Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Загорье"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 144  145  146  ... 165  166  167 

Alika 14.06.2015 23:02
благоустройство территории
Кто знает, когда начнут облагораживать территорию вокруг Михневской-8? Такой бардак возле центрального подъезда - и тишина...

IceMan 15.06.2015 10:22
На прошлой неделе были отправлены запросы в соответствующие учреждения. Ждем ответа.

IceMan 15.06.2015 10:24
http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=1836602

IceMan 23.06.2015 16:43
Есть маленький результат.

Техническая инспекция сообщает, что по указанному адресу (Михневская 8) в соответствии с ордером № 11053015 подрядной организацией ЗАО «СУ-83 МФС» ведутся работы по строительству высотного жилого комплекса. Заказчик ЗАО «Мосфундаментстрой-6». В ходе обследования факт, изложенный в обращении, подтвердился. По факту выявленного нарушения ЗАО «Мосфундаментстрой - 6» вызвано на 06.07.201 в инспекцию для принятия мер административного воздействия. О принятых мерах вы будете проинформированы не позднее 10.07.2015.

Alika 23.06.2015 23:11
Ура! Лёд тронулся...

Нафанечка 24.06.2015 09:59
Огромное Вам спасибо! Я вчера наблюдала, как разбирали забор и убирали частично мусор.
Просто праздник! Спасибо!

IceMan 09.07.2015 09:42
Появились ответы из Префектуры, Управы и Админ тех надзора.

«По факту несвоевременного восстановления благоустройства к ЗАО «Мосфундаментстрой-6» применены меры административного воздействия в виде административного штрафа на сумму 300 000 руб. и выдано предписание на устранение нарушения в срок до 14.08.2015. О хаде решения вопроса Вы будете проинформированы не позднее 19.08.2015. »
Фото: ЖК "Загорье"

shystrik 09.07.2015 10:43
Спасибо Вам большое за иннициативность и неравнодушие! Хотя позавчера с обратной стороны дома, где пожарные выходы из 2 и 3 подъездов, появилась куча бытовок и мусора, весь проход перегородили! Звонки в УК ничего не дали! Говорят, спросить не у кого, ждите, когда будет "мастер". Не говоря уже о том, что на въезде висит информационное табло, где указан срок благоустройства территории 1 квартал 2013!!!

IceMan 09.07.2015 14:05
Вагончики поставили потому что будут благоустраивать территорию.
Срок им дали до 14-08-15.
УК территория вокруг дома не принадлежит:(

IceMan 09.07.2015 14:06
На то мы и совет дома:) что-бы следить за порядком :)

nnatalya 09.07.2015 14:06
Круто)) Я писала месяца 3 назад обращение, чтобы сделали наконец нормальный тротуар на Михневской улице (где труба идет и остановка "Бирюлевская, 58"). Ответили, что это должны были сделать МФС-6 и мы направим им письмо, "чтобы они ускорили работы". А воз и ныне там...

Да, и еще писала с просьбой сделать переход на сторону Авоськи и Перекрестка, а то народу приходится так перебегать. Но ответа так и не пришло(

IceMan 09.07.2015 14:33
Куда писали?

nnatalya 09.07.2015 15:19
На Сердитом Гражданине, они там сами отправляют в разные инстанции

IceMan 09.07.2015 15:21
Странно

Crowdshaker 16.08.2015 20:24
Дорогие соседи, есть ли подвижки в благоустройстве территории вокруг высотки?

IceMan 17.08.2015 08:34
Ждем 19 августа, должен появится официальный ответ от технадзора.
МФС-6 обязали все исправить к 14 августа:( Они чето не много сделали и опять все заглохло:( Видать 300 000 рублей для них не деньги, хотя прораб бегал-рвал-и метал. Посмотрим, что ответят 19 августа , а дальше будем уже дальше смотреть как повлиять на ситуацию (как вариант прокуратура)

IceMan 19.08.2015 11:52
СЕМЕНОВ Д.А.
начальник Объединения административно-технических инспекций города Москвы

На момент обследования благоустройство не восстановлено. К ЗАО «Мосфундаментстрой-6» повторно применены меры административного воздействия на сумму 300 000 рублей и выдано предписание на устранение нарушений в срок до 10.09.2015 г. О ходе решения вопроса Вы будете проинформированы не позднее 14.09.2015 г.

IceMan 19.08.2015 11:59
Итого: 600 000 рублей штрафа.

Мое мнение, нам нужно восстановленное благоустройство, а не эти штрафы которые идут города. Для нашего дома эти штрафы не холодно не жарко. Очень медленно все движется. Но хоть движется.

Нафанечка 19.08.2015 12:45
Да, я с Вами совершенно согласно, очень похоже, что для них штрафы это как мертвому припарки. А если и после этого они не будут делать, куда надо идти или писать?

IceMan 19.08.2015 13:05
Они делают НУ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО:(
Думаю , что следующий шаг будет в прокуратуру.

IceMan 19.08.2015 13:47
Вот кстати еще нашел на портале - кто то не равнодушный обращался.

Нафанечка 19.08.2015 13:56
Спасибо Вам за информацию. Я когда сдавала документы на оформление собственности, спросила в ДОКОНе кого нам будут поселять, мне подтвердили, что будут в главную башню заселять, военную прокуратуру, ФСБ. В остальные пристройки просто продавать квартиры. Смешно, писать в прокуратуру, когда они скоро к нам приедут:))). Это я просто смеюсь. Может стоит их дождаться:))))

IceMan 19.08.2015 14:13
Мне если честно тоже не понятна эта ситуация - застройщик знает кто будет заселятся - почему не торопится все исправить?

Нафанечка 19.08.2015 14:48
Движуха видимо начнется перед заселением башни ФСБ и прокуратурой, тогда точно будем знать, что их заселяют. Значит еще не пришло время их заселения и поэтому они и не торопятся. Просто надо быть идиотами, чтобы так подставляться. ФСБ и прокуратуре врятли понравится весь этот бедлам с раздолбаной территорией:)))

IceMan 19.08.2015 16:48
А вот здесь ситуация не много не в нашу сторону.
ФСБ и Прокуратура - квартиры не в собственности у жильцов, а дают пока ты там работаешь. Так что у жильцов даже права голоса на собрании не будет.

Lesyavka 19.08.2015 23:10
Почему же? Некоторым и в собственность дают, в доме два типа квартир будет.

IceMan 20.08.2015 09:38
? да ? просто до этого здесь потенциальные жилдьцы говорили, что им будут выдавать без права собственности. Если будет по другому то я только рад за них.

koshka777 20.08.2015 10:13
А мне кажется, что Вы хотите все и сразу. ну построили дом, терпите, вот реально, ноет только сама Башня, жильцы с Ягодной не ноют почему то.
А что Вы хотели? что Вам построят дом в 50 этажей и у вас во дворе лютики с фиалками появятся?
Вам самим то не смешно?
У людей проблема с заселением, а вы со своими благородствами!

IceMan 20.08.2015 10:22
Извините! На Ягодной территория благоустроена, а у нас главный вход не работает, везде мусор, выход к школе напоминает бомжатник (подтеки на стенах , мусор).

И еще момент, у меня квартира уже два года - когда рабочие присутствовали и что то делали вокруг дома вопросов не было - но когда они куда то все свалили то тут уж извините.

Хочу также Вам напомнить , что дом был принят госкомиссией еще в феврале 2013 года. 2 года это более чем достаточный срок, что-бы все доделать.
А позиция со временем все устроится - это не наша позиция. Мы заплатили деньги и хотим за эти деньги получить то , что нам обещали.

Проблема с заселением это проблема застройщика, а не наша (застройщик не продавал квартиры на стадии строительства).

И мы не ноем, МЫ ОТСТАИВАЕМ СВОИМИ ПРАВА!!! Под лежачий камень вода не течет.

IceMan 20.08.2015 10:25
Из за не благоустроенной территории у нас уже было 2 пожара!!!
Так же еще сгорел один лифт - (2 000 000 рублей) и за это платить нам жильцам.
Мне лично надоело выходя из дома пробираться через строительные вагончики, через не доделанную дорогу по грязи.

koshka777 20.08.2015 10:34
Лично, каждый день хожу мимо высотки, да, есть мусор. но высотка не заселена! этот мусор лет 5 точно будет. а собственно, что Вы ожидали от дома в 49 этажей?
на заборах тоже пишут. что коровы яйца несут)
лично с Ягодной, мы не высотку ждали. а сады и школы, и то, что сейчас есть сад и школа. слава богу. а не ваши реально лютики и фантанчики.

nnatalya 20.08.2015 15:07
В каком плане высотка не заселена? Вы лично у нас бываете в каждом подъезде?))) Мы уже более 1,5 лет здесь живем.
Дело не в наличии строительного мусора, а в том, что тупо асфальта нет вокруг всего дома.. Единственный выход неудобен, теряешь минут 7, если идешь к электричке.

koshka777 20.08.2015 10:37
Вы считаете виной вашу территорию?
не бывает дыма без огня, уж слишком у Вас там проблем полно, почему Ягодные дома живут и живут, никто нам ничего не подпаливает, лифты не загажены, плафоны не тырят....
когда есть стройка, грязь будет всегда, наш ЖК еще цветочки. по сравнению с ЖК Царицыно.

IceMan 20.08.2015 12:18
Ну так правильно зачем в ваши дома отморозкам заходить им интересней в высотку попасть и нагадить. (без обид)

Но это все не повод оставаться в стороне от решения проблем. Меня 5 лет мусора не устраивает. Я буду бороться за чистоту нашего дома.
И про лютики и фонтанчики я не писал. я писал, про мусор вокруг дома, отсутствие благоустройства.

Сады хорошо , школа замечательно, а остальное? Тут работы то осталось на месяц от силы.

Вот вам фото как обстоят дела.

koshka777 20.08.2015 12:49
да я не обижаюсь) Ваш дом теперь медом намазан, хотят посмотреть панораму? вэлком в Москва-Сити (вроде 2000 р стоит билет)
А разве у Вас нет во дворах контейнеров для выброса строительного мусора?
Уж поверьте с толпой бороться очень тяжело, у Вас вроде кто то тут писал, что даже соседи хрюши, не говоря уже про улицу.
Я заметила, что вам вроде как тротуар человеческий делают на остановке?...на крайняк можно устроить с жильцами "субботник", и прибрать территорию.
И хочу заметить, возле школы, когда я бегу на тренировку, у вас минное поле! не знаю, жильцы или просто прохожие так поступают, но извините, видеть животный калл по середине тротуара тоже не айс(((
Судя по фото, я бы сказала это норма при новостройки, и если делать, то сейчас. потом погода уже не летная будет

Ded Moroz 20.08.2015 12:51
Кошка, да потому что обычные вещи людям не интересны. При всем уважении, никому не интересны дома типовой застройки всего в 24 этажа:-) Всем интересно то, что необычно. Поэтому и идут к нам из соседних домов, включая ваши. На лифты скоростные посмотреть, да на виды с высоты птичьего полета. Да, люди все разные. Кто-то просто любуется и наслаждается, а кто-то обязательно должен подгадить.
Наш дом действительно необычный и не только для нашего района.

Еще важный момент, что стройки нет. Стройка уже давно закончена. Нужно облагородить территорию. А на это забили. У нас все гаражные ворота сломаны, скоро зима, отапливаемые помещения будут охлаждаться из-за испорченных ворот. Соответственно, отопление может выйти из строя, лопнуть трубы и весь дом останется без тепла.

Наши усилия не проходят даром. И да, у нас во дворах лютики и цветочки, и да, мы сдаем на это деньги, и да, мы некоторые клумбы засадили сами, и да, у нас горит каждая лампочка в подъезде, и да, так будет.

koshka777 20.08.2015 13:10
Такое ощущение, что высотка и ягодники-это два разных государства.

IceMan 20.08.2015 13:22
А разве нет? Что нас объединяет?

УК?

Только местоположение!

У Вас свои дома у нас свои.
Мы хотим отстаивать свои права, а вы хотите плыть по течению:)
к сожалению это так:(

koshka777 20.08.2015 13:44
причем тут УК?
ну ясно, удачи Вам в вашей проблемной высотке)

IceMan 20.08.2015 13:58
А , что по вашему мнению нас объединяет кроме местоположения, УК и застройщика?

koshka777 20.08.2015 14:54
сайт называется ЖК Загорье
хотя, лучше Вас действительно открепить он ягодных домов.
До вашей высотки тут соседи норм общались, как только махина сдалась, понеслось-поехало, то мусор, то пожары, то парковки и ПРИЧЕМ именно с высотки.
Не припомню, что б с наших домов столько претензий было, люди решали вопросы более глобальные, чем уборка мусора)

Ded Moroz 20.08.2015 14:16
Хм, сама в диалог влезла, сама наш дом оскорбляет, называя его проблемным, сама же и обиделась))
Вы себя ведете, как жители Питера, которые вечно обижены на Москву из-за того, что Питер недостолица))
Да классные у вас дома, классные, не завидуйте))

И у нас не проблемная высотка, а обычная бытовуха. Сейчас все до ума доведут и будет еще круче)

koshka777 20.08.2015 15:00
я захожу сюда, что б прочитать новости, а не это нытье, то кап ремонт, то мусор, то соседи не те.
причем айса все не устраивает, вот люди, есть же время писать куда то, строчить, следить за стройкой.....проблемная высотка-по Вашему оскорбление????У меня с детства нет привычки обижаться, на обиженных воду возят...

nnatalya 20.08.2015 15:11
Ну не нравится - не читайте)

IceMan 20.08.2015 15:16
Я вообще офигиваю:) Вы не хотите бороться, а тех кто борется и отстаивает свои права называете нытиками:)
Прелестно-прелестно:)

Вы согласны платить за капремонт бешеные деньги?
Вас устраивает мусор вокруг дома?
Вас устраивают шумные соседи?

Давайте я Вам одну проблему назову в вашем доме:) По адресу Ягодная д. 8 в продуктовом магазине продается алкогольная продукция. До школы от этого места не более 20 метров. По закону должно быть не менее 100 метров. Вас это устраивает ? Только потом не удивляйтесь почему дети такие.

Какие новости Вы здесь хотите увидеть? Что у нас все хорошо? Так для этого нужно усилия прикладывать, а не ждать пока с неба мана небесная свалится, вот из-за безразличия и проблемы у нас в стране, потому что большинство думает, что кто-то за них все сделает.

Давайте я Вам одну проблему назову в вашем доме:) По адресу Ягодная д. 8 в продуктовом магазине продается алкогольная продукция. До школы от этого места не более 20 метров. По закону должно быть не менее 100 метров. Вас это устраивает ? Только потом не удивляйтесь почему дети такие.

p.s. Ваши дома хорошие - замечательные, но у нас есть тоже дом.
Форум общий , поэтому мы здесь обсуждаем все текущие проблемы (на то это и форум).

koshka777 20.08.2015 15:53
вы изначально почитайте пой первый отзыв) там не про борьбу.
от кап. ремонта не убежишь, кто не хотел платить, покупали дома.
у нас нету вокруг дома мусора, и не было когда 4 дом строился, может из-за того, что у нас не большие дома, по сравнению с высоткой, а Вы преподносите это так, что Вам сию секунду должны все устранить и убрать.
По поводу алкоголя, если продавец-дурак, то он продаст школьнику пиво и т.д., если нет, открою вам "тайну", вэлком в круглосуточный магазин рядом с кафе Клеопатра, лично после 23.00 покупала там сигареты себе, и поверьте, очередь в алко/табачку была как шлеф, причем стояли и жен/муж, а так же и подростки.
По крайней мере, люди скидывали сюда фото с верхних этажей, по началу даже спрашивали полезную инфу у нас, а теперь у вас один только негатив. как говориться, терпение, только терпение.
П.С. я и не говорила, что ваш дом плохой, судя по последним постам, у меня перед глазами картина одна-проблема на проблеме.
и Вы ее так описываете, как будто первый раз живете в новостройке, даже ели и первый рах, даже дети знают, что все быстро не делается, мусор то ваш уберут, что потом? будем жалобы писать. что массово начали ремонты делать?

IceMan 20.08.2015 16:09
По поводу алкоголя, а не возникает желания сообщить об правонарушении куда следует?
По поводу терпения, сколько должно пройти времени?
Мы ждали два года.
Пока рабочие были вокруг дома, все было нормально мы ждали , что вот вот все будет хорошо. Как только рабочие ушли нам пришлось действовать.

koshka777 20.08.2015 16:24
если честно, мне этот алкоголь, что шел, что ехал. вы думаете, что я позвоню скажем по 112, скажу, а вот тут водку продают, срочно примите меры! Они приедут (если приедут) а там все шито-крыто! Алкоголь спрятан за шторами, продают якобы только сигареты. так мне потом еще и по шапке надают, что я якобы их обманула или ввела в заблуждение.
Поверьте, его там покупали люди, скажем так не первой свежести.
По времени может долго, а может и нет. У вас то дом не 5 этажей, может полного заселения ждут, может еще что
Я когда переехала, у меня лифты не работали, ничего, месяц-другой подождала и все ОК)
Два года для такой махины - это капля в море. Я думала лет 5 точно.
ну лично я, судя по Вашим фото прям беды не увидела, и поэтому мне не понятно, что ж там такого прям, что чуть ли жить не выносимо?
Я каждый день вечером иду с тренировки мимо высотки и стадиона, ничего прям вах вах я не заметила, кроме кала животных.
Скажу сразу, во дворе я у Вас не была, собственно а что мне там делать?
Хотела холл посмотреть, но Дед Мороз сюда фотки скидывал....

IceMan 20.08.2015 16:48
Вот большинство как Вы и думает , а чего я может кто другой. А со временем все самой образуется и все будет хорошо.

Нет ничего более постоянного чем , что либо временное:(

Как Вы думаете если бы все было не так страшно как на фото стал бы технадзор штрафовать уже два раза застройщика?

koshka777 20.08.2015 17:08
Вот как раз, мне кажется, этими штрафами Вы и разозлоли всех, теперь они носом воротят, типо не могли норм подождать. сразу свои записульки писать начали....вот и мы потянем время и поиграем на их нервишках.
Это лично мое мнение. как Вы высказались, что мы вообще безинициативные. а простите, на что нам жаловаться? у нас как то тихо и спокойно. Была недавно бида скажем так, но прогнали очень быстро)
Что касаемо алкоголя, вы думаете. что менты не в курсе про эту лавку? есть еще на товарке в подвале, это мне таксисты рассказывали.

IceMan 20.08.2015 17:18
А кто мешал застройщику сообщить жильцам - товарищи все доделаем только подожди в срок до ......
?

А то смотрите разозлили мы их:) А играются они не наших нервишках а на своем кошельке, за ними теперь наблюдает технадзор, а не мы.

Согласен , что снаружи дома у Вас проблем нет, ну я их покрайней мере не видел, а вот у нас есть:(
Нам до счастья то не много осталось:)

IceMan 20.08.2015 16:12
Если бы лично я жил на Ягодной, я бы тоже наверное был бы спокоен как слон:) Ну разве , что подумывал бы как благоустроить пруд.
Но я живу на Михневской и у нас не все так радужно как у Вас. (вон у Вас уже даже столбики поставили против машин).

koshka777 20.08.2015 16:29
Да, столбики стоят, все бибики стоят как положено. С высотки часто наблюдаем, как на дет площадки приходят и маленькие детки с мамами, и по больше. Очень хорошая площадка для малявок напротив 4 дома, там много детей. качели и взрослых.
Пруд!
Я даже не знаю куда ломиться и щемиться, сама, пока была жара там загорала, так вот, вроде все культурно, а потом. приехала компания, орали. бухали, мат рекой (причем я даже порой таких то слов в жизни не слышала), бычки, мусор и все дела.
Когда я сказала, мол ребят, уберите за собой, ко мне подошел в хлам пьяный , и сказал, закрой рот или будут проблемы, причем несло от него так, что у меня в глазах потемнело.
в след. выхи ко мне приехали друзья, решили на шалыки, пошли на пруды. которые к высотке ближе, я там часто люблю уток кормить)
так вот, пока идешь по тропинке, ничего, чуть дальше, мама дорогая, чего там только нет.
В 2013 году жители писали уже, что поставьте Биотуалет, рядом с кустами ходить не возможно! помимо мусора, сами понимаете что....

Ded Moroz 20.08.2015 15:52
Кошка, а горячую воду тоже возишь? Теперь буду знать, кто воду привезет)))))))
Оскорбление - это когда заявленное не соответствует действительности))

Живут две девушки в подъезде, одна страшная-страшная, а другая просто красавица (заселилась позднее). И весь этаж красавицы исписан признаниями, а на этаже страшной ничего нет. Вот страшная и рассказывает всем, что когда-то здесь все было чисто, а теперь вот как приехала "эта", так вечно то пожары, то все исписано)))

Ну не было такого красивого дома, не было и интереса))

koshka777 20.08.2015 15:59
Дедуль))))) вы сделали мой день!)
Сильно страшненькая?)
Передайте красотке и страшной, что признания в подъездах уже не модно)
У нас на асфальтах недавно писали. до сих пор не стирают) прикольно зато.
А если серьезно, у вас сложнее с этим будет, у нас то 4 кв на площадке. а у Вас 38) и попробуй со всеми договориться.
Интерес то у людей был, есть и будет, когда высотку сдали, туда столько желающих на крышу было, я еще про себя думала, хоть бы не суицидники.

nnatalya 20.08.2015 16:05
Я еще представила себе ситуацию:
Муж с женой в новостройке
Жена: Дорогой, может мы все-таки повесим люстры вместо лампочек?
Муж: Дорогая, но ты хочешь всего и сразу! Мы ведь всего 2 года здесь живем! Имей терпение и не ной!

)))

Управдом 09.09.2015 13:01
Ну кроме высоты, особой красоты я не заметил.
Да, до 30 лет, можно прожить в доме общажного типа с ужасной звукоизоляцией и другими проблемами, которые свойственны домам, где на одной площадке больше 30 квартир.
Но с возрастом хочется чего-то более презентабельного.

Хороший теплый кирпичный дом, в котором ты не слышешь своих соседей и где на твоей лестничной клетке не больше 5 квартир, жильцов которых ты заешь по имени. Где чистота и уют.
Да и дома на ягодной реално красивее.

Ded Moroz 09.09.2015 16:24
На моей лестничной клетке всего 3 квартиры:-)
Добро пожаловать в башню:-)

Taisha 20.08.2015 18:58
Ну и хорошо,что такие люди еще есть,которым все не безразлично!!!

Taisha 20.08.2015 19:11
А форум на то и существует,чтобы писать о проблемах,а не любезностями обмениваться)))

IceMan 22.08.2015 11:02
Ну вот понеслась работа, а то зачем Вы пишете - подождите 5 лет:) А мы сейчас хотим красоту:)

IceMan 22.08.2015 11:03
У нас в стране как?
Пока не пнешь не покатится:)

IceMan 22.08.2015 11:13
Работают:)

Нафанечка 24.08.2015 10:02
Ребята спасибо Вам за Ваше не равнодушие! Я согласна с Вами, что 5 лет ждать пока кто-то все же решит убереть мусор, это слишком. Спасибо Вам огромное!

IceMan 24.08.2015 19:51
Начали класть асфальт:) УРА ТОВАРИЩИ!!!

IceMan 26.08.2015 09:44

Нафанечка 26.08.2015 09:55
Здорово, хорошо бы, если бы они вокруг дома так же уложмли асфальт. У нас со стороны въезда машин там все в разбитом состоянии, нет нормального асфальта и ворота только помоему одни починили, а вторые даже не закрываются.

IceMan 26.08.2015 10:21
Какие ворота? Вокруг какого дома?
Сейчас они кладут асфальт вокруг дома на Михневской.

Нафанечка 26.08.2015 10:55
Ворота, которые предназначены для выезда на подземную парковку. Вокруг дома на Михневской я и имела ввиду. Просто со стороны шлагбаума при въезде на территорию нашего большого комплекса на Михневской , там где небольшой лесок и двухэтажки стоят, там все в развале.

IceMan 26.08.2015 11:08
Это все должны сделать. Мы в курсе какая там ж......а

LudaCh 26.08.2015 15:31
Ура! наконец-то порядок наводят! :)

IceMan 26.08.2015 15:38
С июня месяцами с ними воевали:) И наконец то , победа близка:)

Taisha 28.08.2015 10:36
Лед тронулся......и это очень радует, трижды ура!!!

Алексей Носов
28.08.2015 12:23
А дорожку вокруг школы наполовину выложенную будут заканчивать интересно? Которая со стороны прудов...

IceMan 28.08.2015 13:28
Должны все в порядок привести.

IceMan 14.09.2015 10:29
Закончили укладывать плитку.
Медленно конечно, но движется потихоньку работа.
Будем их торопить:)

Управдом 09.09.2015 13:03
Да, с территорией возле высотки реально беда. Проходя мимо, особенно возле главного входа, создается впечатление, что попал на заброшенную застройку.
Странно, что уже очень долго ничего не делается. Боюсь, что с благоустройством кинули.

IceMan 09.09.2015 13:31
Работы по благоустройству в процессе. Завтра последний день когда работы должны быть закончены, если этого не будет (а этого не будет 100%) - то МФС опять наверное оштрафуют и обяжут к новому сроку сделать все работы.
Единственное, что радует, что работы хоть начались, а то был полный застой.
Мы следим за ситуацией и делаем все от нас зависящие, что бы благоустройство территории было выполнено.

IceMan 09.09.2015 13:32
Ответ от административно-технической инспекции по поводу работ будет опубликован здесь 14-09-2015.

Алексей Носов
09.09.2015 18:29
Что то если честно последние дни рабочих не видно совсем, а например начатую больше года назад дорожку между школой и прудами не собираются делать совсем, заросло уже все, специально прошолся, когда с ребенком гулял....

Алексей Носов
09.09.2015 18:29

IceMan 09.09.2015 19:45
Спасибо за информацию! Будем держать Вас в курсе.

IceMan 10.09.2015 20:05
Что-то мне это уже надоедать начало. Наверное уже пора в другое место обращаться.

СЕМЕНОВ Д.А.
Техническая инспекция сообщает, что по указанному адресу в соответствии с ордером № 11053015 подрядной организацией ЗАО «СУ-83 МФС» ведутся работы по строительству высотного жилого комплекса. Заказчик ЗАО «Мосфундаментстрой-6». В ходе обследования факт, изложенный в обращении, подтвердился. По факту выявленного нарушения ЗАО «Мосфундаментстрой - 6» вызвано на 06.07.201 в инспекцию для принятия мер административного воздействия. О принятых мерах вы будете проинформированы не позднее 10.07.2015.
Проблему устраним до 19 августа 2015
Опубликовано 08 Июля 2015 в 18:17
Официальный ответ, дан в установленный срок

СЕМЕНОВ Д.А.
По факту несвоевременного восстановления благоустройства к ЗАО «Мосфундаментстрой-6» применены меры административного воздействия в виде административного штрафа на сумму 300 000 руб. и выдано предписание на устранение нарушения в срок до 14.08.2015. О хаде решения вопроса Вы будете проинформированы не позднее 19.08.2015.
Проблему устраним до 14 сентября 2015
Опубликовано 19 Августа 2015 в 11:01

СЕМЕНОВ Д.А.
На момент обследования благоустройство не восстановлено. К ЗАО «Мосфундаментстрой-6» повторно применены меры административного воздействия на сумму 300 000 рублей и выдано предписание на устранение нарушений в срок до 10.09.2015 г. О ходе решения вопроса Вы будете проинформированы не позднее 14.09.2015 г.
Проблему устраним до 30 сентября 2015
Опубликовано 10 Сентября 2015 в 14:44

IceMan 10.09.2015 20:07
Будем обращаться лично к СЕМЕНОВУ.
Или наверное пора уже в правительство МОСКВЫ.

Нафанечка 11.09.2015 09:44
Да, здорово они работают, хорошо хоть ответы присылают. Наверное лично к Семенову уже не надо, лучше сразу в правительство Москвы.
У Вас терпение золотое!

IceMan 11.09.2015 10:09
Тоже думаю, что надо уже писать в правительство Москвы.
Так и поступлю.

Taisha 11.09.2015 11:26
Лучше сразу в суд с иском.

IceMan 11.09.2015 16:54
С ответчиком понятно, а потерпевшим от победы в суде , что будет?

Taisha 11.09.2015 18:25
Сейчас очень много строительных компаний куда можно обратиться и узнать сколько будут стоить работы по благоустройству территории,составить смету и выставить иск на эту сумму от собственников жилья,суд обязует застройщика выполнить свои обязательства или выплатить энную сумму на благоустройство территории.

IceMan 11.09.2015 18:38
Отправлены запросы в Правительство Москвы и Прокуратуру по результатам будем принимать дальнейшие решение.

IceMan 17.09.2015 17:58
Пришел ответ из прокуратуры

IceMan 11.09.2015 18:51
за информацию огромное спасибо.

Кофеманка 17.09.2015 19:03
А какой установлен законом срок?

IceMan 18.09.2015 10:25
30 дней на ответ.

IceMan 18.09.2015 10:25
с момента обращения, так что осталось где то 20 дней.

IceMan 30.09.2015 11:53
Начали установку анти-парковочных столбиков
Начался ремонт лестницы в школу.
Начались активные работы на придомовой территории

koshka777 15.06.2015 09:57
Летучие мыши
А к нам вчера вообще залетела летучая мышь! говорят, они около 2 пруда любители потусить. но итог, голоса нет и на вид крыса страшная!

Ded Moroz 15.06.2015 14:37
я бы обосрался, простите за бестактность:-)
интересно, они до 43 этажа долетают?

koshka777 15.06.2015 14:49
Я орала не своим голосом)
Так она еще и шипеть стала....
жуть
так вот заснешь, а утром она висит вниз головой...жуть
она когда на шкаф прилетела, вот тогда я и поняла, что мыша, (по крыльям)
А улетала, что Бэтмен)
Но жутковато, как фильм ужасов!

IceMan 15.06.2015 17:59
Это какая ж природа то у нас тут хорошая:)

Alika 15.06.2015 21:19
На Востоке летучие мыши считаются символом счастья. Человеку они не наносят никакого вреда, а вот насекомых поедают в очень большом количестве. Так что не переживайте - только польза от них)))

LudaCh 16.06.2015 08:53
С Вашим ником так вообще бы мышей не бояться! :)
Но страшно конечно, если серьезно! А Ваш этаж какой?

koshka777 16.06.2015 09:22
)))))
Тогда мне было не до смеха)
Вчера Лайф ньюс еще приезжали. просили рассказать)))
Этаж 6

IceMan 16.06.2015 10:04
Вот надо было им про проблемы нашего ЖК рассказать:)

koshka777 16.06.2015 10:13
Аха)
То что у нас тут летучие мыши и огромные крысы? :-)

Alika 16.06.2015 10:55
Там, где появляются летучие мыши, крысы исчезают. И, вообще, летучие мыши - признак экологического благополучия этой местности!

IceMan 16.06.2015 16:24
А откуда Лайф Ньюс узнали про мышей

koshka777 16.06.2015 16:50
я вк скинула в группу, что мол откуда в Бирюлево летучие мыши?
они сразу ко мне на страничку, типо расскажите про них, мы как раз работаем над этим сюжетом, это уже не первый случай в Москве и именно в Бирюлево.....
по времени 10 мин все заняло.
Вот так =)
Они не только у меня спрашивали, но еще парня и экспертов по этим летучкам)

Alika 16.06.2015 22:51
Что эксперты сказали?

koshka777 17.06.2015 09:23
Со слов сотрудника LN, что эксперты по разному сказали, кто сказал что якобы они с Поволжья, кто что с Ясенево....
Мне если честно это не очень то и интересно было. мне главное что б эти мыши больше не прилетали в мою квартиру)
Омерзительное зрелище

HappySmile 18.06.2015 22:05
Koshka777, у вас окно на распашку открыто было? Жуть, конечно!

koshka777 19.06.2015 10:01
Конечно! Духота такая. просто у меня в кв очень яркий свет. вот по ходу она и среагировала)
хотя они и безобидные, но, выглядят очень мерзко еще и шипят....

Нафанечка 19.06.2015 10:21
Ой, какой ужас! Даже не верится, что такое у нас водится, а у меня нет в квартире на окнах сеток!

koshka777 19.06.2015 10:30
Иногда и сетка не спасет)
но они сами нас бояться)
Но, пора бы сетку поставить, не только от мышек, но и от тупых соседей. которые всякое г**** скидывают из окна, и мне ветром это все залетает на балкон
P.S. окурки и всякие фантики-это еще ерунда.
Не буду писать что прилетело, но это г****но мне пришлось выкинуть вместе с моим пинцетом(

Нафанечка 19.06.2015 12:23
Ужас! Я с ужасом жду заселения нашей секции. У нас пока вроде никого нет выше нас. Но народ прибавляется, причем очень быстро.

koshka777 19.06.2015 14:15
Это вечная проблема многоэтажек, я думаю. что в полне вероятно, это не сами хазяева...
Рабочие или те, кто снимают квартиры, или быдло)
А так, соседи хорошие) Я думаю и у Вам повезет =)
наоборот, думайте о хорошем, новая квартира)
А мышки, даже если и водятся, они же только ночью) и пусть кушают комаров всяких и т.д.)
Причем я прочитала, что если летучка залетит в кв к незамужней девушке или не женатому мужчине, то это предверие свадьбы)

Нафанечка 19.06.2015 14:21
Мы очень надеемся на хороших соседей. Пока вроде те кто живет тихие и спокойные, но на верху и внизу пока никого незаселили. Хотела поделиться хорошей новостью, нам вроде на следующей недели должны уже прислать доки для оформления собственности! Правда вот у всех спрашиваю, сколько еще возьмут за оформление. Вроде по договору я эту услугу уже оплатила.

shystrik 19.06.2015 14:53
А если не секрет, когда вы квартиру покупали? Мы вот в конце февраля, тогда нам в апреле уже собственность обещали. На дворе июнь, а нас еще даже договор подписывать не приглашали...

Нафанечка 19.06.2015 15:05
Мы тоже купили в конце февраля 2015 года. Нам сразу сказали, что собственность надо ждать где-то самое раннее от 3 до 6 месяцев. Вы звоните в Докон и у точняйте. Они все Вам скажут.

shystrik 19.06.2015 15:12
Звонили, насколько поняли, на следующей неделе появится свидетельство о собственности на Докон, поэтому тоже думаем, что должны скоро позвать подписывать договор. А Вы уже подписывали?

Нафанечка 22.06.2015 10:27
А про какой договор Вы спаршиваете, про предварительный или уже основной?

koshka777 19.06.2015 15:30
Я помню платила около 50 000 за оформление + доплата за обмер БТИ

IceMan 19.06.2015 18:04
Это Вы на Ягодной платили.
Я на Михневской месяц назад в Мае получал собственность оплатил 30 000 + (нужна справка из Ук об отсутствии задолженности по Ком. услугам).

Нафанечка 22.06.2015 10:24
А подскажите пожалуйста, а за БТИ Вы платили?

shystrik 22.06.2015 11:17
Про основной, предварительный мы в феврале подписывали

Нафанечка 22.06.2015 12:33
Его мы тоже еще не подписывали. Вот я думаю сейчас и будем все оформлять и подписывать.

shystrik 22.06.2015 12:57
Вот мы тоже ждем, как-то с собственностью спокойнее )

IceMan 22.06.2015 14:17
Все будет ОКЕЙ!!!

катюша31 23.07.2015 21:07
А вы уже получили собственность?

IceMan 22.06.2015 12:43
Мы покупали квартиру на Михневской в сентября 2013 года - обмеры БТИ уже были произведены поэтому никаких доплат не было.

IceMan 17.06.2015 10:31
Это лишний раз подтверждает , что все , что мы пишем в инете контролируется:(

koshka777 17.06.2015 13:53
конечно!
особенно социалки.
а у кого яблоки(айфоны), так вообще якобы вся переписка сливается в США.

IceMan 17.06.2015 15:24
С Android устройствами все тоже самое. Регистрация в Гугле. А Гугл у нас чей?

Нафанечка 19.06.2015 10:23
собственность
Всем привет! Ребята, кто уже получил собственность, подскажите пожалуйста, много еще возьмут при оформлении денег?

Sid77 19.06.2015 13:20
30к

IceMan 19.06.2015 13:23
+ полная оплата коммуналки

Нафанечка 19.06.2015 14:24
Хорошо бы если это было бы не больше 30 тыс.р., а то говорят, что и по 100 т.с. выкладывают при оформлении собственности. А план экспликацию выдают или его отдельно оформляют?

koshka777 19.06.2015 15:34
мне ДОКОН выслали, и мне пришлось за площадь доплачивать (около 100к)

koshka777 19.06.2015 15:33
веди комуналку нужно за 4 месяца оплатить....и то...это при вселении, или у Вас наверное немного по другому проходит...

Мася _2015 20.06.2015 11:08
Мы за ягодную 30. 000 платили в январе+ коммуналка около 16.000.

LadyElena 30.06.2015 19:07
еще раз про окна
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста кто менял окно на балконе на теплое, во сколько Вам это обошлось? Вызвала замерщика, так он мне насчитал 44000 руб. Окна энергосберегающие, профиль Rihau, двойной стеклопакет, но мне все равно кажется дорого. Плюс еще пластиковые откосы и подоконник 8 тыс. Причем окна белые обычные - не зеленые.

Ded Moroz 01.07.2015 17:19
Ставьте зеленые, не изменяйте фасад здания)

IceMan 02.07.2015 09:35
http://vitalux-fasad, они работают именно с такими окнами, я работала с Романом по тел. 8(916)400-75-86, а так на сайте есть тоже телефоны.

И да , окна чтобы не отличались . А то будет наш дом как новогодняя елка.

LadyElena 02.07.2015 09:57
у нас белые окна НЕ ЗЕЛЕНЫЕ! Вопрос был в цене.

IceMan 02.07.2015 10:10
Окна Комфорта фирму посмотрите, мне в свое время они ставили была самая низкая цена в Москве - профиль VEKA.

LadyElena 02.07.2015 10:23
ок, спасибо

Lesyavka 05.07.2015 13:30
Посмотрите Подольский оконный завод. Недавно стеклили дом, у них выгоднее всего было.

koshka777 01.07.2015 09:01
Кошка
Соседи, нашли на Ягодной русскую голубую кошку! Кошка чистая и домашняя. кто потерял?
Кошка сидит у нас на окне и плачет. ау соседи!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия