Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Искры радости"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 14  15  16  ... 52  53  54 

Андрей79 (гость) 18.01.2011 16:15
регистрация ДДУ
Лариса и Антон, не подскажите, во сколько вам обошлась регистрация ДДУ? Сейчас звонил в НДВ, задал вопрос про покупку квартиры с привлечением кредитный средств Сбера. Они начали петь песню, что надо только через наш кредитный отдел, чьи услуги стоят 200 000 рублей. Естественно, сразу были посланы.
Далее: Перезвонили, сказали ок, можно и самому оформить кредит в сбере. Стали разбираться как происходит процесс и мне заявляют, что регистрация ДДУ стоит 2.2% от стоимости квартиры (т.е. в моем случае более 300 000 рублей). Опять были посланы. Я просто офигел от такого нахальства.

Лариса_ (гость) 18.01.2011 17:53
Нам это стоило 260тыр. Но называлось это "договор бронирования". Сюда входит помимо регистрации ДДУ еще входит и... цитирую фразу из договора бронирования "направленные на обеспечение оформления и
регистрации права собственности Доверителя на Квартиру".
В случае, если Сбер не одобрит ипотеку эти деньги возвращают - в дог-ре прописано.

Андрей79 (гость) 18.01.2011 18:47
В продолжении темы: позвонил я в другой офис НДВ, там мне сказали: какие еще 2,2%? Госпошлина 100 руб. и все. Поговорил со Сбером, они подняли свой договор с застройщиком, где написано: для осуществления бронирования затройщик обязан выдавать потенциальным покупателям письма о бронировании, с которыми те идут в Сбер.
В общем риэлтер = мошенник.

Алёнище 16.02.2011 20:18
И зачем вам такие проблемы? СЛЁЗЫ ГОРЕСТИ не строятся с 2005 года. Всё им что-то мешает. А вы им всё деньги несёте. Помогаете кредитные дыры затыкать. Бегите пока не поздно. Их спасёт только чудо.

Антон 18.01.2011 23:42
дополнительные поборы
Да, действительно, пришлось заплатить 2% от цены договора за "бронирование". Но я делал это все напрямую через Промингрупп. С учетом этих двух процентов, вышло дешевле, чем НДВ указывал продажные цены.
На сайте Сбербанка в перечне объектов, которые они кредитуют по "Ипотеке +", есть контактные данные специалистов Промингрупп - звоните лучше им.

Андрей79 (гость) 25.01.2011 17:17
Статус стройки
кто-нибудь был на стройке в последнее время? Что нить делается?

Лариса_ (гость) 26.01.2011 17:34
Мы заезжали в субботу.
Выдали каски и пропутили на территорию стройки.
Мы к котловану корпуса Б подходили. Рабочие не оч. активно, но работают. Хотя не знаю какая активность должна быть на этом этапе:)

Антон 26.01.2011 21:17
Думаю, что лучше не очень большая активность, но постоянная. Главное, чтобы простоев не было.

SOSED (гость) 26.01.2011 21:22
Был два дня назад, под Б залили перекрытие паркинга процентов на 70, под А где-то на 50. Стены паркинга под Б закончили, под А осталась большая стена вдоль забора.Общался со стороителями, говорят через месяц выйдут из котлована.

Андрей 79 (гость) 26.01.2011 22:59
Я тут разговаривал с Промингрупп. Там говорят, что фундамент планируют закончить в марте. А дальше рассказывают про дикие темпы залития монолита (в среднем 3 этиажа в месяц). Правда на просьбу дать график производства работ быстро сменили тему.

dima 03.02.2011 01:11
соседние дома
У кого-нибудь есть информация по срокам сноса пятиэтажек вокруг Искр Радости?

Домашний (гость) 03.02.2011 15:33
Инфа только та, что весит на сайте бабушкинского района. Должны снести пятиэтажек левее искр и за ними. Но с учетом того что новый мэр даже на кап строительство не хочет денег выделять, то снос хрущевок грозит лет через 10.

Андрей79 (гость) 03.02.2011 19:11
Думаю, что новая команда тоже захочет чем-нибудь поживиться. Оставшиеся пятиэтажки - единственный способ что-нить построить. Поэтому в пределах 5 лет вопрос будет решен.

Кто то раньше выкладывал фотки строительства. Может повторить?
Я был на объекте в прошлые выходные. Есть ощущение, что работы движутся, хотя на стройке ковырялось от силы десяток таджиков (может они в выходные не работают?).
Представитель НДВ на объекте мне сказала. что планируют до 01 марта закончить паркинг. После этого на стройку придет другой субподрядчик, который бует заливать стены (а эти ребята отправятся на Коминтерна)

dima 03.02.2011 20:48
Ну какие у вас мысли? Это видимость или действительно стройка? Пожалуйста выскажитесь у кого какие мысли по этому проекту?

Андрей79 (гость) 04.02.2011 19:15
Сложно сказать: если сравнивать с темпами, которые были в Марфино (за чем реально следил), то видимость (там рsли котлован и делали фундамент месяца за полтора, а не за полгода). Правда тут нужно оговориться, что там не было двух этажей подземной парковки и это был не монолит, а панелька.
Мне вот интересно как там работают в будни, а не в выходные (хотя опять же в Марфино будни были 7 дней в неделю и иногда 24 часа в сутки).
Думаю, что если они в прописанные в проектной декларации сроки (до конца 2012 года) успеют, то это будет хорошо

Антон 05.02.2011 18:08
А мне кажется, что зимой быстрые темпы во вред. Бетон же застыть должен. Зимой на это нужно больше времени.

Андрей79 (гость) 05.02.2011 18:17
Может Вы и правы, но они же используют спецдобавки, поэтому бетон не должен долго сохнуть (хотя я не строитель, могу ошибаться)

dima 14.02.2011 20:11
В пятницу 11.02.2011 в 18:00 проезжал мимо - перед въездом на стройплощадку ждали очереди на заезд 6 миксеров "МосИнжБетон". Стройка шумит.

Алёнище 16.02.2011 20:23
ЭТО ПЫЛЬ В ГЛАЗА. ОЧНИТЕСЬ. ТАМ ГОД СТОЯЛ БУЛЬДОЗЕР СО СПУЩЕННЫМИ КОЛЕСАМИ, А НА САЙТЕ ПИСАЛИ ЧТО КОТЛОВАН РОЮТ, ЩАС ДЕНЕГ НАБЕРУТ И ОПЯТЬ ЗАМОРОЗЯТ. НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В СЛЁЗЫ ГОРЕСТИ ГУЛЯТЬ.

Андрей79 17.02.2011 10:35
Алёнище, вы о чем? не пробовали на объект съездить? я вот сужу не по описанию на сайте НДВ, а по тому, что вижу. А вижу я что корпус Б перекрывают гараж на -1 этаже, корпус А чуть отстает, но мне планы строителей выйти на 1 этаж в конце фераля- начале марта кажутся вполне реальными

Алёнище 16.02.2011 20:19
НЕТ В ПЛАНЕ ГОРОДА МОСКВЫ НА 15 ЛЕТ. ИНФА из АДМИНИСРАЦИИ Бабушкинского района.

Андрей79 17.02.2011 10:37
Опять ни о чем. Это когда район определял, что ему строить? Главам управы это сообщали в префектуре как уже сложившийся факт. Решение всегда принималось в Префектуре. Есть у меня подозрение, что новая команда все городские планы в ближайшие 2-3 года обновит.

Алёнище 17.02.2011 20:27
ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК ИЛИ ВЛОЖИЛСЯ И САМ СЕБЯ ПОДБАДРИВАЕШЬ?
1.ПО ПОВОДУ СНОСА 5-ТИ ЭТАЖЕК ВОКРУГ СЛЁЗ ГОРЕСТИ: НЕТ ИХ В ПЛАНЕ НА СНОС В БЛИЖАЙШИЕ 15 ЛЕТ, А ДАЛЬШЕ ПЛАН НЕ ДЕЛАЛИ. ИНФА ПО АДРЕСУ: Г. МОСКВА, УЛ. ЛЕТЧИКА БАБУШКИНА Д.1 ОТДЕЛ АРХИТЕКТУРЫ.
2. ПО ПОВОДУ СТРОЙКИ: ЖИВУ РЯДОМ ЧЕРЕЗ 2 ДОМА ИСКРЫ Д.9. ВИЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. С АПРЕЛЯ ПО ДЕКАБРЬ2010 ТЕХНИКУ КАТАЛИ ПО ПЛОЩАДКЕ 3 ГАСТРОБАЙТОРА БЕЗ КАКИХ-ЛИБО СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. С КОНЦА ДЕКАРЯ И ПО СЕЙ ДЕНЬ МЫШИНАЯ ВОЗНЯ, ЧЕГО-ТО ДЕЛАЮТ, НО НЕ АКТИВНО. ИМ ТО МОРОЗ МЕШАЕТ, ТО ЦУМЕНТ НЕ СОХНИТ И Т.Д. И Т.П. БУДУТ ВОЗИТЬСЯ ПОКА ДЕНЕГ НЕ НАСОБИРАЮТ С ОЧЕРЕДНЫХ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ОСЛОВ.

Андрей79 17.02.2011 20:58
Не вложился, но склоняюсь к этому.
По опыту покупки не первой квартиры на этапе строительства знаю, что аналогичных Вам болтунов можно встретить предостаточно. Сеют панику долго, но чего-нить дельного ровно ничего сказать не могут. Вы риэлтер и продаете что то поблизости? Ну так предложите мне 3-4 комнатную квартиру за 4000/кв.м. на первичке или 5000 на вторичке (5000 - это с учетом инфляции, так как закладываю на строительство 2 года)

Теперь по пунктам:
1. Я уже писал, что эти планы можно в топку бросать. Они никогда ни для кого ничего не значили, менялись всегда на раз. Я не утверждаю, что сейчас что то начнут сносить, но говорить, что в ближайшие 15 лет ничего не снесется - бред сумасшедшего
2. Как интересно вы видите, что там творится внутри забора, если живете через два дома? Ну да ладно, будем считать. что вы сквозь стены глядите. Я смотрю на объект чуть больше месяца. Мне за столь короткий период динамика видна (в первый раз когда я смотрел на объект еще перекрытий -2 этажа не было. Сейчас уже заливается перекрытие -1 этажа). Мне известно, что деньги сбера реально поступили только в декабре. Я прекрасно знаю как выглядят договоры сбера на такое кредитование. Вывести деньги налево - не удастся, кислород быстро перекроют и будешь долго бегать от следователя.
Оптимизма по поводу сроков строительства у меня нет (не верю. что за год они объект сдадут, реально - около 1,5-2 лет, но у меня есть возможность ждать).
Ослы - это те, кто делает выводы на основе оголтелых заявлений таких как вы. никого не призываю покупать в этом доме. Какждый принимает решение сам и для себя, исходя из своих предпочтений и понимания рисков.

Антон 17.02.2011 21:05
Алёнище, порекоммендуйте, пожалуйста, какой-нибудь другой жилой комплекс, перспективный и надежный на ваш взгляд.

Olga_ 20.02.2011 01:37
ЖК Богородский.

Антон 20.02.2011 21:18
Да, Богородский не плохой проект. И будет сдан, наверное, раньше Искр.
Но по сравнению с Борогодским у Искр есть несколько преимуществ:
1) Порядок с документами. Вытекающее отсюда следствие - ипотека по нормальным ставкам.
2) Высокие потолки в квартирах. Большие окна и в большом количестве.
3) небольшое количество квартир на лестничной площадке: 6 квартир. При этом, на 6 квартир и 18 этажей 3 лифта (в Богородском на 9 квартир и 30 этажей - 4 лифта)
4) Расположение в тихом месте. Далеко от оживленной Енисейской улицы. От небольших улиц Радужной и Летчика Бабушкина отделяют другие дома. Дополнительный плюс - ухоженный прогулочный сквер.
5) Для владельцев автомобилей найдется достаточно количество мест, где оставить машину. Улица Искры достаточно длинная и широкая, чтобы найти место для машины. Ну это для тех, кто не сможет позволить себе купить место в подземном паркинге.

Ну а Богородский в ответ может предложить меньшую стоимость и большую стадию готовности.

Olga_ 21.02.2011 14:08
Антон, спасибо за вашу аналитику, очень интересно! Я купила квартиру в Богородском, но как известно, чужой газон зеленей, а газировка слаще, вот хожу читаю про другие ЖК :)
В Богородском при принятии окончательного решения для меня было принципиально несколько моментов: готовность проекта (пусть меня туда не пустят в 1-м-2-м квартале 2011 г., это и так очевидно, но мне важно видеть, что дом возведен и почти готов, вложись я в новостройку на стадии 4-го этажа - условно - я к сдаче была бы седой :); близость к метро - я до Богородского дошла за 4 минуты неторопясь, а красная ветка после кольца вообще пустая, для меня это опять-таки принципиально, поскольку передвигаюсь на общественном транспорте; хотелось жить на высоком этаже; хотела двушку по площади приближенную к трешке, ну и разумный бюджет наличествовал. По поводу ваших доводов: ипотека меня не интересовала ни разу; потолки с чистовой отделкой в Богородском будут порядка 2,7 м, опять-таки непринципиально; окон в моей двушке 4, одно из которых панорамное - вот это было принципиально, искала квартиру с нормальным количеством окон; кстати, а есть фотки окон, которые будут стоять в Искрах? на планировке они выглядят узкими, если смотреть пропорционально к площади; на 8 квартир в Богородском 4 грузовых высокоскоростных лифта (ну по поводу лифтов прописано в проектной, вроде отис, надеюсь не врут), в Искрах я глянула, вроде 1 грузовой, 2 пассажирских - http://www.ndv.ru/pic/base_novos/1063/561-full.jpg ? Поправьте, если не права. Итого 4 грузовых на 8 квартир - в блоке В именно 8 квартир на этаже. В блоке А похуже, там по-моему 15 лифтов в корпусе 2 на 4 грузовых, впрочем меня это не касается :)
Тишина Богородки меня не волнует, т. к. у меня квартира на 19-м этаже, раз, и два - все равно все ставят стеклопакеты и окна открывают символически на проветривание.
Паркинг меня волнует только в перспективе, к тому моменту, когда паркинг будет реальной проблемой, думаю мы накопим либо на подземный, либо купим в народном гараже, в общем, это туманное будущее.
В целом, получается для каждого свой ЖК подходит по своим причинам, нету единого ИДЕАЛЬНОГО ЖК, каждый ищет по своим параметрам. Желаю вам побыстрей дождаться вашей квартиры в Искрах!

Антон 21.02.2011 21:27
Да, Богородский достойный выбор! Я тоже к нему присматривался. Быть может, если бы МонАрх аккредитовал свою новостройку в каком-нибудь банке, и сделал бы ипотеку намного более доступной (хотя бы в организационном плане), я бы тоже купил именно здесь. Где-нибудь на 25 - 28 этаже. Вот вид был бы!

Но необходимость ипотеки вкупе с остальными доводами предопределили выбор Искр.

Но в целом, Ольга, я с вами полностью согласен - каждому своё!
Лишь бы ожидания каждого сбылись.

Сергей Андреевич 31.03.2011 21:44
Богордский хороший выбор для тех кто покупает квартиру, чтобы сдавать в аренду. Самому как то не хочется жить на бывшем хранилище радиоктивных отходов.

dima 19.02.2011 01:17
Слухи
Мне непонятно зачем людям, которые не купили и не собираются покупать в этом комплексе квартиры (АЛЕНИЩЩЕ) писать того чего не знают и не понимают!? Если нет подтвержденных доводов - не пишите! Зачем смуту вносить? Зачем воду лить? Отпишитесь лучше те кто имеет информацю по сберу? что там реально происходит? финансируют или нет? какие условия финансирования и контроля со стороны сбера? какая информация от города по поводу строек и недостроев в Москве? допустят ли недострои в ближайшие 3 года? в принципе, вопрос о том когда снесут эти пятиэтажки не так волнует... в любом случае их снесут, а вот соседей хороших хочется... все-таки дети будут гулять в ближайших дворах...

инга 19.02.2011 13:16
а я вам отвевчу Дима. В мире до фига бездельников, которые захлёбываются от зависти, что не могут позволить себе приобрести там квартиру. я уже давно забила на такие отзывы, это просто больные люди...

Андрей79 21.02.2011 17:37
тут, мне кажется, дело не столько в зависти, сколько в тесноте Москвы. Представьте себе, что вместо гаражей (где стял и ваш металлический тент) строят две 18 этажных башни. Отсюда увеличение количества людей, меньше парковочных мест и т.д. Жители близлежащих домов отнюдь не рады такому соседству, отсюда и общее настроение. Чем позже этот дом возведут, тем для них лучше. У тех же, кто приобрел, ситуация диаметрально противоположенная.

McNike 21.02.2011 20:14
Обсалютно согласен. Тот кто не имеет интереса покупать просто так не будет сидеть на форуме и обхаивать. Не нравится - не покупай. Заниматься таким могут или те, кто не заинтересован в строительстве или просто конкуренты.
Призываю к общению тех, кто действительно что-то знает об объекте или уже купил квартиру. Остальные - не засоряйте эфир... Вопрос к народу: подскажите, как Вы думаете - отсутствие балконов это большой минус?

Антон 21.02.2011 21:34
На мой взгляд, отсутствие балконов - особенность (нейтральная). Минус или плюс - лично для каждого.
Вы смотрели передачи вроде "Квартирного вопроса"? Там сплошь и рядом переделывают балконы в жилые помещения.
В обсуждаемом выше "Богородском" тоже нет балконов. Это, похоже, будет все более и более распространенной чертой современных новостроек.
А представитель "НДВ-недвижимости" на мой вопрос об отсутствии балконов ответил так: "Да, вы не переплачиваете за балкон". И он прав.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности