Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 149  150  151  ... 265  266  267 

Лом 03.04.2012 18:36
ВОПРОС О ЗЕМЛЕ
Давайте спокойно обсудим вопрос о земле.
Кто-то говорит о предоставлении земельного участка для ИЖС, а это компетенция Правительства Московской области, и в подтверждении своих слов представил документы (они выложены на форуме), а кто-то бездоказательно пытается этот факт опровергнуть. Давайте разберёмся в этом вопросе спокойно и без ругани.
Если кто-то опубликует другие документы, опровергающие сведения из договора аренды (к примеру, дополнительное соглашение) или опубликует документ о фальсификации письма, то это будет правильный разговор.
Давайте без пустых слов, только факты.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
03.04.2012 18:42
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Лом- ты сейчас о чем пытаешься спамить? Есть конкретный документ, ссылка на него здесь опубликована - У снегирей право долгосрочной аренды с правом строить ЖС. Ты хочешь опять здесь развести белиберду аля стос? Ты здесь новичек, это не клеймо, но знак, почему-то все новичкм ведут себя как конкуренты). Хочешь поднять вопрос - это легко сделать, показываешь документ, потом показываешь что он подделан. (Спроси у Стоса, как это делается). Нет документа, не к чему придраться - тогда извини, гуляй...

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
03.04.2012 18:43
О шит, наверное правильно будет новичОк((

semiramida 03.04.2012 19:01
Я уже потылась донести до форумчан свое суждение по этому вопросу.
Понятие «жилой застройки» (жилищного строительства) подразделяется на индивидуальную жилищную застройку и многоквартирную застройку . Многоквартирная застройка, в свою очередь, делится на следующие виды: малоэтажная застройка и многоэтажная застройка. Перевод земли из ИЖС в ЖС невозможен, т.к. ЖС – это более высокая ступень классификации. В данном случае корректно говорить о переводе из ИЖС в ММЗ – многоквартирную многоэтажную застройку.
Чем спорить не о чем нужно направить вторично запрос в министерство и получить ответ. Сейчас на это уйдет 2-3 дня. И стоить ничего не будет.

IBee 03.04.2012 19:10
Давайте, я не против! Как лучше сформулировать его, не подскажете?

semiramida 03.04.2012 19:29
Обычный запрос в письменной форме на почтовый адрес министерства или по электронному адресу на имя руководителя.
Примерная форма :
Какой вид разрешенного использования земельного участка кадастровый номер ______ , площадь ______, который предоставлен ООО «Истринские Дали» по договору аренды № ____ от ________.(по большому счету на договор аренды можно не ссылаться).
Реквизиты можно взять из письма и сравнить с результатом поисковика.

semiramida 03.04.2012 19:33
Каждый может направить такой запрос и не стоит здесь поливать друг друга. Быстрее было бы проанализировать договор аренды с его дополнением, но как стало ясно к тексту этого договора с дополнениями доступа нет.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
03.04.2012 19:39
Гм, кому стало ясно...Я по поводу договора аренды с дополнениями... вроде всем стало ясно, что был договор аренды справом ИЖС, потом было дополнение на перевод ИЖС в ЖС. семирамида, у Вас есть иные документы? Если нет, то уже давай заканчивай превращать форум в помойку!

semiramida 03.04.2012 20:06
Андрей Виноградов! Вам я отдельно повторю :
Перевод земли из ИЖС в ЖС невозможен, т.к. ЖС – это более высокая ступень классификации. В данном случае корректно говорить о переводе из ИЖС в ММЗ – многоквартирную многоэтажную застройку. (полностью мое сообщение можно прочитать чуть выше).
Что касается дополнений, из которых «вроде всем стало ясно, что был договор аренды справом ИЖС, потом было дополнение на перевод ИЖС в ЖС», то этих дополнений не видел никто, кроме самого застройщика и лиц к нему приближенных. Судя по Вашим сообщениям Вы, как раз и относитесь к таким лицам.
Итак : никто не утверждает, что дополнения договора аренды сфальсифицированы. на форуме выложено письмо министерства с более поздней датой, чем дополнения к договору аренды. Закончу письмо Вашими словами : «У Вас есть иные документы? Если нет, то уже давай заканчивай превращать форум в помойку»
P.S. Любой, кому интересен этот вопрос может направить запрос в министерство. Удобнее это сделать в электронной форме

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
03.04.2012 20:19
Семирамида, чтобы не флудить,, соглашусь с вами во всем. И в том, что невозможен перевод из ижс в жс, Б-Г мне судья, и в том, что не было дополнения к договору между местной администрацией и НС по переводу ижс в жс, и в том, что разрешение на строительство жс было получено обманным путем - в районе никто и не знал про жс, а, самое главное, коварный застройщик строит себе этажи наших квартир и в ус не дует. А, самое главное, несмотря на эти несуразности, люди приходят и покупают новые снегири. Вот ведь неугомонные. Семирамида, какой у тебя раньше ник был?

semiramida 03.04.2012 20:39
Андрей! Ведь время нас рассудит? Вопрос в том, сколько осталось. Я могу себе позволить расслабиться, а вот Вы почему то нет. У Вас есть одна замечательная особенность - Вы очень быстро настраивате людей против себя.
Не считаю нужным отвечать Вам в дальнейшем.

Kni 03.04.2012 23:12
Всю информацию о земельном участке, в т.ч. категорию и назначение, можно посмотреть на сайте росррестра в публичной карте.

Пользователь забанен moxar 03.04.2012 23:25
Что уже делалось неоднократно на этом форуме) И там русским языком написано для ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Сколько можно уже эту тему мусолить.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
03.04.2012 19:42
Как правильно готовить документы, это Вас стос проинструктирует, у него(как выяснилось) большой опыт постить фальшивки))

Лом 03.04.2012 19:49
О какой фальшивке речь держишь, неугомонный ты наш?

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
03.04.2012 19:58
О самой простой и очевидной, той самой фальшивке, которую якобы Сергей Ал не смог запостить, а стос метнулся. Все очень просто, я уже писал, - невооруженным взглядом видно, что вставлены реквизиты: исходящий, адресат и т. п. Теперь уже не мне надо оправдываться, а тебе и твоей компании)

Лом 03.04.2012 19:59
Мне оправдываться не надо, я сам по себе.

stos 03.04.2012 23:05
А ты вооружи глаза нормальным документом, и все тебе спасибо скажут. А так, ты наш эксперт, тебе честь и хвала. Но докажи обратное, а нек хай всех. Привиди пример, как администрация района может внести изменения в договор с областной администрацией, не имя на это доверенности. После прихода нового главы МО должна произойти инвентаризация земель и боюсь, что будет как и в Тверской области, ссылку давал раньше.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
03.04.2012 19:54
Все-таки регистрация хоть где-то поможет существенно освободить форум от таких семирамид. Кто она, где она? Не дольщик, но как стос (как выяснилось, проплаченный, о чем он не уведомил стоса) она сыпет фактами как завсегдатай... Увы, все эти факты не первой свежести(. По документам ДАВНО уже все разобрались - Они есть. Сейчас людей волнует другой вопрос - вопрос строительства. И меня тоже волнует, я, как и многие, хочу, чтобы строились все корпуса, третий в особенности, но я, как и все, должен понимать - это ответсвенность застройщика, увы. Но, в очередной раз перепостить сюда вопросы, который неудачн к стос поднял полгода назад, - это чистой воды спам. Есть разрешение на строительство и застройщик строит, что еще нуно?

Пользователь забанен ! заМКАДыш! 03.04.2012 20:14
В наше время словам не принято верить. Документы на стол! Нет документов? Тогда изучаем альтернативные документы. Андрей! Вы же не запрещаете нам направить запрос и получить ответ на него? Или нам надо запрос завизировать у вас сначала? Ведь еще не дошло до этого дело?

Enter 03.04.2012 20:33
Матом уже хочется сказать, честное слово! У меня есть все эти документы! И Соглашение об изменении Договора аренды (с регистрационными печатями), и Кадастровый паспорт земельного участка, и постановления Главы истринского муниципального района, и везде чёрным по белому - "ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА".

А выкладывать не буду, потому что Вы все, кто просите, мне глубоко неприятны. Повторю Вам только то же самое, то уже говорила арбитру по поводу ТУ: поднимите седалище и поезжайте в офис застройщика! У меня эти документы именно оттуда.

Пользователь забанен ! заМКАДыш! 03.04.2012 20:49
Ентер! Запасливая вы наша! Бумажками на все случаи жизни обложилась? А актик экспертизы о фальсификации ответа министерства тоже имеется?
Но мне кажется, что слова "поезжайте в офис застройщика! У меня эти документы именно оттуда." я уже где-то видел.
Правильно сказала Семирамида : долевое участие дело слишком серьезное, что бы доверять словам. Представь документик! Не можешь или не хочешь - это для меня сигнал. Надо и в офис к застройщику и запрос в министерство. Сравнить документы и если документы сходятся, то вперед! С Ентером под ручку!

Enter 03.04.2012 21:10
! заМКАДыш!, я абсолютно согласна с Вами в том, что "долевое участие дело слишком серьезное, что бы доверять словам. Представь документик!" Только почему Вам должны представлять эти документы другие дольщики?))) Это вопрос к застройщику, и только к нему! Поэтому берите под руку кого угодно (я с Вами под руку не пойду) - и в офис застройщика.

Пользователь забанен Goroh 03.04.2012 21:04
Не буду у Вас просить документы. Можете ли Вы перепечатать текст постановления Главы истринского муниципального района?

Enter 03.04.2012 21:38
Постановление
Об изменении вида разрешённого использования земельного участка с кадасровым номером 50:08:05 02 34:0003, расположенного: московская область, Истринский район, сельское поселение Павло-Слободское, в районе села Рождествено

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Изменить вид разрешённого использования земельного участка, оформленного для индивидуального жилищного строительства с кадастровым номером 50:08:05 02 34:0003, площадью 404460 кв.м., расположенного: Московская область, Истринский район, сельское поселение Павло-Слободское, в районе с.Рождествено, на вид разрешённого использования - "ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" в категории - "земли населённых пунктов".

Это не всё, но основное. FineReader'а нет, к сожалению, а так набирать не хочу.

IBee 03.04.2012 21:51
Enter, спасибо! если я правильно оформила запрос в министерство и мне придет ответ - я его тоже опубликую! :) уверена там все хорошо

Enter 03.04.2012 22:20
IBee, склоняюсь перед Вами в реверансе.))

sergey_m 04.04.2012 21:29
Склоняются в поклоне, реверанс как женский вариант приветственного жеста, соответствующий мужскому поклону, при исполнении не предполагает изгиба в пояснице, который мог бы быть описан термином "склоняюсь".
Так что если выражаетесь высоким штилем, так и соответствуйте. А нет так и выражайтесь по-простому, "целую ноги" или чего-то в этом роде.
P.S. Не воспринимайте как нападки. Так к слову пришлось.

stos 03.04.2012 23:15
Да не может по закону глава Истринского района внести изменения в договор не им подписанный. Получается такая же ситуация, как с разрешением еа строительство, когда имеется экспертиза на пять корпусов, а разрешение дается на десять, а еще и спрашивают про парковки 3-4 этажные, а Вы знаете, что на это сооружение так же надо проходить экспертизу. А они уже обои в цветочек выбирают. Умора одним словом от высокого профиализма.

Пользователь забанен moxar 03.04.2012 23:30
Стос, глава района в своем районе может все) Паркинг такой они уже строили в Реутове и тут построят. Про обои в горошек не ваше дело, вы лучше разберитесь почему ваш дом ввели в эксплуатацию вообще вез канализации! Полистал ваш форум, вы и там уже успели приобрести себе не самую положительную репутацию.

IBee 03.04.2012 23:37
Бедные, бедные дольщики нашего проекта))) сколько им всего приходится читать на этом форуме, это не считая собственных переживаний! и кто больше всех копает и волнуется? Абсолютно посторонние люди! Поразительно! Насчет бумажек хочется добавить вот что. Мы в России живем, господа. Где вы видели, чтобы в строительстве все было вот идеально чистенько и беленько по бумажке? Но все же все строится, все вводится в эксплуатацию и живут люди! Под этим "всем" я конечно не имею ввиду случаи, когда застройщик самовольно что-то делает - конечно в таком случае будут неприятности. В нашем случае все необходимые документы получены - а уж каким путем - не наше дело. А в нашем проекте по документации замечательно все. Главное,чтобы стройка шла, не останавливалась и в срок все сдалось! Так и будет, я уверена!
А тем, кто хочет прикопаться - всегда получится это сделать. Лучше занимайтесь своими проблемами, а не придумывайте проблемы нам!

аналитик 04.04.2012 00:34
IBee! Если в проекте по документации всё замечательно, как Вы утверждаете, то почему Enter не опубликовать Соглашение об изменении Договора аренды (с регистрационными печатями) и постановление Главы истринского муниципального района.
Зачем Enter говорит: потому что Вы все, кто просите, мне глубоко неприятны. Я не понимаю, откуда такая неприязнь к людям.
Я не прошу публиковать документы, но прошу не мешать другим обсуждать любые вопросы.
Все вопросы важны и давайте IBee не будем диктовать свои условия другим, а проблемы люди себе создают только сами и пора уже об этом знать.

Enter 04.04.2012 09:17
Ничего публиковать не буду. Езжайте к застройщику. А условия диктуете именно Вы.

stos 04.04.2012 11:25
Вот-вот, смотри, как подписывает документы администрация района по вводу объектов в эксплуатацию и делай вывод, не так ли подписывались документы по Новым Снегирям? Мне очень кажется, что так же, ведь чем можно объяснить экспертизу проекта по пяти корпусам, а разрешение на строительство, которое подписывает администрация на десять корпусов. На основании этого, мягко говоря, некорректного разрешения на строительство в росреестре регистрируют договора. А в следствии этой странной регистрации, застройщик имеет право привлекать деньги дольщиков. Как то здесь все странно. После таких странностей возникает вопрос по земле. Посмотри ссылку, которую я давал по Тверской земле. Там то же администрация самолично передала земли МО. Как ты думаешь, кому теперь отойдет земля, которую незаконно оформили?
Чаще листай наш форум, может чему-нибудь научишься, а не только петь деферамбы застройщику.

Пользователь забанен Zika 04.04.2012 13:19
В Истринском районе многое делается не так как положено, но тем не менее все строиться, сдается и документы в порядок приводятся. Примером может служить недавно построенный микрорайон под Истрой - фундамент начинали делать, когда еще документы должным образом не были оформлены. Как только были получены бумаги, так сразу и начали стены возводить - что время даром терять. Может именно с этим и связано, что некоторые корпуса "тормозятся" до приведения документов в порядок. Ну, а Истринская администрация - это отдельная тема.

Enter 04.04.2012 13:43
stos, Вы распоясались. Не смейте мне тыкать! Я Вам кто - сестра родная? Тыкайте у себя дома.

stos 04.04.2012 14:05
Не нравится, не пиарься. А мое обращение было не к тебе. Надо читать внимательно и не забывать о чем пишешь.

Enter 04.04.2012 14:12
Вы просто плохо воспитаны, stos. И тыкать мне не смейте, повторяю!!! Что за манера - тыкать незнакомому взрослому человеку!

Михаил М 05.04.2012 14:45
Прекрати оскорблять женщину! Урод!

stos 05.04.2012 14:58
Урод это ты! Где ты видишь оскорбления? Или то, что к тебе обратились на ты в ходе жаркой дисуссии, для тебя уже обморок?

Михаил М 05.04.2012 16:10
Если дама не желает, чтобы ты ей тыкал, ты должен это принять, если конечно ты мужчина. Ко мне можешь обращаться как угодно.

stos 05.04.2012 16:21
Видите ли, Михаил, кто скрывается за ником Enter, я не знаю и не могу знать. К сожалению, нигде не написано, что это дама. Но судя по постам, этот человек P.S. явно агрессивен, хотя и пытается это скрыть. Если я ошибаюсь, то приношу свои извинения.
Но мое отношение к Вам, Михаил, ничуть не изменилось.

Михаил М 05.04.2012 16:37
Моё к Вам тоже.

vank 04.04.2012 14:08
А вот мне не понятно (далека от строительной отрасли) - если застройщик строит по два корпуса по одному и тому же проекту, то что экспертиза требуется по каждому? Это ведь экспертиза проекта, а не корпуса.

stos 04.04.2012 14:24
Экспертизу проходят все объекты кап. строительства, в соответствии с градостроительным кодексом, глава 6, статьи с 54 по 57 почитайте, там и про экспертизу и про разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию. Даже если объекты признаны типовыми (а такого по Новым снегирям - нет ), то проходят экспертизу инженерные изыскания, они типовыми быть не могут, это как отпечатки пальцев, у разных людей они не могут быть одинаковыми. На сайте гос.экспертизы по МО, я что-то не нашел по Новым снегирям прохождение экспертизы, кроме первых пяти корпусов. Таким образом стройка ведется не совсем законно, как и привлечение денежных средств дольщиков. Это пока спокойно со старой администрацией. А кто гарантирует, что при смене руководства не капнут глубже и не остановят стройку?
Кстати напомню про парковку в три-четыре этажа, о которой здесь на форуме много писали, она так же должна проходить экспертизу.

Пользователь забанен Zika 04.04.2012 14:53
Stos, ответьте мне дилетанту - если 5 домов прошли экспертизу, то неужели оставшиеся 5 (1-ой очереди) не пройдут? Я думаю, что это вопрос времени. Вы думаете, что застройщик настолько глуп, чтобы не привести все документы в порядок в процессе строительства? Зачем ему вообще тогда надо было начинать такую масштабную стройку? Ну не получится со старой администрацией - будет с новой выстраивать отношения, хотя еще не известно - поменяется ли старая. Про паркинг даже говорить не хочу - их в Зеленограде десятками строят и проблем с экспертизой быть вообще не должно. Я уверен, что Вы немного перегибаете палку в отношении НС, во всем видите негатив, вселяете неуверенность в завтрашнем дне. Зачем вам это?

stos 04.04.2012 15:35
Вот именно,то вопрос времени и денег. Срок проведения экспертизы - 3 месяца. Однако, когда в октябре и ноябре прошлого года, когда поднимался этот вопрос на форуме, представители застройщика видели эти проблемы, но никак не отреогировали. А это уже прошло пол года. Вы по поводу паркинга не поняли. Из Ваших выступлений я понял, что застройщик только проводит опрос по количеству машино-мест. Еще не доконца ясно, где его размещать. Когда будет принято решение, надо будет провести инженерные изыскания, выполнить проектные работы, пройти экспертизу, получить разрешениеи на строительство. Могу сказать по себе. Когда подписывал договор с Совой, мне было заявлено небезизвестной Хижняковой, что проект проходит экспертизу, после этого получают разрешение на строительство и в мае- июне 2010 года все эти работы закончатся. Однако, экспертизу прошло пять корпусов только через полтора года. Вот и считайте, какие могут быть трудности и подводные камни, если, всеми Вами восхваляемая Сова, проходила экспертизу более полутора лет. Это не я придумал, т.к. Вы все доказываете, что проектом занимается Сова, т.к. именно она купила Истринские дали (в чем я очень сильно сомневаюсь). Вот, примерно так, за недостоверную информацию от Совы или Истринских далей у меня много негатива и сомнений к застройщику. застройщику

VCaptain5 04.04.2012 16:43
Срок проведения государственной экспертизы проектной документации с 01.04.2012 - 2 месяца.

ahsasorl 04.04.2012 16:49
Уже писалось на этом форуме про прохождение экспертизы, причем приводили соответствующие пункты норм, это что касается домов. Про паркинг если написано что проводится предварительная запись на машиноместа и исходя из этого будет рассчитан сам паркинг, естественно что проекта еще нет или есть какой-то типовой, на который получено заключение экспертизы, и сейчас узная какой количество машиномест нужно проект просто будет корректироватся, а корректированный проект на основе предыдущего, уже проходит экспертизу гораздо быстрее, а иногда и не проходит вовсе. Зачем экспертам нужно одно и тоже несколько раз смотреть, они открывают проект спрашивают что изменилось и пишут заключение, цена на рассмотрения данного проекта гораздо ниже, чем если бы проект был новый.

stos 04.04.2012 16:58
Если не было объекта законченного строительства и не было ввода объектов в эксплуатацию, а изменения, влияющие на безопасность объекта в целом, вносятся на стадии строительства, то новая экспертиза проводится полностью. Прошу указать документ про два месяца с 01.04.12. Два месяца было в отдельных постановлениях правительства для олимпийской стройки и стройки самита атэс 2012.
Цена будет зависить от стоимости ПИР, есть специальные формулы. Если интересует, то проще зайти на официальный сайт ГГЭ и посмотреть вопрос-ответ, там Вы найдете почти все на Ваши вопросы.

VCaptain5 04.04.2012 17:17
Да, конечно, вот данные:
"Разъяснение
по вопросам проведения государственной экспертизы
проектной документации и результатов инженерных изысканий
в связи с вступлением в силу Федерального закона № 337-ФЗ от 28.11.2011 г.
«О внесении изменений в Градостроительный кодекс
Российской Федерации и отдельные законодательные акты
Российской Федерации».
Сокращается максимальный срок проведения государственной экспертизы с трех ме-
сяцев до шестидесяти дней (часть 7 статьи 49 Кодекса).

stos 04.04.2012 17:19
VCaptain5, сейчас созвонился со своим другом из экспертизы, он подтвердил Вашу информацию, Вы правы про два месяца срока проведения экспертизы с 1.04.12. Это в том случае, если договор с экспертизой подписан после 1.04.12. Однако, никто не исключает отрицательную экспертизу, устранение недостатков и т.д. А если какие-нибудь документы не в порядке, например по земле, по расчету несущих особенностей на увеличение машино-мест, то эта экспертиза может затянуться на неопределенный срок.

VCaptain5 04.04.2012 17:28
Да конечно, всё возможно, я так скажу: сам далеко не первый день в строительстве и знаю лично,непонаслышке, как решаются многие вопросы в разных экспертизах нашей широкой Родины.

VCaptain5 04.04.2012 17:28
А что касается проектов гаражных паркингов этих, всё это на раз проходит, тем более если есть опыт проектирования такого паркинга;)

Пользователь забанен Zika 04.04.2012 18:02
Stos, из Вашего ответа я не увидел, что у Истринских далей есть какие - то серьезные проблемы. Я больше, чем уверен, что вся бумажная работа ведется параллельно со строительством домов. Вы в одну кучу мешаете Сову и Истринские дали и пытаетесь в этой куче найти нестыковки в документах. Есть факт, что дома строятся и люди в этих домах покупают квартиры. Каждый САМ делает свой выбор и сам за свой выбор и отвечает. Зачем Вам (не дольщику) сеять сомнения среди людей, уже купивших квартиру или собирающихся это сделать?

Пользователь забанен Kroha&Co 04.04.2012 19:44
Zika, вы не правы. На этом форуме не только дольщики. И тем кто собирается сделать выбор, важны мнения всех сторон. Вот мы, например, поняли, что надо подождать, пока не выяснится ряд вопросов.

Пользователь забанен Zika 04.04.2012 20:42
Вы невнимательны.Если есть вопросы, то их надо задавать напрямую застройщику и именно с ним вести диалог, а не слушать виртуальных говорунов. Покупать или не покупать квартиру(ы) решать только Вам. Есть время - выжидайте, как говорится время - деньги.

Пользователь забанен Kroha&Co 04.04.2012 20:52
Мы стараемся сосредоточить все свое внимание на важных вопросах, способных оказать влияние на ход строительства и как результат - получение свидетельства о собственности. Следует оценивать источник информации. Мы не первый день в бизнесе и понимаем, что перед встречей с контрагентом необходимо собрать информацию о нем и о продаваемом товаре (квартиры). Продавец товара - лицо заинтересованное.

Пользователь забанен Zika 05.04.2012 07:07
Не там собираете информацию. Данный форум болтовня. Все достоверные сведения Вы можете получить только в первоисточнике и если Вы в бизнесе не первый день, то должны понимать, что риски есть практически везде, только стоят по разному.

Пользователь забанен Goroh 04.04.2012 12:55
Спасибо, Enter. Может быть Вам не сложно будет, когда найдете время, указать еще и дату этого постановления?

Enter 04.04.2012 13:14
Goroh, 18.01.2011.

Пользователь забанен Goroh 04.04.2012 13:24
Спасибо, Enter. Ошибки нет в дате постановления? Именно январь 11-го года?

vank 04.04.2012 13:56
Так и в информации у застройщика. Все сходится. Постановление Главы Истринского муниципального района Московской области № 34/1 от 18.01.2011 года, Соглашение об изменении договора аренды от 16 марта 2004 г. №08027-Z, 05.05.2011г., рег. № 50-50-08/046/2011-282.

IBee 03.04.2012 21:09
Enter, не нервничайте только! Выкладывать ничего не обязательно, я бы тоже этого не делала - настолько неприятна ультимативная форма просящих)) но я все же направила запрос - не знаю, ответят иль нет.. потому что для жилищного строительства - это ясно и понятно, достаточно на любую кадастровую карту взглянуть. А вот разрешение точно для строительства многоквартирного дома? Вот это я и собираюсь узнать - чтобы удостовериться и не нервничать.

Пользователь забанен Goroh 03.04.2012 21:19
Правильно. Я тоже отправлю завтра запрос. Потом попробую опубликовать их ответ .

stos 03.04.2012 23:21
Посмотри на телефоны, которые я приводил на этом форуме, телефон главного архитектора, именно он должен давать разрешение на строительство. Послушайте, что Вам ответят. Я тогда общался с ними и на вопрос, как могло быть дано разрешение на десять корпусов, имея экспертизу на пять - вешалась трубка, а главный архитектор, как только узнавал суть вопроса, сразу оказывался или в отпуске или на больничном.

stos 03.04.2012 23:10
Да, поднимите Вы свое седалище и посмотрите, может ли районная администрация подписывать дополнительные соглашения в договор, подписанный областной администрацией без доверенности, а эта доверенность должна указываться в первых строчках ДС. Один к одному, как в Тверской губерне.

Лом 03.04.2012 20:15
Не говори за всех. Если ты по земле давно уже разобрался, то это твои трудности, а мне непонятно с видом разрешённого использования земли. Если ты говоришь, что они есть (дополнение к договору аренды земли, изменяющий вид разрешённого использования) - то хорошо, но на форуме их нет.
На форуме есть документы, которые говорят: земля ИЖС, и если ты дольщик, то первый побежишь, добудешь документы и их опубликуешь.
Не хочешь закрыть данный вопрос, то спокойно сиди и читай.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
03.04.2012 21:48
Гм, Так ты не разобрался с документами? На форуме не нашел, действительно, несчастье, чел (а чел ли, может и не чел вовсе) всплыл на форуме и !!!! На форуме ищет документов. Вам шашечки или ехать? Хочешь купит квартиру, стать дольщиком - флаг в руки, первая дестинация - застройщик. Есть такая примета, хочешь получить документ, обращайся к первоисточнику. А есть еще и другая примета - не являешься дольщиком но на форуме СРЕШЬ - никогда не станешь дольщиком. Можешь, админ, меня опять забанить, но я в данном случае готов огрызнуться, я не писатель, я - читатель, но беспредел, который ты поощраешь, наводит на мысли. И я эти мысли постараюсь воплотить в слова.

аналитик 04.04.2012 01:05
Андрей Виноградов! Скажите, а то непонятно, зачем просить Администрацию форума novostroykin.ru Вас опять забанить и под каким ником Вы были раньше?

stos 03.04.2012 23:00
Документ, то есть, докажи, что он подделан, а не голоси в холостую. Вот, когда покажешь оригинальный документ, то я с тобой соглашусь, а пока - увы, нет у Вас документа на многоэтажное строительство и это факт. Докажи обратное.

Пользователь забанен moxar 03.04.2012 23:37
Это примерно равнозначно такому суждению: "Виталий Николаевич, а докажите что вы не пес." Нет бумажки, значит увы(.
Я с замом архитектора разговаривал, она это разрешение подписывала, наверное, она забыла проверить какая там земля))) Вам уже на вашем форуме предлагают ставку на Снегири делать, забавно=)

аналитик 04.04.2012 00:42
moxar! Вы наверное не поняли stosa, он говорил совсем о другом и говорил правильно. Вы, наверное, как IBee, мешаете другим обсуждать любые вопросы.

Пользователь забанен moxar 04.04.2012 01:05
Действительно, мы, ДОЛЬЩИКИ мешаем обсуждать любые вопросы ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ)))
И кстати нашел информацию по стоимости участка, недавно спор был. Так вот заходим на http://maps.rosreestr.ru/Portal/, вбиваем кадастровый номер участка и смотрим кадастровую стоимость, ну и вид разрешенного использования еще раз на всякий случай для особо упрямых.

аналитик 04.04.2012 01:08
moxar! Вы наверное сами не поняли то, что написали.

Пользователь забанен moxar 04.04.2012 01:13
Я - дольщик, вы -посторонний человек, то есть не дольщик, так понятно?

stos 04.04.2012 11:29
moxar! А скажи, где написано, что этот форум только для дольщиков. Если тебе не нравятся какие-то участники этого форума, то создай свой, только для дольщиков и пой там деферамбы, обсуждай обои в цветочек. А если слабо организовать свой сайт, то сиди на общем и не ...

аналитик 04.04.2012 15:18
Вы опять moxar не понимаете того, о чём сами пишите. Вы пишите, что мы, дольщики, мешаем обсуждать любые вопросы не дольщикам.
«Мы» - это не правильно. Есть пара-тройка человек, которые агрессивны ко всем, кто не хвалит стройку. Вы, я надеюсь, этого не будете отрицать.
Посмотрите на форум и поймите для себя, в первую очередь, что Вы себя ведёте не как дольщик. Посмотрите на форум и Вы увидите, что есть дольщики, которые не возражают против любых обсуждений любых вопросов – и вот эти люди у меня пользуются уважением и их мнение для меня важно. А Вас я попрошу быть более сдержанным в своих суждениях.

Пользователь забанен moxar 04.04.2012 23:04
Аналитик и Стос, я бы не начал возражать, если бы первым меня не упрекнули в том, что я якобы кому-то тут мешаю. Цитата Аналитика:" Вы, наверное, как IBee, мешаете другим обсуждать любые вопросы." Я действительно во многом с Вами не согласен, но я Вас отсюда не прогоняю и уж тем более не мешаю, так что я прекрасно понимаю о чем говорю)

аналитик 08.04.2012 14:39
moxar! Вы приводите мою цитату: "Цитата Аналитика:" Вы, наверное, как IBee, мешаете другим обсуждать любые вопросы.". И на основании моей цитаты начинаете возмущаться и говорить что никому не мешаете в обсуждении любых вопросов.
moxar! Вам давно никто не верит. Читайте и перечитывайте себя хотя бы на этой странице форума. Приведу Вашу цитату: "Действительно, мы, ДОЛЬЩИКИ мешаем обсуждать любые вопросы ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ)))". А вот так будет читаться лучше: Действительно, мы, дольщики МЕШАЕМ ОБСУЖДАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ посторонним людям. Теперь Вы поняли, что написали?
Не надо отрицать Вами сказанное, а надо извиниться и прекратить быть агрессивным ко всем, кто не хвалит стройку. Еще раз посмотрите на форум и поймите для себя, в первую очередь, что Вы себя ведёте не как дольщик и продолжаете мешать в обсуждении вопросов и навязывать свое мнение по вопросам, в которых ничего не понимаете.

Пользователь забанен moxar 08.04.2012 21:40
По-моему, я достаточно четко выделил большими буквами ключевые слова, не передергивайте. Я имею полное право высказывать свою точку зрения и буду говорить то, что считаю нужным и правильным, на мой взгляд, а Вам, в свою очередь, остается либо соглашаться с ней, либо не соглашаться.

Квинта 04.04.2012 14:28
moxar!
Относительно, недавннго спора по стоимости участка.
Пробовала пройти по пути, указанному Вами, на сайт Росреестра, но не смогла найти кадастровую стоимость земельного участка. Могли бы Вы поподробнее указать путь или, проще, указать эту стоимость на форуме.

Пользователь забанен moxar 04.04.2012 22:15
828 миллионов рублей, то есть 30 млн долларов. заходите по ссылке http://maps.rosreestr.ru/Portal/, вбиваете кадастровый номер 50:08:0050234:0003. Выскакивает окно и в разделе информация листайте вниз, там есть пункт кадастровая стоимость.

stos 05.04.2012 08:32
moxar, я не знаю, может что-то изменилось в администрации Истринского района, но в декабре прошлого года я общался там со многими, так вот гл.архитектор там Паршуков Александр Егорыч, который сделал вид, что к разрешению на сироительство не имеет никакого отношения, он в это время якобы то ли болел, то ли в отпуске был, там так же была тетенька Ольга Павловна (фамилию забыл), которая вроде как занимается делами в отсутствие гл.архитектора, но как только у нее спросили, а как такое возможно: выдавать разрешение на строительство без экспертизы, то все стрелки были переведены на Серову Елену Константиновну, но она так же не смогла ответить, почему экспертиза на пять корпусов, а разрешение на десять.
Самое интересное, что на этот вопрос не смогли ответить и в команде Горбаткова Александра Анатольевича (зам.главы по стройкам), там все стрелки перевели на гл.архитектора. А гл.архитектор, как только узнает по какому вопросу обращение, то сразу его нет на месте, хотя его сотрудники неоднократно подтверждали, что в этот момент он у себя.
Так, что не знаю, с кем ты там общался.
А на своем форуме, когда проходила встреча дольщиков, меня избирали председателем от дольщиков и общение у нас идет по эл.почте, а форум больше для сомневающихся, есть там один такой, за НС пытался агитировать, но его быстро образумили. Так, что не тебе судить, что у нас делается на форуме и какие есть недоброжелатели.

Пользователь забанен moxar 05.04.2012 12:48
Меня не интересует как что произошло, для меня важно только одно - разрешение есть и его в архитектуре истринской подписали! Если архитектура разрешение выдала, значит экспертизы 5 корпусов им достаточно. Они его выдают, а не Вы, им виднее.

Пользователь забанен moxar 04.04.2012 10:08
НОВЫЕ ФОТО
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!
НОВЫЕ ФОТО НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ!!!)))))

Enter 04.04.2012 10:42
УгУ!)) Только не подписанные, увы. (Я просила на официальном форуме подписывать, где какой корпус). Так непонятно...

Но новые фото - это прекрасно по-любому!))

dan155 04.04.2012 10:46
Наконец то, ура приятно смотреть как поднимаются Наши дома и судя по фото стройка идет, moxar подскажи пожалуйста случаем не знаешь сколько кубометров залили за март? И еще на 2-ом фото это 10-й корпус я правильно понял.

Пользователь забанен moxar 04.04.2012 11:01
Попробую расшифровать где какие корпуса:
1 фото - Москва Сити
2 фото - корпус 5
3 фото - корпус 2
4 фото - корпус 1
5 фото - корпус 1, на заднем плане корпус 5
6 фото - корпус 1, на заднем плане корпус 2
7, 8, 9, 10 фото - всем понятно, думаю
11 фото - корпус 4
12 фото - предполагаю что либо корпус 8 либо корпус 10

Цифры по количеству залитого бетона я оч жду, пока не вывесили.

dan155 04.04.2012 11:06
спасибо

vank 04.04.2012 12:24
Местные, подскажите иногородним - на первом фото, за лесочком,многоэтажные дома к какому населенному пункту относятся? Неужто Рождествено?

Пользователь забанен moxar 05.04.2012 08:36
Vank, за лесочком многоэтажки - это Нахабино, военный квартал, так сказать)) Ну а совсем на заднем плане Москва Сити. Рождествено сзади на втором фото)))

vank 05.04.2012 11:19
Очень интересно посмотреть на окрестности. Спасибо большое, moxar, за пояснения.

Юлия88 04.04.2012 18:18
маленькая поправочка))):
11 фото- корпус 9
12 фото -корпус 10

Юлия88 04.04.2012 18:22
пардон;
11 фото 4кор
12 фото 10кор

IBee 04.04.2012 11:14
Ура! Новые фото - всегда приятно! Тем более официальные, не все же Мохаr отдуваться должен)) ещё бы вот вебку установили, как обещали, между прочим)
Эх завидую людям из 1го корпуса - когда же наш подтянется?

VCaptain5 04.04.2012 11:38
Вебку мы походу никогда не дождёмся) Я и не расчитывал на неё, изначально был удивлён, когда про неё речь пошла, ни разу на стройплощадке не видел веб-камеры.

vank 04.04.2012 11:58
Были камеры у компании "Ведис групп" в Москве. Наблюдала, как собирали панельки,как карточный домик. В хорошие времена почти этаж в неделю.

IBee 04.04.2012 12:06
Бывают веб-камеры - это очень удобно - захотел посмотреть как там дела - смотришь, в любое время. Нет, это не то, без чего никак нельзя, просто было бы неплохо в дополнение к фоткам..

dan155 04.04.2012 13:08
Скоро начнется дачный сезон и уменя будет возможность почаще заскакивать на стройку и буду размещать фото, как это делает пока только moxar, за что ему отдельное спасибо. Я думаю у кого есть сейчас такая возможнось будем рады любым фото и новостям со стротйки.

Пользователь забанен Murz 04.04.2012 13:09
наш надеюсь к августу подтянется. ужь больно квартиру изнутри посмотреть хочется

Пользователь забанен
aamayak
04.04.2012 17:12
поездка в снегири
Был сегодня в НС.Знакомый попросил проехаться ,посмотреть на месте. Тоже хочет вложиться. Стройка идёт.Человек 40 насчитал,хотя грязь и вниз не спускался.Походили возле 1 корпуса,вошли внутрь. Бетон льют качественно,прокладка между кирпичём и блоками-пенопласт.Все краны двигались,что-то подвозили,что-то разгружали.1-ый корпус второй этаж,со стороны двора обкладывают кирпичём.Солнышко пригрело,вроде стало повеселей)))))

Enter 04.04.2012 17:15
aamayak, спасибо Вам за позитив.)))

VCaptain5 04.04.2012 17:20
aamayak, 40 насчитали по всей стройке или только в районе первого корпуса? И ещё, подскажите, 3-й корпус так и "стоит мёртвый"?

Пользователь забанен
aamayak
04.04.2012 17:50
))Насчитал 40 на тех корпусах,которые были в зоне видимости.1,2,4,6,Не буду врать,не обратил внимания на 3. Но общее впечатление нормальное.Походил по квартире под моей,на втором этаже.Потолки кажутся высокими(нет стяжки),стены ровные,мусора строительного нет.Просто не одну стройку посещал,есть с чем сравнивать.Строители есть и русские и других национальностей,но все деловые)))))))))))

dan155 04.04.2012 18:59
Спасибо за хорошие новости aamayak, надо пощаще писать тем людям, кто бывает на стройке, и по возможности фото выкладывать. Если нас уже более 600 чел. можно каждому 1 раз в год, съездить и оставить свои впечатления и фото о визите на стойке, так и камера не нужна :))).

Пользователь забанен ! заМКАДыш! 04.04.2012 19:54
dan155!
Если ездить фотографировать собственникам объектов, то кое кому придется съесдить более 40 раз! Ну да это не беда - прикажут холопам - съедят и сфоткают.

dan155 04.04.2012 20:17
В году 365-366 дн, нас более 600 чел, почему 40 раз? Арифметика хромает?

Пользователь забанен ! заМКАДыш! 04.04.2012 20:39
Хромает, dan155, еще как хромает! Кое-кто чуть выше написал : "Если нас уже более 600 чел. можно каждому 1 раз в год, съездить и оставить свои впечатления и фото о визите на стройке, так и камера не нужна".
Вот я и подумал, если каждый собственник каждого объекта съездит 1 раз, то собственнику, например, 40-а объектов (квартир и таунхаусов) придется съездить 40 раз. Собственнику 30 объектов - 30 раз. Вам, я надеюсь, придется съездить 1 раз.

Пользователь забанен ! заМКАДыш! 04.04.2012 20:42
А, кстати, почему вы решили, что вас уже 600? А не 800? Или не 534? Или не 38?

dan155 04.04.2012 21:00
! заМКАДыш! Яж примерно говорю, не нежно воспринимать все так объективно, нас точно есть 365 чел не так ли? Или нет? Я уже был на стройке и не один раз, как и другие дольщики просто мало кто размещает здесь информацию об этом, вот спасибо aamayakу что сообщил нам приятные новости. А если так будет каждый день, то не успеем и обернуться как будем вечерами гулять и наслаждаться жизнью в НС

Пользователь забанен ! заМКАДыш! 04.04.2012 21:13
dan155! Я так и не понял сколько квартир продано и сколько продано таунхаусов. На форуме так и не пришли к единому мнению о количестве проданных квартир. Количество проданных таунхаусов вообще не обсуждалось. И даже если, например, продано 365 квартир, то дольщиков может быть всего 150 человек. У кого есть выписка реестра, тот может подсчитать точнее.

dan155 04.04.2012 21:27
из выписки реестра более 600 кв, но есть дольщики у кого примерно по 2-3-5-20 кв

sergey_m 04.04.2012 21:22
Ну хорошие новости. А то я в воскресенье ближе к 5 заезжал (не специально дела там рядом были) ворота закрыты полная тишина. Только несколько машин припарковано и в вагончике у ворот кто-то был дверь открыта.
Но по сравнению с 6 февраля прогресс очень даже неплохой.

dan155 04.04.2012 19:09
форум
Кстати, просматривал другие форумы стоек и заметил, что наш форум чуть ли не один из первых по числу сообщений, я очень рад этому. Я думаю это уже говорит о многом, и том контингенте людей, с кем в будущем будем общаться :))

Alex_Usachev 04.04.2012 19:41
dan155,а представляете какой будет наш форум,когда начнутся продажи второй очереди и таунхаусов? У Новостройкина сервер сгорит!

dan155 04.04.2012 20:11
Это точно, а второю очередь обещали летом открыть, чуть-чуть осталось. Я думаю еще интерес других конкурентов привлекает внимание данный проект и появляются, как ранее было сказано, всевозможные недоброжелатели троли, кстати как выгрузили новые фото и сдвиги по жк молчок :)))

stos 04.04.2012 21:26
dan155, подождите вторую очередь, только не дождитесь, что и первую по пяти корпусам, не прошедших экспертизу, прикроют. Трясите застройщика, спрашивайте, какие меры он принимает, что бы подогнать все документы согласно закона. Смена власти в области будет со дня на день. Как Вы понимаете, будет подтягиваться своя команда и будут смещения в главах администраций. Если это произойдет в Истре, то застройщику очень трудно без документов объяснить свои огрехи. В этом случае и стройку могут остановить, до устранения замечаний (а это не день и не два), да плюс хорошие штрафы. Шевилите застройщика, а то можете попасть в неприятную ситуацию. А то выходит, что Вы очень активны на форуме, а спросить с застройщика не можете (пример Вашей встречи в НС с застройщиком, ни одной острой темы не подняли) хотя по закону застройщик должен перед Вами отчитываться о проделанной работе, а проделанная работа это не только краны ставить, да битон заливать. Уж поверте, что самая сложная работа, это документы их согласование, исполнительная документация и т.д. Все кто имеет отношение к строительству меня поддержат в этом вопросе. Сами посмотрите, что подготовка к строительству занимает года два-три, сама стройка года два и сдача объектов со всей документацией около года. Примерно так, ну плюс-минус немного в стороны. Так, что удачи.

sergey_m 04.04.2012 21:33
>Как Вы понимаете, будет подтягиваться своя команда и будут смещения в главах администраций.

Ну да конечно ;-) Особенно в Истринском районе.

dan155 04.04.2012 21:43
Пусть все останутся при своем мнении, stos, ну если на данном объекте есть проблема с документами, в чем я сомневаюсь, т к уж много факторов - положительных решений в пользу данного комплекса со стороны других компаний и Сбербанк и НСКА и ИНКОМ ..., я думаю каждая проверяла все вдоль и поперек, то что уж говорить о других, где в редких случаях есть вся необходимая документация. А стойка идет полным ходом и это тоже факт.

stos 04.04.2012 22:29
Подождем, увидем.

Пользователь забанен moxar 04.04.2012 22:51
Стос, так вам к сведению, выборы главы Истринского района будут осенью 2013 года, то есть когда уже наш комплекс будет готов;))

Пользователь забанен Zika 05.04.2012 09:44
Нынешний губернатор МО не смог убрать главу Истринского района за 12 лет и поставить своего человека. И с чего у Вас такая уверенность, что новому губернатору это будет под силу?
Будут замечания по документам - будут исправлять. А чтобы стройку остановить - ой как надо постараться.

IBee 05.04.2012 10:19
Учитывая, что Шойгу одной из основных целей озвучил помощь обманутым дольщикам, можно предположить, что останавливать стройки никто не станет из за неточностей в документах)

tamarisk 04.04.2012 22:55
Стоит ли ломать копья?
Давно и с интересом слежу за словесными баталиями участников форума. Опасения очевидны, но не потому, что застройщик вызывает сомнения, а потому, что со страной нам всем немного не повезло - зависим от смены власти, от новых или старых дурацких законов, а больше всего от несоблюдения их, и никто не защищен от неприятных неожиданностей. Но "накручивать" себя и других, заранее придумывать только негативные сценарии, искать подвохи даже там, где их вовсе нет - занятие дурацкое. Впрочем, для кого-то это замена советских посиделок на лавочках около подъезда и перетирание костей соседям.Но удивляюсь я другому - сколько ненужных вопросов сразу можно снять, если после работы на электричке (чуть более получаса от Тушино) или в субботу на машине ( лыжи прихватить - снега еще полно, детей - если они есть) - и до Новых Снегирей! Увидите и свои этажи, и рабочих посчитаете, и цвет кирпичей, и окресности. А когда поднимете голову вверх и увидите, какое весеннее синее небо, а рядом зеленые лапы елей, какой чистый здесь воздух ( не случайно в радиусе 5км и правительственные дачи, и медийные лица, и музыканты, и спортсмены - все здесь либо дачами, либо недвижимостью обзавелись ), то вам сразу ругаться и спорить расхочется. Можно договориться в субботу на конкретную электричку или время. Пора уж от виртуального общения в реальный мир шагнуть! А все ли видели военный мемориал с десятками танков совсем рядом с комплексом? Здесь действительно шли бои и поле в Рождествено было красным от крови наших солдат. Вам перед ними за свои "войны" немножко не стыдно? Люди с профессией, образованием, мозгами (раз заработали на жилье)! Да все будет хорошо, надо в это верить - и новоселье будет, и добрые соседи. Энергия мыслей материальна. А весна - это все-таки не время шизофреников, а время позитивных людей и,конечно же, любви!

Пользователь забанен
aamayak
05.04.2012 00:27
Согласен с каждым словом автора.Принимая решения покупать в НС квартиру,много обдумывал,перелопатил форум,считал плюсы и минусы.Но после поездки па стройку,после общения с застройщиком,с дольщиками всё встало на свои места.Был сделан вывод,что в срок ВОЗМОЖНО дома не сдадут,по опыту последних объектов,сданных Совой.Но работа на стройке видна,люди не стоят на месте.Учавствовать в дискуссиях не вижу смысла(есть этот документ или нету,такой он или не такой)Всё что мне нужно узнал у застройщика.Ничего не скрывали,всё показали.Где-то на форуме читал про г-на Полякова(мол сбежал)))) Познакомился и с ним. Был в офисе,Приходил поздравлять сотрудниц с 8 марта.Вообщем как то так.....А на шашлыки с новыми соседями-это пожалуйста))))))))Несколько фоток со стройки,хотя они не актуальны,Сова сама сегодня выложила фотки
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Пользователь забанен
aamayak
05.04.2012 00:33
А это про Шойгу http://www.ria.ru/mosobl/20120404/618173674.html

Пользователь забанен moxar 05.04.2012 08:26
Очень даже актуально, спасибо за фото) Кстати на ваших фото видно, что в 4-ом корпусе начали 3-ий этаж, а еще непонятно почему они 7-ой корпус не выложили, там уже 4-ый этаж, наверное, заливать должны. Так когда шашлыки-то???))

Людмила21 05.04.2012 09:00
А давайте шашлыками отметим первую половину майских праздников.

Пользователь забанен Murz 05.04.2012 09:51
да можно :)

Пользователь забанен Zika 05.04.2012 10:03
Поддерживаю идею с шашлыками.

Пользователь забанен
aamayak
05.04.2012 10:38
Могу организовать закупку мяса и всего остального.Необходимо количество людей и конкретную дату.Мангал и шампуры в наличии))

Пользователь забанен Zika 05.04.2012 11:04
Нас 9 (из них 5 дети). Живем рядом - можем помочь.

Шнур 06.04.2012 09:35
значит будем ставить на гостевой парковке ))))

Enter 06.04.2012 08:38
Я однозначно ЗА.))

милка 13.04.2012 13:58
и я не против
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия