Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Истра, ул. Рабочая, д. 27

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 14  15  16  ... 142  143  144 

Анатолий (гость) 04.09.2009 14:57
Рабочая 27
После сегоднящней встречи, 04.09.09, у меня есть только одно предложение. Надо срочно писать письмо на имя Губернатора Московкой области Громова Б. Лично ему такие громкие скандалы,особенно сейчас, ни к чему. И только он может дать команду на разрешение данной проблемы, поскольку, как показывает опыт, как правило, чиновники из администрации Московской области бывают в курсе, надеясь при этом, что пока обойдется. В тоже время они решают подобные проблемы. которые до них дошли. Обращаться же к главе Администрации Истринского района бесполезно!!! Это говорю я Вам, как председатель одного из Садоводческих товариществ в Истринском районе. 5 лет мы не можем решить вопросы по оформлению земель общего пользования в нашем товариществе, хотя имеем на руках все распоряжения, выданные еще в 80-х годах. Поэтому надеяться на обещания г-на Пименова не стоит. нам нужно самим действовать и чем быстрее, тем будет лучше для нас.

Юлия (гость) 04.09.2009 19:27
Всем соседям добрый вечер! Не знаю чем закончилось собрание( надо было уйти с середины), но думаю, что ничем как и всегда... Давайте попытаемся уже хоть немножко пошевелиться. Предлогаю собрать деньги( кто хочет, всех не заставишь естественно),далее посмотрим какая сумма наберется и предложить нашим соседям (их 2 чел.)с юр.образованием написать куда надо и кому надо. Ведь не все же пенсионеры купили квартиру в этом доме!и многие из нас в состоянии оплатить расходы юристов. Если наберется хоть 15-20 чел.- скинемся по 5 штук- и дело сдвинется с мертвой точки. Я не призываю собирать со всех, но как я поняла на предыдущем собрании- некоторые готовы заплатить. Ждать, что захотят платить все- бесполезно. А своими силами мы хотя бы попытаемся...( не будет так в душе скребсти, что развели). Пименов говорил сегодня неправду, я перезвонила в 9.45 в ИКМО, квартиры продаются, мне предложили неск. вариантов, цены не снизились, вторичка сейчас даже дешевле- поэтому и продать они ничего не могут. Если мое предложение кому-то интересно и Вы готовы нанять юристов, мои контакты 8(962) 946-42-41, Ольге я считаю надо тоже платить за ее работу- все, что она делает для нас- это должно оплачиваться, любой труд стоит денег!!!!!

Сергей (гость) 04.09.2009 22:49
Бедные пенсионеры не покупают квартиры за миллионы рублей. Это бесспорный факт. Просто человек так устроен - чем больше денег, тем он жаднее.Это закон. Я уверен, если начать собирать деньги на услуги юристов, создание ТСЖ, строительства забора вокруг дома и т.п., если создать механизм и заставить его работать, то он начнет приносить плоды.В любом случае.Можно создать ТСЖ, а потом объявлять свои условия вступления тем людям, которые не захотели это делать на начальной стадии.если кто сталкивался с вопросами подключения газо-электроснабжения поймут о чем разговор.
Цены на квартиры опускать ИКМО не сможет до подписания с нами основного договора, т.к. все побегут в суд забирать свои кровные денежки, а потом покупать у них же тот же товар только дешевле на сотни тысяч.Поэтому они и говорят хотите дешевле - приезжайте в офис для приватного разговора.
Тоже считаю правильным предложение об оплате мобильных разговоров и работы кот. она проделывает. мой тел. 8903 560-59-29

Наталья (гость) 05.09.2009 11:30
Зачем вы все передергиваете? Пименов М.С. и говорил о непродажах квартир, в том смысле, что никто не покупает, а предложения о продаже как были так и есть.Никакой неправды он не сказал. Вы сами все неправильно поняли! Тем более Пименов М.С. конкретно обозначил дальнейшие действия и сроки выполнения обязательств. Не нужно сеять панику. Инициативная группа покупателей тоже наметила план действий, если решат что нужна определенная сумма, соберем.

Анатолий Павлович (гость) 06.09.2009 08:30
Анатолий, мы все таки попробуем направить письмо на имя главы района, поскольку в октябре будут выборы. Так как основные покупатели квартир - жители Истринского района, то может сработать (члены СНТ, как правило, зарегистрированы в Москве и не являются для Шербы избирателями).

Анатолий (гость) 08.09.2009 11:48
Попробовать направить письмо на имя Щербы можно и даже нужно. Будет хотя бы какой-то промежуточный шаг. Но при этом надо учитывать, как в последнее время проходят выборы даже на федеральном уровне. Все уже заранее решено. Иными словами увязывать с выборами Щербы никак нельзя. В целом проект письма составлен неплохо, только в конце надо убрать "Ваши избиратели", если мы хотим собрать побольше подписей, поскольку уверен, что многие из нас, в том числе и я, избирателями Щербы не являются. Я сам москвич. Что касается СНТ. В нашем товариществе, созданном Истринским строительным управлением еще в середине 80-х годов, москвичей меньше половины, остальные - жители Истринского района, проработавшие на стройках Истринского района не один десяток лет. Наш вопрос не решается только по одной причине. На каждом этапе с нас хотят получить деньги, а мы, не имея таких денег, да и откуда они у пенсионеров, составляющих большую часть СНТ, хотим идти законным путем. Коррупция в районе, как и по всей стране, не знает предела. Вот почему я призывал сразу писать на имя Громова, а копию направить Щербе. Но в принципе, повторяю, что можно попробовать писать на имя Щербы, только надо быть готовым к тому, о чем я здесь упомянул. Если мы вместе готовы, то почему бы не попробовать. В этой связи хотелось бы обратиться к купившим квартиры в этом доме. Неужели среди Вас нет никого, кто не имел бы выход на районную администрацию. Город то маленький. Практически все друг друга знают. Вот это была бы хорошая помощь. Наверняка есть кто-то и из администрации. Не стесняйтесь, отзовитесь, пожалуйста, и помогите.

Геннадий (гость) 06.09.2009 14:06
Рабочая 27
Сентябрьские (прошу не путать с апрельскими :0) тезисы:
1. Остался без комментариев вопрос о попытке банкротить ИКМО. Пожалуйста, кто владеет такой информацией , сообщите подробнее. Хотя такие «буржуйские дяди :)» как владельцы корабля с названием «ИКМО», как правило, всегда знают, что их ждет впереди и усиление ими команды новым капитаном перед предстоящим затоплением , выглядит не разумно.
2. Продолжая мысль «верного приверженца нашего революционного дела :)» Сергея, приходим к выводу, что финансовыми заложниками нашей ситуации (непродаваемость квартир) стали не только непроданные квартиры 27-го дома, но и весь 28-ой дом, который тоже находится на высокой степени готовности. Т.о. у ИКМО появился-таки побудительный мотив (о необходимости, которого так много говорили большевики :))- как можно скорее разобраться с нами…
3. Нельзя потерять свободу нашего будущего ТСЖ из-за сложностей с его регистрацией, уйдя , например, как предлагалось под ТСЖ 8-го дома. Нас если и возьмут туда, то только на кабальных условиях, выгодных в первую очередь для них. А вот в случае, если всё с нашим ТСЖ получится грамотно, то по поводу присоединения к нам в дальнейшем 28-го дома и объединения наших территорий (если нам это будет выгодно, например, под один забор), тут можно и подумать…
4. Среди нас, славу богу, нашлись люди, готовые войти в правление будущего ТСЖ и работать там на наше благо. Но для успешности работы этим людям понадобятся современные знания, предоставляемые на платных курсах «домоуправов». Предлагаю вложиться в первую очередь в обучение сначала одного (а далее посмотрим) нашего товарища. Зато он будет официально аттестован (что в ближайшее время станет обязательным требованием к председателю ТСЖ), иметь корочку, а вместе с ней и начальную базу знаний, что позволит нам вести диалог с управляющей компанией на равных, а не с позиций на все готовых незнаек. Выращенный свой специалист лучше приглашенного, незаинтересованного особо в нашем благополучии. Для осуществления данного деяния очень подошла бы мысль Юлии, см. выше, (о привлечении на неотложные нужды средств прослойки наших буржуа :)). Нужды эти неотложны, ибо беречь честь создаваемого ТСЖ неплохо бы, как в пословице, смолоду, а наш дом- новостройку сызнова. Здесь уместно вспомнить, что в Москве жители ряда ТСЖ сумели оформить свои дела таким образом, что не платят никакой коммуналки, а некоторые даже наоборот получают прибыль от членства в ТСЖ. Это не фантазии. Надо просто захотеть. Нечто подобное упоминал выше Сергей. Только это сразу сделать не получится, надо сначала подготовиться.
5. Практически каждое наше обращение друг к другу на этом форуме в последнее время изобилует упоминанием Михаила Сергеевича по совершенно разным поводам. Это говорит только о том, что человек активно РАБОТАЕТ, в том числе и с нами с рядовыми инвесторами. Но поскольку ситуация с административным ресурсом на корабле с названием «ИКМО» на сегодня изменилась, предлагаю в дальнейшем при подобающем случае использовать термин администрация ИКМО, чтобы не задевать конкретного человека, мнение которого может не обязательно совпадать с мнением «правительства».
6. Уважаемый Анатолий. Очень сочувствую озвученной Вами проблеме. В Истринском районе много садоводческих товариществ, подобных возглавляемому Вами. Некоторые из них уже решили тот наисложнейший вопрос, с решением которого у Вашего товарищества пока что-то не ладится. Одно из таких товариществ, созданное в 60-х годах, называется «Искра». Реквизиты его Вы легко найдете . Может быть там и узнать как им это удалось.

Юлия (гость) 07.09.2009 20:21
Уважаемая Наталья, у меня создается впечатление, что Вы работаете В ИКМО, и следовательно, пытаетесь нас успокоить. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, какая к черту паника, все зашибись, мы просто никуда не торопимся и компания перед нами выполняет все обещания и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, а мы тут просто: поговорить не о чем...

Андрей Павлович (гость) 07.09.2009 23:01
Проект письма в адрес Главы администрации
Предлагаю для обсуждения следующий текст письма в адрес главы администрации района.

Прошу всех, имеющих возможность (в первую очередь, жителей Истры), подписаться под обращением, для чего кто-либо из живущих в Истре должен держать у себя экземпляры для подписания.

Главе администрации Истринского района Московской области
Щерба А.Н.

Анна Николаевна!
Обращаются к вам нынешние и будущие граждане и избиратели Истринского района.
Мы обеспокоены состоянием дел по доделке и сдаче дома по ул.Рабочей, 27 в городе Истра. Застройщик, открытое акционерное общество «Ипотечная корпорация московской области» не выполняет обязательств перед будущими жильцами, фактически саботируя их.
Сроки сдачи дома неоднократно переносятся, неясна и ситуация и с оформлением квартир в собственность.
В отношении ОАО «ИКМО» инициирована процедура банкротства, что еще более осложняет ситуацию.
Многие из нас купили квартиры, продав свое единственное жилье в других городах, понадеявшись на порядочность ОАО «ИКМО», обещавшей сдать дом в 2008- м году, вынуждены ютиться на съемных квартирах, у родственников.
Анна Николаевна, обращаем ваше внимание, что ситуация накалилась до предела – многие из жильцов уже предлагают организовать резонансные акции социального протеста.
Просим взять ситуацию по дому на ул.Рабочей,27 под своей контроль, обязать застройщика в месячный срок завершить работы по оформлению документации по энергоснабжению дома, содействовать скорейшему прохождению документов по сдаче дома в органе госархстройнадзора, отделе по архитектуре и градостроительству Истринского района, Федеральной регистрационной службе.
Полагали бы целесообразным организовать в срок не позднее 2-9 октября 2009 года встречу в администрации района членов инициативной группы будущих жильцов с новым директором ОАО «ИКМО», МУП «Истринские электросети», сотрудниками архитектурно-градостроительного отдела возглавляемой вами администрации, представителем Администрации Московской области.

Заранее признательны за помощь, ваши избиратели:

Анатолий (гость) 08.09.2009 11:51
Попробовать направить письмо на имя Щербы можно и даже нужно. Будет хотя бы какой-то промежуточный шаг. Но при этом надо учитывать, как в последнее время проходят выборы даже на федеральном уровне. Все уже заранее решено. Иными словами увязывать с выборами Щербы никак нельзя. В целом проект письма составлен неплохо, только в конце надо убрать "Ваши избиратели", если мы хотим собрать побольше подписей, поскольку уверен, что многие из нас, в том числе и я, избирателями Щербы не являются. Я сам москвич. Что касается СНТ. В нашем товариществе, созданном Истринским строительным управлением в середине 80-х годов, москвичей меньше половины, остальные - жители Истринского района, проработавшие на стройках Истринского района не один десяток лет. Наш вопрос не решается только по одной причине. На каждом этапе с нас хотят получить деньги, а мы, не имея таких денег, да и откуда они у пенсионеров, составляющих большую часть СНТ, хотим идти законным путем. Коррупция в районе, как и по всей стране, не знает предела. Вот почему я призывал сразу писать на имя Громова, а копию направить Щербе. Но в принципе, повторяю, что можно попробовать писать на имя Щербы, только надо быть готовым к тому, о чем я здесь упомянул. Если мы вместе готовы, то почему бы не попробовать. В этой связи хотелось бы обратиться к купившим квартиры в этом доме. Неужели среди Вас нет никого, кто не имел бы выход на районную администрацию. Город то маленький. Практически все друг друга знают. Вот это была бы хорошая помощь. Наверняка есть кто-то и из администрации. Не стесняйтесь, отзовитесь, пожалуйста, и помогите.

Cофия (гость) 08.09.2009 11:20
статья Ведомостей 04.09.
Добрый день!
Это не для усугубления паники, а просто для того, чтобы все отдавали отчет в происходящем.

Даниил Желобанов
Ведомости
04.09.2009, 166 (2436)
Московское областное ипотечное агентство (МОИА) 1 сентября подало в Арбитражный суд Московской области иск о признании банкротом его поручителя, Ипотечную корпорацию Московской области (ИКМО), сообщается на сайте суда. На займы, выданные ИКМО, согласно отчету за II квартал 2009 г., приходилось 99,9% финансовых вложений МОИА (8,9 млрд руб.). ИКМО уже проиграла МОИА два иска на возврат займов в сумме на 1,3 млрд руб., сообщается на сайте областного арбитража. Также 2 сентября состоялось разбирательство еще по одному иску — на 4,8 млрд руб. Его результаты генеральный директор МОИА Наталья Петрова комментировать отказалась. Сотрудница ИКМО заявила корреспонденту «Ведомостей», что «никто по этому поводу общаться не будет».
За три рабочих дня до этого в арбитраж поступил иск инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) по г. Одинцово Московской области о признании банкротом самого МОИА. Начальник юридического отдела ИФНС по г. Одинцово Анна Яхлакова пояснила, что через ее отдел иск к МОИА не проходил — а следовательно, мог быть подан только отделом недоимки, который работает с судами напрямую. Телефон начальника отдела урегулирования задолженности ИФНС Ларисы Шилкиной не отвечал. «Иск налоговиков абсолютно законен — мы имеем недоимку по налогам, и сейчас мы ее погасить не можем», — подтвердила Петрова. Размер недоимки она назвать отказалась.
Иск ИФНС добавился к ряду исков держателей облигаций МОИА. В декабре 2008 г. на облигации 3-й серии на 5 млрд руб. был наложен арест, из-за чего правительство Московской области не исполнило оферту. Лишь крупнейшему держателю облигаций, Deutsche Bank, владевшему ими в интересах Goldman Sachs, удалось вывести из-под ареста и погасить облигации на 2,9 млрд руб. По сведениям источника, близкого к Deutsche Bank, этот результат был достигнут в итоге прямых переговоров с правительством области. После этого МОИА допустило несколько дефолтов по этой и другим сериям облигаций.
Петрова уверена, что активов МОИА достаточно, чтобы погасить все долги, и компания избежит банкротства. Это обычные финансово-хозяйственные дела — у некоторых кредиторов появляется стремление получить свои деньги быстрее, прокомментировал иск ИФНС первый замминистра имущественных отношений Московской области Валентин Витринский. «Активы у МОИА есть, пока я не вижу повода для серьезных опасений: сегодня всем тяжело, но МОИА может избежать банкротства», — уверен он. Таким же ему представляется развитие событий и в отношении ИКМО.
Кредиторы МОИА оценивают ситуацию не столь позитивно. «МОИА, ИКМО и прочие структуры никогда не рассматривались как отдельные субъекты — они выполняли задания правительства Московской области, а разобраться в них невозможно, — считает генеральный директор УК “Регион эссет менеджмент” Андрей Жуйков. — Все кредитовали область, и пока отношение к действиям властей негативное: вернули деньги иностранцам, а российские кредиторы до сих пор бегают по следователям — это грязная и подлая ситуация». Объем поручительств и комфортных писем, выданных правительством области подконтрольным структурам, оценивается в 30,8 млрд руб.

София (гость) 08.09.2009 12:48
статья Ведомостей 04.09.
вдогонку своего предыдущего письма...

Уважаемые коллеги,

давайте согласимся с тем, что не стоит здесь вывешивать проекты писем и информировать нашего уважаемого застройщика ИКМО о своих планах.
наш форум читают...
Не в плане опасения за что-то, а просто с целью достижения результата.
Тем паче, давайте не создавать впечатления барашков, идущих по веревочке - вообще никакого впечатления не создавать....
Здесь удобно общаться на предмет обмена новостями (официальными), давать ссылки на источники в прессе, информировать о датах собраний (если таковые еще будут), не более.
С уважением,
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия