Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 142  143  144  ... 206  207  208 

777Anri 13.05.2013 17:39
Ответ
Прошу УК дать ответы на форуме.

Golo 14.05.2013 15:48
отправил ссылки на вопросы в Ведис
В связи с тем, что многие действительно искренне не понимают, что представители Ведис могут и не знать об этом форуме, отправил на адрес ГД и для обращений письмо следующего содержания "Добрый день. Господа, у жильцов дома возникло много вопросов в части вашего предложения по управленю ж/к. Большая часть их (вопросов) размещена на форуме ао адресуhttp://www.novostroykin.ru/forum/?pg=143&nid=295 иhttp://www.novostroykin.ru/forum/?pg=142&nid=295, где идёт активное обсуждение дальнейшей жизни дома. Прошу ознакомиться и по возможности ответить. Тем более с учётом собрания 15.05.13, на котором все эт темы точно будут обсуждаться. Спасибо!

--
C уважением,
Вячеслав"

А то напонимает как в дестве мне рассказали, что в колодце у бабушки живёт водяной. Во норался я туда до хрипоты ))))) Водяной так и пикнул в ответ. Видимо боялся.

С уважением,
Ваш сосед (с лета 2013 надеюсь).

wwg 14.05.2013 16:00
Да в курсе они. Читают.

Golo 14.05.2013 16:04
Не более чем разговоры. По моему нужно спрашивать того, от кого хочешь получить ответ. Остальные варианты ни о чём.

Brodil 14.05.2013 16:32
О форуме знают, но это не значит, что читают.
это не верифицированный ресурс УК.
по хорошему я могу зарегистриваться под любым именем и писать от имени УК.

wwg 14.05.2013 16:53
Если Вы захотите стричь группу граждан, знаете где идет обсуждение гражданами этой стрижки и не читать это обсуждение... Вряд ли.

777Anri 14.05.2013 17:06
Собрание
«Хватит базара» - знаменитая фраза из знаменитого фильма.
Единственный способ примерить и «фанатов» ВК и «экономистов» (в смысле не желающих платить лишнее), это последовать мудрому совету vadimprokofev: «отказаться от всех предложений УК и Совету дома (и инициативной группе) подключится к формированию повестки следующего собрания с проведением переговоров УК.». Провести эту встречу не на ночь глядя, а в удобное для жителей время. Т. к. на этом собрании будет гораздо меньше народа и не надо будет принимать решения (только получение необходимой информации), уверен, оно пройдёт более конструктивно. Сейчас ВК не может вступить в управление домом, и можно спокойно и не спеша решать все вопросы, а главное ТРЕБОВАТЬ ИХ РЕШЕНИЯ: например «постоянное электроснабжение» или вопрос о «придомовой территории». При этом можно не опасаться, что кто-то «исчезнет». Как только компания возьмёт бразды правления в свои руки, за все «недостройки» ДВК платить будем МЫ – жильцы. И не факт, что их будут устранять.
Обращаю особое внимание на фразу ВК: «Технический аудит будет проходить одновременно с приемкой дома при участии Совета дома. Пока вопрос не решен окончательно с управлением комплексом, проводить тех. аудит мы не представляем целесообразным.» Кто поверит, что ВК сначала не «облазила все углы», а сразу приняла решение «взять» нас? Ложь рождает недоверие.
Они нас читают, уважаемый Golo, – посмотрите хотя бы сообщение от 13.05.2013 13:18.

borovikwell 14.05.2013 17:16
Столько понаписали неделю читать. Мы сами для себя должны решить прежде всего или плюс пять рублей перспектива огораживания территории или минус пять рублей в ставке, но тогда я уверен точно огораживание будет долго и проблематично.

ВК Комфорт 14.05.2013 18:17
О переводе дома на постоянное электроснабжение
Уважаемые жители!

На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, проходившем 10 апреля 2013 года, мы взяли на себя два обязательства:
• создать на нашем официальном сайте страничку вашего дома, где будет размещена информацию, обсуждаемая и выносимая на собрание собственников;
• оказать максимальное содействие в переводе многоквартирного дома по адресу: Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 77, корпус 1 на постоянную схему электроснабжения, прогарантировав свою компетенцию в части перевода домов с временной схемы электроснабжения на постоянную.
Оба этих обещания мы сдержали, и сегодня мы рады вам сообщить о завершении важного этапа перевода многоквартирного дома на постоянную схему электроснабжения - Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации составлен и утвержден Акт осмотра энергоустановки и выдано Разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки.
Тем самым установлено соответствие энергетического оборудования многоквартирного дома техническим условиям, требованиям проектной документации и оно допущено в эксплуатацию по постоянной схеме электроснабжения.
В настоящее время подготовлен полный комплект документов для заключения Договора энергоснабжения, документы поданы в ОАО «Моcэнергосбыт».
После заключения указанного договора будет произведено переключение многоквартирного дома на постоянную схему.

С актом осмотра энергоустановки и разрешением на допуск в эксплуатацию энергоустановки вы можете ознакомиться на сайте www.vkcomfort.ru, в разделе «Объекты», «ЖК Резидент 77», документы.

Misnow 14.05.2013 18:40
И правда висит разрешение -
показать ссылку

Поздравляю, соседи :)

777Anri 14.05.2013 19:11
Misnow привет УК.
Очень рад разрешению.
Но, причём здесь ВК. Приписать себе, что прошло само по себе. Заявление было от ДВК (Причём заметьте от 05.04.2013. Нам говорили, что подали его ещё в прошлом году). Получено разрешение было 18.04.2013., когда вопрос о ВК ещё не был. Это называется «МЫ пахали».

Misnow 14.05.2013 19:25
Анри, вы же любите читать, так читайте же, читайте:
"мы взяли на себя два обязательства: оказать максимальное содействие в переводе многоквартирного дома по адресу: Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 77, корпус 1 на постоянную схему электроснабжения, прогарантировав свою компетенцию в части перевода домов с временной схемы электроснабжения на постоянную."
Вот ВК и оказали максимальное содействие. По-моему, этого более чем достаточно и результат на лицо.

777Anri 14.05.2013 19:26
Misnow привет УК.
Очень рад разрешению.
Но, причём здесь ВК. Приписать себе, что прошло само по себе. Заявление было от ДВК (Причём заметьте от 05.04.2013. Нам говорили, что подали его ещё в прошлом году). Получено разрешение было 18.04.2013., когда вопрос о ВК ещё не был. Это называется «МЫ пахали». Слава ВК – солнце взошло:)))))

777Anri 14.05.2013 19:37
Как точно "мы взяли ..." Вы молодцы.
Не для Misnow: соседи сравните даты «максимальное содействие». ВК не могло оказать физически. А кто, из бывших на собрании 10.04. помнит об этих обещаниях. Они были или нет? В протоколе их, кажется нет.
Для меня не всё «плохо», я не стараюсь всё рассматривать через «чёрные очки», но я не люблю ЛОЖЬ.

NadyaB 14.05.2013 20:08
777Anri, вы меня простите, но все ваши посты несут такой неготив и недовольство всем, вот все не то и все не так. и трава не достаточно зеленая и небо недостаточно голубое. И если, не дай Бог у нас будет ДЕЗ, то вы то же будете недовольны ей и будете требовать тсж, но и тсж вас, скорее всего, чем-то не устроит... Иногда же нужно видеть и хорошее, просто же можно порадоваться каким-то вещам не ища ложку дегтя...

777Anri 14.05.2013 20:12
Спасибо ВК, что "трава достаточно зеленая и небо достаточно голубое"
Теперь позитив?

NadyaB 14.05.2013 20:36
Простите, но позитив - это все же не ваша стезя, беру свои слова обратно, лучше даже не пытайтесь... )))) вы как моя глубокоуважаемая бабуля: "ех, и ничего-то хорошего в жизни нет"
П.с. я не оскорбляют, если что.

777Anri 14.05.2013 20:44
NadyaB, Я же изменил "показания". Значить это Вам "вот все не то и все не так". А без вашей глубокоуважаемой бабуля и Вас бы не было:))))

NadyaB 14.05.2013 20:52
С этим сложно поспорить, бабулю я свою чту и уважаю и делаю ссылку на немалый возраст в ее писсимистичных взглядах. Ну да ладно.
А вот скажите мне, вы заинтересованы в огорождении территории? Ну мне просто реально все устраивает, кроме факта отсутствия забора вокруг домовой территории, я всеми руками и ногами хочу чтоб забор был, а вы?

777Anri 14.05.2013 21:10
Спасибо за переход на деловые рельсы.
Я не «всеми руками и ногами», т.к. считаю СЕЙЧАС это не главный вопрос. Раньше выбора УК, мы его всё равно не решим. Моё мнение – сейчас главное выбор УК. Кто бы не управлял нашим домом, забор будет (если большинство жителей будет «за»).

Knave 14.05.2013 22:04
"Кто бы не управлял нашим домом, забор будет (если большинство жителей будет «за»"
С чего Вы это взяли? Без заинтересованности (финансовой) УК забора не будет. Это достаточно хлопотное дело. А если УК попросить свои 30% за данную услугу - то шум на этом форуме будет до небес. Вот, поставить условие ограждения территории, как условие продления контракта на следующий год - тогда ВК будет суетиться с меньшими для наших кошельков затратами.

Я вот покупал квартиру под твердые увещевания ДВК, что они собираются огородится, и это было плюсом. За УК которая хочет отдать территорию городу - голосовать не буду.

PS В воскресенье приехал к дому в 22 вечера - толпы агрессивной пьяной молодежи ходят в седьмой континент и обратно за бухлом, по дороге перед подъездами, от дальних новостроек.

NadyaB 14.05.2013 22:55
совершенно согласно,забор вокруг дома с воротами для авто и с калиткой на магнитном замке просто необходим + необходимо поставить ворота или каким-то образом перекрыть проходы в "типо подземный гараж", я так понимаю, функционировать он не будет, а вот молодое поколение частенько туда спускается (не хочу даже думать для каких целей и очень не хочу, чтоб мой ребенок, когда вырастет тоже туда похаживал - это как минимум травмоопасно, уж не говоря о большем)

Необходимо чтоб на собрание Управляющая компания показалаи (желательно визуально) каковы размеры этой терретории и пути решения вопроса по ее огорождению, какова цена вопроса, сроки согласования и прочих бюрократических проволочек и варианты огорождения.

Раз уж наш дом вроде бы уже савсем чуть-чуть и перейдет на постоянную схему электроснабжения, то вопрос огорожения терретории, как мне кажется, должен встать на первое место, надеюсь со мной многие согласны.

777Anri 14.05.2013 23:04
УК не препятствие, главное решение общего собрания.
А вот далее: «В соответствии с п.п. «е», «ж» п.2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491), в состав общего имущества включается земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учёта». Но прежде, «если участок ранее не был сформирован», «лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений, должно обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с соответствующим заявлением. Эти органы обязаны рассмотреть такое заявление и провести необходимые действия по формированию земельного участка и постановке на государственный кадастровый учёт. Границы и размер земельного участка под зданием и придомовой территории будут определяться в соответствии с нормами земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.»
«Итак, земельные споры разрешены, границы участка определили, документы на землю получили, проект составлен профессионально, с учетом действующих строительных норм и правил благоустройства. Что дальше?
А дальше мы должны найти подрядчика, который сможет выполнить монтаж ограждения, заключить с ним договор на производство работ по установленной проектом смете. Затем со всем пакетом документов мы должны обратиться в Административно-техническую инспекцию Департамента архитектуры и градостроительства»
Вот и всё.:))) Далее только траты на содержание.
«перекрыть проходы в "типо подземный гараж" не удастся – это собственность МО.

777Anri 14.05.2013 23:07
Кстати, «забери» мы себе придомовую территорию до 1 марта 2005 года, нам бы обошлось это бесплатно.

Brodil 14.05.2013 23:14
Но "типа гараж" уже закрыт!!!
другое дело, что чем он закрыт разломано...

NadyaB 15.05.2013 15:21
Вот пусть нам УК все и пояснит, как она собирается работать по направлению огорождения территории и что делать с подземным паркингом недоделанным...
Либо из "типо гаража" нужно делать нормальный паркинг, либо закрывать его, оставлять так - это БРЕД.

Если подумать то можно найти выходы из любой ситуации, не приемлю категоричность впринципе, можно подумать с МО невозможно договориться, да они только рады будут если мы его закроем за свой счет)))

wwg 15.05.2013 15:57
А в чьей собственности недоделанный паркинг, кстати?

NadyaB 15.05.2013 16:06
могу только предполагать, что если паркинг был сделан из бункера, который в свою очередь является объектом Гражданской Обороны, видимо он (паркинг-бункер) в собственности ГО, но это мои предположения...

Очень бы хотелось, чтоб все вопросы связанные с нашей или, как может выясниться, с не нашей терреторией нам прояснила наша УК старая или новая, мне все равно.
Почитав форум, я так поняла, что точно никто ничего из пишущих тут не знает по этой теме, все только предполагают, либо имеют точное знание о какх-то единичных аспектах, а хотелось бы понимать всю картину, какая у нас терретория, как ее огородить и когда это произойдет.

777Anri 15.05.2013 16:48
Уважаемая NadyaB, я уже описывал подробно данную ситуацию. Повторю основное. Был инвестпроект, по которому, сначала в бомбоубежище хотели сделать гараж. Потом отказались от этой идеи, наверное из-за дороговизны м/м. Их никто не брал.(По этой же причине отказались и от полуподземного, со спортплощадкой наверху – там теперь парковка). Но инвестпроект никто не отменял, т.е. застройщик д.б. отремонтировать «бункер». Это не сделано, и теперь обременение, виде налога, будет висеть на выбранной УК. А насчёт «нашей» территории я посмотрите сообщения чуть раньше.

NadyaB 15.05.2013 16:58
да, про бункер все ясно, его бы прикрыть, чтоб туда не ходил никто, а то там будет не бомбоубежище а БОМЖЕубежище, а потом уже разбираться что к чему и у кого какие обременения. Просто вы так уверенно пишите, что сложно сомневаться в ваших словах, а вы видели документы из налоговых органов или что-то еще, это 100% информация про обременение в виде налога?

а про территорию, на форуме, то что я нашла, везде разное и толком не понятно, мне нужна карта с указанием законных границ, очень бы хотела на нее посмотреть, но видимо такой нет...(

777Anri 15.05.2013 17:11
Спросите про бункер на собрании.
«Границы и размер земельного участка под зданием и придомовой территории будут определяться в соответствии с нормами земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.» Нужно хотя бы подать заявку (см. выше).

NadyaB 15.05.2013 17:15
я просто читала выше, что вроде бы уже заявка подана... но это был ответ "вроде бы..." видимо не подана...

777Anri 15.05.2013 17:18
А кто выбирал "«лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений, должно обратиться в органы..."?

NadyaB 15.05.2013 17:23
еще раз говорю, выши прочитала, кто-то написал... сейчас не найду... кто кого и куда уполномачивал я не знаю, я на форуме недавно и собственником являюсь то же недавно, примерно месяц... )))

Андрей 16.05.2013 09:39
Если Вы были на собрании то, наверное, уже знаете что граница нашей земли по бордюрному камню тротуара. Остальная земля может быть нашей только после межевания. Заявку на межевание еще ни кто не подавал, да и смысла пока нет. Для того чтоб подать заявку надо хотя бы определится где будет проходить забор, у каждого свое видение на этот счет, т.е. предварительно на собрании это надо решить, а уже потом уполномочивать кого-нибудь подавать заявку. Предположение о том что у нас есть большой участок земли родилось из неправильного понимания высказывания представителя ВК о том что для снижения затрат надо передать городу землю. Нет у нас ни какой земли. Просто на сегодняшний день ЛЛК чтоб не сорится с управой убирает не только нашу территорию, но и территорию города. И весь этот банкет за наш счет.

Brodil 16.05.2013 14:14
Поправочка: межевание может и сделано. Этого просто никто не знает. В остальном все верно.

Андрей 16.05.2013 15:43
А кто и зачем будет делать межевание просто так? По закону автоматом границы участка делаются по минимуму. Как раз по границе бордюрного камня тротуара. Все остальные межевания только по инициативе собственника. Мы, насколько знаю, ни кого не уполномочивали это сделать.

vadimprokofev 16.05.2013 16:26
Не нужно никого уполномачивать. Один собственник может обратиться в управу с прошением о межевании.

Андрей 16.05.2013 16:59
Может мы о разных вещах говорим? Вы хотите сказать, что любой человек может обратиться за межеванием участка с большими размерами, чем изначально полагается дому? Кто тогда будет платить налог за землю? Этот собственник или все жители дома?

vadimprokofev 16.05.2013 17:43
Любой может обратиться. На это есть постановление конституционного суда. Только нужно сделать проект межевания - стоит в районе 50 - 60 тыс. Но потом надо взаимодействовать с управой по этому вопросу, если с управой не получится - то в суде. .
показать ссылку

vadimprokofev 16.05.2013 17:46
А платить будут все - как положено. Это же станет общим имуществом собственников. Поэтому на мой взгляд нужно сформировать инициативную группу, которая будет заниматься этим вопросом (собрать деньги с жильцов на проект, обратиться в управу, и т.д.) Это тема очень важная если мы не хотим чтобы на месте текущей стоянки не поставили кафе или магазин.

Brodil 16.05.2013 18:35
Согласен. И т.к. вопрос не быстрый, то нужно заниматься им уже вчера...
предлагаю не давать это инициативной группе, а доверить профессионалам. Или как вариант ИГ + ВК.

Фёкла 16.05.2013 23:15
Зачем кафе или магазин? по-моему, стоянка - очень даже прибыльное дело. ВК возьмет эту площадь в аренду у города и будет себе преспокойно деньги зарабатывать. Шлагбаум стоит, сетка нарисована... В ДВК уже все подготовили.

Андрей 17.05.2013 08:31
Т.е. еще раз для уточнения: лично я захотел отхватить землю до самого пруда, город не увидел к этому ни каких препятствий и отмежевал этот кусок земли по моему личному желанию. Будут ли обязаны все жильцы платить налог на эту землю? Или все-таки городские власти поинтересуется, кто уполномочивал меня брать эту землю в общую собственность?

Brodil 17.05.2013 09:20
До пруда не получится, там детские площадки.

А межевать не значит оформлять в собственность! Так что если вы «попросите» отмежевать эту землю налог на землю НИКТО платить не будет, т.к. собственника от этого у неё не появится...

asdf 17.05.2013 09:48
уважаемый Brodil,
межевание проводится с целью установления границ для того, чтобы в последующем можно было совершить какие-либо юридические действия с этой землей (оформление собственности,купля-продажы и проч действия по распоряжению участком). если за домом закреплена территория по нормам по бордюрному камню -никто просто так не отмежует вам кусок земли, который вам очень нравиться и на котором построено бомбоубежище.
все бомбоубежища - федральная собственность (на это есть соответствующий закон и земельный кодекс. это земли ограниченного оборота) которая не может быть передана в чью-либо собственность, соответственно абсурдна ситуация когда земля под бомбоубежищем будет в собственности жильцов мкд, а бомбоубежище под ней в федеральной собственности.

Андрей 17.05.2013 10:17
Сама по себе детская площадка не помеха («В спорных случаях, когда на территории, подлежащей межеванию, имеется, например, детская площадка, расположенная возле нескольких домов, она делится поровну на все находящиеся рядом дома» в принципе рядом только мы.) нам не дадут большой участок по другим причинам, в том числе и из-за бомбоубежища. Производить межевание без цели получить конечный результат в виде собственности не вижу смысла, поэтому, когда я говорю о межевании я вкладываю именно этот смысл. Извиняюсь если невнятно выразился. Насчет того что один человек может подать заявление на межевание нашел пока только это «9. Сколько процентов голосов многоквартирного дома необходимо для принятия решения по вопросу межевания земель?
Порядок проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, голосования и принятия решений регламентирован статьями 45-48 Жилищного кодекса Российской Федерации. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются 50 процентами от общего числа голосов собственников в многоквартирном доме.» http://my-amber.ru/zhk-yantarniy/o-mezhevanii-zemel
В понедельник приедет мой юрист, съевший собаку на земельных вопросах, уточню у него прав я или нет.

vadimprokofev 17.05.2013 15:50
Постановление Конституционного суда 12 П от 2010 г. Забейте в гугле и найдете этот документ. Пункт 4.3 в самом конце документа. Цитирую: "Это означает, что впредь обращение любого собственника помещений (как жилых, так и нежилых) в многоквартирном доме, в том числе не уполномоченного на то общим собранием собственников помещений в этом доме, в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен данный многоквартирный дом, должно рассматриваться как основание для формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета, что не отменяет необходимость формирования и проведения кадастрового учета земельных участков в разумный срок самими органами публичной власти, на которые возложена соответствующая функция."
Хорошо бы знать мнение профессионала на этот счет. Мы тут все любители - кто-то что-то слышал и т.п. Если будет несложно, выложите пожалуйста на форум что он скажет

Андрей 17.05.2013 16:29
Я обязательно постараюсь в понедельник узнать мнение юриста по этому вопросу.
Обратите внимание, что в постановлении конституционного суда, которое Вы привели, написано «с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен данный многоквартирный дом» («на котором расположен данный многоквартирный дом»). Т.е. это означает Вы можете один подать заявку по межевание земли, на которой стоит дом и в итоге получите то, что сегодня у нас есть граница по бордюрному камню тротуара. Т.к. то, что Вы в итоге хотите огородить забором называется придомовой территорией и это не тоже самое, что земельный участок «на котором расположен данный многоквартирный дом». А заявление на межевание придомовой территории можно подавать только после согласия 50% +1 на общем собрании.

Андрей 20.05.2013 11:58
Поговорил с Юристом. Говорит, что заявление на межевание придомовой территории можно подавать только после принятия решения на общем собрании (50% + 1голос).

Giorg 17.05.2013 10:48
Это вырезка из газеты "Звездеый бульвар". Очень понятный алгоритм действий.
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Андрей 17.05.2013 11:40
Все верно. Особенно про то, что решается это на общем собрании. А то из выше перечисленных постов получалось, что один человек может навязать свою волю остальным. Меня это сильно напрягало. Я готов подчинится воле большинства, даже если мое мнение противоположно, но я не буду терпеть это от меньшинства.

Brodil 17.05.2013 12:46
Никакой проблемы, мы можем взять территорию вокруг бомбоубежища, просто по закону мы обязаны будем предоставлять беспрепятственный проезд к нему для собственника!
Но мне кажется, что беспрепятственный проезд для МЧС мы обязаны предоставлять в любом случае?

NadyaB 16.05.2013 14:54
Да, спасибо, я вчера все слышала...
Теперь надо ждать собрание по данному вопросу и все решать.

Brodil 14.05.2013 19:45
777Arni, вам нельзя угодить.
нельзя жить с таким настроением )))))

Вы были на прошлом собрании? Там говорили, что пакет документов был изменен и в очередной раз документы поданы и т.д. О каком прошлом годе идет речь?

тут три варианта:
1. вы сознательно врете/передергиваете
2. Вас не было на собрании
3. Вы прослушали то, что там говорили и додумали то, что прослушали.

В любом случае это не корректно.
не обижайтесь, но правда смешно, вам все не нравится.

777Anri 14.05.2013 20:10
Brodil, мне не всё «не нравится». Меня смешат «адепты» ВК вроде Вас.
Если Вы только не само ВК, то д.б. знать, что ДВК обещал подключение ещё в ноябре 2012. Вообще нелогичность – это признак «адептов». Вы сами пишете «Там говорили, что пакет документов был изменен и в очередной раз документы поданы и т.д. О каком прошлом годе идет речь?». Так вот о тех «очередных» попытках и идёт речь.
А угодить мне легко: не врать, т.к. в отличие от Вас я анализирую ответы. Думаю тяжелее жить, когда, не разобравшись, сразу кричать «одобрямс».

Misnow 14.05.2013 23:13
777Anri, вы всех обзываете адептами ВК. Давайте и вас назовем как-нибудь, чтоб всем сестрам по серьгам, как говорится :) А вы тогда будете засланный казачок от ДЕЗа. Будем считать, что начитанность, логичность во всем и ядовитая желчность - это признак нанятых за деньги засланных казачков от ДЕЗа :))

777Anri 14.05.2013 23:44
Misnow, горе от ума вам не грозит. Объясняю: я был против ДЕЗа и голосовал за ЛЛД. Я понимаю, что в силу ограниченности интеллекта, вы считаете тех, кто голосовал против ДЕЗа, за «засланных казачков от ДЕЗа». Простите, но пожалуйста, не пишите больше сообщений, подтверждающих вашу ограниченность.
Кстати адепт – это приверженец (и ни когда за деньги). Могли бы меня назвать «антиадепт ВК».
Да, и не подменяйте собою большинство. Вы – не «все».

Андрей 15.05.2013 08:53
Misnow, 777Anri давайте не будем сорится, нам жить в одном доме.

Для Misnow перечитайте форум выше и увидите, что название для нежелающих платить только за приставку «бизнес» уже нашли: «любители экономии». Это было бы вполне нормальное определение если бы не контекст высказываний подразумевающий более негативное название «нищеброды». Причем попытка вежливо объяснить, что преследуется цель не сэкономить любой ценой, а не платить за воздух, ни к каким результатам не привела, как называли, так и называют.

500 14.05.2013 20:40
Добрый вечер! Я сильно извиняюсь за незнание. Срок действия разрешения на постоянную схему электроснабжения - до 18.07.2013 г. Я правильно понимаю? А потом события как должны развиваться? Разрешения разве не бессрочные?

777Anri 14.05.2013 20:51
А потом, она перестанет «соответствовать ТС и т.д.» Может это благодаря «максимальное содействие», без него дали бы бессрочное. :))))))

Leks9977 15.05.2013 07:06
Почему в нашем доме отключили горячую воду ....разве у нас НЕ собственная котельная ? какое отношение имеет наша котельная к городским теплосетям.Кубрицикий ,как то говорил что наша котельная автономная...

Андрей 15.05.2013 08:30
Нет у нас отдельной котельной. У нас есть бойлерная.

wwg 15.05.2013 10:43
У нас нет собственной котельной. У нас тепловой узел, в котором наша вода нагревается через теплообменники (в первом контуре вода города, во втором наша вода) от города. Если город отключился, то и мы перестали греться. Могу ошибаться в терминологии, но принцип такой.

Андрей 15.05.2013 11:19
Все верно. В просторечье как раз такую систему и называют бойлерной.

Alekseewo 15.05.2013 11:17
Отзывы о работе ВК Комфорт
Привет из ЖК Алексеево, который обслуживает ВК Комфорт (бывший Ведис Комфорт).

Хотелось бы вас немного опустить на землю, чтобы вы не обольщались сильно по поводу этой УК. У нас в ЖК прошлой осенью прошло собрание, на котором жители приняли решение сменить УК Ведис Комфорт. Инициативная группа проделала гигантскую работу, чтобы найти всех собственников квартир, так как дом новый и многие не живут или же квартиры сдаются. В итоге 90% от жителей участвовавших в голосовании проголосовали за новую УК - ЭКСЖИЛ. Какой результаат? ВК Комфорт никак не отдает управление домом. Они от лица некоторых собственников (особо сговорчевых и недалеких)направили в суд иск об оспаривании результатов собрания. Предлог и основания - выдумали как могли. Например, ненадлежащие уведомление собвтвенников (хотя все уведомления были разосланы по почте заказными письмами как велит Жилищный Кодекс). Сейчас Ведис Комфорт через своих сотрудников пытается договориться/уговорить собственников, участвовавших в собрании, отказаться от голосования. Якобы они не голосовали, ничего не подписывали и т.п.

Выводы о методах их работы делайте сами. Избавиться от такой компании будет очень непросто! Никакое ТСЖ они создать вам не дадут.

Еще по поводу принципов работы ВК Комфорт - они закладывают в смету только ТЕКУЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ дома. Никакого ремонта общего имущества с них не допросишься, для этого у них никогда не будет денег, так как они попросту "проедаются"

Посмотрите всю подробную информацию на нашем форуме -
показать ссылку

Brodil 15.05.2013 11:35
а почему вы хотите сменить УК, что именно вам не нравится?

wwg 15.05.2013 11:47
Расскажите, пожалуйста, подробнее.

NadyaB 15.05.2013 12:23
Если УК действительно действует такими методами, то, конечно, приятного мало, и веры в УК быть не может.

А скажите, пожалуйста, почему вы решили сменить УК,что вас не устраивало, конкретно?

borovikwell 15.05.2013 15:25
Привет Alekseewo! Ссылка не открывается. А правду пишут, что ЭКСЖИЛ активно мотивировал деньгами инициативную группу вашего комплекса, чтобы они агитировали за эту УК среди собственников?

Alekseewo 16.05.2013 12:54
ссылка на наш форум - www.alekseewo.com Также есть много информации про Ведис Комфорт на сайте socgrad.ru/ Посмотрите также форум ЖК Марфино new-marfino.ru Форумы других ЖК под управлением ВК Комфорт им же и модерируются ;)

Про мотивацию деньгами даже комментировать не буду - полный бред, который целенаправлено распространяет Ведис Комфорт. Единственное, что оплатил ЭКСЖИЛ это отправку заказных писем собственникам и помог с распечаткой бланков для голосования. Инициативная группа самостоятельно занималась поиском альтернативных УК (более полугода), жители сами после работы обходили квартиры. Новая УК получила поддержку 90% собственников, участвоваших в голосовании. А каком тут подкупе можно говорить?!

vadimprokofev 16.05.2013 13:17
А какая была причина перехода-то?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия