Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 148  149  150  ... 686  687  688 

lotro123 20.01.2014 19:06
Замеры БТИ и реальный метраж
Уважаемые переселенцы у кого есть данные БТИ и увеличение метража по факту! Просьба, не могли бы вы сказать в чем разница между вашими измерениями и БТИ. Это в первую очередь к владельцам студий просьба - т.к. увеличение в основном у них.

bawani 20.01.2014 19:22
Увеличение метража связано с лоджией. Тут корень всех бед, В договоре она 1.7 м. + 32.8 = 34.5 м. По факту 2.9м. + 32.8 = 35.8 м. Между этими примерами разница 1.2м. Которые Нам навязывают. Думаю что в этом причина.

Наталья Перевозчикова
20.01.2014 21:03
Добрый день. А вы не могли бы сказать куда переезжают БТИ? И есть ли вероятность оспорить навязанные метры если в договоре расчет по 0.3 коэффициента?

bawani 20.01.2014 21:17
г. Мытищи, Олимпийский проспект д. 13а. С 27 января. Информация с автоответчика БТИ .

bawani 20.01.2014 21:21
В договоре лоджии - 0.5 и балконы - 0.3 у Нас лоджии .

lotro123 21.01.2014 10:30
Почему вы считаете что у нас в студиях лоджии?

Лоджия - встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной. (Источник СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные, СНиП 31-02-2001. Дома жилые одноквартирные).

Лоджия — неотапливаемое помещение встроенное в здание, или пристроенное к нему, имеющее стены с трех сторон (или с двух при угловом расположении), покрытие и огражденное с открытой стороны. Может иметь покрытие и быть остекленной. Имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает. (Источник Дубынин Н. В. Балкон или лоджия? // Жилищное строительство, № 7, 2007 г).

Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть застекленной. (Источник СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные).

Балкон - неотапливаемое помещение в виде выступающей из плоскости стены фасада здания огражденной площадки. Может иметь покрытие и быть остекленным. При наличии покрытия и остекления имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает. (Источник Дубынин Н. В. Балкон или лоджия? // Жилищное строительство, № 7, 2007 г).

lotro123 21.01.2014 10:32
Т.е. у нас для студий есть одна площадка "выступающая из плоскости стены" разделенная кладкой на 4 части...
Поправьте меня если я не прав

Наталья Перевозчикова
21.01.2014 10:42
Не особо понимаю разницу между лоджией и балконом. Но судя по ДДУ застройщик изначально расчитывает ее как балкон по 0.3 а теперь хочет содрать с нас за лишние метры пересчитывая по 0.5 я так поняла. Хотя в догоре нет уточнения лоджия или балкон у нас.

Наталья Перевозчикова
21.01.2014 10:48
Судя по данным определениям у нас получается балкон! И пересчитывать покоэффициенту 0.5 они не имеют право тогда.

Armando 21.01.2014 14:24
Если исходить из этих формулировок то у нас у всех лоджии. Балконы это когда есть выступ в виде плиты ( пол) обнесенный железной решеткой по кругу, как в хрущевках например пятиэтажках.

333 21.01.2014 15:01
Инженеры БТИ при измерениях квартир используют Инструкцию о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. №37), по которой прописаны коэффициенты.
В студиях по всем признакам лоджии, поэтому они считают с кофф. 0,5. Повторные замеры не помогут в решении вопроса
Тут можно у застройщика оспорить только пункт в ДДУ, где рассчитывается общая площадь, если четко указан коэфф. 0,3.
Кстати, в дальнейшем при расчете квартплаты будет фигурировать увеличенная площадь.

lotro123 21.01.2014 15:14
По каким признакам это лоджии? Посмотрите на планировки - для всех студий единая "выступающая из плоскости стены площадка" разделенная перегородками.
Лоджии лишь у 3-ек выходящих на северную сторону (имеют стены с 3 сторон).
Фото: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

lotro123 21.01.2014 15:16
ссылка на большое изображениеhttp://www.novostroykin.ru/forumimg/194482/_33ad4624d2dce386b424eb0fff178db4.jpg

333 21.01.2014 21:53
Если есть стена от пола до потолка, то это лоджия(в крайних студиях - угловые лоджии).
Если у кого-то дойдет дело до суда, то признают лоджией.
Можно сделать упор на недобросовестность застройщика, который намеренно занизил стоимость в договоре, тем самым получив конкурентное преимущество.

Продавец студии 22.01.2014 16:10
А в чем вы видите у застройщика это конкурентное преимущество? Мы оплачиваем доп.метры по ТОЙ же цене кв.метра, по которой покупали квартиру год-полтора назад. Застройщику наоборот выгодно было бы год назад взять с нас за бОльшее количество кв.метров, эти деньги год "крутить", а потом вернуть нам.

333 23.01.2014 00:11
Тут дело немного в другом поле.
Застройщик продавая квартиры, стуча по калькулятору, показывал стоимость заведомо заниженную, зная что разница в итоге вернется. Для кого-то из покупателей это могло послужить толчком в выборе квартиры именно в этом ЖК, а не в каком-то другом.
Вот это и есть конкурентное преимущество.

Milli09 23.01.2014 09:47
Помимо каких-либо преимуществ застройщика, есть еще такой аспект, как ипотека.
Т.е. каждый месяц выплачивается определенная сумма банку. Если б заранее вложить эти деньги с стоимость квартиры на этапе покупки, то не было бы ни малейшей претензии.
Но на данном этапе людям приходится срочно искать около 70-100 тыс. руб. Сверх ипотеки или брать еще один кредит.
Понятное дело, что проблемы эта сумма вызовет практически у всех покупателей, потому что деньги люди на ремонты собирают, а теперь вместо ремонта придется отдать эти деньги просто так. Квартира то больше не стала...
Но ипотечникам просто очень сильно "прилетело".

bawani 21.01.2014 19:20
Взял замеры БТИ фото выложу итог у студийников лоджии угловые 2.9 линейки 2.7

Kirrr 21.01.2014 19:37
Значит фактически площадь не увеличилась! Балконы посчитали как лоджии. Что будем делать? Если делать перерасчет, то предлагаю сделать это коллективно. У меня лишний метр получился и доплата около 72 тысяч.

bawani 21.01.2014 19:40
У Меня лишние 1.3м доплата 82000руб.

lotro123 22.01.2014 11:56
В первую очередь проинформировать людей - пока на форуме только 4 активных человека с данной проблемой. Думаю надо её обозначить на сайте Спутника и в Вконтакте.
Далее можно написать коллективную петициию ген. директору Инвест-строя (черновик прикладываю). К сожалению не писал подобных документов поэтому подправьте если что то не так. там ещё надо добавить ссылки на пункты ДДУ и название организации. Эту петицию можно распечатать и оставить в вагончике для выдачи ключей чтобы люди могли поставить свои подписи. Если кто то из близ живущих сможет это сделать думаю все будут благодарны.
Думаю основная масса людей появятся для осмотра 27 и 28 т.е. к 29 должно быть достаточно подписей - хотя бы десятка 2. После этого можно отнести в Инвест-строй.

lotro123 22.01.2014 12:00
файл не добавился - примерный текст:

Генеральному директору ЗАО «Инвест-строй»

по поручению дольщиков дома № 18 по ул. 2-ая Институтская
Иванов Иван Иванович
Телефон:

Обращение
Уважаемый, ….
К Вам обращаются дольщики дома №18 по 2ой Институтской улице, в связи с ситуацией, связанной с необходимости оплаты дольщиками квартир-студий разницы в расчетной площади своих квартир согласно п... ДДУ. Эта разница возникла у всех дольщиков квартир студий по результатам обмера помещений БТИ и составляет порядка 1-1.3 м2.
По данному вопросу следует отметить следующие моменты:
1. Разница возникла за счет увеличения расчетной площади холодных помещений, при этом общая площадь квартиры по результатам замеров не увеличилась и соответствует изначально декларируемой при заключении ДДУ;
2. Разница возникла из-за различия в методиках расчета площадей холодных помещений (использования разных понижающих коэффициентов) выполненных соответственно <название организации> и БТИ. В ДДУ эта площадь рассчитана как для балкона (с коэффициентом 0.3) а по результатам БТИ как для лоджии (с коэффициентом 0.5);
3. Появление «дополнительной» площади холодных помещений не связано с какими-то затратами застройщика, а вызвано исключительно особенностью расчета площадей холодных помещений;
4. Так как стоимость квадратного метра жилья опиралась на методику расчета, выполненную <название организации> (которая давала меньшую площадь чем БТИ), то «уменьшение» изначальной расчетной площади автоматически повышало стоимость 1 м2, используемую при первоначальной оплате по ДДУ.
5. Исходя из формулировок, приводимых в СНиП (СНиП 2.08.01-89 и СНиП 31-01-2003), определение холодных помещений для квартир студий в доме №18 как лоджий является спорным.
В связи с этим, дольщики дома №18 просят Вас при проведении окончательных взаиморасчётов, необходимых для заключения акта приемки-передачи квартиры не учитывать разницу в расчетной площади холодных помещений квартир студий, возникшую в результате применения понижающего коэффициента (отличного от использованного в изначальном расчете).
Надеемся что в данном вопросе ЗАО «Инвест строй» подтвердит свою репутацию как исключительно добросовестной и добропорядочной компании и пойдет на встречу дольщикам.

Подпись дольщиков:

№ квартиры Ф.И.О. Подпись

Приложение: на _ листах.

Дата Ф.И.О., личная подпись

Наталья Перевозчикова
22.01.2014 12:29
Отличное предложение. Мы приедем 27 на осмотр своей квартиры все сами еще измерим! Готовы подписаться!

Дмитрий Тарасов
22.01.2014 12:32
У меня студия на 2-ом этаже, насчитали 1.5 метра лишних, это 102 тысячи, тоже готов подписать бумагу. Организаторы - пишите когда надо будет мое участие.

Наталья Перевозчикова
22.01.2014 15:18
Уважаемые форумчане:) Жители Строителя или те кто будет на стройки в ближайшее время. Не оставайтесь в стороне, если есть возможность набрать данное письмо и передать в вагончик выдачи ключей, сообщите на форуме о проявленной инициативе. Будем вам очень благодарны. Спасибо!

Kirrr 22.01.2014 23:51
Хорошо сформулированное письмо. Два замечания:
1) Мне кажется, не стоит делать отсылку при указание расчётов на третью организацию(как я понял - это проектировщики). Мы заключали ДДУ с "Инвест-Строем", а с проектировщиками пусть сам застройщик разбирается

2) Нужно усилить часть про репутационные потери. Более подробно расписать, что те 6-8 млн, которые накапают со студий не идут ни в какое сравнение с потерей застройщиком честного имени, который он сейчас имеет. Многие покупали квартиры в "Спутнике" именно потому, что наравне с другими характеристиками ЖК у застройщика хорошая репутация, наработанная годами и сохраненная в кризис 2008 года.

Kirrr 22.01.2014 23:54
И еще забыл написать важное:

Поскольку ситуация касается и 24-го дома, то надо дольщиков с него включить в письмо. Для этого расширить формулировки, чтобы вопрос решить разом и для 25-го и для 24-го корпусов.

bawani 21.01.2014 19:56

Наталья Перевозчикова
21.01.2014 20:18
Мы готовы бороться за справедливость. У нас 1.2 лишние. При стоимости 1 квм 88800тыс руб. Итого переплата 105 тыс. Всех больше!:( нужно запросить у застройщика архитектурный план. Где четко должно быть определено что у нас лоджия или балкон.

Milli09 22.01.2014 11:31
Подскажите, стоимость кв м. лишнего считается по какой цене? По той, которой покупали? Или по самой последней? Я точно не по 88 тыс. брала..
При оформлении-подписании ДДУ я несколько раз спросила что у нас лоджии или балконы (на тот момент обсуждали будут ли стеклить). Вразумительного ответа не давали, просто сказали, что остекление будет на всех распространяться.
Опять же в ДДУ прописано, что остеклению подлежат лоджии (про балконы не написано, что они остекляются) Нас ввели в заблуждение. Развели просто, по-русски говоря..
А я-то была хорошего мнения о застройщике(( Сначала всех знакомых уговаривала брать квартиры по соседству, теперь буду отговаривать..

Наталья Перевозчикова
22.01.2014 12:33
Стоимость берется за 1квм на момент покупки квартиры и в последствии не изменяется

bawani 21.01.2014 21:12
Это план 16этажа

bawani 21.01.2014 21:16
Это теперь юридический вопрос 1.договор оставить как есть 1.7 холодные помещения 2. В БТИ тоже юрист нужен.

Наталья Перевозчикова
21.01.2014 22:46
В любом случае мы будем обращаться к юристу, посмотрим что можно сделать! Будем значит доказывать что застройщик намерено изначально занизил цену. Мы подписывали договор с площадью балкона 1.7 вот пусть и объяснят как у них из балкона лоджия получилась!

333 22.01.2014 08:28
И правильно сделаете.
Расчет стоимости предмета договора застройщик производил по проекту. Фактические параметры квартиры не отличаются от проекта. То есть, в тот момент застройщик уже знал, что будет лоджия и общая площадь квартиры увеличится. Таким образом, застройщик заявлял цену квм на 2-3 тыр ниже фактической, зная, что согласно тому же ДДУ покупатель будет обязан доплатить за лишние метры. Обратное застройщики будет доказать сложнее. Допускаю, что застройщик мог допустить ошибку, но почему вы должны за нее платить?

Наталья Перевозчикова
22.01.2014 10:45
Всем добрый день! Обращаюсь к владельцам студий в 24 корпусе. У вас таже площадь балконов по 0.3 рассчитана? Или у вас застройщик не допустил подобных ошибок! А то с двух домов собирается хорошая сумма!

Скуби-Ду 22.01.2014 10:59
День добрый!
Рассчитано по 0.3

Наталья Перевозчикова
22.01.2014 11:10
Спасибо за инфо! значит и в вашем случае застройщик сработал мягко говоря не честно.

Скуби-Ду 22.01.2014 13:57
Пожалуйста! Скорее всего в 29-м корпусе все также, по планировкам с сайта инвест-строя балконы у студий посчитаны по коэффициенту 0.3, а на картинке выглядят также, как наши.

Скуби-Ду 22.01.2014 14:06
Прошу пардону, не только у студий, но и у однушек в средней секции кэф 0.3!

Скуби-Ду 22.01.2014 14:21
Уважаемые соседи, внимательно посмотрите на ВСЕ планировки ВСЕХ корпусов. ВЕЗДЕ, где у лоджиибалкона две или три стены являются стенами ДОМА, произведен расчет по к-ту 0.5, соответственно имеем ЛОДЖИИ. А там, где у балконалоджии всего ОДНА стена являются стеной ДОМА (собственно, откуда мы на этот балкон и будем выходить), расчет произведен по к-ту 0.3, соответственно это БАЛКОНЫ. Я ставлю на ошибку БТИ, которые просто особо не заморачиваясь посчитали балконы в студиях как лоджии.

Наталья Перевозчикова
22.01.2014 15:26
Я тоже склоняюсь к тому что все же у нас балконы. Но мнению разошлись, думаю что на этот вопрос четко может ответить застройщик. Если это балкон значит они должны разбираться с БТИ почему те посчитали их как лоджии. А если это лоджии то тогда застройщик должен объяснить почему заведомо обманывает людей.

Алекс и Ирина 22.01.2014 22:52
Подскажите, а у Вас нет случайно замеров по трешкам? Спасибо.

Пользователь забанен Архитектор 21.01.2014 21:57
Специально спросил у своих коллег все в один голос утверждают что это лоджия, а не балкон.

Lyudmila555 22.01.2014 10:16
А в 28 корпусе 2-шки с балконами?

lotro123 22.01.2014 10:37
Извините, но на основании какого определения это лоджии? Посмотрите определения определения лоджии и балкона в СНиП.

bawani 22.01.2014 11:08
Здравствуйте! Все вопросы нужно решать только в БТИ!!! Я звонил застройщику он ссылается на БТИ. И в договоре об этом сказано.

bawani 22.01.2014 11:16
сумма договора может меняться только по результатам замера БТИ. Нужно собраться всем студийникам и с договорами решать этот вопрос в БТИ. Одно не обоснованное действие БТИ грабит наши деньги

romeleman 22.01.2014 11:22
Вы правы - в договоре не указано-что у нас - лоджия или балкон. Но личном в моем случае площадь посчитана с коэф. 0,5 ( то есть максимальный)
В случае если решат что это балкон при расчете с коэф. 0,3 я потеряю только площадь в бумагах - доплачивать ничего не нужно будет.
Ну а спор с БТИ может затянутся на довольно длительное время - если полюбовно они исправиться не захотят.

Наталья Перевозчикова
22.01.2014 11:36
Мы готовы идти и доказывать свою правоту. И чем нас будет больше тем больше вероятность успеха.

Milli09 22.01.2014 11:40
я Вас могу пока только морально поддержать. Я из 24 корпуса, поэтому идти мне пока не с чем. Но если что, пишите. Будем думать что делать.

Пользователь забанен Архитектор 22.01.2014 20:34
Посмотрел - Свод правил СП 54.13330.2011 "СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные" (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 24 декабря 2010 г. N 778):

Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным.

Лоджия - встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.

На взгляд моих коллег это лоджия. Но я не последняя инстанция. За что купил, за то и продаю.

Инна Т. 22.01.2014 21:46
То есть, по-Вашему, застройщик не знал что строил? Он что, непрофессионал? Или у них нечаянно из задуманного балкона, что подтверждается расчётным коэфф. 0.3, получилась лоджия? Если произошёл такой казус, то почему бы нам не предложить им исправиться и перестроить всё в соответствии с первоначальным замыслом? Если задумывался балкон, на который я подписалась, пусть мне на него заменят, ставшую сюрпризом для самого застройщика,лоджию. Мне кажется, что это дело может быть выиграно в суде.

Инна Т. 22.01.2014 22:00
И если застройщик не в состоянии заранее дать название тому, что он строит и без ошибок расчитать коэффициент, то это явное подтверждение непрофессионализма. На каком основании тогда он вообще обладает лицензией на строительство? Я что, должна доверять ему? А правильно ли он фундамент возвёл? А материалы он не перепутал? Пусть признаются, что они ... или отстанут от людей.

Наталья Перевозчикова
22.01.2014 22:28
Инна вы прям в точку попали:) вот как только теперь доказать что ... они, а не мы!?

Инна Т. 22.01.2014 23:16
Наталья, им ответить нечем в суде.Чем они смогут мотивировать изменение коэффициента, чётко прописанного в договоре? Хоть зимним садом пусть назовут теперь эту пристройку. Они при подписании договора уже решили за какие деньги согласны нам продать "неотапливоемое помещение". Если они лопухнулись, то разница в стоимости не может быть возвращена. Ну нет оснований для этого. Ни одного.

Инна Т. 22.01.2014 23:20
"неотапливаемое" - ошибка
Правда, не думаю, что они отреагируют на письмо. Для них судебное разбирательство предпочтительнее - вдруг не все подадут. Не знаю, во что они оценят свою репутацию.

bawani 23.01.2014 10:03
27надо собраться у вагончика с ключами всем студийникам подписать петицию к застройщику.
Многие про форум не знают только у вагончика можем собраться, по отдельности мы ничего не решим

Наталья Перевозчикова
23.01.2014 10:45
Всем добрый день. Давайте тогда решим к какому времени нужно будет подъехать 27? И кто готовит письмо?

bawani 21.01.2014 10:55
Я сам на нервяке постоянн , откуда 1.3м. Нашли в Моей студии, однозначно буду заказывать замер в БТИ

lotro123 21.01.2014 11:01
Замер скорее всего не поможет, если дело в определениях. Нужно разбираться почему они балкон лоджией посчитали.

Наталья Перевозчикова
21.01.2014 11:12
В договоре есть строка в которой прописано что сумма договора может меняться только по результатам замера БТИ. Нужно доказывать что площадь не изменилась, а коэффициент применяемый к балкону не должен меняться.

lotro123 21.01.2014 15:59
Да - внимательно посмотрел на схему - получается что для всех квартир кроме студий (!) в планировках к общей площади добавлены балконы с коэффициентом 0.5. Возможно БТИ-шники упростили себе жизнь и взяли единый для всего дома коэффициент (возможно по ошибке). Сл-но нужен не замер, а экспертиза - что же этот такое. Это наверное в управление архитектуры надо обращаться.

lotro123 21.01.2014 11:00
вот ещё интересная ссылка - похоже не только у нас такая проблема: online.zakon.kz/Document/?doc_id=30995497

СергейМ. 21.01.2014 12:01
мы в России
у нас свои снипы

lotro123 21.01.2014 12:11
Там суть проблемы изложена (использование БТИ другого коэфициента) - а в наших снипах формулировки лоджии и балкона те же .

lotro123 21.01.2014 11:14
Вообще очень высока вероятность личной заинтересованности БТИ-шников в таком варианте обсчета: если с с каждой студи по 1 м2 в среднем по цене 70-80 т.р. то с дома получается 4 студии*17этажей*70т.р. = 4.5-5 млн.р. которые хорошо делятся между БТИ и застройщиком...

Наталья Перевозчикова
21.01.2014 11:24
И такое возможно. Ну чтож нужно хоть попытаться доказать свою правоту. Я конечно буду счастлива если после замера обнаружу увеличение площади комнаты на 1.2. Ну если нет платить 105 тысяч за воздух будет глупо.

srf 20.01.2014 22:00
Увеличение студии на 0,6, сказали по телефону. Данных БТИ нет.

Дмитрий Валерьевич 21.01.2014 13:16
У меня двушка, 50,1 осталась без изменения. Порекомендуйте пж-та строителей для ремонта.

Оксана_28 21.01.2014 14:04
У меня тоже двушка 50,1м2 без изменений,номер квартиры 300. Подскажите кто-нибудь есть с 13 эт., 3 подъезд, узнать кто будет соседями

Ирина321 21.01.2014 14:41
Оксана, мы из 3 подъезда, но не с 13 этажа. Так что по подъезду точно соседи. Собираемся 27 принимать свои апартаменты.

Дмитрий Валерьевич 21.01.2014 15:31
такая же двушка 3под 9эт, Собираемся 27 принимать свои апартаменты.

Алексей Смагин
21.01.2014 20:40
Привет мы на 13 этаже в однушке

Наталья Перевозчикова
21.01.2014 14:59
Srf не могли бы вы сказать сколько метров у вас в договоре лоджия 1.7? Больно странно вы выделяетесь из большинства у кого увеличение площади на 1.2квм. 0.6 квм тогда уже нельзя относить к неправильно принятому для расчета коэффициенту.

srf 21.01.2014 16:41
У меня второй подъезд, 2.14.4. Общ. площ. 32,8, расч. площ.34,4 кв.м. Площадь холодн. помещ 1,6 кв.м.
Почему у меня площ. холод. помещ. 1,6 а у Вас 1,7 ?

lotro123 21.01.2014 17:01
соседние студии - балконы на 0.3 метра отличаются - крайние чуть больше, средние меньше. при пересчете на коэффициент= получается 1.6. и .1.7 соответственно. увеличение на 0.6 возможно если жилая площадь уменьшилась на 0.6. тогда прибавка 1.2-0.6 = + 0.6 к оплате.

Наталья Перевозчикова
21.01.2014 17:05
Т.к. у нас угловая студия а у вас в середке. И метраж факт у нас 5.8квм а у вас 5.5квм. Что соответствует при умножении на 0.3 коэффициента 1.6квм!

Kirrr 21.01.2014 16:04
Надо взять у застройщика паспорт БТИ. Это можно сделать уже сейчас. Кто будет в офисе из владельцев студий - возьмите, пожалуйста! Тогда можно обсуждать предметно, почему произошло увеличение.

bawani 21.01.2014 16:32
Я сегодня заеду вечером в офис к застрощику и возьму копию замеров БТИ

bawani 21.01.2014 16:33
Фото выложу

Наталья Перевозчикова
21.01.2014 17:00
Большое спасибо:) как лицо заинтересованное буду ждать от вас новостей

Ирина321 21.01.2014 14:23
Оплата в ЖКО "Город"
Скажите, пожалуйста, сколько за 4 месяца нужно заплатить в ЖКО ГОРОД, если 27 при осмотре нас все устроит. Ререселенцы уже платили? Назовите хоть приблизительную сумму. Нигде не могу услышать ответ на этот вопрос.

Ирина321 21.01.2014 14:38
Cейчас позвонила в Инвест и мне сказали, что платить надо жкх только за один месяц. Это обрадовало. Еще сказали, что возможно в пятницу они уже переедут по новому адресу. По моей двушке 50, 7 кв. м переплаты нет, все соответствует. Теперь главное увидеть, что внутри, все ли соответствут догоавору.

333 21.01.2014 15:10
К примеру, в ЖК Отрадное дольщики 1 очереди, по-моему, платили авансом коммуналку за 4 месяца, а вторая - уже не платила. УК также ЖКО "Город".

Ирина321 21.01.2014 15:26
Я тоже читала на форуме, что за 4 месяца, но в Инвесте сказали, что за 1, надеюсь, что ничего не перепутали.

Budimir 21.01.2014 16:00
У меня - корп.24. И в моем ДДУ прямо указано, что я буду обязан оплатить авансом за 4 месяца.

Таначка 23.01.2014 07:47
Мы тоже с 24 корпуса, посмотрела вчера ДДУ, написано что оплата авансом за 6 месяцев!!!

wera86 21.01.2014 16:00
Ирина, в группе вконтакте прочитала пост переселенца по поводу коммуналки, им тоже только после 27 оплачивать! Видимо, пока никто не в курсе, сколько будем платить. Сюрпризом будет!

ИринаВ 21.01.2014 18:31
Куплю 1к кв в 24
Куплю квартиру 43,1 кв м в западном крыле корпуса 24
alerm00@mail.ru

Anton
21.01.2014 18:33
лайт новости
28 дом, 10 этаж и ниже устанавливают окна.

Lyudmila555 21.01.2014 18:55
Здорово! Спасибо!

Пользователь забанен Архитектор 21.01.2014 21:47
Вставлять окна в - 20 градусов цельсия однако, кто бы мог подумать, вот это фокус ...
Этак можно много чего наворотить, что потом на этапе приемки-передачи переделывать придется ...

Anton
22.01.2014 00:21
а кирпичи класть же можно

Пользователь забанен Архитектор 22.01.2014 11:30
Да но с обязательным добавлением в кладочный раствор противоморозной добавки - поваренной соли как правило.

Budimir 22.01.2014 12:25
Все равно неприятно смотреть, как кирпичи по морозу кладут. Даже при добавлении в раствор спецдобавок качество и долговечность кладки снижается; да и на укладку каждого кирпича расходуется существенно больше времени, чем в теплое время. (Я и сам по личному опыту знаю, что это такое.) А если по морозу еще и окна ставят (в т.ч. в корп.28), то это вообще нарушение технологии.

Пользователь забанен Архитектор 22.01.2014 13:29
Противоморозная добавка никак не влияет на качество затвердевшего кладочного раствора. Приносит только декоративную, эстетическую непривлекательность в лице ввысолов на наружных стенах. А вот на окна действительно надо обратить особое внимание при приемке-передачи квартиры.

Пользователь забанен Архитектор 22.01.2014 13:31
Будем надеятся что они только вставлены на распоры, а не запенены в обналичниках.

отрада 22.01.2014 14:27
У нас на Стрелковой окна вываливались у девушки (был рассказ на форуме).

Пользователь забанен Архитектор-2 23.01.2014 15:44
Уважаемые форумчане, если у кого будет возможность, сделайте пожалуйста фото корпуса 28, чтобы понять в каких осях вставляют окна с нарушением технологии и определить каким дольщикам квартир (под какими номерами) надо проявить особую осторожность и бдительность при приемки у ИС своих квартир.

Если очень холодно на улице и (или) нет возможности сфотографировать опишите какие эти окошки по счету от углов дома, я сам разберусь.

Мое Вам спасибо за любую информацию!!!

Nikole 23.01.2014 18:47
думаю это коснется практически всех жителей дома 28, и жителей последних этажей дома 24, у которых остекление началось с наступлением морозов.

Lyudmila555 23.01.2014 18:49
Что делать?

Nikole 23.01.2014 19:01
чем дальше в лес, тем больше проблем... Наверное надо позвонить в ИС и спросить, почему они нарушают технологию стр-ва ( или не нарушают?)

Anton
21.01.2014 19:22
формальность, но забавный момент
Меры по страхованию рисков
Из проектной декларации спутника по дому 24.25.28

ФСФР 23 июля 2013 г. решила отозвать лицензию страховой компании «РК-гарант» (рег. № 2905). Формальным основанием для этого послужило уклонение от получения предписаний. Два месяца назад в компании было введено наблюдение.
Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/41838#ixzz2r2w0H2d6
По другим думаю также. Договор страхования
№ ОС (СРО) 12-000-006331
от 03.05.2012 года
заключенный между ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ» и ЗАО «Страховая компания «РК-гарант» :) Думаю, это ничего особо не значит кроме того,что видимо РК-Гарант увел страховые платежи из Инвест-троя

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  577  578  579  580  581  582  583  584  585  586  587  588  589  590  591  592  593  594  595  596  597  598  599  600  601  602  603  604  605  606  607  608  609  610  611  612  613  614  615  616  617  618  619  620  621  622  623  624  625  626  627  628  629  630  631  632  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642  643  644  645  646  647  648  649  650  651  652  653  654  655  656  657  658  659  660  661  662  663  664  665  666  667  668  669  670  671  672  673  674  675  676  677  678  679  680  681  682  683  684  685  686  687  688 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия