Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Loft Park" ("Лофт Парк") (лофт)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 13  14  15  ... 25  26  27 

Friend_856 10.02.2015 17:18
Налог на апартаменты с 01 января 2015
На случай если будет интересно:
С 01.01.2015 г. налог на апартаменты рассчитывается по ставке 0,5% или 2% от кадастровой (то есть приближенной к рыночной) стоимости. Файл (1 стр.) для расчета, взятый с форума налогообложения апартаментов Фили Града, прилагается. Если интересно, Вы можете на этом форуме получить доп. инф. по налогообложению апартаментов, если захотите - присоединиться к коллективному обращению о снижении налоговой ставки.
http://....ru/forum/viewtopic.php?f=14&p=2869#p2869
Фото: Апарт-комплекс "Loft Park" ("Лофт Парк") (лофт)

Андрей Сапожников 10.02.2015 18:35
В Лофт парке именно жилые апарты, поэтому под Административно-деловые или торговые комплексы он не подпадает. Так что 0,5% будет. К тому же сейчас в Правительстве активно обсуждается вопрос со статусом апартаментов и снижением налоговой ставки для жильцов

Friend_856 10.02.2015 19:05
Там не все так просто, но возможно по факту (когда получите платежки на уплату налога) Вы будете правы. А на счет "активного обсуждения" - да, только вот уже больше полугода как "активно" обсуждается. На сайте Фили Град как раз скан официального ответа московского правительства по данному вопросу выложен...

семеныч 10.02.2015 23:00
менеджер четко ответила, что это нежилые помещения и жилыми их признавать не будут.

Андрей Сапожников 11.02.2015 11:34
Менеджеры там часто вообще не в теме. Проверено на собственном опыте

семеныч 02.03.2015 20:24
правильнее будет сказать, что менеджеры там часто просто врут. тоже проверено. к сожалению.

Андрей Сапожников 03.03.2015 10:13
Менеджеры бывают не в теме, да. Но я, если честно, не уверен, что они намеренно вводят в заблуждение.Достаточно долго выбивал информацию по некоторым техническим нюансам, но в итоге все получил и остался доволен. Здесь на самом деле как повезет - попадешь к новенькому, он может многого не знать, а тек, кто уже давно работают - матчасть знают неплохо

Рада 27.02.2015 16:38
Уважаемые форумчане, подготовлено коллективное обращение в адрес Президента, Председателя Правительства, Председателя ГД, мэра Москвы и председателя Мосгордумы (текст размещен на форуме ФилиГрад). Всех желающих приглашаю присоединиться к подписанию. Собираем подписи ежедневно с 9 до 21 часов в клинике Лидерстом, по адресу ул. Малая Филевская 10 корп 1.

kpugs 13.02.2015 14:12
kpugs
РАССМОТРЕНИЕ ВОПРОСА НА РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ГЗК ПО ВОПРОСАМ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ул. Михалковская, вл. 48 кад.№77:09:0001026:68

РГ ГД от 15.12.2014 № 46 п.27

Заслушали
Принять к сведению информацию Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы о наличии на рассматриваемом земельном участке объектов самовольного строительства.
Решили
Приняты решения:
27.1. Шогурову С.Ю. осуществить комплекс необходимых мероприятий по определению дальнейшего использования возведенного объекта капитального строительства в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Москвы от 11.12.2013 № 819-ПП «Об утверждении положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков».

Срок исполнения поручения - 04.03.2015.

Ждём.

Goose 27.02.2015 10:28
Перспектива
Задумываюсь о покупке апартаментов в этом комплексе. Помимо тех вопросов с которыми худо-бедно еще понятно, меня волнует следующий: есть ли гарантия что вторая и третья очередь вообще запустится? В первой очереди всего лишь ремонт, здания стоят, а в следующих, как я понял, новое строительство. Т.е. нужны разрешение на строительство и куча возможных согласований, которые не факт что дадут. Не получится ли так, что жители комплекса станут жить на вечной стройке или помойке? А если территория будет благоустраиваться, то только не за счет ли жителей 1,2,3 корпусов?
Буду признателен если при встрече с фирмой инициативщики зададут 2 моих вопроса:
1) Какие гарантии запуска 2,3 очереди
2) За счет каких средств будет происходить благоустройство территории, и будет ли вообще происходить? А если будет то когда? И как они это гарантируют?

семеныч 28.02.2015 07:49
присоединяюсь! после всех переговоров вопрос о благих намерениях реда отпал. но тот, который вы задаете, может оказаться связанным с общей экономической ситуацией. думаю, такой сценарий не стоит исключать.

Андрей Сапожников 02.03.2015 15:30
Как я понимаю, там поставят защитное ограждение, так что шума и пыли по идее будет по минимуму
Благоустраивать за наш счет точно не будет - скорее всего затраты зашьют в стоимость квадрата во второй очреди

Goose 04.03.2015 20:06
Так я вот и спрашиваю, как зашить затраты в то, чего возможно вообще не будет? На чем основывается Ваша уверенность что Москва разрешит Реду построить новые здания? Голый оптимизм не запустит вторую очередь.
Меня лично настораживает тот факт, что даже речи не идет о продаже лофтов в этих зданиях. И даже примерного срока начала продаж менеджер мне не назвала. Хотя что тут необычного, торговать до начала строительства? Это значит, что сам Ред неуверен настолько в запуске следующих очередей, что боится и не решается влезть в криминал.
Этот факт отпугивает меня сильнее всех. Так бы уже купил. Пока не получу гарантий, что проект будет выполнен полностью (как на картинке), вписываться не буду. Хотя и очень хочется )))

Daniella 04.03.2015 21:18
8 корп. тоже снесли и построили заново..
гарантии вряд ли какие-то кто-то даст. Как вы себе их представляете?
Выкупили всю территорию завода со всеми зданиями, не собирались бы строить все, купили бы наверно часть, зачем лишние деньги тратить.. Мало того они еще и здания общежитий соседние пытались тоже прихватизировать, значит и еще больше планировали застроить. Город тоже заинтересован в том чтобы и место не пустовало, деньги с аренды и ком. услуги получать, и жилье лишнее построить для не резиновой Москвы, сами много раз говорили что надо осваивать пром зоны, а тут шикарный кусок для жилья, пруды, парк, метро не далеко. С разрешениями понятное дело не все так просто, но они девелоперы, свое дело должны знать, не первый объект стоят, наверно пути решений есть раз они так в себе уверены и берутся за такие объекты. Но думаю конечно со второй очередью они тоже долго будут тянуть, но и цены наверняка будут уже сииильно дороже.

Андрей Сапожников 05.03.2015 10:53
Соглашусь, городу не менее важно облагородить промзону, чем самому девелоперу. Причем во второй очереди предусмотрены школа и детский сад, что делает его еще более привлекательным для города.

Андрей Сапожников 04.03.2015 15:33
Хорошие новости
Всем привет! Появилась информация о том, что решился вопрос с продлением разрешения на работы.
Насколько я понимаю, это свидетельствует о том, что Реды постепенно проблемы с нашим объектом решаются.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия