Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Ул. Бориса Жигуленкова, вл. 7/9

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 14  15  16  ... 27  28  29 

Лёлик 29.04.2011 00:09
Стоимоть коммунальных услуг у Мортона
На Лечебной начинают ключи выдавать. Посмотрите сколько надо заплатить за ком. платежи. К примеру за 3-ку за 4 мес.-40тыс. рублей. Лихо, получается по 10 тыс. рублей в месяц!!! И это в обычном эконом-классе (без мраморных входных групп) Конечно, с таким договором чего бы не обдирать клиента? Представляю когда люди заселятся и будет работать охрана, шлагбаумы, паркинг и т.п. какими же тогда платежи будут? При таком раскладе Мортону выгодно будет затягивать получение собственности, шутка ли на ровном месте такие деньги грести.

nitka 29.04.2011 01:11
Лечебная - это не эконом, а бизнес класс (так же как и Жигуленкова). Что касается коммуналки, то ее сумма произвольная от площади квартиры (т.е. на Жигуленкова она будет меньше, т.к. квартиры по площади меньше). 10 тыс руб - это в принципе средняя сумма по москве и ничего уж такого криминального я не вижу. в эту сумму включаются многие единоврменные платежи и в конечном итоге цена за обслуживание (без электричества и воды) останется неизменной - т.е. если вначале собирали по 10тыс руб., то эта же сумма и будет потом.
дополнительно взможны сборы по мелочи.
лечебная прошла ГК и ключи выдают - вот, что главное.
собственность будет передаваться покупателям после получения собственности на объект и заключения основного договора. в среднем по Москве - это год-два не больше. Никакой специальной проволочки в этом вопросе не будет.

vitja 29.04.2011 10:36
про 10 ты руб в месяц без электричества и воды вы это серьезно или глумитесь? для района соколиная гора, для такого качества окружения и такого качества дома (ну не тянет лечебная и тем более жигуленкова на бизнесс клас по определению!) эта сумма явно завышена даже за трешку. но уж если быть до конца откровенными, то сумма явно сопоставима с тем, что берется за "супер мега район" Щитниково или 1 мая, там за панели со всеми платежами приходится народу маленьких однушек выкладывать по 6-7 тыс рублей ежемесячно.... вот такие вот чудеса. поэтому удивляться 10 тыс на Лечебной не приходится.... интересно, а туда уже включено обслуживание клаус и формирование ремонтного фонда для этой системы? мда, людей заманивают минимальными ценами на квартиры, а потом свою прибыль дополучают в виде оплаты за УК... хороша схема, как ни крути...

crocs 29.04.2011 11:24
??? действительно за однушку в Щитниково платят 7 тыс в месяц? (при цене квартиры в 2млн?) да вы что! 10 тыс без коммуналки - это ведь грабительство! с коммуналкой что все 15? (если прописано 4 человека и еще телефоном-интернетом пользуются?) вот уж действительно как за бизнес класс берут....

василиса-краса 03.05.2011 12:33
сумма какая-то дикая. может быть в нее что-то входит поверх услуг УК? на мироновской мне выдали квиточек на оплату чуть меньше 5 тыс руб, но есть обоснование - охрана, озеленение итд, плюс в сумму входит (как объяснили) еще и строительный контейнер - когда ремонт буду делать, чтобы муссор вывозить. но это 100м+ да и еще дом бизнес и входная группа очень приличная...
я не могу прийти в себя, что за такой "бизнес" на Лечебной платят 10 тыс за голую эксплуатацию. серьезно, это уже чересчур...
витя, вы правы, они стараются компенсировать дешевизну (хотя дешевыми их квартиры уж никак назвать нельзя!!!) квадратного метра суммой за эксплуатацию...и ведь с этим народу жить все время, сменить УК будет ухх как сложно.... пока им свид-ва выдадут (нитка, скажите правду, ведь не 1 год это займет, а все 4! - как в других ваших объектах) и будет народ все эти бесправные годы платить УК по 10 тыс в месяц... а то и еще поднимут... жуть....

василиса-краса 03.05.2011 12:36
и еще, только что спросила - за щитниково за трешку платят 18тыс руб!!! вы уж простите, дорогой наш Мортон, но не жирно ли???? район голый - ни школы, ни магазинов, ни перехода на другую сторону щелковского шоссе, до москвы 2 часа ехть, или пешком по обочине..., короче гетто!! и вот такие вот цены.

натулька 03.05.2011 15:54
Странно, на сайте Мортона за Щитниково за трехкомнатную квартиру нужно заплатить 55 тыс. за 6 месяцев, т.е. в месяц порядка 9167 руб. Извините, откуда 18 тысяч? Или я что-то не так поняла?

vitja 03.05.2011 18:18
ссылочку дайте на сайт мортона плз. Хотя сумма в 18 тыс - мне как-то тоже душу поцарапала, но от Мортон-Инвест и этого ждать можно.
если я не ошибаюсь, то 55 тыс за 6 мес - это плата за услуги УК, и расходы по МОП. а теперь добавьте электричество, воду, и.. поедем по списку? 15 набирается легко... а где 15, там и 18 ,смотря как все используется и сколько там прописано.
Вы бы лучше задумались над тем, с какого перепуга людям (ни школы тебе - вместо нее строят замечательную парковочку, ни "метро" - даже нормального съезда с щелковки нет, ни то ,чтобы остановки общественного транспорта, ни проточной канализации (или уже есть), ни облагороженной территории, ни инфрастраструктуры, а что с котельней? - посроили или ве еще в процессе, ни магазина, ни поликлинники, короче ничего кроме коробок там нет ..итд), купившим трешки по 5 млн рублей ежемесячно платить 9+тыс за ничто.

натулька 03.05.2011 21:00
Даю ссылочку (там, где я смотрела): http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=324&vid=347&lang=

vitja 03.05.2011 22:22
ну чтож. значит они-таки дерут эти 9+млн! жаль, что только народу при покупке этих супер эконом квартир не сказали, что платежи составят половину их зарплат.
кстати, натулька, вы-то какми ветрами у нас оказались? собираетесь, (или, не отдай и не подай, уже купили) покупать квартиру на Жигуленкова? а может ратуете за Щитникова?
Ехал мимо - на стройке народ старается - создает видимость работы. так что, нитка, давайте возрадуйтесь вслух!

crocs 04.05.2011 10:57
уважаемые, случилось страшное - стали появляться новые квартиры в шахматке на сайте - и это еще не все! вчера звнил к ним в офис на автозаводской, предлагали несуществующую двушечку (по шахматке уже типа проданную).
интересно-таки, сколько реально купило народу в доме? в принципе, я думаю, что больше половины - но тогда зачем убирать свободные квартиры с продажи? создать ажиотаж? или придержать лучшее до окончания строительства?

Лёлик 04.05.2011 12:56
Я же писала уже, как за один вечер перед НГ было убрано сразу половину квартир из шахматки. Понятно, что это грязные игры Мортона, так как купить сразу 50% квартир за один вечер на этапе котлована нереально. Вообще сейчас очень мало людей со свободными деньгами, а ипотеку по этому объекту не дают и не даст не один приличный банк с такими документами. Таким образом Мортон пытается создается видимость продаж, еже и ценник еженедельно переписывает. А реальных продаж нет. По статистике в Москве вообще идет снижение цен на квартиры: http://news.mail.ru/economics/5831572/?frommail=1
На вторичке в базах одни и теже квартиры по году висят-не продаются. То ли еще будет.

Лёлик 04.05.2011 13:15
Кстати, про качество строительство Мортона и коммунальные платежи. Знакомая купила у них квартиру в поселке 1 МАЯ. Не буду описывать как им повышали цену после того как они уже внесли деньги для бронирования квартиры, поверьте, это была грязная игра со стороны Мортона. Но с ее слов дом сдали в ужасном состоянии! У них в стене между соседями была незаделанная дыра. Мортон отказался заделывать эту дыру! Так же у них не было перегородки между их балконом и балконом черной лестницы-все это пришлось делать за свой счет. Окна тоже меняли, потому что с теми окнами которыми сдал Мортон жить было нереально (все перекошено, щели с палец и т.п.) За коммунальные услуги дерут нещадно, при этом обслуживание дома-отвратительное. За перепланировку согласование кондиционеров тоже дерут деньги. У них еще в доме внизу магазин продуктовый был, закрылся потому что Мортон драл деньги за аренду в этом поселке как на Красной площади.
Кстати, Нитка тут утверждает что 10тыс. рублей это стандартная цена за коммунальные платежи в Москве. Так вот, это полный гон. Мы сейчас в Измайлово живем, в монолитной новостройке в 75 кв. метрах, у нас огороженный двор со шлагбаумом и охраной, недавно своими силами сделали хороший ремонт в холле. Территория у нас чистенькая и аккуратнеькая, вот тюльпанчики сейчас расцвети должны, и за все это вместе с электричеством и водой мы платим не больше 5 т.р. в месяц (в среднем 4500) У родителей двушка в центре, коммунальные платежи с охраной 3500 рублей.

nitka 05.05.2011 12:38
и сколько же именно они платят в 1 мая и за какую площадь?
вы уж простите, но не поверю, что за 75м в новой монолитке со всеми причандалами и сборами вы платите 5тыс. живете одна? и не пользуетесь коммуналкой?
про центр - я так поняла, что под охраной понимается тетенька-консьержка? и площадь чуть более 50м? плюс то, что родители пенсионеры со всеми скидками и льготами и дом муниципальный - тогда да, в 3500 уложатся.
10 тыс на лечебной - это за 90м! в эту сумму входят не только оплата услуг УК, но еще и охрана, обустройство территории и многое что еще. Измайлово и Семеновская - это два абсолютно разных района. Семеновская - намного ближе к центру, а значит и более престижная. как уже говорила, платить народу прийдетсся ну никак не выше 12-13 тыс в месяц! а это за такой дом и в таком месте вполне оправданная цена. Специально никто цену накручивать не будет, УК заинтересована, чтобы и после получения собственности ее услугами жильцы пользовались, а не сменили бы на еще какую и в этой связи качество услуг будет высоким (как бы вы не старилсь все очернить, услуги в Щитниково и 1 мая оказываются в полном объеме и цена за них уж никак не выше ,чем в других аналогичных ЖК по подмосковью)

Лёлик 05.05.2011 19:07
Верить или не верить-ваше дело. Я вот компании Мортон тоже не верю и что? И ответственно заявляю, на своем опыте создания и управления ТСЖ где у нас каждый рубль подотчетен и в дело идет, что 12-13 т.р. это грабеж средь бела дня. Часть этих денег безусловно на джипы и сауны руководству Мортона идет, именно поэтому Мортон любыми путями пытается урвать этот кусок хлеба в виде обслуживания дома первые годы. 12-13т.р.знакомые в Таунхаусах платят по 200метров, с большой ухоженной территорией (к примеру коттеджный поселок Лагуна) с ландшафтом территории, озером и т.п. но никак ни за 72 метра эконом жилья втыканого между промзонами, гаражами, складами и убогими 5-ти этажками.
Район Измайлово ценится дороже чем Семеновская, это даже агент первый день вышедший на работу знает. Семеновская это промышленный район с промзонами и предприятиями, и ваш котлован копается прям по середине этого смрада. А в районе Измайлово нет ни одного предприятия, рядом парк, а не сплошная промзона из окна и Окружной проезд.

Кстати, в Виннере есть отличное предложение в построенном ЖК ЭКО на Мироновской. 100 метров на 4 этаже предлагают за 10млн. рублей. По-моему сами комплексы на Жигуленкова и Мироновской сравнивать нельзя, а во вторых на Мироновской все уже построено.

nitka 05.05.2011 12:42
все вы страшилки рассказываете - прямо сказочник! еще раз повторюсь, если говорите, что типа звонили, то с кем разговаривали, конкретно ФИО, когда? а то ведь перепроверить тот мусор, который вы мечете на форуме ну никак нельзя! а воспринимать такие вот заявления на веру - идиотизм.
не удивлюсь, что вы это придумали и от нечего делать разместили на форуме.
значит то, что дом строится вас сильно задело! так может вы и есть засланный казачок и ваша строечка на виноградных стоит и мхом покрывается?

nitka 05.05.2011 12:43
9млн за трешку - это нормальная цена и никак не может быть половиной зарплаты людей, позволивших себе купить квартиру в новостройке

nitka 05.05.2011 12:45
да, и похоже единственный покупатель на форуме - это натулька, которая все четко вам тут расписывает. люди покупают, не сомневайтесь, и дом будет достроен и народ заживет там комфортно.

vitja 05.05.2011 15:44
расскажите нам пожалуйста, какие имеено услуги входят в эти 9 тыс? а мы уже потом сами решим, адекватная это цена или нет.

Лёлик 05.05.2011 19:23
9 млн. за трешку действительно нормальная цена, только за построенную трешку, без риска остаться без ничего. И трешечки у вас прямо скажем очень малюсенькие, за вычетом балкона (за который кстати мортон дерет по полной) остается где-то 70м. общей площади. Малогабаритная какая-то трешечка получается, как в 9-ти этажных панельках 60-х годов.
К тому же Нитка вы забываете рассказать потенциальным покупателям что отделка одного кв. метра в бетоне как минимум будет стоит 20 т.р. + к этому 2,5% который Мортон берет за свои услуги (только вот какие?) А так же потом согласование с Мортоном перепланировки, проекта электрики, кондиционеров, ну и заоблочные коммунальные платежи по 12-13т.р. в мес.

натулька 06.05.2011 17:51
За 9 млн. рублей в новом монолитном доме купить невозможно – вы и сами это знаете. Везде квартиры больше 100 кв.м., соответственно стоимость больше 10 млн. рублей на этапе строительства, а уж в построенном- больше 13 млн. Конечно за 9 млн. можно купить например в Железнодорожном 5-ти комнатную квартиру, но добираться до Москвы..%-(( А тут на метро от м.Семеновская до м.Арбатская 13 минут (Яндекс- схема метро). Я думаю, все улавливают разницу. )) А по поводу промзоны, у меня складывается такое ощущение, что скоро ее выведут «куда- подальше» а на ее месте построят еще кучу жилья..ведь такое место «простаивает»..
P.S. По поводу балкона- странно, я подсчитала, получилась половина . А 2,5% (входят в стоимость за кв.м., указанный на сайте) -это страховка и услуги по оформлению квартиры в собственность.

василиса-краса 07.05.2011 11:32
уважаемые, так о чем же все-таки идет речь здесь? о коммунальных платежах или о стоимости квартир? как говорится, начал за здравие, закончили за упокой.
Р.S. по мне 9млн за трешку в доме на Семеновской - это хорошая цена. 9 тыс за услуги УК в панельном доме в Щитниково ежемесячно - это перебор!
Но! за первые 6 мес., как мне было сказано, народ действительно платит 9200 (речь идет о трешке), но вот через 6 мес платежи выросли до 11450 - УК решила поставить забор вокруг дома, потом начала поднимать расценки. и конца и краю этому нет, т.к. люди не собственники помещений и прав не имеют! а вот Мортон Инвест, получив на себя собственность, очень быстро сколотил свой ТСЖ!!! и приплыли - не заплатишь эти 11 тыс - можешь лишиться квартиры, собственность обещают только через год! (а с момента ГК прошло уже более полугода). люди попали на чистый развод! причем юридически - это мошенничеством назвать нельзя, но вот в моем понимании - оно и есть!

Лёлик 09.05.2011 18:40
Ну во-первых у кого-то тут явная дезинформация. Когда я разговаривала с менеджером Мортона, мне сказали что помимо стоимости квартиры указанной на сайте еще придется платить 2,5% от стоимости и еще 15 тыс. рублей когда пред. договор переведут на ФЗ 214.
Во-вторых до м. Семеновской еще добраться надо, а это минут 30 пешком. Автобус там ходит раз в час.
В-третьих, не знаю с чем связано, но сейчас есть оч. хорошие предложения в монолитных построенных домах, тут уже приводили ЭКО на Мироновской там за 100кв. метров на нижнем этаже просят 10млн. рублей, такие же предложения можно половить в ЖК Измайловском и Лосином острове (места там гораздо интереснее) Сейчас еще в Виноградных откроют продажи, думаю нижние этажи там тоже не дорогие будут, к тому же там 214 ФЗ и класс дома и место совсем другие.
Из строящегося монолита, но уже близкого к завершению-Богородский по 105 т.р/м и по 214 закону кстати, так же царицыно по 85т.р.
А про вторичное жилье в районе пр. Буденого я уже вообще молчу, можно 3-ку с ремонтом взять и сразу жить. Так что не надо мне тут про Железнодорожный рассказывать. Я в рынке прекрасно ориентируюсь.

vitja 10.05.2011 17:28
Эх, Лелик, гутарим мы тут с вами, гутарим, а ведь как горохом об стенку! наверное не стоит переубеждать тех, кто уже купил или продает. для них наша с вами инфа, как оль в глаза...
про 2,5% и дополнительные платежи ничего сказать не могу - перестал интересоваться объектом с точки зрения цены. а вот про то, что продажи встали - знаю. и про то, что проблемы у мортона с Ломакиным тоже. И то ,что Ресин пересматривает инвест-контракты по ВАО - тоже... а ведь Ломаин давит на строительство Офисного здания на этом месте, знаете? ну вот, теперь знаете. Так что там с документами у Мортона? какие договоры он подписывает? какие у покупателей гарантии? ответьте сами.

натулька 11.05.2011 14:50
Ну до метро "Семеновская" не только пешком или автобусом можно добраться, но и трамваем и маршруткой..)) 15 тыс.рублей за перевод на 214-Ф3 - это такая смехотворная сумма по сравнению с 9 млн. Про ЭКО на Мироновской- слишком долго объявление висит в Виннере, обновляют его постоянно. Не было бы это обычной "завлекалочкой". ЖК "Измайловский"- к сожалению трешки начинаются с 12'919'500 рублей за 89,1 кв.м. на первом этаже, плюс 30 долларов за кв.м. за оформление в собственность, чтобы не быть голословной: http://zkizmailovo.ru/index/0-14. ЖК "Лосиный остров"- трешка на 23 этаже 81,8 кв.м. за 10'838'500 рублей, плюс дополнительные сборы :http://www.donstroy.com/object/ecopark. На Виноградных..эхх..когда еще откроют и сколько все это будет строиться, а еще вторая очередь, которая закроет весь вид на пруд. Конечно там можно взять высокие этажи с видом, но цена уже никак не впишется в 10 млн. Из всего вышеперечисленного Вами, ЖК "Богородский" уже близок к 10 млн.- трешка 9'779'800 рублей за 91,4 кв.м. на 13 этаже:
показать ссылку
но парковка там "семейник" от 1,5 млн.рублей.А самое главное- на этом месте знаменитая "Зеленая горка"-могильник радиоактивных отходов. Кто даст гарантию, что там все "вычистили"? Я сразу отмела этот вариант на этапе строительства, хотя цены были ну ооооочень привлекательные. Я конечно понимаю, что сейчас и воздухом дышать вредно, но самим "копать себе могилу", покупая жилье в этом месте- это верх безрассудства. ЖК "Царицыно"- еще один вариант. Очень много квартир в продаже, и тут можно уложиться и в 9 млн., но добираться до метро %-(( Липецкая улица "стоит", там транспортом до метро можно и 40 минут ехать, можно конечно и 20, как повезет..Пешком тоже можно- 3,5 км. %- (карта Google). Про вторичное жилье в районе Соколиная гора, можете мне не говорить- сколько было "перелопачено". Или вариант в 5-ти этажке, где длинный коридор "съедает" бОльшую часть полезной площади, либо за 10 млн. "сталинка", в которую еще вкладываться и вкладываться. Но Вам наверное лучше знать, ведь Вы так прекрасно ориентируетесь в рынке недвижимости.

crocs 11.05.2011 21:36
милая, вы верно все подмечаете - и про богородское, и про Виноградные пруды и про Царицыно. Но, о том, что ЖК на Жигуленкова ну ничуть не лучше, даже с учетом их когда-то разумных котлованных цен (я говорю о 105тыс ,а не о 136тыс - как сейчас) вы как-то не упоминаете. играете в одни ворота? Если вам не понравились вами же названные варианты - ваше дело. но везде на уровне котлована можно было купить квартиры намного дешевле и лучше по качеству - вот это вы никак не можете перебить. что касается вторички - в принципе я согласен с Леликом - есть хорошие варианты, просто нужно ездить и смотреть объекты, а не тупо сидеть перед компом и мониторить виннер.

Лёлик 12.05.2011 10:27
До трамвая тоже надо добраться. Это минут 10 пешком через гаражи и промзону. Вечером зимой это жуть учитывая историю района. Эко на Мироновской предлагает реальные цены за нижние этажи. В ЖК Измайловском во-первых 1-го этажа нет. А во-вторых вот есть предложение на 2-ом этаже за 102 метра -12млн.690,http://www.izmailovsky.ru/corpus/offer-10263.html т.е. просят, внимание по 124 т.р. за квадратный метр! И заметьте в доме уже выдают ключи для ремонта. К тому же там метро и парк в 5 мин. пешком и место с Жигуленкова вообще нельзя сравнивать. А что просят на Жигуленкова? За котлованн с сомнительными документами за двушку 136 т.р. К тому же уровень дома, отделка входных групп у Дон строя на порядок выше Мортона. Мортон же не делает входные группы в мраморе с фонтанами? А плата за обслуживание -одинаковая.
Да, я сейчас тоже жду начала продаж в Виноградных прудах, что бы принять уже окончательная решение( но Жигуленкова одназначно из этого списка выпал) Не думаю что за нижние этажи в Виноградных будет больше 130т.р.за метр, на том этапе на котором они сейчас. И опять же место там не сравнить с Жигуленкова.
Про "Зеленую горку" в Богородском не надо страшилки рассказывать. Дом очень привлекателен по цене и метро рядом и центр. Поэтому чего только конкуренты не придумают. Там вывоз земли производился(потому что земля была другого назначения)и активисты из покупателей ходили с дозометрами и замеряли уровень радиации, так вот, там он ниже чем в некоторых районах Москвы. Вообще к чему спор то? Вы хотите убедить что круче и дешевле Жигуленкова в округе ничего нет? Это совершенно не так. Предложений масса. И слава богу сегодня никакакого ажиотажа нет, как было в 2002-2008 годах, и покупатель в праве выбирать самый лучший для себя вариант сравнивая все плюсы и минусы, чем мы тут кстати и занимаемся.

nitka 12.05.2011 15:51
ну так и едьте в Измайлово - и сидите на ветках Виноградных прудов и ЖК Богородское! что вы здесь доказать-то хотите? в мортоне вам дорого? ну и не покупайте! вы ведь не кипятитесь по поводу ЖК Английский Квартал? а там за метр просят 200тр! и место плохое итд, вас же это не задевает? что вы привязались-то к Жигуленкова так, как будто вас обокрали? не нравится - никто силком вас покупать не тянет. Просьбочка только, дезинформации здесь не писать, это уголовно наказуемо.

Лёлик 12.05.2011 20:01
Кишка тонка для уголовной наказуемости, к тому же все описаное мной про Мортон правда: про непомерные завышенные коммунальные платежи, правда про то что представители Мортона врут по телефону про 214 закон и с предлагаемым на сегодня левым договором, который вы заключаете задним числом, можно вообще без квартиры остаться. Правда что качество строительства Мортон очень низкое, правда в том что до метро не 15 мин. пешком, а все 30. Правда что дом расположен в промзоне среди складов, гаражей, заводов и пятиэтажек. Я уже пару клиентов отговорила от покупки в компании Мортон, по возможности буду и дальтше высказывать эту мысль.
Ну а то что вы сравнили Английский квартал и Жигуленкова, это извините все равно что попу с пальцем сравнивать. Во-первых Английский квартал это ЦАО м. Добрынинская, во-вторых там уже 13 этажей вылито, и в-третьих цена начинатся от 177 тыс. А под новый год у ПИКа акция была и метры по 125т.р. были в этом комплексе.

P.S. вам было бы очень удобно если бы я ушла с этой ветки, но нет уж. Побуду тут, повещаю людям правду и посмотрю как вы злитесь при этом :)

nitka 12.05.2011 22:31
пару клиентов? так вы - все-таки риелтор? а не покупатель, как представляетесь... так кто же тут врет?

Лёлик 12.05.2011 23:17
Может вы мне ответите какой смысл мне как риэлтору в декабре, с началом продаж, было приезжать в ваш офис на авиамоторной, изучать договор и слушать вранье вашего менеджера (фамилию имя отчества я уже писала) что через 2 недели будет 214 ФЗ по этому объекту, мол юристы еще не успели подготовить форму договора.
Я конечно вас понимаю, когда сам врешь и вся компания построена на лжи, то и в других врунов видишь. Но я вас разочарую, у меня другая профессия. Под словом клиенты, выдернутое вами из контекста, имелось ввиду ВАШИХ потенциальных клиентов, у меня много друзей пытающихя решить квартирный вопрос и мои знания и мой голос весом в данном случае. Конкретно отговорила людей связываться с вами по Солнцеву-Парк, (выбрали квартиру в Коммунарке) а других по поселку 1 мая. Так понятнее?

Bochar 13.05.2011 12:19
Жигуленкова это даже не бизнес-класс -это ПРЕМИУМ для этого р-на.
Трешка целых 73 метра. И в подъездах наверное ссать не будут.

Катя 13.05.2011 12:55
10 тыс. средняя сумма по Москве? Средняя сумма по Москве это 3500-5000 рублей за площади квартир до 80 метров и охраной.

crocs 07.05.2011 11:43
гаражи от 1,2 млн!
подземный паркинг выставили на продажу. клаус бокс стоит 1,2 млн, а вот если просто местечно в клаусе - тогда 800тыс.
привязки к квартире нет, т.е. можно купить гараж и не собственникам квартиры. с одной стороны - это хорошо, будут всякие тети-дяди близлежащих трущеб ставить своих коней, но с точки зрения здравого смысла - это просто какой-то бред. представьте, раскупили несобственники гаражи, а куда же деваться покупателям квартир, расчитываеющих получить квартиру с подземной стоянкой?

натулька 07.05.2011 18:45
Вы думаете, что "всякие тети-дяди близлежащих трущеб" (обращаю внимание на последнее слово) будут в чужом доме за 800 тысяч покупать себе гаражное место? Очень сомневаюсь. К тому же там недалеко уже давно построен "Народный гараж". Кто имел финансовую возможность, вложились уже туда.;-))

Vinci 08.05.2011 00:23
На сайте МОРТОНА информации о продаже паркинга я не нашел. Какой КЛАУС ставят - независимый или зависимый (семейный). По фото на Жигуленкого глубина фундамента меньше чем на Лечебной, независимый КЛАУС просто не поместится. А Вы случайно с Лечебной не путаете? Там на начальном этапе пар-г стоил гааараздо меньше, а потом именно так.

crocs 08.05.2011 00:53
ой, только не надо про народный гараж -это чудище на курьих ножках. только сильно отчаявшийся чел может вложить 350тыс в этот скелет... еще и 1,5 тыс за него ежемесячно отдай... рассмешили.
про мой коммент - не на то наседаете. я говорю не о возможности неприглядного совкового соседства с вашей иностранкой, а о том, что народ сейчас больно умный пошел - сразу по боксику покупает, а таких вот всего 65 - на всех не хватает, да прибавьте возможность стороннего покупателя, 1,2 млн за 2 места - сумма внятная и тетенькам и дяденькам. эхх, мои аргументы да Мортону в уста - вот тебе и реклама и ажиотаж.. народ попрет!
а теперь не по теме, слышал, что реконструкцию района затеяли - будут типа зелень всю нашу любимую "лечить", у кого-нибудь есть инфа? живем в самой промзоне и еще и если деревья уберут, то будет совсем ж.....

crocs 08.05.2011 00:58
винчи, звонил в мортон по поводу Жигуленкова, продаю, как говорится за что купил - цену назвали 1,2 млн. по поводу договоров по гаражам отправили на конец мая. но я, как говорится, только интересующийся...
с другой стороны - менеджеры там расторопные до неприличия, могли и перепутать. тогда прошу прощения за дезинфу. Нитка, подтвердите-опровергните!
уж какой клаус будут ставить - кто их знает, на лечебной, говорят, поставили узкий, низкий... если это независимый, тогда с семейником будет еще хуже, он по определению компактнее.

vitja 08.05.2011 01:27
семейник в многоквартирный дом? вот так дела!... еще один плевок в сторону проекта.
справочка, один бокс семейника стоит (конструкця и оборудование) в пределах 3тыс дол. и все бы хорошо, но у таких вот систем одно очень существенное но, чтобы спустить со второго яруса машину, необходимо с нижнего яруса машину вывезти. то есть либо это геммор на все времена, либо использовать только нижнее место, а вверху хранить всякий бытовой хлам. не удивительно, что народ покупает бокс целиком.

натулька 09.05.2011 09:36
На Лечебной поставили: http://www.klaus-autopark.ru/park_system/shelving/g_82/ Там внизу страницы технические характеристики этого сооружения. Скорее всего на Лечебной поставили самый маленький вариант. А "семейники", если кто знает, это вот так?: http://www.klaus-autopark.ru/objects/44/

vitja 09.05.2011 11:26
давайте все по полочкам. Какую модификацию они поставили (разброс по высоте около 1м)? Но все равно, G-82, предназначена исключительно для стандартных легковых моделей типа седан или универсал (см. техническую документацию), высота потолка при этом должна быть не менее 325см (это чистое пространство, без учета труб и вентилции) - так что читайте не менее 3,5м, а то и 4м. Это условие должно соблюдаться для всех независимых систем. проблема с Лечебной - в бокс не могут заехать всеми нами любимые внедорожники. А значит они поставили что-то типа G-82-165/185. В принципе, чтобы решить эту проблему на Жигуленкова предусмотрели 9 стандартных парковочных мест. но, высота подземного уровня существенно ниже, чем на лечебной. возникает вопрос, что же можно туда поставить? (Высота зависимых и независимых систем не сильно отличается, ну максимум метр.) Менеджеры вам эту инфу не скажут, пока не пойму какая же высота получается - то есть проект есть, а строят как хотят. Однако есть еще вероятность, что парковка будет иметь естественную вентиляию ввиде окошек на улицу - то есть сделают поднятую входную группу и полуподвал - и котлован посему такой неглубокий. варианты есть. система лично мне не нравится. все на любителя.

amdox 10.05.2011 10:52
Стоимость обслуживания
Читаю, и чувствую, как волосы на голове шевелятся. За 105 метров на Ходынке плачу 5400 без света и воды (это ещё плюс рублей 300 в месяц). Платить по 100р с метра - это просто пипец.

vitja 10.05.2011 17:20
о том и разговор. но вот некоторых это совсем не смущает, наверное обеспеченные люди, раз готовы за такие услуги и в таки домах выплачивать ежемесячно по 300 баксов УК.
Для меня это дикость... но в России капитализм - есть спрос, значит будет и предложение...

nitka 12.05.2011 15:47
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
сравнил - Ходынку и Соколиную гору! у вас там до метро еще на перекладных ехать, а здесь - вот вам - синяя ветка и совсем рядом. потом, вы ведь даже не знаете какие услуги входят в эту сумму, и поэтому не надо ни с чем сравнивать. плата - соизмерная. и еще, если люди смогли купить квартиру - то это значит, что они в состоянии оплатить 10тыс в месяц за коммунальные расходы. или скажете нет?

vitja 12.05.2011 22:54
вот это аргументы - комментов нет.

nitka 13.05.2011 11:22
да вам уже давно нечего сказать - все высасываете из пальца... ничего толкового за все время на ветке так и не написали... вопрос, а стоило ли вообще сюда соваться?

crocs 13.05.2011 12:12
Nitka, но ведь вы тоже ни разу не сказали ничего правдивого или стоящего, что же вы тут делаете, а?

Vinci 10.05.2011 21:41
гаражи от 1,2 млн!
Для не зависимой системы высота подземного уровня должна быть примерно 4.65 до 5.35 метра.
Для зависимой системы высота должна быть от 3.20 до 3.70 метра.
Разница высот подземного уровня для различных систем может быть от 0.95 до 2.15 метра.
Фото: Ул. Бориса Жигуленкова, вл. 7/9
Фото: Ул. Бориса Жигуленкова, вл. 7/9

crocs 11.05.2011 11:19
если так, тогда котлован явно не расчитан на независимую систему, он не настолько глубокий. зависимая, конечно - это какой-то отстой. кто же будет покупать места в такой странной парковке, когда, если тебе достанется верхняя полка, вытащить машину можно только после того, как твой сосед соизволит свою выкатить, а если он в командировку уехал и забыл тебе об этом сказать, или еще хуже - у тебя жена рожает, а систему заглючило.... жуть.

натулька 11.05.2011 13:23
Извините, а какой глубины на стройке котлован? И какой должен быть?

nitka 12.05.2011 15:43
собака лает ,а караван идет..... стройка идет хорошими тепами, госпада хорошие....
подземный уровень будет около 4 м, ставятся зависимые боксы, посему и цена низкая для такого места и дома.

Bochar 12.05.2011 16:41
Хватит людям голову морочить своей назойливой рекламой.
Место г... полное. Живу рядом. Промзона вонючая, магазинов нет, электростанция, Салют и электродный завод неподалеку.
Посмотрите статистику р-на по онкологии - может тогда перестанете сказки про радиацию в Богородском рассказывать.

nitka 13.05.2011 11:19
подскажите, где же такую статистику по району Соколиная Гора публикуют? Каждый день прохожу мимо Жигуленкова - никаких посторонних запахов не чуствую ,если вам пахнет - не пердите и не будет вонять.
Про инфекционную больницу и диспансеры - на ветке уже писали и ничего, никто не ужаснулся, так как этого полно по всей Москве... так что не жить в городе совсем что ли?
А вот то, что рядом метро, два выезда на Третье и Четвертое транспортное кольцо, развитая инфраструктура, стадион, школы и детские сады как-то все забывают упломянуть. К тому же, вы видели какой зеленый район? и какой высоты деревья вокруг стройки - где такое вы еще в Москве найдете?

Bochar 13.05.2011 11:50
Пердите тут вы больше всех уважаемая.
Далее по пунктам:

1.Статистику никто не публикует естественно но добыть можно при желании.

2.Большинство вредных выбросов не сопровождается неприятными запахами.
По выбросом Соколиная гора на первых местах в Москве. Эту статистику можно найти в сети.

3.Инфекционная больница (которых как вы говорите полно) - крупнейший инфекционный стационар города, имеет в своем составе 39,8% инфекционных коек г.Москвы для взрослого населения и предназначена для лечения больных с инфекционными заболеваниями, включая ВИЧ и особо опасные инфекции. Рекомендую посетить сайт.

4.Выезды на кольца видимо вам приснились. До третьего кольца километра 2-3. Четвертого возможно вообще не будет.

5. Зеленых районов в Москве полно. Все соседние например. Перово, Новогиреево - наверное слышали?
Я уж не говорю про Строгино, Измайлово, Богородское, Сокольники.

6.Инфраструктуры в р-не 0. Ни магазинов ни нормальных ресторанов.
Школы и детские сады есть везде. Насчет их качества я сильно сомневаюсь. С чего это хорошие школы в пролетарском р-не появятся.

А высота деревьев - это конечно определяющий фактор при покупеке жилья.

crocs 13.05.2011 12:07
ну да, такой район по Москве еще поискать нужно...
по поводу школ и детсадов я бы так звонко не рассказывал - вы на контингент посмотрите - сплошные братья наши по СНГ там тусуются (китайцы и вьетнамцы, слава богу свалили вместе с Черкизоном), нормальные педагоги давно уже перебрались в гимназии по другую стороны Щербы или в 429 (переводим чадо в шк1362 - совеую, с углубленным изучением англ и французского языка). Особенно в нынешней школе радует препод по русскому и литературе для 3 класса Аулия Миркубаурова, при проверке детской работы - сделала 2 ошибки! пришел в класс - а мадам по русски еле говорит - но дипломы висят на стенах - наверное дипломированный специалист... вот так вот. Чтобы дочь тянула в 1362 - наняли репетитора - так у той волосы зашевелились, когда смотрела работы ребенка. Или платите ежемесячные сборы-поборы по 15 тыс руб в месяц в 429 или ищите что-то выше Измайловского шоссе - все остальное не посоветую.
а про инфекционку правда... и еще одна проблема - алкашня всякая, ребенка из школы всегда забираю на машине, даже на Измайловском шоссе от этих уродов нет прохода, хотя у нас намного лучше, чем на кирпичной - там вообще чуть ли не каждую неделю притоны прикрывают, а про подвальчики Кирпичной все ВАО знает...
Зелень - ну в принципе да, зелени полно, но вот от этой зелени район лучше ну никак не стал - такое ощущение, что вы совсем не понимаете о чем говорите...

crocs 13.05.2011 12:10
этот коммент я Nitka направлял

Bochar 13.05.2011 12:16
Я даже не ей писал - это бессмысленно. У таких людей ни стыда ни совести.
Просто что бы люди не велись на дешевую рекламу - будем комментировать.

Катя 13.05.2011 12:36
Про школы в районе Соколиной горы. Хороших там просто нет. Все жители, кому не безразлично будущее ребенка, возят своих детей в школы Басманного района или в Измайлово.

Bochar 12.05.2011 16:45
Еще про инфекционную больницу по соседству упомянуть забыл. СПИД, тубекулеpкулез, гепатиты и т.п. - все туда.
За жизнь в таком месте еще доплачивать должны.

Катя 13.05.2011 12:49
Про район
Были на выходных в районе предполагаемого дома. Что сказать, район, окружение производит удрачающее впечатление даже весной когда светит солнце и все цветет.
Заезжали туда с Измайловского шоссе-сплошные промзоны, выезжали обратно на окружной-то же самое.
Спереди гаражи и завод Салют, с другого бока инфекционная больница. Представили если купим и приглосим знакомых на новоселье, как они ужаснуться выбранному нами району для проживания. О каком бизнес-классе тут вообще идет речь? И как это место можно сравнивать с Измайлово и говорить что оно больше цениться? :-0
До заявленного лесопарка пехать неперепехать по сплошной промзоне, к тому же лесопарк от дома отделяет окружной проезд и железная дорога, и что бы ее перейти-надо еще минут 10 идти вдоль Окружного до пешеходного перехода. Таким образом до заявленного близлежащего парка 30 минут надо идти вдоль промзон и шоссе.
Цена на этапе котлована тоже зашкаливают, к тому же с такими рисками по такому договору, который, в случае чего, ни один суд рассматривать не будет. А Собянин вон все новые указы отдает.
Про коммунальные платежи в 10т.р. без света и воды волосы тоже дыбом встали. Спрашивается за что???

nitka 13.05.2011 18:23
а мне кажется, что Катя и Bochar - это один и тот же человек - появились из ниоткуда и поют в один голос.. или это Лелик себе еще два имени приобрела - и злобу тут свою выплескивает.
если бы все так было плохо, народ бы не покупал. почему вы думаете, что только вы одни тут умные и всезнающие, а покупатели квартир на Жигуленкова - ... последние.
лично мне кажется, что это вы не понимаете о чем пишете. я-то прекрасно район знаю, благо здесь жживу всю жизнь!

Катя 13.05.2011 23:41
"С таким умом, вам бы работать в бюро прогнозов"(С)
Ну конечно я, Лелик, Bochar это одно лицо. А так же еще 125 человек которые проголосовали отрицательно за эту стройку.

vitja 14.05.2011 21:33
уважаемая, надоели ваши пустые аргументы...
ну признайте, что стройка - проблемная. Ведь нет у вас разрешительных документов - копаетесь на стройке, чтобы аренду вам не закрыли.. простой объекта пустого более 5 лет - и все, уплывет, а тут опа - котлован...и не просто - а с армированием...
Дайте хоть малейшую разумную информацию и возможно люди заинтересуются. мы же на форуме высказываемся не для того, чтобы саботировать стройку, а чтобы вы - как представитель компании, отвечали последовательно на вопросы, на которые ваши девушки-менеджеры ни по телефону, ни при личной (уже третьей!!!) встрече ответить не могут. Когда получите разрешение на стройку? где ваш инвест-контракт? когда заключаете ДДУ? какое финансовое обеспечение стройки, кроме как деньги "Дольщиков" (именно участников долевого строительства - ведь так у вас написано в проектной декларации, и если проекту крышка - то и спрос невелик - ведь Дольщиков де юре у вас не было, а значит строили на свои, а значит и никому ничего не должны...)? почему стройка не страхуется, а заключается принудительный страховой договор с клиентом на невероятных условиях и с удивительными форс-мажорами? и многи многие другие...
ведь ни одного ответа за почти полгода ожиданий!
а вы про теорию заговора... не серьезно...
по поводу гаражей - примерился вчера - котлован около 5 метров, высота подземного уровня никак не будет выше 4м.

Bochar 16.05.2011 09:21
А мне кажется что Nitka - это сотрудница московского электродного завода (с образованием 3 класса сельской школы) и агент Мортона (без образования вообще) в одном лице.
Живет всю жизнь в общаге завода Салют и ничего другогог не видела.

nitka 17.05.2011 19:12
ну-ну! давайте всех, кто ничего плохого в стройке не видит запишем в идиоты.
вы на стройке-то давно были? сейчас завершают подземный пркинг - и это только после 4 месяцев стройки! где еще такой темп в Москве вы видели? не верите - съездите на стройку. дом строится... и на все ваши вопросы менеджеры ответят без смущения. просто звоните и спрашиваете. (но звоните ли? и ходите ли? или просто сидите за компом и сочиняете страшилки?)

crocs 17.05.2011 20:56
ага, а после того, как получили ответы - прямиком на площадь перед мерией - снова вешать дольщика, но уже с другой надписью, да? ну вот позвонил и спросил - что с разрешиением - ответ знаете какой? "не беспокойтесь, к концу стройки обязательно получим (дело нескольких дней по ее словам). ДДУ оформлять не будем - все по старой схеме купли-продажи. она более привычная". а то что дом строится - это хорошо, но вот вопрос - если вы ак резво строите, то чего ж также резво не оформляете все документы?

Bochar 18.05.2011 09:04
Я дорогуша на стройке не разу не был т.к. я не строитель но мимо стройки езжу регулярно т.к. живу на 8-й соколиной. Со времни что площадку обнесли забором у меня дом построился и полностью заселился.
А спрашивать менеджеров мне ни о чем не надо я ничего здесь покупать не собираюсь, но о прелестях района всем желающим с удовольствием буду и впердь рассказывать. Чтобы люди зряче решения принимали.

Упреждая вопрос зачем переехал в этот район - дешево было и всего на 2-3 года.

Bochar 18.05.2011 09:40
А по поводу темпов посмотрите что построили за год в Богородском или состояние строек Ведиса.
Нормальные проекты строятся быстро.

Лёлик 18.05.2011 11:16
Кстати, и у Богородского и у Ведиса цены за метр дешевле, готовность выше и продажи пл 214 ФЗ который дает хоть какие-то гарантии.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия