Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Квартал Европа" (г. Балашиха)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 14  15  16  ... 65  66  67 

Гагаринский 27.09.2013 00:37
Начните сейчас уже собирать контакты!
Название объекта: ЖК Гагаринский
Строительный адрес: г. Балашиха, мкр. Гагаринский дома 20/1 и 20/2.
Застройщик: ООО “СтройИмпэкс”
Учредитель: Герман Пономаренко
Герман Пономаренко- основатель строительных пирамид в Балашихе. Основатель компаний с уставным капиталом в 10тыс.руб. –Гиза 21, Стройимпэкс, Стройимпульс, Элитком….

Герман Пономаренко в Балашихе построил три объекта и ни одного не сдал, тем не менее, администрация закрывает на это глаза и выделяет Пономаренко новую строительную площадку в Салтыковки, здесь уже Пономаренко использует фирму
ЭлитКом для продажи квартир (ЖК «Квартал Европы»). При чем юридически к Пономаренко нельзя подкопаться (он и его брат юрист по образованию), но все знают, что за всеми этими четырьмя объектами стоит именно он –Герман Павлович Пономаренко. Судя по всему чтобы обманывать народ одному человеку достаточно зарегистрировать 10 фирм с уставным капиталам в 10 тыс. рублей и на каждый строительный объект использовать одно, то другое название, на администрацию это действует магически, создается впечатление, что чиновников словно загипнотизировал Герман – они продолжат ему выдавать все новые и новые участки земли на строительство новых долгостроев. Чиновники оправдывают себя тем, что они выдают новый участок землю в погашение строительства старого объекта. Получается следующее- дом, где все квартиры раскуплены, а следовательно полностью профинансированный в итоге оказывается, что на достройку ,например, не хватает 65 мил. Рублей (куда же они деваются?) и администрация выдает этому же застройщику кусок земли, чтобы по средствам будущих продаж застройщик нашел средства на достройку уже имеющегося долгостроя. Таким образом, создается цепь долгостроев, так как застройщик, чтобы достроить долгострой использует деньги нового объекта на его достройку, в последствии на завершающих этапов строительства этого нового объекта окажется, что он тоже долгострой, что на его достройку тоже не хватает 65мил. И так далее по цепи….
Пономаренко просто творил чудеса, чтобы найти новые пути сбора денег. Например, 47дом. Этот дом Пономаренко строит 8 лет и не известно еще сколько будет строить. На этот объекте, Пономаренко опробовал рекламных ход, такой как ребрендинг, получение от администрации разрешение на превращение 20 этажного дома в 25. Для Пономаренко нет невозможного, даже такие метаморфозы, Только представьте вы покупаете квартиру в 20 этажном доме на последнем этаже и думаете, что вот сбылась моя мечта , никто меня сверху никогда не зальет, никто не будет ходить сверху и вот вы приезжаете на объект и видите и не верите своим глазам, а пред вами 25 этажный дом и вы уже далеко живете не на последнем этаже. И не важно, что изначально фундамент дома был рассчитан на 20 этажей и не важно, что чуть позже будут писать на форумах ,что у вашего дома уже проблемы с фундаментов, ведь Пономаренко ищет разные способы найти источники финансирования, им же растраченных денег.
Как такое может быть, вот гражданин Пономаренко показал себя с не совсем порядочной стороны, имея уже проблемные дома, а администрация выделяет ему новый участок на строительство уже ЖК Квартал Европа, при этом администрация как будто не помнит, что у него не сдан не один объект, ни 47 (8лет), ни Заречные 15 (6лет ждали, потом достраивали себя сами), ни наши объекты 20/1 и 20/2.

Каждый объект Пономаренко это грех и смех. Если быть объективными, то у Пономаренко не все его долгострои были не сданы. Все таки есть исключение и это исключение – Заречная 15 Б. Этот объект все таки был сдан, достроен самими дольщиками, именно дольщиками! Этим дольщикам повезло немного больше чем остальным, так как застройщик стал –банкротом. В сложившихся обстоятельствах- это один из самых быстрых способов достроить дом. Дольщики сами собирали деньги на достройку дома и достроили его. Пусть даже с огромными эксплуатационными нарушениями, пусть даже у них была куча проблем, так как на них пытались повесить долги Пономаренко… Проблемы после Пономаренко эти дольщики решали не один год и до сих пор насколько я знаю решают. Так вот с Пономаренко, видимо, один путь решения проблем, достраивать дома самим. Также нужно отметить что дольщики
Заречной , будучи в третьей очереди претендентов на уставной капитал в 10 тыс. рублей в итоги столкнулись со следующей проблемой- Пономаренко, чтобы отдать долги первой и второй очереди лиц решил это сделать при помощи продажи электроподстанции Заречной 15. Представляете вы дольщик, узнаете, что электроподстанцию перед вашим так называемым будущим домом решают продать в честь долгов, тем самым лишая вашего дома перспективы света. Тут конечно дольщики встали на защиту электроподстанции и в конце концов Пономаренко проиграл в этот раз и оставил электроподстанцию на тот же месте. Жители Заречной были первыми дольщиками, которые проявили мужество, они делали все, что только возможно, чтобы сражаться с властью, устраивали митинги, писали письма…. Но и если бы не банкротсво застройщика, то и по сей день был бы их дом долгостроем.

Наши дома не имеют столь богатой истории, как те предыдущие, но если подумать, то и у нас уже есть интересные факты. Например, ремонт от застройщика. На нашем объекте, чтобы выжимать деньги застройщик использует метод ремонта от застройщика. Пономаренко прекрасно осознавая, что это его очередной долгострой и он его не сдаст в срок, еще задолго до первой объявленной даты сдачи дома ноябрь 2012, начинает активно предлагать услугу ремонт от застройщика по рыночной цене 300000 тыс рублей за 40 метров. И многие люди соглашаются, так как полностью уверены ,что в ноябре 2012 года заедут в свои жилищи, и классно будет , если уже в их квартирах будет сделан ремонт. При этом прерогатива застройщика, что только он может делать ремонты, сами вы не можете нанять третьих лиц. При этом никто не задумывается о так называемых непредвиденных обстоятельствах, например, весной в корпусе 20/1 разрывается труба и сточная вода заливает дом с 15 по 1 этаж. Люди приехавшие посмотреть свои квартиры, находят их в крайнем положении, настоящая парная, плесень и грибки и по щиколотку воды. Никто не задумывается положительно ли эта плесень сказывается на ремонте от застройщика! И насколько мне известно застройщик не вернул деньги взятые за ремонт, тем дольщикам, которые воспользовались услугой ремонт от застройщика.
Подитог:
1) Администрация и застройщик являются пособниками. Администрация добровольно плодит долгострои, выделяя новые земельные участки Пономаренко. Администрация выделяет эти участки под предлогом того, что Пономаренко обещает деньги от новых продаж направить на достройку имеющихся долгостроев, тем самым новый дом становится долгостроем.
2) Пономаренко очень выгодно не сдать объект вовремя. Так как настает момент, когда у людей начинается паника и они понимая, что они в попе, пытаются вернуть деньги, обращаются к тому застройщику и просят продать квартиры. Тем самым у застройщика появляется новая возможность заработать деньги. Так называемый метод двойных, тройных перепродаж. Сейчас Пономаренко на нашем объекте и практикует этот метод. Люди в паники распродают квартиры, о чем свидетельствуют многочисленные рекламные объявления про ЖК Гагаринский. (я сделала принтскрины этих объявлений) Здесь косвенно уважаемые каналы, федерального значения становятся посредниками Пономаренко. Федералтные каналы, интернет ресурсы косвенно поощряют обман граждан. Как мне больно видеть что на превом канале, yandex.ru, mail.ru видеть объявление о том, что в нашем доме распродаются квартиры. Объявления в которых изначально закладывается дезинформация и обман. В объявлениях пишут , что дом уже сдан….
3) Также стоит упомянуть о методе запугивания простых людей с дополнительными соглашениями. Застройщик на первых этапах переноса сроков высылает людям дополнительные соглашения. При этом давит на людей и запугивая не совсем грамотных дольщиков получает от них подписи. Подписывая эти дополнительные соглашение о переносе сдаче дома, дольщик снимает с застройщика ответственность и отказывается от причитающихся ему пений с застройщика.
4) Метод имитации работ. Застройщик использует этот метод, чтобы привлекать новых покупателей и усыплять бдительность дольщиков. Суть этого метода заключается в том, что на стройке происходит имитация работ при помощи 5-6 человек. Эти пять шесть человек могут месяцами закапывать трубу или укладывать бордюр, месяцами, тем самым создавая иллюзию работы. На самом деле эту работу можно сделать за один день, а при этом главные задачи, от которых зависит сдача дома остаются не решенными.
5) Метод дезактивации дольщиков.
Застройщик самых изначально активных дольщиков переманивает на свою сторону. Так как этих активных дольщиков мало, в нашем случае не превышало и пяти человек, пытается дезактивировать и обездвижить привилегиями, такими как ремонты от застройщика. Тот же метод выделение привилегий от застройщика используется Пономаренко и в отношении активных граждан, чтобы их обезмолвить. Также у застройщика есть свои люди, которые принимают активное участие на форуме, активно общаются с другими дольщиками, их цель лишь одна- направить людей в неправильном направлении, и оградить застройщика от возможных неприятностей, исходящих от дольщиков.
6) Метод использования юридической безграмотности дольщиков.
Шестерки застройщика активно пользуются этим методом. Придумывают новые несуществующие законы, в водят людей в заблуждение, запугивают людей, отговаривают людей от обращений к юристу. Юридическая безграмотность людей им на руку.
Психологическая сторона вопроса.
Пономаренко и администрация являются хорошими психологами. Они прекрасно знают психологию человека. Они пользуются следующими преимуществами над дольщиками: разрозненность, некомпетентность, страх, лень, работа, семья…. Они прекрасно знают , что дольщики могут ждать годами и тем самым пользуются этими преимуществами. Например, среднему человеку уходит около трех- пяти лет осознать, что он вложил деньги в долгострой. Среднестатистический человек будет верить до последнего, что он не вложил в деньги в долгострой. Так как, признаться, что ты вложил деньги в долгострой- означает начать совершать действия. А людям проще верить, нежели действовать.

Методы борьбы дольщиков.
Методами борьбы, которые остаются дольщикам, не позавидуешь. Они все как показывает практика безрезультативные.
1) Написание писем( этот метод используется застройщиком для направление людей в безопасное для застройщика русло) жалоб в администрацию, прокуратуру, даже президенту.
Это замкнутый круг. Люди пишут сотни писем месяцами, ожидая отписок. Радуются полученным отпискам, но дела не сдвигается с места. Никакого результата. Люди пишут президенту, но он их не получает. Существует иерархическая система спуска писем по назначению, в конечном итоге письма спускаются в администрацию, а администрация вновь передает письма застройщику. Так как связь администрации с застройщиком очевидна. Писать письма в сложившейся ситуации –это косвенно продвигать услуги почты России, и себя же успокаивать, пользуясь этим пассивным методом. Многие дольщики ничего не хотят делать только писать письма, при этом они убежденны, что они что -то делают.
2) Организовывать митинги. Они тоже не приносят результата. Дольщики Заречной 15 рассказывали, что когда они проводили митинги, администрация всячески им пыталась препятствовать. Одновременно проводила митинги, например в честь Самохвалова, Представьте вы приезжаете на митинг, а одновременно с вами проходит другое мероприятие. И у участников этого мероприятия есть все необходимое оборудование, чтобы вас просто не было не слышно и не видно.
3) Писать в СМИ. Этот метод я использую сейчас, на него возлагается тоже надежда.

Гагаринский 27.09.2013 00:46
http://zagatin-svv.livejournal.com/

Рест 27.09.2013 11:34
Спасибо за информацию! Не хотела верить в подобные вещи и приобрела квартиру, отказавшись от всего, закабалившись в ипотеку на много лет. Рыдать хочется от таких сообщений, неужели с нашими домами будет тоже самое!!!! К тому же сейчас заставляют переделывать договор, из-за того что сменился порядок квартир.

Петр
28.09.2013 22:14
какой номер дома у вас, у меня в №4 и никто о смене договоров не говорил?

Рест 30.09.2013 11:09
У меня дом № 3

Петр
30.09.2013 12:32
а первый договор от какого числа и у кого приобретали если можно развернуто и поподробней

Василь77 27.09.2013 15:51
Как говорят в интернетах, многабукв. Срыв покровов засчитан.
Одно я могу понять из эмоционального текста - автор хочет, чтобы все узнали о том, что Пономаренко недобросовестный застройщик. Узнали.
И что дальше? Если идёт строительство комплекса, дома растут, разрешения выданы, цена адекватная - будут покупать всё равно, просто покупатели будут приходить через рекламные щиты, например.
Как бороться? Озвучен только один вариант - сменить застройщика. Кто это будет делать в здравом уме, когда сейчас такие темпы стройки?
Основная проблема, которая может возникнуть в Квартале Европа, похоже, это коммуникации. Но это зависит не только от Пономаренко, но и от Брынцалова, и от администрации. Пока у меня лично претензий к застройщику нет.

ataka_ 29.09.2013 00:52
ЧТо шума наводите? Разве имеются какие-то проблемы?
Можно включить камеры и посмотреть как идет стройка(если они еще работают).

Петр
29.09.2013 14:14
А НЕ РАБОТАЮТ ОНИ УЖЕ КСТАТИ С 15.09.13 , ХОТЯ ТЕМПЫ СТРОЙКИ НЕ СНИЖАЮТСЯ. Ссылаются на технические проблемы, но 2 недели для возобновления трансляции по моему более чем достаточно.

Гагаринский 29.09.2013 15:21
Я вам говорю, что у каждой строительной недобросовестной компании есть своя тактика. Тактика Гизы21 она же ЭлитКом заключается в следующем, строить быстро коробки, для того чтобы вы сидели и радовались как быстро растет ваш дом, для того чтобы привлекать новых клиентов. Потом когда все квартиры распроданы строительство прекращается... И начинаются перепродажи... Вам же остается совсем не много, либо расторгать сейчас договора и забирать деньги, которые вы вложили + процент за пользование, либо готовиться к бою, которые последует после того, как вы осознаете, что вы в попе.... Поэтому исходя из собственного горького опыта, советую вам уже сейчас начать изучать форумы обманутых дольщиков, собирать контакты, ни в коем случае не подписывать никаких дополнительных соглашений о переносе сроков, если вам будут в последствии их вручать...
Я вам просто по человечески советую уже сейчас готовиться к бою с Гизой.

Петр
29.09.2013 22:24
МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ В ОДНОМ, ТЕМПЫ СТРОЙКИ РЕАЛЬНО СНИЖАЮТСЯ, ПОЭТОМУ И КАМЕРУ ВЫКЛЮЧИЛИ.

Василь77 30.09.2013 14:44
Пётр, вы там давно были?
На четвертом корпусе вовсю идут работы, не надо наводить панику.
Был там в субботу, уже со всех сторон заложили балконы, именно на этом корпусе работает кран для подачи материалов, лично видел минимум 10 человек работающих. Сколько там еще было внутри - не знаю.

Петр
30.09.2013 17:59
Был тоже в субботу, но три коробки в кирпиче, ни чего не решают, комплекс состоит из 12 объектов не считая паркинг, не понятно, почему застройщик не заливает фундаменты для остальных зданий, чтоб в процессе зимой и осенью ставить коробки, это настораживает, может реально замануха первыми домами (коробками). Так же отопление подводить собираются якобы к моменту сдачи, а это сентябрь 2014 года, ПОЧЕМУ ведь в подъездах домов 2 и 3 уже оштукатурены стены. Как сырые дома перезимуют в мороз неясно. Потом над домом № 6 проходят линия эл. передачи зачем застройщику возводить под ним дом до 2 эт. и в процессе бросать ( видать не срослось чего то с перебросом электричества, это о сроках сдачи ), а ведь это целый дом может быть не построен. Потом трансляцию выключили со стройки, да и честно говоря, когда видео камера работала, направлена она была только на 3 дома построенных, о ходе работ по остальным объектам можно было только догадываться. Теперь с другой стороны монеты: из 12 объектов 5 коробок возвели, дом № 6 НА СТАДИИ 2 ЭТАЖА, № 9 на стадии первого, если за 1, 5 месяца до 15 ноября в домах 2,3,4 сделают крыши и застеклят полностью, зальют хотя бы еще 4 фундамента и обложат кирпичом дома 8,7 , а № 9 выгонят под 3-4 этаж, перебросят линии эл. передач, то думаю, объект реально будут достраивать, перед таким застройщиком можно будет и низко поклониться и славить его на просторах интернета для его дальнейшего развития в этом бизнесе (ВЕДЬ ЗАСТРОЙЩИК ТОЖЕ МОЛОДОЙ). А пока рекомендую выжидать, цены дороже не будут, это уже потолок для такой недвижимости. Если и будут предрекать подорожание, так это для стимуляции покупок. В процессе всякими скидками и акциями будут продавать по рыночной данной цене на сентябрь месяц. В противном случаи альтернатив, предложений более выгодных окажется масса. Деньги для застройки всего комплекса уже есть, так как из 5 построенных коробок распроданы 3 полностью, а это согласитесь сумма уже аховая, да и в процессе экстримальщики будут периодически подкупать квартиры (подбрасывать застройщику деньжат). Посему адекватам решившим покупать тут жилье, рекомендую следить пристально за стройкой и не суетится, время суеты закончилось, когда. двушка стоила 2млн. 500 тыс., а однушка 1 млн. 500 тыс.

Василь77 01.10.2013 16:34
Петр, если бы стройка шла описанными вами темпами, это было бы просто волшебно. Но я ездил на стройку перед покупкой, в мае, и далее каждые две недели практически (просто рядом живет тёща :) и скорость постройки всё это время была примерно в одном темпе.
Согласен, можно уже не торопиться покупать квартиры, а подождать, наконец, присшествия мирового кризиса в Россию. Стройка может вообще остановиться. С другой стороны - может подскочить инфляция и деньги обесценятся...

Гагаринский 29.09.2013 15:24
Начните сейчас уже собирать контакты!
Также примите во внимание, что у застройщика есть свои люди на форумах, их задача снизить вашу бдительность, направить вас в неверном направлении!

Василь77 01.10.2013 16:54
Да, да, обратите внимание, что на этом форуме есть реальные покупатели квартир - и есть "засланцы" конкурентов, "озабоченные экологи", "недовольные местные жители", "обманутые дольщики", "блоггеры-правдорубы" и прочие персонажи, к мнению которых обязательно стоит прислушаться.
Насчет риэлторов спорить не буду - их задача продавать квартиры, они её решают, причем не так чтобы сильно агрессивно.
А если моё законное желание - чтобы мой застройщик продолжал строить мою квартиру - это что, я уже "человек застройщика"?
Если уж вы действительно хотите помочь - сделайте страницу, с контактами юристов по похожим проблемам, с образцами коллективных заявлений, с контактами журналистов, кто пишет на данную тему, с реальными кейсами. Я лично только за.

Петр
30.09.2013 18:09
Дом № 2
на 29.09.13
Фото: ЖК "Квартал Европа" (г. Балашиха)

Петр
30.09.2013 18:14
Дом № 4 29.09.13

ataka_ 30.09.2013 21:36
В целом неплохо
После последнего посещения в целом неплохо выглядит. Главное, чтобы с коммуникациями не возникло проблем.

дмитрии 01.10.2013 12:21
Камера на объекте
Жаль, что камера не работает. Причем давно уже. Камера была направлена на 2,3,4 дома. Коробки построены. Хорошо было бы камеру направить на другие дома, чтоб продолжать следить за ходом строительства, а то в первых домах работа будет проходить внутри. На камере этого видно не будет.
Но для начала лучше возобновили бы трансляцию ))

Петр
01.10.2013 20:55
Сегодня дозвонился до Владимира - это лицо ответственное за продажи, информацию на объекте, камеру он кстати и вешал. Сотрудник фирмы ньютон. Его телефон 8929 910 35 29 если есть вопросы по стройке. Так он мне поведал, что мастеров по ремонту камеры вызывали еще 2 недели назад приехали только сегодня 01.10.13, на вопрос когда починят ответил не знает. Странно как то для такого проекта экономить на камере купили бы новую( цена вопроса 2 копейки)

Петр
01.10.2013 20:57
Да и просьбу по установки камеры на только возводимые коробки, а не на готовые дома 2,3,4 можно адресовать ему 8929 910 35 29 Владимир

дмитрии 02.10.2013 10:28
Спасибо, Петр. Позвоню, поинтересуюсь этим вопросом.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия