Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Искры радости"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 13  14  15  ... 52  53  54 

Alex72 (гость) 09.12.2010 14:42
ход строительства
а реально тормозить стройку может только погода, Сбер кредитную линию открыл, к весне активизируются.

Masters 09.12.2010 15:24
Вы случайно не в курсе, какие там условия кредитования и есть ли ипотека, хочу себе присмотреть

Лариса (гость) 09.12.2010 15:40
Взяли ипотеку в Сбере под квартиру в этом доме.
У них сейчас программа "3 десятки": аванс 10%, ипотека на 10 лет по 10% годовых. Без залога имеющейся недвижимости.

Барыга 09.12.2010 17:59
Преховосходно: 10 лет х под 10%=100% т.е. Я конечно понимаю, проценты начисляются на остаток, тело кредита учеличивается, ит.д и т.д, НО.. все равно до хрена. получается 3ка которая сейчас 10-11 лямов, обойдется в 20,+ ремонт,+ сдадут неизвестно когда, (явно не скоро), а в то время, может еще и "съем" крови и денег попить.
З.Ы Лариса-ничего личного.( я понимаю у каждого своя ситуевина)

Барыга 09.12.2010 18:03
Сори,за орфографию, торопился, и "не увеличивается , а уменьшается". Вообщем дорого, как всегда)))

Елки палки (гость) 09.12.2010 22:16
Для кого то кредит - это реальная возможность купить квартиру. Если покупаешь для того, чтобы жить, то какова окончательная цена - этот вопрос отходит на второй план.

Лариса (гость) 09.12.2010 23:01
Вы знаете банк с лучшими условиями?:))) Проблема не в банке/объекте и т.д., а в стране... (К слову - друзья живут в Хельсинки и купили квартиру под 2,5% годовых... но это европа...)
Если без досрочного погашения, то квартира в итоге будет стоить 18млн вместо 12млн. Мы планируем погашать досрочно, а там уж как получится.
Именно для нашей семьи отсрочка сдачи дома (в разумных пределах) скорее плюс, чем минус. Успеем побольше выплатить кредит и подкопить денег на ремонт. Но мы живем в своей квартире, а не в съемной. Если бы снимали, то в доме на стадии котлована точно бы не стали покупать квартиру.

Egorov 10.12.2010 17:54
А под какой% нынче ипотека? 2,5% это конечно балдежно, у нас бы такие условия. Правда под какой % они тогда депозиты принимают?

Рождественский кролик (гость) 03.01.2011 17:34
Ипотека
Ипотека имеет смысл, если дом подорожает в 2 раза в итоге!
А так пусть лежат на депозите!
Искры переоцененный объект, даже если ключи дадут к лету 2012 года!

Андрей79 (гость) 13.01.2011 10:03
Не понимаю Вашей логики. Почему в 2 раза? Рублевый депозит сейчас можно открыть при ставке не более 10% годовых. В итоге за 2 года у вас скопиться плюсом к вашей сумме 21%. О каком двукратном увеличении речь? На такой процент вполне реально данные квартиры и так подымуться в стоимости на этапе сдачи дома в эксплуатацию (думаю даже на большую) + учтите инфляцию. Экономически это вполне целесообразно, если не учитывать риски вложения денежных средств.
Сроки строительтсва действительно могут поплыть, хотя за 2 года отсроить эти два башни и сдать более, чем реально при наличии финансирования.
Когда покупал в Марфино тоже все пели, что объект переоценен и т.д. В итоге я купил пару квартир по цене за 1 м 75000 рублей. Через год квартиры уже получил. сли смотреть на ценник, то свою изначальную сумму вложений я почти удвоил.
Но Искры, конечно не такой вариант. Хотя монолитное жилье в районе почти отсутствует. Посмотрите цены в монолитке на янтарном (тоже был долгостроем), вот этот ценник меня действительно возмущает.

Рождественский кролик (гость) 13.01.2011 11:01
"Когда покупал в Марфино тоже все пели, что объект переоценен и т.д. В итоге я купил пару квартир по цене за 1 м 75000 рублей. "

НЕПРАВДА! Никто никогда не говорил, что в Марфино высокие цены! Однушки продавали за 2,5 млн. рублей!
Народ наоборот отпугивали низкие цены!
Я со своей стороны боялся связываться с Марфино из-за из преддоговора!
Лучший проект Ведиса был на Алексеевской, и цена в 3,5 млн. за однушку сейчас около 7,5 млн. Это был очень удачный проект!
Искры - долгострой, и цена на однушку 7,5 млн. рублей мягко говоря не радуют, ещё не радует, что часть квартир отдадут для ФСО за мой и ваш счет, разумеется, то есть ваша квартира содержит ещё и цену для ФСО!

Андрей79 (гость) 13.01.2011 11:58
Почему неправда? Посмотрите на форум на Новостройкине. Там многие кричали, что дорого, преддоговор, будет долгострой, в окрестностях можно взять за те же деньги построенное жилье. Я месяца три на том форуме сидел, так что не надо ..
Насчет Алексеевской не скажу, меня оно не интересовало (впрочем и однушки в Марфино тоже не интересовали).
В Искре меня интересует трешка (есть интересные планировки).
Вот по поводу цены и долгостроя - это вопрос. Здесь душу греет 2 фактора: 1- Сбер не стал бы выделять деньги на долгострой, так как иное реальное обеспечение найти сложно, 2 - 214-ФЗ
По поводу того, что мы заплатим за сотрудников ФСО. Да мне без разницы, кто в конечном счете получит мои деньги, если меня цена устраивает.
Вообще, если посмотреть сколько квартир и нежилья заложено у Сбера (предполагаю. что это и есть доля ФСО + доходная часть проекта), то только за счет денег от продажи квартир нам с Вами + продажи нежилья они проект получают указанную в проектной декларации планиремую сумму затрат на строительство дома.

Алёнище 17.02.2011 20:33
МОЛОДЕЦ!!! ХОТЬ КТО-ТО ЗАМЕТИЛ ЧТО СЛЁЗЫ ГОРЕСТИ - ДОЛГОСТРОЙ!!!!!

Андрей79 (гость) 12.01.2011 14:53
ДДУ
Заинтересовался этим объектом. Но так в ветке и не нашел ответ на вопрос: кому то уже ДДУ зарегистрировали? Какие сроки стоят в договоре?
Сбербанк в качестве финансового партнера - это уже хорошо. Несмотря на общий скепсис в этой ветке, думаю, что сейчас жизнь наладится, стройка пойдет полным ходом.

Лариса_ (гость) 12.01.2011 17:31
Нам зарегистрировали ДДУ. Регистрация после подписание договора заняла неделю.
Срок сдачи 31.12.2012.
На сайте Промингрупп есть файл с проектной документацией, там стоит срок сдачи объекта.

Андрей79 (гость) 13.01.2011 09:52
Спасибо за ответ, я уже после вопроса залез в проектную декларацию и прочел.

Антон 13.01.2011 23:51
Мне тоже примерно за неделю зарегистрировали с ипотекой. При выборе среди других новостроек, Искры привлекли именно порядком с документами - настоящий ФЗ-214, одобрение Сбербанка. Район и планировки достойные. Хотя общие настроения ветки, конечно, смущали, но я решил рискнуть и довериться выбору Сбера.

Антон 13.01.2011 23:57
Состояние строительства
Кстати, никто не был в последнее время на площадке? Что там происходит? Есть ли прогресс?

инга 14.01.2011 13:21
вчера там была. уже стоит 2ой кран, работа идет полным ходом

Андрей79 (гость) 14.01.2011 15:11
Жаль фотографии не обновляются с более частой периодичностью и видеокамер нет (как в Марфинской стройке было. Там тоже НДВ продавало)

Лариса_ (гость) 18.01.2011 14:01
Новость НДВ от 18.01.2011:
"Компания «НДВ-Недвижимость» собирается в течение полутора месяцев оборудовать все стройки объектов видеокамерами с выходом в Интернет. Таким образом, каждый потенциальный покупатель сможет в режиме он-лайн наблюдать за ходом строительства объектов."

Прям по Вашему желанию:)

Андрей79 (гость) 17.01.2011 10:25
состояние строительства
В субботу был на стройке. Если честно, надеялся увидеть муравейник, кишащий рабочими и т.д. Разочаровался: От силы 12-15 таджиков, неспеша раскладывающих арматуру для стяжки на подземной парковке. Посмотрел на фотографии, сделанные 20.12, и возникло ощущение, что за данный период практически ничего не сделано.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности