Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, мкр. Махалина, корп. 13

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 143  144  145  ... 257  258  259 

Артём Хомутов
24.04.2014 14:28
Что за люди!!!
Просили мнение администрации по этому вопросу,мы его получили для всех,выложили,и опять не так,просто неблагодарные...даже комментировать не хочется...

Аида 24.04.2014 14:58
Артем, да не обращайте Вы внимание на людей, которые не ценят то, что вы для них делаете и не реагируйте на это. Думаю, большинство людей Вам благодарны за все Ваши старания. Спасибо!

Ирка 24.04.2014 17:48
Полностью Вас поддерживаю! Ребята и девчата, продолжайте действовать! Очень обидно, что сегодня не могу никуда попасть. Очень жду подробностей от Вас на форуме! Спасибо.

Sacho
24.04.2014 22:10
Сегодня в 15.00 состоялась встреча дольщиков с Титовым и Гринчуком.Суть сообщения Титова:Гаврилов
предложил инвестора,который согласился дать нужные
деньги на достройку при условии,что они пойдут на
строительство минуя руки Гринчука и под полным контролем инвестора и администрации.Дом будет достраиваться,на что просят два месяца.Сообщили
также,что процесс банкротства продолжается,но без
применения параграфа 7.
Титов дал телефоны юриста,который в
курсе ситуации и готов бесплатно консультировать
дольщиков:Мария Спиридонова_8925 5002532;
8925 5002532.
Если позволите,мое мнение о форуме.Здесь слишком
много эмоций,уводящих нас в джунгли.Форум-это не
базар.Работать надо так как это делает инициатив
ная группа:Хотите узнать позицию администрации по
заявлениям в реестр-вот вам официальное письмо ад-
министрации;хотите консультироваться с юристом-
вот вам юрист,готовый помочь.Давайте будем благо-
дарны Оксане,Артему и др.инициативным людям за
их труд.С уважением.

Артём Хомутов
24.04.2014 22:47
Спасибо конечно,плюс еще Ирина,Татьяна, Елена,Сергей и др.,кто старается для всех.

Мария Барабанова
24.04.2014 22:48
То есть Гринчук все-таки не подтвердил факт наличия у него денег? Просто пару страниц назад была обратная информация. А кто конкретно будет достраивать, не говорили?
И спасибо за информацию! Не смогли сегодня приехать-ездили в суд, подали документы на вступление в реестр.

alecsei 25.04.2014 00:11
Господа! Вы же наверняка все читали закон о банкротстве, если постоянно упоминаете оного закона 7-й параграф. Значит можно опираться не на эмоции, а на положения закона. А из закона следует, что чем больше "покупателей" подадут заявления для зачисления в реестр, тем более вероятно применение указанного 7-го параграфа со всеми последствиями: выковыривание денег кредиторам и прочие прелести. Так как большинство из нас (мне кажется))) заинтересовано в получении квартир, то будь Гринчук самым что ни на есть распоследним... плохим человеком, пусть дом строится еще несколько лет (что кошмар конечно...), но его банкротство нам не выгодно (тем, я имею в виду, кому квартиры нужны). Но вот если параграф применен, тогда действительно нужно в реестр подаваться, что бы постараться получить именно не деньги, которых нет все равно, а квартиры. Но опыт прошлых лет говорит о том, что получение этих квартир и достройка дома вновь созданным кооперативом (за дополнительные свои деньги и с покрытием за свой же счет расходов по 1-й и 2-й категории кредиторов) несравнимо сложнее, чем борьба с Гринчуком по достройке.

C h e r r y 25.04.2014 10:42
СПАСИБО, alecsei! Именно об этом я и пытаюсь всем тут и давно сказать. Пусть с долгами разбираются без дольщиков и их квартир. А именно количество дольщиков в реестре решает исход самого факта признания банкротства судом. Нет дольщиков в реестре - нет жалобы на Гринчука в качестве требования, а значит, исход самого суда будет другим - не в пользу тех. кто так старается продать дом. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - у них долгов ровно на стоимость дома. И УЖ если суд примет решение о банкротстве, у подавших в реестр исчезнет всякая возможность обращаться к застройщику с претензиями вне требований,уже обозначенных. Или обращаться к администрации, или к другим органам защиты прав Мосрегиона. Поскольку они уже поменяют свой статус дольщиков на статус кредиторов. Тем более, вне 7 параграфа они будут иметь только денежные требования и эфемерное их удовлетворение - разве что на бумаге, и в 10-30% от вложенного, в лучшем случае - не все, и это получат. А ПОЗИЦИЯ АДМИНИСТРАЦИИ странная. Коль уж заверяют о достройке дома в ближайшие месяцы, зачем же сентябрьские события так их волнуют? Не верят собственным обещаниям?

клык 25.04.2014 11:11
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Нет дольщиков в реестре - нет жалобы на Гринчука в качестве требования, а значит, исход самого суда будет другим - не в пользу тех. кто так старается продать дом.

Sacho
30.04.2014 00:03
Прокатит все это, или нет, сказать трудно - при жесткой Гавриловской заинтересованности - прокатит точно, но как-то он себя валко ведет...
ОНА НЕ СТРАННАЯ.ДРУГОЙ ОНА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.ОНИ ЖЕ ЧИНОВНЫЕ ЛЮДИ И ДОЛЖНЫ
ОТРАБАТЫВАТЬ БУКВУ ЗАКОНА.Однако,при
этом он пытается найти выход и достроить
дом до сентября, для чего нужно 100 млн .

Артём Хомутов
24.04.2014 22:54
Все верно,только телефоны юриста дал Гринчук Андрей Леонидович,а не Титов А.В.,Мария присутствовала с нами на собрании в понедельник в администрации.

Anastasiya1986 25.04.2014 00:32
Артем, подскажите, пожалуйста, вы подали в итоги сегодня в реестр?

Ольга Дубровина
26.04.2014 00:12
Сколько займет процедура смены застройщика?! Узнайте на примере по дому напротив офсетной фабрики (перекресток возле кинотеатра "Планета") - там уже более года Обручникова на "Березовец" меняют. И это при полном согласии обоих сторон! И с учетом объемов построеного! Сравните с нашим домом!

Sacho
29.04.2014 23:51
Сколько займет процедура смены застройщика?!

Ольга! Где Вы вычитали о смене застройщика?
Было сказано: стройку заканчивает Гринчук,деньги дает инвестор,минуя руки Гринчука,естественно под гарантии и бонусы
со стороны авдминистрации.Весомость обещаний
Гаврилова и работоспособность этой схемы мы
сможем проверить в первые дни после праздников.Обещали ,что работа будет идти
"ударными темпами".Посмотрим...

Ольга Дубровина
26.04.2014 00:21
Процесс смены застройщика может тянуться годами. В российских реалиях 5, 7 и даже 10 лет волокиты с строительными проектами — не срок! При этом наполовину завершённые здания успевают прийти в негодность, простаивая без должной консервации. В интересах дольщиков — максимально форсировать процесс. Поэтом обманутые соинвесторы пишут бесконечные письма местным властям, устраивают митинги и голодовки. Всё это может тянуться годами — закон не предусматривает никакой ответственности для чиновников в вопросе элементарного бездействия при решении проблем дольщиков.

ссылка http://kak.*****************.ru/kak-kupit-kvartiru-v-novostroike/78-kak-smenit-zastrojshhika/

yuldemidova
26.04.2014 06:33
у нас застройщик не меняется. Просто новые инвесторы дают средства на завершение нашего дома,контролируют эти деньги,а за это получают от администрации разрешение на строительство 15 корпуса и квартиры администрации в этом доме. договора перезаключать не наро. В прямом эфире в четверг наш мэр Гаврилов В.В. еще раз подтвердил это, сказал ,что дом в июне сдадут,ситуация разрешена вышеуказанным способом.

Ольга Дубровина
26.04.2014 19:49
Гринчук думаете без боя отдаст 13 и 15, где он уже вбухал не один миллион в фундамент?

yuldemidova
27.04.2014 08:44
он уже отдал практически. у него другого выхода нет. строить все равно будет Гринчук,только на чужие деньги. Впрочем,думаю, нам всем должно быть все равно,кто и какими путями достроит наш дом, лишь бы скорей получить свое жилье,все уже слишком устали ждать!!!

C h e r r y 28.04.2014 10:57
Пусть Гринчук строит уже через полученный опыт, если, конечно, он сам не замешан в чём-то. Потому что любому другому снова захочется поживиться. Ведь пока Гринчук не убран с арены. И строить будет. Договорятся. Лишь бы отстали эти банкротчики. Хотя, если у них с нашим домом не выйдет, они на 15-й перекинутся. Тогда - не наши проблемы уж будут.

alecsei 26.04.2014 07:35
К сожалению годами может тянуться все, что угодно...(не будем в политику вдаваться, а то сейчас форум за СМИ посчитают....))))): волокита чиновников, "заинтересованность" сторон и прочее. Но при банкротстве застройщика (т.е. применении параграфа 7 закона о банкротстве) даже при практически достроенном доме (что там у нас осталось - копейки) получить квартиры без потерь просто невозможно (даже если волокиты вообще не будет). Ни при каких идеальных обстоятельствах. Я специально взял слово ПОКУПАТЕЛИ в кавычки (""). Мы не покупатели, мы - соинвесторы. А инвестиции бывают неудачными. Так, при банкротстве застройщика, мы несем с ним пусть не солидарную, но вполне ощутимую ответственность. Если все именно идеально, то создается новое юрлицо (мы его образуем) и достраивает за свой счет дом, а еще гасит долги застройщика по 1-й и 2-й очереди кредиторов (правда, надеюсь таких у Гринчука нет...). Это в идеале. Уходит на процедуру, опять же в идеале, несколько лет. Может быть и не идеал - тогда, как в рекламе: дырка от бублика, от жилетки рукава(((: дом продается, кредиторы получают куски, а соинвесторы платят по долгам инвестора. Гаврилов, кстати, профессионально защищая свое место еще с советских времен, отлично это понимает. Уж на кого ему наплевать, так это на нас. Но банкротство - это годы скандалов и процесс, на который он практически не влияет, поэтому и ход предлагает без юридических изменений. Прокатит все это, или нет, сказать трудно - при жесткой Гавриловской заинтересованности - прокатит точно, но как-то он себя валко ведет...

Sacho
29.04.2014 23:57
Прокатит все это, или нет, сказать трудно - при жесткой Гавриловской заинтересованности - прокатит точно, но как-то он себя валко ведет...
Алексей!Гаврилов проговорился,что в числе
жаждущих получить квартиру в этом доме зам.
прокурора г.Дмитров.

VeterPeremen 25.04.2014 23:46
Альтернатива реестру
Куплю трёшку в 4-м корпусе. Будут предложения - пишите.

C h e r r y 26.04.2014 09:28
ПОИСК ВЫХОДА И ЗАЩИТА - ОБРАЩЕНИЕ К АКТИВНЫМ
Позвонила в ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ ПО ДЕЛАМ ЖКХ Российской Федерации. Просто другого телефона не нашлось. Ранее обозначенная информация о защите в ОП дольщиков изменилась. Сейчас нет этого прямого канала. Его ещё называли горячей линией обманутых дольщиков. Порекомендовали написать коллективную жалобу на а имя РАЗВОРОТНЕВОЙ СВЕТЛАНЫ ВИКТОРОВНЫ и принести в офис, зарегистрировать с исходящим номером.
Часы работы: 10-17 - в рабочие дни, в ПЯТНИЦУ до 16-45
Адрес: 125993 МОСКВА ГСП-3 МИУССКАЯ ПЛОЩАДЬ 7 СТРОЕНИЕ 1 - МЕТРО БЕЛОРУССКАЯ ЛИБО НОВОСЛОБОДСКАЯ. Объяснили, что на все заявления-жалобы собирается комиссия. Основное реагирование может быть на администрацию Дмитровского района за действие-бездействие. и ответ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ. СКАЗАЛИ, что ВОПРОС МОЖЕТ оказаться НЕ СОВСЕМ В КОМПЕТЕНЦИИ ЭТОГО ОТДЕЛА ПАЛАТЫ, ОДНАКО, В ЭТОМ СЛУЧАЕ, жалоба ПЕРЕДАЁТСЯ В НУЖНЫЕ ОРГАНЫ ДЛЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ ТАКЖЕ НАПИСАТЬ ВСЕ ЭТАПЫ ДЕЛА, ВСЕ ОБЕЩАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ,ссылки на СМИ, собрания. Подробное описание сомнений в чистоте начатого банкротства - тоже. То есть, как раз, привести ту схему, по которой пытаются много раз осуществить банкротство с указанием того. как компания-банкрот вдруг оказывается кредитором. О СУММЕ долга к застройщику с акцентом на то, что она практически составляет стоимость дома и могла быть изначально подведена под эту стоимость. То есть, все сомнения от начала стройки до настоящего момента. Указать, что договоры зарегистрированы по 214 ФЗ. Но главное - обещания администрации с момента выборов - в числах, все ранее обещанные сроки, как они нарушались, борьба инициативной группы и частое бездействие в отношении стройки тех, кто за неё отвечает. Администрация в этом случае несёт прямую ответственность за то, какого застройщика она допускает, и ответственность за контроль строительства на территории муниципального образования. Желательно, чтобы побольше было подписей дольщиков, а заявление-жалобу написать от имени всех дольщиков в лице инициативной группы или активистов. НЕ знаю, насколько можно надеяться на положительный сдвиг, но мне сказали, ЧТО УЖЕ ОДНО ТО, что ваша беда станет известна в этом органе и обозначено будет действие-бездействие в лице администрации и застройщика и разбирательством - всё это поможет в дальнейшем в борьбе за права обманутого дольщика в рамках общероссийского уровня. С подтверждённым ответом от ОП.

alecsei 26.04.2014 10:02
Ход безусловно правильный и, скорее всего - действенный: в реалии проблема решается именно на административном уровне, но для таких действий Гаврилов должен получить "знамение свыше" о том, что нерешение проблем превращается в его проблему. Тут возникает новая проблема - в исполнении. Если добрые люди из инициативной группы возьмут на себя и такую инициативу, было бы просто отлично..... При этом понятно, что подготовка документов, сбор подписей, подача - работа требующая времени, нервов, сил и прочих затрат, включая материальные, а так же знания истории конфликта... Даже не знаю, что предложить и как быть...

C h e r r y 26.04.2014 10:23
Документы готовить не надо долго. Главное - составить жалобу-заявление - я её почти всю описала уже - добавить только конкретику. А подписи, сколько будет, собрать на собрании. Просто написать от имени всех. ССЫЛКИ все есть на форуме - и о собраниях, и о программах "ВЕСТИ МОСКВЫ" и " Вечерний Дмитров", была ещё статья в печати. Там даже можно пока просто обозначить даты передач в самом заявлении-жалобе.(И, на всякий случай, всё собрать воедино на флэшку) Здесь же пока не требуются никакие документы. Просто описание событий и жалоба. Было бы хорошо заручиться подписью на составленном заявлении из офиса Гринчука о реальном количестве дольщиков. И всё. Ведь каждый из нас писал когда-то подобное. Сначала мне предложили написать жалобу от себя по электронке, поскольку для меня нет иного пока варианта, Но я подумала и высказала, что, наверное, коллективная, лучше. Со мной согласились.Конечно, можно отправить и по электронке. Если не удастся по адресу отвезти, то я напишу потом электронку ОП. Но , думаю, может затеряться в ворохе многих обращений.

C h e r r y 26.04.2014 09:50
РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ
А администрация Дмитровского района доказала свою "состоятельность" ещё с момента прошлых сентябрьских обещаний дольщикам перед выборами. Им сейчас, скорее всего, выгодно спихнуть ответственность на банкротство, чтобы устраниться от дальнейшей ответственности и собственных обещаний. Хотя хочется надеяться, что хотя бы один шанс подтверждения своей истинной состоятельности, чтоб народ поверил, сейчас для администрации именно в обещанных нам квартирах в сроки, не первый раз корректируемые, и удачной передаче дольщикам квартир, наконец. НЕ стану тут говорить об известных мне событиях, которые не касаются нашей стройки, но есть информация (пока без документальных фактов - просто от людей) о "работе" администрации, ярко говорящая и об её ответственности перед народом и о других качествах. Если удастся кому-то заинтересованным проверить эти факты или их опровергнуть, возможно и поделятся, хотя к форуму и нашей стройке это отношение не имеет. Одно мне сказали, что с Гавриловым пока что практически бесполезно бороться за свои права, всё равно останешься в проигрыше. Надеюсь всё же, нас это не коснётся - с нашим домом. Поживём - увидим. Сама я бороться, кроме наших квартир, ни за что не собираюсь. Но, надеюсь когда-то услышать подтверждение этим либо домыслам, либо фактам. Хотя вся Россия так "правит". А администрации Дмитровского района советую связаться с губернатором Приморского края и попросить поделиться опытом, как он решил проблему с обманутыми дольщиками во Владивостоке. Не помешает. Вот такие размышления, возникшие в поиске решения проблемы и после разговоров с разными людьми.

C h e r r y 26.04.2014 09:57
Дополнение к вопросу об ОБЩЕСТВЕННОЙ Палате.
ССЫЛКИ на СМИ, собрания, другие документы, наверняка, нужно записать на флэшку или на диск. Есть адрес электронной почты, но мне сказали, что лучше заявление-жалобу подать по адресу ОП.

alecsei 26.04.2014 10:25
В реальной российской жизни, к сожалению, что-либо построить без договоренностей с администрацией (причем, подчеркиваю, речь совсем не о криминальных договоренностях!) обойдется в очень большие деньги о еще бОльшие сроки (это из опыта). Поэтому уверенно могу сказать (хотя совсем не в курсе истории нашего дома), что разобраться в том, кто кому и за что должен среди инвесторов (не просто денег, а устных обязательств) - дело совсем не перспективное. А вот если есть способ реального давления на администрацию - нужно использовать его при каждой возможности.
Если Миклушевский решил в Приморье эти вопросы, то, уверяю Вас, решал он их нашими же российсими способами - давлением, угрозами и проч."пикалевскими" методами: другое просто не работает... Хотя уровень Владимира Владимировича отличается, конечно, от уровня Сергея Михайловича...)))

C h e r r y 26.04.2014 11:03
Да, ИМЕННО КАК СПОСОБ ПОКАЗАТЬ РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ АДМИНИСТРАЦИИ и попытаться воздействовать на результат этой работы на примере нашей проблемы. Тут тема банкротства должна быть упомянута на всякий случай. Ведь главное - мытарства дольщиков описать, а это как дополнительный факт издевательств. И не важно, кто станет или не станет со схемой банкротства разбираться сейчас. Я уже писала, что для этого случая существует прокуратура и статус экономического преступления. И нам пока туда не надо. А Миклушевского Владимира Владимировича народ принял сначала с недоверием, но именно он отстоял и прекратил отмену электричек во Владивостоке перед Хабаровском, именно он заявил во всеуслышание о неприемлемости норм энергопайка в Приморье. И ИМЕННО он занялся проблемой дольщиков. Первые дольщики, которые аж с 2003 года не могли найти правды, уже вселяются в квартиры.
А вот мне история стройки известна, к сожалению, С 2009 года. Влезла в эту стройку из-за ошибок Сбербанка при оформления сделки с нормальной квартирой в Подмосковье. Не было времени выбирать. Улетать надо было. Теперь понятно всё враньё. Ведь обещать начинали жильё аж на 2010 год. Их не волнуют людские судьбы. У нас лично потеряна и работа в Москве, которая требовала постоянного жилья в Подмосковье, как условие, и 5 лет жизни.

alecsei 26.04.2014 11:33
Что, собственно, я и говорю...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия