Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 144  145  146  ... 265  266  267 

Квинта 30.03.2012 14:33
КРЕДИТОВАНИЕ
Не смогла найти, где вчера писали про кредит, поэтому пишу в новой теме.
Если у застройщика плохо обстоят дела с финансовым обеспечением, то банк с радостью даст кредит, но только при условии наличия ликвидного обеспечения. Под ликвидным обеспечение понимается имущество, которое в короткий срок может быть реализовано с покрытием процентов по кредиту, суммы основного долга и расходов, связанных с организацией торгов. В нашем случае, кроме прав на аренду земельного участка, бытовки, 4-х ПЭВМ, 2-х столов и 6-ти табуреток у застройщика нет. Права на аренду зем участка банку не нужны даром, т.к. эта аренда уже обременена правами дольщиков. Да и вообще аренда земли - это не профильный бизнес для банка. Про бытовку и табуретки и говорить нечего. Можно предположить о дружеских отношениях руководства банка и стройки. Но и этот номер не пройдет, т.к. ЦБ РФ ограничивает банки выдавать необеспеченные кредиты. Всю норму необеспеченных кредитов выбираю физ лица со своими потреб кредитами. А то, что касается юр лиц и, особенно, крупный размер кредита – до первой отчетности в ЦБ, а затем последует приостановка или отзыв лицензии. Так что на кредит банка надеяться не следует.

IBee 30.03.2012 15:25
Известно даже название конкретного банка, который может выдать кредит под залог арендованной земли. Поэтому, думаю в случае необходимости, застройщик кредит получит.
Пока ничего такого не случилось, стройка идет, продажи идут. Зачем заранее настраиваться на плохое?

cnhf; 30.03.2012 15:35
IBee, Вы заспамили предыдущую страницу и теперь сюда перебрались. Совесть у Вас есть?

Пользователь забанен Пионер 30.03.2012 16:15
cnhf!
Не гоните отсюда ИБее. Сегодня ее смена. Пущай работает. мне интересно с ней переписываться. Она такая милая.

Пользователь забанен Пионер 30.03.2012 16:13
Что бы предмет залога был интересен, надо, что бы он был ликвиден. Банк не сможет реализовать никому право аренды земли. А еще надо получать согласие собственника - РФ. И когда станет понятно, что земля - ИЖС, то банк забудет про дружбу. И еще надо будет сделать оценку стоимости права аренды земли, на которую претендуют дольщики.

Пользователь забанен Наиль 30.03.2012 16:39
Пионер почему пишешь о земле ИЖС?

vadim.smirnov 30.03.2012 17:00
Земля, на которой строятся дома, и раньше и на сегодняшний день относится к категории для индивидуального жилищного строительства, что сокращённо – ИЖС.

IBee 30.03.2012 17:09
Не врите и не вводите в заблуждение людей. Категория земель - для жилищного строительства, никакая не ИЖС.
Смотрите в проектной декларации.

vadim.smirnov 30.03.2012 17:22
Зачем кричать, если не понимаете? Вы дали ссылку на Росреестр, вот и посмотрите там. Росреестр опровергает Ваши домыслы и выводит на чистую воду застройщика.

IBee 30.03.2012 17:33
Я все понимаю, а вы пытаетесь провокацию замутить, только ничего не выйдет. У меня нет домыслов, у меня есть факты. У меня есть зарегистрированный Росреестром договор, доказывающий то, что Росреестр проверил все документы застройщика, включая проектную декларацию, разрешение на строительство и т.п. И не надо привязывать сюда мою ссылку - там написано земли населенных пунктов. Что вы там увидели? Может галлюцинации у вас? Не болеете?

IBee 30.03.2012 17:39
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Вот вам полный ответ по данному вопросу. Ой, то есть не вам конечно, а тем, кого вы пытаетесь с толку сбить.
Это ответ застройщика по поводу вида земель, если кого то может не устроить сам факт регистрации договоров в Росреестре...
"В соответствии с действующим законодательством жилищное строительство многоэтажных домов разрешено осуществлять на земельном участке со следующими характеристиками:
категория земли - земли населенных пунктов;
вид разрешенного использования - для жилищного строительства.
В случае, если земельный участок не обладает вышеуказанными характеристиками, юридическое лицо, претендующее на статус Застройщика, не сможет получить в Администрации Градостроительный план, пройти государственную экспертизу проектной документации и, самое главное, получить разрешение на строительство. Однако все эти этапы нами были пройдены.

Первоначально вид разрешенного использования земельного участка, на котором сейчас ведется законное строительство жилищного комплекса "Новые Снегири, был для индивидуального жилищного строительства. Однако Постановлением Главы Истринского муниципального района Московской области № 34/1 от 18.01.2011 года вид разрешенного использования был изменен следующим образом: "для жилищного строительства".
В ходе исполнения данного постановления было подписано дополнительное соглашение к существующему договору аренды и получен новый кадастровый паспорт, который подтверждает необходимый для строительства статус земельного участка. Обращаем внимание, что со всей документацией мы можете ознакомиться по адресу: г. Москва, Большой Козихинский пер., д. 7, стр. 2, офис № 4.
К сожалению, по нашему проекту в сети Интернет порой появляется информация, абсолютно не соответствующая действительности. Это может быть как последствием неосведомленности третьих лиц, так и результатом конкурентной "борьбы". Призываем потенциальных покупателей получать информацию из первых рук, а кроме того, наш юрист всегда подскажет Вам, каким образом Вы сможете удостовериться в объективности и достоверности этой информации.

Ваш Застройщик."

IBee 30.03.2012 17:40
я подписываюсь под последним абзацем - вот уж на лицо эта "конкурентная борьба", прямо махровым цветом на нашем форуме!!! :)))

vadim.smirnov 30.03.2012 17:45
Значит так: истерику прекратить, домыслы оставить при себе.
Для умников и умниц, которые попытаются опровергнуть ИЖС.
Ищите, если найдёте, и опубликуйте на форуме документ, подтверждающий изменение категории земли. Такого документа нет.
Земля, на которой строятся дома, и раньше и на сегодняшний день относится к категории ИЖС.

Alex_Usachev 30.03.2012 18:40
Посмотрите пожалуйста раздел - фото,стр.4,фото от 03.12.2011г.пункт 9.

vadim.smirnov 30.03.2012 19:17
Чем решили удивить? Стандартная формулировка, подразумевающая вид разрешённого использования - ИЖС.
Кстати, посмотрите и пункт 15. Вас не удивляет, что правообладатель земли – Российская Федерация?
И ещё посмотрите на 4-ой странице письмо областного правительства, фото от 11.12.2011. И там категория земельного участка – ИЖС.
Кадастровый паспорт земельного участка должен входить в Соглашение об изменении договора аренды. Негоже делать ссылку на часть Соглашения. Опубликуйте первый лист Соглашения и всё всем станет понятно. Все увидят, что вид разрешённого использования остался прежним - ИЖС.

vank 30.03.2012 23:59
В выписке из ЕГРП вид разрешенного использования - для жилищного строительства. Что, выписке нельзя верить?

Пользователь забанен moxar 31.03.2012 00:15
vank, не обращайте на них внимание, эти "люди" за 100 рублей Родину продадут, цель их нахождения тут очевидна.

Пользователь забанен Пионер 30.03.2012 16:08
Квинта ощиблась, относительно 6-ти табуреток. Она забыла про рабочее место Ибее. Так что 7 (семь) табуреток получается.

IBee 30.03.2012 16:25
О, как интересно - лучшая защита - нападение? То, что вы явно заинтересованный товарищ из конкурентов нашего застройщика - это видно невооруженным глазом. А вот я вас разочарую, я не работаю на застройщика, я дольщик. Более того, я вообще не работаю, а заканчиваю аспирантуру. Поэтому есть свободное время посидеть на форуме. Вот так. А вы видимо умом и образованием не блещете - раз ваша работа - сидеть на форуме и обливать грязью честных застройщиков! До чего уже дошли а - ну мильён раз тут обсуждалась категория земель, а все туда же)) хаха
А может мне сделать вид, что я свято не понимаю чем вы тут занимаетесь? Давайте представим, что впервые вас тут увидела?
Пионер, а раз вас так многое не устраивает в ЖК НС, может вам выбрать другой объект для рассмотрения? Что же вы тут сидите? Не хотите у сомнительного застройщика квартирку покупать? Ну так не покупайте, никто же не заставляет вас!

IBee 30.03.2012 16:34
А, вот ещё хотела прибавить. Просто не получается пропускать мимо ушей вашу чушь, потому что я не люблю несправедливость! А это несправедливо, когда нападают на хороший проект просто так, не имея никаких фактов, никакого серьёзного основания! Все "проблемы" о которых вы со своей компанией тут пишите - выдуманы и высосаны из пальца - и конечно я не хочу молчать, а то создастся у вас неверное впечатление, что с вами все согласны и вы правы.
К слову, если бы вы подняли хоть раз действительно важный вопрос, который и впрямь заслужил внимания и опасений - я бы первая насторожилась, ибо мнительна, и сама копала бы на вашей стороне.

Lana19 30.03.2012 18:32
IBee,не тратьте свою нервную систему на провокаторов.В ЖК НС всё будет супер.Мне лично очень импонирует,как об этом писала Enter: "…… это вопрос не приобретения недвижимости, а отношения к жизни!
Опасаетесь подвохов в договоре - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ.
Боитесь попасть под сокращение в кризис - НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ НА РАБОТУ.
Думаете: а вдруг мне изменит жена через год после свадьбы - НЕ ЖЕНИТЕСЬ.
Короче, "если у вас нету тёти, то вам её не потерять, если же вы не живёте, то вам и не умирать". Риски есть всегда, пока мы живы!"

Alex_Usachev 30.03.2012 18:45
+100
У каждого Абрама,своя программа.

Enter 31.03.2012 12:49
Lana19, я польщена тем, что Вы меня цитируете, как классика.))) Спасибо за внимание к моей скромной персоне.))

Lana19 31.03.2012 13:18
Enter, мне просто очень приятно общаться с людьми близкими мне по духу.У меня такая же жизненная позиция.

Пользователь забанен Dias 30.03.2012 19:03
Квинта неправильно оценивает факт аренды земли - 40 Га под новой ригой с правом ЖС - стоят не меньше 25-30 мио долларов.

Для Админа - на сайте Новостройкин принято закрывать глаза на ведение конкурентной борьбы противозаконными методами? Сайт Новостройкин активно участвует в такой вот "конкуренции"? Это новый способ заработать деньги для сайта Новостройкин? Сайт Новостройкин не заботится о своей репутации?

Пользователь забанен moxar 30.03.2012 21:44
Сайт новостройкин очень сильно меня сегодня огорчил, столько нечисти как сегодня тут не было никогда. Прям даже писать ничего не хочется, от общения с паразитами удовольствия не получаю(

IBee 30.03.2012 21:47
А я пыталась в одиночку от них отбиваться((

sergey_m 30.03.2012 22:11
Да ладно не принимай близко к сердцу. В конце концов мы свой выбор сделали, теперь только ждать пока построят. Ну и чего нервы трепать...
Смысл активности группы товарищей на форуме мне не совсем понятен - ну не устраивает что-то в объекте, застройщике или еще чем-то - ну моск. область большая объектов много чего упираться в этот... Нет так нет пошел дальше варианты искать.
В конспирологический мотив конкурентной борьбы мне как-то не очень верится - ну какой в этом смысл человек серьезно рассматривающий какой-то вариант врядли будет ориентироваться на болтовню на форуме.

Квинта 31.03.2012 12:13
Диас неправильно оценивает факт аренды земли. Точнее искажает до неузнаваемости или намерено вводит в заблуждение. 25-30 млн $ – это получается 6 250 - 7 500 $/ за сотку. Это розничная стоимость сотки земли (в собственность) в этом районе с подведенными коммуникациями. Любой местный житель это подтвердит. Право аренды стоит в сотни раз меньше. А банк (ЕСЛИ СОЧТЕТ ВЫДАЧУ КРЕДИТА ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ) уценит такую стоимость из расчета, что это опт, уценит еще дополнительно, что бы быстро можно было избавиться от этого объекта, уценит на %%, которые могут набежать, и от суммы кредита останется пыль. И получится, что возьни много, а заработать банку нечего. Плюс ко всему, банк не будет знать, как ему поступить с дольщиками, если к нему перейдет право аренды, ибо аренда с обременением, зарегистрированным в Реестре. Плюс ко всему, кто то из дольщиков не даст своего согласия на залог в пользу банка. Но если статус земли – ИЖС, то такое право и вовсе никому не нужно. Так одобрит кредитный комитет такую сделку? Ответ очевиден.

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 12:36
"Право аренды стоит в сотни раз меньше" - брехня. Право долгосрочной аренды земель населенных пунктов с правом ЖС не может стоить сильно дешевле права собственности на земли населенных пунктов с правом ЖС исходя из простой логики, что конечная цель использования земли - строительство на ней, после чего перевод земли в собственность. Когда застройщик приходит к землевладельцу и говорит - давай я на твоей земле что-нибудь построю, землевладелец говорит - давай... вот тебе аренда на 3-4 года ( на время строительства) за это ты мне треть построенного отдаешь... Вот сколько стоит аренда земли на время строительства...

Про банки ничего писать не буду, чел ничего не смыслит в банковской деятельности...

sergey_m 31.03.2012 13:29
> это получается 6 250 - 7 500 $/ за сотку. Это розничная стоимость сотки >земли (в собственность) в этом районе с подведенными коммуникациями.
Как местный житель категорически опровергаю ваши сведения. Впрочем если у вас есть выход на землю в собственность с подведенными коммуникациями в этом районе по таким ценам то готов приобрести соток 20

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 16:05
Сергей - как по Вашему - сотка стоит 10к грина здесь? Если да - то застройщик очень дешево получил землю... Ведь он теперь на этой земле построит жилплощадь и продаст ее... А если бы я приобретал свои сотки в собственность - я бы тоже построил жилплощадь))) Более того - застройщик, приобретя участок, перевел его из ИЖС в ЖС - от этого цена не могла упасть! Квинта - продайте мне "Право аренды стоит в сотни раз меньше" кусочек соток в 10. Я себе там домик поставлю.... У меня до сих пор нет домика....

sergey_m 31.03.2012 16:30
Вот честно говоря не в курсе актуальных цен. Навскидку в Аносино (езжу в бассейн туда) участки 25 соток из расчета 15 тыс сотка из коммуникаций только свет 17-18 тыс с коммуникациями. Но это не точная информация - из рекламы местной. И место конечно более интересное транспортно.
Но в целом если бы 6-7 тыс сотка была бы конечно я ни в каких новых снегирях квартиру не покупал бы а давно бы строил коттедж.

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 16:32
Спасибо, Сергей... У аносино - тоже непонятки - вроде и выход на новую ригу, а ездят через бетонку, но в этом месте за 6-7к я первый куплю... но есть факт - цена в районе 10к оптовой - это нормально

sergey_m 31.03.2012 16:33
Да для неместных Аносино это километрах в трех но за речкой то есть с прямым выходом на Новую Ригу

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 16:38
Если есть рынок земли в аносино и пр. - как Вы Сергей оцениваете - сколько это? Я просто Аносино немного знаю - вроде раньше через круг в павлово ездил а потом через бетонку стал

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 16:56
сорри не прочитал Ваш ответ - Аносино с коммуникациями - 10к - это минимум... я правильно понял? А теперь тем, кто сомневается.... У Истринских далей в ДОЛГОСРОЧНОЙ аренде 40ГА.... они строят первую очередь на 8-10га НО, у них есть право ДОЛГОСРОЧНОЙ аренды на оставштеся 30-35ГА... сколько это стоит? ну сотка по 8кгрина - это уже много.... Вывод - хочешь купить квартиру - приезжай в офис, не хочешь купить квартиру - тролль.... Думаю, что троллей все уже раскусили... И очень жалко, что Застройщик на этом форуме ПЕРЕСТАЛ отвечать на вопросы((( Новостройкин сам себя уронил((

semiramida 31.03.2012 16:35
Не могу знать сколько стоит сотка в этом районе, но немного разбираюсь в категориях земель. Понятие «жилой застройки» (жилищного строительства) подразделяется на индивидуальную жилищную застройку и многоквартирную застройку . Многоквартирная застройка, в свою очередь, делится на следующие виды: малоэтажная застройка и многоэтажная застройка. Перевод земли из ИЖС в ЖС невозможен, т.к. ЖС – это более высокая ступень классификации. В данном случае корректно говорить о переводе из ИЖС в ММЗ – многоквартирную многоэтажную застройку.

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 16:41
семирамида... в данном случае у застройщика есть земля - (он ничего не должен местным магнатам) и есть план застройки

А на вашу фразу:"Перевод земли из ИЖС в ЖС невозможен" вынужден скептически рассмеяться)

Квинта 31.03.2012 18:44
Я весьма рада, что застройщику не надо искать банк, который в итоге все равно не стал бы давать кредит. Среди дольщиков есть весьма состоятельный господин, который первый в очереди на выдачу займа застройщику. Главным представляется вопрос о том, будет ли такой займ возмездным, во сколько это выльется и кто будет нести расходы по обслуживанию такого займа?
Непонятно для меня еще одно обстоятельство : господин готов выкупить 40 Га по 6 000 $/сотка = 24 000 000 $ и при этом, имея такие деньги, что он делает на этом форуме и в Новых Снегирях?
Правильно господин сделал, что не стал писать про банки.

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 19:39
Где Квинта среди дольщиков миллионера нашли С такими деньжищами и на форуме?

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 20:39
Плохо читал страницу. Счас понял. Dias сам все написал о себе. Чего здесь делает?

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 21:09
Ребят - вам по технике не хватает еще пару сообщений, написанных лесенкой.... потренируйтесь....

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 21:30
Dias зачем два дня ждать для отмечания в шахматке. Люди спокойно пишут здесь корпус, этаж и сколько комнат. Напиши если дольщик в каком корпус купил.

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 21:39
Да я не против.... тока за договором нуно в сейф лезьть... а лень))) двигатель прогресса))) потому и про 2 дня написал)))

sergey_m 31.03.2012 22:58
Давайте не передергивать. Я готов выкупить 20 соток по этой цене. В короткое время могу найти среди своих знакомых кто еще по столько же возьмет. Это не целевая группа а просто обычные люди. Только у вас же нет этих соток по такой цене. И в 2 раза дороже тоже нет...

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 23:19
Sergey_m разговор шел о Dias. Даже я это понял, а русский человек поймет и подавно.
Читай слова Dias - Я первый по 6к грина за сотку выкуплю у застройщика любую площадь - вплоть до 40га... с правом аренды на 49 лет и строительства всего, что можно....
6к грина за сотку – и мне понятно – 6 тысящ, ясно что не рубей. 40 гектар получается 24 000 000 $.
Sergey_m давай не передергивай. Пиши Dias свои предложения.

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 23:41
Не понял - у тебя, Наиль есть земля? что ты мне предлагаешь?

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 23:54
Я не с тобой разговаривал а с Sergey_m . Сказал ему что весьма состоятельный господин это ты Dias. Квинта писала о тебе. Язык у тебя без костей, а женщина тебя за этот длинный язык поймала. Чего не спишь? Сон пропал? Спекулятивные вложения в стройку спать не дают? Забудь о них навсегда и ложись спать. Завтра не забудь в шахматке отметиться.

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 16:29
Не для Квинты, для нормальных людей, которые умеют считать копейки и миллионы долларов.

1. У Совы (Истринских далей) есть участок в хорошем месте подмосковья отнесенный к землям поселений и ИЖС - целевое использование. Истринские дали перевели этот участок в ЖС. Таким образом они добились того, что прибыль с этого участка будут получать не с ИЖС - а это всего 200-300 коттеджей, а со своего комплекса. Комплекс, на первый взгляд, если они построят и вторую очередь - Это образец экономного жилья в подмосковье. Должен заметить, если бы ИД (Истринские дали) не перевели участок с ИЖС в ЖС - они бы тоже заработали... Но на ЖС они заработают больше. Идем дальше - стоимость участка оценить несложно - вряд ли 10к грина за сотку но больше чем 5 грина за сотку...

Застройщик ИМЕЕТ в своем распоряжении участок в подмосковье стоимостью много грина за сотку и начинает первую очередь.... Застройщик купил ВЕСЬ участок но строит только первую очередь - это понятно, застройщик не может сразу поднять ВСЕ. Застройщик честно строит - НИ ОДНОГО НАРЕКАНИЯ, не считая стоса, который купил кваритру в доме без коммуникаций, я не видел, но есть толпа (вопрос к админу) НЕДольщиков, которые гонят волну... И есть очень много людей, которые купили квартиры - стали дольщиками.... которых застройщик пока не обманул.... которые ОБЩАЮТСЯ на этом форуме... И есть админ, который спускает с тормозов явно заказных троллей.... Админ - тебе показать, где ты не прав? Дольщики - Вы уже купили суперместо по супер цене - понятно, что опасения остаются, для Вас -У застройщика есть право на застройку 40га! понимает сколько это стоит? Я первый по 6к грина за сотку выкуплю у застройщика любую площадь - вплоть до 40га... с правом аренды на 49 лет и строительства всего, что можно.... Думайте....

IBee 31.03.2012 17:14
Dias, сегодня видимо вы отдуваетесь :)))
Я вас поддерживаю, а от себя могу добавить - для тех, кто не очень разбирается в данных вопросах, должно быть достаточно хотя бы то, что Росреестр регистрирует наши договора (а это делается только после самой дотошной проверки документации), что проект прошел аккредитацию у многих банков (там тоже очень аккуратная проверка. Если бы земли "до сих пор были ИЖС" - никакого разрешения на строительство многоквартирного ЖК не было бы.
А тролли - да, очень много их тут. Самое поразительное когда они нас, дольщиков (конкретно меня много раз уже) гонят отсюда - не спамьте, валите на другой форум и т.д. Хороший видимо проект Новые Снегири, раз так много недоброжелателей))

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 17:36
Пчелка - такая у них работа - спамят и т.п. Не обращать на них внимания - лучший способ))

Пользователь забанен moxar 31.03.2012 20:16
Да не так их и много, одни и те же казачки под разными никами.

Alex_Usachev 30.03.2012 19:01
Прибавление в шахматке.
Нас прибавилось !!!

IBee 30.03.2012 22:06
Ура!!!

Alex_Usachev 30.03.2012 22:23
IBee,ну вот и у Вас позитив !!!

Маруся0211 30.03.2012 20:44
Стройка
Уважаемые дольщики, хоть я и рискую попасть в "нелояльные дольщики", по правде говоря я не понимаю что это такое, но меня продолжает волновать вопрос соблюдения сроков графика строительства. Корпус 6 на конец марта продолжает оставаться на стадии "цоколь", не смотря на все обещания строителей начать движение по корпусу с 15 марта. На собрании 5 марта было сказано, что застройщик очень заинтересован в четком соблюдении графика строительства. В противном случае ему грозят очень большие штрафные санкции. Мне интересно, кто же все таки контролирует стройку и назначает штрафы за нарушения. Эти вопросы я задаю не для того, чтобы сеять панику, а потому что этот вопрос меня очень волнует. Спасибо!

Пользователь забанен Dias 30.03.2012 21:09
"назначает штрафы за нарушения" - Маруся, о каких нарушениях идет речь? " этот вопрос меня очень волнует" - Маруся, почему вас волнует вопрос штрафов за нарушения?

Пользователь забанен Dias 30.03.2012 21:10
"В противном случае ему грозят очень большие штрафные санкции" - эта чушь откуда взялась?

IBee 30.03.2012 21:25
Маруся, может вы имеете ввиду какие то штрафные санкции, если застройщик не сдаст дома в положенный срок? Ну так до этого срока ещё почти 2 года, что пороть горячку?
А вы звонили застройщику сами, спрашивали? Меня вот тоже интересуют темпы строительства 4-го корпуса, хотя у меня гораздо более позитивный взгляд на вещи, конечно все построится и в срок! Но для успокоения, планирую в скором времени съездить на стройку, расспросить Ал.Ев насчет темпов..

Пользователь забанен moxar 30.03.2012 21:26
Действительно кто вам такое сказал?)) Я завтра доеду посмотрю, может уже и начали ваш корпус. Или вы думаете все построят, а ваш не будут?)))

Пользователь забанен Наиль 01.04.2012 00:07
Dias, ты где учился разговаривать так с женщинами? Откуда твоя чушь взялась?

Пользователь забанен moxar 01.04.2012 01:27
Наиль, а ты под какими никами раньше выходил сюда?

Пользователь забанен Пионер 31.03.2012 21:19
Маруся!
Безумству храбрых поем мы песню.
Вы раскуете не только попасть в нелояльные дольщики, но и быть обсыпанной оскорблениями с ног до головы (такие попытки, по моему, уже были), а так же Вас без Вашего согласия могут породнить со Стосом (как это было с Искрой). Затем Вас могут попросить уйти с этого форума (нет числа их именам), а администратору укажут как правильно надо ему работать
Это делается, что бы не высовывались несогласные. Но Вас спасает то, что Вы дольщица, а не потенциальная дольщица. Думаю, что застройщика бояться не следует. Вряд ли он будет пакостить по мелкому. Зато Ваши шансы сильно возрастают возглавить инициативную группу дольщиков, не получивших жилья.

IBee 31.03.2012 17:19
Выставка
Был кто нибудь на выставке? Слышали выступление нашего застройщика? Может газетку взяли? Расскажите, интересно! :)

yula 31.03.2012 18:11
Сегодня мы были на выставке. Общались насчет ошибок в выписке с Бурденко А.Г., теперь мы не волнуемся). Ошибку будем исправлять. Газету взяли, основная часть посвящена общим вопросам по ЖК (в какие сроки будет реализован проект, инфраструктура и т.п.)
Возможно, эта газета приобретет статус официального печатного органа Администрации и Управляющей Компании поселка «Новые Снегири». В газете есть рубрика детский уголок, тема: урок математики в «Новых Снегирях».
Дано: 1460- квартир в 1-ой очереди
645- продано и оплачено
25- на оформлении
85- забронировано
25- оставлено для «своих»
Вопрос: сколько свободных квартир осталось в 1-ой очереди на конец марта 2012года?
Так же есть статья на тему «кому и почему мы отказываем в покупке квартир». Я думаю, все понимаю о ком идет речь.
На выступление не пошли, т.к. мы интересовались новой информацией по нашему ЖК.

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 19:30
Yula я получил от Zika выписку. Там 379 дольщиков. Газета врет.

yula 31.03.2012 19:58
Наиль, я тоже получила эту выписку. Я не могу констатировать факт «вранья», т.к. не знаю как часто в гос.реестре обновляется информация по регистрации договоров. У меня есть личный опыт работы в регистрации СЭЗ на товары и их появление на сайте Реестра Роспотребнадзора.

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 20:03
Дата выписки 21 марта. Если за пару дней дольщиков стало 645, то я русский Иван.

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 20:30
Наиль - если ты хочешь купить квартиру в Новых снегирях, то можешь и русским иваном назваться, в противном случае ты лишь реинкарнация известных особ.... думаю проплаченных... Думаю кому-то не нравится, что в снегирях хорошие квартиры в хорошем компелексе продаются дешево(

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 20:35
Dias а ты сам купил квартиру? Если купил то почему в шахматке не отмечаешься? Ты сам кто?

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 20:44
Наиль - Чиста по чесноку, чиста для тебя - в ближайшие пару дней отмечусь в шахматке))) А ты что будешь делать? - ведь у тебя квартиры в НС нет?

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 20:56
Выбираю корпус. Кода отметишься, то буду знать и смотреть. Если все хорошо сложится буду жить с валютным миллионером в одном корпусе.

yula 31.03.2012 20:43
Наиль, спорить бессмысленно. Застройщику виднее сколько и чего продано, ни я и ни Вы в Росреестре не работаем. Все вопросы и личные сомнения по выписке мы задали на выставке Застройщику)))) с помощью него и будем исправлять ошибки. Уверена, что ошибки в Росреестре не связаны с Застройщиком

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 20:53
Yula я не спорю. Я спросил. Выписка Росреестра главный и самый важный документ.
Если Росреестр прислал Zika выписку и там написано 379 дольщиков на 21 марта, то так и есть.

allis 31.03.2012 21:04
Все просто. Я, например, дольщик. Квартира оплачена. Но мой договор пока на зарегистрирован. Вот и вся арифметика.

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 21:15
Застройщик сказал.
Дано: 1460- квартир в 1-ой очереди
645- продано и оплачено
25- на оформлении
85- забронировано
25- оставлено для «своих»
Мне и то понятен русский язык. 25 на оформлении а 645 зарегистрировано.
Росреестр прислал Zika выписку и там написано 379 дольщиков на 21 марта, а не 645.
В выписку договора на оформлении не входят.

Пользователь забанен Zika 01.04.2012 13:05
Информация в Росреестр попадает видать не сразу, а через какое -то время. Я заказал себе выписку и получил ее, но моих квартир там нет, хотя все деньги уплачены и договора зарегестрированы.

vank 01.04.2012 14:10
Она у Вас какая-то незавершенная. У меня более ранняя, а там больше договоров. В конце прописано кому выдана, ответственность и фамилия государственного регистратора. Похоже Вам прислали брак. Кстати, у меня Вы есть - в первом корпусе квартиры рядом.

Пользователь забанен Zika 02.04.2012 09:11
Значит Росреестр чудит.Спасибо, что нашли мои квартиры, а то хотел повторную выписку заказывать.

vank 02.04.2012 09:38
А запись в Росреестре почему-то не рядом - 512 и 519.

Пользователь забанен Zika 02.04.2012 10:12
Покупались в разницей в неделю.

yula 31.03.2012 21:13
Зарегистрированный договор- вот мой самый важный документ. Самое главное, что в нем ошибок нет. Allis, поддерживаю. В газете написано «продано и оплачено», а не «зарегистрированно».

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 21:21
Не волнуйтесь Yula. Газет никто не читает а выписку читают. Zika молодец дал всем почитать выписку.

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 21:17
Наиль - выписка из росреестра НЕ самый важный документ)))) никто еще не умудрился в выписке кухню поставить, или санузел... САМЫЙ главный документ - это строящиеся корпуса нашего комплекса))

Alex_Usachev 31.03.2012 21:59
Наиль,я сам дольщик и договор мой зарегистрирован 05марта2012г.(см.фото).Но меня в выписке - нет.Согласен с Вами что всего в выписке 379 договоров и скорей всего это не полный список,так как даты заключения договоров датируются 2011годом.В ссылке которую давала IBee, мой договор зарегистрирован,и в нём как я уже писал приблизительно 640 договоров.

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 22:21
Alex Вы говорите даты заключения договоров датируются 2011годом. Где такая дата? Нет такого. Покажете где?

Alex_Usachev 31.03.2012 23:46
Видел лишь на некоторых, их очень мало.Даты стояли приблизительно за 10,11 месяц.
P.S.Честно - перелопачивать ещё раз 70 стр. - лень.

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 23:57
Отдыхай. Спасибо тебе. Будут вопросы по выписке обращусь к вам. Поможешь?

Alex_Usachev 01.04.2012 00:27
Наиль,извините,ввёл Вас в заблуждение предыдующим постом.(там номера ДДУ)
Пункт 5.366 - от 30.01.2012г.(синий маркер)
Очень сложно найти,но даты есть.Скорей всего это шрифт выделенный голубым цветом и данные о регистрации для банков давших кредит.

Alex_Usachev 01.04.2012 00:02
Пункт 5.18 - от 13.07.2011г.
Пункт 5.364 - от 10.01.2012г.
Это всего лишь пара,но есть ещё - не много.
Я просто взял начало и конец списка.

Enter 01.04.2012 09:41
Alex_Usachev, присоединяюсь к Вам. Мой догоовр зарегистрирован февралём 2012. И меня тоже нет в выписке Zika. Техническая ошибка.

Alex_Usachev 01.04.2012 11:12
Добрый день Enter !!! Унывать и расстраиваться по этому поводу не стоит.Скорее всего это не полный список а именно - выписка из полного списка.Жизнь продолжается !!!
А у Вас молоко убежало !!! (с 1 апреля)

Enter 01.04.2012 12:35
А у Вас вся спина белая!))))

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 20:17
Yula что за ошибка в выписке. Как ошибка появилась. Как будете исправлять?

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 20:34
Тролли - вы совсем обнаглели? У вас должен быть кодекс тролля... Юла не делала выписку и не делала ошибок в выписке, какого тролля ты от нее что-то требуешь

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 20:36
Админ - давай покопаемся в АйПи твоих клиентов - очень похоже, что ты в деле... Что за Хрень, Админ?

Пользователь забанен moxar 31.03.2012 20:36
Новости со стройки
1 корпус - залит небольшой кусок 6 этажа
2 корпус - заканчивают 5 этаж
3 корпус - увы, enter, без изменений, залита одна секция первого этажа
4 корпус - близок к завершению 2 этаж (процентов 70 готово)
5 3-ий этаж готов наполовину
6 корпус - не начат увы(
7 корпус - полные 3 этажа
8, 9 и 10 разглядеть очень сложно, так как все загородил второй этаж 4-го корпуса. Боюсь ошибиться, разглядел плохо, но вроде в 8-ом вовсю заливается 2-ой этаж, в 9-ом полностью готов 1-ый этаж, в 10-ом начали вязать арматуру 2-го этажа.

Хотел зайти к Александру Евгеньевичу спросить про 3-ий и 6-ой корпуса, но у него в вагончике было 4 покупателя, а в инкоме тоже 2 человека сидело, мешать не стал. Это к вопросу об очередях за квартирами.

Пользователь забанен moxar 31.03.2012 20:59
Думаю, в ближайшие дни появятся фотки на сайте, но все же выложу тоже от 31 марта.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

sergey_m 31.03.2012 23:06
Рабочих по прежнему на фотках нет. Этажи прибавляются. Я не против чтобы так продолжалось и дальше.
Есть другие мнения?
;-)

P.S. Сегодня вокруг стройки аншлаг паркануться негде было

Пользователь забанен Пионер 31.03.2012 23:25
А я против! Против что бы так продолжалось! Я за то, что бы как декларировали, так и строили – по одному этажу в неделю в каждом корпусе! И что бы не сдвигали срока строительства по 3-му и 6-му корпусам! И что бы шли с опережением графика, а не с отставанием. И если девочки из вагончика говорят, что работает 300 рабочих, то и должно их быть 300, а не 20!
Единственное, что радует, то это антракт вокруг стройки.

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 23:43
Марусю0211 из 6 корпуса жалко. Какие же русские люди наивные.

sergey_m 31.03.2012 23:53
С этими вопросами наверх... Февраль весь почти погода не способствовала. Я например доволен что при -20 заливка не велась.
По этажу в неделю тоже спасибо не нужно. Дома все не более 9 этажей и времени впереди почти 2 года. Если к концу года коробки стоять будут - меня устроит.
P.S вы вроде не дольщик - вам то какая разница... Или так за мир во всем мире?

Пользователь забанен Пионер 01.04.2012 00:44
Сергей! А я, например, не был доволен, когда в конце декабря/начале января при плюсовой температуре не работали. Я бы не был бы доволен, если бы из-за весенней распутицы приостановили стройку. По этажу в неделю – не знаю : надо или не надо, но зато знаю точно, что если что то пообещал – выполняй. Сказал, что по этажу в неделю – выпрыгивай из штанов, но делай, но не в ущерб качеству. Или не обещай! Пообещал конкретные сроки по 3-му и 6-му корпусам – выполняй. А если была вероятность того, что не уложишься – не обещай. Ибо из таких «мелочей» складывается отношение и к глобальным вопросам : из договора следует обещание построить в определенный срок, подвести к квартирам тепло, электричество, вывести канализацию – не напрягаться? А когда впереди останется год? А когда полгода?
Если вопрос о долевом участи адресован мне, то скажу, что не дольщик, но очень хочу им стать. Но не в этой стадии. Я отдаю себе отчет в том, что через полгода цена может увеличиться. Это не страшно. Но так же я отдаю отчет, что через полгода стройку могут законсервировать. Поэтому я готов немного переплатить, но не готов все потерять. Вот такая мне разница. Ну и на вопрос о мире отвечу, что, конечно, я за мир во всем мире (но наш бронепоед ... ну да Вы знаете).

Пользователь забанен moxar 01.04.2012 01:36
Какой же вы занудный человек, уважаемый Пионер! Про этаж в неделю говорил я со слов главного продавца, вот найдите этот пост и почитайте как там именно было сказано. Что не слово от Вас - сплошь передергивание.

Пользователь забанен Пионер 01.04.2012 19:49
moxar !
Мои друзья не считают меня занудным. И передергиванием я не занимаюсь. Это право узурпировал застройщик. Искать ваш пост не собираюсь. Хотите меня уличить в передергивании – сами найдите и укажите исходные данные сообщения. Я проверю и мы все сопоставим. Я даже не помню кто об этом писал, но осталось в оперативной памяти, что исходило такое заявление от застройщика. Я запомнил темп – 1 этаж в неделю во всех корпусах. Если я ошибся, то посыплю голову пеплом, принесу публично извинения и приму обет молчания на двое суток.
P.S. Меня весьма заботит не рачительный подход к строительству, когда из 6-ти кранов работает всего один. Верни лишние краны арендодателю и сосредоточь внимание на одном строящемся объекте. Или найми рабочих в таком количестве, что бы краны не простаивали. У трезвого человека напрашивается два вывода : или замахнулись на объем, который не тянут, или создают видимость производства работ на всех корпусах. А

Пользователь забанен moxar 01.04.2012 21:06
Отвечаю) Александр Евгеньевич, а я с его слов говорил, что при выходе на макисальную скорость в корпусах-башнях будет возможно строить этаж в неделю, про все корпуса речи не шло. Сейчас в корпусах-башнях строится 2 этажа в месяц, и я не сомневаюсь, что в скором времени будет достигнут уровень 10 дней - этаж, а то и за неделю. Из 6 кранов работают 5, то есть все кроме крана на корпусе №3, не верите- съездите да посмотрите (почему он пока не работает я не знаю). По поводу аренды кранов, я не буду утверждать, но , по-моему, купить кран стоит примерно столько же сколько взять его в аренду на 2 года, так что вполне возможно краны куплены застройщиком.

Пользователь забанен moxar 01.04.2012 21:17
Порыскал в интернете, глубоко не углублялся и в тонокости не вникал. Аренда крана стоит примерно 300 тысяч в месяц, за год набегает 3,6 млн. В то время как новый кран можно купить за 5 млн, а б.у. намного дешевле, так что вполне возможно, что краны куплены. Естественно цены очень приближенные, если кто владеет такой информацией поправьте, самому интересно стало)

Пользователь забанен Пионер 01.04.2012 21:33
moxar!
Признателен за ответ. Мне даже не удобно, что Вы тратили время на поиск инфы в инете. Однако, для посыпания пеплом головы и для того, что бы я заткнулся на пару дней мне потребуется ссылка на стр. форума, где это говорилось и, возможно, мнение незаинтересованного лица о том ошибся я, или нет.

Пользователь забанен moxar 01.04.2012 21:36
Ну для этого придется перечитать последние страниц 20-30 форума, будет время поищу)

sergey_m 01.04.2012 09:08
Понятно. У меня ситуация несколько иная - квартир нужной мне площади не так много, я бронировал в конце января и выбор уже был не очень велик. В частности этаж я хотел другой но квартира которую присмотрели сразу к моменту бронирования (буквально через 5 дней) оказалась уже продана. Не уверен что через полгода трешки из первой очереди вообще будут в наличии. Но это только предположение а не призыв к срочной покупке.
А насчет сроков строительства - я наверное в этом отношении самый безразличный из дольщиков - жилье есть, Новые Снегири это прицел на будущее отселение детей которое будет еще очень нескоро.

orange 01.04.2012 13:59
6 корпусов по 12 этажей)

Юлия88 31.03.2012 23:38
sergey_m, так недавно выяснилось что на стройке работает старик хатабыч)))))

Пользователь забанен Наиль 31.03.2012 23:39
Выставка идет вот и создают видимость работы.
Выставка закончится и работа закончится.

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 23:44
О, Боже, за что вам платят?

Пользователь забанен Dias 31.03.2012 23:48
Это не первая выставка((( Видимо пока есть выставки застройщик будет строить(( И чертыхаться((( Очередная выставка, очередные 6 этажей(( Вот тока кончится все тем, что на очередной выставке и застройщик построил и люди из первой очереди довольны

Пользователь забанен Наиль 01.04.2012 00:02
Зачем Марусю0211 из 6 корпуса обижаете? С ноября месяца кормите ее одними обещаниями.

Пользователь забанен moxar 01.04.2012 01:42
Вы следите за сообщениями Маруси с ноября? Или Вы и Маруся один и тот же человек?

Король новостройкиvig3 01.04.2012 12:03
Спасибо за новые фотографии.

Enter 01.04.2012 09:38
((((((((((((((
Спасибо, moxar.

Александр Анатольевич 02.04.2012 21:20
блин,чего то наш 3 корпус вялый

Пользователь забанен Пионер 02.04.2012 22:50
Александр Анатольевич! ... если не сказать, что тухлый ...

Enter 03.04.2012 09:11
Александр, увы...((
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия