Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Восточная Европа" (д. Большие Жеребцы)

2 место в рейтинге новостроек Щелкова
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 13  14  15 

Саввинка 02.08.2016 20:50
Можно ли узнать с какого числа началась комссия
Можно ли узнать с какого числа началась комссия

Olga Z. 26.09.2016 23:18
неустойка с застройщика
Хочу напомнить, что если вы купили строящуюся квартиру по договору долевого участия в строительстве и застройщик не передал вашу квартиру в срок, вы имеете право на получение неустойки (т. е. процентов за каждый день просрочки). Если застройщик отказывается выплатить вам неустойку добровольно, вы также имеете право на получение от застройщика дополнительного штрафа в размере 50% от суммы неустойки.

Многие не знают об этом или не хотят тратить время и силы на взыскание этой суммы, однако она может покрыть часть ремонта в новой квартире или компенсировать расходы на очередной отпуск.

Опишу кратко что нужно сделать, чтобы взыскать неустойку с застройщика:

1) НАПРАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ

Претензия пишется в свободной форме и направляется на юридический адрес застройщика.
Актуальный юридический адрес можно проверить на сайте налоговой (https://egrul.nalog.ru/) — в открывшемся окне нужно ввести ОГРН или наименование застройщика.
Далее нужно прийти на почту и отправить претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением. При этом нужно сохранить копию претензии, опись вложения и почтовую квитанцию — эти документы могут понадобиться вам впоследствии (в суде).

2) ОБРАТИТЬСЯ В СУД

Если застройщик не ответил на вашу претензию или если вы получили отказ застройщика от выплаты неустойки в добровольном порядке, следует обращаться в суд (самостоятельно или с помощью юриста).
В данной категории дел вы как потребитель имеете право выбрать в какой суд обратиться — это может быть суд по месту: нахождения застройщика; вашего жительства или пребывания; или нахождения строящейся квартиры.

Как показывает практика, предпочтительнее обращаться в суд по месту вашего жительства или пребывания — в таком случае в суде не будет завала исков от таких же недовольных застройщиком «дольщиков», и суд сможет рассмотреть ваше дело быстрее и взыскать в вашу пользу большую неустойку.

3) ПОЛУЧИТЬ НЕУСТОЙКУ НА ОСНОВЕ РЕШЕНИЯ СУДА

Решение суда вступит в законную силу и вам будет выдан исполнительный лист. Далее возможны следующие варианты:

• застройщик добровольно перечислит денежные средства на ваш счет (что, к сожалению, случается крайне редко);
• если застройщик отказывается или уклоняется от выплаты вам денежных средств, лучше всего обратиться с исполнительным листом в банк, где у застройщика открыт счет — в случае наличия на счете денежных средств банк в течение нескольких дней должен перевести вам деньги;
• если на банковском счете застройщика денежных средств нет, можно направить исполнительный лист судебным приставам — однако нужно понимать, что работа судебных приставов очень часто является неэффективной, и вам придется ждать получения денег достаточно долго.

Если возникнут какие-либо вопросы по взысканию неустойки, обращайтесь.
Тем, кто по каким-то причинам не планирует подавать в суд на застройщика, предлагаю продать мне право на взыскание неустойки.

Turbozet 20.10.2016 14:42
За какую сумму выкупаете право взыскания, и какой порядок оплаты?

нагано 20.10.2016 19:57
а какую сумму выкупаете право взыскания, и какой порядок оплаты?

В.п. 02.12.2016 16:23
ЮК Аристо выкупают неустойку. Сам продал им целый период за 25%. Нормально.

Anuta_2017 10.03.2017 16:19
можно узнать Ваш электронный адрес?

Sergio_2016 30.11.2016 13:45
Вопрос про ЖК
Такие жути тут рассказываются... я сам с Владимирской области, еду работать в Москву, хотел прикупить квартиру в Жеребцах. Увидел рекламу в интернете восточная-европа.рф типа товарищи продают дешевле (!) застройщика на полмиллиона (я уж не знаю за какой счет, но интересно). Ну я решил приобрести в этом ЖК студию дешевую, уже даже выбрал. Но сейчас почитал - сильно смущает транспортная доступность. Это мне придется каждый день что ли в пробках стоять?? У меня друг раньше на год приобретал в Лукино-Варино двушку для семьи, говорил, что до работы норм добираться. Но там я не потяну - дорого. Вроде бы одно направление на Москву... Посоветуйте - брать все же в Жеребцах или копить на другой ЖК? :(

Juliy 30.11.2016 15:02
Sergio_2016,
В Восточной Европе уже ключи выдают. Не во всех домах, но все же. В моем доме будут выдавать сразу после новогодних каникул. Насчет того, что застройщик не сдал дома в срок, я не знаю, т.к. квартиру купила не так давно.
По транспортной доступности тоже были вопросы. Но ведь это новый ЖК, и ожидать, что сразу будет все идеально, не приходится. Такова уж наша страна... Добраться до Жеребцов вполне реально - и маршрутки и автобус ходит от м. Щелковская. На машине, конечно, быстрее. Я туда сейчас пока не езжу, но когда выбирала квартиру, регистрировалась, могу сказать, что минут 20 добиралась (от МКАД). Это был не час пик, конечно. Греет мысль о том, что сейчас серьезно взялись за дублер Щелчка.
Но решать все равно вам. Удачи :)

Оля Нерушенко
29.12.2016 19:11
золотые слова - " новый ЖК, и ожидать, что сразу будет все идеально, не приходится" . причем так абсолютно везде.

Natalia Zelman
07.01.2017 16:36
развязка Щелковского шоссе и МКАД
К реконструкции развязки МКАД - Щелковское шоссе в Москве приступят в этом году
Проект реконструкции развязки на пересечении Щелковского шоссе и МКАД в Москве потребуется скорректировать. Работы на развязке планируется начать в этом году, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщается на официальном портале столичного правительства.

Реконструкция развязки не началась до настоящего времени в связи с тем, что трассировка трассы менялась на территории Московской области. Проект работ со стороны города Москвы уже подготовлен. Но его предстоит “увязать” с частью, относящейся к территории области. “Сейчас, после утверждения новой трассировки шоссе, нам необходимо будет сделать новый проект”, — сказал заммэра.

Напомним, в этом году в Москве планируется отремонтировать более 12 млн кв. метров дорог. В частности, в 2017 году в столице планируется обновить покрытие на участках МКАД и ТТК, вылетных автомагистралях - Киевском шоссе, Волгоградском проспекте и др.
Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(495)1432663 +7(925)1521613

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия