Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Загорье"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 141  142  143  ... 165  166  167 

IceMan 14.05.2015 15:24
Сгорел лифт во второй секции.
Позвонили в 15-15 - 14 мая из диспетчерской и задали вопрос нет ли кого дома. На вопрос, а зачем Вам ответили, что сгорела кабина лифта, нужно узнать не задохнулся ли кто дома. :(

Какая СКАТИНА?

Что за Твари у нас тут появились.
ТО на стенах лифта напишут Ремонт все дела.
Я номер телефона затер и наклеил объявление, что негоже портить имущество - объявление провисело 1 день - сорвали.

ТО в двери где пожарный выход постоянно камушки подкладывают что бы она не закрывалась.

Нам нужно срочно видеонаблюдение СРОЧНО!!!

HappySmile 14.05.2015 15:56
Это просто ужас! Я сегодня спускалась днем, лифты не работали. Позвонила в диспетчерскую, оставила заявку. Через несколько часов почувствовала запах горелого в квартире, открываю входную дверь, а там черная завеса из дыма! Выбежала на балкон, через некоторое время приехала пожарная машина, начали тушить. Запах гари и дыма в коридоре до сих пор. Мужчины на улице кричали, что загорелся мусоропровод. Так и не поняла, что горело! IceMan я двумя руками за видео наблюдение! Хочется чистоты и порядка в подъезде!

IceMan 14.05.2015 16:30
А пожарная вытяжка сработала? Судя по тому что вы пишите, что была завеса дыма то вытяжка не сработала и это очень плохо:( Надо разбираться с этим. В диспетчерской сказали, что загорелся лифт. А Вы с какого этажа?

IceMan 14.05.2015 17:15
А еще сегодня с у тра кто очень сильно орал со стороны нашего дома даже у седьмого континента было слышно.

А зачем мужики то орали?

IceMan 14.05.2015 17:17
А кто пожарных то вызвал?
Вы? с помощью кнопки?

HappySmile 14.05.2015 17:27
Нет, пожарных вызвала не я. Когда выбежала на балкон, рядом с подъездом внизу уже было много людей. Они бегали, суетились, кто-то из них крикнул, что загорелся мусоропровод. Так подумали в начале, но потом выяснилось, что загорелся лифт. Пожарные приехали очень быстро. Я живу на 9 этаже. Мне кажется, вытяжка не сработала.

HappySmile 14.05.2015 17:33
Так странно! В 13.20 я поднималась пешком, т к лифты еще не работали, а в 14.30 уже во всю валил дым. (Я в это время пыталась до диспетчерской дозвонится). За час лифты успели заработать, а один из них успел сгореть!:((((( как так?

Dmitriy77 14.05.2015 16:44
И консьержки. Как дом полностью заселят (до конца лета должны заселить очередников) - процесс пойдет намного быстрее

HappySmile 14.05.2015 17:53

Фото: ЖК "Загорье"

Ded Moroz 14.05.2015 18:49
по поводу видеоналюдения:
Есть контора под названием Компания Первая)
Готовы нам оснастить весь дом камерами и даже в лифтах за 200 рублей с квартиры в месяц.
Но для этого нужно провести голосование. Поскольку в доме живет всего 350 квартир - это сильно меньше кворума. Надеюсь, что Докон поможет.
Но, учитывая, что у нас в подъезде живет семья, которая отказывается от охраны и пишет об этом в СЭУ, чтобы исклчили из платежки, сами понимаете, что Х***Й нам, а не все. Этот гребанный дом отдан бюджетникам и сейчас практика показываем, что им по х***ю, что происходит за дверью.
А голосование все равно проведем, в общем-то. И заставим платить и за видео, и за консьержку, и за охрану. Х****й меня кто заставит тут руки опусить!!!!

Айс, и ты по-прежнему считаешь, что напряжение в 238 вольт и отсутствие столбилков - это первоочередные задачи?:))
ВАМ ЛИФТ СОЖГЛИ!!! ОХ****ЕТЬ

Новосел_2014 14.05.2015 19:12
К сожалению дело даже не в бюджетниках. Всегда найдется сноб, считающий что он платить не будет зато другие- да, их же больше.

зажиГалка 14.05.2015 19:26
согласна с Вами полностью! Знакомый (бюджетник, получил квартиру от Минобороны) живет в обычном панельном доме Балашихи. Первое, что сделали жильцы 3х подъездов, когда заселились и разгреблись с ремонтом - установили видеонаблюдение и оборудовали помещение для консьержа. Остальные 2 подъезда от этого отказались. Итог: в первом случае чистота и порядок, во втором вечный срач и сборища алкашни и пр.

Dmitriy77 15.05.2015 09:08
Да все будет нормально - 200р совсем небольшая сумма за безопасность. Остается одна большая проблема- постоянно сдвигаются сроки заселения. + время на регистрацию.

IceMan 15.05.2015 09:33
А Вам не кажется, что 200 рублей с квартиры в месяц это дофига?
Если смотреть на количество квартир которые сейчас заселены 350 х 200 = 70 000 в месяц. То при полном заселении 2500 х 200 = 500 000 в месяц. За 1 год получается 6 000 000.
Простите за что?

Согласен установка монтаж оборудования стоит денег его обслуживание тоже. Но по мне это одноразовое вложение а не постоянное.

Давайте обсудим.

IceMan 15.05.2015 10:38
Я не жадный, я согласен платить 200 рублей в месяц, но я должен знать за что:) Я считаю, что 500 000 в месяц это очень много.

Где будут установлены камеры?
Будет ли возможность из квартиры подключиться к камере?
Сколько планируется установить камер?
Кто будет следить за камерами?

Я думаю не меня одного это волнует.

natca$$$ 15.05.2015 10:46
Согласна с Вами полностью и потом,насчет консьержки сомневаюсь,разве можно в таком огромном доме всех запомнить в лицо,я только за камеры и охрану.

IceMan 15.05.2015 10:55
Думаю запомнить то получится. Все равно кто то же должен сидеть и следить за камерами. Но абонентская плата в месяц за видеонаблюдение - домофон все время какая то не реальная за эти деньги можно каждые 3 месяца ставить новое оборудование. Лучше эти деньги пускать на что нибудь нужное. А домофон и видеонаблюдение чинить по мере надобности. так будет дешевле во много раз.

IceMan 15.05.2015 11:08
Я согласен платить абонентскую плату за:

1. Охрану
2. Консьержа

За домофон и видеонаблюдение должна быть плата по факту выполненных работ.
За установку видеонаблюдения должны быть плата либо единоразовая либо эту сумму можно раскидать на 1 год если дорого получается.

Dmitriy77 15.05.2015 11:58
Это уже детали - можно подобрать компанию, которая выполнит установку всего оборудования. Далее платить охране за осуществление видеонаблюдения. Ремонт оплачивать отдельно из резервного фонда дома (скидываться на него по 10 р в месяц, приблизительно)

IceMan 15.05.2015 13:59
вот с таким вариантом я полностью согласен

Dmitriy77 15.05.2015 14:32
Тут главное взять дело в свои руки. Будет совет дома при заселенном доме:
1. Выберем компанию на основе тенедра на монтаж оборудования
2. заключим договор с охранной компанией (охрана подъездов, въездов и т.д. + видеонаблюдение)
3. сделаем тревожную кнопку у охраны (главное помещение) в ОВО МВД
4. Определимся сколько нужно денег, проведем собрание жильцов - включим все в платежку (что бы платили все)

Ded Moroz 15.05.2015 15:27
Дима, да, да, да, да. Ты все верно говоришь, но до момента заселения нам разъе***бут весь дом!

IceMan 15.05.2015 15:42
С этим тоже согласен. Надо сейчас, что-то делать. В отчете УК за прошлый год очень много пунктов которые они не делали а деньги на это списали. Вот пусть из этих денег и организуют нам нормальную охрану.

Dmitriy77 18.05.2015 10:52
Полностью согласен. НО! УК только управляет жил фондом - за охрану может и потребует доп деньги. Сейчас охрана на въезде стоит за чей счет, Докона? Лифт вам сделают 100% - без него не передадут квартиры очередникам

IceMan 18.05.2015 11:33
За охрану мы и так платим. Точно в собственности Докона он тоже должен платить. А то продавать нечего будет.

Новосел_2014 15.05.2015 17:18
За эти деньги должен быть швейцар в шитой ливрее и "лифтовый мальчик" гы...

HappySmile 14.05.2015 21:07
Я считаю, что 200 руб за охрану -это очень даже немного! Зато не переживаешь за машину. Снимала раньше на Нагорной, так один раз машину вскрыли. Хорошо, что ничего ценного не было. А у коллеги, которая живет на Лебедянской угнали авто в прошлом году! 200 руб за камеры тоже немного! У нас не такие уж большие коммунальные услуги. Друзья в области за такой же метраж платят в 2 раза больше!

IceMan 14.05.2015 22:15
Ну столбики и особенно электричество по нормативам тоже важно!!!!

IceMan 30.05.2015 15:38
За сгоревший лифт будет платить не УК, а мы с вами. Деньги буду списаны с капитального ремонта нашего дома.

Новосел_2014 14.05.2015 19:08
Извините, истерический смех пробил " Неужели все качели погорели? Вы бы глупые газели не галдели ..." (с)

HappySmile 14.05.2015 21:11
Интересно, из-за чего произошло возгорание? Неужели кто-то бросил окурок??!!!??

IceMan 14.05.2015 22:17
Да не окурок это:( Вот такое объявление было написано в лифте за два дня до этого, я стер шкуркой первые цифры номера. Может это месть от этих ремонтников?

У нас во второй секции кошмар с лифтами - в одном грузовом двери выломали строители, потом другой лифт сгорел . Что за Скоты появились?

IceMan 14.05.2015 22:18

Нафанечка 15.05.2015 10:13
У нас тоже в лифте 14 секции расписали весь лифт с точно таким же номером телефона. Ребята, а кто теперь должен лифт чинить сгоревший, УК? Очень жалко, что у нас появились вандвлы. Я не понимаю почему людям нормально не живется! У нас такой красивый дом, его бречь надо. А камеры вы хотите установить во всем комплексе или только в башне? Я только за видео наблюдение.

Dmitriy77 15.05.2015 10:35
По хорошему везде, конечно. Портить могут тупо от зависти

Ded Moroz 15.05.2015 12:17
Детально проект не видел, поскольку исполнитель понимает, что мы не наберем достаточно голосов для кворума из-за низкого заселения дома и в данный момент времени не сильно заинтересован.
Но камеры будут на паркинге, при входе в подъезды, лифтовые холлы, лифт, выходы на крышу (в первой секции)
Закупать оборудование нам не придется, это все входит в абонентскую плату. Согласен, что 6М за год - много
Это пока пристрелочная история. При детализации 200 рублей будет понятно стоит оно того или нет.
Но откровенно говоря, у нас 2570 квартир будет заселено в лучшем случае лет через 5. А до этого момента мы можем установить камеры по предложению данной компании. Заодно и посмотрим на их эффективность. А при полном заселении дома уже и решим, остаемся мы с ними или ищем новых.
В общем, только после того как будет понятно участвует ли Докон, как собственник квартир, в голосовании, имеет смысл что-то продолжать в сторону видео.

После пожара в лифте, будем писать официальное письмо в УК и руководство УК для того, чтобы они обеспечили сохранность дома. Какими силами и средствами - это не наша задача. Пусть предлагают варианты, мы будем принимать решение. Сейчас по факту ничего ими не делается
Строительная компания передала им дом в целостном виде, они его разваливают. Никаких мер не предпринимают
Стоимость лифта в нашей секции - 3 млн. Во второй - раза в два дешевле. Считай, что УК попала ра 1,5 ляма, при попытке сэкономить максимум 200К на охрану и консьержей.

Dmitriy77 15.05.2015 14:35
Посмотрим, какие они сделают выводы - они отбояриваются от организации охраны, иначе они и охрана должны будут отвечать за все косяки. Боюсь что захотят за счет жильцов сделать ремонт лифта. Надо им прозрачно намекнуть, что если не будут все делать по уму (а это и заключение договоров на охрану) - поменяем УК при заселении дома

IceMan 15.05.2015 14:45
я даже боюсь спросить сколько лифт новый стоит.

IceMan 15.05.2015 17:24
Уже нашел стоимость лифта - 29 000 Евро + 300 000 рублей установка.

Новосел_2014 15.05.2015 17:22
Боюсь, что пока народ делает ремонт с выходцами из СНГ буде это продолжаться. Судя по "стилистике" объявления это именно "они".

IceMan 15.05.2015 17:26
А надо чтобы жильцы отвечали - за своих работников. Для этого нужен контроль, а контроль это консьержка, а их нам не видать очень долго пока они появятся у нас весь дом разгромят:(

зажиГалка 14.05.2015 23:05
версий может быть масса: от самовозгорания до умышленного поджога. мы можем тут гадать сколько угодно.
http://expfire.narod.ru/Ctatji/Shema_rassled_pogara.htm

IceMan 15.05.2015 00:08
полностью согласен. А лифт жалко.

HappySmile 15.05.2015 22:48
Лифт очень жалко! IceMan, вы не знаете, почему у нас с грузового лифты обшивку сняли?

IceMan 16.05.2015 16:24
Знаю:( Противопожарная безопасность. Из двух зол УК выбрало меньшее - пусть будет убитый лифт в следствии перевозки стройматериалов чем лифт будет сожжен:(

А про это положение они не в курсе наверное.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.
При приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец должен принять меры к сохранности лифтового оборудования.
Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе использования лифта не допускается его перегрузка.
В случае повреждения лифта и диспетчерского оборудования из-за нарушения Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов (ПУБЭЛ) на лифте должен быть выполнен ремонт с ревизией и заменой выведенного из строя оборудования. Работы выполняет Специализированное предприятие по отдельному договору. По завершении ремонта лифта в его паспорте производится соответствующая запись.

IceMan 16.05.2015 16:30
Будем разбираться. Нам нужна нормальная охрана -консьержи видеонаблюдение. А не выбор между 2 зол.

Sid77 15.05.2015 20:35
Списки должников
У кого в подъезде повесели списки.
У людей долги по 30-50к.
А общий долг 866к.

Ded Moroz 15.05.2015 23:20
у нас тоже висит такой список

IceMan 16.05.2015 16:25
Вторая секция самая лучшая:) Долгов нет!!!

HappySmile 16.05.2015 19:37
Да!:) мы такие!) дисциплинированные! У нас в подъезде и квартир заселенных совсем немного. Мне кажется, меньше чем в других подъездах

IceMan 16.05.2015 21:11
Всего 6 :)

Хочу-к-Вам 17.05.2015 01:02
небольшое кол-во заселенных может быть связано со следующим обстоятельством:
Хотел покупать кв во второй секции, но инком и мнти отговорили. Сказали что не советуют. Ближайщая по планировке секция была 13я, где я и обосновался... :)

хз с чем связана такая реакция инкома и мнти на 2ю секцию...

IceMan 17.05.2015 13:18
2 секция просто последней сдавалась и в ней было много недоделок. Сейчас уже все сделано и все работает.

IceMan 17.05.2015 13:21
Я ключи получил в ноябре 2013, а воду дали только в июне 2014 года соответственно и ремонт смог начать только в это время. А в остальных секциях вода была раньше. Вот и вся причина.

IceMan 17.05.2015 13:23
И вид на Москву из второй секции хороший :) 9 точек салюта видно - ну из первой секции вид с 40 этажей лучше, но нам там планировки не подошли.

HappySmile 18.05.2015 12:04
Я квартиру во второй секции купила в сентябре 2014, к тому моменту уже все работало. Покупала через est-at-tet, риэлтор не отговаривал)

IceMan 18.05.2015 12:45
Я тоже через est-at-tet и меня тоже не отговаривали:) Проблемы с секцией были до июня 2014 .

koshka777 18.05.2015 10:33
У нас некоторые кв болеше 150 000))))
Я тоже в этом "списке"))) просто мне проще кинуть им 20к и забыть месяцев на 6)))
потом заглянуть в ящик)) и сюрприз.....

koshka777 18.05.2015 10:27
Столбики
У 4 дома уже стоят, вот и до 6 дошли

Dmitriy77 18.05.2015 10:54
ДААА!!!!!! УРА!!!!!!!! Дай Бог и у нас поставят (башня)

koshka777 18.05.2015 11:01
И Вам кусочек счастья)
Только у Вас там постоянно что -то происходит((((
то лифты то еще что нить....жесть конечно
А че с лифтом то в итоге? поджог? неправильное обращение с огнем? окурок?
(хотя адекватный человек не будет курить в лифте)
Кстати по окуркам, на балконы маскитные устанавливайте, ко мне вечно прилетают, если не закрыть окно на балконе, а в БЗ (Бирюлево Западное), из -за окурка выгорела кв на 15 этаже!
Загореося хлам на балконе и пламя быстро в саму кв перешло....
В итоге по огню пострадали 4 кв и 8 затоплено(((((

Dmitriy77 18.05.2015 11:04
жесть

Новосел_2014 19.05.2015 06:47
У нас тоже при открытых балконах прилетали окурки...

koshka777 19.05.2015 12:17
узнать бы кто и одеть пепельницу на голову!
Неужели самим приятно выходить из подъезда и ходить по бычкам....

Dmitriy77 18.05.2015 11:03
У меня отец был председателем одного из ГСК (около 300 гаражей) - там был порядок как в армии (все чисто, все платили (кто не платил - того не пускали), было видеонаблюдение и охрана. Это я к чему - везде должен быть хозяин.
Предлагаю:
1. После заселения всего дома организуем собрание (можно сделать поквартирный обход) - выбираем легитимный (что бы проголосовало более 50% собственников ЗАСЕЛЕННОГО дома) совет дома (Ded Moroza в председатели) с правом принятия решений от лица собственников
2. После этого проводим беседу с УК на тему - будете плохо работать и т.д. - выберем другую (надо всегда помнить, что УК работает НА НАС, за НАШИ деньги)
3. Организовываем видеонаблюдение и охрану по тендеру с прозрачной схемой бюджетирование
4. Делаем забор вокруг дома с ключами и кнопкой охраны
5. Заключаем договор с вневедомственной охраной МВД на оборудование тревожной кнопки у пульта охраны (для особо упоротых гопников)
6. ПО КАЖДОМУ случаю порчи имущества дома совет дома (как представитель собственников) пишет заявление в ОВД.

Получаем рабочий орган управления дома и очень хорошую инфраструктуру

koshka777 18.05.2015 11:08
Вы про Башню или про комплекс в целом?
Лично я за 6 дом знаю, что у нас видео передается в ОВД
И нет у нас такого как у Вас, просто Башня лакомый кусок для всех, сто пудов обкуренные бухие малолетки или рабочие что то натворили.....
Собственники не будут гадить
А зачем Вы объявления стираете? у нас тоже написаные всякие мастера, но лично мне, они не мешают, может пригодятся потом.....

Dmitriy77 18.05.2015 11:14
Согласен про объявления - главное, что бы они не на стене лифта были написаны (на картоне можно). Вы на отшибе стоите - а мы рядом с гетто вплотную. Тыт приезжал на раен по делам - прошелся по району - жесть. Ну стока быдло экземпляров встретил. Мое нынешнее Южное медведково - образец культурности.

koshka777 18.05.2015 11:37
У нас на картоне и написаны, маркером. или приклеиные бумажки (те же электрики, сантехники, уборки кв и т.д.)
Гетто у вас наверное в 2-х этажках....там вообще упороты одни живут, нарики и алконавты....
Район то у нас хороший, зеленый, но вот быдлятины хватает, это уже не исправишь, это воспитание такое дали....
Местные ненавидят ни нас. ни ЖК Царицыно, бред всякий мелят, что мы лимита, жить им мешаем, район то не резиновый, лично в автобусе слышала такой негатив, даже улыбалась им, а потом и вовсе сказала, а че? религия не позволила Вам купить кв в этих домах? и смысла нет на автобус орать, иди в мерию и там пиши.....

Dmitriy77 18.05.2015 11:45
а как тебя в вк найти можно?

koshka777 18.05.2015 11:48
Lady Black
или в группе башня или ЖК Загорье)

Новосел_2014 19.05.2015 06:46
упала под стол.. Что, серьезно, такие разговоры? Мы не до конца переехали еще, живем на два дома, а осенью ребенка в школу отдаем, я даже не представляла что могут ТАК относиться, ведь благодаря ЖК район облагораживается.

Dmitriy77 19.05.2015 08:50
Да, благодаря нам наведут порядок в парках

koshka777 19.05.2015 09:56
Ну было такое. особенно когда Башня строится начала, вот война в сетях была)))
Сейчас уже свыклись. что толку от их тявканья)
По-моему в конце 2014 года в ЖК Царицыно жесть была, у них сады и школа платные, а не муниципалка, как оговарилось ранее....
Так вот, люди вышли на митинг, мол дорого школу 25 к отдавать, так жители орали им. а че кв купили а на школу 25к нет? Это реально со стороны смешно было...

Хочу-к-Вам 30.05.2015 03:37
следил за темой платной/бесплатной школы в ЖК Цариныно. Сначала была "частная" школа с ценой 15 тыр в месяц. Народ на форуме бушевал, что дорого и надо переоформлять в муниципальную школу... После поднятной волны, школу отдали городу - народ на форуме начал кричать, что как было хорошо в "частной" школе - все были свои и уровень хороший, после того как отдали городу - в школу пришли разные ученики, и теперь их не устраивает окружение.. :))) Сколько людей столько и мнений..

koshka777 01.06.2015 10:53
Ой, там у них жесть твориться на самом деле((((
Ну, это их трудности, пусть сами разбираются со школами и садами своими)

IceMan 18.05.2015 11:37
Думаю все , что Вы написали относится к ведению ТСЖ.

Dmitriy77 18.05.2015 11:44
Да, именно так. Совет дома - управляющий орган ТСЖ

IceMan 18.05.2015 12:47
Боюсь, что народ на ТСЖ не согласится:( А совет дома у нас уже сейчас есть.

koshka777 18.05.2015 12:01
Продукты
Ягодная 8к3 открылся магазин продукты)
работают с 09-22.00 (отдел табак и алкоголь до 23.00)
Цены по дороже, но хоть вне необходимое есть (хлеб, молочка, колбасы)

Житель2015 18.05.2015 12:26
Магазин тоже видели, очень удобно.

Новосел_2014 19.05.2015 06:52
Ура! Все таки ближе, чем до Авоськи и приятнее по своему ЖК прогуляться.
Еще бы салон красоты...

koshka777 19.05.2015 10:16
в 4 доме должен быть салон красоты)

Житель2015 18.05.2015 12:25
Консьержка
А почему на ягодной нет в домах консьержки? И конечно очень большая проблема с парковой. А на ягодной списки должников тоже висят?

koshka777 18.05.2015 12:30
Повесили везде, номер кв и напртив сумма долга.
С парковкой везде проблемы (нет только у тех, кто выкупил машиноместо)
По консъержки сказали ждать заселение дома, сначала 30%, потом 50% а теперь и вовсе 100%
Поэтому ждем очередников, когда им там документы впорядок приведут

Sid77 18.05.2015 13:11
Но на Ягодной довольно много машиномест ещё в продаже.

Житель2015 18.05.2015 13:17
Да, мест много, но цены довольно высокие.

koshka777 18.05.2015 13:18
все упирается в цену!У многих авто в разы по стоимости меньше чем само машиноместо....
а сдают от 10 000 и выше.
Когда были цены порядка 700 000, я пошла смотреть это чудо место. так там в углу и то, на оке наверное залезишь)))

Sid77 18.05.2015 13:36
От 10к и выше, крутовато конечно)))
Ну в среднем машиноместо и стоит лям.

koshka777 18.05.2015 13:40
У меня друзья в ЖК Царицыно купили квартиру, так у них выходы в паркинг именно с лифта (-1, и -2) и то снимают за 5 000,
А у нас в любом случае нужно выйти из подъезда, что б попасть на паркинг...

Sid77 18.05.2015 13:44
Ну 5к это нормально за тёплый и охроняемый гараж.
У нас на Михневской тоже лифты в паркинг идут.
Что-то у вас там обарзели такие ценники лупить.

koshka777 18.05.2015 13:49
вот и приходится людям кидать во дворах (порой на газонах, где садик.)
я так думаю, что красная цена аренды 7к.

Sid77 18.05.2015 14:16
А вот это не правильно.нет места, ищи где есть, ставь вторым рядом(но будь готов выйти и отогнать,когда попросят). А не на газоны лезть, так скоро и в детский садик начнут заезжать.

koshka777 18.05.2015 14:25
это МЫ понимаем, а есть люди, которым просто пох на всех.
Это вечная войная водитель-пешеход.
Ещебы они не гоняли, вообще красота была б
Один вон в БВ догонялся, итог 3-х летняя девочка на смерть, водителю самосуд устроили.

Sid77 18.05.2015 14:32
Ну не совсем водитель-пешеход война. Я сам водитель. Но нахожу место,да не под окнами машина стоит,но ничего, мне не сложно пройти 100 метров до подъезда.
А про ребёнка ужасная новость.

koshka777 18.05.2015 14:42
Мне порой и у 4 дома приходилось ставить, и у 8к3, ниче) не сахарная, не расстаяла...пешком тоже полезно ходить....

Dmitriy77 18.05.2015 15:05
Водителя забили насмерть?

koshka777 18.05.2015 15:11
там жесть была((((
Ребенок гулял на площадке с бабушкой, мама с 1 этажа крикнула девочке что б она подбежала платочек взяла, ребенок и побежал, БАЦ, отец ребенка вытащил пассажира (правосторонняя авто была) и начал избивать пассажира, потом водителя, полиция преехала с начали разбираться, девочка сразу же погибла. скоросто авто 30-35 кв/час была. все засняли на камеру...
не дай Бог ни на месте ребенка оказаться, ни на месте родителей, ни на месте водителя.
Страшный урок для всех.

Dmitriy77 18.05.2015 15:06
Можно купить гараж у МКАДа (сам так сделал) - цена 200т. Они правда под снос, но неизвестен срок и будет выплачена компенсация

Новосел_2014 19.05.2015 06:42
Вы точно знаете про снос? Мы только купили, тоже за 200 тыс, правда авто там ставить не планируем, скорее , как склад.

Dmitriy77 19.05.2015 08:51
Точно - есть бумага из управы района. Сроки неизвестны (гаражи уже года 2-3 все сносят), с выплатой компенсации

Новосел_2014 22.05.2015 16:21
Да, все верно, мне сегодня ответ из префектуры пришел- строительство очистных сооружений запланировано. Я слегка в "а..уе" была- не дай Бог- станция аэрации -будем какашками чужими дышать как в Курьяново,полезла искать- строительство станции очистки дождевой канализации. И в 2015-2016 гг снос не планируется. И да, выплата будет. Вопрос-сколько?

Dmitriy77 27.05.2015 14:32
Когда их собирались сносить год-два назад - давали 200т (отсюда и цена продажи)

Новосел_2014 27.05.2015 19:36
Ясно, ну года два есть где колеса и хлам хранить, а дальше будем искать.

Житель2015 18.05.2015 13:47
Да, и цены в ЖК Царицыно за машиноместо 750.000.

koshka777 18.05.2015 13:55
там и кв дешевле (90 000 за квадрат, на 2012 год)
Только теперь там судяться сногие корпуса, сроки не те....
Номне НАШ ЖК понравился, прям влюбилась сразу....

IceMan 18.05.2015 14:29
Вы не сравнивайте Царицыно и у нас. Да тамс цена ниже но не просто так. Там дома друг на дружке стоят + много апартаментов строят.

Dmitriy77 18.05.2015 15:40
еще железка и Липецкая совсем рядом.... - шум и гам

First_men 18.05.2015 21:49
Может кому пригодится, знакомые гараж продают у МКАД, вроде за 185 тыс.

Dmitriy77 19.05.2015 08:51
Вот там и купил

гость3 18.05.2015 22:16
Просто жители Царицыно обратились в электронную приемную Правительства Москвы, что некуда ставить транспорт, а гаражи пустые и цены за аренду тоже были от 10000 рублей. И вот получили результат - аренда 5000, они писали об этой ситуации у себя на форуме. Нам тоже нужно обращаться на сайт Правительства Москвы в электронную приемную.

Новосел_2014 19.05.2015 06:50
Вы думаете что Правительство Москвы может указать застройщику за сколько продавать и сдавать?

гость3 19.05.2015 08:52
За сколько продавать конечно не могут указать, а вот на стоимость аренды мест в пустующем паркинге могут повлиять. Могут урегулировать разными рычагами, т.к. завал машин во дворах при пустующем паркинге их тоже не устраивает и они обязательно будут разбираться с этой ситуацией, чтобы как-то урегулировать эту проблему.

Dmitriy77 19.05.2015 08:52
Нет конечно, правительство Москвы может обязать застройщика решить проблему с парковкой у его ЖК и жалобами. А уж как он будет решать проблему - сам решает :)

гость3 19.05.2015 08:57
Да, но на все их нарушения и косяки при строительстве у города есть рычаги и не нам в этом разбираться, просто надо направлять много жалоб на ситуацию огромных пустующих мест в паркинге при завале машин во дворе.

гость3 19.05.2015 08:54
Добавление, т.к. эта большая проблема прежде всего города!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия