Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: UP-квартал "Новое Тушино" (д. Путилково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 14  15  16  ... 25  26  27 

sonrisa_2015 (гость) 04.04.2015 01:25
ввод в эксплуатацию 6 корпуса
Уважаемые будущие жители 6 корпуса) У вас в договоре прописан срок ввода в эксплуатацию не позднее 31 марта 2015 года? Если не ошибаюсь, это радостное событие ещё не произошло, хотя уже 4 апреля. Но в договоре есть пункт, в котором написано, что в случае переноса сроков, застройщик должен уведомить об этом дольщиков за 2 месяца до истечения сроков. В связи с этим возник вопрос: кто-нибудь получал официальное уведомление в сроки, установленные их договором? Или лидер нарушает положения своего же договора, в силу чего признаёт ничтожность ряда пунктов?

zztop (гость) 04.04.2015 03:09
Sonrisa у вас 6 корпус?

sonrisa_2015 (гость) 04.04.2015 15:46
Нет, у нас 4. Но даже если 6 задерживают, это уже неприятный факт!

Торквемада (гость) 04.04.2015 20:17
с 6ым корпусом больше всего тормозов будет. Ибо он первый.

С 5ым корпусом должно быть шустрее немного. У меня 5ый. Я надеюсь в октябре получить ключи.
Паркинг во дворе 5ого и 6ого корпусов я тоже думаю осенью.

А вот 4ый - там оч много секций, ключи выдавать будут по секциям скорее всего.

Len-oi 04.04.2015 10:45
Я им звонила... Они сказали, что все сроки сдерживают и что дом в эксплуатацию введен, просто им еще не прислали документы... Ждите письмо счастья в ближайшее время, на сколько оно ближайшее - ответить не смогли и сказал, что по договору стоит приемка квартиры до конца сентября - вот до конца сентября и получите. В общем никакой конкретики

Mih mih (гость) 04.04.2015 11:28
прямо как дети малые, для них врать эта норма, могут заметить только одно что это не только Лидера касается, почти всех застройщиков, что Мортон, что Цезар Групп, что Урбан, что Авгур

sonrisa_2015 (гость) 04.04.2015 15:52
Интересно в каком госоргане можно узнать, введён ли в действительности дом в эксплуатацию или брешут в лидере. На каком то сайте красногорском написано было, что и лидеру и мортону предписали устранить недоделки. А если есть недоделки может ли быть дом принят комиссией?

Len-oi 04.04.2015 18:30
показать ссылку
- вот на этом сайте и писали...

Торквемада (гость) 04.04.2015 20:04
Это не имеет значения. По договору до конца сентября. Вам надо смотреть не на срок сдачи дома в эксплуатацию, а на срок передачи по акту в договоре. Даже если вы письмо щастя получили и доплатили за увеличение метража 200-400 тыс рэ.

Что же касаеца сдачи в эксплуатацию - это срок, с которого вы обязаны возместить издержки на комунальные платежи.

sonrisa_2015 (гость) 04.04.2015 20:39
они обязаны сдать дом в срок прописанный в договоре. Это 214-фз. А мы не обязаны ничего платить до момента подписания акта приёма квартиры, не в одном законе это не прописано.

Dima76 (гость) 04.04.2015 21:13
В законе нет, в вашем ДДУ да. Судиться будете?

Торквемада (гость) 04.04.2015 21:54
что в законе? имеется ввиду по комуналке? да, по комуналке правов не имеют. В судится в одиночку - не выгодно. Надо коллективно! но с другой стороны лидер расчитывает на то, что сумма в 20 тыщь минимальна (примерно столько потребуют заплатить), и не выгодно для покупателя, т.к. лидер может задинмаить сверхнормы

sonrisa_2015 (гость) 04.04.2015 23:02
На то и рассчитано, что единицы будут судится. В таких случаях суд становится на сторону покупателя.

zztop (гость) 04.04.2015 22:45
А что первостепенно закон или писулька хотелка от застройщика?

sonrisa_2015 (гость) 04.04.2015 23:07
Будем и всем советуем. Чтоб этим мошенникам неповадно было.

zztop (гость) 04.04.2015 23:16
пока люди будут пассивны и молча платить (по принципу мне проще заплатить и чтобы отвалили), так и будут писать застройщики в ДДУ что им надо, а в пользу дольщика ничего!
если бы суды завалены исками, думаю не повадно было бы прописывать те условия с нарушением закона.

sonrisa_2015 (гость) 04.04.2015 23:21
Ну так я и говор, что всем рекомендую судиться против незаконных действий застройщика. Нанять хорошего адвоката, услуги которого сам застройщик и оплатит, проиграв дело!

mrDima 05.04.2015 00:06
Тут вот еще какой момент, пока я не получу ключи (пока не выиграю суд или пока не заплачу) я буду жить в съемной квартире и платить аренду. Ну и считайте, что выгоднее.

mrDima 05.04.2015 00:12
Наверное лучше сначала заплатить все, получить ключи, начать делать ремонт и все такое.. а потом эти деньги отсудить. Как думаете?

zztop (гость) 05.04.2015 02:00
у многих суммы будут по 500-700 тысяч, судя по М хаузу, так что выгодней каждый сам решит
да и про ремонт не забываем, как жить в квартире без ремонта если все отдать за доп.метры
если есть деньги, конечно платите и заселяйтесь, и при желании независимый обмер и в суд

mrDima 05.04.2015 10:31
Нет, мы сейчас не о метрах, а об оплате коммуналки за период ДО получения ключей. Требуют оплатить коммуналку с момента ввода дома в эксплуатацию.

Торквемада (гость) 05.04.2015 12:18
1) по поводу доп метров. Доплату за дополнительные метры отсудить врядли удастся. Я получил от юриста вот такой ответ:

"Чтобы застройщик требовал доплаты, это должно быть предусмотрено договором-пересчет цены договора по результатам обмеров кадастрового инженера."

У нас в договоре это есть. С другое стороны, БЕЗ РЕАЛЬНЫХ ОБМЕРОВ ИМЕННО КАДАСТРОВЫМ ИНЖЕНЕРОМ (НА ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАСПОРТ). Если обмеры взяты с потолка, и по факту там меньше чем требует лидер, то можно
-судится сразу
-получить квартиру, а затем подать в суд (лучше всего коллективный иск, от всех у кого так)

Но если кадастровый инженер после обмеров выдаст паспорт квартиры, в котором больше метраж, то законных оснований, что бы не доплачивать застройщику - у вас нет. И доплачивать придется.

2.По поводу компенсаций Управляющей Компании.

Если вы живете на съемной хате, то полюбому выгоднее побыстрее забрать ключи и начать ремонт. Подавать в суд из за 20 тыщь - это бред.

Лучше всего заплатить, а потом подать коллективный иск и требовать возмещения.

С другой стороны, я с Лидером договорился об условиях. Они написали свои требования в договоре. Я с ними согласился. И я считаю, что я должен оплатить издержки УК. НО!

если лидер будет вести себя не хорошо (а я надеюсь что этого не произойдет), ну например, меня постараются обсчитать с метражем, то есть попросят доплатить без всяких обмеров кадастровым инженером. Да еще и расхождения в площади будут. Вот тогда реально, мне захочется наказать.

Но пока что, я вижу - все честно. Лидер озвучил цену, правила изменения цены договора. Про срок передачи по акту. Я был предупрежен про комуналку, о ее цене. Я был предупрежден о возмещение расходов на комуналку с момента сдачи в эксплуатацию. Все прозрачно. Так что у меня лично пока никаких обид на лидера нет.

zztop (гость) 05.04.2015 13:18
Везде порядок такой, сначала по результатам БТИ оплачиваете, потом уже независимая оценка БТИ и вот если при этой независимой оценке будут расхождение тогда да надо в суд. Никто и не говорит, что сразу сами замеряли рулеткой и побежали иск подавать. Будут реальные расхождения, выиграете суд.
Далее насчет оплаты УК, вы подписали договор ДДУ с застройщиком который регламентируются 214 ФЗ, и если почитаете его, нигде не написано то дольщик должен оплатить коммунальные платеже вперед! и тем самым если не оплатит восприпятствовать выдаче ключей. Вы не заключали и договор с УК, чтобы им платить. Так что про прозрачность это вы зря.

Торквемада (гость) 05.04.2015 13:33
zztop, все верно. Договору ДДУ регламентируется 214 ФЗ. Я заранее знал, что этот пункт с оплатой УК стоимости услуг еще не переданной квартиры не является законным пунктом.

Но чисто по совести, поскольку я подписал договор, то если я согласился на его условия... (на МОЮ совесть, понимаете?). Там было указано, что я должен заключить договор с УК. Возместить затраты ук на содержание. Тоже указано.

Ну ок, я оплачу им это. Для меня это честно. Если однако, там окажутся какие-то завышенные не реальные и не прозрачные услуги, которые не относятся к обслуживанию дома, если тут будет выявлена не добросовестность (ИЛИ ВООБЩЕ ЛЮБАЯ НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА, КОТОРУЮ ОН ОТКАЖЕТСЯ УЛАЖИТЬ ПРИЕМЛЕМО И ПО СОВЕСТИ) тогда да, я лично вернусь к рамкам закона и думаю будет достаточно желающих подать в суд.

Срок передачи дома он тоже зависит от того, как УК войдет в дела. Если мы продинамим УК, тогда получим ключи в самом конце, и никак не раньше.

Мой подход к жизни достаточно прост - если это не написано, то это не правда. В договоре четко описаны регламенты.

Торквемада (гость) 05.04.2015 13:54
И еще, извините, конечно... но для меня судится из за 100 тыщ рэ, а тем более 5-20 тыщь - это просто не рентабельное, особенно если это требует время на подписание всяких бумаг и уж тем более присутствие в суде.

Я не люблю устраивать скандалы на ровном месте и раздувать их, честно.

Но я также не люблю подлость и наглость. Поэтому в каком-то приемлемом разбирательстве, если это не будет отнимать достаточно много времени (просто что-то подписать) я готов поучаствовать, но опять таки, лишь в том случае, если будет какая-то реальная не добросовестность со стороны застойщика. А пока токой я для себя не выявил. И вообще, все эти споры о доп метраже для меня лично - это нытье, более того, дорогие соседи, вы читали договор, подписали его, т.е. согласились... вы были осведомлены о всех условиях, никаких скрытых платежей я пока что не вижу. А просьбы давайте судится - это просто нежелание выполнять свои собственные обязательства.

Для меня, например, не добросовестностью со стороны застройщика был бы срыв сроков. То есть если застройщик передал квартиру позже, чем положен. Здесь четко в суд.

Или мне бы письмо прислал и доп соглашением о переносе сроков, а потом бы сказали что доп солашение является якобы подписанным даже если я его не подписал и его регистрационный орган не регистрировал. Здесь тоже четко в суд.

НО! ПОКА ЧТО ЛИДЕР СРОКОВ НЕ СРЫВАЕТ! 6ой корпус - построен в срок. В чем проблема то?! 5ый - отделывается фасад, тоже похоже в срок уложатся. + пол года на передачу квартиры. Все как положено.

А пока что все эти разговоры - они основываютя на домыслах и "я надеялся получить ключи сразу после строительства, а не через пол года как по договору" или "я рассчитывал что метраж будет ровным как по проекту" (хотя проект ведь вроде предусматривает отклонение -/+ 10% , разве нет? ) и т.п.

Я вот еще ни одного документа, на основании которого следовало бы устраивать какую-то шумиху не получил. Я не вижу пока никаких нарушений со стороны застройщика.

Поэтому, я просто жду срок, в который мне должны передать квартиру. А все остальное - это демагогия.

Алексс 5 корп (гость) 05.04.2015 14:07
сосед давайте встретимся в след.выходной?

Алексс21 (гость) 05.04.2015 14:15
откуда вы взяли 10% ?
6 корпус еще не построен, там внутри ничего не готово, инфа от рабочего, а не от ЛИДЕРА

Торквемада (гость) 05.04.2015 15:22
окей, что там внутри не готово? нет лифтов? нет проводки в подъезде? счетчиков?

не принципиально. по акту они 6 кор должны до 31 сент передать.

а паркинг и 5ый кор до 31 дек.

Вот это та самые даты, которые относятся к делу. А срок сдачи госкомиссии к делу (договору) не особо относится.

про 10% расхождения - это я ошибся, это в договоре на машиноместо есть такое что больше-меньше на 10% признается не существенным. Во как.

Alextop-1 05.04.2015 14:49
В принципе, конструктивно. Согласен. Сам на таких же позициях стою. Тут ведь важно вот что понимать: приобретение квартиры - это дело волнительное. Для кого-то это на пределе мечтаний многих лет, для них же, как правило, это на пределе материальных возможностей. Много репортажей по телевидению и в инете о недобросовестных застройщиках, немало страшных историй от окружения. К тому же непонятная ситуация вообще с экономикой в стране, кто-то продолжает снимать квартиру, у кого-то иждивенцы, а тут ещё ипотека. И всё же, получение квартиры - это радость, это то, что так давно было необходимо каждому из нас! И не нужно омрачать эту радость необоснованной паникой. Я считаю, что мы взяли не самый дешёвый вариант именно по той причине, что выбрали по нынешним временам нормальную компанию, в которой минимизированы риски и всякого рода неожиданности и к тому же интересное предложение. Пока я не вижу каких-то отклонений от того, в чём сам же подписался. У менеджера своя задача - продать квартиру, у меня своя - купить. Но, невзирая на все аргументы менеджера (которая, надо отдать ей должное, меня ни в чём не обманула), я давал читать ДДУ юристу. Юрист же сказал, что вполне нормальные условия. Везде так, кое-где гораздо хуже, да и изменить ДДУ мы не в силах, никто его не меняет. Не нравится - не подписывай и не покупай. Я не говорю, что Лидер - гений. Наверное там есть свои какие-то частные случаи, но они не системные. Это понятно, что за несколько лямов рублей хочется рая, но что делать, если такая необоснованно высокая цена на недвижимость в этом регионе, да и с сервисом вообще и в принципе в нашей стране пока ещё всё оставляет желать лучшего. НО пока всё идёт по плану. Я не вижу каких-то критичных точек. Потом будут другие "радости": не сразу пустят лифты в нормальном режиме, не сразу будет чисто, возможно дороги около дома будут по весне ходуном плавать и их нужно будет переделывать, с управляющей компанией скорее всего будет вечный срач и т.д. Но я ещё раз говорю. У нас сейчас хорошее время, мы в ожидании чего-то положительного. Просто надо делать какие-то выводы. Я, например, стараюсь откладывать либо на ремонт, либо на мебель, либо на эти ожиданно-неожиданные доплаты. Сложно конечно, почти невозможно, а что делать? Радуюсь, что предупреждён. Меня настораживает только одно: если стоимость однокомнатной квартиры приблизится в 5 млн., то это уже будет попахивать двушкой, которую тогда можно было бы взять пусть и в эконом классе, пусть и чуть дальше (в том же Мортонграде, который охренел уже до того, что пишет, что они находятся в 400 метрах от МКАДа, то есть ближе чем мы)))), но это была бы двушка. Опять же это, как говорится, мои проблемы.
А так "правильным путём идём, товарищи" ))

Торквемада (гость) 05.04.2015 15:36
Я сначала кстати Мортон рассматривал. А когда увидел как домики Лидера растут, заинтересовался. А когда узнал про паркинг - ну тут я ваще вдохновился.

В Мортоне - там все очень плохо с парковкой будет. Да и не только с парковкой, а еще и с выездом на путилсковское шоссе. С утра. Вот представьте 8.00- 8.30 утра, люди (кто работают) выезжают из квартала на шоссе, какая там будет дикая очередь. В добавок к тому, что паркинга в Мортоне нет, а плотность очень большая. Посмотрите на Красногорские новострои что там щас происходит, или на аналогичный проект по плотности - трехгорку в Одинцово. Это же ППЦ!!!! не автомобильные там кварталы.

Теперь по поводу стоимость 1к приблизится к 5млн. Не приблизится на столько, это СЛИШКОМ большое расхождение для однушки, просто не реальное. Не будет такого, по крайней мере в такое расхождение я не верю. Я вот сейчас смотрю по форумам, монолиты получаются +5% - 8%. больше заявленного. У кого в проекте 62 квадрата - выходит 67, но это же не однушки. У однушки в 40 кв будет 42 или что оч редко 44 кв.

Я готовлю себя к доплате за 2 квадрата, максимум 4ре (но в это я не особо верю).
Сейчас я понимаю что 40 кв маловато. Не все влезет на кухню в 9,5 кв. В ванной тесновато будет. Там + 10см уже большой выигрышь. Поэтому лично я буду рад, если у меня площадь вырастет. Я доплатить готов.

А то что в м хауз людям лям доплачивать, так это опять таки у кого на 6 кв больше, да и стоимость квадрата там куда больше чем в новом тушине. Поэтому там суммы такие.

Alextop-1 05.04.2015 22:26
Я брал с отделкой. Это уже 4,6 млн, если ещё доплачивать, то до 5 млн уже немного останется ))) Ведь есть ещё вопрос ликвидности. Существует какая-то ценовая категория однушек в принципе в этом районе для такого класса домов. Вряд ли кто-нибудь потом при покупке захочет платить больше. Мы же вынуждены это делать. То есть в плане бизнеса наиболее ликвиден как раз жёсткий эконом.
А так, да, 40 квадратов маловато, тут каждый метр будет нелишним.
Мортон - это жёсткий эконом со всеми вытекающими обстоятельствами. Такая же ситуация в ПИКе. У меня родственник взял квартиру в ПИКе в Химках. Кстати, квартирка вполне себе ничего (где-то 45 метров), но с паркингом беда. Его нет и не будет. Поэтому на кучу многоподъездных домов по 24 этажа, строящихся впритык друг ко другу, совершенно нет никакого места для того чтобы свой автомобиль хоть куда-нибудь поставить. Машины стоят на тротуарах и газонах одна на другой да и проехать между ними невозможно. Чуть ли не каждый вечер кому-нибудь машину обязательно поцарапают, особенно на поворотах.
Я себе пока не брал машиноместо по понятным причинам, но уверен, что их разберут и от этого вопрос размещения своего автомобиля хоть как-то будет решён.
С другой стороны, мне понравилось, что там три лифта в подъезде и тот который грузовой, действительно большой, хоть рояль перевози.
Что касается вопроса завышения метража в монолите по сравнения с панелькой, мне думается, что он слишком преувеличен. Во-первых, уже есть опыт. Знакомая брала тоже у Лидера в Балашихе. Да, там кто-то доплачивал из-за увеличенной площади, но кто-то наоборот получил деньги обратно, так как площадь уменьшилась и это всё совершенно нормально (извините, это прописано в ДДУ). Во-вторых, и это главное, монолит, он же не руками лепится (это не глиняный горшок), тут точно такие же типовые опалубки, куда заливается бетон. Эта технология считается более современной, совершенной и в плане точности тоже. Другой вопрос, если в проектной площади изначально была какая-то ошибка. Не думаю, что она была умышленная.
Многие на фоне каких-то необоснованных истерик такой бред несут, что, судя по написанному ими же, складывается впечатление, что элементарный разум их давно покинул. Так, один написал, что по внешней стене, погрешность в монолите всегда идёт каждый один метр к 1.20. Это получается, что если длина дома допустим 100 метров, то он каким-то магическим способом становится 120 метров, так что ли получается? И что, допустим 6-ой корпус стал на 20 метров больше, 4-ый на 20 метров шире, всё, полное ку-ку, между ними теперь не проехать по дорожке, если только пролететь на близлежащем вертолёте?
Всё будет нормально.

Торквемада (гость) 05.04.2015 23:17
Alextop-1, а чем Вам так отделка приглянулась? материалы-то лажовые. Пол - ламинат (не паркет) вроде... плитка дешевая... если чеснтно так се...

а то что вы паркинг не взяли - это зря. знаете почему? вот смотрите, в 5к доме 550 квартир, и еще порядка 300 квартир в 6 кор. Итого 850! Мест парковочных сколько в дворовом паркинге? 324 места! Ну и сколько возле дома мест? 100? а остальные? у кого-то две, а то и три машины в семье... так что парковка все-таки будет несколько плотной.

Для меня реально комфортно иметь парковочн место. Во сколько хочешь приехал и твое место всегда свободно. Никто твою машину не поцарапает. Плюс паркинг теплый. То есть зимой сел и поехал ) Именно это меня и подкупило выбрать Лидер ))

Alextop-1 06.04.2015 00:05
Ну, скажем так, два соображения по поводу отделки:
- Не будет ни времени, ни сил, ни денег на этот ремонт (у меня ипотека, довольно насыщенный график по работе)
- Для сдачи (если таковая понадобиться, я этого не исключаю, мне есть где жить) и этого ремонта вполне достаточно.
А вообще, вполне нормальная отделка. Не шик и не роскошь, но более чем достойно. В том же ПИКе отделка гораздо скромнее, но и там можно жить. Как показывает опыт, ремонт в однушке - это не меньше чем 500 тыс. р. и не менее полу года. А тут ты хоть и позже, но ключи получаешь уже с ремонтом. И удобно и быстро. Я думаю, это хорошая оптимизация и по времени и по расходам. В Европе вообще редко продают бетонную коробку, да и в Болгарии в основном покупают квартиры с отделкой.
Что касается паркинга, никто не спорит о его удобстве, я бы его взял, если бы была возможность его впихнуть в ипотеку, но такой возможности нет, так как по законам это считается нежилое помещение. За паркинг нужно платить сразу при покупке квартиры (ну, есть ещё возможность годовой рассрочки), а при альтернативе большего первоначального взноса или покупки паркинга, первое явно перевесило. Если будет возможность, возьму позже, или замахнусь на двушку (правда не совсем пока понятно в каком корпусе да и вообще в каком жилом комплексе будет эта двушка). А продать квартиру без обременения паркингом проще. Опять же вопросы ликвидности. Если планировать жить в этом комплексе, то понятное дело воспользоваться паркингом нужно, но я надеюсь, что это пусть и долгосрочный проект в моей жизни, но не более чем какой-то этап. С этой точки зрения приоритетны вопросы ликвидности жилья.

Торквемада (гость) 06.04.2015 00:29
ясно. У меня это тоже не долгосрочный проект :) и нравится с точки зрения ликвидности. Для меня это вообще бюджетный вариант. Я выбрал этот ЖК т.к. мне территориально удобно. я вообще думаю что поживу там 2-3 года, и куплю таунхаус квадратов на 200 хотя бы.

Что касается отделки - за такие деньги как у Лидера (или его партнеров, как там в договоре у вас?) с такими материалами это просто подарок. У меня коллега один отделывает однушку в монолите, там пол -10, где то -7см. Пескобетона на один пол ушло на 87 тыщь. И сосед мой тоже сейчас заканчивает ремонт в другой квартире в монолите, говорит вышло все в 1 млн с мебелью. Причем ремонт такой средненький у него. А еще у меня знакомые есть - им однушку монолит за 2 мес сделали отделку. Я вот также расчитываю )) а потом просыпаться год под звуки молотка и дрели )) это больше всего меня напрягает, т.к. я начинаю работать в 11.00 и то если хочу и игра стоит свеч )) и вот эти ремонты по утрам - это жесть )))

Мне в отделке лидера не нравится планировка. Вот нафиг такая прихожая? там либо кладовку делать, либо место под кровать. Я вот живу сейчас в похожей однушке, тут такая вот планировка. И себе хочу такую же сделать - Оч много места экономит.

а что прям квартиру с отделкой сдают? в тот же срок сдают?
Фото: UP-квартал "Новое Тушино" (д. Путилково)

Alextop-1 06.04.2015 00:56
Как правило ключи в общей сложности всем выдают около трёх месяцев. Так вот те, кто получают квартиру с отделкой, им ключи передают где-нибудь через 1, 5 месяца, то есть в середине срока. То есть чуть позже чем некоторые, которые получат в самом начале, но и чуть раньше, чем некоторые, которые получат в самом конце и вовсе не обязательно, что в конце будут получать именно те кто брал квартиру с отделкой. Во всяком случае, в Новом Измайлово было так. По мере готовности мест общего пользования будут и сдаваться отдельные секции и не всегда это связано с очередью в дате покупки квартиры.
Что касается предложенной вами планировки, я как-то уже выше отвечал, давайте продублирую здесь.
"Мне как раз нравится немаленький коридор. Прихожая всё-таки должна быть. И я как раз хочу большой шкаф-купе до потолка именно туда поставить (и для инструмента и для зимней одежды). Да мало ли чего можно туда ещё положить, чтобы не загромождать пространство в комнате? В самой комнате и так хочется хоть какого-то простора, так ещё шкафами её городить. Наверное, шкафы в комнате - это неизбежность, но делать из комнаты гардеробную тоже как-то не совсем правильно, во всяком случае хочется это как-то минимизировать. По этой же причине не хочу объединять кухню с балконом. Многие жильцы однушек жалуются на то, что чисто психологически в однушке себя как бы некуда деть, особенно если ты не один в квартире. И наличие благоустроенного балкона как самостоятельного помещения очень нужно. У кого-то это просто курилка, у кого-то даже кабинет, у кого-то комната отдыха, у кого-то место для утреннего или вечернего кофе, чая, вина и т.д."
В принципе, можно делать всё что угодно, этим монолит и хорош, главное понять где несущие стены, а где нет. Ваш план интересен, мне нравится, что кровать как бы не на виду, с другой стороны, лично я больше люблю спать там где окно. Тогда можно на месте кровати сделать или гардеробную или просто большой шкаф.

Олег Тушино (гость) 06.04.2015 01:17
Вообще Путилково всегда был так сказать почти Москвой, кто вырос в Митино поймет. А сейчас не узнать новостройки одни. Вечером проезжал мимо наших корпусов, согласен все таки с тем что Лидер строит быстро! Уже 3 корпус вроде 3 этаж льют. Единственное смущает что с Путилковским будут делать, в пятницу стояли долго в пробке( Развязка просто необходима

Alextop-1 06.04.2015 01:29
Со временем, наверное, и развязку сделают и какой-нибудь скоростной трамвай и, может быть, даже соединяющую ветку метро от Химок к Митино с промежуточной остановкой в Путилково, но пока это лишь фантазии и мечты. Если это и будет, то вопрос когда.
Работают действительно быстро и очень организованно. Это ещё связано со спецификой строительства монолитного домостроения. Ведь бетон на заводике постоянно изготовляется и его нужно также быстро пускать в дело. То есть с одной стороны жёсткие сроки и обязательства, с другой специфика строительства. Так или иначе, молодцы.

Олег Тушино (гость) 06.04.2015 03:36
Друзья взяли у Авгура, строит квартал А101, 2-й раз подсовывают подписать допник о переносе сроков строительства. Так что, на самом деле застройщик старается. С супругой купили в марте 2014 в 5 корпусе, был только 2 или 3 этаж, уже не не помню. А сейчас облицовка фасада, очень доволен такими темпами строительства. Насчет УК и миграционного центра надеюсь все вместе решим проблему.

Торквемада (гость) 06.04.2015 10:42
Да нормально строит Лидер. У меня знакомого была какая-то контора левая - на востоке строили там в Люберцах, так его динамили и допник он подписывал три раза. Оплатил в 2011, а получил только сейчас. Это же жесть.

ФСК Лидер - похоже ученая контора уже )) они реально опытные, и по сути смекнули что строить быстрее это выгоднее чем долгострой. Реально, стройка каждый день сжирает тонны бобла, даже если там рабочие простаивают. И эти Ап-кварталы - вот лидер выработал концепцию, свою нишу на рынке и похоже на нее будет работать. А тема весьма выгодная. Где вы за такие бабки найдете еще дом с огороженной территорией и с паркингом? да нигде.

Но не будем торопиться с выводами ) посмотрим как они сдадут нам квартиру )) и как там дальше дело пойдет с управляющ компанией и т.п.

Торквемада (гость) 06.04.2015 10:31
стояли в который час? в сторону Ленинградки или в сторону Волоколамки?! :)

да, путилковское расширят. И чего? :) будет просто больше машин на него заезжать. Да и не везде его расширить можно, хотя бы тот же мост через реку Сходня ближе к митину и возле него узковато - частные дома. А там же еще пешеходная зона, люди ходить как-то должны.

То что путилковское будет шире в районе нашего ЖК - это хорошо. Но вопрос с пробками это не решит. Больше машин будет стоять. Вопрос лишь куда все стоят )) народ ведь специально съезжает со мкада на Путилковское и едет по ул Свободы что бы обогнуть пробочку перед волоколамкой. А далее или на Яна Райниса уйти или в Митино.

Пробка в сторону волоколамки на мкаде будет окончательно решена только после реконструкции развязки на мкаде с волоколамкой (как это сделано Ленинградке). То есть заменили развзяку клеверного типа на развязку, при которой съезжаюший с магистрали поток не мешает выезжающему потоку - сначала съезд, потом выезд. Это требует строительства развязки с эстакадами (смотрите развязку с Ленинградкой). Строительство такой развязки дело хлопотное, не дешевое, и не быстрое. Но в проекте города есть.

Сейчас строят эстакаду на Волоколамке в районе Спартака. оч хорошо. Но это только часть, ибо еще есть дальше узкие места (перед соколом например). Вообщем этот проект движется. Но что касается Путилковского, оно стоит обычно либо в одну, либо в другую сторону. То есть ты можешь либо через ул свободы, либо через Яна Райниса проехать.

Торквемада (гость) 06.04.2015 10:19
на моем плане шкаф-купе отмечен синим цветом. Точнее это не купе, а обычно открывающиеся дверцы (зеркальные) до потолка. Еще в прихожей можно поставить угловой шкаф.

Сейчас в квартире в которой я живу шкаф купе помещается в прихожей в стене которая находится между коридором и кроватью (то есть входишь в квартиру, слева шкаф-купе шириной два метра, а за ним - стена и часть комнаты с кроватью. Я бы тоже так хотел на своей новой к квартире, но увы, в нашей планировке он не влезет - от проема входной двери до стены пространства гораздо меньше, и шкаф и кровать вместить сложно. Если конечно метраж не увеличится чудесным образом что бы от входной двери до левой стены было метра три :)

Я вот тоже предпочитаю кровать у окна. Но еще больше я предпочитаю сидеть днем у окна и наблюдать пространство. У нас с Вами вероятно образ жизни разный совсем :) вы пишите что времени мало, наверное работаете много. То есть домой вечером приезжаете. Я же как минимум половину дневного времени провожу дома - дома работаю. И вот когда я дома хочется пространства, поэтому у окна лучше. Еще вот думаю балкон оборудовать, что бы там было потеплее - кофе, сиграеты, ноутбук ))

Alextop-1 06.04.2015 15:33
В плане вкусов на счёт окна, наверное совпадем. Я и работать люблю около окна и спать где-то недалеко от него)
Посмотрим, что будет дальше, но пока новости со стройки меня скорее радуют, чем наоборот.

Торквемада (гость) 06.04.2015 18:07
Согласен, стройка движется нормально. Что касается 6ого корпуса - он первый, а с другими сдача быстрее будет (я так думаю). По крайней мере с 5ыйм.

Вот сейчас лежит куча плитки во вдоре, непосредственной 5ый корпус фасад отделвыют плиткой. А чтобы сдать 6ой корпус, то как минимум надо 1)поставить лифты и подъезды привести в состояние, готовое к эксплуатации, поставить счетчики и т.п. 2)благоустроить территорию (хотя бы минимально) 3)запустить работу УК 4)ОБЕСПЕЧИТЬ ПОДЪЕЗД к дому таким образом, что бы туда могли проезжать простые смертные, без каски.

а как это сделать, если возле проезда еще ведутся работы по отделке фасада 5 кор? ))

вот непосредственно фото с проезда, сегодня на сайт выложили.

http://www.novoetushino.com/cms/public/images/construction/06.04.2015/15.jpg

я думаю пока они эту часть фасада 5к будут отделывать плиткой, в 6 корп уж точно никаких ключей. Иначе как туда проезжать?

Так что если 6 корп ключи будут выдавать не сразу а чуть позже, это совершенно не означает что 5ый корп будет дольше.

Вообщем нужно запастись терпением :)

Торквемада (гость) 05.04.2015 13:00
500-700 тыщь? мало вероятно.

в м-хаузе кв метр дороже стоит, это во первых.

у многих, это у кого? у владельцев трешек если только )) у однушек будет скорее всего 200 тыс. 400 - это максимум. Это много вообще. Считай что от стенды до стены +50 см.

zztop (гость) 05.04.2015 13:22
у вас сколько в ДДУ стоит доплата за кв.м 99 тысяч и тут Лидер обул, а знаете почему? Вы покупали по какой стоимости за метр в момент сделки, посмотрите в договоре 94 тысячи? Вот именно, а если взглянуть что стоимость метра на начало строительства в том же 3 корпусе намного меньше, чем на начало 5 корпуса есть повод задуматься.

Торквемада (гость) 05.04.2015 13:36
для меня если честно нет особой разницы в 5-10 тыщь, тем более речь идет скорее всего о двух метрах (максимум) и это порядка 200 тыщ. Ну ОК. В договоре прописанная фиксированная цена с которой я согласился. Меня же не кто не будет просить оплатить по рыночной стоимости кв м на момент сдачи дома. Меня все устраивает в этом.

Торквемада (гость) 05.04.2015 21:09
кстате вот: дольщеги эм-хавос планируют как-то обжаловать тему с доплатой за кв метры

"введение в заблуждение проектными размерами"http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=19&nid=2687

но это бредовая идея, т.к. в договоре четко указано что разница между проектной и фактической метражность возможна и подлежит уточнению с последующими расчетами.

мы конечно посмотрим как дольщики м-хавос будут это пытаться решить, но мне кажеца что никак, и будут они доплачивать :) и мы будем :)

Торквемада (гость) 05.04.2015 12:57
На это и был расчет, когда составляли такой договор.

Торквемада (гость) 04.04.2015 21:14
Стоп. В договоре вроде прописано срок передачи Участнику - 6ой корпус до 31 сент, 5ый до 31 дек. Верно?

имеете ввиду что мы не обязаны платить за доп метры?

или управляющей к? да, насчет управляющей к согласен. Но тогда надо коллективную бучу поднимать и обломать лидера )) 20тыщь рэ с каждого ))

но тогда он хрен отдаст хату раньше даты в договоре )))

zztop (гость) 04.04.2015 22:47
Если со всем соглашаться, тогда совсем оборзеют. Надо думать, что и УК установит "сладкий" тариф на коммуналку

Торквемада (гость) 05.04.2015 12:21
обещают 50р за квадрат. Но поймите тут же еще и консьержки и охрана на проходной. Все зависит от перечня и объема услуг и их качества.

Tycoon 05.04.2015 16:39
я покупал в январе 2014.. на тот момент говорили о сорока за метр.
понятно, что цены выросли (только на товары), но на ЗП охраны и косъержки это вряд ли отразилось.

Марина 4 корпус (гость) 05.04.2015 17:12
да, но у руководства Лидера аппетиты явно растут.
Раз речь пошла о 50 р за метр, мы покупали нам по 43 за метр, вообщем подозреваю будет сюрприз в платежках от ук

Торквемада (гость) 05.04.2015 19:58
А может и 43, не помню точно. Но это дешево для такого ЖК. Вообсче разница 43 и 50 - для однушки это всего 300 р. Смешно )) за паркинг за 1 мм будет 2000р комуналка.

Алиса_М (гость) 05.04.2015 20:19
Мне в начале марта менеджер сказала, что 50-55 р за кв метр, чем ближе к сдаче, тем больше ценник становится у них(((

Торквемада (гость) 05.04.2015 20:42
С миру по нитке, и директору УК на новый порше )))

Марина 4 корпус (гость) 05.04.2015 20:53
Дешево, хм.
Содержание и ремонт жилья+капитальный ремонт+холодное водоснабжение+горячее водоснабжение+подогрев воды+водотведение+электроснабжение+ горячее и холодное водоснабжение на общедомовые нужды+электроснабжение на общедомовые нужды+охрана

Торквемада (гость) 05.04.2015 21:16
внутредомовое освещение, консьерж..

да 50 р это ваще норм цена для такого ЖК. Я серьезно. Вы еще поймите что до это квартала надо трубы проложить было и т.п. это же не домик рядом с другим домиком где вы просто врезочку сделали и нормуль ))

Так что цена в 50-55 р за кв оправдана

Торквемада (гость) 05.04.2015 20:58
Кстате о птичках )) в м-хавосе там квитанции пришли (читал на форуме) на 20 тыс р. Ну там разовый вывоз строит мусора и т.п. кто то же должен оплатить вывоз обломков после внутренней отделки )))
http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=18&nid=2687

вот так откажешься, будешь выпендриваца, а они тебе свалят в квартиру из подъезда )) сам вывозить будешь )))
но это я шучу конечно ))

но видите ли, у нас в договоре написано что там заключить договор с УК мы обязаны )) это смешно конечно, но это избавляет на самом деле от большого гемора )) вот представьте, хотя бы половина жителей байкотирует УК. И чего?! кто будет вывозить мусор? )) охранять территорию? ))) вода, свет?! насолько я знаю УК не может сильно превысит среднюю оплату ЖКХ по району. Но это ладно.

вот получили ключи и собрались делать ремонт )) а остальные жильцы? послали в П... Лидера с ЕГО УК. И вот вы не знаете , кто будет подавать воду, свет, и прочие блага. Это же ППЦ )) тогда реально вы не сможете эксплуатировать жилье.

Марина 4 корпус (гость) 05.04.2015 21:27
40 рублей за кв.м. в среднем в таких дома в области, свыше 50 это дорого

Марина 4 корпус (гость) 05.04.2015 21:29
и подсунут допник подписать карманную УК от Лидера, конкурса на выбор УК не было
согласна только с тем, что первое время посмотрим как они будут работать, а если как в Новом Измайлово то спасибо такое обслуживание не надо

Торквемада (гость) 05.04.2015 21:58
ну наш квартал он вообще уникален - слева, справа и прямо - Москва, и только сзади область )) мы в окружении )) путилковский котел просто! :)

ну ладно. я думаю да, надо посмотреть как эта УК будет работать. Если будут лажать конкретно, то тогда уж мы устроим собрание жильцов и обсудим куда их послать и на кого их заменить . Но для меня лично переплата в 300-400 рублей в мес не является таким основанием ))) таким основанием могут быть не качественные услуги. В том числе заведение в дом тырнета от горе-провайдеров, у которых тырнет отваливаеца каждый месяц. И это также может стать проблемой. Но не будем выдумывать - посмотрим как оно будет.

я пока доволен всем - сроки по плану движутся. надеюсь что и дальше все будет хорошо.

Алиса_М (гость) 05.04.2015 21:59
Марина, согласна с Вами, посмотрим как работают и если не устроит, то надо менять. Главное чтоб соседей, желающих поменять УК было много

Alextop-1 05.04.2015 22:45
Мы сейчас "сдираем шкуру с неубитого медведя". Когда будут реалии, тогда мы ими будем довольны или нет. Сейчас это не более чем опасения. Нельзя исключать, что компания будет гениально работать за свои 42 рубля и выполнять все свои обязательства. К тому же вообще непонятно, какие будут цены через пол года. Для того, чтоб запустить огромный дом, тоже должно пройти какое-то время. Набрать штат сотрудников, обучить их, согласовать с ними кучу моментов и т.д. Терпение пригодится. Но если будут какие-то вопиющие моменты, всегда можно будет что-нибудь придумать, вплоть до смены управляющей компании. И многие ЖКХ через это проходили. Сейчас-то зачем столь враждебно относиться к несуществующей и реально не работающей структуре?

Торквемада (гость) 05.04.2015 23:02
поддерживаю

mrDima 06.04.2015 12:14
Все это немного смешно, еще не въехали, УК в глаза еще никто не видел, а она уже плохая. Мы так далеко уедем :)

Антонина1 (гость) 06.04.2015 15:17
mrDima, сохраню ваши слова) чтобы было еще смешнее, когда УК будет непонятные счета выставлять, а они будут, читайте форум других новостроек

Торквемада (гость) 06.04.2015 18:14
а что Вы называете непонятными? )) счет за вывоз мусора (строительных отходов)? или за что? ))

ну ограбит Вас УК на 6000 рэ ) это ж по нынешним деньгам совсем ничего, чуть больше 100$ ) вы же не станете из ща 100$ расстраиваца ?))

с другой стороны, с 300 квартир - 100$ = это 30.000$ а с 850 квартир - это уже 85.000$ :) С миру по нитке, да директору УК на квартирку соберем )))

Алиса_М (гость) 06.04.2015 19:39
Вы еще забыли про новый порше директору)))))

Торквемада (гость) 06.04.2015 20:27
Алиса, тогда с нас еще по 7000 р. За что только мы им заплатим их? надо придумать, что бы художественно выглядело и не совсем дерзко. О! придумал! "Обязательные работы по дезинфикации объекта жилого строительства." 8000 р. Ну сами понимаете там, строители-эмигранты, мало ли какие бактерии завезли )) а тут - всего 8000 рэ - и все, ваша квартира биологически чиста и готова к проведению отделочных работ! )))

Алевтина Сорочина (гость) 06.04.2015 19:48
Я конечно извиняюсь, а наш новый сосед не Роман Абрамович? Все ему недорого и заплатить без проблем, как мы нищие считающие копейки за все, будем с вами жить.
Странно, но здесь вроде не Остоженка...

Торквемада (гость) 06.04.2015 20:38
Алевтина, ну что вы! какой Обромовитч!

вот Вы когда в ресторан ходите, чаевые официанту оставляете? а директор управляющей компании - чем хуже? человек может еще лет 20 о нашем доме будет заботиться )) управдом друг человека или чотам )) а вы 6000 рублей зажимаете! ))

ну а возместить лидеру затраты на эксплуатацию дома? ?? ну вот представьте, дом отапливать хоть кое как - но надо. А то в некондицию придет. Отмыть его тоже надо, после стройки, правильно? Мусор из вашей будущей квартиры после установки стеклопакетов и радиаторов... и то что рабочие по нужде сходили в угол... все ведь надо убрать, логично?

sonrisa_2015 (гость) 07.04.2015 20:18
Учитывая, что цены на квартиры изначально высокие для подмосковья, по моему разумению, если из каждой уплаченной суммы возьмут некоторую сумму на свои"расходы".беднее не станут. Вроде хотят показать себя серьёзной компанией, а на деле позорище.

Алиса_М (гость) 06.04.2015 19:37
mrDima Я не утверждаю, что УК плохая, я всего лишь высказываю свои предположения ЕСЛИ вдруг на деле окажется плохая, то надо менять и я думаю многие поддержат эту инициативу, так что поживем увидим. И я наоборот только "За" если УК будет полностью, а главое качественно выполнять свою работу.

Торквемада (гость) 06.04.2015 20:57
http://lider-exp.ru/service/
Солидная контора ))
во! нашел сайт Лидер Эксплуатация

http://up365.club/
вот сервис какой! такого сервиса даж в донстрое нет и телефонах вырту ))

а вот зодиаковские тарифы
http://lider-exp.ru/upload/iblock/ed0/ed0aaf4cc62b1fde09a369df95aa4ca1.pdf
согласно постановлению Правительства Москвы )))все честно! ))

Immunoproteaza (гость) 07.04.2015 08:12
А казачёк то засланный, рано методичку перевернул, до этого ещё далеко

Алексс21 (гость) 07.04.2015 08:22
Олигарх в эконом классе)))

торквемада (гость) 07.04.2015 10:22
Во первых новое тушино это не эконом, а комфорт класс. Я обычный средний класс, просто живу по средствам. Я предпочитаю купить не дорогую квартиру, но с паркингом и удобную. из нового тишина куда удобнее ехать в центре чем с востока. И не в ипотеку, а на заработанные деньги. Причем не на последние. Вот так я мыслю.

Alextop-1 07.04.2015 09:04
По Вашей логике, все кто позитивно относятся к Лидеру - засланные казачки, а те кто поникуют в каждом сообщении - конкуренты из Мортона)))
Тут вообще адекватные жильцы именно НТ есть? Или, может быть, вы лишь себя одного таковым считаете?

торквемада (гость) 07.04.2015 10:31
Да вообще тут есть повод для паники? Понимаю если бы срок подошел, а дом еще не отлит. Сходили бы что-ли они поговорили с дольщиками каких нибудь новостроев люберцов.

mrDima 07.04.2015 18:30
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Марина07 (гость) 08.04.2015 11:16
а это проблема этих жильцов, если их устраивает так жить то пускай, адекватные жильцы давно сменили бы УК или создали ТСЖ

mrDima 09.04.2015 10:19
Вы просто привыкли к московским реалиям, где полно гостарбайтеров, которые хотят работать. В регионах гостарбайтеров почти нет. На смену этой УК придет такая же.

mrDima 09.04.2015 10:24
Тут Собянин, в конце концов, который хоть что-то делает и других пинает, а там болото. В поликлиниках очереди, что с больными детьми на руках приходится по полтора часа стоять, школ отремонтированных нет, сайтов типа город мос ру тоже нет.

Марина07 (гость) 09.04.2015 11:22
а при чем регионы? Мне не интересно это обсуждать, услуги УК оплачиваются каждый месяц и УК должна выполнять свои обязанности. Я родилась и выросла в Москве, и было чисто без таджиков, заполнили везде.

Alextop-1 09.04.2015 13:57
Согласен.

mrDima 09.04.2015 17:25
Напоминаю нить рассуждений.. регионы я привел в пример для того, чтобы было понятно, что все, что мы имеем в Москве - это очень хорошо, и нечего тут плакать. А то некоторые жалуются уже, что раскраска дворовых площадок им слишком яркая. Которые еще даже не построены. Вот народ.

Максим 4 корп (гость) 09.04.2015 18:51
а никто и не плачет, что за слоган ввели "плачет" люди обсуждают и рассуждают, каждый как считает и это норма.
завязывайте плиз с этим словом плачет, а то один здесь постоянно местный Потанин употребляет в лексиконе и другие дурные привычки подхватывают

mrDima 09.04.2015 20:51
Ну хорошо, не надо расстраиваться :) Все будет хорошо. Но надо быть готовыми к тому, что сначала какой-то дискомфорт возможен, пока все устаканится.

торквемада (гость) 09.04.2015 20:56
в первое время бардака будет много. скорое всего мусоропровод не будет работать (обычно из заваривают что бы строительные отходы туда не кидали и не забился он)

сюпризвы всякие будут.

да и отделка - это шум. вот если мы сразу начнем отделку, то не факт что все соседи так. кто-то еще уступку сделает, а кто-то переуступку, и там квартиру через год продадут и там начнут отделку - так во всех новостроях.

так что не расчитывайте первый год на тишину ))

Alextop-1 09.04.2015 21:07
Полно будет таких моментов. Как правило, вначале лифты работают не совсем в штатном режиме, территория будет убираться не сразу и не вся. Ко всему этому нужно быть готовым, это нормально. Ремонты в квартирах точно будут идти не менее года, а монолит чувствителен к ударной природе шумов.

торквемада (гость) 09.04.2015 21:25
интересно, там стены не будет колбасить? ))
а то потрескается и отделка испортится ))

анекдот, госкомиссия принимает квартиру
-ну давай ты за стену зайдешь и покричи, а я послушаю!
-федь, ты меня слышыыыыышь?
-я тебя вижу!

торквемада (гость) 07.04.2015 11:15
ага. конечно. мне лидер приплачивает по 50 тыщь рублей что бы я пиарил.

понимаете, я не защищаю лидера. вот сейчас смотрю на все это непродуктивное нытье. и мне становится тошно.

я бы еще понял, если бы нас там обманули - не предупредили о возможной доплате, или не предупредили об управляющей компании, или если бы сорвали сроки. все это в договоре было, который мы подписали. Я себя обманутым не чувствую.

а теперь я вижу, что пока еще нет даже квитанции и результатов обмера, соседи устраивают кипиш. Хотя были предупреждены, начинают ныть и качать права, которые пока вроде даже не ущемлены. Мне очень не нравятся люди, которые устраивают из мух слонов, ноют и "посмотрите что вы с нами сделали". А знаете почему? потому что такая критичность - это склонность самого критикующего к жульничеству и увиливанию (чисто философски). Именно такой сосед может поцарапать твою машину и уехать, делая вид что это не он. Просто все эти наезды на Лидер в данный момент - они надуманы.

Просто понимаете, я живу по средствам. Если я не уверен, что могу заплатить - я не буду покупать. Да и вообще, эта квартира куплена не в ипотеку и далеко не на последние деньги. Так вот, покупая эту квартиру, я изучил договор. Я изучил всякие форумы и понял, что доплата может быть 5-10%. Меня это НЕ СМУЩАЕТ.

Если бы я не имел достаточно денег для покупки квартиры, и решил связатся с ипотекой, и почитав договор я бы увидел там что нужно доплачивать некоторую сумму (например 200-300 тысяч), при том что мне нужно выплачивать ипотеку (сколько там платят то в мес?) , тогда я бы выбрал бы панель, или вообще малоэтажное строительство, где расхождения минимальны. С моей стороны это был бы ответственный подход. Я бы не рисковал, и не попал бы в неудобное положение. А уж если и попал бы, то не ныл бы, а искал решение. По крайней мере меня Лидер не обманывал - все в договоре четко было прописано.

У меня по крайней мере есть чувство собственного достоинства и личная целостность. Я по крайней мере могу отвечать за свои поступки. Покупая квартиру в лидере я надеялся что большинство соседей здесь такие же.

Я все-таки надеюсь вы не скандалисты. Очень уж хочется жить среди здравомыслящих и позитивных людей.

Alextop-1 07.04.2015 13:33
Очень разумная, я бы сказал, мужская позиция. Но это уже философия пошла. Полно тех кто сейчас кричит "Крым наш", при этом не имея ни малейшего отношения к той операции и даже не подозревая о её существовании в момент её прохождения, они же за "правду" горой стоят, хотя если капнуть, выяснится что мелкие воришки и т.д. Я тоже как-то надеялся и до сих пор надеюсь, что люди, позволившие купить себе не самое дешевое жильё комфорт-класса всё-таки должны отличаться такими качествами как умение дать чаевые в ресторане и вообще привычкой хоть изредка туда ходить. Одним словом, нормально когда человеку свойственно не только хапать, но и давать. При этом нормально, если они воспользовались ипотекой. Почему нет? Почему не взять ипотеку под любой процент, если инфляция в стране всё равно выше. Если это продумано изначально, я разделяю и такую позицию. Просто эти моменты нужно было изначально просчитывать. По поводу поцарапанных машин согласен. Они же будут рисовать на стенах в местах общего пользования.
Подводя черту, скажу, что пока Лидер выполняет все свои обязательства за что им большое спасибо.

торквемада (гость) 07.04.2015 17:07
Alextop-1 , у Вас уже пошла политика :) давайте отделим политику, религию и прочие там взгляды от ЖК. У себя в квартире можно обо всем этом беседовать )) может и во дворе тоже, но культурное главное ))

что касается "Крым наш", у нас в российском обществе, как и в более-мене современном обществе, где есть фактическая свобода распространения информации, у нас есть разные интеллектуальные слои населения. И среди патриотов есть фанатики. И среди западников есть фанатики. И среди либералов (так называемых) есть фанатики. Фанатик = это тот, кто придерживается крайних взглядов, и принижает других людей за их "неправоту". Так вот, фанатиков хватает и среди патриотов, и среди любителей америки, а также украинцев работающих тут. Но в то же время есть достаточное воличество вполне интеллегентных людей, которые уважают мнение других людей и руководствуются ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ.

Здравый смысл - это конечно же мнение, а оно может быть очень далеко от фактов. Поэтому если там кому-то показалось что он не может оплатить доп. метры, для него "здравым смыслом" будет напасть на лидер в суде, несмотря на то что по закону лидер имеет полное право требовать за увеличенную площадь доплату. Вопрос лишь в том, какой будет от этого "выигрышь" и будет ли вообще.

Предположим подадут в суд. Суд по закону присудит доплатить (судебная практика такая уже есть наверное, вагонов двадцать дел таких). выигрыша нет, а судебные издержки оплатят.

Предположим, решат конкурс на упр компанию устроить. В результате окажется что упр компания не может что-то подвести или согласовать, и срок ввода в эксплуатацию УЖЕ ПОСТРОЕННОГО дома отодвинется на пол года - год. От чего пострадают все будущие собственники, на съем жилья потратим больше. В чем выигрыш?

я вот честно сказать, не хочу тратить время на разборки за оплату управляющей компании. От нее требуется что бы они выполняли четко те работы, которые должны. И все. Если это будет стоить не 43, а 55 рублей - меня лично это не обеднит. Только они должны предоставлять их качественно, чтобы я чувствовал что я живу в нормальном доме.

У меня в доме, в котором я живу сейчас - со всеми соседями отличные, дружеские отношения. Очень теплые. Я хочу таких же отношений со своими соседями. И с охранниками в паркинге, с консьержкем и т.п. Я не имею ввиду что бы они там прошли курс для батлеров в стиле байбаковой. Но смысл в том, что они должны быть позитивными и адекватными, внимательными и ответственными. И я хочу что бы они получали адекватную зарплату за свою работу. Лично мне не нужна в доме поносная УК, которая нанимает вечно спящих охранников или консьержек которые лают как овчарка и считают что им все должны.

Давайте посмотрим как на деле работает лидер эксплуатация. У кого нибудь есть сведения по зодиаку и другим комплексам?

Алексс21 (гость) 08.04.2015 00:36
Может грубо скажу, но как есть. Вы пыжитесь пытаясь показать себя что купили квартиру не в эконом классе? а в комфорт? а что комфорт есть?
Наверное многие знают ЖК Алые паруса, и как ни странно те кто купил квартиры по 20-30-40 млн, хер дадут на чаевые а мусор выносят в холл, и стоит жуткая вонь. Так что вы этим хотите сказать? Что купили малогобаритную халупку возле мкада и щедрые на 200 рублей в трактире? Не пишите таких постов, чтобы не позорится в очередной раз. А если хотите чтобы вам генеральный ездили на новом Кайене, купите ему и чуши тут не пишите.

торквемада (гость) 08.04.2015 09:33
Алекс, комфорт класс отличается от эконом по цене не сильно. и по метражу не отличается. просто не имеет такие прелести как паркинг и огороженную территорию.

по поводу алых парусов )) я там снимал квартирку было дело )) контингент там весьма разный )) по поводу вони - не заметил.

халупка действительно малогабаритная. именно поэтому данный вариант является промежуточным перед покупкой таунхауса (но это лично для меня).

меня просто момент удивил - у людей нет денег, а они покупают квартиру в ипотеку, в монолите, парятся насчет доплаты за квадрат и комуналки. купили бы там подальше от мкада, за три рубля в панели.

видимо у нас в России не мало людей, кто берет кредиты на квартиры машины и выплачивает их пожизненно. )))) а комуналку и штрафы заплатить не могут )))))

sonrisa_2015 (гость) 08.04.2015 14:33
Простите,с чего вы взяли, что паркинга в экономе нет??? мы живем в обычной панельке. на каждые два корпуса паркинг подземный. кто хотел купил.

Также не могу понять, почему вы считаете, что все на ипотеке? И последние гроши отдали, поэтому за поборы платить? глупости не пишите. просто люди знают цену своим деньгам и особого желания кормить зажравшееся руководство лидера ни у кого нет.

Впечатление о них очень подпортила новость о том, что менеджеры вводили в заблуждение относительно панорамного остекления ВСЕХ балконов. А теперь выясняется, что ряд балконов будет застеклен. Такая перспектива не радует. Мы выбирали между второй квартирой в Москве и Новым Тушино. По стоимость на самом деле не особо меньше в НТ, но подкупило именно панорамное остекление балконов.

Бессовестная ложь со стороны лидера уже достала!!!!!!!!!

Хуго босс (гость) 08.04.2015 16:03
торквемада вы балабол знатный, но интернет на то и интернет здесь все могут быть алигархами и снимать квартиру в Алых Парусах а покупать квартиру в деревне
вы дурачок, почитайте на досуге что есть ипотека и как это инструмент развивает рынок новостроя
ну вы ты алигарх мы все знаем

sonrisa_2015 (гость) 08.04.2015 16:53
я даже не обратила внимания, что он снимал квартиру.тогда вообще странно бросаться обвинениями в адрес людей,взявших ипотеку.

Хуго босс (гость) 08.04.2015 17:15
в Алых парусах кто снимает, не сидит на форумах и если обладает недвигой, то не за 4 ляма за мкадом

торквемада (гость) 08.04.2015 23:06
ладно, рабочий класс )) у меня еще 30 лямов в обороте и 5 лямов в заначке )) но если бы у тебя было столько ты бы пошел и все просрал сразу)))

торквемада (гость) 08.04.2015 23:25
хрюго босс - моложная марка. 25 лет менеджер по продажам? к 9.00 как штык на работе?))

торквемада (гость) 08.04.2015 23:15
это не обвинения. это ваши проблемы. вам эту ипотеку платить. хотите судится с лидером за доплату по жилплощади - вперед. мне вообще пофиг))))))

мне интересно получить свою квартиру )))

а потом такие "а денег мозно заняяять? " )))

счастье в том что я впринципе просыпаюсь в 11.00 и на работу ехать мне не надо. и мы не будем стоять в одной пробке )) так что я заранее избавлен от вашего нытья и зависти.

sonrisa_2015 (гость) 09.04.2015 00:18
ну вы насмешили. откуда вы вообще знаете кто берет ипотеку, а кто нет? зачем она нужна, если у меня есть свободные деньги?? да и на работу как штык к 9:00 тоже не про нас))) к счастью. просто я свою денежку не хочу дяде какому-то отдавать за так. а хамство, ложь и незаконные действия надо пресекать. в противном случае они так и будут нас продолжать "лохами" считать. это мое личное мнение. никого обижать не хочу.

Максим 4 корп (гость) 09.04.2015 00:54
это тролль зарабатывающий полляма баксов в год, не стоит отвечать

торквемада (гость) 09.04.2015 13:18
все правильно. хамство, ложь и не законные действия надо пресекать.

доплачивать за квадрат - это законно.

что касается УК - ну вот сейчас мы поднимем шум, прогоним УК лидера - вы думаете от этого быстрее дом сдадут?)) давайте уж посмотрим на их УК как они у нас работать будут.

что касается доплаты УК за их услуги до передачи дома по акту, ну тут я могу сказать - дело вкуса )) на форуме западного кунцева собираются подавать в суд и отсуживать деньги, которые они уже заплатили УК за это.

торквемада (гость) 08.04.2015 23:05
в алых парусах я снимал в 2006ом ) тогда цены были другие)

олигархки блин))) преувеличили ))

проще говоря, я зарабатываю 200 000- 400 000$ в год. Я не вижу смысла покупать квартиру за 12-15 лямов, хотя могу себе позволить.

Меня просто убивает нищебродский менталитет некоторых жильцов.это смешно, когда человек покупает квартиру и не может 2 квадрата долпатить! росто большинство готовы брать ипотеку и переплачивать 100-200% стоимости квартиры. Нафига, если нет денег - возьмите хату в Подмосковье подальше от мкада, по 60тыс за квадрат. это же бред

Максим 4 корп (гость) 09.04.2015 00:53
алле дяденька, вы не ошиблись форумом, здесь 80% (по данным застройщика) купили ипотечники нищеброды и как вы с такими замашками будете жить то? вы и так за мкадом купили
спасибо, не знаю кто вы по ту сторону экрана, видно не в адеквате, мечтайте это полезно.

троль зарабатывающий полляма баксов вгод (гость) 09.04.2015 13:20
не ошибся.

Tea (гость) 09.04.2015 14:02
А я согласна с торквемадой, правда не в такой резкой манере. Никто не доплачивает Лидеру просто так. Вы платите за доп. метры. И я думаю, что если бы квартира изначально была бы такого размера, то вы бы её всё равно взяли бы.

Леха комерс (гость) 09.04.2015 14:20
Мне без разницы сколько доплачивать, главное чтобы быстрее заселиться. И если такие нытики будут жить рядом доплатить каких штук 500, совсем хренова.
А еще будут своими кредитопомойками двор забивать

торквемада (гость) 09.04.2015 15:08
Леха комерс +100500!

Alextop-1 09.04.2015 20:35
Как я понимаю, тут речь немного не об этом. Конечно, если бы площадь была бы больше и при этом квартира стоила те же 3, 5 ляма, всем бы это только понравилось. Но если эта же квартира стоила 5 лямов изначально, её бы уже особо никто так живо не брал, потому что это цена, приближённая к двушке. А тут получается что по факту всё равно однушка, но ты уже вынужден доплачивать и отступать некуда. Я надеюсь до 5 не дойдёт (хотя в случае с квартирой с отделкой я бы не был столь уверен). Потом, через какое-то время ведь её ещё возможно придётся продавать, улучшая свои жилищные условия, доказывай потом, что ты вложился в неё по полной программе. Всё-таки самая ликвидная часть приходится на однушки эконом класса. Тут уже каждый выбирает для себя.

торквемада (гость) 09.04.2015 20:53
ага, вот в чем дело. теперь понимаю. я про ликвидность не задумывался.

но двушка за 5 лямов может быть только без отделки. причем тесная квадратов эдак 52-53
И БЕЗ ОТДЕЛКИ! в мортоне такие есть.

отделка в двушке это еще плюс +1 млн.

Димас 4 корп (гость) 04.04.2015 16:43
Стеклопакеты
Кто знает сколько камерные стеклопакеты ставят? и будите ли вы менять на другие ?

zztop (гость) 04.04.2015 18:17
2 камерные, насчет менять посмотрим, будут продувать поменяем.

zztop (гость) 04.04.2015 18:18
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

zztop (гость) 04.04.2015 18:21
балконная goodwin, а в комнатах какой то абсолют мск, а чей там профиль х.з

Торквемада (гость) 04.04.2015 20:09
обычные и не дорогие стеклопакеты. Если окно не панорамное - менять думаю смысла особого нет. У половины Москвы стоит такая фигня и никто не парится. Если конечно окна на мкад и там шум напрягает, то да, может лучше заменить.

Но мне по барабану, эти сойдут.

zztop (гость) 04.04.2015 23:05
у меня сейчас в митино стоят Veka 3 камерные, нареканий нет, и шума с улицы

Торквемада (гость) 05.04.2015 12:25
а у меня сейчас двухкамерная фигня стоит. Шум небольшой есть, когда машины проезжают.
но не напрягает, если честно. вполне тихо. может если бы я жил на трешке или на магистрали какой - мож там шумнее было бы... хз.

посмотрим. будет напрягать шум - заменю стеклопакеты.

Торквемада (гость) 04.04.2015 20:23
Чего вы переживаете по поводу окон?

не лучше сэкономить деньги на окнах и купить электронный унитаз?

http://www.japanwc.ru/catalog/toto-neorest/a/units/a

Alextop-1 04.04.2015 21:41
Ночная подсветка - это просто необходимая опция. Что ночью они там подсветить хотят? )))

Алиса_М (гость) 04.04.2015 21:57
То самое, чтоб не промахнулись)))

Торквемада (гость) 05.04.2015 12:22
Ну если там, снайпер плохой ))) что бы легче было попасть ))

Торквемада (гость) 07.04.2015 11:48
по поводу обмеров
что бы не было споров, и не обоснованных наездов на Лидер, давайте посмотрим законы

http://base.garant.ru/12191651/

Immunoproteaza (гость) 07.04.2015 14:27
Ну давай посмотрим
"......В соответствии с п. 4 ст. 161 ЖК РФ орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления домом не было реализовано...."
Спорим на стакан Арарата в Хайяте, что конкурса не будет, а бабло потечет в карман Лидера?

Торквемада (гость) 07.04.2015 16:36
тут и спорить не чего. скорее всего так и будет.

но тут нужно смотреть с двух сторон:
1)насколько затянется ввод в эксплуатацию дома, если мы сейчас будем конкурс объявлять? и насколько пришедшая УК будет действительно качественной? если не УК Лидер экспл. а другая УК... вы уверены что они смогут подключить все коммуникации и т.п.? воду, водоотведение... ну прогоните вы лидер, дальше то что. То есть если смотреть в этом направлении, это должно быть ЦЕЛЕСОООБРАЗНЫМ.

2)хорошо ли работает УК лидера в других ЖК?

вот что требует изучения.

Что касается УК - вопрос практический. Если они не будут заботится о качестве услуг, а будут лишь растопыривать пальцы и требовать оплаты своих услуг, тогда да, это не практично. И только тогда будет целессобразно заменить УК.

Immunoproteaza (гость) 07.04.2015 18:42
Возьмем попроще.
Спорим на два стакана красного, что тарифы за кв. метр будут экономически необоснованными и ничем не подтверждёнными?
А ты будешь всех убеждать, что из за пары тыщ не стоит городить огород и надо молча платить.

Торквемада (гость) 07.04.2015 19:21
что означает не необоснованными?

я никого убеждать не буду ни чем ))) Если тариф будет по 90 рэ - то это явно не обосновано ))
да ив конце концов, бешенный тариф никто долго терпеть не будет. соберем собрание и найдем замену адекватную. но только не сейчас, ибо это затянет срок сдачи.

подождем, поглядим.

Торквемада (гость) 07.04.2015 19:26
Кстати вот нашел тут

"Я задавала этот вопрос юристу с судебной практикой, ответ ниже.

2. Правомерно ли платить УК за обслуживание с момента ввода?
- Нет. Пункт 3.2.5 ДДУ. Оплата с момента акта приема-передачи: Такой позиции придерживается Конституционный Суд (Определение от 18.07.2006 N 373-О). Вывод о том, что дольщик должен оплачивать коммунальные услуги с момента подписания с застройщиком передаточного акта (иного документа о передаче объекта долевого строительства), представлен также в Определении ВАС РФ от 22.05.2008 N 5950/08, Постановлениях ФАС ВВО от 22.12.2009 N А43-2396/2008, ФАС ДВО от 12.04.2010 N Ф03-1746/2010 и от 23.03.2007 N Ф03-А04/07-2/290, ФАС УО от 02.02.2010 N Ф09-130/10-С5, от 19.06.2009 N Ф09-4053/09-С5 и от 31.03.2008 N Ф09-2002/08-С1 и др. Соответственно, утверждение некоторых застройщиков об обязанности дольщиков всегда платить за «коммуналку» уже после получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома является неправомерным. Пункт 3.2.5.2 противоречит п. 6 ст. 153 ЖК РФ"

надеюсь теперь вы понимаете что я не пиарщик лидера )))

004 (гость) 08.04.2015 01:24
интересно сколько будет коммуналка ? я все свои бабки вложил если там как вы говорите нужно будет доплачивать за лишний квадратуру !

Торквемада (гость) 08.04.2015 09:39
все свои бабки вложили ??? серьезно??

разве так можно делать... блин, надо резерв держать.

mrDima 08.04.2015 09:39
Полностью поддерживаю. Сейчас нечего воздух сотрясать. Пока мне лично нравится то, как позиционирует себя Лидер и его УК. Посмотрите на сайт УК. Где вы такие сайты УК еще видели? И телефоны, и почтовые адреса, электронные заявки, колл-центр, диспетчерские по объектам, управляющие по каждому объекту. Сейчас я живу на севере Москвы, у меня такого нет. Все говорит об открытости компании и готовности к диалогу. И именно этим стоит заниматься - диалогом. И только если нас не услышат, только после этого думать о смене УК. Ведь сама по себе смена тоже несет много неопределенности. Кто сказал, что новая будет лучше?!?!?!? А кто будет убирать территорию пока мы будем искать новую УК?!? Есть хорошая поговорка: Лучшее - враг хорошего.

mrDima 08.04.2015 09:53
У меня на работе коллега купил квартиру в Павшинской пойме. Дом построили давно, только сдать его управляющей компании не могут уже 3 года!! (та не принимает из-за недочетов) Вдумайтесь! Все это время люди могли бы жить в своих квартирах и не платить за съемное жилье... если бы застройщик был нормальный. А вы говорите Лидер со своей УК плохие.

Торквемада (гость) 08.04.2015 10:06
все верно. надо понимать что дом - это не только бетонная коробка, но еще и коммуникации - вода, водоотведение, отопление, электричество. Тут некоторые жильцы наверное думают что все это - легко, дешево и сердито ) как раз это основная проблема.

я впринципе просто счастлив, если лидер даст свою УК и ВСЕ ЗАПУСТИТ ПОД КЛЮЧ.

Но вот по поводу солидности типа сайт хороший и сервис - не знаю пока ) надо проверить ) Я всем размалеванным заманиловкам не доверяю )) сайт-то размалеванный, но не видно что прямо живой такой, что прямо много народу там пользуется. Хотя, хороший сервис и должен таким быть - что бы ты отдал денег, и больше не думал ни о чем. То есть ты не замечаешь никаких проблем. Но посмотрим еще, как оно будет на практике.

В западном кунцево там были минусы, но надо понимать у них особый случай - отопление автономное, котлы стоят у них в квартирах. ГАЗОВЫЕ. это жесть. поэтому из за того что все это не запустили до зимы и отделка испортилась в некоторых квартирах (а типа тестовый пуск можно делать когда 50% жильцов заселены). очень сложно все там. да и удаление от города большое, с коммуникациями беда. У нас все будет проще. У нас благо дело и отопление центральное и все центральное ))

пока что все идет нормально.

mrDima 08.04.2015 10:35
Я тоже вижу пока только плюсы в том, что у застройщика своя УК. Нет смысла косячить на этапе строительства, иначе потом все равно доделывать и переделывать.

Торквемада (гость) 08.04.2015 12:20
как раз в том то и дело, что УК будет валить на застройщика, а застройщик на УК.

тут тоже нельзя давать спуску. Почитайте форум западное кунцево о приемке квартиры. Наберите в яндексе "западное кунцево форум" там сразу найдете тему о приемке квартиры.

с лидером конечно тоже не просто. Есть и реальные косяки, и всякое нытье черных пиарщиков в интернете кто хочет лидер уж совсем дискредитировать. да везде не просто, скорее даже еще хуже. меня интересует будет ли лидер нести отвественность и исправлять, как полагается, или будет бодаться и игнорировать.

хочется обойтись тут без хамства и не приятных сюрпризов.

mrDima 08.04.2015 15:14
Везде, где застройщик сам не исправил косяки исправляет УК. Без исправления косяков никто не даст эксплуатировать. И УК прекрасно понимает, что жители не дадут проходу, если что-то не так. Поэтому, никуда они не денутся, все исправят. Вопрос времени. Понятно, что все сразу сделать сложно. Сначала самые главные косяки, потом все остальное. Все наладится постепенно. Так всегда и везде. Я считаю драматизировать не стоит. Понятно, что проблемы будут. Новый жилой комплекс - это сложная штука. УК надо воспринимать как инструмент, с помощью которого мы можем поддерживать комфорт в своих домах. Надо только правильно пользоваться этим инструментом.

Торквемада (гость) 08.04.2015 23:19
не морочьте людям голову. УК будет валить на застройщика и говорить "вы подписали акт приема у застройщика? это вообще не наше дело"

ТАК ПРОСИХОДИТ

Я не буду подписывать прием квартиры если там косяки! исправляют , а потом приму!

ПРИЕДУ С ПРИЕМЩИКОМ!!!!!!!!

Алекс1_2015 (гость) 08.04.2015 11:09
наивность ваша детская умиляет, красивый сайт, колл центр. Открытость, диалоги Все будет а вот исполнение никакое ну почитайте тоже обслуживание в новом измайлово

Торквемада (гость) 08.04.2015 12:16
кстати да. что там с Измайлово? какая информация?

предлагаю так. мы подписываем договор с УК (что бы не терять месяцы а то и год на приемку квартиры),
и если в течение года УК Лидера будет косячить, и не исправлять то что должна, делая это нормально и добросовестно, вот тогда мы из сменим.

давайте заранее поставим ук лидер эксплуатацию в курс дела, что нас не будет устраивать (что бы не было как в Измайлово или где там) и дадим испытательный срок. посмотрим.

если УК будет улаживать косяки - окей, не проблема. А вот если будут игнорировать и хамить, можно сделать выводы что испытательный срок не пройден. Но давайте не будем делать преждевременных выводов.

mrDima 08.04.2015 09:21
:)) Бабло в любом случае потечет в чей-то карман. Бабло и должно течь, в этом его смысл! И мне все равно будет это Лидер или кто-то еще. Главное, чтобы он работу свою делал добросовестно!!!

Торквемада (гость) 08.04.2015 09:35
поддерживаю.

Sergio_2015 (гость) 07.04.2015 16:33
Продам 1-к кв. с отделкой 8-929-928-27-50
Продам
1-к кв. с отделкой,
4й корпус, 6 секция, 11 этаж.
сдача Сентябрь 2015

8-929-928-27-50

004 (гость) 08.04.2015 01:19
за сколько вы хотите продать ?

Торквемада (гость) 07.04.2015 20:06
с форума зап кунцева
читайте внимательнее - учитесь на чужих ошибках :)

пишут что у кого то к однушке +0,3 метра, у кого то +0,6 так что не везде такая большая прибавка как в м-хаус

но зато там народ жаловался на косяки в отделке - плесенью заросли обои и вода на полу ))

а еще типа там что-то с газовыми котлами было (у них там газовое отопление автономное). вот так вот.

но у нас всего этого кошмара быть не должно, ибо с отоплением у нас все более стандартно ))

у зап кунцева свои проблемы с удаленностью, надо понимать что там особый случай.

почитал еще про восточный проект лидера, там где откос стены. Но это не лидер строил (лидер только доделывал).

я вообщем надеюсь у нас все более позитивно будет ))

посмотрим.

Макс76 (гость) 08.04.2015 09:27
вообще то лидер не строит, подрядчик МСУ 1, а вот если им строят криворукие пускай подрядчика меняют, только этого не будет откаты масштабные

Торквемада (гость) 08.04.2015 09:36
ладно, я лично жду новостей из 6К по приемке. интересно что там будет.
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия