Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Истра, ул. Рабочая, д. 27

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 141  142  143  144 

Опасный поцик (гость) 24.10.2011 13:29
поучите меня жить и не гадить
вот вы тут про чо то спорите, меня лучше воспитайте чоб я не срал в ваших лифтах. Видео со мной : http://www.youtube.com/watch?v=NyLcDSGzh8E

Опасный поцик (гость) 24.10.2011 13:45
пожалуйтесь на меня моему папе
ну меня вы уже видели, теперь познакомтесь с моим папашей : http://www.youtube.com/watch?v=d4EL0RPDX8A

София (гость) 24.10.2011 16:22
порядок в доме
Уважаемые соседи,

вот на предыдущую реплику о том, что инициативная группа с жильцами не общается - а где им с ними общаться, скажите?
На собрание в сентябре в основном пришли муниципалы, орущие о том, что им никакого благоустройства тут не надо (да у 50% собственников, по-моему, такая позиция).
На форуме общаться - тут как-то все в придумывании прозвищ красивых в основном изгаляются и все. Помощь им (инициативной группе) требуется - есть среди нас все-же желающие костьми полечь, но дом из помойки вытащить - убеждайте своих соседей в том, что надо наводить порядок и это стоит денег. У нас еще,оказывается, дети по машинам прыгают по ночам(игра у них такая), а мы еще дискутируем, нужен ли нам забор. С должниками, вот, поговорите - списки вывешены, почему я, вы платите, а эти из списка - нет? Наивно? Да, юр.меры к ним кроме УК принять никто не может ( а они будут приняты), но если бы эти люди возмущение и противодействие со стороны соседей видели, возможно,их меньше стало бы. Люди ведут себя так, как им позволяется - у нас подростки по ночам орут, площадку изгадили, но МЫ-ТО НЕ ПРОТИВ ВЕДЬ! нам охрана же не нужна, забор тоже. После лирики к делу. Я не имею права за ИГ говорить, но кое-что считаю нужным озвучить. Работа продолжается, в ближайшие дни будет направлено повторное письмо-претензия в лифтовое хоз-во Истры, среди жильцов будет проводится опрос проведения работ кас установки забора (наверное, нужно еще и обзванивать будет, но это проблематично), повторно по поводу охраны думаем... Но если платежи не соберем, это все бесполезно. Зайдите в другие новостройки - ну ведь смогли же там навести порядок и красоту - консъержи/охрана сидят, в подъездах цветы. Давайте наводить порядок, пока совсем еще не поздно стало...

Наконец-то! (гость) 25.10.2011 01:22
Дамы и господа! Ну вот и прозвучала важнейшая мысль в вашей беседе - "если платежи не соберем, это все бесполезно". Предлагаю участникам беседы сделать следующее усилие - обсудить ответ на вопрос, кто же должен собирать эти платежи, и почему этот кто-то неустановленный (пока) этого не делает? Если вы с этим вопросам справитесь, то можно переходить к следующему: а что нужно сделать, чтобы этот кто-то неустановленный (пока) начал выполнять свои обязанности и собирать платежи?

Ну а пока все продолжаем читать эту увлекательную переписку. Да, с недавних пор еще и смотреть подкасты.

упеку кпи (гость) 25.10.2011 09:18
"...что нужно сделать, чтобы этот кто-то начал выполнять свои обязанности и собирать платежи?" - такой вопрос мог задать только человек до сих пор живущий в СССР при социализме, где всё должны были нам делать "кто-то" бесплатно. Члены инициативной группы работают на добровольно - бесплатной основе, а посему никогда, никому и ничего они не должны. И собак на них навешать не получится. Шевеление это их чистая добрая воля. Управляющая компания
к сбору средств на забор и строительство фонтанов под окнами, тем более не имеет никакого отношения и заниматься этим не будет. Предлагаю коллективно обратиться к самому активному нашему блоггеру, человеку всей душой болеющему за порядок в доме - Илюшиной Ларисе, с нижайшей просьбой - взять сию непосильную ношу на себя. А мы уж в долгу потом не останемся, наградим её Орденом Сутулого.

Неправильный ответ на вопрос, попробуйте (гость) 25.10.2011 12:19
Учтите, пожалуйста, факты:

1. Проживание в нашем доме - не бесплатное. Каждый из нас платит (должен платить) ежемесячно 2000-5000руб. в зависимости от метража квратиры, потребления коммунальных услуг, муниципальщик ли он и т.д. Тарифы на ЖКХ у нас в РФ выше, чем в странах Западной Европы, где давно победил загнивающий капитализм. Так что "социализм и СССР" в части оплаты ЖКХ уже давным давно для нас закончился - к счастью или к сожалению.

2. "Члены инициативной группы работают на добровольно - бесплатной основе, а посему никогда, никому и ничего они не должны". Абсолютно верно. Хотят - делают, не хотят (или нет возможности, у всех нормальных людей все-таки личные дела имеют приоритет перед общественно-полезной нагрузкой) - не делают. Вот только за сохранностью доводчиков, детской площадки надо следить регулярно, ежедневно, без скидок на то, что "мне сейчас некогда, я вам тут не нанимался, и денег мне никто за это не заплатит". Другими словами - бОльшую часть работ по обслуживанию нашего дома должен выполнять кто-то, с кого можно спросить за некачественно сделанную работу, и кому можно выставить претензии, в том числе финансовые. Да хотя бы вернуть свои честно уплаченные деньги, см. п.1. Все написанное - это не камень в огород инициативной группы. Нужно только понять всем, что инициативная группа не может и не будет обслуживать наш дом.

3. "Управляющая компания к сбору средств на забор и строительство фонтанов под окнами, тем более не имеет никакого отношения и заниматься этим не будет". Это утверждение ложное на 100%. Найдите любой многоквартирный дом (от 100 квартир и более), где стоит ограждение, и поговорите с его жильцами - кому они сдавали деньги на ограждение, кто проводил поиск подрядчика на монтаж, кто и от чьего имени заключал с подрядчиком договор на монтаж ограждения и т.д. Вариантов ответов, которые вы услышите,будет только два - это было или ТСЖ, или УК. Найдете другой факт - в студию его, пожалуйста, с адресом дома.

4. Я лично так и не понял из вашего сообщения, с какой конкретно просьбой вы предлагаете обратиться к Илюшиной Ларисе. Взяться за установку забора? Взяться за охрану детской площадки? Взяться за организацию охраны на доме? Взяться за обслуживание нашего дома? Взяться за сбор платежей, работу с неплательщиками? Уточните, пожалуйста - может, люди и подпишутся под таким обращением..

Поймите, что все, что мы реально можем сделать - это собрать общее собрание жильцов с кворумом, принять на нем какие-то решения, и передать их на выполнение в УК. Все это нужно делать в полном соответсвии с законодательством в сфере ЖКХ. Все остальное - это просто беседы на форуме.

В нашем доме куча проблем, и проблема N1 - это сбор платежей. Решим эту проблему - потом можно будет решать и остальные. Решать проблемы в другом порядке - не получится никак. Сейчас с дома должна ежемесячно собираться сумма Nруб., а собирается сумма N/2, N/3 или еще меньше. Как только появится четко работающая процедура сбора платежей - вот тогда давайте собираться на собрание, голосовать за увеличение платежей, которое (увеличение) мы пустим на забор, на охрану, на ремонт десткой площадки..

Опасный поцак (гость) 24.10.2011 16:26
все мы люди, давайте с уважением относится друг к другу
А это мой старший брательник, и мы тоже все не пальцем деланные и тоже требуем уважения к себе. Мы тоже хотим жить достойно. Порыгаем немножко, не убудет от вашей детской площадки, тока травка зеленее расти будет! http://www.youtube.com/watch?v=7DYd9-WPnNM

Лариса Илюшина (гость) 24.10.2011 22:38
О хорошем
Знаете Илюша Ларисин на вас даже злится не представляется возможным.Вы видно в теме, но сколько сарказма.И если бы вы сделали для дома столько сколько сделала Романова, вы стали бы наидобрейшим человеком.И рубаху я свою поберегу,чтобы было в чем таких, как вы уговаривать сдать на забор.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия