Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звезда" (г. Красноармейск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 14  15  16  ... 18  19  20 

Arovana8822 26.12.2013 14:44
4 секция
Купили квартиру в сентябре. 1-комн.7этаж 4 секция. Когда покупали, нам сказали,что с 3по 6этажи не продаются, на 7-м этаже оставалась в продаже только одна квартира(мы ее забронировали в середине августа).Вообще насколько я знаю на 7 этаже в 4 секции все квартиры проданы.Думаю что со строительством дома все будет нормально, но доп.контроль с нашей стороны не помешает ))))

Константин Кайнов
01.01.2014 14:16
Приветствую соседей по этажу! На какую сторону у Вас выходят окна?

Лидия Петрова 02.01.2014 14:15
Здравствуйте! Мы соседи сверху (8этаж двушка налево кв.122)

лигрин 02.01.2014 23:51
Привет соседям, мы из 134. Прямо над вами, на 2 этажа выше. А вы когда квартиру покупали?

Лидия Петрова 03.01.2014 22:42
Привет! Купили в июне.

Константин Кайнов
04.01.2014 12:17
Здравствуйте! Будем знакомы! 7 этаж 117 квартира.

ППавел 10.01.2014 17:46
Всем привет. 4 секция.11 этаж. кв.142

лигрин 10.01.2014 21:54
Привет, подтвердил вас в шахматке!

P6P43TDPRO 29.12.2013 13:40
Дополнительная информация
Хотелось бы услышать мнения остальных участников экскурсии. Если не сложно, Дольщик и К.Кайнов поделитесь своим впечатлением от увиденного/услышанного. А то у меня сложилось впечатление, что Дольщик не тот человек, за которого себя выдает. ;-)

лигрин 29.12.2013 21:47
Да, куда-то они затаились и что-то не делятся своими впечатлениями от общения с застройщиком :(

Дольщикс 29.12.2013 21:52
Не тот человек, в каком смысле?
У меня просто много работы под новый год, будет времени побольше свободного пообщаюсь.
Даже сейчас с работы пишу сообщение это.
Числа второго постараюсь отписаться, хотя Лигрин всё подробно уже рассказал.
Единственное, что могу добавить со своей стороны, что допсоглашение я подписал.

алексей 01013 31.12.2013 17:21
Всех Поздравляю с наступающим НОВЫМ 2014 ГОДОМ. Желаю всем в наступающем году счастья. Любви и Теплого и уютного гнездышка для встречи следующего 2015 года. Всем форум чанам Удачи позитива и немного везения с терпением. Все будет ХОРОШО.

алексей 01013 31.12.2013 18:30

Фото: ЖК "Звезда" (г. Красноармейск)
Фото: ЖК "Звезда" (г. Красноармейск)

лигрин 01.01.2014 22:54
Спасибо! И вас так же с НОВЫМ ГОДОМ!

Константин Кайнов
31.12.2013 20:12
Всех с наступающим или с наступившим!!!
Лигрин достаточно много и доходчиво написал, а также сделал много фотографий, тяжело что то добавить.
У меня в целом впечатления от осмотра стройки остались положительные.Работа идет,люди трудятся,техника тоже не стоит на месте.
Самое большое разочарование от осмотра квартиры,а именно от вентиляционного короба на кухне,который съедает много пространства ,а также установлен он не так как на чертежах.
Для владельцев однушек очень мало места на кухне остается.
Управляющая компания от застройщика, на ближайшие 5 лет думаю, считаю этот факт положительным.
Так как ограждение оврага и всего дома не предусмотрено, думаю не лишним будет потом обсудить со всеми жильцами этот вопрос,и на личные средства поставить забор хотя бы вдоль оврага.
Допсоглашение я тоже подписал.
Вообщем остается набраться терпения и дождаться весны,где ключи уже будут не за горами.
Всем удачи в новом году!

Дольщикс 11.01.2014 00:35
После столь подробных описаний и выкладывания фото в общий доступ, думаю писать мне уже нечего.
Моё общее мнение о стройке такое же, как у остальных посетивших её.
Показали и рассказали нам про всё, что нас интересовало. На стройке были и в ИТП и на кровле и в квартирах и в подвале, а также осмотрели ТП.
ИТП в рабочем режиме, тепло подано было на тот момент в 5 секцию. В остальных ещё не было завершено остекление. Оборудование в ИТП импортное, узел учёта установлен.
Кровля у дома мягкая многослойная. Гидроизолчция выполнена, на мой не опытный взгляд, правильно. Дождевые воронки на кровле с обогревом. Работают.
Протечек кровли не видно. (были опять же только в 5секции).
Молниезащита выполнена. (но при проектировании электрики в квартире я всё же заложу пассивную защиту. Дом то у нас самый высокий в районе, всё молнии наши будут).
Вытяжка из квартир естественная, из тех помещений принудительная. Также в рабочем состоянии.
Кровля мягкая не эксплуатируемая, поэтому таджиков на кровлю ни в коем случае запускать нельзя.
В квартирах окна установлены вполне пригодные к эксплуатации. Щелей в тех квартирах, в которых были, не обнаружил.
Венткороб на кухне занимает действительно много места. А главное оставили маленький закуток за этим коробом, который ну никак не используешь. А БТИшники его наверняка в площадь внесут.
У двух комнатных квартир о плану был проем между кухней и одной из комнат. У меня его почему-то заложили. А у кого-то он остался. При подписании допника это выясняется. У кого проём будет закрыт в допнике это укажут.
В подвале были опять же в 5 секции.
В подвале чисто, сухо. Помещения под кладовки выделены.
Единственное замечание, что в общем доступе краны и манометры на отопление. Надо будет хотябы рабицей отгородить, чтобы дети чего не свернули.
Коммуникации по подвалу проложены аккуратно (пока не заехали арендаторы, а там начнётся).
Лестница в Подвал довольно крутая. Поэтому о хранении там велосипеда или коляски на каждодневное использование, я бы подумал.
БКТП, выглядит нормально. Мои опасения о завален её снегом не подтверждаются, так, как там как раз идёт планировка территории и ТП окажется приподнятой над уровнем земли, как и должно быть.
Вокруг дома: пожарные нормы соблюдены и есть круговой объезд. Детская площадка полноценная, как на визуализации. (просто на форуме красноармейском пугали, что там места не будет вообще. )
Овраг крутой, но нам обещали его немного сгладить до норм.
В общем вроде всё. Если что забыл, то позже допишу.
Если есть не рассмотренные нами вопросы задавайте, будем пробовать узнать.
P.S. отдельное спасибо за экскурсию компании генподрядчика. Отнеслись к нам вполне лояльно. И даже вежливо отвечали на мои глупые вопросы. :)

Nikita46 14.01.2014 15:55
По поводу управляющей кампании.
В недавно сданном доме в ОПушкино УК тоже была навязана застройщиком. В результате счета по коммуналке - суммы немалые,больше чем в окрестных домах, а радиаторы еле теплые этой зимой. А жители оплачивали полные суммы счетов! Года не прошло, собрались жители, обратились в аминистрацию и поменяли УК от застройщика на УК от города.
Так что посмотрим, как будет работать УК от застройщика, и думать, оставлять ли ее на 5 лет!

лигрин 02.01.2014 01:35
Допники
Доброй ночи!
А кому-нибудь уже позвонили и пригласили на подписание допников?

алексей 01013 02.01.2014 09:29
Мне не звонили .

Лидия Петрова 02.01.2014 14:17
Здравствуйте! И мне не звонили еще.

алексей 01013 02.01.2014 18:25
Рады приветствовать отмечайтесь в шахматке

ППавел 10.01.2014 17:48
Всем привет. Позвонили 09,01,2014г. Сказали срочно надо. Думаю.

Валентина Антоненко
11.01.2014 12:16
нам так и не звонили

dan1962val
05.01.2014 19:46
форум дольщиков дома в красноармейске
Здравствуйте!Мне тоже пока не звонили.Однако сказали что до 28-го позвонят.До сих пор тишина...

алексей 01013 06.01.2014 15:26
Мне сегодня позвонили. Супер Татьяна Алексеевна Феномен. Звонит и говорит давайте ка точно с датой определимся когда вы подъедите и под пишите ДС. Я В ШОКЕ. То есть что они должны были сделать это за два месяца ( предупредить меня) на это всем уже наплевать, Теперь я должен им доложить когда я подъеду. Вот страна всем на нас наплевать чужие косяки мы обязаны выравнивать. За свой счет причем Как им это удобно. Ну уж дудки пусть теперь думают сколько человек подаст на компенсацию Нее чего нарушать сроки. А уж коли нарушили делайте так что бы люди хотели вас понять. Знали что не выполнять свои обязательства вплоть до ноября врали , что все в порядке. Может успеем. Вот теперь знайте у медали две стороны. Может подпишу.

лигрин 06.01.2014 19:55
А она задавала вопрос о том хотите вы подписывать или не хотите? И если нет, то почему?
Еще интересно, что доп соглашение - это по сути изменение первоначального договора и его нужно проводить через регпалату и платить за это гос пошлину, около 100 рублей. Конечно относительно цены договора это копейки. Но со стороны выглядит странно: "мы свою вину признаём, не успели построить в сроки... С вас 100 рублей" :)

Константин Кайнов
06.01.2014 20:35
Сам то еще не надумал подписывать?

лигрин 06.01.2014 22:55
Думаю...

алексей 01013 07.01.2014 09:36
Нет. Ни каких вопросов не задавала . Она позвонила Что бы я сообщил когда подъеду подписать ДС. После моего вопроса ПОдписание ДС дело добровольное или принудительное. Ответила что добровольное но давайте обозначим дату . Хотя я четко ответил что если вообще захочу подписывать то подъеду как только смогу

лигрин 06.01.2014 20:00
А вы в шахматке отметились?

ППавел 10.01.2014 19:27
Привет всем. А что если не подписывать допник? Какие проблемы могут быть?

Елена Туголукова
07.01.2014 21:17
Возмещение за сроки
Всем привет! Теперь уже стало официально понятно, что ключи в декабре 2013 никто не получит. Застройщик продавал квартиры по договору ДУ. В соответствии с 214-фз и законом о защите прав потребителей в случае просрочки, застройщик обязан возместить в денежных знаках сумму просрочки. Кто-то собирается подавать в суд на компенсацию?

sergvor 07.01.2014 22:50
вообще планируем.мне тоже звонили.я отказался подписывать
.

лигрин 08.01.2014 02:17
Мы пока раздумываем... Пока преждевременно об этом говорить, нужно сначала квартиры получить, а после уже видно будет :)

Константин Кайнов
08.01.2014 10:57
Вопрос: Каков размер компенсации за задержку сдачи дома? Насколько реально ее получить?
Ответ:
Сразу отметим, что рассчитывать на получение компенсации за задержку сдачи дома могут только дольщики, заключившие договор долевого участия (ДДУ) по ФЗ-214.

Размер компенсации прописан в том же ФЗ-214 и составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. При этом, если дольщик - физическое лицо, то неустойка (пени) уплачивается в двойном размере.

Обратите внимание, что неустойка начинает свой отсчет от момента передачи квартиры дольщику, а не от срока ввода в эксплуатацию дома. Т.е., если в ДДУ прописан срок ввода в эксплуатацию 4 квартал 2014 г. и 1 год на передачу квартиры дольщику, то право на компенсацию возникает с 1 января 2016 года!

Ставка рефинансирования ЦБ по данным на начало ноября 2013 г. составляет 8,25%. Например, при стоимости квартиры 3 млн. рублей, размер неустойки для физ. лица просрочки составит (0,0825/300*3000000)*2 = 825 рублей в день. Или около 25 тыс. рублей в месяц, что, согласитесь, немало.

Что касается второго вопроса, то, в большинстве случаев, застройщики не любят добровольно выплачивать неустойку дольщикам. Расчет застройщика прост - многие покупатели просто не хотят, не умеют или боятся защищать свои права. Поэтому за неустойку придется побороться. Пишите письменные претензии застройщику, подавайте в суд. Вероятность взыскать компенсацию с застройщика достаточно высока.

Если застройщик не успевает передать квартиру в установленный срок, то он может предложить заключить дополнительное соглашение на увеличение данного срока, чтобы не платить неустойку. Однако вы вправе не подписывать это доп. соглашение и требовать неустойку согласно закону. Естественно, если речь идет о полноценном и зарегистрированном в ФРС договоре долевого участия.

Константин Кайнов
08.01.2014 10:58
Хотя я уже подписал.

алексей 01013 09.01.2014 13:37
Константин если не сложно объясните почему все таки подписали ДС у вас не 214 ФЗ

лигрин 08.01.2014 23:33
да, в теории все выглядит хорошо, а вот как на практике...

Елена Туголукова
08.01.2014 23:35
Договор у нас по 214-фз, взыскивать будем в соответствии с ним. В настоящее время юрист готовит претензию. Квартиру мы покупали в ипотеку, платить по кредиту, жить в съемном жилье и входить в положение застройщика как ему всего тяжело добиваться я не собираюсь. Если есть желающие присоединиться к борьбе за свои права - давайте объединимся. Если таких нет, пойдем сами.

лигрин 09.01.2014 00:00
Готовит претензию к застройщику? В чем суть претензии? Ведь пока нет объекта недвижимости , нет права собственности на него и не известен окончательный срок передачи квартиры в вашу собственность.

алексей 01013 09.01.2014 13:36
Да готовить претензию пока рановато. Я то же не собираюсь застройщику просто так оставлять перенос сроков сдачи. Они то в мои трудности в самом деле не вникают. Так что пока настроен бороться за соблюдение договоров и законов.

Nikita46 09.01.2014 14:04
Никто из нас, к сожалению, не знает точно, КОГДА можно подавать в суд на задержку сроков. Это необходимо срочно выяснить, т.к. на подачу претензии тоже есть, скорее всего, строгие сроки (которые просрочить не хочется!).
Если уже точно можно подавать в суд - присоединюсь к Елене,
и подписывать допник не буду, не наши это проблемы.

лигрин 09.01.2014 15:33
Почему не знает? Срок исковой давности 3 года. Отсчитывается он с момента подписания между застройщиком и вами акта приема-передачи квартиры.
Пока застройщик не передал вам в собственность квартиру - нет смысла что-то пытаться взыскивать с застройщика по 214-фз.

P6P43TDPRO 09.01.2014 18:25
Вот интересный момент, я не юрист, растолкуйте, пожалуйста. Если квартира в ипотечном кредитовании, как у Елены, то права на квартиру принадлежат Банку, стало быть Банк должен требовать возмещения? А собственнику перечислять процент, пропорциональный сумме выплаченного ипотечного кредита?

И второй вопрос по ипотеке - давно хотел спросить: "А вы, взявшие ипотеку, уже платите за нее? С какого момента начинаются выплаты?

лигрин 09.01.2014 19:40
Я тоже не юрист :) Не знаю как у Елены, но обычно собственником квартиры является физ лицо, которое берет ипотечный кредит. А квартира просто находится в залоге у банка. Это такое обеспечение кредита, на случай если физ лицо не сможет выплачивать % по ипотечному кредиту. Соответственно все споры физ лицо и застройщик решают напрямую. Только квартиры, как таковой пока еще не существует.

А по второму вопросу, обычно выплаты по ипотеке начинаются сразу после подписания кредитного договора. Бывает, что % ипотечный до получения прав собственности на квартиру больше, чем после. Бывают ипотечный кредиты с отсрочкой первого платежа, т.е. договор кредитования заключается например в январе, а первые платежи начинаются в июне. Ипотеки разные бывают :)

Константин Кайнов
09.01.2014 19:51
Квартира пока никому не принадлежит так как по сути ее как таковой еще нет.После оформления в собственность,на квартиру оформляется закладная в банке.И только после передачи квартиры собственнику,можно требовать компенсации за просрочку.
После консультации с юристом,за несколько месяцев просрочки очень маленькие компенсации которые суд еще может понизить,в соответствии с какими то там статьями.Поэтому посчитал,что игра не стоит свеч.
Кстати если почитаете на форуме про другие новостройки то увидите, что как правило все застройщики не сдают вовремя, а у некоторых как в поселке Лесном длиться годами.Надеюсь ,что у нас первый и последний перенос.

Выплаты начинаются сразу после выдачи кредита.Я например плачу уже более года.

ППавел 11.01.2014 13:07
Привет. Я приобрел в ипотеку в августе 2012г. И сразу плачу. Но после вступления в собственность у меня ставка уменьшается на 1%. Значит отсрочка уже мне в минус идет, т.е. еще 6 месяцев буду платить по старому проценту.
Итог: Квартиры нет, переплата больше, да еще если БТИ насчитает большую площадь еще и доплачивать нужно будет.

Nikita46 14.01.2014 13:07
Права на квартиру будут принадлежать Елене, будет свид-во о собственности, выданное на Елену. Но одновременно в банке оформляется закладная. Для того, чтобы квартиру нельзя было продать(или подарить и пр. пр.) до полной выплаты кредита. Поэтому предъявлять претензии и Елена, и остальные ипотечники, вполне имеют право!

алексей 01013 09.01.2014 13:39
Хотя на сайте объекта нет сего обновления. Ударными темпами идет подписание доп. соглашений о переносе сроков сдачи.

алексей 01013 09.01.2014 13:42
На сайте объекта не появилось обновление следующего содержания...
УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ ИДЕТ ПОДПИСАНИЕ ДОП,СОГЛАШЕНИЙ О ПЕРЕНОСЕ СРОКОВ СДАЧИ ДОМА,
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия