Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 141  142  143  ... 206  207  208 

777Anri 30.04.2013 15:59
УК
И ещё, уважаемый vadimprokofev, давайте на время уберём из доводов «потом заменим». Это практически невозможно, либо только через суд.

vadimprokofev 30.04.2013 17:47
Уважаемые соседи, согласен с тезисом о том почему в других домах под управлением Ведис Комфорт ставка ниже чем у нас и это непонятно. Предлагаю перевести разговор в конструктивное русло, а именно предлагаю организовать встречу с Ведисом в нашем доме в составе Совета Дома (инициативные люди тоже могут присоединиться) в ближайшие праздники - я думаю многим будет удобно. На встрече задать им вопрос - почему разница такая и какие дополнительные услуги они предполагают оказывать. Также можно пройтись и по всем оставшимся вопросам. На общем собрании это не решится.

777Anri 30.04.2013 18:08
!!!!
Но врят ли ВК согласиться - ему не выгоден открытый разговор. Я, со своей стороны, готов в любой день праздника.

wwg 30.04.2013 18:23
Им задавали этот вопрос. Ответ был такой: мол в доме много недоделок, мы их будем устранять за ваш счет. Цена выше из-за этого и еще потому, что дом монолитный и в нем столь сложная система управления, что для ее наладки, регулировки и обслуживания требуются много работников высочайшей квалификации. Вам будет рассказано о сложностях и трудностях переходного периода. Как-то так.

vadimprokofev 30.04.2013 18:55
У меня вопрос - они так отвечали до или после собрания 10 апреля? Если до то может они более подробно расскажут что они хотят доделывать и сколько это стоит. Иначе они рискуют тем что мы по сути откажемся от них если проголосуем еще раз против их тарифов. На самом деле хотелось бы понять какие недоделки есть и сколько в деньгах они планируют потратить на их устранение.

vadimprokofev 30.04.2013 19:02
И опять же возникает старая дилемма - кто-то должен за недоделки заплатить. И мне кажется что платить нам за них по-любому. Поэтому весь вопрос в том чтобы определиться за что мы платим и сколько.

wwg 30.04.2013 19:45
Я не хочу платить за недоделки строителей. Весь вопрос в том, чтобы заставить платить тех, кто недоделал.

vadimprokofev 30.04.2013 20:07
Ну тогда нужно тратить время на суды с застройщиком. Кто из жителей готов тратить на это свое время и деньги на адвокатов и экспертизу? Или жить с недоделками в доме?

Kirill 30.04.2013 22:07
Я сужусь ДВК, времени это много не занимает. Выиграл первый суд, они оплатили работу адваката и теперь выиграли второй, но как то не полностью удовлетворены и сечас продолжаем.
PS вот ссылка, тут много информации http://rosgkh.com/Page.aspx?id=2&title=Reshitj_problemu изучаем!

wwg 30.04.2013 19:43
Про недоделки они не расскажут, отделаются рассказом про бизнесс-класс. От них мы уже вряд ли откажемся. Голоснули неплохо. Будут стричь как овечек. :)

vadimprokofev 30.04.2013 20:04
Вот интересно если все жители опять проголосуют против тарифов, что они будут делать? Еще одно собрание?

wwg 30.04.2013 20:22
Продавят. Здесь куча людей, которым все равно. Лишь бы управляющая компания была и подороже. Многие считают, что это является залогом хорошего обслуживания.

777Anri 30.04.2013 23:52
«Цена выше из-за этого и еще потому, что дом монолитный и в нем столь сложная система управления, что для ее наладки, регулировки и обслуживания требуются много работников высочайшей квалификации».
Сколько повторять, что если они так говорят, то нам крышка: ВК обслуживает ТОЛЬКО дома эконом-класса – см. их коммерческое предложение: «В портфеле ЗАО «ВК Комфорт» находятся объекты эконом класса: …». Откуда у них опыт и «много работников высочайшей квалификации».

wwg 01.05.2013 15:05
Я же говорю: продавят. Тут много малохольных барышень...

afk 01.05.2013 17:24
а вот хамить не надо бы. В любом случае и при любой степени малохольности собеседников.

Brodil 01.05.2013 18:14
У вас очень своеобразный способ пушировать свое мнение, но немного низкий.

Brodil 04.05.2013 23:45
домофон
Ув.соседи, в нашем доме видедомофон?

Brodil 08.05.2013 16:38
Ну кто-то же ставил себе в квартиру домофон. Неужели никого?

pereplanirovka2 08.05.2013 18:05
еще не поставили, но узнавали, домофон видео, марка Визит, вроде сопрягать с другими марками проблем нет или через специальный конвертатор (не знаю как правильно эта штука называется) или напрямую, если эта штука уже встроена в домофон.

Brodil 09.05.2013 17:57
Спасибо!!!

vadimprokofev 05.05.2013 11:46
Вопросы в ВК - Комфорт
Уважаемые соседи! Так как наш сайт читает ВК-Комфорт (далее также УК), ниже я попытался резюмировать наши вопросы к УК по пунктам уведомления. Если что-то упустил - просьба добавить.

1) нет вопросов
2) с чем связана дополнительная плата за содержание дома в размере 18 руб/кв. м. Какие услуги УК планирует оказывать дополнительно к тем которые оказывает в других домах под своим управлением (где ставка 24 руб.) или дополнительно к услугам ДЕЗа ( с такой же ставкой).
3) что понимается под термином "передача территории городу"? Почему до передачи территории городу за ее обременение (содержание) должны платить собственники МЖД, а не Застройщик, который эту территорию по тем или иным причинам не передал городу.
4) нет вопросов
5) в приложении 3 договора указано что УК не планирует оказывать услуги по уборке земельного участка входящего в общее имущество собственников МЖД. Просьба уточнить уборка придомовой территории входит в состав платы 43 руб. за кв. м.? Если нет то почему расходы на дворников включены в стоимость этой платы? Если включены то почему это не указано в приложении к договору?
6) нет вопросов
7-9) здесь ситуация понятная в принципе. По моему мнению надо голосовать против этих пунктов, иначе рискуем оказаться в ситуации что УК заключит с аффилированными компаниями долгосрочные договоры о предоставлении рекламных и прочих площадей по минимальным ценам, а те в свою очередь заключат по рыночным ценам договоры с третьими сторонами. Дом в таком случае может лишится потенциального дохода с этих площадей.
Мое предложение следующее по этим пунктам - пусть УК вначале найдет контрагентов, договорится по ценам и затем выносит на общее собрание конкретные предложения по сдаче площадей, своей комиссии и направлению денежных средств на цели благоустройства. Условия договора должны быть утверждена не менее 2/3 от ОБЩЕГО кол-ва голосов в доме согласно ЖК РФ.

Дополнительный вопрос к УК: был ли проведен технический аудит дома? Какие недостатки были выявлены и как УК планирует их устранить (выставлять претензии Застройщику, устранить за счет УК и самих жильцов)

Обращаюсь к УК с просьбой ответить на вопросы здесь на форуме или назначить встречу с Советом дома и инициативными людьми по обсуждению договора (желательно в субботу 11 -го мая - многим думаю будет удобно).

Вопрос к Совету дома и председателю Николаю: планируется ли проведение рабочих встреч с УК до общего собрания собственников МЖД? Было бы неплохо встретиться с УК до собрания тем более что есть инициативные люди готовые встретится для обсуждения. Желательно назначить встречу на субботу 11-го.

Теперь по поводу сообщения wwg о том что все предрешено и ничего нельзя сделать - разрешите не согласиться. В случае если общее собрание собственников проголосует против договора и размера платы то в повестку следующего собрания можно будет включить выбор ДЕЗ или ВК Комфорт (мне пока непонятна история почему же все-таки ДВК отказалась от ДЕЗа или ДЕЗ от управления нами). Я не большой конечно поклонник ДЕЗа но принимая во внимание что ВК-Комфорт не намеревается оказывать какие-либо дополнительные услуги к услугам ДЕЗа (пока говорю только по результатам прочтения договора), а также то что объект не сдан городу и до сих пор стоит времянка сзади дома. Все-таки это государственные структуры (имею ввиду ДЕЗ, Мосэнерго и город) и они быстрее будут решать вопросы по переводу на постоянное электроснабжение и сдаче объекта городу. По опыту на Высоковольтном как только была частная УК мало что делалось по устранению недоделок. Когда пришел ДЕЗ - начали делать. Уж не знаю случайность ли это или закономерность.

NadyaB 06.05.2013 20:45
Так же интересен вопрос по огорождению территории, и въезда по пропускам: какова терретория, возможно ли это и порядок цен.

Ув. Вадим, мне кажется не корректно писать, что объект не сдан городу, времянка и сдача дома - это разные вещи. В остальном, согласна с вами)

ВК Комфорт 13.05.2013 13:17
Добрый день!
ЗАО "ВК Комфорт" подготовила ответы на вышеуказанные вопросы, с которыми вы можете ознакомиться на официальном сайте компании в разделе Объекты-ЖК Резидент77-Документы ((
показать ссылку
).

Ant 09.05.2013 19:10
ДЕЗ
Полностьподдерживаю vadimprokofev. Считаю ДЕЗ - промежуточный вариант перед ТСЖ. Думаю, что через месяцев 10 основная масса собственников оформиться. Никто лучше самих проживающих не сможет управлять домом!

777Anri 12.05.2013 16:34
Молчание ВК
Прошла неделя.. Ну, что, «адепты» ВК. Вам нравится отношение к Вам нашей "будущей" УК? Вот так ВК будет и «работать», и отвечать на наши вопросы или жалобы. Mackbet, Вы правы: «Очень вежливые, адекватные…»:)

Brodil 13.05.2013 06:36
А что случилось. Если у вас есть вопросы, то их можно отправить по электронке в УК.
а написать на каком-то (скажем мягко не официальном) форуме и надеется, что они прочтут смешно.
есть же телефон, электронная почта и т.д.

vadimprokofev 13.05.2013 10:00
Brodil, я им написал 6 мая утром (понедельник)на почту с просьбой ответить на вопросы на форуме. Ответа не было - сегодня еще раз напишу. Форум наш официальный и ВК-Комфорт точно его просматривает, т.к. здесь они уже писали. А то что они не идут на контакт с жителями - это конечно не в плюс к ним.

ВК Комфорт 13.05.2013 13:18
Добрый день!
ЗАО "ВК Комфорт" подготовила ответы на вышеуказанные вопросы, с которыми вы можете ознакомиться на официальном сайте компании в разделе Объекты-ЖК Резидент77-Документы ((
показать ссылку
)

Brodil 13.05.2013 14:57
Почитал ответы и не понял, почему лоббируется тема передачи придомовой территории городу???
И что значит передачи, сейчас она городу не принадлежит? если нет, то давайте её огородим, если не принадлежит, то что значит передача.
Не могу говорить за всех, но не думаю, что в доме найдутся люди, которые для экономии 5 руб согласятся жить в неогороженном дворе.

vadimprokofev 13.05.2013 16:17
Я честно сказать тоже не понял эту тему. Написал в УК на почту с просьбой прокомментировать.

asdf 13.05.2013 16:40
что касается ответов ВК Комфорт по доп.услугам

утилизация ламп -
19 мая 2010 года выпущено распоряжение Правительства Москвы № 949-РП «Об организации работ по централизованному сбору, транспортировке и переработке отработанных ртутьсодержащих люминесцентных и компактных люминесцентных ламп». Указанным распоряжением Правительства Москвы все управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и прочие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, обязаны организовать сбор отработанных ртутьсодержащих люминесцентных энергосберегающих ламп в специальные контейнеры в местах их временного хранения, а также информировать население о порядке их сбора. Прием жилищными организациями отработанных ртутьсодержащих ламп от населения осуществляется бесплатно.
-аренда офиса управляющей компании на объекте - на нас хотят по некислым расценкам заработать, а мы еще и аренду должны оплатить.
- круглосуточные услуги контактного центра (6 операторов)- у ДЕЗ то же самое
-услуги единого расчетного центра с возможностью получения документов, оформив онлайн заявку на сайте компании- у ДЕЗ тоже самое
-создание для собственников ресурса-форума для общения жителей -форум уже есть. зачем еще один?
-персональная страница комплексе на официальном сайте с информацией раскрывающей все стороны управления ЖК - вообще то по запконодательству должны раскрывать данную информацию
-личный кабинет собственника на сайте -тоже самое у ДЕЗ
-уникальная схема управления с вовлечением в процесс Совета дома - в чем уникальность? все есть в законодательстве.
-предоставление отчетности по управлению по форме рекомендованной Департаментом ЖКХиБ г. Москвы - предостление отчетности обязанность по законодательству
-применение платежного документа по форме рекомендованной Минрегионом РФ -форма утверждна законодательно
прикольно выдавать за преимущество то, что опредлено на законодательном уровне, да еще и денег за это срубить.
-персональный менеджер на объекте для консультации и информирования жителей,
-юридическая поддержка в лице юрисконсульта по вопросам управления многоквартирным домом.
вообще спорна необходимость...
а организация проведения общих собраний с помощью УК - вообще песня, молодцы, правильно, нельзя эту тему отдавать в руки собственников.
сами себе провели- сами себе результат обеспечили, чтоб не поперли в случае чего.передовой опыт ДВК перенимают.

777Anri 13.05.2013 17:06
Brodil, зачем оскорблять пишущих «на каком-то (скажем мягко не официальном) форуме». Если это ниже Вашего достоинства – создайте свой, грубо говоря, официальный (ВК Вам в этом поможет См. письмо)
Дополнительные вопросы.
ПО ПОВОДУ ПЛАТЫ.
Нам не нужен ни менеджер (любая консьержка выполнит его работу лучше) , ни юрист. Юрист будет все вопросы толковать в пользу УК. (Наверное, так компания подбрасывает халтурку своим).
«вывоз КГМ будет с периодичностью превышающей нормативы, установленные Правительством г. Москвы» - напишите с какой «периодичностью».

«снег будет вывозится, а не складироваться вокруг дома, мешая парковке автомобилей жителей» - это только зимой, а платить мы д.б. и летом?
«ртутьсодержащие лампы будут утилизироваться по истечению их срока эксплуатации, а не складироваться в подвальных или чердачных помещения в нарушение норм и правил» - эта услуга вообще д.б. бесплатна, т.к. сии лампы УК. Для жителей это м.б. дополнительной услугой – кому надо..

«вводится круглосуточная аварийная служба с нахождением на объекте» - это, что, будет стоять «аварийка» или это те же «2 сантехника в суточном графике».
Далее вообще бред:
1. «страхование гражданской ответственности управляющей компании и третьих лиц (подрядчиков/субподрядчиков) при производстве работ на случай порчи имущества собственников» - УК производит работы и за наш счёт страхует свою небрежность.
2. «услуги единого расчетного центра с возможностью получения документов, оформив онлайн заявку на сайте компании» - ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ.
3. «создание для собственников ресурса-форума для общения жителей» – и во сколько его оценили?
4. «отсутствие платы за домофон, антенну, радиоузел» - и за это увеличение платы за ком. Услуги?,
5. «организационное и юридическое сопровождение проведения общих собраний, по вопросам управления комплексом, в т.ч. оформление придомового участка в собственность жителей
уникальная схема управления с вовлечением в процесс Совета дома
предоставление отчетности по управлению по форме рекомендованной Департаментом ЖКХиБ г. Москвы
«применение платежного документа по форме рекомендованной Минрегионом РФ» И НА СКОЛЬКО ЭТИ «УСЛУГИ» УВЕЛИЧИЛИ ПЛАТУ.
Вообще непонятно, пункт «Управление:» относится к ответу на первый вопрос..

ПЕРЕДАЧА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДУ
По второму основному вопросу вообще нет ответа.
Объясните, какая территория понимается под термином «придомовая территория» и главное КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ «НАЛОГ НА БОМБОУБЕЖИЩЕ».

ПО ПОВОДУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
«Опасения собственника беспочвенны» - нет, очень даже «почвенны». Обычно УК создаёт дочку – те самые «контрагенты», которые «не захотят хотят ждать собрания». Ей «сливаются» по бросовой цене площади, а эти «контрагенты» уже спокойно и НЕ СПЕША сдают по рыночным ценам.
Пункт «установить размер вознаграждения управляющей организации ЗАО «ВК Комфорт» за услуги по заключению и сопровождению договоров на право пользования общим имуществом в Многоквартирном доме, заключенных с третьими лицами, 30 % от суммы соответствующего договора после уплаты налогов и сборов.» д.б. выкинут, т.к. компания будет получать доход с коммунальных платежей.

777Anri 13.05.2013 17:22
Да, кстати, пункт «- круглосуточные услуги контактного центра (6 операторов)» - они будут обслуживать только нас или др. объекты ВК, где ком. услуги 24 руб. 53 коп,
Полностью согласен с asdf, ВСЕ эти услуги есть и у ДЕЗа. Кроме личных менеджеров, юристов и «вывоз КГМ будет с периодичностью превышающей нормативы, установленные Правительством г. Москвы.» - что не нужно.
Ах да забыл «замена грязезащитных ковриков в подъездах будет осуществляться 1 раз в неделю» - этого нет наверное у ДЕЗа, и конечно является определяющим признаком «бизнес-класса», а за это, по мнению некоторых, стоит доплачивать 18 руб. 69 коп за кв. м.

Brodil 13.05.2013 17:58
Разве я кого-то оскорбил.
если так то прошу прощения. Мысли такой даже не было.

Mechanik 13.05.2013 19:30
Поддерживаю вышенаписавших.
Никаких принципиальных отличий от услуг ДЭЗа у Ведиса нет, что и было понятно с самого начала.
За доп.услуги выдается необходимый по законодательству пакет, также навязываются услуги юриста, доп. сантехника и т.д.
Предлагаю требовать снижения тарифа до разумного значения в 24 руб. 53 коп.

pereplanirovka2 13.05.2013 23:47
за почти такие же услуги но с огражденной территорией и шлагбаумом на м. Тимирязевская дом такого же уровня но с ЧОПом, подэемным гаражем платят по тарифу 24 руб . Услуги на 44 руб. должны быть существенно
шире по уровню и содержанию!Есть с чем сравнивать, уважаемые ВК!

vadimprokofev 14.05.2013 08:20
А что там за УК есть информация?

pereplanirovka2 15.05.2013 10:12
узнаю

pereplanirovka2 14.05.2013 00:00
а содержание юриста - пусть собственники этот момент решают, нужна ли им такая опция, у каждого есть свои юристы, думаю. Лучше о качестве уборки, охране и работе всех прилагающихся к дому "агрегатов" надо позаботиться с более тщательным подходом. У нас в первом подъезде маленький крайний лифт всегда едет с каким-то жутким скрежетом у первого этажа, явно за что -то оочень конкретно так задевает.Около подъездов большие штуки стоят за решетками, кто их собирается убирать?
Лифты уже убитые,грязные, стены в подъездах рабочие расковыряли своими "умелыми " ручонками, надписи понаоставляли, типа "здесь был Джемшуд". Как из всего этого мы собираемся выбираться или же смиримся и будем с этим жить? Если жить с этим, то явно не за 44 руб за м2.

777Anri 14.05.2013 01:02
Кстати, совсем смешно. Читаем один из пунктов («объясняющий» повышение ком. услуг: «аренда офиса управляющей компании на объекте). Далее пункт по поводу общего имущества: «установить размер вознаграждения управляющей организации ЗАО «ВК Комфорт» за услуги по заключению и сопровождению договоров на право пользования общим имуществом в Многоквартирном доме, заключенных с третьими лицами, 30 %......».
Возможны два варианта: «Честный» - ВК сдирает с нас деньги за аренду своего офиса, вычитает 30% и остальное возвращает нам. «Не честный» - ВК сдирает с нас деньги за аренду своего офиса, и всё оставляет себе.
ВК вы кому собираетесь платить арендную плату – помещение под офис часть общего имущества?

vadimprokofev 14.05.2013 08:38
Уважаемые соседи! Все вышесказанное, на мой взгляд, абсолютно справедливо. Но вот лично меня больше всего смущает то что сзади дома стоит времянка и кинут от нее кабель к дому поверх асфальта. Это говорит о том что дом не сдан на постоянное элетроснабжение. И так как наш Застройщик это не ПИК, Донстрой, Су-155 и т.п. то он очень быстро прекратит свое существование - его в Москве ничто не держит. И стало быть потом все недоделки исправлять нам с вами. А здесь суммы могут быть гораздо больше чем 44руб. или 24 руб. за кв. м. Застройщик явно не собирается доделывать, т.к. они каждый раз откладывают сдачу на постоянку с постоянной отговоркой что все сделают через 3 месяца. А новая УК техаудит дома делать не хочет.
И еще - то что должна делать УК за 44 руб. нам с вами здесь не решить. Предлагаю придти на собрание 15 и все эти вопросы задать лично УК и Застройщику. К сожалению Совет дома не проявил активности и не провел встреч с УК, чтобы непосредственно с ними пообщаться и выдвинуть наши требования. Мне видится здесь один путь - отказаться от всех предложений УК и Совету дома (и инициативной группе)подключится к формированию повестки следующего собрания с проведением переговоров УК. Они явно заинтересованы в нашем доме и если мы откажемся второй раз - они будут сговорчивее. Если мы не договоримся на наших условиях на входе - потом уже никогда не договоримся.

asdf 14.05.2013 09:33
а как вам пунктик о "уникальных" дисконтных предложениях?
мне они не нужны -почему мне в счет должна ставиться дополнительная сумма за навязанные "уникальные" услуги?
мало того, что УК наверняка берет деньги за вход на объект с фирм предоставляющих эти услуги, так еще и жильцам доп суммы навязать хочет. Супер!

500 14.05.2013 10:07
Это так, промежду слов, к делу не относится. Что значит - у каждого есть свои юристы? У меня вот нет ТАКИХ юристов из обслуживающего персонала. Есть - по инвестиционному и банковскому праву, по международному даже. А вот по гражданскому нет. Не все имеют ТАКОЙ штат обслуги, уважаемая.

asdf 14.05.2013 10:28
тут вопрос то в том, что насколько можно доверять юристу, находящемуся в штате УК. явно, что получая у них ЗП он не будет на стороне собственников, а будет на стороне УК, прикрывая все их косяки и создавая иллюзию бурной деятельности по защите интересов жильцов

wwg 14.05.2013 10:45
Так ли необходим нам юрист? Второстепенный вопрос это.
Коврики какие-то... С заменой раз в неделю. Основное -- времянка по электричеству, а тут все невнятно как-то.
Все эти "уникальные" услуги того не стоят.

500 14.05.2013 10:45
Верно. Юрист УК нам просто не нужен. Но! Не потому, что у нас у всех есть подобный спец, те гражданский юрист, а потому, что априори это будет правозащитник УК, а не собственников жилых/нежилых помещений. С другой стороны, жилищный и всякие другие, в тч административный, кодексы постоянно меняются, новые постановления, проекты постановлений и указов. Кто за динамикой законодательства (заметьте, за правовой основой) будет следить? Бухгалтер что ли, или кто? Если УК большая, обслуживает много домов или ЖК, юрист просто необходим.

wwg 14.05.2013 10:46
Да и для чего юрист-то этот? :)

asdf 14.05.2013 10:54
это забота УК. несоблюдение законодательства чревато штрафами.
а так как у них несколько домов -юрист у них в штате есть полюбому.
а тут нашли просто лишний предлог заработать - типа бизнес-класс все "схавает". И попа УК прикрыта за чужой счет и самолюбие потешили

wwg 14.05.2013 11:12
Вот именно, это забота УК. Не наше дело то, как они свои дела решают с юристами. Зачем это вписывать в услуги УК нам...

vadimprokofev 14.05.2013 12:24
Уважаемые соседи - мы сосредотачиваемся на мелочах! На мой взгляд - самой главной задачей надо поставить перед УК перевод на постоянное электроснабжение, завершение всех строительных работ по дому и сдача дома всем соответствующим госслужбам. Для этого УК должна принудить Застройщика завершить все работы, в т.ч. через суд. Времени на это не очень много - дом на гарантии 5 лет, но что более опасно, так это то, что Застройщик не имеет других активов в Москве кроме квартир в этом доме. И посему их здесь ничто не держит. И если все затраты лягут на жителей то мы потратимся и на юриста и на все работы. И это могут быть гораздо большие суммы чем те, о которых идет здесь речь. Юрист-то им как раз и может быть нужен будет отдельный на этот дом - главное чтобы они все сделали и сдали дом. ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ! а то что там будет юрист, или не будет юрист тут мы много не сэкономим.

asdf 14.05.2013 12:49
с чего вы взяли, что у ДВК в Москве нет больше активов? они сейчас очень активно автомойками занялись, да и в Подмосковье строят в Щербинке. у них свой частный детский сад в Москве и тд.

afk 14.05.2013 12:52
все верно Вы скомпилировали + я бы все-таки добавил вопрос с придомовой территорией. Как-то невнятно в ответе ВК, формулировка "Если территорию мы отдадим городу, то соответственно уменьшится тариф" наводит логически на мысль, что мы можем не передавать территорию городу. Так все-таки есть возможность управлять территорией самим за дополнительные 5,90 или нет? "Ведутся консультации с застройщиком" тоже как-то неясно: может, и с нами нужно такую консультацию провести? А то по результатам этой консультации территория до подписания договора и передачи дома от ДВК к ВК уже может быть безвозвратно у города - вот нам и стоянка, и шлагбаум и прочие "хотелки".

500 14.05.2013 12:57
Само собой!! Временная схема энергоснабжения дома допустима только на этапе строительства. Даже дом сдаваться госкомиссии (по завершении строительством) должен с постоянной схемой. Временная - совершенно недопустимый случай. На мой взгляд это наша на сегодняшний день основная задача - заставить застройщика устранить недоделки и перевод на постоянную схему энергоснабжения города. Вот я не знал, что этого еще не сделано.

Brodil 14.05.2013 13:39
На прошлом собрании сказали, что к 15 мая будут все документы для перевода дома на постоянную схему, завтра собрание и завтра 15 мая. вот и посмотрим.

А дома очень часто сдаются госкомиссии со временной схемой электроснабжения...

wwg 14.05.2013 13:41
Что-то мне подсказывает, что не будет ничего. Опять нам расскажут про сложности переходного периода. Лучше бы я ошибался, конечно.

borovikwell 14.05.2013 17:25
Ходят слухи, что вроде бы у ВК все получается с переводом на постоянную схему. Но опять же непроверенная инфа. Может просто разговоры. Завтра будет ясно.

Misnow 14.05.2013 17:00
А что такого плохого в страховании гражданской ответственности? Вы наверное просто не знаете что это такое. Вы бы поинтересовались сначала, чтобы не выглядеть глупо. По моему мнению Ведис действует правильно, заявляя о том, что все проводимые им или подрядчиком работы застрахованы. Это значит, что случись вдруг какая беда с вашим имуществом, вы гарантированно получите возмещение от страховой компании. Не нужно будет тратить время, нервы, силы мотаясь по кабинетам и доказывая кто прав, кто виноват. Не знаю, почему вы считаете, что страхование плохо. Страхование - хорошо, и Ведису тут плюс.

Misnow 14.05.2013 17:04
Ну и «вводится круглосуточная аварийная служба с нахождением на объекте» - это не бред, это очень хорошо, так как случись что не нужно будет ждать прибытия аварийщиков, которые могут приехать и через 20 минут и через час.
А диспетчера наверное будут общие, не конкретно на наш дом.

777Anri 14.05.2013 17:46
Умный Вы наш, почитайте, что такое «гражданская ответственность». А если не умеете читать, спросите любого водителя. Как я понял, Вы застраховали, за свой счёт, квартиры ваших соседей на время ИХ ремонта. Повезло же им. А если вас «поцеловал» др. автомобиль и он виновен – вы оплачиваете ему ремонт. Блеск.
Просто для справки: «гражданско-правовая ответственность - один из видов юридической ответственности: установленные нормами гражданского права юридические последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей, что связано с нарушением субъективных гражданских прав другого лица.» Объясню для шибко умных – деньги за страховку на «все проводимые им (т.е. ВК) или подрядчиком работы» должны платить сами ВК или подрядчики.
Страхование хорошо, но надо разбираться, кто должен оплачивать страховку.
Насчёт «аварийки». Вы хоть читайте, что пишут, а не пишите «УРЯ, УРЯ». Был вопрос: «это, что, будет стоять «аварийка» или это те же «2 сантехника в суточном графике». Если Вы верите, что будет стоять машина аварийной службы, то скажите какой: «Водопроводчики», «Электрики», или МЧС, а может все вместе?
Если диспетчера общие, почему мы за них доплачиваем.

Misnow 14.05.2013 18:36
777Anri, вы передергиваете по поводу страховки.
По поводу аварийщиков понятно, что машины дежурить круглосуточно не будут. Глупо вообще такую версию рассматривать.

777Anri 14.05.2013 18:55
Я не передёргиваю, я цитирую фразы из юридического словаря, что бы Вы не писали не разобравшись: «Страхование - хорошо, и Ведису тут плюс».
Вы не ответили на мой вопрос. Перефразирую его: как понимать «вводится круглосуточная аварийная служба с нахождением на объекте»?

Misnow 14.05.2013 19:11
Завтра узнаем. Но точно машины не будут стоять, как вы пишете.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия