Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Летний сад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 14  15  16  17 

sosed_1985 22.08.2016 17:53
Не советую связываться с НДВ
Напишу свое мнение: стройка выглядит игрушечно. НДВ знатный продаван долгостроев ( ЖК Царицино 1, Царицино 2) и неликвидов (ЖК Хорошевский в 50метрах от ТЭЦ) и завышенных цен ( ЖК Мосфильмовский). Приобрели ком. помещение в Царицино 1 в 2012 году, обещали скорую сдачу, акт приема передачи до сих пор не подписан, но это пол беды. Теперь застройщик не ставит дом на кадастровый учет, а без этого собственность не получить. Эта компания не порядочная, знаю изнутри - у меня жена там работает в одном из отделов, говорит замучились врать людям, из-за этого им тоже достается от клиентов, все время расстроенная домой приходит. В общем продают они в большинстве один шлак. По возможности найдите нормального агента или застройщика, которые еще есть в Москве.

Алексашка 23.08.2016 08:38
Скажите, Уважаемый сосед под номером 1985, что же вы жене паскость делаете? От нее зависит Ваше общее благосостояние, а Вы так обливаете ее работодателя.
Это была шутка. А серьезно, Михайлович, что за боты у тебя третьесортные? Даже историю красивую выдумать не могут?

Славчик 23.08.2016 14:51
Да уж - где НДВ, там неизменно проблемы и траблы. ЖК Город естественно не исключение. Вчера вот только прочитал на соседнем форуме, что у них проблемы с подключением к городским сетям. Вроде как техдокки не согласованы с госорганами на водоснабжение и канализацию. Неужели и Город ожидает участь долгостроя?

Алексашка 23.08.2016 15:13
Еще один. Пруфф пожалуйста предоставьте. Хотя к кому я обращаюсь...

Зашел вчера в россреестр, смотрю дела у ЖК "Летний сад"с продажами вообще не очень. 6 квартир зарегистрировано по ДДУ с ипотекой. В этом году в среднем около 70% квартир продаются по ипотеке. Представим что ЖК "Летний Сад" уникален, и статистика по Москве у них не работает. Допустим они продают 80% по знаменитой рассрочке, и лишь 20% по ипотеке. В итоге имеем не более 20 проданных квартир. Это конечно, если брать непосредственно тех, кто берет для себя. Инвесторов тут не учтешь. Но и радовать инвесторов такой низкий спрос не может.

А вот по поводу темпов стройки, тут все хорошо. Строят достаточно быстро. Хорошо видно на сайте Следизастройкой.рф Там еще функция есть "просмотр за неделю" Очень показательно.

Так что милые соседи, будьте объективны, и не занимайтесь черным пиаром. А то аукнется))

Артем Ц 23.08.2016 17:45
Главное Алексашка, чтоб вам не больше двух лет ждать пришлось, которые вы отвели себе на возможное превышение сроков сдачи Города.

Алексашка 24.08.2016 06:39
Почему Вы за меня так беспокойтесь? Совершенно не верю в Ваш альтруизм. Наверняка Вы заинтересованы в том, чтобы очернить соседний ЖК.

В свою очередь отвечу, что шансы попасть в долгострой у жк "Летний сад" выше. Продажи стоят, Пирамидой попахивает. Два корпуса делаете, а другими не пахнет. Когда закончатся собственные средства, а инвестор не придёт. Ибо метро под большим вопросом. Выборы на носу, потому и обещают.
Так что Артём Михайлович Ц, у Вас намного больше поводов переживать.

Артем Ц 24.08.2016 11:03
А почему вы так беспокоитесь за продажи в Летнем саду?
Явно ведь нелепыми выдумками и откровенной враньем пытаетесь очернить ЖК.
И вряд ли делаете это за бесплатно.

Алексашка 24.08.2016 11:52
Мне, как Вашему будущему соседу, Вы очень нужны! И как можно скорее! Наличие жильцов в квартирах улучшит инфраструктуру района. Будут полноценные магазины, школа, детский садик. Потому и беспокоюсь.

А вот Вы ведете себя по хамски, относительно своих соседей. Безапелляционно врете. Я совершенно не пытаюсь Вас очернить. Правда не может очернить.

Вы написали что я явно вру. Где? Покажите? Не покажите ведь, ибо в моих словах ее нет. Обойдетесь ведь общими фразами.

А сами позволяете выдумывать истории об сбежавших работниках, проблем с поставками стройматериалов и проблем с подключением сетей. И при этом Ваши слова совершенно не находят подтверждения даже по косвенным признакам.

Вам наверное не верится, что люди могут выражать свое мнение бесплатно? Сожалею.

Артем Ц 24.08.2016 15:32
Показываю четко и конкретно где вы нагло врете:
1) "Пирамидой попахивает". Это просто тупо ложь - никаких признаков финансовой пирамиды нет.
2) "Два корпуса делаете, а другими не пахнет". Коммуникации переносятся для всех корпусов комплекса, расчищается от мусора площадки для следующих очередей, проводится работа по выведению арендаторов их здания бывшего института. Что это как не подготовка к строительству следующих очередей?
3) "Ибо метро под большим вопросом". Правительство Москвы четко и ясно определило скорые сроки введения станций метро.

Так что кто и занимается черным пиаром, так это вы. И как раз таки в ваш альтруизм совершенно не верится. Иначе что ж вы третесь то в этой ветке, пытаясь всячески очернить проект и застройщика?!

Алексашка 24.08.2016 16:23
Значит со всем остальным Вы согласны. Например в том, что продажи стоят.

1) Объясняю мое понятие пирамиды: Следующие корпуса строится не будут, пока не продадут хотя бы 70% заложенных. Это я и называю пирамидой. Тем самым будет затягивание стройки и в Ваши объявленные сроки Вы не вписываетесь. Никакое отношение с финансовой пирамидой и аферой это не имеет.

2) Коммуникации Естественно Вы будете делать, а вот следующие корпуса в ближайшие полгода вряд ли заложите (это предположение, время рассудит кто прав).

3) Правительство НЕ определило "четко и ясно" скорое введение станции "800-летия Москвы". Ее еще не включили официально в планы. только сказали об этом. "По его словам (Хуснуллина), ПРИ ДОСТАТОЧНОМ финансировании работы по строительству столичной подземки после станции «Селигерская» МОГУТ БЫТЬ завершены к 2020 году.
Подробнее:
показать ссылку
Так что с ясностью проблема.
А "Селигерскую" запустят в следующем году. Сам участвую в ее строительстве, так что в курсе.

Так в чем чернь? Вы привели только из последней ветки. Может выведите меня на чистую воду?

Артем Ц 25.08.2016 11:16
По поводу продаж вы, естественно, тоже врете - потому как доподлинно не знаете сколько на данный момент продано квартир. Все остальное - от лукавого.

И как ты ложь не назови (предположение, мое понятие или недостаточная ясность), она все равно останется ложью. И в данном контексте эта ложь является ничем иным, как черным пиаром и попыткой очернить застройщика.

С чего вы взяли, что следующие корпуса ЛС не будут стоиться, пока не продадут 70% заложенных? В других проектах Эталона подобной политики нет и в помине - ни в Изумрудных холмах, ни в Эталон-Сити, ни в Золотой звезде. Так что это ваши личные инсинуации, не имеющие ничего общего с реальностью.

Если в вашем Городе стройка активно началась только после того, как было продано определенное количество квартир (а соответственно поступили необходимые на стройку деньги людей), это не значит, что другие застрои действуют по такому же принципу. Эталону, судя по всему, не требуются для продолжения стройки ни средства дольщиков, ни кредиты, ни сторонние инвестиции.

Вы согласились, что проведение коммуникаций - это подготовка к переходу к следующим этапам застройки комплекса, а значит сами же признали свою ложь. Эталон все свои стройки строит и сдает с опережением - а это я считаю показатель. И нет ни одного повода предполагать, что в ЛС не будут соблюдены обозначенные сроки строительства.

Что же касается станции 800-летия Москвы, то гораздо больше вероятности, что она будет построена к 2020-му году, чем не построена. И если Хуснуллин однозначно говорит, что станция будет построена - я не вижу оснований ему не доверять. Свои обещания по поводу метро этот чиновник выполняет. А строительство метро - это приоритетное направления работы московской мэрии по развитию транспортной инфраструктуры в городе.

Всеволод Шишкловский 26.08.2016 18:07
Ребят из эталона, вы что! Хватить голову всем морочить. Зачем эту ерунду писать? Вы таким образом пытаетесь оправдаться? Вы со всеми спорите, а прямыми своими обязанностями не занимаетесь. Уже осень на дворе, а вы все котлован роите и говорите, что все у вас под контролем-нормально, мол так и должно быть. Всё ссылаетесь на другие объекты. Не солидно как то. Что такой темп не нормальный даже ребенку понятно. Заморозьте стройку, накопите денег и только потом начните все заново, так сказать с чистого листа. Десять проданных квартир за все время, это очень прискорбно. Жалко купивших, держитесь.

Артем Ц 29.08.2016 10:03
Слабо НДВ, очень слабо.

А между тем на корпусе 4А закончили цокольный этаж и уже возводят первый этаж, а на корпусе 2А заливают фундамент.
Собаки лают, а караван идет.

Всеволод Шишкловский 30.08.2016 16:15
Я друг ваш и партнер из СУ-155. Мы тоже по пять месяцев котлованы капали))

Артем Ц 31.08.2016 11:05
Экс-работнички СУ-155, чувствуется, перешли на работу в НДВ - вам не привыкать продавать долгострои.

Всеволод Шишкловский 31.08.2016 19:34
Только пока реальный долгострой у вас. Вы свои отчеты на своем сайте смотрите? У вас снег еще лежал начали копать, скоро опять снег ляжет-вы все копаете.
Полтора маленьких котлована без подземного паркинга- это и есть долгострой. А винить в своих грехах НДВ, ПИК, ЛИДЕР (других) не уважать себя и своих клиентов!
Стартовали в одно время +-
Грин парк 13-й этаж. подземный паркинг (!)
Поколение 10-й этаж. подземный паркинг (!)
Город 12-й этаж. подземный паркинг (!)
Причем, все эти ЖК находятся рядом, одного класса, одной ценовой категории. И еще, они все строят одновременно-сразу все корпуса!!!!

Артем Ц 01.09.2016 12:21
Долгострой - это ведь когда нарушены сроки сдачи объекта, правильно? В Летнем саду, насколько я вижу, строительство идет в соответственно со сроками. И самое главное - Эталон явно строит на собственные средства, которых судя международным отчетам у компании предостаточно.

Идем дальше. Котолован в ЛС начали разрабатывать в начале мая. В НАЧАЛЕ МАЯ, КАРЛ. За четыре месяца - разработка котлованов, постройка паркинга, выход на возведение первого этажа в одном корпусе, обустройство фундаментной плиты на втором корпусе - это очень хороший темп.

Все эти ЖК Грин парк, Поколение, Город - стартовали намного раньше ЛС. Еще одна ложь.

Всеволод Шишкловский 01.09.2016 13:51
ОСТОРОЖНО, ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЕ ОТ ЭТАЛОНА!
Долгострой-это как у вас, когда создается видимость стройки. Все расходы, и так называемые свои средства вы включили в стоимость за квадрат. Так что за все платят бедные покупатели. Старт продаж у вас начался еще в том году. Разрешение то давали, то отнимали. Получили его март, апрель. Весна, лето, осень все роем ямууууу) Все эти жк начали приблизительно в одно время, но даже если есть небольшая разница, то точно не на 12 этажей!!! (все данные есть на сайтах этих жк)

Артем Ц 01.09.2016 14:21
Строительство паркинга и первого этажа в одном корпусе и устройство фундамента во втором, замена всех коммуникаций - это видимость?
Количество проданных квартир никак не влияет на темп стройки.
Продажи стартовали в начале апреля - это отражено в новостной ленте сайта проекта.
Разрешение выдали в середине марта - это легко подтверждается документами.

Пока что врешь только ты, НДВшный бот.

dsl 25.08.2016 15:24
никудышная ванга из тебя Алексашка - уже сейчас идет разработка котлована под следующий корпус 4Б
смотри онлайн на камере
так что строительство следующего уже щитай стартовало

Всеволод Шишкловский 26.08.2016 18:08
Да-да, правда чистой воды)))

Дмитрий Громов 24.08.2016 16:42
Это все можно сделать, конечно если на предбанкротное состояние и есть лаве, ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ!!! Вы же не космодром строите???
Полный провал во всем!

Артем Ц 01.09.2016 12:21
Полный провал - это информационная атака от НДВ.

Всеволод Шишкловский 01.09.2016 13:55
Маневр слабаков, валить на других, когда у самих рыльце в пушку.

Артем Ц 01.09.2016 14:36
Маневр слабаков - лить грязь на добросовестных конкурентов.

dsl 31.08.2016 13:00
Я тоже подобное слышал кстати. И дыма без огня явно не бывает. Сильно надеюсь, что это временные проблемы Города. А то ведь согласование по сетям - крайне дорогостоящий и длительный процесс, вполне могущий повлиять на сроки строительства.

Larsen 24.08.2016 12:39
кому спокойно не живётся?
Неужели так плохо дела с Летним садом, что они практически живут жизнью Города, а не своей.
На форумах Города масса сообщений про Летний сад, и на форуме Летнего сада, только и разговоров что о соседней стройке.
Признаться, такое я вижу впервые! Времени то уже прошло, дома уже выросли не маленькие, а воз и ныне про это... второй раз на этот форум зашла, и всё без изменений. У этого Эталона такой принцип работы или что? Или я уже отстала от жизни и так нынче принято рекламироваться агрессивно, иначе никто не увидит?

Nika1 24.08.2016 18:16
Согласно. Некрасиво и неэтично. Отвечать нужно за свой объект, а не смотреть в сторону конкурентов в стиле "сам дурак". Пока определенно сравнение не в пользу Летнего сада. Достаточно заглянуть в Росреестр и увидеть количество ДДУ по объектам. Можно поливать соседей помоями сколько угодно много и долго, но пока количество заключенных договоров в ЛС по пальцам одной руки можно пересчитать

Гринвич 31.08.2016 12:58
Вообще не понимаю смысл поливки грязью друг друга... (только если вы реально не представитель одного из застройщиков)!!! По моему лучше пожелать всем без нервов получить свои ключи в обоих ЖК, ведь многие все деньги вкладывают в свое будущее и бога молят о том чтоб все хорошо было, а заходят на форумы и за сердце хватаются!!! Успокойтесь! Вы сделали свой выбор и не осуждайте выбор других! Я предвкушая что меня тоже ща запишут в манагеры какой нить структуры, сразу скажу что ЭТО НЕ ТАК! Но к обеим стройкам я имею отношение, на одной я тружусь в качестве подрядчика, а на второй планирую приобрести жилье! Как человек знающий немного ситуацию изнутри, могу Вам сказать, что у Города со строительством проблем нет никаких!!! По крайней мере по состоянию на сегодня! Всем сотрудникам платят вовремя зп и перебоев с материалами ни каких нет!!! Все идет своим чередом! А касаемо Летнего Сада, могу процитировать фразу одного из сотрудников руководящего состава стройки Города, на мой вопрос "Как считаете, как обстоят дела у Ваших соседей?", он ответил "Ну уж не хуже чем у нас, а то и лучше!"))) понятно что все эти слова, это не официальный документ и даже не пророчество Ванги и ошибаются все, но тем не менее... Поэтому призываю Вас не портить настроение уже купившим квартиры, а объективно рассуждать о ЖК!!!

Tolyk 31.08.2016 14:19
В последнее время у ботов Летнего сада явно креатива побольше, видать бюджетик увеличили на продвижение...
Город!!! надо догонять

Гринвич 31.08.2016 15:56
Толик, я ожидал подобного, но все равно обидно))) Если готов публично продолжить данную дискуссию, то я готов с тобой поспорить на штук 50 к примеру по достоверности моих слов! А просто уподобляться тебе и начинать спор о том кто из нас бот и кто на кого работает не вижу смысла! Если примешь спор на деньги, то готов сказать все вплоть до имен прорабов))) и прошу заметить, я не говорю ничего плохого о Городе, это хороший объект! И стройка там идет норм темпом!

Tolyk 01.09.2016 10:11
Это было было не личное обращение, извините.
Просто "ответ" удобней, не надо темы выдумывать и прочее.
Я имел ввиду форум в целом, полезной информации 0,01%

Гринвич 01.09.2016 13:44
А вот это согласен! Заходишь сюда с целью узнать что то полезное про свой будущий дом, а выходишь весь на депросе, потому что старые продажники сруться между собой и много дез.инфы вкидывают! Я понимаю что это их работа, но от этого не легче! Имели б хоть немного уважения к тем людям которые вложили сюда все что у них есть и без ихних слов и так сидят трясутся)

MaxD 12.09.2016 16:37
у них тут мания преследования по ходу, не обращайте внимания

Смирнова Е. 31.08.2016 20:32
А мне сказали уже мало что осталось, все раскупили. Цена бросовая, уровень жк КОМФОРТ+VIP. А самое главное говорят, это все потому что ЭТАЛОН! Во как

Tolyk 01.09.2016 10:13
Получается так быстро продается что не успевают снимать с продажи на сайте? Где процентов 90% в свободной продаже...
Ценник великоват, поэтому пока "Город" не распродадут или не поднимут там цены будет все медленно идти...

dsl 01.09.2016 12:08
Город уже догнал по ценнику Летний сад.

Дмитрий Громов 01.09.2016 14:16
Логично, у города уже 12 этаж.
Г VS ЛС счет-12/0

Артем Ц 01.09.2016 14:33
Ну так то как минимум у ЛС в одном корпусе уже первый этаж возводят. И к тому же Город начали строить прошлым летом, а ЛС только в мае этого.
Но не это главное - главное, чтобы у застройщика Города деньги дольщиков не кончились и сил хватило на завершение стройки. Долгострой не нужен никому.

Гринвич 01.09.2016 13:49
примерно считал на сайте ЛС по этажам квартиры, которые купили, получилось примерно так : 3 секции по 24 этажа и 4 квартиры на этаже, т.к. 1 не жилой, 1 секция вообще не продается, наверное и не начинали ее продавать, в 2-х оставшихся всего 24*8=192 квартиры из них продано получилось примерно около 68, это примерно 35%. Если это конечно продано, а не просто квартиры которые еще не выбрасывали в продажу... как то так...

Гринвич 01.09.2016 13:49
Это корпус 4А

Артем Ц 01.09.2016 14:23
Нормальный уровень продаж для данной стадии.

MaxD 12.09.2016 16:30
ну да, ну да, еще скажите что стадия стройки "нормальная" для того срока, сколько вы квартиры продавать пытаетесь

MaxD 12.09.2016 16:27
да потому что не про что им про свое-то писать, вот и брызжут ядом на всех вокруг. стройкой бы лучше занимались, а то обещаний-то была гора, да так трепом и осталось

Смирнова Е. 31.08.2016 20:23
??? рядом стоящие промышленные здания
Разговаривала с людьми из рядом стоящих промышленных зданий, которые давно должны были снести под застройку. Съезжать никто не собирается, говорят на следующий год договора аренды продлевать будут. Одно из зданий вообще памятник архитектуры. По документам все в подвешенном состоянии. Поэтому и строить пока начать нормально не могут. Стадия строительства-начальная. Место строительства хорошее. Офис у них красивый.

Гринвич 31.08.2016 23:52
А вот это действительно напрягает... вроде обещали до конца этого года все снести... но как то началом сноса и не пахнет пока((( Но дай бог скоро начнут, ибо ломать не строить... может и сдержат слово!?

dsl 01.09.2016 12:12
На месте строительства первых двух корпусов давно уже все снесли. До конца года планируют снести главное здание бывшего института - это уже неоднократно озвучивалось.

Артем Ц 01.09.2016 12:28
Либо вы врете, либо ваши люди. Большинство арендаторов из бывшего главного здания института уже съехали, у оставшихся заканчиваются договоры аренды. Продлять которые естественно не будут.

Ни одно из зданий на месте строительства не является памятником архитектуры.

А менеджеры из НДВ продолжают вводить в заблуждение.

Всеволод Шишкловский 01.09.2016 13:53
Вранье!!! Люди, советую съездить самим на место и пообщаться со всеми!!! Что бы потом не жалеть...

Артем Ц 01.09.2016 14:24
Чем подтвердите свою ложь, кроме писанины?

Гринвич 01.09.2016 23:29

Фото: ЖК "Летний сад"

Гринвич 01.09.2016 23:30
По крайней мере сейчас (01.09.2016) ни в одном из зданий ничего не сдают... Может конечно они Циан не коттируют...

Гринвич 01.09.2016 23:32
Завтра попробую набрать туда, уточнить)
Фото: ЖК "Летний сад"

Артем Ц 02.09.2016 11:32
Да - непонятно на кого рассчитана эта ущербная ботовская ложь от конкурента ЛС.

Алексашка 02.09.2016 11:54
Боюсь, у вас с психическим здоровьем проблемы. В любом посту конкурентов видите.

Артем Ц 02.09.2016 17:10
Взаимно) Далеко не в каждом - не врите.

А ложь про арендаторов бывшего здания института - это явно ботовский наброс от конкурента ЛС. Или вы будете возражать?!

Гринвич 02.09.2016 22:30
Товарищи!!!))) Сегодня сходил туда лично! Был в главном корпусе (который справа от офиса продаж ЛС, если стоять лицом к нему) и который как я понимаю всеми не доброжелателями называется "Памятником архитектуры", хотел по приставать к арендаторам, но людей у корпуса застать не смог) Зашел в главный вход и сразу же уперся лицом в объявление на стекле с содержанием примерно таким "Сдаются офисы от 20 м2 по цене от 12000 р/1м2 в год" и с номером телефона, напрягся сразу же, но решил подойти к охране! Спросил, ребят подскажите, с кем можно пообщаться по аренде? На что услышал "Здесь больше ничего не сдают!" Спросил "Объява же висит? Может позвонить!?", на что мне ответили "Можешь даже не звонить!!!"))) Вышел от них и решил все таки набрать! Подошел молодой человек, сказал, "что в данном корпусе ничего больше не сдают, т.к. его в октябре сносят!!! И это уже точно! т.к. на его месте строят ЖК!", но при этом добавил, что со стороны Яхромского проезда есть корпуса 1-2 этажа, в котором могут сдать офисы сроком на 11 месяцев! Спросил, а их что не снесут? Он ответил, что они гарантируют 11 месяцев, а дальше не знают, что будет!" Так что вот такая противоречивая инфа!) Но с другой стороны, если снесут такое здание на дмитровке, то вряд ли, кто то пожелеет эти "шалашики" внутри промзоны) Так же забегал на стройку, вовсю "вяжут" арматуру стен 2-го этажа под заливку бетона! Народу заметно прибавилось! Так же роют котлован 4Б, так что вроде процесс идет!) А и еще, советую Смирновой Е. сказать своим "людям из памятника архитектуры", чтоб они продляли аренду максимум до октября 2016г., а то обидно им будет потом)))

Алексашка 03.09.2016 19:58
Вот видите, человек ошибался, докопался до истины, написал. А Вы его ботом обзываете.

Так что здоровье проверьте.

Артем Ц 05.09.2016 10:29
Я не Гринвича, а "Смирнова Е." ботом считаю Алексашка. И именно вранье относительно аренды здания института назвал ботовской ложью от конкурента ЛС.

Алексашка 05.09.2016 11:06
Меня тоже ботом считаете?

Артем Ц 06.09.2016 10:39
Вы больше похожи на упоротого дольщика Города.

Алексашка 06.09.2016 13:50
Верно только не упоротый. Это мое трезвое состояние. Не люблю ложь и лицемерие.

Ну Вы то явно не дольщик "Летнего Сада". Верно?

Артем Ц 06.09.2016 16:51
Говорите, что не любите ложь и при этом беззастенчиво врете о Летнем саде. Это я и называю упопротостью. А также ваше благожелательное отношение к перспективе долгостроя Города.

Нет я не дольщик.

Алексашка 06.09.2016 18:26
Хорошо, не дольщик, скажите, чем моя "ложь" о затягивании начала строительства следующих корпусов ЖК "Летний сад" (названную мной пирамидой) и сомнительности метро "800 летия Москвы" к 2020 году, отличается от Вашей "правды" относительно будущего долгостроя ЖК "Город"?

Артем Ц 07.09.2016 09:32
Я ничего относительного будущего долгостроя в Городе не писал. Это очередная ваша ложь.

Я лишь подивился, что вы нормально относитесь к тому, что Город может стать долгостроем. Для меня такая позиция крайне удивительна. До сих пор не встречал таких людей - уникальный случай для меня.

Алексашка 07.09.2016 10:30
Что удивительного в том, что человек воспринимает возможные риски?
Вот Вы говорите, что Хуснуллин сказал, что метро"800 летия Москвы" будет к 2020 году, значит так тому и быть. То есть "не видите оснований ему не доверять". Допустим.
А я вижу основания ему в данном вопросе не доверять, потому что знаю, как часто переносятся сроки тех станций, к которым уже приступили. А эту даже еще не начали проектировать.
Вот Вам пример: Первый срок сдачи станции "Селигерская" был 4 квартал 2015 года. Последний срок 3 квартал 2017 года. Который так же может быть перенесен. Поэтому, мне, как человеку связанному со строительством, вполне естественно заложить риск в затягивание. Этот риск может не наступить. На то он и риск.
Так же я могу заложить возможные риски ввода ЖК "Летний Сад" в полном объеме. Заявленные сроки (Корпус 1А, 1Б, 2Б, 2В, 3А, 3Б (2 этап), Корпус 2А (2 этап): IV кв. 2019 г.
Корпус 4А (1 этап), Корпус 4Б (1 этап): IV кв. 2018 г.) могут быть затянуты. Это предположение. И уж никак не ложь. Если спрос на квартиры будет ниже предложения, не думаю, что Эталону будет смысл придерживаться сроков.
Что касается тех корпусов, которые уже возводятся, естественно их ввод никто затягивать не будет.

Гринвич 07.09.2016 13:36
На мой взгляд Алексашка здесь прав. Предполагать что объект будет введен в эксплуатацию позднее озвученного срока весьма разумно! У меня не огромный опыт в строительстве, но тем не менее я с 2008 года работаю на стройках и специфика моей работы предполагает, что я одним из последних ухожу с объекта, а бывает и вовсе сдаю объекты в УК. И могу с сожалением сказать, что в 90% случаях сроки затягиваются... Конечно с затяжками в год-два я никогда не имел дела, но срок 3-6 месяцев, меня уже давно не удивляет! Перед покупкой квартиры в ЖК ЛС (а я ее почти уже купил, жду свой ДДУ после регистрации), я естественно тоже мониторил всевозможные форумы, но более весомый вклад в мой выбор все таки внесли Живые люди! есть такие компании: Сити 21 век и КРОСТ, вот в этих компаниях одни из руководящих должностей занимают мои бывшие руководители,и оба мне на вопрос, что скажите о Эталоне, сказали, что фирма крепкая и надежная, могут быть задержки, но не более 6 месяцев, так как законодательство сейчас очень ужесточилось к просрочкам, а что они достроят у них вообще сомнений не возникает! По поводу Град инвеста, они, говорю как есть, сказали что вообще о них ничего не знают и при выборе между ними не задумываясь взяли бы Эталон, если там конечно цена не 2 раза больше! Естественно говорили они разными словами, но смысл примерно один и тот же! Плюс как я и писал ранее я лично знаю строителей ЖК Город и мне они тоже говорили, что в Эталоне дела не хуже а то и лучше чем у них...
Еще хотел бы привести пример из личного опыта, был у нас объект в 2014 году, жилой дом в Красногорске, так вот мы начали его строить, деньги ручьем текли, ни каких проблем с материалами, с зарплатами, тратили на все, на модные спецовки для рабочих и ИТР, на прорабские, бытовки и т.п., ощущение что никто деньги не считал, но вот однажды квартиры распродали, деньги потратили, а строить еще минимум полгода... и тут пошла жара, ЗАРПЛАТ РАБОЧИМ НЕ ПЛАТЯТ, ОНИ БАСТУЮТ, соответственно сроки горят... в итоге конечно достроили, но валидола думаю дольщики горы выпили, а многие знакомые до сих пор зарплат не видели... Я к чему это, не всегда хорошо что все на раннем этапе распродано, тут от разумности застройщика многое зависит, как он эту выручку потратит... может еще во что то вложиться, а там прогорит, а тут достраивать нужно, а денег то уже нет... Я КОНЕЧНО НАДЕЮСЬ ЧТО НИ ОДИН ИЗ НАШИХ ДВУХ ЖК ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ И ЧТО И В ГОРОДЕ И В ЛС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Артем Ц 07.09.2016 18:18
Думаю удивление относительно нормального отношения к риску долгостроя со мной разделяют 99% людей.

Я Хуснуллину доверяю. Ну не к 2020-му, так к 21-му или 22-му годам будет введена станция 800-летия - это тоже очень хорошо. Даже замечтательно. Главное, что есть перспектива и мэрия эту перспективу не устает подтверждать.

А ваше предположение относительно зависимости скорости строительства комплексов от спроса на квартиры опровергается примерами других проектов Эталона в Московском регионе. Дома в Изумрудных холмах сдаются с опережением и с большим количеством не проданных квартир, примерно тоже самое наблюдается и в Золотой звезде (там в малоэтажных корпусах вообще практически нет проданных квартир, тем не менее они возводят быстрее других высотных корпусов). Финансовые возможности Эталона, судя по всему, позволяют строить не опираясь на деньги дольщиков.

Andrey33 01.09.2016 12:43
Алексашка чо за брел опять ?
"Представим что ЖК "Летний Сад" уникален, и статистика по Москве у них не работает. Допустим они продают 80% по знаменитой рассрочке, и лишь 20% по ипотеке."

Рассрочка нигде не проходит и в росреестре не учитывается! И люди, да берут рассрочку которая выгодней ипотеки! Какооой тупоооой....
Как из 80 процентов проданных квартир получилось 20 квартир? Арифметр хренов.

Алексашка 01.09.2016 13:03
Я бы тоже так бесился, если бы был менеджером, и у меня продажи не шли. Сочувствую.

Andrey33 01.09.2016 13:05
Еще раз, рассрочка не учитывается в росреестре. Аргументы ?

Гринвич 01.09.2016 14:09
Аргумент следующий: НДВ ЭТО КРУТО!!!))) Все берем квартиры у менеджера Алексашки))) А кто взял уже в ЛС, срочно скидывайте по переуступке и берите в городе!!!))) Вообще считаю что на форумах должны быть представители застройщиков, но это должно быть открыто!!! И все их сообщения должны быть аргументированными!

Дмитрий Громов 01.09.2016 14:21
Это же вы сами тут про НДВ все пишете. Это ветка летнего сада вроде. Или нужно крайнего найти в свой несостоятельности.............

Алексашка 01.09.2016 14:15
Не учитываются. Как не учитываются, те, кто заплатил всю сумму сразу. Учитываются только ипотечники. А их, судя по реестру, 6 покупателей.

Рассрочка это не ипотека. Она менее востребована. В течении трех лет оплатить сумму в несколько миллионов, нужно иметь доход несколько сотен рублей в месяц. Либо покупатели должны быть уверенны в том, что им через некоторое время в виде манны небесной свалится энная сума денег в виде дополнительного дохода. Сколько у нас в стране таких людей? Не много.

Почему именно у ЖК "Летний Сад", судя по Вашим отрицаниям, огромное количество купивших в рассрочку, либо оплатил всю сумму сразу? Аномалия?

Ау!!! Люди, купившие у ЖК "Летний Сад" жилье в рассрочку, отзовитесь! Развейте мои сомнения.

Артем Ц 01.09.2016 14:30
Вот как раз в Эталоне большое количество людей, оформивших покупку квартир в фирменную рассрочку от компании. Не аномалия конечно, но такую рассрочку в Москве кроме данного застройщика больше никто не дает. Поэтому по словам гендира Эталона около 65% всех продаж идут через их рассрочку. И поэтому в эталоновском проекте рассрочка более востребована, чем ипотека - потому что она проще и выгоднее.

В ЛС квартиры не дешевые и позволить себе их могут люди, у которых преимущественно есть деньги на руках. Такие сейчас и покупают.

Так что нет ничего удивительного в том, что в ЛС мало ипотечных продаж.

Алексашка 01.09.2016 14:40
Достойный ответ. Спасибо. Ждем таки комментарии тех, кто купил.

Andrey33 01.09.2016 16:10
Рассрочка на три года ? Это из той же арифметики про 20 квартир ?
Рассрочка до 9 лет!

Алексашка 01.09.2016 16:15
Ноябрь 2019 года наступит через 9 лет?
Вы случайно не состоите в партии "Единая Россия"?

Andrey33 01.09.2016 16:14
Часть суммы выплачивается сразу рассрочка на остаток, какие к черты тысячи рублей зарплаты ?
И не надо говорить что у граждан нет совсем сбережений! У тех кто покупает квартиры они есть!
Я раз в месяц захожу сюда а вы отсюда не вылазите Алексашка, о чем говорить ?
Бетон льют стройка идет а у вас одна и таже песня уже полгода.
На ветке Эталон Сити, все боты заткнулись как только три дома отгрохали за год.

Алексашка 01.09.2016 16:17
Ну что Вы переживаете! Скоро и тут заткнутся боты, как с одной так и с другой стороны. Можно будет нормально подискуссировать.

Артем Ц 02.09.2016 17:13
Думаете боты от Города таки заткнуться когда-нибудь? Сомневаюсь честно говоря - это характерная черта серой конторки НДВ, ради продаж эти деятели мне кажется готовы на все. По крайней мере долгострои продают вообще не парясь. Показатель - я считаю.

Andrey33 01.09.2016 16:18
Люди покупают именно в рассрочку и БОЛЬШИНСТВО из не сидит в интернетах на и тем более на этом сайтике, я до покупки и знать не знал о строительных форумах.
Самое смешное слышать от вас что вы покупатель.
Деньги у населения есть и дофига, читайте отчеты о наличности на руках граждан.
Кому надо тот купит, ко мне очень посидит на депозитах.

Andrey33 01.09.2016 16:20
аж опечаток налепил, зайду еще через месяцок вас навещу почитаю про росреестр и 30- квартир.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия