Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 139  140  141  ... 233  234  235 

ElenaR 09.03.2015 16:32
С 8 марта!
От ЖК Потапово
Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

mira77 09.03.2015 16:39
Леночка, спасибо! )

Евгений72 09.03.2015 16:44
9го не зачет!

Денчик 09.03.2015 16:56
Даешь потом совместный шашлычек!!! А что!?))))
Потапову-привет)

ElenaR 09.03.2015 21:44
Согласны!

Tanyshka200 10.03.2015 14:41
Мусоропровод
Привет, соседи!
Не было возможности зайти, а как зашла - офигела от сообщений по поводу мусоропровода.
Скажите, зачем его заваривать, если это предусмотрено для использования?
Что за глупости. Давайте лифт отключим, ведь есть лестницы.
Давайте воду в трубах отключим. Ну а чего.
Я 20 лет жила в Москве в 25-ти этажном доме (чтоб понятен был масштаб) и никогда у нас не пахло мусором! Ни запаха, ни тем более крыс. Вы о чем?
Запах может появиться, если, извините меня, Вы гадить будете в этот мусоропровод!
А если как нормальный человек - мусор в пакетик и выкинули - то ничего не будет! Вывозиться мусор будет также как и контейнер на улице...
Какие крысы в закрытом помещении?
На улице - да... И птицы, и крысы, и, не дай Бог, бомжи.

Очень порадовали сообщения от Вячеслава:
"...из окна можно выкидывать"- я так поняла мусор? забавно, но страдать то будут нижние этажи.
"Если мадам будет безвылазно сидеть дома и только готовить и убирать и тд и тп" - кхм, кхм. Осмелюсь заметить, что это не Ваше дело, кто и чем будет заниматься на купленной площади! Что хочу то и делаю! И что же, мне теперь мусор хранить у себя потому что кому то не нравится мусоропровод?
"У себя заварю. Долго будете диски покупать для болгарки" - ха! Я прошу прощения, а Вы кто такой, чтобы решать, что и как должно быть на общественной территории? У Вас есть своя квартира - варите, хоть обваритесь там. Я тоже полноправный жилец дома, тоже имею своё мнение. Не надо права свои качать - Вы не имеете право ничего делать без разрешительной документации! А таковой у Вас не будет, ибо есть в этом ЖК цивилизованные люди, которые умеют аккуратно пользоваться мусоропроводом. Не выливать в него кислые протухшие щи, а складывать мусор в пакет и выкидывать.

Я против произвола и заваривания мусоропровода - бред!!! Если Вы не умеете им пользоваться - это Ваша проблема. Я деньги плачу, чтобы пользоваться, а не чтобы заваривать.
Помните главное, на каждое действие есть противодействие!
И если каждый будет так гнуть палку и навязывать своё мнение насильно - то это будет не жизнь в ВЕГЕ, а ад. Я думаю это никому не нужно!
Кто хочет и умеет пользоваться - пусть пользуются, кто нет - ходите с пакетиком на улицу.
А то забавно, кому то что то не понравилось, поэтому все должны страдать. Ага, как же!

Если получилось грубо - прошу прощения, обидеть никого не хотела - эмоции.
Спасибо за внимание!

Евгений72 10.03.2015 15:00
Зашел посмотреть как засохла вчерашняя заливка мусоропровода в 3м доме, такой хороший цемент, что не отмывается совсем!)))

Dgulia 10.03.2015 15:04
А я против мусоропровода. Родители живут на 8 этаже, постоянно борются с мышами, а раньше и тараканы были. Никому никакого дела. Сколько себя помню, мыши были постоянно в квартире. Извините, говном воняет, сил нет никаких. Грязища всегда на этажах....Сейчас мы снимаем квартиру и мусор выбрасываем на улицу, в контейнер, хотя мусоропровод есть. И я рада, что он заварен! Вышла на работу, выкинула на улицу и никаких проблем ваще не вижу, хотя изначально относилась к заваренному мосоропроводу очень скептически и ворчала, почему он не работает. Сейчас, повторюсь, я рада, что все выбрасывается на улицу! Если учесть, что уборщица на этажах у нас убирается раз в пятилетку, я представляю, чтобы творилось с работающим мусоропроводом......:)

alval73 10.03.2015 15:08
Юля, это спор ленивых и не ленивых. Но оба ратуют за чистоту.

strem 10.03.2015 17:09
Кроме ленивых и не ленивых, есть еще инвалиды и пенсионеры.

Tanyshka200 10.03.2015 15:12
Раз гавном воняет, значит срать не надо. Мышей туда же.
Я сколько живу, везде всё нормально, не воняет, нет никаких живностей. Я не знаю, конечно, про какой район Вы говорите.
Для меня вообще шок: мыши, вонь. Народ, можно же быть цивилизованными!

Денчик 10.03.2015 17:01
Таня, что значит "срать не надо"? По Вашему, родители насрали что-ли? И мышей туда же-это куда?? Они что, нас спрашивают где и что им делать и как жить?
Что вы все в штыки то? Вам рассказали пример и все. У вас с мусоропроводом все хорошо, у наших родителей -нет. И как он себя проявит лет через десять-неизвестно. И поверьте, люди там живут именно цивилизованные.

Tanyshka200 10.03.2015 17:11
Воняет/мыши... Dgulia прямо написала, что на этажах всегда грязища... Вот и ответ про вонь, мышей, живность. Разве нет?
Если поддерживать чистоту в доме и на своих этажах, то проблем не будет.
Вряд ли грязища на этаже появилась от мусоропровода.
К слову про живность: она еще бегает из одной квартиры в другую, так что тут спорный вопрос. Не у всех чистота в доме, вот и разводятся таракашки.

Я не в штыки, я просто не понимаю, почему вы во всем вините МП. Оглянитесь сначала вокруг себя. Если вы соблюдаете чистоту - то никакой вони и грызунов не появится.

Если Вы увидели в моём сообщении грубость - извините.

Денчик 10.03.2015 17:48
Нет нет, я не виню поголовно МП! И с уважением приму мнение большинства! Уже говорил об этом.

Друзья, а бытовуха напрямую в наших сообщениях! Этож здорово! Еще не давно этажи считали))))

first 10.03.2015 23:49
Танюшка, а Вы из какого дома? ))

Tanyshka200 11.03.2015 08:08
2

first 11.03.2015 20:47
Спасибо, понятно.
По моим ощущениям:
дом №1 большинство скорее за то, чтобы заварить мусоропровод;
дом №2 большинство скорее чтобы оставит и пользоваться мусоропроводом;
но круче всех дом №3, они уже залили куб бетона в мусоропровод и решили спор раз и навсегда!!! )))

Евгений72 12.03.2015 10:05
Да, мы такие! Если, что отобъем потом отбойником...

Ольга Ельникова
12.03.2015 11:05
про 3 дом чо серьезно??)) это шутка? ну я, так-то, тоже против мусоропровода, т.к. какие бы чистюли в доме не жили, тараканы ядерную войну могут пережить и размножаться там, где есть мусор, а мыши-мутанты с рен-тиви как вам ?))) чистюли не застрахованы от соседей! а мусоропровод кто-нибудь когда-нибудь внутри чистил? дезинфицировал планово-периодически? я про такое не слыхала! слышала, только когда блохи, так санэпид вызывают, а с тараканами и мышами чаще власти нам предлагают уживаться дружно)

Ольга Ельникова
12.03.2015 11:08
люди, не глупите! мусоропровод - зло!

Tanyshka200 12.03.2015 12:56
Тараканы и прибегают от соседей, а не из мусоропровода)

Елена99 12.03.2015 12:59
крыски очень любят жить в мп. они там семьи создают и плодятся, плодятся.

Tanyshka200 12.03.2015 13:59
Ну так а откуда ей взяться в закрытом помещении? )
Разве что кто то скинет её туда )))

Пользователь забанен Вячеслав АС 12.03.2015 14:19
на запах придут. миграцию никто не отменял.

vik955 20.03.2015 18:59
Тараканов на Чкаловской уже лет десять нет.

Sacrificer 20.03.2015 19:49
Это то то и пугает :)

Инна Барлукова
12.03.2015 12:53
Ну если даже большинство по 1-му дому и согласны, то всё равно по закону заварить не имеют право, если 1 человек не согласен, а я к примеру не согласна и меня никто не сможет заставить.
Я живу с МП и ничего у нас не пахнет, тараканы и крысы не бегают. в подъезде чисто и хорошо.
А вот когда мы жили в другом месте и мусор выбрасывали на улицу в контейнеры, то около неё была вонь и страшно было ходить вообще рядом.
Тут не угадаешь, что лучше.
И как многие тут уже писали, может не будем делить шкуру медведя?! Пока ж ничего не произошло же?! Вот запахнет, то соберёмся все вместе и может примем решение закрыть!

grin
12.03.2015 13:29
Когда запахнет, то будет уже поздно принимать решения... Нужно будет обязательно решить этот ворпос при сдаче домов. Т.к. может быть не через год, а через пять лет появится запах, а вот вывести его из уже рабочего МП будет проблематично. Жили в Монино пять лет в новостройке и уже при сдаче дома мусоропровод был заварен. Не у кого проблем с этим не возникало. Никаких пакетов у дверей не наблюдали. Контейнер на улице стоял в отдалённости и от детской площадки и от подъездов. Всегда было чисто. Вывозили мусор каждый день. Мы из дома №1 и тоже против МП. Хоть печального опыта не было, но и не хочется его приобретать.

Пользователь забанен Вячеслав АС 12.03.2015 13:46
+100500

Tanyshka200 12.03.2015 14:02
У меня с контейнерами, наоборот, печальный опыт.. Это и крысы, и птицы, раскидывающие всё вокруг в поисках еды, отсюда и грязь вокруг контейнера, и запах отнюдь не приятный. Всё скидывается, дождик прошел, закисло - вонь...
Я лично думала, что такие контейнеры стоят для габаритного мусора, который нельзя выкинуть в МП...

Пользователь забанен Вячеслав АС 12.03.2015 14:22
у меня (на Свердловке) в настоящее время вывозят каждый день. Да, набивается под завязку - но описанного Вами нет.
бывает конечно, что вышел кто-либо мусор вынести, а контейнер "в пути" - просто рядом с местом стоянки контейнера пакет ставит и все.

Дмитрий Киселев
12.03.2015 23:10
Свердловка нам не пример, у нас вой путь :)

Пользователь забанен Вячеслав АС 13.03.2015 16:12
изобретать велосипед, когда он уже давно изобретен? )))

Елена99 12.03.2015 15:15
И Я ПРО ТО ЖЕ. ПОТОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ ТАК И ОСТАНЕТСЯ

first 12.03.2015 20:10
Привет соседям из 1 дома (ещё бы этаж написали, было бы здорово), рад что вы тоже за отказ от мусоропровода.
Совершенно согласен, решать нужно до появлении проблемы, это как в медицине, болезнь легче предупредить, чем лечить.

Дмитрий Киселев
12.03.2015 23:04
Купите себе дом в хрущевке бз МП, там не будет у вас проблем.

first 13.03.2015 00:12
А чё так грубо?
Каждый высказывает своё мнение, не навязывая его другому. Тем более не советует купить себе жильё в другом месте.
Я смотрю поборники мусоропровода какие-то агрессивные. Спокойнее ребята, не надо так реагировать, пока ещё никто ничего не заварил. ))

Sveta-2013 13.03.2015 10:09
А вот и не правда! Из первого дома многие очень милые, добрые, дружественные! Только некоторые (и я в т.ч.) ЗА мусоропровод! Ну привыкли мы так! Удобно нам это, понимаете?!:)))

first 13.03.2015 11:15
Понимаем и очень рады что не все такие агрессивные, как Дмитрий.

белка13 14.03.2015 10:19
Света, присоединяюсь и по поводу милых соседей и по поводу мусоропровода)) А заварить всегда успеем!

grin
13.03.2015 09:06
Привет соседям! 1 дом, 10 этаж.

first 13.03.2015 11:15
Гуд

3750099 13.03.2015 14:16
1 дом этаж 2

first 13.03.2015 14:25
привет сосед, что думаете по мусоропроводу?

3750099 18.03.2015 11:51
я соседка) я за то чтобы заварить) выше высказывалась по данному вопросу.

first 18.03.2015 17:45
ещё лучше, что соседка )))

Дмитрий Киселев
12.03.2015 23:09
Что поздно то? Напрячь провести плановое обслуживание МП коммунальные службы? Там дел на час от силы.
Не надо переносить ваш ущербный опыт с заваренными МП на Вегу, у вас там их закрыли, а вы и рады. Хотя они являются неотъемлемой частью инфраструктуры дома. Может вам еще и сортир на улице поставить, а что? нет проблем прогуляться, свежий воздух опять же.

Lena_12 13.03.2015 00:36
А что за риторика? Откуда такое неприятие? Почему нельзя высказать свое мнение? У людей разный жизненный опыт, но почему- то именно сторонники пользования МП такие агрессивные Неприятненько как- то

Дмитрий Киселев
13.03.2015 09:37
Потому что сторонники МП купили квартиру в доме с МП. И меня это полностью устраивает. Мне нужен МП.
Противники МП хотят его закрыть, на основании непонятно какого опыта и т.п. То есть хотят ухудшить мои жилищные условия, за которые я платил немало денег.
Я некому не запрещаю высказывать мнение, это же форум. Я отвечаю на доводы которые мне кажется несостоятельными.

Елена99 13.03.2015 11:26
Опыт понятно какой. Я жила - правда в другом городе в доме где был МП. И мусор бросили вывозить - ну кинули и все. В итоге расплодились крысы. К нам даже телевидение приезжало и крысы участвовали в телешоу как актеры . Семейство крыс - аналог дома 2. Мне кажется , что при пофигистском отношение УК к людям по всей стране , когда с УК спросить просто нельзя. Ну законы у нас такие - не для людей. Ну так вот при таком отношение УК могут и у нас забить на мусор.
Вот и опыт реальный опыт. И сейчас я живу в Балашихе и не сказала бы что мусор вывозят часто . есть запахи. Правда пока тьфу тьфу ни тараканов ни крыс нет.

Tanyshka200 13.03.2015 12:00
Это ваш опыт. Мой опыт обратный - УК со всем справлялась, ничего не кинули.
Ничем не пахло, живности тем более не было.
как мы сами будем относиться к этому - так и будет в доме!

Вы, конечно, простите, но обзываться на второй дом, что это семейство крыс уже чересчур!

Денчик 13.03.2015 12:33
Люди!) Да выдохните вы с этим МП)))
Пусть достроят и сдадут вначале!!!
Дом 2 думаю про передачу на ТНТ имелось ввиду, а никак не про наш, второй доблестный)!

Евгений72 13.03.2015 12:37
Денчик, спасибо за твой английский юмор! Про дом2 особенно понравилось!

first 13.03.2015 14:09
Денчик красавчик )))

Sveta-2013 13.03.2015 14:18
Ну, Денис, ну классная тема про мусоропровод, пусть развивается:) Столько дебатов! У всех свой опыт и воспоминания в этом вопросе имеются:) Это вам не стяжку обсуждать...

Александр Елисов
22.03.2015 12:27
Дмитрий, складывается ощущение, что вы купили квартиру в "Веге" исключительно из-за мусоропровода, настолько он вам дорог. Зря, конечно, строители его предусмотрели, это только рассорит будущих соседей. Мусоропровод – пережиток прошлого, конечно. Не противники МП, а как раз само его наличие реально ухудшит жилищные условия. Имейте в виду, что часть квартир в "Веге" наверняка будет сдаваться. И хорошо, если временные жильцы будут так же, как и мы, собственники, заботиться о чистоте и порядке в наших домах. Однако, как показывает практика, зачастую этого не происходит. Это только один из лишних доводов в пользу закрытия МП в дополнение к уже озвученным, с которыми я полностью согласен. Дичь – это использование мусоропровода, а не его закрытие. В домах более высокого класса его нет, это говорит об определённом уровне культуры живущих в них людей.

first 22.03.2015 12:56
Очень правильные и вежливые )) слова, поддерживаю на 100%!

ZKarp 22.03.2015 14:02
Значит будем судиться :)))

Дмитрий Киселев
22.03.2015 22:41
Конечно будем. Я -против закрытия МП во втором доме.
Без моего согласия его не закроют.

Евгений72 22.03.2015 22:45
Давайте для начала заселимся!

Александр Елисов
22.03.2015 22:48
Придётся подчиниться воле большинства

Sacrificer 23.03.2015 07:45
Нет не придется, он такой же инвестор как и вы, метод большинства тут не сработает, тут не общага

Sacrificer 23.03.2015 07:47
Вам придется с ним договариваться и не только с ним в общем то, на форуме тусуется дай бог человек 30 из 500. Деньги заплачены в том числе и за МП, вы согласитесь компенсировать всем несогласным их материальные затраты, уверен что нет

mira77 22.03.2015 14:17
Я, как противник МП, хочу заступиться за его сторонников :)
Дело не в том, что они ленивые или жить без МП не могут - они так же переживают за чистоту и порядок в наших домах, просто боятся, что при заваренном МП те же самые квартиросъемщики или нерадивые соседи будут выставлять свои вонючие мусорные пакеты за дверь на площадку.
В общем все ратуют за одно и то же, а вот аргументы приводят разные ), опираясь на личный опыт )

Тимур Ахмедов
22.03.2015 15:15
А за это штраф положен, ну в смысле за мусор в неположенном месте... И за строительный мусор тоже. В МП его нельзя кидать. 8.2 и 8.1 АК.

mira77 22.03.2015 17:25
Тимур, ну Вы же знаете, что для этого нужно вызвать милицию, доказать, что данный вонючий пакет принадлежит именно этому человеку, хотя он может кричать, что это Вы ему специально подкинули! ))) Составить протокол... и все такое... Вы в глазах соседа будете врагом и даже, после того, как по решению суда МП сделают доступным, отношения лучше не станут. Вот вечный вопрос! Все хотят жить хорошо, только вот это "хорошо" каждый понимает по-своему...

alval73 22.03.2015 17:45
Точно могу сказать, что люди прекрасно живут в домах без МП, ни кто не выставляет мусор на площадку. За всю свою жизнь, а жил я только в домах без МП, один раз встретились такие соседи, которые выставляли мусор на площадку, но их быстро воспитали и проблемы не стало.

mira77 22.03.2015 18:19
то, что некоторые выставляют мусор за дверь, я узнала только от жителей "бахчи" на этом форуме! ) Никогда с таким, слава Богу не сталкивалась. Сейчас прекрасно живу в доме без МП.

Тимур Ахмедов
22.03.2015 21:07
Конечно. Но, в этом деле важно не наказание а профилактика... А так вообще должно быть в конце концов какое то взаимоуважение! Не в свинарнике же живем...

Дмитрий Киселев
22.03.2015 22:39
Объясните, откуда у вас родилась мысль, что МП пережиток прошлого? Какого прошлого?
В каких домах высокого класса его нет? Вы сами то в них были?
При чем тут съемное жилье?
О какой чистоте вы говорите? На площадках? При работающем МП, откуда там грязь возьмется?
"ухудшит жилищные условия"- Сами то поняли что сказали?

grin
13.03.2015 09:05
У каждого своё мнение... и непонятно, почему обязательно должны все придерживаться Вашего? И откуда столько негатива((( по моему на форуме, просто делятся своим мнением и опытом, а не решают глобальные вопросы и проблемы!.. А как будет сдача наших домов, тогда уж ВСЕ будем собираться на собраниях и тогда уж ВСЕ ВМЕСТЕ будет искать совместное решение по касающимся нас общим вопросам.

Евгений72 13.03.2015 09:43
Так мы ж регулярно собираемся уже года как полтора. Собрания проходят в дружеской и неформальной обстановке. Вот там и находим решения по касающимся нас вопросам. Очередное собрание дольщиков вроде на пасху. Думаю будем опять "вопросы перетирать", катать яйца, хомячить куличи, жевать сырые шашлыки, пить минералку...
А Дима Киселев- он на самом деле очень Добрый, просто на собрания соседей не всегда приходит...

Дмитрий Киселев
13.03.2015 10:39
Точнее сказать не был ни разу еще. Обещаю исправиться!

Евгений72 13.03.2015 10:46
Заметано! И не ищи причины для следующего отказа.

Belprim 12.03.2015 15:43
А пусть в доме №3 и лифт заварят, потому что там ссут!!!
Ну и так... Куб бетона к слову вести около 2.5 тонны, и стоит тысячи 4 + работы по его заливке.
А еще интересно как будут дом сдавать с неисправным мусоропроводом?
Также интересно кто из строителей согласился на заливку бетона, и как они внизу "удерживали" массу в 2500 кг?
А еще мое мнение что проблемы такого рода нужно решать по мере поступления и совместно со всеми собственниками, не по решению "умника" прожившего 20 лет у вонючего мусоропровода...

Flagreg 12.03.2015 15:55
я с вами полностью согласен))
а про куб бетона и как его удержать, проблем нет никаких)) устанавливается опалубка, вяжется арматура (желательно с тройным армированием, а то может трещину дать))), крепкий и цепкий состав как у Евгения на фото и никаких проблем, мусоропровод крепко забетонирован))))
Ну а если серьезно, то это была конечно же шутка!))) У Евгения хороший такой строительный юмор, привыкайте)))

mira77 12.03.2015 16:12
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Артем, то ли еще будет!!!))))))))

Евгений72 12.03.2015 17:11
Да нет друзья, соседи и опалубку ставили и арматуру вязали. Все как в настоящей стройке!

Belprim 12.03.2015 21:02
А завтра к вам сосед придет в гости и скажет что ему туалет ваш мешает, и зальет его бетоном...
Ну так ведь? Это же правильно и справедливо!!!
Он так решил значит ему можно, а вам нефиг было туалетом по ночам пользоваться...

mira77 12.03.2015 21:15
Вот Вы тут ругаетесь, а я знаю реальную историю, когда горе-ремонтники решили остатки бетонной смеси спустить в канализацию... во дело было!
ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ВОПРОС С МП ОСТАВИМ ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН, Т.Е. ДО ВЪЕЗДА В НАШИ ДОЛГОЖДАННЫЕ КВАРТИРЫ! )
ПОНЯТНО, ЧТО ЕДИНОДУШИЯ ЗДЕСЬ НЕТ, ДАВАЙТЕ НЕ ДОВОДИТЬ СИТУАЦИЮ ДО АБСУРДА! И ССОРИТЬСЯ ДАЖЕ НЕ БУДУЧИ ЗНАКОМЫМИ!
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!

Евгений72 12.03.2015 21:55
Рассказываю реальную историю про то, как в новостройке таджики, делавшие ремонт и не имеющие даже временного толчка в туалете "заказчика", весе дени писали и какали в ведро...
По ночам сливали все это в мусоропровод, туда же отправляли пищевые отходы...
Все это продолжалось более месяца!
Шифровались как могли, но все же были вычислены и пойманы(по запаху...)!
Но пришлось перешерстить большую половину квартир на предмет гастарбайтеров, наличия толчка и "запаха". Представьте, что под подозрение попали все квартиры, где делались ремонты.
Рассказывать про то, как мешки с твердыми отходами "боя" кирпича, стяжки и блоков скидывались в МП не буду...Поверьте и так бывает.
Вот я и подумал, (с уважением ко всем), может лучше МП будет залит бетоном, чем г*ном? ;)))

Елена99 12.03.2015 21:58
Ну получается все равно хозяева виноваты раз не обеспечили своих рабочих всем необходимым

Пользователь забанен Вячеслав АС 12.03.2015 22:02
как было сказано выше - лучше предупредить, чем лечить.
все въедут, чутка обживутся а там и посмотрим. изначально замуровать ! :)

Sveta-2013 12.03.2015 23:28
МП -это все-таки не болезнь! А данность и необходимость многоквартирного дома. "все въедут, чутка обживутся а там и посмотрим" замуровать или нет. изначально оставить МП ! :)

Инна Барлукова
13.03.2015 09:21
история по г**но! Вчера муж ездил мерить нашу квартирку) и что вы думаете?! у нас кто-то очень красивый и нарядный подарок в ванной оставил(

Евгений72 13.03.2015 09:52
Обычное дело!;)))
Я бы не поленился зайти с этим поводом в ШТАБ Строительства.
Но они ж скажут, что это мы сами, т.е.-Счастливые Дольщики понаехали тут, не удержались от счастья и припустили, расслабились и дали так сказать слабину... )))))
Были и разбитые стеклопакеты и украденные двери балконов.
Подумаешь, дело то житейское! )))))

mira77 13.03.2015 11:33
А в домах с отделкой эти "подарки" заливают стяжкой и сверху кладут плиточку... ) Таким образом увековечивая свое присутствие в этом доме!)))

Sveta-2013 13.03.2015 12:20
Бррр, ужас какой!

Евгений72 13.03.2015 12:35
Света все это из разряда городских страшилок. И лишь иногда ТрансвальПарки складываются...

Sveta-2013 13.03.2015 14:07
ХорошИ страшилки:( Лучше уж давайте про мусоропровод -поприятнее тема:))

mira77 13.03.2015 19:38
Ну почему же страшилки..? Все правда. На Ходынском поле в Москве, например... Ну ничего, живут люди... Надеюсь нас не читают ), а то массово начнут полы вскрывай, "ископаемые" искать))) Ну нам это не грозит ;)

Ольга Ельникова
31.03.2015 11:46
ахахахахх да лааааааадно???)))))) ужас то какой, а они уберут?

Belprim 13.03.2015 17:22
Да никто не ругается...
Мне кажется если МП будет вонять то Собственники должны собраться и решить что делать, заваривать или бетоном заливать...
А если в 3ем доме кто-то и залил бетон, то должен за свой счет его и убрать...

Пользователь забанен Вячеслав АС 13.03.2015 19:23
тут никто ничего и никому не должен... (по крайней мере насколько осведомлен)

Belprim 14.03.2015 01:21
Плохо осведомлены...
должны платить за уборку помещений, за лифты, за воду, за свет, за тепло за все.
должны соблюдать тишину в определенное время, должны возмещать причиненный по вашей вине ущерб.
и еще важный момент. Дом принадлежит собственникам, а не управляющей компаниям (ни на какой баланс УК он не переходит), и именно собственники решают вопросы заваривания мусоропроводов и прочих моментов, а если вы не будете принимать решения по своему дому, то за вас это сделают другие.

alval73 13.03.2015 23:52
Конечно! Пускай убирает!!!

mira77 13.03.2015 23:58
Сегодня убрал! Я проконтролировала! ;)))
А то понимаш, не успели въехать, уже порядки свои наводят!!! ))))))))

alval73 14.03.2015 00:15
Уф, ну и слава богу. А то ишь какие умные. )))

first 13.03.2015 23:56
Гы ))

Евгений72 14.03.2015 03:12
Всё же решил, что в одиночку такие вопросы да " с кандачка не решаются".
Раз многие против(пока) сегодня в ночь с группой местных таджикистонцев аккуратненько вынули эту пробку из МП и тихонечко снесли её к мусорным контейнерам соседнего дома(может она им нужнее!).
Так, что проход для мусорных капсул открыт! Пользуйтесь!;)))))

Sveta-2013 14.03.2015 10:30
Ну спасибо! Успокоили. Будем пользоваться)))

Dgulia 10.03.2015 17:33
Вы не срете, другие срут) И там где живут родители, люди живут все порядочные. Вам повезло и это здорово. В новых домах все идеально, и желание наводить чистоту в общем коридоре, а со временем это желание пропадает и жители не намеревались работать за уборщиц, которые убирают не каждую неделю. И дому за 30 лет. Хорошо ВСЕ жильцы будут цивилизованные, сначала, а потом цивилизованность куда-то уходит...странно, да? Постоянные засоры. А кто выгребает эти засоры? ТСЖ? Ага, щазззз, 1000000...раз! Сами жители. Долго можно ораться по данной теме))))

Приводились примеры, я привела свой....Кстати, с имеющимся мусоропроводом( за который взимается оху....ная плата), большинство жителей родительского дома,(пенсионеры), выносят мусор на улицу. Ну и скажите, зачем тогда он нужен? :)

Tanyshka200 10.03.2015 17:59
Мне очень жаль, что Вы так жили!
Я жила иначе, и отказываться от того, что предусмотрено я не собираюсь, тем более из за кого то у кого был печальный опыт!
Мы сами создаем атмосферу вокруг себя!
И от выкинутого завязанного пакета с мусором в МП я ничего страшного не вижу!

Tanyshka200 10.03.2015 18:03
А таракашки, грызуны и от соседей прибежать могут! Даже если МП заварен будет)
К некоторым и змеи приползают так... Была шумная такая история...

first 10.03.2015 23:50
Подписываюсь под каждым словом!

ZKarp 11.03.2015 12:05
У нас при засоре всегда пробивает дворник! и никакой вони и грязи нет! на этаже тем более, соседи культурные люди!

alval73 10.03.2015 15:05
Я как бы не против вашего мнения, но если вдруг такая ситуация: вы культурно пользуетесь МП, а соседи по площадке как сговорились щи кислые туда сливают (все). Ваши действия?

Tanyshka200 10.03.2015 15:17
Дело в том, что вонять может и не от мусоропровода. Такие соседи могут выливать эти щи и не в МП, а например, в пакет и на лестничную площадку,или куда фантазии хватит, чтоб дома не воняло. А можно это спустить в унитаз, а можно вылить в пакет, плотно его закрыть и еще в пакет. Я например если жидкое что то, выкидываю именно так. Сейчас этих пакетов тьма тьмущая, они сами уже как мусор.

По Вашей логике, давайте лифты отключать, чтоб не нассали и не насрали в него блин! Есть же лестницы! Ну а что, на 17 этаж пешочком, лень? Вы меня конечно простите за такие эмоции, но я искренне Вас не понимаю. Я всю жизнь живу в домах с МП и никогда проблем не было! Потому что люди нормальные.

Елена99 10.03.2015 23:07
Татьяна когда это случится - грязь , вонь и т.д. посмотрим где будете вы и что будете предпринимать, чтобы этого не было.
А сейчас без толку разговор везти по моему.

Елена99 10.03.2015 23:08
Я живу в Балашихи. И рядом гуляют в лесу нарики среди бела дня и никого не боятся, а вы говорите соседи хорошие.

Tanyshka200 11.03.2015 08:11
Я еще раз повторюсь, что грязь и вонь может появиться и при заваренном МП)
Поверьте, кто захочет нагадить - нагадит.

LeraB 11.03.2015 11:02
Да уж... Связь МП и живности тут совершенно не прямая. Что в одном месте я выводила тараканов, что в другом соседилась с мышами, МП не было ни там, ни там. Так что вроде пора прекращать споры двух сторон, и решать проблему по мере ее поступления или НЕпоступления. А то волков боятся, в лес не ходить. Зачем рубить с плеча, если проблем быть может и не будет?

Елена99 11.03.2015 11:08
По опыту жития в новостройке могу сказать, что проблема будет и она не будет решена. ну ладно никого ни чьи доводы все равно не убедят - пока сам как говорится это не испытаешь.

Дмитрий Киселев
11.03.2015 11:14
Будет проблема -решим, у меня мп будет вообще около квартиры, и то я за.
Начнет вонять, можно скинутся на прочистку, либо по ситуации уже смотреть. В любом случае надо дождаться этих проблем, а не закрывать сразу не глядя и не думая.
Так или иначе, МП уже оплачен. Надо пользоваться!

LeraB 11.03.2015 12:04
Большинство имеет опыт жития с МП, у кого-то он вонял, у кого-то нет. Так что явно он тут не виновен совсем, а причина в другом. Так что за что его бедного заваривать-то?

Пользователь забанен Вячеслав АС 11.03.2015 12:18
Ну-с, раз проблемы будет решать по мере их поступления, то начнем.

проблема намбер раз:

- в каждом доме найдется хотя бы 1 квартира, ремонт в которой будут делать чуркманды - тут к бабке не ходи верно? - верно.
- и вот эти самые чуркманды определённый строительный мусор будут скидывать в МП, т.ч. битый кирпич и тд и т.п.

дальше развивать тему?

Если там будет стоять контейнер для вывоза, одно дело. Если иной вариант...
Дабы исключить это на начальном этапе и не обременять себя лишними проблемами МП будут завариваться УК, вероятность 100%.

Елена99 11.03.2015 14:54
Ну наверное контейнер для мусора должен быть. И даже не один

Пользователь забанен Вячеслав АС 11.03.2015 15:33
Лен, я имел ввиду контейнер в качестве мусороприемника в МП.

Елена99 11.03.2015 17:49
когда у нас в новостройке был ремонт, то МП не работал. Честно говоря я даже не знаю как там был закрыт доступ к нему. Зато во дворе стояли большие контейнеры для мусора. Я про это

Пользователь забанен Вячеслав АС 11.03.2015 18:18
у меня они и сейчас стоят.

Пользователь забанен Вячеслав АС 11.03.2015 15:34
а так что будет стоять что нет, при работающем МП строительный мусор будет там.

И р и с к а 12.03.2015 12:29
И долетая до первого этажа ваши пакеты со щами, взрываются при ударе, как бомбочки, обливая все вокруг. Вот вам и вонь, вот вам и грязь, вот вам и еда для разной живности.

Tanyshka200 12.03.2015 14:04
Ну если надуть это как бомбочку, да - взорвётся, и то вряд ли...)

Абажулька 12.03.2015 14:21
мусоропровод не предназначен для пищевых отходов, чтобы не разводилась разная живность... только для твердых бытовых отходов

Пользователь забанен Вячеслав АС 12.03.2015 14:25
именно.

ну и для всех, в качестве информации СНиП, так кто там у нас у УК бодаться то будет ?

http://www.project.bulgaria-burgas.ru/cnip.htm

Абажулька 12.03.2015 14:36
А еще некоторые выкидывают разбитый ртутный градусник в мусоропровод, типа, с глаз долой и ладно... Это похуже вони и крыс(

Тимур Ахмедов
12.03.2015 22:11
или лампы энергосберегающие...

Дмитрий Киселев
10.03.2015 16:08
Постараюсь перевести разговор в другое русло.
Итак, мусоропроводы бывают разные, по разному расположены на площадке, в старых домах одни, в новых другие. Мусорокамера может быть около парадного входа, а может быть изолированным помещением.
У нас изолировал, мусорокамера с обратной стороны дома.
Вопрос к знающим и часто бывающим на стройке (в том числе и с черно хода) соседям:
1) Какой тип мусоропровод у нас установлен?
2) Имеется ли "Зачистное устройство мусоропровода" в том или ином виде.
3) ну что бы успокоить всех "Мусоропровод — это конструктивная особенность дома. Закрывать его, пренебрегая интересами собственников квартир, нельзя.
Согласие должно быть 100%-м. В противном случае, если меньшинство не согласится с большинством, то недовольные вправе оспорить действия жильцов, закрывших мусоропровод, в судебном порядке."
Суд удовлетворяет это требование в 100% обращений.

Дмитрий Киселев
10.03.2015 16:12
Зачистное устройство. Есть что то похожее у нас?

Денчик 10.03.2015 17:03
Про это, честно, даже не слышал.

Евгений72 10.03.2015 17:26
Как ты Денис заметил, приятные бытовые темы для обсуждения жильцов волнуют уже гораздо больше, чем вопросы глобального недостроя. Ароматы весны и скорого окончания строительства нашего ЖК уже не испортить пакостными писулями недососедей и недодольщиков(николаев/пикников, уверен одно и тоже лицо которое слилось). Даже вонь от мусоропровода это будет уже наша с вами долгожданная вонь от нашего мусоропровода! А будет он(мусоропровод) действующий или заваренный, я поддержу любое решение выбранное численным большинством дольщиков.

Dgulia 10.03.2015 17:38
Это хорошая тема отвлечься))))))))))( я имею в виду вопросы бытового характера) Быт- это ж женская ипостась))))))

Денчик 10.03.2015 17:45
)))
Полностью согласен, дружище!

Lena_12 10.03.2015 19:56
Вот тему предложила! Вот я встрепенула коллектив! Сколько разных мнений! Читаю и улыбаюсь. Спасибо тем, кто спокойно высказал свое мнение, без эмоций и эпитетов!
Нужно какой- нибудь еще вопросик поднять. Подумаю....)))))

mira77 10.03.2015 20:00
Да-да, Леночка, это точно! Как оказалось - задели за живое! ))

mira77 10.03.2015 21:00
Ой, ребята, нашла свое первое сообщение на форуме! ))) Так прикольно! )))
Ты, Денис, был моим первым собеседником! )) Кто бы тогда нам сказал, что почти ч-з 2 года будем планировку обсуждать! )) А Fl - это случайно не Артем был??

Lena_12 10.03.2015 21:42
Мирочка!
С такими восторгами не забывайте выходить из темы "мусоровпровод". А то как- то не стыкуется!))))
Очень рада вашей поддержке!

mira77 10.03.2015 21:52
)) подумала, что из-за одного сообщения новую тему не стоит открывать... )
Ок, поправлюсь:
"Денис, кто бы мог подумать, что, почти ч-з 2 года мусоропровод будем обсуждать!" ))

Lena_12 10.03.2015 22:09
Вот это по теме. Положительная динамика в смене обсуждаемых тем очень радует.
Кстати, на масленицу мне чудом удалось попасть в свою квартиру и сделать замеры

Lena_12 10.03.2015 22:13
Продолжаю. Большая однушка. Допускаю некоторые погрешности - замеряла сама рулеткой без Помощников Если кому необходимо, только скажите. Есть также в формате autocad

LeraB 11.03.2015 11:03
Если 2й дом, то мне инересно! Сама хотела с рулеткой в выходные наведаться :)

Lena_12 11.03.2015 13:05
Еще раз хочу предупредить, что могут быть погрешности. Кроме того, прилагаю свой вариант по объединению санузла и ванной комнаты , а также гардеробной ( если кто разберется в моих прямоугольниках)

LeraB 11.03.2015 13:57
Спасибо! А по общей площади насколько больше/меньше заявленной получается?

Lena_12 11.03.2015 21:27
По площади я ничего не скажу Будем ждать БТИ

Денчик 11.03.2015 07:49
)))

Денчик 11.03.2015 07:49
))))
Офигеть, да мы старперы)))) Или старперцы))) Да, FL-это главный старперец форума-Артем)
Инн, да вообще-как здорово сейчас про...мусоропровод болтать!!)) И планировку!
При первом разговоре только думали брать тогда или уже?..

mira77 11.03.2015 09:54
http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=7&nid=2823
сообщение от 1 апреля, я тогда под своей почтой писала, позже логин завела ) Почему-то меня постоянно банили, прям зла не хватало и "двоечников" совсем не было, поэтому выпала из общения на какое-то время )
Ириска тоже "старушка" )
Считаю, что тебе и Артему "Софрино" после сдачи домов премию должно выписать! )) Такую работу проделали на форуме! Отдел продаж отдыхает! )))

Flagreg 11.03.2015 10:06
Пиар форумов новостроек - наше второе призвание)))
Сам иногда как посмотрю на первую страницу форума с торчащими колоннами... Жуть!))
Денис там вообще от собак бегал, пока не подружился с ними!)))

mira77 11.03.2015 10:14
Ребят, от себя скажу СПАСИБО! Ведь это вы задали дружественный цивилизованный и мега информативный фон на форуме, который продолжается по сей день! )
А с "Софрино" премия все-таки полагается ;)

MSN 11.03.2015 10:20
Полностью поддерживаю. Артему и Денчику выражал респект лично за позитивную атмосферу на форуме.)

Денчик 12.03.2015 11:27
Спасибо большое за добрые слова, друзья! Очень радует, что сейчас так все дружно общаемся...
Так держать!)

Денчик 12.03.2015 11:31
Премию бы потратили на мегашашлычки.....)) Эх))

Flagreg 12.03.2015 14:26
Да))) что то шашлычка хорошего прям захотелось)))

MSN 12.03.2015 14:36
Так уже и поднимается Инной вопрос, о проведении очередной встречи на пасху.) Судя по погоде должно быть уже сухо и относительно тепло.

Flagreg 12.03.2015 14:53
Ну круто, я только за)))

Денчик 12.03.2015 11:30
)))
Даа, собаки это классика)) Да еще по сугробам от них)) Жуть...

"У вас не расскручена новостройка?? Тогды мы идем к вам")))

Денчик 12.03.2015 11:26
)))
"Как молоды мы были")))) Так интерестно старое почитать....
А сейчас вон какие три красавца стоят.....

Flagreg 11.03.2015 09:56
Точно, если хоть один житель будет за МП, его по идее не могут заварить...

Тимур Ахмедов
11.03.2015 10:30
Можно закрыть его на пример на этаже... Так же могут поступить и на других этажах, и отказаться от услуги. Тогда этот один житель и пусть платить за всех. Я посоветовавшись с соседями возможно откажусь от этой услуги. Никакой суд меня не обяжет платить за неё. Если УК будет вонять, то вообще, заключу нафиг прямые договора с ресурсоснабжающими организациями, и пусть идут они лесом! Закон позволяет это сделать.

mira77 11.03.2015 10:37
так-так, тема приобретает новые краски! )
а именно: готовы ли сторонники мусоропровода платить за тех, кто от этой услуги откажется, что бы сохранить МП работающим??
Хотя, Тимур, вывоз ТБО оплачивается в любом случае! Не важно куда пакет с мусором несешь в МП или на улицу в контейнер...

Тимур Ахмедов
11.03.2015 10:40
в курсе...

mira77 11.03.2015 10:52
да и потом, если по закону отказаться от услуги и не платить за неё, это совершенно не означает, что сосед будет платить больше!
вопрос в том, что одни видят проблему в наличии МП, другие - в его отсутствии!

Тимур Ахмедов
11.03.2015 11:23
Правильно, но, если будут платить всего несколько человек, то будет ли УК поддерживать дальнейшую эксплуатацию МП за счет своих средств?

mira77 11.03.2015 11:28
согласна

Тимур Ахмедов
11.03.2015 11:36
Все это уже давно пройденные этапы: и попытки наладить нормальную работу МП, и затупить на корню это дело. Первое требует поддержки и понимания всех жильцов дома, что в принципе невозможно, так как люди разные бывают, а второе - дело нехитрое, и в отличие от первого не требует нервов и затрат...

MSN 11.03.2015 10:47
Сутки не был на сайте, ну вы дали с мусоропроводом, столько мнений.)
По поводу зачистного устройства, боюсь нам только мечтать об таком, скорее всего конструкция в эконом классе самая простейшая. Часть жильцов будут снимать квартиру, могут гадить, типа не свое не жалко. Сейчас живу без мусоропровода, не сколько не напрягает. Жил с мусоропроводом в старом доме, было значительно хуже.
Я больше против мусоропровода чем за. Хотя в целом хотел бы, что бы подобного рода вопросы, именно во 2м доме решались большинством. А вторая половина принимало это решение адекватно, все таки это наш дом и ругаться с соседями или судиться не есть хорошо. Но боюсь, это в идеале...

Tanyshka200 11.03.2015 10:53
И я вот ругаться не хотела, а получилось слишком эмоционально. Друзья, извиняюсь!
Было слишком много эмоций, когда заходишь почитать на форум, а тут уже все без тебя решили....Мол, заварить и точка.
Это даже не огромнейшее желание пользоваться МП, сколько обида что ли...

MSN 11.03.2015 11:12
Вот будет следующая встреча, приходите знакомиться лично. А там после встречи и решим здороваться с новым соседом или нет)))

MSN 11.03.2015 11:13
шутка)

MSN 11.03.2015 11:14
по поводу здороваться.

Дмитрий Киселев
11.03.2015 11:09
Предлагаю дождаться начала неприятных симптомов от МП, ну и далее уже коллективно решать что делать.
Я склонен считать что все хорошо должно быть с МП.

Тимур Ахмедов
12.03.2015 22:16
С учетом уважения мнения всех соседей можно попробовать и с МП. А по мере поступления проблемы уже определиться, как в Гамлете...

Абажулька 11.03.2015 11:13
Полностью поддерживаем "больше против чем за". Тоже сейчас живем в 9-ке в Москве (на 9-м этаже) с мусоропроводом, очень редко им пользуемся, крыс несколько раз видела на 1-м этаже в подъезде, жуть, мне было страшно...и грязновато, правда дом панельный старый

Дмитрий Киселев
11.03.2015 11:18
Ну вот видите, старый-панельный, там так и должно быть. И мп небось около лестницы.
Думаю у нас все по уму сделали.
Даже схожу посмотрю специально при случае.

mira77 11.03.2015 11:16
Сереж, да нормальные тут все! )
Не важно "за" или "против" МП - все за чистоту, порядок и добрые отношения между соседями! )
Для меня, например: нет МП - нет проблемы (живность, запахи и т.п.), я лучше вынесу пакет в контейнер. Другие тоже совершенно не против (если я правильно поняла), они опасаются, что могут быть соседи-свиньи, которые будут просто выставлять пакет с мусором за дверь! Приводили примеры и оказывается на бахче такое частенько встречается - люди просто устали от этого свинства и считают, что мусоропровод жизненно необходим...

Дмитрий Киселев
11.03.2015 11:19
Именно, контейнеров мне на и бахче хватило. Я за МП.

mira77 11.03.2015 11:25
Дмитрий, это мы уже все давно поняли! ))
Интересно было бы Вас послушать, если бы Вы жили на 1-2-3 этаже... )
Уверяю Вас ч-з неделю Вы бы знали во сколько приезжает мусоровоз, как зовут водителя и насколько хорошо он выгреб контейнер...

Дмитрий Киселев
11.03.2015 12:01
На то они и первые этажи. Зато у нас есть еще 14 других этажей.
На первом кстати у нас нежилые помещения.

mira77 11.03.2015 12:13
У нас - это в каком доме?

Дмитрий Киселев
11.03.2015 12:23
У нас 17 этажей во всех домах, у меня во втором.

mira77 11.03.2015 12:30
спасибо, что просветили )) насчет этажности ))
значит, во втором тоже первый этаж нежилой... не знала... думала только в третьем.
Тогда, Дмитрий, как у соседа не могу не поинтересоваться мнением по поводу цветов. Что скажете?

Дмитрий Киселев
11.03.2015 12:38
Во всех домах нежилой первый этаж.
За цветы за, но я елси честно с трудом представляю что все будут за ними смотреть. Даже если нам всем штатно поставят на балконы лотки для цветов, как каждый будет что то там разводить. Может если бы дом был поменьше...
Вообще идея хорошая, я был бы рад цветам пусть не на балконе, а хотя бы на площадке первого этажа. Прозрачные двери в подъезд и все такое. В принципе готов участвовать в такого рода обустройствах.

mira77 11.03.2015 12:49
Рада, что в этой теме (хотя мы и находимся в другой))) прослеживается единодушие! Ура! )
По поводу цветов я имела в виду повесить прямоугольные лотки на перила общих балконов на каждом этаже. Там как раз такие железки на которые можно повесить держатели, в которые ставятся эти самые лотки. )
Не думаю, что как-то особенно за ними нужно следить... У моих родителей так... поливают и убирают на зиму. Ну и мы поставим на балкон пару бутылей с водой, кто вспомнит - польет ) а на зиму уберем в подсобку на этаже...
По поводу холла на первом этаже тоже много идей, но думаю рано говорить об этом, как минимум нужно дождаться, чтоб все ремонт сделали )

Тимур Ахмедов
11.03.2015 12:14
Вот то о чем говорил... Не надо граждане соседи пребывать в эйфории - что все будут жить дружно и понимать друг друга. Каждый сам по себе.. Что поделаешь, в жизни чаще действует закон курятника: - Клюй ближнего, делай на нижнего, взбирайся на верх, там тепло и уютно.

Дмитрий Киселев
11.03.2015 12:24
Вообще странный вывод вы сделали.

Дмитрий Киселев
11.03.2015 12:33
Смотрите, у нас 2 и 3 этаж, над мусорокамерой большая трешка. То есть две квартиры, в которых ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут быть быть неудобства связанные с тем, что под окнами будут перегружать контейнеры.
Повторяю, теоретически, как это на практике будет вообще не известно.
Причем тут ваше правило курятника???

Тимур Ахмедов
12.03.2015 23:19
В них тоже люди будут жить, их мнение тоже важно. Люди не хотят иметь проблем изначально. Надо будет просмотреть при ближайшем визите на стройку как это будет выглядеть в натуре ... Правило впечатал прочитав ход обсуждения проблемы первых этажей (1-3) и ответа на него. Сверху живущие должны быть более чуткими к проблемам обреченных жить у МП. Я к сведению далековато от него расположился, хоть и на 2-м этаже...

MSN 11.03.2015 11:31
Просто рязрядил обстановочку.) Все всё поняли, Tanyshka200 уже 10 раз извинилась. Да Инна, все за дружбу, чистоту, что бы в ВЕГЕ всё было хорошо, вот поэтому пригласил нашу соседку на встречу.

Tanyshka200 11.03.2015 11:42
К Вам уже и идти страшно!

MSN 11.03.2015 11:45
Обидеть не хотел. Приходите, вам понравиться.

Tanyshka200 11.03.2015 11:47
Посмотрите, из за того, что моё мнение разнится с Вашим, Вы накинулись как...и это - на маленькую девочку! Как не стыдно!

mira77 11.03.2015 11:50
Сереж, теперь ты извиняйся! ))) Чтоб счет был равным! )))

mira77 11.03.2015 11:48
))) Танюшка, Вам с нами еще ЖИТЬ! )))
И нам с Вами, разумеется ))
И жить мы будем непременно дружно, в чистоте и красоте!
Танюш, а Вы что по поводу цветов скажете?

Tanyshka200 11.03.2015 11:53
По поводу цветов скажу, что идея крутая!
И сама лично готова в этом поучаствовать! :)
В этом плане второй дом будет идеальным!:)

mira77 11.03.2015 11:57
Класс!!! Я очень рада!!! Спасибо!!!
А на встречу обязательно приходите, будем только рады!
Если что "мусорную" тему разбавим "цветами" ;)))

MSN 11.03.2015 12:18
Похоже не хорошо получилось, со здороваться... Думал все и Вы поняли... Видать неудачно пошутил. Если Вас обидел, приношу свои извинения.

Tanyshka200 11.03.2015 08:14
Стяжка
Дабы отвлечься от этой мусорной темы, хочу у всех поинтересоваться:
Какую стяжку думаете делать на полу?

Flagreg 11.03.2015 09:53
Ээто уже обсуждалось))) в идеале также как строители в МОП делают, можно конечно ещё лучше,с устройством доп. звукоизоляции...

Tanyshka200 11.03.2015 10:22
Я извиняюсь, но я такой ноль в этом плане) Вот и решила спросить...

mira77 11.03.2015 11:34
по поводу цветов
Как насчет Пасхи? )
И по поводу цветов что скажешь, сосед? )

MSN 11.03.2015 11:38
Меня вообще порадовала эта история, если получиться воплотить в жизнь, всем буду хвастаться какой у нас прекрасный дом)))

MSN 11.03.2015 11:43
По поводу Пасхи, если не работаю буду рад очередной встречи. Пока график не знаю.

MSN 11.03.2015 11:43
цветет и пахнет.

mira77 11.03.2015 11:53
Ну а почему не должно получиться? все реально: на этаже 8 квартир, что на пару лотков с цветами не скинемся что ли...?
Зато какой результат!!! )

MSN 11.03.2015 12:57
Технических сложностей много даже на первый взгляд: марадёрство, обрывание лепестков, дети, засуха и т.д.. Удастся реализовать-будем проводить конкурсы на лучшее обустройство этажа и балкона.) А среди домов на лучшую теплицу на крыше, и лучший вкус огурчиков выращенных на общей грядке.)

Дмитрий Киселев
11.03.2015 13:05
Я думаю у себя на этаже сделаю, мне ближе всех до балкона:) Предлагаю посадить кошачью траву, или газонную- просто, зелено, и не хлопотно

Дмитрий Киселев
11.03.2015 13:08

mira77 11.03.2015 13:14
вот-вот, я об этом :)
Цветы наряднее смотреться будут ) очень много красивых и совершенно некапризных!
Представляете, как каскад в 17 этажей смотреться будет? )

mira77 11.03.2015 13:10
)) не думаю, что кто-то специально будет выходить на балкон, чтоб цветы пообрывать))
Вообще на эти балконы редко кто выходит, разве что мужики покурить - вот и будут поливать )))

MSN 11.03.2015 13:17
)Почему-то представил цветущие в горшочках, все такие красивые, и кто в гости приезжает всем надо отщипнуть домой, у себя посадить))))

mira77 11.03.2015 13:21
Эти цветы уличные и дома их не посадишь )))

MSN 11.03.2015 13:27
Так у всех же дачи есть...)))

mira77 11.03.2015 13:32
ну ладно, Сереж, я сдаюсь, повесим 3 лотка, чтоб на всех хватило! ))

Lena_12 11.03.2015 13:14
2-ой дом! Обязанности распределил? Девочка занимаются цветочками, а мальчики - зоной активного шашлычно- мангал него отдыха!
У меня уже растут зеленые неприхотливые красавцы и ждут своего переезда Хватило бы мне сил и средств на ремонт!

mira77 11.03.2015 13:17
Хватило бы всем нам сил и средств на ремонт! )
Осилим, другого пути нет! )

Евгений72 11.03.2015 18:59
приму самое активное участие в оборудовании шашлычного-машлычного местопикника!;))

Lena_12 11.03.2015 22:41
Ребята! Сколько планов! Сколько мечт! Все за добрососедство, за культуру, за чистоту и порядок! Одна дружная семья! Не поменялось бы со временем Я- реалистический оптимист
Все наши сообщения под темой " мусоропровод" напомнили мне старую серию Ералаша. Предлагаю всем посмотреть. Называется "1"а" говорит о скромности"

mira77 12.03.2015 00:12
а вот не надо ждать плохого! с этим же настроем и в новую веговскую жизнь! ;)

Lena_12 12.03.2015 07:51
Не жду Ко всему отношусь с юмором! Или прячусь в норку))) Сейчас в нахожусь в предвкушении нового ))))

Lena_12 12.03.2015 07:52
Мне продолжает нравится наша тема обсуждения))) мы даже не пытаемся из нее выйти или поменять

Lena_12 11.03.2015 13:55
курение в общественных местах!
Стоп! А курение в общественных местах! Вот и новая тема для обсуждения - курение в подъезде и на балконах!
Устала у себя мыть подоконники от пепла и следов от окурков, сбрасываемых с этажей выше. Неприятно- пьешь кофе в выходной день, не торопишься, любуешься пейзажем за окном, возвращаешь взгляд из далей к подоконнику и видишь это безобразие. Отставляешь чашечку в сторону, берешь салфетку и лезешь за окно.

Пользователь забанен Вячеслав АС 11.03.2015 14:11
это вопрос к теме про "нормальных" и "чистолюбивых" соседей ... _)

Тимур Ахмедов
11.03.2015 14:59
Согласно п. 10 ст. 12 Федерального Закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ курение запрещается в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. В своей квартире курите на здоровье!

mira77 11.03.2015 16:59
Понравилась фраза "курите на здоровье!" )))

mira77 11.03.2015 17:10
что могу сказать... и тут мы совпадаем! )
уважаю кофеёк по утрам и не курю )
пришлось немного с соседями воспитательную работу провести на эту тему, т.к. зимой на свой балкон не выходят - холодно, а на площадке и не холодно и дома не дымишь... зато нюхают все остальные "некурильщики"...
ну ничего, все всё поняли и при этом сохранились добрые соседские отношения )
нормальные люди всё понимают и реагируют адекватно.

Ольга Ельникова
12.03.2015 11:13
ну вообще-то выбрасывание бычков с окна/балкона это показатель нуууу редкостного быдла, у всех курящих пепельницы на балконах используются же ведь? на худой конец вычислить злодея и припереться к нему домой с подарком - пепельницей, еще красивой такой, чтоб совсем стыдно паскуде стало!

Инна Барлукова
12.03.2015 12:58
да)...но знаешь...кто курит и у кого пепельница даже красивая есть... не прочь слюну, которая при курении скапливается, за окно "послать"...на балконы ниже...
и берёшь тряпочку и протираешь не только пепел, но и не пепел(((
...вот думаю...надо было брать квартиру на 17)) и крысы не добегут..и пепел не долетит)
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия