Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 150  151  152  ... 233  234  235 

Абажулька 09.04.2015 12:26
Остекление балконов
Соседи близ живущие и проезжающие мимо стройки, не подскажите, что там происходит с остеклением балконов, видно ли что из-за забора? На сколько я помню, обещали стеклить в апреле....Апрель начинает приближаться к середине

Nikolay1 09.04.2015 12:39
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Никаким остеклением и не пахнет! Наберитесь терпения! Вялотекущая рутина! Ждите, к концу года может быть начнут стеклить! Только не обижайтесь, это просто долгострой ЖК Вега!
Ирина Борисовна и Сергей, как вы людям в глаза то после этого вранья смотрите!?!?!?

alval73 09.04.2015 12:43
Он внял нашим замечаниям, теперь к него более одного поста в день,и типа диалог.

Дмитрий Киселев
09.04.2015 13:02
Короче коля по ключевым словам работает исключительно.

alval73 09.04.2015 13:21
Гуру!

Инна Барлукова
09.04.2015 14:48
А я уже если честно полностью поддерживаю Николая! Обещали же в начале самом апреля окна делать! И где? Обещают 1 и 3 дом сдать без 2, но я в это не верю. Нам придётся ждать второй! Проект есть проект + как они будут облагораживать территорию пока дом в середине не готов?!
Наша стройка одна из немногих у кого сроки на год уже почти задержали. В щёлковском районе таких строек 1-2 были (рядом дом (3-5 лет- точно не в курсе), да и ещё где то рядом). Вот прём на ИБ, что нам такие сроки говорит!..Ну с другой стороны, что её во всех проблемах обвинять то? ей сказали говорить, вот она и говорит.
Николай правильные вещи пишет и как раз многие на сайте пытаются придраться к его словам по мелочам прям. Смотрите на общую суть письма. У нас счас реально проблема в том, что уже все всё попробовали исправить, но ничего не получилось. Так и сидим и ждём. Некоторым это не так важно, а некоторые квартиру снимают и ждут. Хотя эти деньги могли потратить уже на ремонт. У некоторых планы жизненные были и их приходится откладывать и откладывать (к примеру мне), и меня это очень уже огорчает. Но как пишет Николай нам ответ никто не даст, так что может вообще будем до 2016 сидеть и ждать.

Nikolay1 09.04.2015 14:50
#ЯNikolay1

Tanya Dobrova 09.04.2015 16:50
Колян красавчик!!! РЕСПЕКТ...!! Может с самого начала общения Николая на форуме, он и хотел донести свою точку зрения, то сейчас я уверенна что он просто пару раз в неделю кидает затравочку на форум и просто ржёт как все распинаются... НИКОЛАЙ -ВЫ ПРОСТО ЗВЕЗДА !!! каждое его сообщение вызывает бурю эмоций которые подпитывают его на новые подвиги))

mira77 09.04.2015 15:31
Вам никто не запрещает действовать. Зачем сидеть и ждать? Делайте то, что считаете нужным.
Например, я могу подождать до конца лета, поэтому "сижу".
Поверьте, здесь всех и каждого возмущает ситуация со сроками, просто каждый её переживает по-своему, исходя из ситуации в которой находится.

Belprim 09.04.2015 15:50
А что именно николай правильного пишет?
Все что он пишет это паникерство, пессимизм от которого воняет помойкой и замогильные унывания...
Если бы он предлагал конкретные действия с ним бы разговаривали и слушали бы его, а так он форумный дурачек...
Не ужели вы думаете что все люди довольны задержкой в стройке, или никто не теряет деньги?
Но сравнивать замороженную стройку где не появляются строители, и вегу, где стоят все дома, и постоянно ведутся работы, пусть и медленно - нельзя.

Елена99 09.04.2015 15:58
Действительно. Предложите план действий. Что толку на форуме пустые слова кидать.
Что конкретно вы предлагаете делать?

Инна Барлукова
09.04.2015 16:18
Инна, я тоже могу подождать до конца лета. Без проблем...но до конца ли? Я уже если честно в этом не уверена. Я верю, что если разрешат 2 дома без 2-ого сдать, то мы думаю в июне-июле ключи получим. А если нет? Спрашивать ИБ уже бесполезно. Писать письма поздно и уже писали. "Выходить перекрывать Щёлчок" не мои методы. Лично я не знаю, что делать.
Елена99 плана действий то и нет. Остаются только слова.
Belprim Николай пишет о том, как он и некоторые видят реальность.
К примеру, зайдет новый предполагаемый покупатель или человек который купил квартиру в Веге и прочитает комментарий Николая. Сделает вывод такой: срок уже сдвинут на год и конечный никто не знает. Если человеку это не важно, то и хорошо. Если важно, то он к этому прислушается. А так же нет в Софрино такого человека к которому необходимо обращаться за точным ответом! Сергей отвечает загадочно, ИБ отвечает точно, но не правду. Не всем же хочется читать про нашу встречу 18, мусоропровод, цветы и как на каждой странице все Николая1 опускают, что он не прав, хотя пишут о том же самом, только с фразой "не паникуйте", "скажите номер вашей квартиры" и "мы знаем, что срыв сроков идёт, но стройка же не стоит"?

mira77 09.04.2015 16:33
На сегодняшний день задержка 7 мес.
В сентябре заканчиваются разрешительные документы.
Думаю, что Софрино не намерено их продлевать, да и не к чему, не такие уж большие объемы остались.
Моё видение, что сдадут всё в единовременно летом.
Предлагаю не забегать вперёд и не гадать что и как будет и будет ли.
На сегодня ситуация такая, какая есть. Что с ней делать - решает каждый сам.
Я жду до конца лета.
А потом "БАБАХХХ!!!".....
.......салют в честь заселения )

Инна Барлукова
09.04.2015 16:42
Понятное, что 7. Но вот за второй дом я не уверена, что его с такими темпами к концу лету закончат. Медленно очень(
А почему такая уверенность, что Софрино документы не захочет продлевать? По идее им же всё равно сорвут ли они сроки или нет?! Потом мы же в суд на неустойку не на них же подавать будем... это ещё одна проблема...выбить деньги у Щёлково((( Просто мне как Сергей говорил, это же гос.заказ (если не ошибаюсь...или муниципальный заказ). Если ошибаюсь извините, я в этом не разбираюсь. Но этот вопрос я обсуждала со знакомым юристом (другом) в Щёлково и он вообще сказал, что это дохлый номер за неустойку деньги получить(

Елена99 09.04.2015 16:54
Я лично тоже. Но сама себе не могу ответить на вопрос. А если к сентябрю не построят, то что?

Тимур Ахмедов
09.04.2015 22:35
Если в разрешенный срок не уложатся, то прокурор его добавит...

kimwal 09.04.2015 17:33
Мира я вот тоже как мантру повторяю себе что к сентябрю заканчиваются разрешительные документы и вроде как "ну ж к сентябрю должны сдать".....Но детский опрос -ну закончатся это разрешение на строительство и что дальше то? Два года будут добиваться очередного разрешения и не смогут ничего строить?

mira77 09.04.2015 20:40
Как правило с пролонгацией разрешений проблем не бывает, тем более дома уже стоят.
Просто надеюсь, то у Софрино хватит ума, сил и средств закончить дома до осени. Если нет..., то это очень плохо - реальный долгострой, там уже другая история.
Софрино, компания относительно молодая и если она хочет успешно работать на рынке строительства, то должна зарекомендовать себя! Если мыслить логически - обо...ться не должны. И интересно, как на эту задержку смотрит администрация...

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.04.2015 20:56
как Вы помните, Администрация смотрит на эту тему с той стороны, что дома сдадут во II квартале,
согласно письму П им....

Елена99 09.04.2015 15:59
В этом и проблема и Николаев и всех тех кто здесь появляются однодневок . Пустое сотрясение форума и все.

Инна Барлукова
09.04.2015 16:27
Елена99 Интересно каких однодневок? И что вы считаете сотрясанием? Вы считаете свои высказывания на форуме правильными, а нашу точку зрения "бредом сумасшедших"? Форум придуман для обсуждения разных тем и не всегда мы можем совпадать во мнениях, но говорить, что такие как мы сотрясаем форум обидно((И почему вы себя однодневкой не считаете?

Абажулька 09.04.2015 16:48
Инаа, Николая можно считать однодневкой, даже потому, что он не общается, как Вы например,а только пишет негативные стороны стройки, причем в утрированном варианте. Ему много вопросов задают, на которые нет ни одного ответа. Поэтому у всех складывается впечатление, что он засланный к нам казачок. Хотя в темпах стройки конечно же нас Застройщик давно разочаровал.

Елена99 09.04.2015 16:51
Однодневки это те кто бросаются пустыми фразами . Появляются на один день и сразу исчезают. Например те же сан Санычи

Елена99 09.04.2015 16:53
Это не наши соседи. Это так чисто потролить

Денчик 09.04.2015 17:03
И я поддерживаю Николая. Все и без него вижу и знаю. Но ЧТО конкретно мы СЕЙЧАС можем сделать для ускорения стройки??
Давайте Инна с Вами хотяб поговорим. Приятное общение много стоит, а не простые вопли и нытье.
Я свою точку опасения от активных действий описал выше. Ошибаюсь? С удовольствием почитаю где и в чем. И прислушаюсь.
Придираемся к его сообщениям по мелачам? В каком месте? Я обоснованно зову на диалог, задаю вопросы. Что в ответ? Или по Вашему имеет место быть уже его обвинения старперам форума в "мошенечестве"?? А не до хрена ли на себя он берет, так заявляя? Не нравится,к примеру мой настрой-так это мое дело. Ведь мыже призываем уважать чужое мнение. Я уважаю все. Так не надо и на меня прыгать.
Отскочить можно.
Если конкретных действий не предлагается-что тогда дергаться!? И главное всех во всем обвинять! Умора))

Инна Барлукова
09.04.2015 17:33
Ну разные люди бывают. Ну Николай не может писать без паникёрства, но как я писала ранее суть его постов от этого не меняется( он пишет факты так, как он это видит. Не хочет отвечать, так это его желание. Какой смысл отвечать, если на него всё равно накинутся и всё равно будут шпынять? просто читая некоторые переписки такое лично у меня мнение и складывается( перечитывать и вставлять сноски (не обязательно ваши) мне уж честно не хочется (это я про фразу "в каком месте"). я его опять же не во всём то поддерживаю. Хотя когда обсуждалась тема МП, консьержек и охраны, меня по моему бесило большинство людей с форума(((простите меня конечно за это).
Я уже как месяц назад начала разочаровываться в Веге. Конечно не в том, что у меня красивая квартира, хорошие соседи и есть МП, а в том, что я не знаю у кого узнать точные данные по строительству. А так же когда оно закончится!? новость про неустойку меня тоже немного расстроила. причём вообщем то я и не хотела на неё подавать, а потом подумала и решила...почему бы и нет? обидно за тех людей которые квартиры снимают. вот у меня так подружка в соседнем доме как раз и делает. Снимает и расстраивается, что эти деньги не в свою квартиру вкладывает( а сделать то ничего и не может.
А если сделает, то не выйдет ли это боком потом?! Вдруг вообще строку заморозят?! и не нужно мне говорить, что на таких сроках не замораживают. Вон в Звёздном дом 3 года стоит готовый и стоит.

Абажулька 09.04.2015 17:42
Разве Звездный был полностью готов, когда его заморозили на 3 (или 5) года? по моему там было несколько этажей всего...

Инна Барлукова
09.04.2015 17:50
Нет, весь стоит готовый. И окна везде стоят и электрика сделала. Только остекления балконов нет...но не уверена, что вообще оно должно быть.
А вот недавно узнала, что может вообще сносить будут или что-то основательно менять, т.к. там в чём-то косяк большой нашли.
Так что у нас я понимаю, что стройка идёт ...но хотя бы идёт...и никому за это ничего не будет. И ещё пока, как сказал тот же Николай1, многие несут расходы (плата за съем) существенные, но конечно не такие, если стройку заморозят(

Абажулька 09.04.2015 17:57
это он сейчас стоит, а три года назад там было несколько этажей и это видно по тем же фото, размещенным на форуме соответсвующего жк

kimwal 09.04.2015 18:03
Вы говроите о разных домах. Инна Барлукова,кажется, говорит о многоквартирном доме в Звёздном городке. Вы, Абажулька, о соседнем с Вегой доме "Звёздный"

Денчик 09.04.2015 18:19
О, не знал про еще Звездный. Хреново, коли так он "стоит"((

Инна Барлукова
09.04.2015 19:28
Звездный это который городок) да по моему он уже стоит готовый больше трех лет даже.

Денчик 09.04.2015 20:18
А вот вопрос. Стоит ПОСЛЕ сдачи госкомиссии, которая косяк вроде обнаружила?
Или все "встало" до сдачи? Большая для меня разница. Либо застройщик не успел, либо уже комиссия все заморозила.
Вот сколько она обычно принимает?

Абажулька 10.04.2015 09:23
да, тогда видимо о разном говорим...

Денчик 09.04.2015 18:13
А я за всех не отвечу. Я за себя отвечаю и Николая на диалог звал не раз.
Вы не ответили на вопрос-ЧТО можно сейчас сделать??
Не хочет отвечать Николай? А ...на писать тогда? Не смахивает ли это на крикнуть в толпе "все козлы" и слинять? Форум для общения,верно? Ну и? Нет желания общаться -писать то смысл?
Ну я снимаю квартиру. И это МОИ проблемы и ныть об этом на мой взгляд -незачем. Николай помнится вообще продавал квартиру в Веге. Или продал. Или передумал. Или вообше ее не было? А люди даже купить предлагали! И я знаю точно, что предлагали серьезно! И купили в итоге, только не у мегаКоли.
Про сроки сдачи-тоже подбешивает. Для меня край уже близок-это лето. И лучший способ узнать ход стройки-ее посещение. ИБ давно не спрашиваю, как и Сергея.
И про какой Звездный, что 3 года стоит речь??

Инна Барлукова
09.04.2015 19:33
Мне если честно тоже кажется что он её продал, но я специально перечитала форум и не нашла таких сообщений от него.значит мне показалось.
По поводу ответа вам от меня....я уже же написала что делать то и нечего. Лично я ничего не предлагаю,все уже до меня было предложенО и сделано. Хотя пока щелчок ещё не перекрывали... Но это уж не мои методы и я туда не выйду (Но стройка слава богу не заморожена,сроки все же не знаем и вот и все...

Денчик 09.04.2015 20:14
Насчет продажи/не продажи может и перепутал с Picnicом. Аналогичный помнится был. Если это разные люди)
Предложений по действиям значит нету. Жаль, если честно. Конструктивный диалог шел. Тем более тогда в "поддерживание" мегаКоли для меня нет смысла. Но это ваше дело.
Сроки для меня-лето. Начало/середина/конец-но лето. На весну явно не верю. Сроки ставлю исходя из собственных впечатлений. Веры представителям застройщика тоже нет.

Инна Барлукова
10.04.2015 08:57
А предложений то и нет уже. Как вы сами понимаете всё уже сделано и переделано. У Николая может быть это крик о помощи с тем, что вдруг люди советом помогут?!
А вот вы сможете ответить на свой же вопрос? Если к примеру летом не сдадут? Что мы вообще делать будем? Ждать опять? Я правда не знаю(

Денчик 10.04.2015 09:49
Про Николая договаривать не надо. Додумывать его глубокий смысл в сообщениях -тем более не собираюсь. Хотел бы-нормально спросил бы. Пока же тупо всех обвиняет. Кроме себя))
Вот Андрей Осиный -и тот нормально общался.
Еслиб у меня был ответ-не спрашивал бы. По истечению срока разрешения на строительство, по идее, сама администрация должна зашевелиться. Сегодня репутация районов многово стоит перед губернатором. Одновременно и дольщики должны завалить их звонками/жалобами. Так и планирую поступать.
Предлагаю, как и многим на форуме, перейти на "ты") А то официальщины многовато)

Инна Барлукова
10.04.2015 09:55
Хорошо) на ты) Но вот только всё равно и бедному Андрею досталось)))

Денчик 10.04.2015 10:07
Епрст)))) В чем досталось то??
Наоборот похвалил! Что то Инна ты слишком придираешься, не?;)

Инна Барлукова
10.04.2015 13:01
я больше не буду))

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 10:37
Лично я жду до 31 июня макс, т.к. Адм оповестила что срок сдачи 2ой квартал.
Далее более серьезный наезд (на Адм).

alval73 10.04.2015 13:21
Приеду 15 июля, поддержу.

Рустам Шарипов
10.04.2015 17:56
+1

alval73 09.04.2015 21:24
Так Коля и не объявлял что является владельцем квартиры в Веге.

Евгений72 09.04.2015 22:15
Я немножко пропустил...
По сути есть обозначенная проблема, точнее прогнозы на её возможное приближение. Это и так все понимают.
Так почему столько слов и предложений "посвященных" форумчанену с не совсем стандартным суждением?
Это или обыкновенные не уравновешенные "сбросы" и "сливы", или вообще какая-то малопонятная тарабарщина в его постах(или только я это заметил...?) Среди нас вроде были врачи?!
На любой выкрик "..вы слышите меня бандерлоги?!", все бандерлоги тут же должны метаться в панике и повторять:-"..мы слышим тебя Ка...!" Вспомнил детский мультфильм.
Все кто хотел купить- купили, те кто хотели продать уже продали.
Все идет своим чередом.
У большинства соседей хватило собственных мозгов заработать на свою квартиру и свое место в Веге. Так не ужели не хватит собственного ума адекватно реагировать и принимать решения исходя из личные интересов и сложности ситуации.
Кому еще нужны "колиныпсаки", его призывы, "истины" или проповеди...? Тогда он может прийти и к вам...!
А от каждодневного переливания из "пустого в порожнее" у умного не прибавится а "красивому" не добавиться!
Как говорится к кто он есть, каждый решает сам за себя.
Так же отвечу за се6я, что вряд ли мне понадобится искать одобрение и понимание общественности в некоторых возможным своих кардинальных решениях, направленных на защиту своих интересов, своей семьи и имущества.
Как говорил очень мужественный персонаж:-"...мужчины не плачут, они огорчаются!.."
А пока паровоз везет, и мы все в нем едем.

Саша 3/125 09.04.2015 16:14
Николай а Вы приходите 18 апреля в 12:00 на стойку выступите перед народом. А мы послушаем...

oksa84 09.04.2015 17:33
дозвонилась до Еркина, был сильно удивлен, что существует график работ, в котором указано, что балконы должны быть остеклены еще в феврале
в ходе беседы выяснилось что они работают….облагораживают территорию….
завтра он будет на стройке с 11-30 кто-нибудь сможет приехать на встречу с распечатанным графиком?
в субботу его скорее всего не будет

Абажулька 09.04.2015 17:38
oksa84, спасибо хоть Вы мой вопрос заметили, а то только Николая обсуждаем)))

Денчик 09.04.2015 18:15
Абажулька, добавлю тоже. Остекления не видно( Ну может с той стороны, но со сторонны Щелчка-точно нет.

Абажулька 10.04.2015 09:24
жаль(

Инна Барлукова
09.04.2015 17:39
я только что нашла это график. в фото выложен (график / 05.03.2015). там написано остекление лоджий - февраль(

Абажулька 09.04.2015 17:41
Сергей, писал ранее на форуме, что в апреле начнется остекление балконов, но видимо опять только слова....

Инна Барлукова
09.04.2015 17:44
Видимо да...но заказ на их изготовление (как сказал Сергей) уже сделали по моему в феврале... но видимо опять только слова...

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.04.2015 18:45
верно, все работы, в т.ч. по благоустройству должны были завершиться в марте.
вопрос только для кого этот график и кем был разработан )

Инна Барлукова
09.04.2015 17:56
А кто такой Еркин? я просто только ИБ и Сергея знаю. Странно, что он не в курсе графика на котором даже печать Софрино стоит(

oksa84 09.04.2015 18:00
консультант по строительству - Еркин Михаил Кимович, тел.: +7 (926) 111-9390
кто получал письма с переносом сроков и графиком напишите дату отправления и дату получения пожалуйста

mira77 09.04.2015 18:45
А давайте пригласим г-на Еркина на встречу с дольщиками 18.04 в 12:00
По крайней мере он не заврался, как ИБ. А Сергей, простите, вообще никто, он просто помогает продавать квартиры! Странно, что люди добиваются от него объективной информации...
В общем, в понедельник буду звонить Еркину М.К. и приглашать на встречу. По опыту общения с ним скажу - нормальный мужик, не пустомеля. Вот его мне интересно будет послушать. А у отд.продаж другая работа - продавать.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.04.2015 18:46
поддерживаю.

Саша 3/125 09.04.2015 18:55
Все "За", Коля " Против".

Дмитрий Владимирович 71 09.04.2015 21:53
Мира, я Вас то же поддерживаю! Готов 18-го числа подъехать и побеседовать! Заодно поинтересоваться, когда планируется установка лифтов во 2-ом доме. И вообще посмотреть на внутренние изменения дома относительно инженерных систем.

Тимур Ахмедов
09.04.2015 22:26
Еркин если я не ошибаюсь зто тот, который говорил еще в прошлом году, что завод по выпуску остекления на балконы работает на полную мощь... На сайте С он консультант по строительству. Странно что он как консультант не знает, что уже не февраль, что балконы не остеклены, и не слышал про график работ, утвержденный его директором.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.04.2015 18:37
Есть такая статья, за призывы к массовым беспорядкам, в т.ч. и интернете.
Подведем ?

Sacrificer 10.04.2015 18:38
Окна начали делать на заводе

mira77 09.04.2015 22:13
что же сейчас на стройке??
а на стройке сейчас активно готовятся к возведению ТЦ. каждый день приезжают фуры с материалом. в домах работа идет. первый уже залили. второй от мусора чистят, идут работы в подвале, так же сантехника, электрика.
и ещё, ходят слухи, что третий дом будут сдавать первым! )
так же вокруг домов тракторы равняют территорию.

Евгений72 09.04.2015 22:23
А еще ходят слухи, что особо "отличившимся" на форуме Веги дольщикам и за особые боевые заслуги Софрино сделает бесплатный ремонт!!! в качестве промоакции нескольких квартир(2-3шт). Кто еще хочет продолжать кидать камни в застройщика?!

mira77 09.04.2015 22:33
как кто??? остальные 397-398!!! )))

mira77 09.04.2015 22:36
если это будет правдой, то я за Артёма и Дениса! Они "отцы-основатели" им и почёт! )

Tanya Dobrova 10.04.2015 14:02
по моему это будет Николай)))))на форуме он отличился больше всех)))

Sacrificer 10.04.2015 18:39
Первое апреля затянулось...

Тимур Ахмедов
09.04.2015 22:40
Его сдадут первым... с утра, а после обеда сдадут второй и первый. И все будет в один день, или два. Какой идиот два раза ГК вытаскивать будет?

mira77 09.04.2015 22:47
если со стороны власти есть давление, очень даже будут.
повторяю, это слухи )
возможно имелось в виду, что людям разрешат делать ремонты...
вторым, конечно, сдадут первый... ну а мы как настоящие "двоечники"... )

Тимур Ахмедов
09.04.2015 23:01
Объект по ходу должен быть сдан в один этап. И ГК примет его по готовности всех трех домов. Со стороны власти, не сомневаюсь, есть возможно какие то телодвижения, но, несмотря на это, С сдаст Вегу не раньше чем к завершению разрешенного срока строительства. т.е к сентябрю. Раньше просто не смогут...

Тимур Ахмедов
09.04.2015 23:25
Да кстати ГК это образно говоря и есть сама администрация по сути дела...

Евгения Сергеевна 10.04.2015 19:13
Я слышала, что ГК будет из щелковская, а областная... Не могу сказать, насколько это достоверно, т.к. информация сугубо неофициальная.

Евгения Сергеевна 10.04.2015 19:14
читать "НЕ щелковская"

Тимур Ахмедов
11.04.2015 14:13
В принципе, как таковой, ГК уже давно нет, есть куча органов надзора и ответственных лиц, во главе которых стоит орган местного самоуправления, в данном случае - Щелковская администрация. Вот и все! Как то так...

Пользователь забанен Вячеслав АС 11.04.2015 20:12
Тем, могу в принципе запросить нужную инф. Вопрос, насколько оно нам нать ???

Тимур Ахмедов
12.04.2015 03:27
В Москве вроде как главный приемщик по определению - стройнадзор, а в мособласти - органы местного самоуправления, а там как оно есть в принципе нам то особо неважно... Главное что бы было оно в конце конца.

Sacrificer 10.04.2015 18:51
Вторую нитку моста заморозили и не строят, все понимают почему. Странно что все отказываются понимать СК Софрино с ее затягиванием сроков сдачи домов. Почему затянулись сроки? Например по проекту изначально перегородки должны были быть 90 см высотой. Потолки у нас от плиты до плиты 2800. Сколько денег надо на недостающие кирпичи не предусмотренные сметой проекта и сколько времени надо что бы наростить перегородки на почти 2 метра? На балконах металлических решеток также не предусматривалось, но они есть, и это стоит денег и времени на их установку. Ессно сейчас все начнут писать что в стоимости квартиры заложены потери застройщика и прочее, но потери времени не заложены.Также почему все думают что застройщик от постоянно меняющихся требований должен терять свою маржу???

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 20:38
потому что они подписались...
не можешь/не хочешь, другие смогут

Тимур Ахмедов
11.04.2015 14:32
Эстакада строится не за счет частных инвесторов, а за счет средств, выделяемых из федерального ббюджета. Тут механизм выделения и прохождения средств такой, что раньше весны, финанансирование как правило, не начинается. Долгая канитель короче.. . В общем скоро начнут потихоньку. А по поводу другого: никаких оправданий задержке сдачи на год нет! Застройщик до сентября тихим сапом будет тянуть по любому, и даже если причин не будет, они их придумают. Хотя фантазия слабоватая какая-то. Лично мной полученные письма о задержке, написаны под копирку, с указанием одних и тех же причин, как в ноябре, так и при последующем переносе срока сдачи. Поэтому я письменно известил застройщика чтобы мне такие письма лично не слали. Даже читать не буду! Жду только письма о готовности объекта к сдаче, согласно 214 фз,и договора!

Денчик 10.04.2015 10:19
Нуу, лучше б остекление лоджий начали фигачить...)
Сегодня пытался рассмотреть из-за забора, что да как. Тихо. Но около первого дома со стороны Звездных соседей куча мешков каких-то. А вчера там автокран торчал. На втором доме установили пожарное освещение на балконах к Щелчку. Но пока включенными их не видел.

Тимур Ахмедов
10.04.2015 14:01
Денис, освещение во втором доме на межлестничных пролетах уже в середине марта было. Я об этом писал 19.03 т.г.

oksa84 10.04.2015 15:08
сегодня встречалась и Еркиным, результат следующий
1-стройка движется к концу, планируют сдать ГК конец мая-июнь, НО жители дома радиоцентр,15 против, чтобы мимо их дома был сквозной проезд к нашим домам, написали петицию в администрацию, сегодня там был Козак, ситуация очень спорная по организации выездов-заездов на нашу территорию, а без решения этого вопроса ввода в эксплуатацию не будет, тк ремонт делать можно, а жить вроде как нет-это со слов Еркина, как я поняла, возможно не совсем правильно, вроде как руководство Софрино идет на прием к Валову для решения этого вопроса
сдавать будут 1 3 дом а через месяц 2, так можно
2- все очень затянулось из-ра разных согласований и изменений проектной документации, например по вентиляции и окнам, якобы вышли новые снипы, которым теперь надо соответствовать, этому вместо третьего лифта будет шахта вентиляции или пожарная (много слов сказал, я не все поняла и запомнила), по остеклению лоджий то же самое, вроде как узлы креплений пересогласовывали и тп
3- в 1 доме везде залили стяжку и начинают укладку плитки, перед домом лежит куча мешков с плиточным клеем, все остальное в доме готово
4- заказ на остекление отдали в производство, но слов о том что он оплачен и производится не было
до конца апреля стеклить лоджии точно не будут
5- территория не будет огороженной, все заборы уберут, кроме того, который граничит с лесом, соответственно все вопросы о шлагбаумах отпали
6- на месте вагончика ИБ будет ТЦ, все деревья срубят до забора, на их месте будет парковка
7- новый график работ в головах у строителей, распечатки нет, она на согласовании, у кого, затруднились ответить
8- с понедельника начинают оглагораживать территорию около 1 и 3 дома, делать газоны и тротуары
9- на встречу 18 Еркин прийти не сможет
10-всем, кто хочет подать в суд за просрочку, этого делать не стоит, тк никто ничего не заплатит, а если и заплатит, то компания обанкротится и ничего не достроит ( не мои слова)
как-то так...

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 15:21
респект, 10 пункт обсуждаем, но не принимается впринципе.

oksa84 10.04.2015 15:42
он сказал дословно можете все подавать НА НАС в суд, но если и отсудите компенсации, то компании придется их выплатить и она обанкротится и стройку не закончит, из чего можно сделать вывод, что промриэлт это возможно их дочерняя компания, или они выкупили права, или еще что-то, в любом случае я думаю что и на генподрядчика можно подать в суд за срыв сроков, но только после того, как дома будут сданы

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 15:44
совершенно верно, пусть ТЦ и не заканчивают, этот объект интересует меньше всего.

oksa84 10.04.2015 15:46
про тц отдельная песня, сказал начнут строить как только дома сдадут

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 15:47
ну вот и отличненько, деньги на компенсацию будут )))

mira77 10.04.2015 15:47
С ген подрядчиком за срыв сроков может судиться только застройщик.

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 15:49
есть вариант привлечь их обоих сразу, дабы не "растягивать" удовольствие.
все наработки на руках.

oksa84 10.04.2015 15:52
если что я учавствую

Денчик 10.04.2015 16:35
О чем и речь.

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 15:22
про дорогу не очень новость...

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 15:22
мЫкола, твой выход )))

mira77 10.04.2015 15:27
oksa84 спасибо Вам большое за то, что нашли время и встретились с Еркиным и расспросить что к чему, тем более, что он 18-го к нам приехать не сможет, как я поняла.... И всё же буду ему звонить, может передумает! )
Повеселило про "подать в суд"! ))) Для того чтобы это сделать, нужно стать собственником квартиры! А что бы стать им - все должно быть построено и сдано! )) И в любом случае апеллировать нужно не к Софрино, а к застройщику Промриелту. Наверное, Михаил Кимович ответил на этот вопрос по своим соображениям! ))

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 15:46
не, немножко не верно - по закону уже сейчас можно потребовать за просрочку с сентября по текущий день.
и далее хоть через каждый день/неделю/месяц дополнительной просрочки - по чуть чуть уже треба от предыдущего требования и тд.

mira77 10.04.2015 15:50
основания? что-то я такого законе не знаю... отстала от жизни, наверное... )

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 15:48
и опять же, Софрино после данного ЖК собралось "сливаться" ? :)
мы же с Вами не гордые - подождем...

mira77 10.04.2015 15:52
почему "сливаться"??? в-первый раз слышу!

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 16:30
я и поставил знак вопроса.

Софрино сливаться не собирается, работает и будет работать как все нормальные организации. Так что вопрос наличия денег просто может быть растянут во времени

mira77 10.04.2015 16:39
схема такова, что С может вернуть деньги за просрочку только ПР, а ПР дольщикам. С может вернуть только цену договора уступки

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 20:41
"вернуть только цену дог уступки" - это максимальная компенсация за просрочку.
ну да, претензия то изначальная на ПР будет

mira77 10.04.2015 22:14
я имею в виду, что максимум, что может сделать Софрино в данной ситуации - это вернуть деньги за купленную у них квартиру по той цене, которая указана в договоре уступке. больше ничего! ни копейки больше! Софрино перед дольщиками не несёт ответственности за просрочку! все претензии по этому вопросу только к ПР. и то, чтобы отвечать за срывы сроков ПР должен, как минимум, материализоваться )

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 23:06
Я понимаю этот момент иначе. ДА, софрино макс вернет то, за что продал - тут вопросов нет. Но можно и ГК подключить - за пользование ден средствами то се, аренда квартиры и тд. (сразу скажу я не у вагончика покупал). Возврат средств не интересует, нужна жилплощадь в этом месте и, теперь уже, компенсация за враньё.

Иск к ПР, но даже если он материализуется, то второй иск будет от ПР к софрино, как ген подрядчику. Как не крути им нести ответственность, о чем и сказал в принципе Ёркин - я думаю там уже все ситуации нарисовали для себя.

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 23:14
возможен второй вариант, по крайней мере для меня. Не секрет и не вызывает сомнений (с моей стороны) что для управления домами (на первоначальном этапе, а если жильцы будут пассивны и не создадут ТСЖ - то и навсегда) будет создана УК. Учредители будут либо ПР, либо Софрино - либо какие-либо лица (опять же Учредители) оттуда.

готовь в порядке мирового соглашения определить сумму компенсации за просрочку и вычитать из нее счет за коммунальные услуги, естественно за % от оставшейся суммы - на сегодняшний день это 17% (просрочка более 3х месяцев при задолженности за услуги ЖКХ).

вот как-то так.

mira77 11.04.2015 07:49
думаю, никакой ук от застройщика не будет. отдадут это место отдадут кому-нибудь за $

Пользователь забанен Вячеслав АС 11.04.2015 10:07
посмотрим, не исключен и такой вариант.
но не каждый возьмется, т.к. риск на начальном этапе очень большой что жильцы пошлют лесом.
да и такой источник постоянного дохода упускать...

mira77 11.04.2015 10:10
этот вариант оправдан, когда есть объемы для обслуживания, как у су22, например, а специально создавать ук ради 3-х домов не будут.

Пользователь забанен Вячеслав АС 11.04.2015 11:01
изначально у меня всего два дома было, и уже была УК от Застройщика, конечно с перспективой роста до 10 через 2-3-4 года, но тем не менее.

mira77 11.04.2015 11:13
ну это на Свердловке 2 дома было, а вообще у "сушников" и другие дома были и ук для них не новая, а обкатанная тема. Ни Софрино, ни тем более ПР никого не обслуживают, перспектива на дальнейшую застройку района для них призрачна, поэтому создавать ук из-за 3-х домов, думаю, никто не будет. Проще получить за это дело $ с желающих занять это место.

Тимур Ахмедов
15.04.2015 09:50
Создать УК недолго. 3 дома и торговый центр это разве мало? Кроме того, эта УК может обслуживать дома не только в этом месте... Перечень объектов хоть и небольшой, но имеется. И будет капать себе потихоньку...

Sacrificer 14.04.2015 14:44
А голоса каким образом будут учитываться? по количеству комнат? или один собственник - один голос?

Пользователь забанен Вячеслав АС 14.04.2015 16:27
в зависимости от метража площади собственника

mira77 10.04.2015 16:01
а вот промриелт - мифическое существо! загадка природы! уверена, что судится - дохлый номер... именно поэтому особо не переживают за затянутые сроки сдачи - отвечать-то никто не собирается! )

Денчик 10.04.2015 15:32
Спасибо!!! Инфа как воздух! А то информационный вакуум достал!

mira77 10.04.2015 16:05
а Вы в какой-нибудь дом заходили, смотрели что к чему: что понравилось, что нет?

oksa84 10.04.2015 16:09
я была с маленьким ребенком и дальше вагончика не ходила, но на территории с января особо ничего не изменилось, ездит 2 экскаватора и рабочие группами уходили видимо на обед,

Денчик 10.04.2015 16:39
Ну наличие "группы рабочих" уже хорошо)

Тимур Ахмедов
10.04.2015 16:39
Этот Еркин опять наврал с три короба. В мае сдачи не будет, дураку ясно... Работы еще непочатый край. Тем более если апреле, сего слов, не планируется ни остекление , ни другое...

Тимур Ахмедов
10.04.2015 16:43
Насчет компенсации пусть не переживает до сдачи. Нет смысла ее требовать, пока срок задержки неизвестен. Потом облава полная будет...

Евгений72 10.04.2015 18:04
Сроки разумные, близкие к реальной действительности. Огорчают решения с дорогой, забором и отсутствие третьего лифта(мысленно смирился еще на прошлой неделе). А напрягает неудержимое желание наших уважаемых дольщиков всенепременно "пощупать товарища Корейко за вымя..." на предмет голубой каемочки! Хотя уверен, что на роль Шуры Балаганова и Паниковского в подобном сюжете согласятся не все!
Давайте всё же дождемся "скорых" ключей на долгожданном блюдечке...
И если всё же кто-то захочет рискнуть и ему повезет..., только потом будут: Белые костюмы, пальмы, Рио де Жанейро, длинноногие мулатки и мальчик негр лакей.

Тимур Ахмедов
10.04.2015 18:33
Даже если они в три смены работу организуют, они в июне не сдадут... Вот 5 сентября в субботу, встретимся на стройке на фуршете и уже по ходу посмотрим что осталось. А сейчас еще работы для С месяца на 4 есть.

ZKarp 10.04.2015 19:30
Один плюс..... цены на ремонт и материалы зимой дешевле :) наверное:)

kimwal 10.04.2015 19:38
соглашусь...как пишут 10% можно съэкономить)

Евгений72 10.04.2015 19:38
весьма спорное утверждение...

Евгений72 10.04.2015 19:40
следуя этой логике квартиры так же надо покупать зимой, т.к. работа и материалы дешевле!

Юлия Киселева
10.04.2015 19:39
Про лифты было странно с самого начала. Взять обычный 16 этажный дом с одним подъездом- там по 2 лифта. Грузовой и пассажирский, ну и вообще по опыту обычно по 2 лифта на подъезд бывает.
Странно что только сейчас мы узнаем что их будет два, а не три. Может строители тоже недавно узнали это?:)

Евгений72 10.04.2015 19:44
очень хотелось 2груз+1пас, чтоб не ждать как везде и в "пробках" не стоять!)))

Юлия Киселева
10.04.2015 21:47
Еще бы, но уже как я понял в третьей шахте вентиляцию организовали. вероятно это навсегда. Интересно, как проемы будут закрывать?

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.04.2015 21:57
имеете ввиду места установки лифтовых дверей? Я думаю просто заложат и заштукатурят...

Юлия Киселева
10.04.2015 22:11
Наверное, интересно почему этого не сделали до сих пор, или сразу при строительстве?

ZKarp 10.04.2015 20:01
Однушка

Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

mira77 11.04.2015 08:08
думаю, шкафы в коридоре и спальне нужны.

Абажулька 11.04.2015 09:17
кухня очень малюсенькая и нет естественного освещения, который требуется по СНИП. Спальня тоже маленькая как кладовка, будет душно. По мне так планировка от застройщика не плохая, в большой комнате можно сделать зонирование и на кухне нормально поесть))

mira77 11.04.2015 09:56
Согласна, проектная планировка однушки хорошая, можно вообще ничего не мудрить.
Вариант со спальней исключительно для тех, кто готов совместить кухню с гостиной, что даст возможность иметь отдельную спальню. )
По поводу Вашего вопроса "можно ли переносить кухню в комнату?" - со 100% уверенностью не отвечу )
Очень многие так делают. Знаю живой пример подобной перепланировки (видела сама) - там вообще дом газифицированный! и тем не менее все разрешения получены, сделан проект и всё реализовано! а у нас нет газа... )

Абажулька 11.04.2015 10:06
mira77, Ваш вариант планировки мне больше нравится при условии, что кухню можно переместить в комнату))

mira77 11.04.2015 10:16
вообще, это реализуемо )

Tanya Dobrova 11.04.2015 15:15
Подскажите пожалуйста какой программой пользуетесь для планировки квартиры?

ZKarp 11.04.2015 16:12
Sweet Home 3D
www.sweethome3d.com/ru/

Tanya Dobrova 14.04.2015 14:45
большое спасибо)

Евгений72 12.04.2015 08:42
Воскресение Христово
Всех добрых соседей с великим праздником воскресения Христова!
Для всех нас Христос воскрес! Воистину воскресе.

mira77 12.04.2015 09:21
Воистину воскресе!

Денчик 12.04.2015 09:33
Воистину Воскресе!!!! С Праздником, дорогие Веговцы!!!

Flagreg 12.04.2015 09:35
Воистину воскресе! друзья, с праздником всех!)

Lena_12 12.04.2015 12:29
Воистину Воскресе!
С праздником Великой Пасхи! Счастья, мира и Божьей ласки всем!

first 12.04.2015 15:36
С праздником! Христос Воскресе!

Пользователь забанен Вячеслав АС 12.04.2015 22:22
Воистину Воскресе!

mira77 13.04.2015 16:56
Разговор с Еркиным.
На встречу с дольщиками Михаил Кимович 18.04 не приедет, сослался на занятость. Предложил составить список вопросов, которые интересуют дольщиков и, например, кто-нибудь может подъехать на неделе и обо всем расспросить ). Что уже и сделала oksa84 )
В среду состоится совещание дорожников с администрацией - будут решать, как организовать въезд-выезд в наш мк. Так же администрация отказала жителям 14-тиэтажки принять их протест по поводу сквозного проезда ч-з их дом к нашим. Проёмы в шахту третьего лифта будут закладывать и красить. Сейчас занимаются благоустройством территории. Заканчивают класть плитку в первом доме. Во втором закончили вентиляцию, занимаются канализацией, электричеством и отоплением, так же залили ступеньки.
По поводу сроков ничего нового не скажу, огласил всё те же май-июнь. По словам МК в любом случае уложатся до окончания разрешительных документов, которые продлевать Софрино однозначно не намерено.

Абажулька 13.04.2015 17:12
mira77, спасибо большое за информацию!

Евгений72 13.04.2015 17:41
Инна, молодец! Даешь угля!

Денчик 13.04.2015 18:32
Спасибо!!!
По поводу отказа жителям 14-ти этажки-правильно!!! Честно, эгоизм чистой воды! Они вообще не рады стройке вокруг себя. Привыкли одни в лесу жить...)

MSN 13.04.2015 19:16
А мы петицию напишем, что бы они по нашей территории не ходили в сторону школы)))

mira77 13.04.2015 21:54
ну да ), я же с Донбасса ) уголь - моя тема! ))

MSN 13.04.2015 19:17
Инна, спасибо за новостной блок)
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия