Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 151  152  153  ... 265  266  267 

Лом 05.04.2012 14:15
ВОПРОС О ЗЕМЛЕ
Просил спокойно обсудить вопрос о земле, просил не спамить тему и высказаться только по виду разрешённого использования земельного участка, но в итоге - тему заспамили и это хорошо видно на 150-ой странице.

Участок с кадастровым номером 50:08:0050234:0003 предназначен для ИЖС (для жилищного строительства) и на этом участке нельзя строить многоэтажные жилые дома в 9 и 12 этажей.

В понятие жилищного строительства, как я понимаю, входит ИЖС, строительство малоэтажных, среднеэтажных и многоэтажных жилых домов. Правительство Московской области против строительства на этом участке многоэтажных жилых домов и предоставило застройщику землю для ИЖС.

Если построят жилые дома высотой в 9 и 12 этажей, то областное правительство об этом обязательно узнает и заставит разобрать незаконные этажи. Новый губернатор обещает разобраться по вопросам земли и жилищного строительства, вот поэтому и интересуюсь видом разрешённого использования.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.04.2012 14:32
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Да нет, лом, ты не поэтому этимивопросами (на которые сто раз были даны ответы и на этом форуме) занимашься( у тебя не идут продажи... Может в Палитре? Там где стос купил? Там , где квартиры купили меньше трети физиков, - и это в сданных домах? Там, где нет канализации? Там, где не решен вопрос с постоянным электроснабжением? Гюльчатай, открой личико)))

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.04.2012 14:34
Админ, сколько можно поощрять элементарный рейдинг-спам?

stos 05.04.2012 15:06
Ого! Какие мы слова знаем. Или это опять умная машина выдала?

Пользователь забанен moxar 05.04.2012 15:27
Лом, он же Парол, вы неадекватны)

Пользователь забанен Kroha&Co 05.04.2012 16:01
Юрисконсульт нашего предприятия подтвердил, что постановление правительства Московской области 2004 г., поименованное в ответе Мин Экологии и Природопользования МО? размещенного на стр. 97 настоящего форума, не отменено и не изменено. Т.к. в этом постановлении идет речь о предоставлении земельного участка «для ИЖС», то по настоящее время вид разрешенного использования земельного участка остается прежним (т.е. ИЖС). Таким образом, постановление правительства Московской области 2004 г. корреспондируется с ответом Мин Экологии и Природопользования МО, размещенного на стр. 97 настоящего форума.

stos 05.04.2012 16:43
Господа, а кто Вым мешает позвонить по телефону, указанному в ответе МинЭкологии и, назвав исходящий номер (указан там же на 97 странице), выяснить: подделка ли это, а не пытаться оскорблять всех, кто с Вашими доводами не согласен. Позвоните и развейте свои галюцинации.
moxar, Вы же такой принципиальный. Позвоните, а потом честно напишите на страницах этого форума: фальшивка или нет.

Траст 06.04.2012 15:42
Потратила свое время и время своих друзей и выяснила, что письмо министерства было и текст письма опубликован на форуме без фальсификаций.

VCaptain5 06.04.2012 16:31
И к чему нас это ведёт?

VCaptain5 06.04.2012 16:32
Извиняюсь, точнее так сформулирую: "Какие шаги необходимо предпринять?". Допустим, что письмо оригинальное, дальше какие шаги предпринимать?

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 17:29
Ну да если письмо оригинальное, то не поддавайтесь панике. Не бегите в аптеку за корвалолом. Все шаги нам известны : надо поехать в офис к застройщику и там внимательно ознакомиться с документами. Документы все лежат в папке. Эта папка была на выставке. Сейчас она на своем месте - чуть левее пепельницы, между дыроколом и степлером. Всем, кто хочет - делают цветные копии и ламинируют. Можно еще на сайте застройщика ознакомиться со всей разрешительной документацией. Затем расслабиться и начать новую тему на форуме :"ОБОИ В ЦВЕТОЧЕК" ИЛИ "ГОСТЕВАЯ ПАРКОВКА".

Пользователь забанен Zika 06.04.2012 18:30
В Вашем комменте свозит сарказмом. Я сегодня ознакомился и что? Я и так был спокоен по поводу документации. Обои еще рановато обсуждать, а гостевую парковку уже вовсю обсуждают, ведь скоро новоселье и гости будут приезжать.

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 14:37
Сдается мне, что когда в ближайшее время выяснится не смотря на многочисленные утверждения и заверения, что земля до сих пор ИЖС. Волокардин и Корвалол должны подняться в цене в Московской области из-за ажиотажного спроса. Рекомендую потихоньку запастись этими средствами. Много не берите. Берите только на 1-2 месяца. 2-х ведер хватит за глаза.

Агент 05.04.2012 20:45
Прочитайте текст действующего постановления о предоставлении земельного участка в аренду ООО "Истринские дали" для ИЖС.

Постановление Правительства МО от 15.01.2004 N 12/47 "О предоставлении земельного участка, расположенного вблизи с. Рождествено Истринского района".

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 23/96-ОЗ "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности, для осуществления предпринимательской и некоммерческой деятельности на территории Московской области" (в редакции Закона Московской области N 151/2001-ОЗ), учитывая распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 05.11.2003 N 730-рм "О предварительном согласовании места размещения объектов индивидуального жилищного строительства вблизи с. Рождествено Истринского района", Правительство Московской области постановляет:

1. Изменить целевое назначение земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровой стоимостью сельскохозяйственных угодий ниже среднерайонного уровня площадью 404460 кв. м с кадастровым номером 50:08:05 02 34:0003, находящегося в государственной собственности (фонд перераспределения Московской области), расположенного вблизи с. Рождествено Истринского района.

2. Предоставить земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего постановления, в аренду обществу с ограниченной ответственностью "Истринские дали" для индивидуального жилищного строительства (категория земель "Земли поселений").

3. Рекомендовать Комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Московской области (Петров Н.Е.) внести изменения в документы государственного земельного кадастра в порядке, установленном законодательством.

4. Министерству имущественных отношений Московской области (Бодунков А.Ф.) заключить с обществом с ограниченной ответственностью "Истринские дали" договор аренды земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в порядке, установленном законодательством.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

И.о. Губернатора Московской области
А.Б. Пантелеев

IBee 05.04.2012 21:19
Агент, зачем устаревшую информацию выкладывать? Ведь это касается договора аренды от 16 марта 2004 года.
А соглашение об изменении данного договора датой 05 мая 2011 как раз о том, что теперь эти земли не ИЖС

IBee 05.04.2012 21:27
Хочу добавить - как же вы, люди, которые талдычат об ИЖС, лично мне надоели! Ну ведь есть проектная декларация, в которой черным по белому написано и о первом договоре и о соглашении о его изменении, и о разрешении на строительство, и много раз о том что строятся МНОГОЭТАЖНЫЕ жилые дома! Документы тысячу раз были проверены и госучреждениями, и росреестром, регистрирующим договора, и банками, выдавшими аккредитацию.
Отпугнуть этим самым будущих дольщиков у вас не удастся, потому что люди заинтересованные съездят в застройщику, ознакомятся со всеми документами и примут решение.

cnhf; 06.04.2012 11:28
«Хочу добавить - как же вы, люди, которые талдычат об ИЖС, лично мне надоели!» - сказала IBee.

Росреестр, на который Вы ссылаетесь, и который проверил документы, как раз и указывает на своём сайте об ИЖС. Росреестр просто «талдычит» об ИЖС и как это узнать уже писалось на форуме, который IBee не читала.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 13:53
Предлагаю общаться и не обращать внимание на неадекватных и невменяемых людей, которые не понимают ни спервого, ни со второго, ни с 10-го раза. Пишите что хотите, общайтесь между собой (хотя вас тут не более пары реальных человек), только ваши комплексы лучше продаваться не станут из-за этого)))

Юлия88 06.04.2012 13:58
давно пора так сделать!!!я не знаю че тратить свое драгоценное время на не совсем адекватных людей???!!!)))

Пользователь забанен surok 06.04.2012 14:35
Я читал, но не смог найти. Дайте больше информации.

Пользователь забанен spart 06.04.2012 16:00
Уважаемая IBee, я новый, относительно, человек и вижу, что вы разбираетесь с сайтом РосРеестра. Как найти на сайте РосРеестра подтверждение , что можно строить многоэтажные дома.

IBee 06.04.2012 16:54
Ну для начала смотрите проектную информацию ЖК НС на их сайте - она как раз о том, что строятся многоэтажные жилые дома. Также там указаны реквизиты документов, в соответствии с которыми ведется данное строительство. Для того, чтобы удостовериться, что все это на самом деле, заходите на сайт Росреестра, электронные услуги, вбиваете кадастровый номер объекта и смотрите по нему информацию.
Если желаете ознакомиться с текстом разрешений на строительство и пр., лучше всего напрямую обратиться к застройщику.

Пользователь забанен spart 06.04.2012 17:15
Спасибо. Буду упражняться.

Пользователь забанен Пионер 07.04.2012 14:30
IBee!
А соглашение об изменении договора датой 05 мая 2011 о том, что теперь эти земли не ИЖС не видел никто, кроме, "запасливого бельчонка" и чудака с деревянными глазами.

Пользователь забанен Пионер 07.04.2012 14:26
Агент!
В ответ на многочисленные предложения спамеров "не общаться", "не обращать внимание", "не тратить свое драгоценное время" и т.д. предлагаю еще раз открыть тему "ВОПРОС О ЗЕМЛЕ", ибо считаю эту тему важной. Тема эта весьма интересна, в первую, очередь, для нас - не определившихся. А остальных дам и господ, сделавших свой выбор, попрошу не выскакивать и не мешать обсуждению данной темы. В свою очередь, готов пообещать не вмешиваться, когда вы будете обсуждать цветочки на обоях, управляющую компанию или стоимость парковки для автомобильных гостей Ентер.

Пользователь забанен moxar 05.04.2012 22:38
Лом пишет: "Областное правительство об этом обязательно узнает и заставит разобрать незаконные этажи". Из логики сообщения вытекает, что разрешение на строительство получено тайно и сама стройка - большой секрет)))))) А про то, что Шойгу обещает разобраться по вопросам земли, это он Вам так сказал?))) Прямо так и сказал?
Кстати, замечу, рейтинг сообщения +3 у Лома, плюсы поставил один и тот же человек под никами: Лом, Parol, Kroha&Co и Агент, ну и один минус добавил я, так как от такой чуши становится смешно))

Lana19 05.04.2012 23:33
Насколько я поняла,г-н Шойгу сказал,что будет решать проблемы обманутых дольщиков МО и строительства дорог....

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 17:38
Lana19 !
"Насколько я поняла,г-н Шойгу сказал,что будет решать проблемы обманутых дольщиков МО и строительства дорог...."
Не торопитесь, подождите. У вас еще есть время. Статус обманутого дольщика еще надо выстрадать.

Lana19 06.04.2012 19:56
Данному проекту не грозит такая участь.С Вами,ПИОНЕР,разговор окончен.

VCaptain5 06.04.2012 20:30
Пионер, Вы заинтересованы в том, чтобы стать обманутым дольщиком? Или Вы ещё не купили квартиру ЖК НС?

Пользователь забанен Пионер 07.04.2012 14:37
VCaptain5!
Словосочетание "купить квартиру" в случае для НС неприемлемо. Точнее было бы спросить меня так: " отдал ли я застройщику кучу денег в обмен на обещание построить к конкретному сроку жилое помещение, пригодное для проживания?" Мой ответ - нет, еще не оценены все риски. Поэтому я еще продолжаю ставить плюсы и минусы и ждать ответов на вопросы.
И еще хочу доьавить : я не заинтересован в том, что бы кто то стал обманутым дольщиком.

Шнур 07.04.2012 16:28
ну и не тявкай

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 00:08
Судя по тому, что рейтинг Лома стал 4, а мой -1, у этого человека есть еще ники, замкадыш вероятнее всего) Здравомыслящие люди не станут такое плюсовать. Интересно, чем же так наш комплекс не угодил этому бесстыжему незнакомцу...) И какой комплекс он представляет...

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 17:51
moxar!
"Интересно, чем же так наш комплекс не угодил этому бесстыжему незнакомцу...) И какой комплекс он представляет..."
Скажите, moxar! И какой комплекс он представляет! Вас не удивляет то обстоятельство, что вы перечисляете кучу имен и не можете предположить, какой комплекс они представляют? Вам не приходило в голову, что осторожных потенциальных дольщиков на этом форуме больше, чем дольщиков уже состоявшихся? Вас не насторожило то, что эти "тролли" ни разу не упомянули ни одного комплекса?
А вот меня волнует то, что стоило Искре высказать свое мнение, как на нее набросилась оголтелая стая, которой отдали команду "Фас"! А еще меня волнует то, что как только дольщица Маруся спросила про 6-ой корпус, так ей сразу такие же дольщики как и она отбили охоту впредь задавать вопросы. .

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 18:07
Марусе никто ничего плохого не сказал, сказали, чтобы не волновалась, все сдадут все равно одновременно. Что писала Искра я не помню. Я уверен, что на этом форуме есть сомневающиеся, у которых есть реальный интерес к проекту, но их сразу видно. Мне совершенно непонятны причины нахождения тут людей, которые явно не собираются тут ничего покупать, но мало того, что целыми днями и месяцами тут висят, так еще и ерунду городят. Люди зашли на форум, значит им нужно жилье. Не устраивают Новые Снегири - переходи на другой форум. Тут как медом намазано. А что многие тут под разными никами шифруются, я уверен.

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 18:28
moxar!
В том, что на этом форуме есть сомневающиеся, у которых есть реальный интерес к проекту, вы допускаете. Но почему вы не допускаете, что те, кто критикует застройщика за закрытость информации - тоже хотят тут купить? И разве критика - это признак троллизма и "проплаченности"? Вот висит тут Стос. Какую ерунду он сказал? Ни одного слова лжи. А не приходило вам, moxar, в голову, что все эти несогласные потенциальные дольщики очень хотят стать дольщиками, но сперва хотят посмотреть, что скрывается за "красивым фантиком"? Не кот ли в мешке? А вы мешаете это сделать. И понятно почему - вы боитесь, что Стос окажется прав. Вы боитесь того, что могут сбыться худшие предположения. Но Стос не будет радоваться и плясать, если он окажется прав. А вот если вы окажитесь правы, то злорадство и пляски на моих костях обеспечены.
И никто другой, а именно Стос говорит : ребята! Я очень хочу что бы все получилось! Что бы получилась так, как вы мечтали. И этим он отличается от вас, moxar, и ваших потенциальных соседей.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 18:40
Кто-нибудь кроме Стоса был в офисе застройщика чтобы говорить о его закрытости??? Стос был, но когда был-то, сто лет назад, тогда было только разрешение на фундаменты, вроде. Разрешения он не дождался, зато начал умничать и понтоваться своими познаниями законодательства, за что и поплатился. Вложился в Нахабино, молодец.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 18:42
Все вот эти многочисленные боты, тролли, спамеры, называйте их как хотите, никто из них в офисе застройщика не был, потому что им это не надо, у них совершенно другая цель.

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 18:58
А какая у них цель, у ботов, троллей, спамеров? До НС я читал другие новостройки. Вы, moxar, мне не поверите! Одни и теже слова. "Поезжайте в офис к застройщику". Это как заклинание. Я думаю, что отдел продаж учат этой фразе и устраивают зачеты и экзамены по правильной интонации произнесения этой фразы, по правильному написанию. Затем, по статистике из 100 приехавших в офис потенциальных дольщиков, 10 обязательно поверит тому, что если есть разрешение на строительство, то ни о чем больше думать не надо. Вот и печати на разрешении такие синие-синие!...
Читал и на этом форуме, как приезжали и как "динамили" с документами. А почему бы не выложить те документы, из-за которых мы спорим? Ну если все в порядке - взять и выложить! Нет, не выкладывают. А почему? Что бы Стоса раздосадовать? Вряд ли. Есть другая причина. Но причина эта не озвучивается.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 19:43
Я не шкерюсь по сайтам всех комплексов, мне не с чем сравнивать. Вот захожу на сайт Нахабино, в котором приобрел квартиру Стос. На сайте нет ни разрешения на строительство, ни экспертизы, ни документов на землю, только проектная декларация. Где он получил эти документы? Правильно, в офисе застройщика. И именно там им и место. А на этом форуме им и подавно незачем быть. И всем реально заинтересованным лицам советую не искать ничего здесь, а ехать сразу в офис. Мы тут с будущими соседями общаемся, а не ругаться и спорить заходим.

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 20:03
Все правильно, moxar! Вы посылаете всех шкериться в офис застройщика! Но форум дает возможность узнать потенциальному дольщику о том, что может находиться за красивой оберткой. В офисе застройщика, кроме, фантиков ничего не увидишь.

Enter 06.04.2012 21:22
moxar, БРАВО!

stos2 06.04.2012 21:34
moxar, я уже устал объяснять, в офисе застройщика НС, мне эти документы представить не смогли, просто их не было в наличии, в природе на тот момент, а мне вешали лапшу о том, что они в другом офисе.
А все интересующие документы по квартире в Нахабино, мне предоставили при первом же посещении офиса моего застройщика, прошу отметить, что на тот момент я договор даже еще не подписывал. Когда я проверил все интересующие меня вопросы и договорились о подписывании договора, мне опять предоставили все необходимые документы, заверенные застройщиком.
Кстати о сайте застройщика Вы зря говорите неправду. Там представлены все необходимые документы. Просто мне кажется, что Вы не там смотрели.
Аможет Вы не на том сайте смотрите, что то я не знаю сайта Нахабино. Посмотрите на сайте http://www.peresvet.ru/ там Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 23:22
Именно там и искал, может, и правда не нашел, но по крайней мере они очень надежно там спрятаны)) Ну не знаю что вам говорили на Козихинском, я забронировал квартиру осенью 10 года и регулярно интересовался появились ли документы, мне всегда честно говорили, нет нету, есть только на фундаменты и никто не врал, по крайней мере мне) А когда подписывал договор, все увидел собственными глазами, никуда ничто не уезжало, никто ничего от меня не прятал.

stos2 07.04.2012 00:09
В десятом году застройщиком считалась Сова, во всяком случае у меня подписан договор 30 марта именн ее ген.директором Хижняковой, и я так же как и Вы ежемесячно, а иногда и чаще, звонил почти в течении года, и мне всегда говорили, что документы на оформлении и вот-вот выйдут, а мне пока готовить деньги, т.к. по договору я должен был оплатить после получения разрешения на строительство.
И вот, о чудо, в сентябре 2011 года мне позвонили из офиса на Козихинском и пригласили для изменения договора, т.к. изменилась площадь моей квартиры и изменился застройщик. Посещение нового застройщика, я уже описывал неоднократно, ничего, кроме разрешения на строительство фундаментов мне показать не смогли, но разрешение на строительство объектов капитального строительства и фундаментов, это обсалютно разные вещи.
Единственное, прошу обратить внимание, что в покупке мне никто не отказывал. Единственное, что я сказал, что я жду оповещения, согласно договора, о получении разрешения на строительство. И с тех пор так и жду. У меня есть предположение, почему меня не уведомляют, т.к. разрешение на строительство получено не совсем, мягко говоря, правильно.
Сами подумайте, почему все говорят, что в офисе якобы видели газету, в которой яко бы написано, что кое-кому отказали в приобретении квартиры, почему бы откровенно не написать кому именно было отказано. Ведь, когда Сова еще присутствовала на форуме, так и не написала этого. А причина одна - по закону они не могут отказать в выполнении договорных условий, подписанных мной с Совой.
Кто понимает, тот поймет.

Пользователь забанен moxar 07.04.2012 00:33
Я никаких предварительных договров с совой не подписывал, а по поводу Вас, могу ошибаться, но вроде страниц этак 70 назад Вы поругались с представителями застройщика, говорили что отличный пруд будет на месте котлованов под фундаменты и что вообще ничего не построится, жулики и воры вобщем. В этом случае застройщик из принципа Вам квартиру не продаст, и я их понимаю и с ними согласен. По-моему, это как раз Вы были, но могу ошибаться.

stos3 07.04.2012 21:34

sergey_m 07.04.2012 21:43
>Будем работать с модема. А если надо, то и адрес поменяем.
Все же есть у вас что-то личное к НС. Такие муки ради чего непонятно

>По ходу всего форума я всегда желал дольщикам НС удачи
Ну это видимо как-то очень в глубине души. Внешне незаметно...

stos3 07.04.2012 21:49

Alex_Usachev 07.04.2012 22:00
Уважаемый stos3. Вас бы закинуть куда нибудь в Гондурас - нашим Российским шпионом. Не обижайтесь - это шутка!

Пользователь забанен Пионер 07.04.2012 14:44
moxar!
Лукавите вы про Марусю! Она задала неудобный вопрос. И получила по полной. До сих пор не заходит сюда. А вы знаете как девочке это, по меньшей мере, непрятно? А ведь она с вами в одной упряжке. Она, как и многие из вас поддалась на заверения в прозрачности документов. А спросите ее : была бы возможность бесплатного выхода из проекта - она согласилась бы остаться? Вряд ли ее ответ вас удовлетворил.

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 17:36
"Из логики сообщения вытекает, что разрешение на строительство получено тайно и сама стройка - большой секрет)))))) "
moxar! Ведь никто иной, как вы лично говорили на страницах этого форума, что мол, все мы люди, все мы человеки и ничто человеческое нам не чуждо. Не чуждо это человеческое и отдельным сотрудникам ведомств, причастных к выдаче разрешений на строительство. И вы не допускаете мысли, что разрешение на строительство НС получено именно таким образом?

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 17:48
Ну так выдано же? Какая разница каким образом!? Люди вон права покупают, они же по ним ездят, как правило, они куплены в гаи и они настоящие. Меня совершенно не интересует по какой схеме эти дела делаются, для меня важен только один факт - разрешение есть и оно вывешено на сайте. Разрешение на строительство МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМОВ для особо одаренных на этом форуме. Какой смысл сотрудникам, выдававшим разрешение рыть себе могилу и выдавать разрешение на участке для ИЖС??? Ну ответьте мне кто-нибудь на этот вопрос.

stos1 06.04.2012 17:58
Хорошо, Махор, отвечу из-за чего люди иногда рискуют своей должностью и даже свободой, это большая заинтересованность, а вот в чем она выражалась, зачастую отвечает на этот вопрос суд.
Что Вы как ребенок, сами написали, что прова покупаются и по ним ездят. Можно многое купить, просто расценки разные. Обратите внимание, что я никого не обвинял, просто ответил на вопрос Махора, как покупаются права, это ни для кого не секрет, тем более сегодня обвинили в этой некрасивой ситуации главного Рязанского гаишника.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 18:11
Ну так никто эти права не отнимет у человека, который их купил, они же настоящие и выданы в гаи. Может, даже в автошколе отучился, а всего лишь не захотел на них сдавать. Права как права, такие же как у всех.

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 18:13
Попытаюсь ответить. Всей правды я не знаю. Но могу сделать предположение.
Получен участок ИЖС. Можно строить коттетджи. Но жадность одерживает верх, ибо иожно построить многоэтажное жилье и срубить денег больше. Покупается доп соглашение к дог аренды (меняется с ИЖС на ЖС). В принципе, противоречий нет, т.к. ЖС, как говорит семирамида, это более высокая ступень классификации. Всем хорошо : те, кто подписал договор ничего не нарушили и потенциальным дольщикам можно пудрить мозг (мол было ИЖС - стало ЖС). Далее выдается разрешение и другая документация. Есть два варианта: первый: документы выдали правильно. В разрешении на строительство есть ссылка на приложение, где перечисленны 10 корпусов. Но этого приложения никто, кроме Ентер, не видел. А в приложении указаны 10 коттеджей. Вариант второй: разрешение на строительство выдано незаконно. Люди, его выдававшие, рассчитывают при случае свалить быстренько на острова (собственные).
Я готов пофантазировать на эту тему, если не ответил на все возникшие вопросы.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 18:30
Вы думаете вложив пару миллиардов в проект есть смысл сваливать??? Не кажется ли вам, что вложено в проект на данный момент больше, ну или столько же сколько получено? Я цифр не знаю, но могу предполагать, что о какой-то прибыли пойдет речь когда 1-ая очередь будет продана хотя бы на 2/3. Если следовать суждениям тех, кто считает, что дольщиков 35 человек, то выходит застройщик и вовсе потратил свои собственные миллиарды. Какой смысл уезжать?

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 18:46
Спасибо, moxar, за вопрос. Про "уезжать" я имел ввиду чиновников. Я тоже цифр не знаю, как и вы, но считаю, что денег 35 дольщиков не хватит на завершение стройки. Но для текущего этапа (если учесть, что часть материалов для стройки может поставляться по бартеру) - почему бы и нет? Ведь еще никто не озвучил мысль, что застройщик собрал деньги и за таунхаусы, и ничего по ним не сделал. А таунхаусовские деньги уже вкладываются в многоэтажки. Но здесь требуется мнение специалиста, каковым я не являюсь.
Всегда есть возможность выставить дольщиков "живым щитом". Так многие поступают. И чем больше будет живого щита, тем скорее власть пойдет навстречу и, например, изменит ИЖС на многоэтажку.

милка 13.04.2012 14:17
ну да, а регистрационная палата г.Истры регистрирует сотнями договора и в ус не дует почему это их так много... и всё это ещё в добавок выкладывается на сайте портала государственных услуг...

VCaptain5 13.04.2012 17:22
Так всё ж куплено)В России ж...

Пользователь забанен Пионер 07.04.2012 15:16
moxar!
А ведь вы опять лукавите! Но делаете это настолько неискусно, что опять закрадываются сомнения, относительно, вашей учебы в лучшей школе подмосковья. Конечно, я не такой одаренный, как вы, но когда вы говорите, что
"для меня важен только один факт - разрешение есть и оно вывешено на сайте. Разрешение на строительство МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМОВ",
так вот слов "МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМОВ" в тексте разрешения на строительство я не нашел. Там имеются слова "ЖИЛЫХ ДОМОВ". Нет даже определения того, какие это жилые дома : многоквартирные или нет. Так что в плане ответственности лиц, подписавших разрешение на строительство 10 жилых домов - все в порядке. НО! Скажите вы : ЕСТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ! Да - отвечу я. Ссылка на приложение в разрешении есть, но видели это приложение только три человека. Застройщик, запасливый бельчонок и чудило с деревянными глазами. Ну казалось бы - если повесил ты разрешение у себя на сайте, то повесь и ее неотъемлимую часть - приложение, на котором я хочу увидеть те же подписи и печати, что и на разрешении. Но если этот документ застройщик не показывает, несмотря на многочисленные просьбы, то что должен я подумать? Правильно! я думаю в силу своей испорченности, что в приложении указано на 10 корпусов таунхаусов, что, кстати, не вступает в противоречие с видом разрешенного использования - ИЖС

Alex_Usachev 06.04.2012 20:47
Уважаемый Пионер.У каждого врача,есть своё маленькое кладбище.Никто информацию по отдельным документам,а тем более как они эти самые документы были добыты Вам никто не скажет.
P.S."Я же не спрашиваю откуда у Вас эти рубли" - Ю.Деточкин (к.ф."Берегись автомобиля")

Пользователь забанен Пионер 07.04.2012 15:23
Alex_Usachev!
Вы мне подсказали отличную идею для застройщика. Ему стоит подумать об организации на территории комплекса коммерческого кладбища. В этом случае в прогаре он не будет. На кладбищах и терминология используетя схожая : "8-ой квартал заселили, переходим в 9-ый". А для родственников дольщиков, не доживших до получения ключей - акция : "получи двушку по цене однушки, оградка - бесплатно".

Alex_Usachev 07.04.2012 16:16
Я восхищён Вашим сарказмом.Как сказал Ручечников из к.ф."Место встречи изменить нельзя" - "тебе бы начальник книжки писать".
P.S.А раз я подсказал идею,то разрешаю Вам официально запатентовать её,с выплатой мне соответствующих процентов.

Пользователь забанен Пионер 07.04.2012 23:06
Alex_Usachev !
У меня состоялись переговоры с застройщиком. Я с ним обо всем договорился. Я буду Управляющим кладбищем. Роялти вам выплачены не будут, т.к. с финансами у нас туговато. Но предоставить вам выбор я смогу. Вам хочется, что бы окна выходили на собственно кладбище или гранитную мастерскую?

Alex_Usachev 07.04.2012 23:39
Уважаемый Пионер. С Вашей буйной фантазией Вам надо прописаться в Ганнушкина,107076, г. Москва, ул. Потешная, д. 3. Справочная служба: (495) 963-11-02.,но никак в ЖК"НС". Вам даже предложат абсолютно бесплатное жильё! А какие там будут соседи - просто красота!

semiramida 06.04.2012 13:14
Наконец хоть кто-то меня услышал. Я уже несколько раз говорила о том, что теперь говорит Лом.
Понятие «жилой застройки» (жилищного строительства) подразделяется на индивидуальную жилищную застройку и многоквартирную застройку . Многоквартирная застройка, в свою очередь, делится на следующие виды: малоэтажная застройка и многоэтажная застройка. Перевод земли из ИЖС в ЖС невозможен, т.к. ЖС – это более высокая ступень классификации. В данном случае корректно говорить о переводе из ИЖС в ММЗ – многоквартирную многоэтажную застройку.
При случае с ИЖС возможно строить дом не выше 3-х этажей.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 13:53
Вот с такими людьми тоже общаться смысла не вижу))

Пользователь забанен Kroha&Co 06.04.2012 16:48
Сегодня юрисконсульт нашего предприятия еще раз подтвердил, что постановление правительства МО, опубликованное Агентом и есть то самое постановление, которое по сегодняшний день не отменено и не изменено. Наш юрисконсульт так же объяснил, что признать утратившим силу постановление правительства МО или внести изменения может только правительство МО путем принятия соответствующего постановления. Но такого постановления не было принято по состоянию на сегодняшний день. В этом может убедиться любой человек, имеющий доступ в правовые системы или за небольшую плату в любой юр фирме.

Агент 06.04.2012 19:49
Для подтверждения информации о виде разрешённого использования земельного участка - ИЖС - надо смотреть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра.

Вот адрес http://maps.rosreestr.ru/Portal/

Открываем вышеуказанную страницу и вводим кадастровый номер ЗУ - 50:08:50234:3 - и кликаем «Найти». Появляется ЗУ с разделами - Информация - Использование - Кто обслуживает - Услуги.
Переходим в раздел «Использование» и читаем:

Разрешенное использование
Код: 142001010000
Описание: 142001010000
Использование по документу: для жилищного строительства

Участок для жилищного строительства - всё правильно, но недостаточно и необходимо выяснить - для какого жилищного строительства?

Мы видим непонятные цифры - 142001010000.

Для раскрытия информации о виде разрешённого использования земельного участка - ИЖС - надо перейти на сайт Росреестра и прочитать приложение к приказу от 01.09.2010 № П/484 «Сборник классификаторов, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в автоматизированных системах ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости».

Вот адрес http://www.rosreestr.ru/document/legislation/1163985/

Далее кликаем внизу и слева на Приложение №1 и изучаем информацию по ЗУ начиная со стр.39. Целевое назначение ЗУ видим на стр.40.
Классификатор видов использования земель.
Код классификатора - 14.

Номер / Классификационный код / Значение
142.1 / 142001000000 / Для объектов жилой застройки
142.1.1 / 142001010000 / Для индивидуальной жилой застройки
142.1.2 / 142001020000 / Для многоквартирной застройки
142.1.2.1 / 142001020100 / Для малоэтажной застройки
142.1.2.2 / 142001020200 / Для среднеэтажной застройки
142.1.2.3 / 142001020300 / Для многоэтажной застройки
142.1.2.4 / 142001020400 / Для иных видов жилой застройки

ЗУ имеет классификационный код 142001010000, что соответствует в классификаторе видов использования земель - для индивидуальной жилой застройки.

Росреестр не мог в своей базе данных иметь другую информацию, отличающуюся от Постановления Правительства МО от 15.01.2004 N 12/47 "О предоставлении земельного участка, расположенного вблизи с. Рождествено Истринского района".

Росреестр подтверждает вид разрешённого использования - ИЖС.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 19:52
Сергей Альбертович, Вы все-таки вернулись к нам=)

Пользователь забанен spart 08.04.2012 21:17
Уважаемая IBee, заход на сайт РосРеестра, с целью подтверждения , что можно /нельзя строить многоэтажные дома, по вашему пути (через «электронные услуги») результата не дал. А путь, указанный Агентом (через публичную кадастровую карту сайта РосРеестра) наглядно демонстрирует вид разрешённого использования земельного участка – ИЖС (с применением сборника классификаторов), что позволяет сделать вывод о запрете строительства многоэтажных домов.
Можете ли вы описать более подробный путь (через «электронные услуги») или через др. , который смог бы опровергнуть или оспорить информацию, предоставленную Агентом?

Пользователь забанен Zika 08.04.2012 21:34
Не могли бы Вы указать пути, которыми пользовались для получения информации.

Пользователь забанен spart 08.04.2012 21:52
Уважаемый Zika. Я шел путем Агента :
Для подтверждения информации о виде разрешённого использования земельного участка - ИЖС - надо смотреть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра.

Вот адрес http://maps.rosreestr.ru/Portal/

Открываем вышеуказанную страницу и вводим кадастровый номер ЗУ - 50:08:50234:3 - и кликаем «Найти». Появляется ЗУ с разделами - Информация - Использование - Кто обслуживает - Услуги.
Переходим в раздел «Использование» и читаем:

Разрешенное использование
Код: 142001010000
Описание: 142001010000
Использование по документу: для жилищного строительства

Участок для жилищного строительства - всё правильно, но недостаточно и необходимо выяснить - для какого жилищного строительства?

Мы видим непонятные цифры - 142001010000.

Для раскрытия информации о виде разрешённого использования земельного участка - ИЖС - надо перейти на сайт Росреестра и прочитать приложение к приказу от 01.09.2010 № П/484 «Сборник классификаторов, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в автоматизированных системах ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости».

Вот адрес http://www.rosreestr.ru/document/legislation/1163985/

Далее кликаем внизу и слева на Приложение №1 и изучаем информацию по ЗУ начиная со стр.39. Целевое назначение ЗУ видим на стр.40.
Классификатор видов использования земель.
Код классификатора - 14.

Номер / Классификационный код / Значение
142.1 / 142001000000 / Для объектов жилой застройки
142.1.1 / 142001010000 / Для индивидуальной жилой застройки
142.1.2 / 142001020000 / Для многоквартирной застройки
142.1.2.1 / 142001020100 / Для малоэтажной застройки
142.1.2.2 / 142001020200 / Для среднеэтажной застройки
142.1.2.3 / 142001020300 / Для многоэтажной застройки
142.1.2.4 / 142001020400 / Для иных видов жилой застройки

ЗУ имеет классификационный код 142001010000, что соответствует в классификаторе видов использования земель - для индивидуальной жилой застройки.

Росреестр не мог в своей базе данных иметь другую информацию, отличающуюся от Постановления Правительства МО от 15.01.2004 N 12/47 "О предоставлении земельного участка, расположенного вблизи с. Рождествено Истринского района".

Росреестр подтверждает вид разрешённого использования - ИЖС.

Александр Анатольевич 08.04.2012 22:33
все верно. я сам точно так же просмотрел.но! я сам работаю в гос.организации,как медленно обновляется информация,и обновляется ли вообще, знаком не понаслышке. думаю в данном случае просто не дошли руки у росреестра исправить. касательно вида земель, ну господа, на секунду задумайтесь!,неужели росреестр будет пачками регистрировать договора в МНОГОЭТАЖНЫХ домах на землях ИЖС??? хоть каплю благоразумия проявите,начальнику отдела в росреестре как минимум светит несоответствие должности,как максимум УК.или они там все полные идиоты и не понимают что делают??? а сейчас в подобных структурах не забалуешь,уж поверьте.
и хотелось еще сказать Мохару (а ведь прилепилось ))), ну не надо вестись на провокации, пусть их........
to all: соседи,давайте жить дружно....
to Enter: был седня на стройке, наш 3 корпус укутывает снег.... (((
p.s. времени особо нет сидеть на форуме, как захожу, по 5 непрочитанных страниц, не осиливаю )))) ежели какой конструктив или еще что, пишите в личку

vank 09.04.2012 00:28
Наткнулась на просторах интернета: http://www.forumhouse.ru/threads/74598/page-6. Там, правда, речь о поглощении садоводческих товариществ населенным пунктом, но может и у нас аналогичная ситуация, и это немножко объясняет, почему нам классификационный код не поменяли: "... у нас при последней кадастровой переоценке тем, у кого ВРИ не соответствовал этому классификатору (например, ЛПХ на землях населённых пунктов), на кадастровой карте написали, что ВРИ не установлен и поставили код 142000000000. Я лично из этого сделал вывод, что ВРИ будут менять постепенно - по мере необходимости и, очевидно, по просьбе граждан."

Света Луч 09.04.2012 02:14
Новоснегиревцы! Странно даже. Неужели вы все не видите, что над вами нагло, цинично и методично издеваются? Неужели так не уважаете себя, раз отвечаете на такие шитые нитками с блесточками провокации? Просто удивляюсь вам. Все видели и зарегистрированное допсоглашение об изменении категории земли на ЖС, и разрешение на строительство с приложениеми, где все корпуса и их этажность четко прописаны, так зачем идете по следам выживших из ума аналитиков и агентов спарта, и что-то выискиваете о поглощении садоводческих товариществ? Вам нечем больше заняться? Так идите лед вокруг подъезда поколите, и сразу все сомнения уйдут на второй план:))) Желаю всем доброго светлого утра и такого же светлого дня!

Enter 09.04.2012 09:03
Света, Вам также всего самого доброго и светлого! Добролюбов forever))) (Я имею в виду его статью "Луч света в тёмном царстве")))

Пользователь забанен Пионер 09.04.2012 11:40
Новоснегиревцы!
Не надо тратить своего времени на выискивание информации, компрометирующей застройщика! Это наглые циники издеваются над вами. Они дают вредные советы, вселяющие в ваши умы смятение. Не стоит отвечать на провокации, построенные на реально существующих документах! Практически каждый из нас троих (застройщик, запасливый бельченок и чудик с деревянными глазами) видели полный пакет документов на строительство, ну а то, что эти документы не "бьются" с правовыми актами - это происки выжившего из ума Чацкого и иже с ним аналитика и агента.
P.S.
Специально для Alex_Usachev, любящего приводить цитаты :

1) "Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад!" - А.С. Пушкин - русский поэт, драматург и прозаик.
2) "Луч света золотого туч скрыла пелена" - песенка трубадура из мультфильма "Бременские музыканты"

Пользователь забанен Пионер 09.04.2012 11:12
Александр Анатольевич!
Ну ведь сами работаете в госорганах! Ну ведь вы сами знаете, что начальник отдела росреестра, когда его возьмут обманутые дольщики за одно место, скажет, что в его полномочия не входит проверка вида разрешённого использования зем участка. Он скажет, что все вопросы к застройщику - какие он документы принес, так они и регистрируют. С него взятки гладки (взятки - в хорошем смысле, а не то что вы подумали). Но если следовать вашей логике, то и начальнику отдела, ведующего присвоением кодов определенным участкам - тоже несоответствие?
Когда получим ответы из Мин экологии - все станет на свои места. Если ответ, что земля ИЖС, то все сойдется и никаких противоречий не будет, кроме этажности домов, которые строит застройщик. Вот с этим трудно будет несогласиться.
Но можно пойти и другим путем - уже сейчас начать выдумывать объяснения тому, почему у всех этих дураков в гос структурах значится ИЖС, а у умного красивого застройщика - СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМОВ??? (хотя, справедливости ради надо сказать, что у застройщика значится ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, что никакк не противоречит ИЖС, а вот то, что на земле ИЖС строят многоэтажные дома - это есть серьезное нарушение.

strelka 09.04.2012 13:52
А почему обязательно разбирать незаконные этажи? Ведь можно поправить вид разрешенного использования ( с ИЖС на многоэтажку)?

tamarisk 05.04.2012 19:13
Сказка для взрослых или "музыка навеяла"...
Жил-был человек, который надумал жениться. Много невест перебрал, всю их биографию изучил и выбор сделал. Но предыдущая кандидатка в невесты, вроде бы им отвергнутая, из головы не выходит, хотя своя рядышком. И давай наш герой спасать женихов своей бывшей невесты - а вдруг она готовить плохо будет, а вдруг растолстеет через год, а вдруг загуляет! Да и родня у нее подозрительная какая-то, ох, не нравится мне все это. Спасает всех, спасу нет, хоть его никто о том и не просит никто о том и не просит.- Мы уж сами как-нибудь разберемся , сиди со своей невестой, а нашу оставь в покое, просят его люди. - а он знай себе "sos" кричит, правда одну букву в панике лишнюю приписал. Но не надо на него злиться - Дон Кихот тоже сражался с ветряными мельницами1 А может, ему, как почтальону Печкину, просто велосипед подарить нужно, и тогда он добрым станет? А вообще такие люди нужны, не надо его на шашлык. А вот без перца и горчицы шашлык пресноватым может показаться...

IBee 05.04.2012 19:21
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок! ;))) Браво, tamarisk! Очень наглядное сравнение)

Пользователь забанен milan 06.04.2012 03:57
Обычно парашу стоса(и всех его вариации) либо не читаю либо по диагонали.
Сейчас решил авторизоваться и спасибо за сказку сказать....
И спасибо еще всем остальным вменяемым на этом форуме (как минимум Enter, Moxar, Ibee и всем остальын кто соответсвует справке 086у :))
И стосу привет, зря в политру ввзялся - район там очень не благополучный в плане криминала.... и воинская часть рядом - солдатики часто в отгуле....в старом советском нахобино среди молодежи много отмороженных....ну хотя дело твое..
И еще как в шахматку попасть - мой договор вроде как на регистрации - наверное можно уже клеточку занять.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 08:16
Заходите в шахматку, находите свой корпус и пишите администратору свои данные по квартире: корпус, секция, этаж, номер, ФИО, можно площадь)

karabas 06.04.2012 13:22
Спасибо Администратору за то, что он смог разглядеть за угрозами насильственных действий почерк Diasa, loxness – a и Андрея . Публикация в средствах массовой информации сведений о преступлении есть основание для возбуждения уголовного дела. В нашем случае мы имеем дело с размещением в средстве массовой информации неприкрытых угроз в отношении конкретного лица.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 13:54
И с такими тоже)

karabas 06.04.2012 14:10
Как минимум Enter, особенно - Moxar, Ibee и всем остальын кто соответсвует справке 086у :)) следует очень сильно задуматься о том, хотят ли они оказаться в одной компании с таким человеком? Хотя человеческого мало чего осталось.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 14:15
Барабас - вы в игноре)))

karabas 06.04.2012 14:26
Так и не стоило бы отвечать!

Король новостройкиvig3 05.04.2012 20:31
Шахматки
На сегодня отметил по корпусам:
1- 8 кв.
2- 1 кв.
3- 3 кв.
4- 6 кв.
5- 5 кв.
6- 5 кв.
7- 2 кв.
8- 1 кв.
9- 1 кв.
10- 1 кв.

Спасибо всем за предоставленную информацию.
Всем самого наилучшего.
Берегите себя и своих близких.

IBee 05.04.2012 21:59
Вам спасибо, что взяли на себя обязанность админа шахматки!

Пользователь забанен moxar 05.04.2012 22:29
Спасибо Вам, vig) Добавляйтесь активнее кто этого еще не сделал!

Король новостройкиvig3 06.04.2012 10:12
Ну вот. ВВЕЛИ меня в краску ))))
Спасибо Вам, что не стесняетесь отмечаться на шахматке.

Nik99 07.04.2012 08:11
Это... А как там отмечаться? Что то я затупил конкретно

Пользователь забанен Murz 09.04.2012 09:13
в верху страницы есть Шахматка. туда кликайте, выбирайте вашу квартиру, в сообщении напишите информацию по своему усмотрению :) и все

Пользователь забанен moxar 05.04.2012 20:33
...
Админ проснулся) Хорошая сказка, зря заминусовали)

Пользователь забанен
aamayak
06.04.2012 08:57
парковка
Я спрашивал у Евгеньевича на счёт парковки.Ответ такой-даже машины дольщиков заезжают на территорию для погрузки и разгрузки.Останавливаться на долгое время на территории нельзя.Для гостей-за забором гостевая парковка.Количество мест не помню,но озвучивалось.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 09:01
Ого, как все жестоко)))

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 09:29
Ну вот скажите на каком основании меня будут гнать с парковки внутри комплекса ? Что за бред ?
Где хочу там и ставлю, тем более имея в собственности квартиру в ЖК, или нафига тогда внутри комплекса сделаны парковки.

Шнур 06.04.2012 09:38
поддерживаю мне тоже непонятно это политика мы же там будем жить....

Пользователь забанен
aamayak
06.04.2012 09:59
Внутри комплекса,как я понял парковок нет)))может я ошибаюсь

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 10:06
судя этому http://snegiri-.....ru/opisanie.html они есть или только мне это кажется ?

Пользователь забанен
aamayak
06.04.2012 10:11
Да,я и сам посмотрел-вроде есть.Ну что сказать,за что купил-за то и продаю)))))

Король новостройкиvig3 06.04.2012 10:32
Посмотрел по плану.
Предусмотрено наличие и подземных гаражей и надземных.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 11:03
Подземных не будет. Интересовался, когда заключал договор. Не получается у них это сделать, воды подземные или еще что то. Точно не помню

Пользователь забанен Zika 06.04.2012 11:25
Подтверждаю - подземного паркинга не будет

VCaptain5 06.04.2012 14:52
Та же самая информация.

vank 06.04.2012 11:28
Вроде все в соответствии с информацией с сайта застройщика, там тоже без подземных:
"В Комплексе запроектированы как многоэтажные паркинги, так и капитальные гаражи, а также охраняемые стоянки с навесами вдоль лесополосы западной границы Комплекса. Стоимость машиноместа в паркинге - около 250 тысяч рублей. Капитальные гаражи, естественно, будут стоить дороже. Пока будет производиться только заключение договоров на машиноместа в паркингах и гаражах без оплаты. По этим договорам будем ориентироваться при определении необходимого количества машиномест в паркингах. Кто не успеет заключить договор, будет ставить машину на стоянке. Оплата за место на охраняемой стоянке предполагается, порядка, 3-х тысяч рублей в месяц. В связи с этим, доводим до Вашего сведения, что парковка автомашин на территории Комплекса вне отведенных для этого мест будет строго запрещена".

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 11:30
Никто не в курсе, почем гаражи будут ?

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 13:59
Кто его знает) У меня соседи продали гараж в Дедовске полгода назад за 350 тысяч без отопления, без воды, без отделки (с кирпичными стенами). Из всех благ только свет и смотровая яма, в которой вечно была вода, отчего машина гнила намного быстрее чем на улице))) Так что думаю, тысяч 400-500, никак не меньше.

Пользователь забанен Murz 06.04.2012 14:27
просто это молчание насчет цен, как то пугает. не привык я к такому, как "оринтеровочно" :) сказали бы уже окончательные цены

VCaptain5 06.04.2012 14:50
Да никто не будет гнать, успокойтесь, как Вы себе это представляете?)) Специально обученный человек с рупором будет бегать и орать по дворам "чья машина, уберите, я так хочу"!))

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 15:11
и колеса прокалывать непокорным)))))

Пользователь забанен Пионер 06.04.2012 15:19
Moxar!
А вы опасный человек!
Вы знаете как я себе вас представлял? Обязательно в школьной форме 50-х годов (в фуражке и с ремнем). С ранцем за плечами. В одной руке мешочек со сменной обувью, а в другой – букетик полевых цветов. Moxar идет по улице в сторону школы. Вот сейчас она появится за поворотом. Радостное весеннее настроение и даже захочешь, но не сможешь удержаться, что бы не запеть песенку : «Я первый ученик среди ребят, пятерки в мой дневник как ласточки, летят!».
Большая, скупая мужская слеза вырвалась из краешка моего глаза и пробивая себе путь через морщинки, словно это препятствия, быстро скрылась в густой, породистой бороде.
А вы, moxar, однако, не таков!

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 15:24
Петросян, что ту скажешь.

Пользователь забанен moxar 06.04.2012 15:56
Забыл добавить, когда учились Пионеры, форма 50-х годов еще не была введена)))

VCaptain5 06.04.2012 20:38
И орать: "выходи и убирай машину, я тебе сейчас штраф выпишу"))

Пользователь забанен Zika 07.04.2012 02:22
Поверьте, я первым выйду, если Ваша машина будет мешать моим детям кататься на велике или лепить куличики. Штраф будет серьезным.

VCaptain5 07.04.2012 10:04
Поверьте, если что-то Ваше будет мешать мне и моим детям, я выйду первым.

Пользователь забанен Zika 07.04.2012 10:17
VCaptain5, не переживайте, я в долгу не останусь. Разговор шел о машинах, а Вы пытаетесь перейти на личности. В ответ на это могу Вам сказать, что ни с того начинаете.Не напрягайтесь, возможно наши дети будут вместе играть во дворе и ходить в школу. У меня их трое, а у Вас?

VCaptain5 07.04.2012 18:12
Тон общения Вы задали. У меня двое.

Nik99 08.04.2012 13:04
О как, взрослые люди, оказывается. Что радует. А по тону переписки, думал молодежь балуется. Что настораживает
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия