Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 147  148  149  ... 206  207  208 

Knave 01.07.2013 15:55
Полотенце сушитель
Въехал после ремонта, обнаружилось что полотенце сушитель холодный, и стояк на ощупь тоже. Гл.Инженер говорит что это только у меня так: рабочие плохо подключили.
Соседи - поделитесь плиз информацией, у кого тепло в ванной (во втором подъезде).

777Anri 01.07.2013 16:45
Уважаемый Knave, уточните какая квартира. На этаже 6 квартир, а ещё в трёшках по 2 стояка. Наверное, гл инженер прав. Кстати, если у Вас горячая вода в умывальнике (раковине или т.п.) есть, то со стояком всё в порядке.

checkit 01.07.2013 16:53
такая же картина у меня и дело не в рабочих, т.к. он работал нормально до недавнего времени (недельной давности информация, т.к. в отъезде сейчас). руки не дошли пока разобраться. полотенцесушитель холодный, горячая вода в кране идет.

777Anri 01.07.2013 18:32
Стояк у полотенцесушителя и у кранов (назовём их так) один и тот же. Значить если в кранах есть горячая вода, значить, неполадки с полотенцесушителем или, вернее всего, с подводкой к нему. Некоторые монтируют п/с «далеко» от стояка и со многими поворотами. А рабочие (или бригадиры) даже не знают, что, в этом случае, нужно делать уклоны подводки к п/с. Т.ч., думаю , УК здесь всё же не «при делах».

Knave 01.07.2013 19:21
Горячая вода из крана рукомойника начинает течь не сразу. Нужно минуты три чтобы она стала горячей (примерно 35градусов, не больше)
Трубы в стояке у меня разные - на горячую воду тепленькие, на полотенцесушитель холодные. Правда труба обратка с полотенцесушителя тоже чуть тепленькая. 8этаж.

Какие"уклоны"? вода не самотеком же бежит. там атмосфер 3-4 должно быть

777Anri 01.07.2013 20:10
«Уклоны подводки к полотенцесушителям выполняют по ходу движения теплоносителя. Они должны составлять от 5 до 10 мм по всей длине подводки. При длине подводки до 500 мм она может быть горизонтальной.
Подающий горячую воду стояк должен подключаться над полотенцесушителем, чтобы подача воды через полотенцесушитель выполнялась сверху вниз.»
«Трубы в стояке у меня разные - на горячую воду тепленькие, на полотенцесушитель холодные.» Этого быть не может – стояк на горячую воду один.

Knave 01.07.2013 21:26
««Трубы в стояке у меня разные - на горячую воду тепленькие, на полотенцесушитель холодные.» Этого быть не может – стояк на горячую воду один.»

Угу - у всех значит идет по одной трубе и только для моей квартиры исключение...
А Вас не смущает, что батареи отопления тоже идут по своей трубе? или у Вас они тоже запитаны из трубы с горячей водой кухни?

Кстати теплоноситель в нашем доме какое имеет направление? Сверху вниз?

777Anri 01.07.2013 22:24
Ну и логика. Теперь я не удивляюсь, что у Вас горячая вода есть, а п/с холодные.
Глас в пустоту: система горячего водоснабжения состоит из двух стояков, один из которых подает воду, другой отводит. На отводящем циркуляционном стояке размещают отопительные приборы — полотенцесушители.

Андрей 02.07.2013 08:38
Не факт. У меня в квартире горячая вода в кранах отдельно, а полотенцесушитель отдельно. Т.е. можно в подвале отключить стояк с горячей водой, а в полотенцесушителе горячая вода будет. Это гениальное изобретение ДВК. Труба с холодной водой, труба с горячей водой (без обратки), труба с отводами под полотенцесушитель и обратка к ней.

Brodil 02.07.2013 09:44
Полотенцесушитель не может быть отдельно от горячей воды, точнее может, но только при одном условии, что вы взяли и сделали разводку горячей воды по всей квартире от стояка на кухне.

Скорее всего, вы говорите о том, что у вас отдельные трубы от стояка на полотенцесушитель и отдельные на краны, но это у всех так, по другому никто не монтирует.
Поэтому совет всего один - ПРОБЕЙТЕ ВОЗДУХ В ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЕ!!! при помощи крана Маевского (обычно он есть на всех полотенцесушителях)

Андрей 02.07.2013 09:59
Я Вам точно говорю что во всех двушках типа А (в других квартирах не приглядывался) в ванной один стояк холодной воды, один стояк горячей (без обратки), стояк для полотенцесушителя и обратка к нему. Я сам в свое время был очень сильно удивлен сим гениальным решением. Т.е. у всех двушек типа А есть два стояка подача и обратка предназначенных только для полотенцесушителя.

Brodil 02.07.2013 15:27
У меня тип А. сегодня првоерю Ваши слова.
Но я такого не замечал у себя в квартире.

Андрей 02.07.2013 16:40
Посчитайте количество стояков, если три штуки, то у Вас нормальная схема.
1. Холодная
2. Горячая подача
3. Обратка горячей, от которой запитывается полотенцесушитель.
У меня их четыре
1. Холодная
2. Горячая
3. Подача горячей воды с отводами только на полотенцесушитель
4. Обратка горячей воды для полотенцесушителя.

777Anri 02.07.2013 18:36
Андрей, больше поверю в обратку холодной воды, чем в то, что сделан отдельный стояк для п/с. Это стоит Шнобелевской премии. Кстати интересно, а сколько мы дополнительно платим за нагрев этих стояков.

Андрей 03.07.2013 08:35
Да они все время отличались умом и сообразительностью. Взять хотя бы то что, судя по технической документации у меня канализация и подача воды в санузле должны быть в коробе, где сейчас вентиляция, а вентиляция там, где сейчас канализация. На кухне так вообще не построили сантехнический короб и запихнули все трубы в вентиляционный короб.

777Anri 02.07.2013 15:56
"...но только при одном условии, что вы взяли и сделали разводку горячей воды по всей квартире от стояка на кухне"
Если Вы имеете ввиду от стояка отопления, то тогда летом п/с и должен быть холодным.

Brodil 03.07.2013 11:44
Конечно нет, во первых в водпроводе и в отоплении разная температура теплоноситилей, во вторых разная вода и т.д.
На кухне у вас есть отдельный стояк для воды, отдельная канализация? Отдельные счетчики? я про это говорил.

Brodil 05.07.2013 09:10
Вчера приезжал домой, посмотрел: у меня в санузле 2 стояка:
1. холодная вода.
2. горячая вода (из него же выход и вход для полотенцесушителя)

Напоминаю - второй подъезд, 2-ка, тип А.

Андрей 05.07.2013 09:41
У меня тип А 1подъезд

Андрей 05.07.2013 10:10
Вообще конечно странно. У нас зеркальные квартиры, но у меня 4 стояка, а у Вас 2. Может быть, один из них относится к Вам. Но тогда это значит, что техник УК обманул меня по поводу схемы снабжения водой (чему я удивляюсь).
У нас в свое время по утрам долго приходилось сливать горячую воду, чтоб она действительно была горячей. Когда задали вопрос технику УК почему не работает циркуляция он объяснил что циркуляции нет т.к. не предусмотрена обратка для горячей воды, зато есть обратка для полотенцесушителя. Типа когда более менее дом заполнится горячая вода будет сразу всегда за счет того что постоянно кто-то ей пользуется. Кстати сейчас действительно проблем с горячей водой нет.

Brodil 05.07.2013 12:06
Мне КАЖЕТСЯ что обратка моей трубы именно у соседа, т.к. наши СУ граничат стенами.

Brodil 05.07.2013 12:07
ну или его братка у меня в СУ.

777Anri 05.07.2013 15:16
Андрей, представляешь квалификацию техника, если он несёт такой бред. Не может не быть обратки для горячей воды. Трубопровод для горячего централизованного водоснабжения нельзя сделать по схеме холодного водопровода. Эти трубопроводы тупиковые, то есть они заканчиваются на последней точке водоразбора. Если сделать горячий водопровод в многоквартирном доме по той же схеме, то вода ночью, когда ей пользуются мало, остынет в трубопроводе. Кроме того, может быть такая ситуация, например, жители, расположенные на одном стояке, днем ушли на работу, вода в стояке остывает и вдруг кому-то из жильцов на верхнем этаже понадобилась горячая вода. После включения крана придется сначала слить из стояка всю холодную воду, дождаться теплой, а потом горячей воды — это чрезмерно большой расход. Поэтому трубопроводы горячего водоснабжения делают закольцованными: вода нагревается в котельной, тепловом узле или бойлерной и подается по подающему трубопроводу к потребителям и возвращается назад в котельную по другому трубопроводу, который в этом случае называют циркуляционным.
А у Вас, похоже, однотрубная система, при ней все циркуляционные стояки (в пределах одной секции дома) объединены в один. А «холостой» стояк м.б. в любой квартире. Кстати при таком распределении, обычно бывают "косякм" с горячей водой. Я давно о такой схеме не слышал. Вот это бизнес-класс.

Андрей 05.07.2013 16:15
Без обратки бывает, сам жил в таком доме на седьмом этаже. Проблем с горячей не было.

777Anri 05.07.2013 16:46
Андрей, м.б была у других соседей, но я в такое не верю (см.выше). Ну, м. б. в старых постройках и то вряд ли. Даже для индивидуальных домов предусмотрена рециркуляция горячей воды. Ну да ладно, но у нас новый дом с современными технологиями.

Brodil 07.07.2013 20:52
Текст из ПРОФ.ЛИТЕРАТУРЫ:

В жилищном стр-ве широко распространена циркуляц. система горячего водоснабжения с секц. узлами. В ней неск. подающих стояков (обычно подающие стояки одной секции жилого дома) объединены кольцующей перемычкой и присоединены к одному циркуляц. стояку. Водоразборные приборы и иолотенцесуши-тели присоединены к подающим стоякам. Неск. подающих стояков, объединенных циркуляц. стяком, образуют водоразбор-но-циркуляц. узел. В такой системе расход металла меньше, чем в предыдущей из-за меньшего кол-ва циркуляц. стояков. Кроме того, объединение стояков в секционные узлы позволяет значит, уменьшить число циркуляц. колец в системе, что облегчает наладку системы.

Brodil 07.07.2013 20:54
Другими словами у нас сделано все правильно и эргономично ;)

Андрей 08.07.2013 08:47
Т.е. получается если принять что это именно так, у меня полотенцесушитель подключен не к моему стояку, а к стояку который проведен для верхних этажей и я им своим полотенцесушителем остужаю воду )))

777Anri 08.07.2013 15:26
Экономично, но не эргономично. Уважаемый Brodil, то, что Вы описали, и есть однотрубная система. Но в современном многоэтажном строительстве, применяется редко.

777Anri 08.07.2013 15:30
Нашёл готовую схему (не люблю рисовать).
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Brodil 09.07.2013 07:22
Мне кажется я понял. Вам просто нравиться спорить. Т.к. в этот раз вы спорите не со мной, а со спец литературой. Используя для своих аргументов рассуждения обывателя с соседнего форума.

в общем, простите, вы во всем правы, дом построен не правильно )))))))

Андрей 09.07.2013 09:18
Вы считаете правильно, что короба построены не по чертежу и теперь нет законного способа утвердить эти изменения кроме как идти толпой в суд? Причем именно толпой, по одному нас передавят. Пока ДВК не начало экономить, все было хорошо. Скелет нам отлили квалифицированные компании. Кирпичом снаружи обложили тоже специалисты, а вот внутри уже таджикстрой. Я в свое время, когда начал делать ремонт обратил внимание, что провод заземления от моей квартиры ни куда не подключен. И вот когда я потребовал подключить заземление моей квартиры ДВК неожиданно обнаружили что оказывается забыли проложить в первом подъезде заземляющею жилу. А дом сдан госкомиссии (я представляю, как его сдавали). Я понимаю, Вы сейчас на подъёме т.к. относительно недавно купили новую квартиру, я сам на таком же подъеме был. Со временем этот подъем пройдет, и Вы начнете замечать недостатки, главное чтоб не было поздно.

Brodil 09.07.2013 10:58
Вот тут я согласен с Вами на 100%.
Хотя не понимаю, как дом можно сдать если он не соотвествует чертежам.

Андрей 09.07.2013 11:37
Все очень просто. Ни кто и не проверял соответствие чертежам. Я не специалист в этих вопросах, но, насколько мне известно, приняли закон, по которому можно дома типа нашего сдавать без выхода техника БТИ на объект (по чертежам застройщика). С нашим домом именно так и поступили. В БТИ были сданы чертежи, на основании которых специалистами БТИ были подготовлены документы на дом. Т.е. изначально был сделан проект, по которому строился дом, потом в процессе постройке решили сэкономить (упростить) и по другому собрали короба. Дальше им надо было согласовать эти изменения и подать в БТИ исправленные чертежи, но ДВК пошло своим путем. Толи решили не мучится с пересогласованием тех.документации, толи по вечному своему раздолбайству отдали первоначальный чертеж, но в итоге мы имеем то что имеем.

777Anri 09.07.2013 15:51
Уважаемый Brodil. Я с Вами и не спорю. Я просто привёл примеры систем горячего водоснабжения.
2 замечания:
- почитайте внимательно своё описание, и даже Вы поймёте, что это та схема, которая справа (взята тоже из проф. литературы, что Вы могли бы заметить по качеству исполнения);
- уж лучше «рассуждения обывателя с соседнего форума», написанные грамотно, чем с грубейшими орфографическими ошибками «проф.литература».
А насчёт того, как построен дом, ответ один: мы в нем с Вами соседи. Мне дом очень нравиться. И этот вопрос совсем не относится к тому, какие бывают схемы водоснабжения.

NadyaB 09.07.2013 16:06
Соседи, может лучше поговорить о том как нам дом забором огородить, если у собравшихся тут людей столько энергии копаться в проф.литературе и на различных формух, а то стояки какие-то, трубы... какая разница какая у нас система водоснабжения??? все равно поменять мы ее уже не можем...
а вот дом огородить хотелось бы всем, я думаю и это вроде в наших силах:)

777Anri 09.07.2013 16:26
«Оформление придомовой территории – сложный и трудоёмкий процесс, который начинается с общего собрания собственников. Они…….». Из статьи, которую Вы привели.
И чего говорить: ДВК на собрание не придёт, а без него кворума не соберём. На более важный вопрос о УК пришло всего около 30 чел. А бегать по собственникам, как это делалось при «навязывании» УК, «комфортники» не будут – навара не видно.

NadyaB 09.07.2013 16:34
у ДВК все меньше и меньше квартир остается, тогда надо ждать пока все купят...(
но в любом случае, это предположения, может быть стоит самим инициировать собрание собственников по этому вопросу... довести самим информацию до людей и т.д.
я просто не совсем знаю как все это делается, всю жизнь была далека от подобных мероприятий... возможно ВК все же не такие ужасные и будут посредниками в решении этого вопроса...

Knave 09.07.2013 18:01
Не забывайте, у ДВК куча метража и не связанная с квартирами - подвалы,первый этаж.

Knave 09.07.2013 18:19
Если бы именно у Вас не работал полотенце сушитель или вода начинала нагреваться минут через пять после открытия крана, то для Вас было не все равно какая в доме система водоснабжения.

Что касается забора - можете как раз показать именно _свою_ энергию и начать ходить по соседям и собирать подписи и узнавать кто, сколько готов выделить на забор c калитками и шлагбаумом.

Iam 09.07.2013 20:01
Честно говоря, я была бы готова поучаствовать в сборе подписей или что может помочь, если хотя бы нашлось еще по два человека на подъезд, готовых заниматься этим вопросом. А то в основном все ограничивается теорией на форуме. Если есть активисты, готова повстречаться и обсудить.

Iam 09.07.2013 20:02
я имею в виду ограждение территории

NadyaB 09.07.2013 20:45
я буду готова, но только сейчас я в доме не живу, планирую въехать в сентябре и с радостью бы помогла в общественной работе, но нужен человек, который понимает и знает что писать, куда и кому)

NadyaB 09.07.2013 20:56
извините, но я все же не понимаю ... какая разница какая система водоснабжения, если ни я, ни вы, ни кто иной ее уже не переделает... надо работать с тем, что есть, а не спорить какая система лучше, какая хуже и кто где экономил...
а что касается забора, я написала, что не имею понятия с чего начинать и совершенно не подкована в этом вопросе, если нужна помощь в информирование или сборе подписей, то тут не вопрос, конечно... а просто тупо ходить и узнавать кто сколько готов выделить на забор - это бред... пустая трата времени, изначально нужно понимание возможно ли это теоретически, какова территория и сколько это стоит, а уже потом узнавать кто сколько готов отдать ... Изначально нужно готовить предложение, а уже потом рассчитывать инвестиции... и такое предложение должен готовить юридически подкованный в этом вопросе человек, коем я, совершенно не являюсь... увы(
и еще раз оговорюсь, готова помогать в этом вопросе в силу своих возможностей...

777Anri 09.07.2013 21:30
Уважаемая NadyaB объясняю: прежде чем «… работать с тем, что есть» нужно понять с «чем». В этом мы и пытаемся помочь Knave. Ну, а что касается «какая система лучше, какая хуже и кто где экономил...», это просто издержки при разговорах о технике – согласен м.б. и лишнее.
«а что касается забора…», Вы выложили статью и я приводил выдержку из неё: ««Оформление придомовой территории – сложный и трудоёмкий процесс, который НАЧИНАЕТСЯ С ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ.» Собрание может инициировать любой собственник. Инициируйте. Для этого не надо быть «юридически подкованный».

NadyaB 10.07.2013 20:31
чтоб инициировать собрание нужна база: информация... расчеты... планы... а иначе собрание превратится в балаган и обсуждение ужасных застройщиков и УК. К сожалению базу для собрания подготовить не в силах. А просто тупо собрать людей и предложить: давайте строить забор - это глупо и пустая трата времени всех, а я чужое время уважаю, как и свое...
Вынося такой вопрос нужно полное, ну либо почти полное понимание вопроса. Я такого понимания не имею, наверное нужна какая-то инициативная группа или знающие люди, юристы, возможно... Собственно все это, но другими словами я уже выше написала...
п.с."Собрание может инициировать любой собственник" - где-то я уже пару раз такое слышала :))))

777Anri 10.07.2013 22:09
"...или знающие люди, юристы, возможно..." - где-то я уже пару раз такое слышал :))))

Brodil 11.07.2013 09:18
А сколько человек из нашего дома на форуме?
Сколько примерно живет в доме?
обладая этой информацией, можно с высокой долей вероятности предсказать кворум.

Leks9977 11.07.2013 10:06
можно провести заочное голосование , закон позволяет

вот ссылка
показать ссылку

Андрей 02.07.2013 08:47
Knave потрогайте в основной шахте стояк, от которого идет подвод к полотенцесушителю, если стояк холодный или еле теплый то хватайте инженера за шкирку и вытрясайте из него правду почему не работает. Если горячий то рабочие накосячили.

777Anri 02.07.2013 16:13
Андрей, значить у нас (думаю, что во всём доме одинаковая система) однотрубная система горячего водоснабжения. В ней все циркуляционные стояки (в пределах одной секции дома) объединили в один - «холостой» (назван так, наверное, потому что из него воду не берут). Полотенцесушители в однотрубной разводке ставят на стояки подачи, а это означает, что при слабом нагреве воды в котельных она может дойти до дальних потребителей остывшей. Горячую воду будут не только разбирать ближние потребители, но она еще и будет остывать в их полотенцесушителях. Для того чтобы вода не остывала и доходила горячей до «удаленных потребителей» в полотенцесушители врезают байпас (перемычки).
Нет смысла делать под п/с отдельный стояк – это надо нагревать дополнительный объём воды, и достаточно большой. Это влетит в «копеечку». Кстати, тогда и д.б. какие-то счётчики, учитывающие этот объём (она не может циркулировать по замкнутому кругу). А так, воду всё равно нагрели и подали потребителям, а будут они ей пользоваться или нет и в какое время, неизвестно, так чего добру пропадать, пусть эта вода греет полотенцесушители

Андрей 02.07.2013 16:49
Такой системы как у нас, наверное, ни у кого нет. И байпас делать не надо т.к. труба не разрывается полотенцесушителем. Отводы врезаны на расстоянии 40см. друг от друга в одну и ту же трубу. Я выше описал схему моих стояков.

Knave 03.07.2013 11:21
Да, я про это и говорю! У меня двушка типа А. И как я писал выше - отдельный стояк на полотенцесушитель холодный. Главный инженер говорит - что горячий и это только мой полотенчик плохо повесили.

Кстати не построенный короб на кухни - дикая головная боль. Техник БТИ который приходил зафиксировать факт отсутствия данного короба у всего подъезда, заявил что раз он на плане есть - я обязан был при ремонте его построить. (Вероятно, с пробитем пола и потолка к соседям =)
В результате моя квартира у БТИ в красных линиях....

Андрей 03.07.2013 11:33
Мне кажется, надо объединятся и коллективно идти в суд с претензией по поводу коробов. Если застройщик решил изменить конструкцию он обязан согласовать эти изменения.

Knave 03.07.2013 12:03
С этим есть проблеммы. Я договаривался с ДВК пустить техника БТИ и в не проданные квартиры - чтобы убедить, что это не жильцы снесли при ремонте, а именно не построенно. БТИ выгодно оставить все как есть и доить нас за "самовольную перепланировку". Мне так и сказали с названием суммы, которую я посчитал черезмерной, и теперь квартира в красных линиях...

Андрей 03.07.2013 14:25
Вот по этому и надо объединятся и идти в суд. По одному они с нас будут деньги доить, а когда придет толпа с однотипной проблемой разговор будет другой.

Brodil 03.07.2013 11:45
У меня на кухне короб был.

Knave 03.07.2013 11:54
Здесь писали, что коробов нет во втором подъезде.

Brodil 03.07.2013 12:37
Но у меня второй подъезд.
И квартиру я купил сразу с коробом. Он был сделан из кирпича, в нем проходят стояки (вода и каналазия) и отдельно воздуховод.

Андрей 03.07.2013 14:37
Посмотрите внимательно на кухонный короб, если он выглядит состоящим из двух квадратов как на моем рисунке вариант А, то Вам повезло. Если короб состоит из одного квадрата (как вариант Б), то у Вас серьезные проблемы.

NadyaB 03.07.2013 15:41
У меня вроде бы как в варианте Б, а в чем заключается серьездная проблема, поясните плиз)?

Андрей 03.07.2013 16:44
На плане, который был подан в БТИ и по которому они оформили квартиры был нарисован короб, состоящий из двух частей (вариант А), а в реальности построили по варианту Б. Теперь с точки зрения БТИ Вы незаконно снесли одну из двух частей короба (малую часть). Данную «перепланировку» ни каким способом узаконить нельзя. Надо или восстанавливать короб как в планах БТИ или всем миром пытаться доказать что перепланировки не было. Что так изначально построил застройщик. Если мы эту проблему сейчас упустим потом точно не сможем доказать свою правоту.Еще раз уточню что я это пишу для двушек типа А, как у остальных я точно незнаю, но боюсь такие же проблемы.

Brodil 03.07.2013 16:54
Развейте мои сомнения. Может быть получается что вы не снесли часть, а досстроили, т.е. сделали одного размера?

На рисунке А, в малой части короба, что должно проходить? вентиляция или стояки? и на плане БТИ есть размеры этих сторон?

Knave 03.07.2013 19:33
размеры есть только у БТИ
можете проверить у себя - я отметил проблемные места.

Андрей 04.07.2013 08:38
Кстати да, в санузле тоже изменение конструкции.

Андрей 04.07.2013 08:36
Я точно уверен, что не достроили т.к. еще на этапе строительства часто бывал в своей квартире и видел отверстия под коммуникации. Они действительно были такой формы как на планах БТИ. Потом решили сэкономить и засунуть все в один короб, а оставшееся отверстие залили раствором (те, кто не сделал ремонт, смогут это разглядеть). Но даже если каким-то чудом сможете доказать что вы просто достроили этот аппендицит это все равно нарушение т.к. запрещено изменение конструкции в принципе ни в большую сторону ни в меньшую.

Leks9977 01.07.2013 20:53
Слухи по УК
Слышал что с сегодняшнего дня у нас УК КОМФОРТ ПЛЮС.....что за новая УК ???? кто в курсе ?

777Anri 01.07.2013 22:30
Это та, против которой Вы голосовали.

Leks9977 02.07.2013 08:18
голосовали за комфорт ...а комфорт плюс это уже другое юр. лицо и за комфорт плюс никто не голосовал , комфорт плюс не участвовал в голосовании ...получается что это самозванцы и нужно новое собрание по выбору УК проводить что ли ?

777Anri 02.07.2013 16:26
Мне интереснот другое: договор с новой УК не подписывал, значит платить им не обязан. Ну, если только оплачивать по городским тарифам до подписания договора (что бы в суде, если такой будет, не признали за злостного «неплатильщика»). А это может затянуться.

Leks9977 02.07.2013 21:41
мы имеем полное право не заключать договор с УК КОМФОРТ ПЛЮС так как дом голосовал за Комфорт , а это юридически считается другой организацией за которого никто не голосовал.Если даже Комфорт плюс обратится в суд то у них суд не примет исковое заявление

777Anri 02.07.2013 22:19
Как не заключать: для нас уже сформирована команда.
Лапин Юрий Викторович – управляющий. Прием жителей управляющим ЖК осуществляется по вторникам с 16:00 до 18:00 (менее 2 часов в неделю)
Ромашко Никита Игоревич - Инженер по эксплуатации Видать вообще не принимает, всё общение через менеджера. (см. график «работы» ниже).
Офис УК
Алтуфьевское ш. 77 к1 , офисное помещение, Москва, Россия
Понедельник-пятница – с 9:00 до 18:00
График приема жителей менеджером на объекте
Вторник – 12:00-21:00,
Пятница – 09:00-18:00
Классно устроили менеджера: 2 дня халявы 40.000 руб. Похоже, что «2 сантехника в суточном графике», только были заявлены для стрижки с нас «дополнительные эксплуатационные услуги в размере 18 руб. 69 коп.»
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ТАРИФ «КОМФОРТ+»
Но, что мы точно можем получить: это «предоставление жителям специальных дисконтных предложений от ведущих лидеров рынка на радиаторы отопления, окна, двери, кондиционеры, дизайн проект и ремонт жилого/нежилого помещения, страхование движимого и недвижимого имущества, жизни, выезжающего за рубеж, туристические путевки, предоставление жителям сервиса сухой мойки, мобильного шиномонтажа, управление сдачей в аренду жилых/нежилых помещений, регистрация автомобилей в ГИБДД и многое другое.»

Андрей 03.07.2013 08:45
Мы имеем право не заключать договор даже с той компанией, которую выбрало большинство. Нет такого закона обязывающего это делать. Мы обязаны оплачивать коммунальные платежи в независимости от того подписан договор или нет. Т.е. получили квиток от УК, вычеркнули все, что считаете не правомерным и остальное оплачиваете. Конечно, когда Вы вычеркиваете что-то из квитка, Вы должны быть железно уверены в не правомерности выставления оплаты за конкретную услугу. В противном случае суд обяжет Вас выплачивать все в полном объеме.

777Anri 03.07.2013 17:16
В это они сами нам помогли:
«разбить на две позиции:
- ставка в соответствие с размерами утвержденными Постановлением правительства г. Москвы – 24 руб. 53 коп.,
- дополнительные эксплуатационные услуги в размере 18 руб. 69 коп.»
Вот эти 18 руб. 69 коп. и являются «не правомерным», навязанными дополнительно услугами.

Андрей 04.07.2013 08:43
Постараюсь в ближайшее время проконсультироваться у нашего юриста можно ли конкретно «дополнительные эксплуатационные услуги» вычеркивать.

777Anri 04.07.2013 15:39
Андрей, у нашего - это, не того который сидит где-то, получает 20000 или 40000, не помню, и считается, что он работает на нас полдня.

Андрей 05.07.2013 09:49
Неее.. У меня на работе очень сильный юрист, я у него проконсультируюсь, как он из отпуска выйдет.

А было бы прикольно посмотреть реакцию УКашнога юриста на вопрос о вычеркивание оплаты за допуслуги.

NadyaB 03.07.2013 15:45
комфорт плюс - это тарифный план, насколько я понимаю. А УК называется ВК Комфорт...

Leks9977 03.07.2013 20:31
надо потребовать приказы или трудовые договора на всех сотрудников которые как бы обязаны обслуживать наш дом с указанием З/П, надо требовать их полномочия и функциональные обязанности , надо потребовать договор аренды помещения о чем они говорили на собрании , надо посмотреть все договора со сторонними организациями обслуживающими наш дом.

Еще мне очень интересно какие затраты на рации ....очень интересно ..сколько стоит зарядка аккумуляторов в месяц???
Еще мне интересно сколько платит ЛЛК за свою вывеску на доме ...это же как реклама идет и соответственно мы должны знать сумму чтобы проверить в чей куда деньги уходят и какие налоги платятся ...

Кстати, мне никто не делал предложения заключить договор с комфорт.
Точно знаю, что дворники убирающие наш дом оформлены в Комфорт плюс , правда после нашего обсуждения здесь, могут переоформить ...

777Anri 03.07.2013 22:41
Простите, Leks9977, а у кого рации, у дворников? А с кем им связываться, с менеджером, который халявит в 50 метрах от них?

Leks9977 04.07.2013 12:39
вот мне и интересно, зачем им рации и почему за рации не помню точно, рублей 150 по моему рассчитывали в месяц

Brodil 04.07.2013 13:09
могу лишь предположить, что 150 крублей в месяц это не зарядка рации, а амортизация... (хотя я могу и ошибаться)
Зачем нужны? ну навернео чтобы не бегать и не искать друг друга с криками, как в колхозе. (думаю жильцам нижних этажей это не понравиться)

а в целом 150 руб в месяц разделить на 200 квартир (или сколько их у нас) это по 75 коп.

777Anri 04.07.2013 15:56
Brodil, Вам что не навяжут, всему найдёте объяснение. Думаю, когда им выдадут по велосипеду, Вы наверное скажите: они им нужны для более быстрого и бесшумного (а то топот ног «жильцам нижних этажей … не понравиться) перемещения. Я живу в ЦАО, но даже там не видел такого технического оснащения дворников. Дело не в деньгах, а в том, что нас как лохов, разводят. А вот насчёт амортизации это круто: ст-ть р/с 2500 (2 шт., довольно крутых), срок службы возьмём 3 года (у меня служит уже 8 лет). Далее всё просто: 2500/36(3*12)=69.5 руб

777Anri 04.07.2013 16:01
Да забыл, надо их ещё навигаторами оснастить, для более рационального перемещения - броуновское движение нервирует жителей.

Brodil 05.07.2013 09:07
Да я не оправдываю. Просто предположил.
Лично для меня 75 коп. не та сумма ради которой нужно куда то звонить и что-то спрашивать, но я не говорю, что вы не правы.

777Anri 05.07.2013 15:40
Уважаемый Brodil, поверьте мне (как Вы верите УК), что дело не в деньгах. Просто ложь (я в смысле навязывания совсем не нужных услуг) рождает недоверие. А вот из таких 75 коп. вырастают 18 руб. 69 коп. за кВ.м. Но я, как житель, ничего не получаю. Менеджер в подъезде, работающий, как ему выгодно, юрист сидящий, «чёрт-те где» (консультации не должны вестись по телефону), дворники с рациями, «…регистрация автомобилей в ГИБДД и многое другое» - это не «комфорт+», а обыкновенный «лохотрон». Заметьте, все накрутки – это услуги, которые не требуют никаких усилий и затрат со стороны УК. Их не интересует наш «комфорт+», иначе начали бы не с раций для дворников, а с ограждения, о котором мы сколько говорили. -

NadyaB 07.07.2013 20:27
я жила в цао, но переехала в биберево, как понимаете, так у нас в цао старший дворник с рацией был и летом на велосипеде:) но это все лирика...

а с вами я совершенно согласна "начали бы не с раций для дворников, а с ограждения, о котором мы сколько говорили" - вот это ПРАВДА!!!

NadyaB 07.07.2013 20:28
*бибирево)

Ant 04.07.2013 22:24
РЕКЛАМА
Реклама на нашем доме (о продаже квартир) принадлежит застройщику. Почему он не платит за нее. Думаю, что мы можем составить акт, сфотографировать и подать в компанию счет для оплаты (по городским расценкам исходя из площади рекламы и др. показателей). Если откажутся платить, то надо подать в суд.

Leks9977 05.07.2013 20:18
все правильно , я специально бросил окурок на этаже ...и что Вы думаете ...его убрали только на 8-й день (то есть 8 дней этаж не убирался), я каждый день фоткал на мобилу и посмотрим какой счет выставят за уборку подъезда .....судами не надо увлекаться ...просто не нужно платить за те услуги, которые не оказаны ,когда выставят счет за уборку просто сниму сумму за 8 дней и пусть сами идут в суд и попробуют востребовать деньги ...и так же не буду платит за юриста , за бухгалтера , они мне не нужны ,тем более не понятно где они находятся ...а если Комфорту нужен юрист или бухгалтер пусть из своего кармана платит ....или пусть идет в суд и скажет что жильцы не хотят платить за юриста, который по телефону консультирует как поставить на учет машину в ГИБДД....

Giorg 06.07.2013 02:22
Ограждение территории вокруг дома
Может осенью попробуем собраться и примем какое то решение ?

NadyaB 07.07.2013 20:19
я за. только нам не просто шлакбаум нужен от посторонних машин, а полное ограждение терретории и от посторонних лиц в т.ч.
вот нашла пару статей в интернете на эту тему...

Ant 07.07.2013 18:50
Полезная статья юриста
http://www.irn.ru/articles/35574.html

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия