Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Овражная 4"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 13  14  15  ... 17  18  19 

Batmancat 12.01.2014 23:52
Собрание в " дружбе"
Здравствуйте, к сожалению только сегодня зашла на данный сайт. Меня зовут Татьяна, мой тел 916-3095665, если вы тоже купили квартиру на овражной, звоните, нужно объединяться!!!! Завтра в 11-00 на комсомольском собрание в дружбе, с нашей стороны всего будет 9 человек.

Антикомар 13.01.2014 09:28
А что вы там обсуждаете, по поводу чего собрание? чего вы хотите добиться?

Антикомар 14.01.2014 17:23
Последние новости
Звонил сегодня в дружбу. Сказали что новый подрядчик приступит к работе со дня на день и первые результаты стройки можно будет увидеть к концу января. В ближайшее время (но не в январе как я понял) организуют показ стройки дольщикам.
Короче пока только обещания, ждем 27 января и результатов суда. Интересно, так ли это ))

P.S.
Говорят, что все коммуникации кроме отопления к дому подведены.

Vladimir Evdokimenko
15.01.2014 22:46
Это не новый подрячик, это новое юридическое лицо на которое оформлено всё от дружбы,так что фактически они и достраивают.

Антикомар 16.01.2014 12:49
В этом ключе мне интересно 2 момента:
1)если будет так как вы говорите, то нужно будет заклюяать договор с этим новым юр лицом?
2) если новое юр лицо, то неустойку, положенную по ФЗ 214 за задержку сдачи дома, получать с кого? ))

Vladimir Evdokimenko
16.01.2014 14:27
Дружба всем должна была прислать документ о продлении срока и предлоэение подписать дополнительное соглашение,мне пришло!

Антикомар 16.01.2014 15:47
Мне тоже пришло. Но по сути то про новое юр лицо ничего не сказано

gelja 15.01.2014 15:36
Обманутые дольщики
Доброго времени суток, соседи! Вам не кажется, что ДРУЖБА бонально водит нас за нос и оттягивает время. Мы можем пополнить армию обманутых дольщиков. Попробую объяснить доступно и кратко (пока не ссылаясь на законы и кодексы). Мы имеем договора, зарегистрированные в Управлении Федеральной регистрационной службы г.Химк, где установлен срок сдачи в эксплуатацию объекта долевого строительства. По состоянию на сегодняшний момент строительство дома не завершено и фактически остановлено. Над застройщиком висит угроза банкроства. Складывается ситуация, когда мы ( дольщики) можем быть лишены возможности получения квартир после ввода дома в эксплуатацию. Сейчас объясню почему:
1. ФЗ N214 закрепляет за нами право участия в долевом строительстве, но не устанавливает право собственности;
2. После объявления строительной компании банкротом( если это случится 27 января) будет введена процедура конкурсного производства;
3. Наш дом попадает в конкурсную массу и будет реализаван в порядке, установленным Законом о банкротстве.
Поэтому нам необходимо в короткие сроки подать иск в районный суд на признание прав на конкретную квартиру ( а не долю)в незавершенном строительством доме. Иск необходимо предъявить заблаговременно до введения процедуры банкротства, поскольку введение процедуры в отношении застройщика может повлечь отказ в принятии иска в связи с подсудностью дел в рамках банкротства застройщика.
Вот такая складывается ситуация , явнр не в нашу пользу!

Антикомар 15.01.2014 16:49
Я не юрист, конечно, но мне вот что не понятно: Если застройщик официально не признан банкротом, то каким образом можно потребовать признания права собственности на конкретную квартиру? Разве это не делается в течение 2-х месяцев после вынесения решения суда?

tati-1 15.01.2014 16:53
на мое электронное обращение в администрацию г. Химки получила ответ:
Фото: ЖК "Овражная 4"

gelja 15.01.2014 22:27
обманутые дольщики
я не практикующий юрист и не знакома с практикой судов. хотя имею юридическое образование. на лекциях в теории нам говорили, что иск необходимо предъявлять заблаговременно до введения процедуры банкротства. Введение процедуры в отношении застройщика может повлечь отказ в принятии иска или оставление иска без рассмотрения (ст. 201.8 Закона о банкротстве) в связи с подсудностью дел в рамках банкротства застройщика арбитражным судам. А иск на признание права собственности можно подавать на основании того, что в Арбитражном суде Московской области назначено заседание суда по банкротству Дружда-Монолит.Вся информация на официальном сайте Арбитражного суда Московской обл. Там действительно назначено заседание суда по банкротству Дружба-Монолит.

Vladimir Evdokimenko
15.01.2014 22:41
На сколько я ознакомлен с ситуацией бонкротства-скажу так ,заседание фактически не состоялось так как истец пришёл к удовлетворительному решению с дружбой,дружба брала займ у исца почти 2 милиарда рублей , длг составляет на данный момент пару десятков милионов рублей,у дружбы октивов во много больше ,а значти долг будет погашен и смысла банкротить нет!!!

Антикомар 16.01.2014 09:46
постойте, но ведь решение суда еще не вынесено. Я так могу подать абсолютно безосновательно в суд на любого застройщика и, пока решение суда еще не вынесено, требовать признания за мной собственности. Если не ошибаюсь, механика следующая: суд должен признать банкротом организацию и назначить арбитражного управляющего - далее публикуется информаация арбитражным управляющим о том что в отношении такой-то организации будет запущена процедура банкротства. В течение 2-х месяцев он будет искать всех кредиторов (в том числе и дольщиков), но может найти не всех. Поэтому в эти то как раз 2 месяца и нужно заявлять свои требования.
Я могу конечно и выдержки поискать из закона о банкротстве, просто пока нет времени особо.

Vladimir Evdokimenko
15.01.2014 22:50
всё будет, ок не нагнитайте)
Даже в худшем случае правительсву химок не нужен этот снос,так как можно залесть в корень судебно от чего достанется всему аппарату, кто выдал и как разрешение и т.д. а отдуватся нынешней власти
Реклама

Ремонт квартир (без предоплаты), дизайн интерьеров.
Сантехника, электрика.

телефон : 8903-536-26-52 . 8926-033-7808
МЫ В КОНТАКТЕ : http://vk.com/kompleksnyi_remont
Работают только славяне. Опыт работ 14 лет. Доставка материалов.

remont-kvartir-v-khimkah.ru

Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(495)1432663 +7(925)1521613

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия