Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Овражная 4"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 13  14  15  ... 17  18  19 

Batmancat 12.01.2014 23:52
Собрание в " дружбе"
Здравствуйте, к сожалению только сегодня зашла на данный сайт. Меня зовут Татьяна, мой тел 916-3095665, если вы тоже купили квартиру на овражной, звоните, нужно объединяться!!!! Завтра в 11-00 на комсомольском собрание в дружбе, с нашей стороны всего будет 9 человек.

Антикомар 13.01.2014 09:28
А что вы там обсуждаете, по поводу чего собрание? чего вы хотите добиться?

Антикомар 14.01.2014 17:23
Последние новости
Звонил сегодня в дружбу. Сказали что новый подрядчик приступит к работе со дня на день и первые результаты стройки можно будет увидеть к концу января. В ближайшее время (но не в январе как я понял) организуют показ стройки дольщикам.
Короче пока только обещания, ждем 27 января и результатов суда. Интересно, так ли это ))

P.S.
Говорят, что все коммуникации кроме отопления к дому подведены.

Vladimir Evdokimenko
15.01.2014 22:46
Это не новый подрячик, это новое юридическое лицо на которое оформлено всё от дружбы,так что фактически они и достраивают.

Антикомар 16.01.2014 12:49
В этом ключе мне интересно 2 момента:
1)если будет так как вы говорите, то нужно будет заклюяать договор с этим новым юр лицом?
2) если новое юр лицо, то неустойку, положенную по ФЗ 214 за задержку сдачи дома, получать с кого? ))

Vladimir Evdokimenko
16.01.2014 14:27
Дружба всем должна была прислать документ о продлении срока и предлоэение подписать дополнительное соглашение,мне пришло!

Антикомар 16.01.2014 15:47
Мне тоже пришло. Но по сути то про новое юр лицо ничего не сказано

gelja 15.01.2014 15:36
Обманутые дольщики
Доброго времени суток, соседи! Вам не кажется, что ДРУЖБА бонально водит нас за нос и оттягивает время. Мы можем пополнить армию обманутых дольщиков. Попробую объяснить доступно и кратко (пока не ссылаясь на законы и кодексы). Мы имеем договора, зарегистрированные в Управлении Федеральной регистрационной службы г.Химк, где установлен срок сдачи в эксплуатацию объекта долевого строительства. По состоянию на сегодняшний момент строительство дома не завершено и фактически остановлено. Над застройщиком висит угроза банкроства. Складывается ситуация, когда мы ( дольщики) можем быть лишены возможности получения квартир после ввода дома в эксплуатацию. Сейчас объясню почему:
1. ФЗ N214 закрепляет за нами право участия в долевом строительстве, но не устанавливает право собственности;
2. После объявления строительной компании банкротом( если это случится 27 января) будет введена процедура конкурсного производства;
3. Наш дом попадает в конкурсную массу и будет реализаван в порядке, установленным Законом о банкротстве.
Поэтому нам необходимо в короткие сроки подать иск в районный суд на признание прав на конкретную квартиру ( а не долю)в незавершенном строительством доме. Иск необходимо предъявить заблаговременно до введения процедуры банкротства, поскольку введение процедуры в отношении застройщика может повлечь отказ в принятии иска в связи с подсудностью дел в рамках банкротства застройщика.
Вот такая складывается ситуация , явнр не в нашу пользу!

Антикомар 15.01.2014 16:49
Я не юрист, конечно, но мне вот что не понятно: Если застройщик официально не признан банкротом, то каким образом можно потребовать признания права собственности на конкретную квартиру? Разве это не делается в течение 2-х месяцев после вынесения решения суда?

tati-1 15.01.2014 16:53
на мое электронное обращение в администрацию г. Химки получила ответ:
Фото: ЖК "Овражная 4"

gelja 15.01.2014 22:27
обманутые дольщики
я не практикующий юрист и не знакома с практикой судов. хотя имею юридическое образование. на лекциях в теории нам говорили, что иск необходимо предъявлять заблаговременно до введения процедуры банкротства. Введение процедуры в отношении застройщика может повлечь отказ в принятии иска или оставление иска без рассмотрения (ст. 201.8 Закона о банкротстве) в связи с подсудностью дел в рамках банкротства застройщика арбитражным судам. А иск на признание права собственности можно подавать на основании того, что в Арбитражном суде Московской области назначено заседание суда по банкротству Дружда-Монолит.Вся информация на официальном сайте Арбитражного суда Московской обл. Там действительно назначено заседание суда по банкротству Дружба-Монолит.

Vladimir Evdokimenko
15.01.2014 22:41
На сколько я ознакомлен с ситуацией бонкротства-скажу так ,заседание фактически не состоялось так как истец пришёл к удовлетворительному решению с дружбой,дружба брала займ у исца почти 2 милиарда рублей , длг составляет на данный момент пару десятков милионов рублей,у дружбы октивов во много больше ,а значти долг будет погашен и смысла банкротить нет!!!

Антикомар 16.01.2014 09:46
постойте, но ведь решение суда еще не вынесено. Я так могу подать абсолютно безосновательно в суд на любого застройщика и, пока решение суда еще не вынесено, требовать признания за мной собственности. Если не ошибаюсь, механика следующая: суд должен признать банкротом организацию и назначить арбитражного управляющего - далее публикуется информаация арбитражным управляющим о том что в отношении такой-то организации будет запущена процедура банкротства. В течение 2-х месяцев он будет искать всех кредиторов (в том числе и дольщиков), но может найти не всех. Поэтому в эти то как раз 2 месяца и нужно заявлять свои требования.
Я могу конечно и выдержки поискать из закона о банкротстве, просто пока нет времени особо.

Vladimir Evdokimenko
15.01.2014 22:50
всё будет, ок не нагнитайте)
Даже в худшем случае правительсву химок не нужен этот снос,так как можно залесть в корень судебно от чего достанется всему аппарату, кто выдал и как разрешение и т.д. а отдуватся нынешней власти
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия