Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Истра, ул. Рабочая, д. 27

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 140  141  142  143  144 

******** (гость) 20.10.2011 21:44
Не дай нам бог такой пожар, как здесь развёрнутый базар.
Чистота и порядок только частично зависят от наличия камер. Мне кажется, что в нашем доме и камеры вынесут сразу, как только они появятся. С другой стороны камеры, и особенно их изобилие, является некоторым показателем. А именно показателем того, что люди в 11-ом доме умеют договариваться и уважительно относиться к мнению друг друга. Это и есть необходимое и достаточное условие движения к чистоте и порядку. После установления правил игры, все играют в соотвествии с ними, и только некоторых особо забывчивых отрезвляют камеры. Мне жалко наш дом, который нынче подготовлен к зиме даже хуже чем в прошлом году, когда мы все видели, что отапливаем улицу. Мне жалко группу соседей оптимистов, которые мечтали жить в нашем доме и радоваться тому, что живут именно здесь. Они понимают, что для получения чего-либо надо что-либо изначально вложить, поэтому выступают с предложениями, возмущаются безобразиями в доме и т.п. Мне жалко вторую группу наших жильцов, котрым всё по барабану, они даже за квартиру не платят, снимают наши доводчики и продают их за стакан... Мне жалко, что жизнь, сведя этих людей под одной крышей, создала такую ситуацию, при которой все обречены и люди и крыша. Конец базару.

Лариса Илюшина (гость) 20.10.2011 22:52
Темы нет
Вы хоть и Гусь, Адвокат, но очень аполитично рассуждаете.И Москва не сразу строилась, а ничего еще не сделав рассуждать, как нам забор будут ломать, это уж через чур.Сдадите деньги на забор всю ночь с калатушками вокруг забора ходить будете идиотов гонять.Что вы все о пожаре? Если соблюдать все правила по пож.без. и в подъезды не пускать посторонних, сия напасть нас минует.А вот сохранить тепло для дома это совсем немало важно.Вспомните старые проекты жилых домов, где на летсничных пролетах были открытые площадки? Что раньше не так мыслили по поводу пож.без.Просто у нас такой современный проект.А уж на тот страшный случай, достум воздуха, это тяга.Я думаю что вопрос по остекленению обсуждению не подлежит, вот сделать все в одном дизайне это другое дело.Сейчас при становлении все методы доступны,нужно приучить всех, кого мы не хотим видеть около своего дома обходить его за сто верст.Т.е может даже совместить охрану (только из местной милиции, как наряд)и забор и еще даже не знаю, что, лишь бы цель была достигнута.Нас же много, соответственно и предложений должно быть много.И поймите, это будет не всегда, пока все наладится.Конечно и затраты будут, но все на благо нас и наших детей.И мною уважаемая София правильно говорит, что в то плохое время было еще больше непоняток, концентрацией заитересованных, грамотных людей, мы с Вами стали собственниками.Жду комент.и предложений.

Гусь Адвокат (гость) 21.10.2011 09:32
"Я думаю что вопрос по ОСТЕКЛЕНЕНИЮ обсуждению не подлежит" - зря вы так думаете! Лоджии это общее имущество и самовольно реконструировать его вам никто прав не давал. Я лично выйду с ломом и разнесу к чертовой матери ваши "безопасные" рамы. Именно потому что это будет на благо нас и наших детей! В Истре около десятка похожих домов с разделенными лестничными маршами и приквартирными холлами. И не в одном доме никто не додумался сохранять тепло ценой человеческих жизней. "Если соблюдать все правила по пож.без. и в подъезды не пускать посторонних, сия напасть нас минует" - а если соблюдать правила дорожного движения люди на дорогах перестанут гибнуть. Однако ежегодно по 20000 чел. уходят на тот свет не по своей воле. Сдавать деньги на забор и пожизненно "ночами ходить охранять его с калатушками" я вам не запрещаю, даже приветствую ваш сизифов энтузазизм, вот только становиться в ваши ряды уж увольте!

Cосед по дому (гость) 21.10.2011 13:56
Читаешь Ваши сообщения, Гусь адвокат, и диву даешься. Как же вы привыкли за чужой счет жить. Ничего Вам не надо. А ведь большинство людей, купивших квартиры в этом доме за немалые деньги, хотят жить в нормальных условиях. Вас же устраивает жизнь на помойке. Возможно вы так в сельской местности привыкли. А мы нет. Поэтому я, как и многие другие, за ограждение нашего дома, за сохранение тепла любыми способами, за порядок.

Лариса Илюшина (гость) 21.10.2011 15:12
Ответ
Вы знаете гусь адвокат я вот не пойму вы слишком взрослый человек или слишком молодой?Если взрослый почему такой зашугованный(чего вы всего боитесь)"знать бы где упасть соломки бы подстелить" если молодой почему такой пофигист?Все нужно делать на благо, а не возло.Перестаньте злится, оставьте лом в покое(у лома два конца) и направьте свою энергию на благое устройство.Я Вам хочу сказать Вашим же примером,если что, я, насчет пожара, то какая разница застекленные окна на лестнице, не застекленные, все равно из своих окон прыгать будете(Вы забыли где Вы живете, пожарные приедут когда и пепел развеется).Лучше не надо о плохом, а то эти глупые мысли притягивают реалии.А про разломанный забор вокруг платформы,понимаете безрасудно дорого стоит проезд,и это людское противостояние.

******** - крыса душитель (гость) 22.10.2011 00:01
Народной мудрости сомнению подвегнешь тут ответ, кому товарищ гусь, а кому нет?
Г.Ад вокат пожалейте нервы, успокойтесь. Ни у кого здесь и в мыслях не было Вас так рассердить. И будьте пожалуйста сдержаннее, ведь после прозвища с Вашей стороны - такого как "крысы" или высказанного намерения взяться за лом и неуместного упоминания матери живая-то беседа может закончится уроком хороших манер. Если же Вам так не в терпёж всё же пустить в ход лом и при этом кишка не тонка, выйдите на улицу, повернитесь лицом к дому, поднимите голову вверх. Может там Вы увидите нечто, что так Вас не улыбает. Крушите, только я бы на Вашем месте прежде подумал, ведь это может кому-то и не понравиться. Я, боже упаси, Вам не угрожаю, ещё раз НЕ УГРОЖАЮ, я, Вам советовать пытаюсь, ведь как Вы будете среди нас жить с камнем-то за пазухой. Если Вы великий приспособленец к реалиям, так проявите Ваш талант относительно мнения большинства жильцов дома. Не хотите проводить работы по открытым проёмам, так хоть двери выводящие на них утеплите. Нельзя надеяться на авось и УК, зима впереди. Вы упоминаете о дисциплинированных водителях, поэтому наверняка знаете, что зимой автомобилю нужна зимняя резина, иначе ойойой. Точно также и нашим открытым проёмам нужен особый зимний режим эксплуатации. Если бы мы с Вами жили в соседних котеджах, то, поверьте, я бы не кричал Вам о проблемах, стройте Вы свой дом хоть из соломы, хоть из прутиков. Но мы живём с Вами вместе под одной крышей, и достаточно ОДНОГО ойойой, чтобы встал весь дом. Последствия -... Да, да уважаемый Гусь, крысы - они ж такие, беду чувствуют заранее и стараются первыми спастись и спасти других, пока не поздно. Другие вопросы. Инициативная группа совершенно не работает с жильцами на информационном уровне. Где они, что делают, какая помощь нужна, как дела у нашей УК - не известно. Хоть и указывалось им на это не раз, воз и ныне там. Про прилегающую к дому территорию, сначала мы позволили на ней мусорить и орать матом, так, что в окна слышно аж на 15 этаже, ломать детскую площадку и заставлять нашу территорию чужими гаражными укрытиями, сейчас мы позволяем гадить в наши подвалы и парковать под нашими окнами чужие авто (в выходной уже своё авто ищешь куда приткнуть), появились случаи краж из подъездов и вандализма в доме. Завтра вы не сможете уже поставить авто у дома и, повсеместно натыкаясь взглядом на творение неизвестных художников в виде слова Х.., будете пробираться сквозь строй бухой, обколотой озлобленной шпаны, облюбовавшей наш - крайний дом для своих сборищ. И только когда для кого-то сильно запахнет жаренной гусятиной, вот тогда начнут шевелиться мозги и подсчитываться варианты - сколько бы де я не потерял, если бы вовремя понял, что не надо ориентироваться на то, что какие-то дела никем и нигде в Истре не делаются. Если вы сильны по жизни, вы берёте и делаете так как вам нужно, не оглядываясь на окружающих. Если вы так не делаете, я вам сочувствую, значит вы слабы, и вам остаётся всю вашу скучную серую жизнь приспосабливаться к реалиям, вместо того, чтобы хоть раз попробовать прогнуть реалии под себя. Хотелось бы узнать мнение о текущей ситуации Мадам ХИХИ, если она ещё имеет отношение к нашему дому..

Гусь Адвокат (гость) 24.10.2011 10:57
Дорогой вы наш звездный гость - крыса душитель, как вы сами себя нарекли. Прозвище "крыса" придумал вовсе не я, а Светлана С. в посте от 06.04 на странице 129. И прозваны ею "крысами с этажа выедающими мозг" были как раз несогласные с остеклением жильцы. Живу я, к счастью, не в первом подъезде, а во втором, где лоджии пока никто не стеклил. Но смею вас заверить если в моём подъезде это произойдёт и произойдёт ниже моего этажа (а именно застекленные ниже рамы представляют угрозу за счет тяги воздуха вверх), моя кишка будет достаточной толщины чтобы их вынести с треском. И вообще с чего вы взяли, что ваше мнение по остеклению является мнением большинства? По объёму бессмысленной писанятины вы безусловный лидер, "сестра таланта", видимо, с вами не знакома!

Лариса Илюшина (гость) 22.10.2011 18:31
Только о хорошем
Смотрю среди соседей, есть соседи не безразличные к тому, что мы не должны жить,приспосабливаясь к ситуаци.Думаю, что ИК нужны помощники давай те кто может и хочет соберемся вместе с ИК и УК и все обсудим и по возможности будем помогать.Выработаем тактику, стратегию и будем внедрять это в жизнь.Ведь чем больше народу будет учавствовать в наведении порядков, тем больше народу будет этим дорожить.А как по другому? Кто имеет организаторские способности начинайте мы подтянемся.Я не скрываюсь под звездочками и прозвищами, я пишу от своего имени и мой телефон 89639997762.

Илюша Ларисин (гость) 24.10.2011 09:27
Читаешь ваши посты, Лариса, и диву даешься! Кроме болтовни на форуме и стучания кулаками себя в грудь (типа я за порядок) - дел никаких. А вы составьте бумажку с номерами квартир, да походите со списком вечерами по этажам, предложите соседям сдать вам лично на строительство забора по 10000 руб. (По 10000 это при условии что все будут "ЗА", если "ЗА" будут лишь 30%, соответственно собирайте сразу по 30000, лишние потом вернете. Затем с каждым собственником квартир проведите беседу по поводу оформления его доли собственности на землю под и вокруг дома, помогите ему собрать необходимые документы, назначьте день когда каждому надо будет явиться в регистрационную палату для подписания свидетельств о собственности, а лучше давайте мы вам выпишем доверенности у нотариуса по представлению наших интересов. Романова вам в этом, думаю, поможет. Вот цэ будет дело! Что слабо! Тогда и нечего сотрясать воздух пустой болтовней! Вы такая же приспособленка как и остальные. Дело кончится тем же, чем кончилось с охраной ЧОПовской. Нет денег - нет дела! По поводу лестничных лоджий:- холодная стена в квартире от лестницы только у владельцев двушек распашонок. Таких 28 квартир в доме. Остальным 112 квартирам остекление не нужно. Вот и утеплите у себя дома ту стену что выходит на лестницу, 7 листов гипсокартона и рулон минваты полностью закроет эту проблему. Тогда отопление лестницы можно вообще отключить.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия