Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 14  15  16  ... 38  39  40 

mch (гость) 30.01.2012 22:28
наш дом
На сайте _ru написано, что фасад минеритовый. То, чем обвешивают фасад на минерит совсем не похоже, обычные металлические фасадные кассеты. Очень интересно что внутри, вдруг горючий утеплитель? Должен быть Роквул. Лифтов должно быть 4, их действительно 3? На поэтажке на сайте Юнинетстроя 3 лифта. В проектной декларации на сайте СТД 4 лифта. Кто видел, сколько лифтов на самом деле? По проектной декларации этажей в высокой башне 23, соответственно 24 этаж - это чердак, который принадлежит всем участникам долевого строительства поровну, но в инете полно объявлений о продаже пентхаусов на 24 этаже. По-моему, нам уже пора собирать документы на застройщика.

Зачет (гость) 31.01.2012 09:48
В 23-этажке 4 шахты, но лифтов 3. Четвертая шахта, как пояснил риэлтор на объекте, техническая.

гомть 3 (гость) 31.01.2012 09:54
В 16-этажке тоже 3 лифта.

DieB (гость) 31.01.2012 10:13
Площадь
Меня вот больше волнует соответствие площади квартиры заявленной.Кто-нибудь мерил свои?
У нас только на следующей неделе получится выбраться.
Кстати,давайте знакомиться:
Юля - маленькая башня, тринадцатый этаж, двушка.

гость 3 (гость) 01.02.2012 10:01
Здравствуйте Юля. Соседи с 3-го этажа, маленькая башня. Думаю сейчас не стоит беспокоится по поводу метража. Во первых - уже все построено, во вторых - метраж будет указан в допсоглашении после госкомиссии и обмеров. Единственное к чему Вы должны быть готовы, так это к тому, что если настроили больше чем указано в ДДУ, то придется доплачивать за каждый кв.м. по курсу ММББ на день подписания ДДУ. Если площадь окажется меньше, то выплатят Вам по курсу на день подписания ДДУ. Так было всегда. И акт о передаче квартиры и о взаиморасчетах Вы будете получать только после того как будут проведены все оплаты.Это не сложно. Если только, конечно, вам квартиру не увеличели на 10 метров. Тут тогда цена возрастает существенно. Иногда, при уменьшенном количестве метров компании застройщики предлогают, чтобы Вам не выплачивать, перевести деньги в счет оформления в собственность. Тоже не плохо.

DieB (гость) 01.02.2012 11:00
Знаете,уж лучше больше на пару метров,чем меньше. Я тут смотрела какой-то дом,который уже сдан, там вместо 95 квадратов построили квартиру 86, что существенно меняет ситуацию((( Не хотелось бы попасть в такое положение. Завтра, возможно, поедем мерить. Удачи нам.

... 08.02.2012 20:53
Добрый вечер! Соседи из маленькой башни. Мы уже были в своей квартире с дизайнером, поэтому замеры делал профессионал:). Все соответствует по площади, так что не переживайте, меньше не будет.

DieB (гость) 31.01.2012 10:20
Кондиционеры
И еще меня сильно беспокоит,куда вешать кондиционерные блоки,особенно,если утеплять балкон.
Мы с мужем обратили внимание на решетки вентиляционные на балконах. Судя о всему,они предполагают,что блоки надо вешать на сам балкон.

mch (гость) 31.01.2012 22:40
все то же
В соответствии с московскими городскими строительными нормами если площади квартир на этаже больше 450 кв.м. а этажей 20-25 то должно быть минимум 4 лифта. В 16-этажке теоретически может быть 2 лифта. Вопрос: где наш лифт???? Что за бред про техническую шахту? Про ниши для кондиционеров мне тоже интересно, где они?

741852 01.02.2012 17:59
Лифты мне кажется еще не устанавливали, поэтому рано говорить.
По СНиПам дейстительно в 23-эажном доме площадью больше 450 метров ( у нас 645 метров) должно быть 4 лифта, а в 16-ти этажном доме всего 2 лифта.

741852 01.02.2012 18:08
http://www.kcstd.ru/fili/plan/plan2ka.jpg
на сайте СТД 4 лифта

Sag 02.02.2012 10:17
Юлия (DieB) приятно познакомиться, Александр, трешка, 10 этаж маленькой башни.
По поводу площади квартиры:
покупал трешку в маленькой башне в Кондоре, было прописано в предварительном договоре 112,5 метров кв., при регистрации основного договора площадь квартиры увеличилась до 113,4 м . разницу в 0,9 м.кв уже оплатил в том же Кондоре по первоначальной стоимости приобретения и стоимость уже в договоре стоит с учетом доплаты.
По поводу кондиционеров:
мне ответил представитель застройщика, что его место на балконе и в другое место не дадут устанавливать.

DieB (гость) 02.02.2012 15:42
Александр, взаимно.
Звонила сегодня в Кондр,сказали можно только во вторник подъехать посмотреть.
Так БТИ же еще не было, я так поняла,что все перерасчеты после БТИ.
Про кондиционеры-очень драматично.Мы собирались из балкона сделать кабинет - представляю,какая красота с блоком от кондиционера. Интересно, как они предполагают я шланги потащу из дальней комнаты на балкон. Чушь собачья,не могли поставить нормальные ниши для кондиционеров. Зла не хватает на них.

Sag 03.02.2012 10:34
Юлия, а мне сказали, что после постройки уже был произведен замер БТИ, не с потолка же они взяли дополнительных 0,9 м.кв )))). Хотя...... в нашем случае все возможно )))))

DieB (гость) 03.02.2012 10:53
Александр,

надеемся и верим. Скорей бы уже все сдали, а там разберемся.

Кстати,никто не обратил внимание,какой фрмы лифты? Обещали OTIS, боюсь думать,что поставили в реальности.

... 08.02.2012 20:51
Да что вы переживаете, что значит застройщик не разрешит. А кто будет спрашивать его разрешения?:))) Да и вообще, для установки кондиционеров его разрешения уже не нужно будет.
Мы например, тоже будем присоединять балкон к квартире, поэтому уж точно там кондиционер ставить не будем...

DieB (гость) 09.02.2012 10:27
Просто одновременно не хотелось бы,чтобы дом смотрелся уродским. Идеальным был бы вариант выбора мест для установки кондиционеров на собрании жильцов. Чтобы у все было одинаково, а то жить в шанхае тоже не хочется.

lidiya (гость) 02.02.2012 22:07
Добрый вечер! А мы с вами соседи: у нас трешка на 10-м 114 м кв. в 16-этажке.

Sag 03.02.2012 10:31
Лидия, взаимно!

... 08.02.2012 20:48
Добрый вечер! приятно познакомиться, жильцы из маленькой башни, 2-й этаж, двушка.
Насколько я знаю, по новым законам, уже нет ограничений в установке кондиционеров, поэтому не совсем понятно, чем руководствовался представитель застройщика. А потом, каким образом можно поставить кондиционер на балконе, чтобы он работал на всю квартиру в 100м.

Гость111 (гость) 09.02.2012 15:23
А еще каждый у себя в договоре посмотрите, на планировке четко нарисовано 4 лифта.а договор зарегистрирован.Хотя не удивлюсь, если потом окажется,что вообще не будет ни одного лифта))))) АХАХАХАХА....В какой стране живем- все забыли??!! Привет 23-ему этажу,пешком будут бегать

Sag 03.02.2012 10:39
Облицовка первого этажа
Вчера поздно вечером проезжал мимо дома, маленькую башню, т.е. ее 1-й этаж, отделали серыми панелями, видно было плохо, т.к. поздно было, но на первый взгляд выглядит ужасно, проеду мимо в выходные сделаю пару фото и выложу!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия