (гость) 30.04.2012 00:53
Речка
Добрый вечер, всем! На правах местного жителя, немного расскажу про речку Химку. 50 лет назад речка была любимым местом отдыха химчан. В районе стройки была пристань, где брались на прокат лодки, был пляж и купались отдыхающие. Потом стремительно стало развиваться производство завода Энергомаш, на дворе была пресловутая гонка вооружений. Рядом с Химкинским лесом, в близи деревни Вашутино, было построено ЛАИ (летные авиационные испытания) там, где начинаются истоки речки. Часть гептила стала уходить в воздух и проливаться рыжими дождями на лес и Лобаново, а часть производственных отходов сливаться в речку. Речку забросили, купаться стало запрещено и любимое место отдыхающих превратилось в помойку жидких отходов Энергомаша.

купили квартиру (гость) 30.04.2012 08:40
я родилась в Химках, мои родители жили в общежитии на Ленинском, работали на Энергомаше, потом завод дал квартиры и переехали в Новые Химки. А три года назад обратно переехали в Старые, так как в Новых сплошные стройки, нечем дышать, с ребенком погулять негде, живет сплошная алкашня, которые работали или еще работают в цехах Энергомаша. Да, на заводе проводили и может быть сейчас проводят испытании на гептиле, который кстати не только в речку сливают, он еще имеет свойство выходить в воздух в виде оранжевого облака, которое потом проливается дождем где ему понравится. Так что об этом моменте все ясно, я думаю. Мы купили квартиру в ЖК Чернышевский, типо еще ближе к заводу, чем Лесной уголок. Но хоть в лес можно будет сходить пешком, да в парк имени Толстого и просто прогуляться, такое удовольствие в Н.Х. не испытаешь, про Москву вообще молчу. Знакомых много в этом районе живет. Короче, все живы и здоровы, никто от этого гептила не заболел и не умр.

Gid (гость) 30.04.2012 13:44
Снова анонимные "доброжелатели"... Только люди успокоятся - они тут как тут со своими страшилками. Вас послушать, ну прямо Рыжий лес под Припятью. Те же 50 лет назад и Москва река была любимым местом отдыха москвичей и где все это теперь? Все было лучше: воздух чище, вода прозрачней, почва плодородней, небо голубее, продукты безопаснее, не было пробок и люди были добрее. А как же источник в Химкинском лесу в двух шагах от р. Химки, здесь постоянно масса желающих набрать воды, половина местные, половина приезжают неведомо откуда для этого. Если вы и вправду "местный житель", то понимаете о чем я говорю.
Гуляя с собакой ближе к сумеркам, иногда вижу бобра за плавучим мостиком, там где речка начинает расширяться. Не знаю, один и тот же или это разные, но сам важен сам факт - в ядовитом болоте бобр жить не станет.

Экология (гость) 30.04.2012 15:08
Полностью согласен с двумя верхними суждениями. Этот район Химок однозначно лучше Новых Химок с их близостью к ленинградке и МКАДу и предназначен в большинстве своем для небогатых жителей у которых нет возможности заплатить по 200 000 - 300 000 за кв.метр. Но Господа застройщики, обращение к вам, почистите речку, вывезите слои нечистот и будет вам счастье в виде благодарных потомков и новых покупателей, перед которым это будем весомый аргумент в покупке жилья именно у вас.

d-ii (гость) 03.05.2012 09:01
Почистить речку оно конечно здорово было б в итоге. Дело не особо затратное на мой взгляд, даже еще и прибыльное может быть...кто ж знает , что там на дне лежать может? Утопленники то само собой, но ведь есть вероятность иного ценного продукта. Кароче чистить надо!А насчет того , что старые химки лучше новых я не согласен. Мне новые как то больше по душе, но тут уже дело сугубо вкуса.

купили квартиру (гость) 08.05.2012 18:51
Да конечно же дело вкуса - меньше народу больше кислороду. Вот только вчера гуляли на Опанасенко, заметили: за 15 минут ни одного человека не встретили.
Этим и ценно. А насчет цен - так в доме на Кудрявцева 2А, где сейчас живем однушка только 8000 000 стоит. Так что насчет небогатых несогласна.

papulya (гость) 08.05.2012 23:57
Да хорош Вам базарить - то не так , это не то! Я был сёдня в своей квартире на этаже - сё классно! Пора бы будущим жителям ЖК больше поднимать вопросы про ЖКХ и Нашем обустройстве на Новом районе Химок в ЭТОМ неприглядном для некоторых совершенно помешанных в плане экологии и здравоохранении районе. Чё за бред Вы несёте!!! Буду жить 5 к 25 кв - надо - найдёте!

Jess (гость) 10.05.2012 22:27
А как вы попали на стройку?

papulya (гость) 10.05.2012 23:46
Да всё просто - подходишь к охраннику, тот провожает в прорабскую, а там выносят вердикт пропускать - не пропускать. На самом деле всё вежливо и приветливо. Надели нам каски и вместе с охраной провели в нашу квартиру. Внутри стройки ощущения подтверждают темпы и объёмы строительства. Короче увидете сами...

d-ii (гость) 11.05.2012 11:03
А на стройке первомай!
Темпы нынешние меня тоже радуют. Этажи растут, работа кипит. В химках на Юбилейном проспекте около Нагорного шоссе рекламный щит повесили о Лесном Уголке. Судя по шахматке продажи идут унылыми темпами. Зато банков ипотечных прибавилось. Если застройщик все продаст по- быстрее, я очень рад буду, чтоб махом все завершить, но пока квартиры на любой вкус и цвет в наличии. Думается если еще разок повысят цены на данном этапе строительства- народ совсем огорчится))).
Товарищи, а Ваш прогноз-сколько примерно будет стоить готовое жилье в виде двушки в 8к к моменту сдачи?

papulya (гость) 11.05.2012 15:40
Моё мнение квартиры к моменту сдачи по сравнению к сегодняшнему дню повысятся на полляма во второй линии, а в третьей на лям. Первая и так впереди планеты всей. Наверно Миэль знает что делает. А так райончик классный будет, ещё школу сюда ваще б пупер было б.

papulya (гость) 11.05.2012 15:52
Не чо то я ошибаюсь. Короче в районе 5,5 лямов будут двушки "я так думаю" (оборот из фильма "мимино").

d-ii (гость) 11.05.2012 17:11
А мне кажется, что 6 млн-ый предел они преодолеют на раз-два, если доведут инфраструктуру до ума.Это если от химкинской ценовой политики отталкиваться. И это цена даже третьей линии. В ПИКовских муравейниках к примеру 2-ка с суперэкономным ремонтом стоит от 6 и побежали....

papulya (гость) 11.05.2012 17:27
всё может быть, но терзают меня сомнения, что будет всё как на картинке. тут двояко. миэль кричит что это первая застройка этого подряда и это якобы смотровая площадка для будущих строек. хочется надеяться на всё это и увидеть запредельный пейзаж со стороны реки. поживём - увидим.

купили квартиру (гость) 22.05.2012 13:08
Если хотите мое мнение (я директор агенства недвижимости), на момент сдачи 6000 000 -6200 000.
В минус: район на отшибе, пробки по утрам в сторону Химок, маленькие метражи. Для потенциальных арендаторов район предствлять повышенного интереса не будет, только для лиц кавказской и таджикско-узбекской национальности, которые работают на станции в шаурманках. А таких никто не пускает.
В плюс - индивидуальный проект микрорайона, зеленая зона, встроенный детский сад.

d-ii (гость) 22.05.2012 14:11
Да, довольно объективный прогноз в плане стоимости.

купили квартиру (гость) 28.05.2012 09:33
вот в сравнении с ЖК Чернышевским - ноябрь-декабрь двушки стоили 5 млн - 5100 000, сейчас, когда до сдачи еще далеко уже 5800 000. Когда их почти все раскупят, то Лесной уголок сразу резко поднажмет. Потому что Гелиос с его вечными четырьмя этажами мало кого интересует, а ЖК Стрелецкий непомерно дорог. Больше похожего плана ЖК в округе нет.

papulya 28.05.2012 18:59
ЖК Гелиос был самым первым и приоритетным вариантом. Даже пофиг, что у ... ... ФАК ела ...Планировка у них класс и цены приемлимые ... были... пока не приехал на стройку. Жопа со строительством. А Чернышевский напоминает а-ля марьино-капотня: ща построим и заселим, а вы там живите потом и радуйтесь! ЭТ тоже было. Из сего могу сказать, что минус данного Лесного Уголка только в малогабаритных двушках. Были б они 65кв.м хотя бы квартиры бы ушли быстрее,чем в чернышевском! В итоге могу с Вами согласиться-6500000.

купили квартиру (гость) 09.06.2012 00:03
Лесной уголок находится от Чернышевского метрах в 100-150, если напрямую.
Так что, не надо грязи.

BBET44 (гость) 22.05.2012 22:14
слово агентство пишется через 2 "т", г-н директор :).

купили квартиру (гость) 28.05.2012 09:28
покорнейше прошу простить за опечатку, уважаемый гость, куда я без вашей грамотности. Обещаю исправиться
Реклама

Ремонт квартир (без предоплаты), дизайн интерьеров.
Сантехника, электрика.

телефон : 8903-536-26-52 . 8926-033-7808
МЫ В КОНТАКТЕ : http://vk.com/kompleksnyi_remont
Работают только славяне. Опыт работ 14 лет. Доставка материалов.

remont-kvartir-v-khimkah.ru

Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(495)1432663 +7(925)1521613

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия