Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Отрадное" (г. Мытищи)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 152  153  154  ... 197  198  199 

Пользователь забанен Архитектор 31.12.2013 10:37
УК ЖКО ГОРОД
Уважаемые форумчани !!!
Я будущий житель ЖК Спутник (застройщик ИС), в настоящее время корпус 25 ЖК введен в эксплуатацию и уже застройщиком выбрана эксплуатирующая организация данного корпуса - УК ЖКО ГОРОД.
Подскажите пожалуйста как эта УК, хорошо-ли работает, все-ли устраивает ???
Заранее спасибо !!!

отрада 31.12.2013 11:47
Круто вам не повезло!

455
31.12.2013 16:37
несчастный...присоединяйтесь....

jurik 01.01.2014 22:36
Обычная УК как и все остальные хочет побольше денег собрать и поменьше сделать))) В России все УК такие, так что не парьтесь она не хуже других!

ТатьянаМ 04.01.2014 12:04
Мы только и ломаем голову как ее сменить, находиться далеко (40 мин. ехать на автобусе в выходной день без пробок), надули нас с отоплением- денег взяли немеренно, а возвращать не торопятся. Отопление починили спустя год, после того как телевидение приехало. Игнорируют все обращения граждан, открыто презирают жильцов, также открыто шикарно существуют, график удобен только для них, в то время когда мы работаем. А вам скажут, что вы их выбрали более чем 50% голосов. Их не выбирает никто из жильцов, единственный их шанс получить дом на обслуживание-это схватить его пока жильцы не очухались. Мы Вам искренне сочуствуем!!!

Shender 04.01.2014 12:16
Мне приходилось несколько раз обращаться, обращался письменно в приёмную ЖК Город с копией директора, все вопросы решались в день обращения с письменным ответом и контролем директора, я даже был удивлён.
Плохого сказать не могу.

отрада 04.01.2014 13:09
А какие вопросы вы так оперативно решили? Если мы ее не сменим, то так и будем за свой счет входные двери менять. Это их задача от застройщика требовать нормальные двери

jurik 09.01.2014 21:01
Про смену УК голову ломаете только вы и наверно еще несколько жильцов, а большинство против смены УК, и тем более надо с начало узнать как это сделать, а сделать это ой как не просто можно сказать что не реально! И может вы расскажите какая УК в Мытищах лучше нашей??? И что заводить разговор о смене УК если мы не можем навести порядок в своём подъезде(((

Пользователь забанен Архитектор 06.01.2014 13:27
Огромное Вам спасибо за информацию !!!

Пользователь забанен Архитектор 06.01.2014 13:38
Разрешите еще вопросик(и):

Как у этой УК с ценообразованием по оплате коммунальных платежей (в среднем как по Мытищам или меньше) ???

И как вообще с обслуживание жилого дома (уборка, вывоз мусора, вызов сантехника, электрика для устранения неполадок и т.д. и т.п.) ???

Буду рад любой информации !!!

455
06.01.2014 18:37
По оплате коммунальных платежей-как и везде, в среднем по Мытищам. Особенно в графе оплаты-отопление-ЗОЛОТОЕ! А по части чистоты в доме, обслуживание-пройдитесь по 1, 2 подъездам, сами всё увидите.... Такое же и обслуживание всего остального. Печально(((.

Konsta 07.01.2014 13:28
порядок в подъезде и не только
Здравствуйте соседи, у меня друзья имеют квартиру от инвест строя на троицкой , и они общими усилиями добились установки ворот и домофонов за счет " ук город", не исключено что и у нас получится нечто похожее. Подскажите, у нас в первом подъезде телеантенна работает? К слову о консъерже - он эффективен когда снабжен видеокамерами и тревожной кнопкой...

455
07.01.2014 14:33
Да, в том доме, где находится ЖК Город, у нас тоже знакомые живут. Такого безобразия в подъезде нет. Коврики там жильцы постелили. Чистенько. Они подписи собирали на установку ограды вокруг их дома. Кстати, двери, которые на вход в подъезд стоЯт, обслуживает та же компания, которая и у нас. Очень качественно смотрятся. Всё от людей(от жильцов) зависит. А здесь, как только дверь в очередной раз починили, наблюдали такую картину: выходит бурёнка лет 25, с такой же подружкой в тяжёлом весе, дверь с левой ноги открыла и пошли. И что толку, что дверь обзвенелась..? и что толку её чинили..? Вот такие коровы(сдаётся мне, не собственники) не будут иметь бережного отношения и уважения к дому и людям. Всё от жильцов зависит.

spir 08.01.2014 01:57
не уважение к соседям
Помогите советом - соседи курят в общем коридоре так, что дышать нечем и в квартиру дым проходит, пепельницы в виде стакана с кучей окурков у двери нашей оставляют. Что можно сделать?

n001ku 08.01.2014 07:51
Выйти и сказать им сначала по хорошему,не поймут - по плохому

Калашников 08.01.2014 19:48
Несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм, установленные п.9.1 СанПиН 2.1.2.1002-00, что образует состав правонарушения, предусмотренного ст.6.4 КоАП РФ.

333 09.01.2014 15:24
Пока курение в подъезде не попадает ни под одну ст. КоАП РФ, поэтому наложение штрафа на курящего невозможно. Участковый максимум может провести беседу о неправомерности курения, но привлечь к административной ответственности не сможет. Нужны соответствующие поправки в КоАП. Сейчас получается, человек нарушает закон, но наказания за это нет.

Калашников 08.01.2014 19:59
Прикрепите куда-нибудь на этаже =)
Фото: Жилой комплекс "Отрадное" (г. Мытищи)

Калашников 08.01.2014 19:51
КП на дверь
Для тех кому интересно, коммерческое предложение на дверь

Калашников 08.01.2014 19:53

Калашников 09.01.2014 16:33
КП на дверь от соседа.
По характеристикам она лучше и по деньгам дешевле.
Еще вроде как 3-й вариант должен быть.

Калашников 09.01.2014 16:34

Калашников 13.01.2014 13:42
3-й вариант

jurik 09.01.2014 16:35
Стесняюсь спросить, а где оно это КП)))

jurik 09.01.2014 16:36
ой увидел)))

Калашников 08.01.2014 19:58
Касаемо заявлений
Для тех кто не ознакомился за что ставил подпись.
2-ое заявление отправится так же в домофонную компанию

ТатьянаМ 08.01.2014 20:23
Я не смогла прийти на собрание жильцов, но устанавливать 2 двери не согласна, одну-да. ЧОП и консьержку тоже не готова оплачивать. Включать в стоимость квитанции эти услуги не нужно. В доме еще не все сделали ремонт и не все заселились. Кто будет все это оплачивать?

отрада 08.01.2014 20:52
Присоединяюсь к ТатьянеМ - оплачивать никакие чопы и консьержей не буду. Почему кто-то не использует ключи, ломает двери, а мы должны за свой счет менять дверь? Почему мы должны платить консьержу за открывание дверей, я как то смогла обеспечить свою бригаду и себя домофонным ключем. Перед появлением строки за дополнительные услуги с которыми собственник не согласен, почитайте Жилищный кодекс.

jurik 08.01.2014 21:07
Отрада а за чей счет по вашему должны меняться двери? И причем тут консьерж и открывание двери? Основная обязанность консьержа или ЧОП следить за порядком в подъезде и не пускать в подъезд чужих в том числе пьяные компании которые гадят в нашем подъезде. И тем более когда будет стоять хорошая дверь её не возможно будет открыть без ключа, а того кто попытается это сделать можно привлечь за порчу имущества.

отрада 08.01.2014 21:48
Я жила не в одном доме, и нигде чопы не ходили - закрыта дверь и все нормально. Или вы всерьез думаете, что бабуля- консьерж будет знать всех жильцов - более 170 квартир чужие или нет? или кидаться в драку с пьяной компанией? или воевать с вышеописаными дамами открывающими дверь с ноги? да они ее пошлют далеко и надолго.

Dimon80 08.01.2014 22:10
Я рад что там где вы жили был порядок и вам не приходилось нанимать консьержа. Но времена меняются, да и район у нас не самый безопасный и поэтому просто закрытой двери не достаточно для обеспечения безопасности и порядка в подъезде.
Да я думаю что бабуля-консьерж со временем будет знать пусть не всех но большинство жильцов, а кидаться в драку с пьяной компанией ей не надо, ей надо вызвать сотрудников полиции которые в свою очередь должны принять меры. Да и в те подъезды где сидит консьерж или охрана пьяные компании и хулиганы не пойдут ЭТО ФАКТ.
А с теми кто будет ломать двери ( т.к. планируется видеозапись и найти этих людей не составит труда ) будет тоже разбираться полиция, да и думаю большинство жильцов захочет провести воспитательный разговор с такими соседями.

Калашников 08.01.2014 22:23
Если будет выбор в пользу консьержа, скорее всего нужно будет поставить тревожную кнопку. Dimon80 верно все написал. Если не получится навести порядок таким образом, так и будем заходить в дом как в ХЛЕВ. А дальше подниматься на этаж где будут строить барикады из металлических дверей на выходе из лифтов, которые не пройдут пожарный надзор и при первой же проверке будут демонтированы Управляющей компании + наложен штраф на жильцов площадки.

jurik 09.01.2014 14:16
А мы наймем бабульку боксёра которая с одного удара уложит всех хулиганов)))

jurik 08.01.2014 20:58
Здравствуйте Татьяна. А почему вы не согласны поставить 2 двери? Ведь если мы установим хорошую дверь которая ведёт к лифтам кто помешает хулиганам сломать 2-ю дверь которая ведет на лестничную клетку?

И какая связь между тем что в доме ещё не все сделали ремонт и установкой хороших дверей и охраны подъезда?

Всё это будем оплачивать мы т.е. жильцы потому что кроме нас ни кто не будет и не обязан наводить порядок в нашем подъезде

ТатьянаМ 09.01.2014 11:33
Я не поняла сразу что вторая дверь для лестничного подъема, подумала, что обе для основного входа. Две, так две. Но у нас есть уже накопленный фонд для ремонта, мы можем дать распоряжение жко город с нашими подписями и с указанием фирмы где , какие двери и по какой цене мы решили установить, с последующим отчетом для жильцов. Это тоже выход. Хотя на хорошие двери ,я тоже готова скинуться.

jurik 09.01.2014 14:14
Вот если вы пришли на собрание тогда у вас бы не возник вопрос по поводу тех денег которые собрала с нас УК на капитальный ремонт, а то получается что на форуме все кричат что с нас собрали деньги на кап. ремонт пусть за счет них и ставят двери. То что на форуме кричать все умеют это понятно!!!, а то чтобы узнать возможно ли за эти деньги нам установить двери или нет ни кто не может!!!

Коротко для тех кого не было на собрании и кто считает что за деньги кап.ремонта нам должны поставить двери.
Информация не сто процентная ( со слов человека работающего в одной из УК г.Мытищи, кто может её опровергнуть с указанием конкретных статей Жилищного кодекса и нормативных документов милости прошу пишите на почту vois_83@mail.ru ) так вот для того чтобы деньги собранные за кап.ремонт пошли на установку дверей, а так же предъявление претензий к УК и решение вопросов связанных с эксплуатацией дома, нужно избрать СОВЕТ ДОМА в который должен войти председатель и вроде 5 или 7 человек, на собрании не однократно был задан вопрос "кто хочет стать председателем дома" все промолчали!!! Может вы Татьяна согласитесь стать председателем совета или вы только на форуме можете высказывать свои мнения???

ТатьянаМ 09.01.2014 18:09
Интересно с кем общаюсь, я с помощью соседей в большей степени, конечно это заслуга 1-го и 2-го этажа, а также Светланы с 3-го решили вопрос с отоплением в нашем стояке. Собирали подписи по возврату денег за переплату отопления.
Так, что насчет "кричать" и т. д. , я читала выше много обидных высказываний, то легче общение между жильцами от этого не станет. Нужно уважать любое мнение. Совет дома с удовольствием, но вот живу я в Москве, плачу ипотеку, на собрание не пришла-простудилась и денег на дорогу не было (зарплату задержали). Отчет принят? Работаю на 3 работах с утра до ночи и в субботу. На работе не когда поесть и отчетный период наступил, а так чем могу всегда помогу.

455
09.01.2014 19:18
Скажите, почему отопление было в половине стоимости в квитанции, а сейчас опять по 1,5 тысячи? Может, Вы что знаете об этом?

ТатьянаМ 09.01.2014 19:29
Евгения с 1 го этажа, спасибо ей большое, и мы кто подписался(было объявление, мы собирали подписи, ходили по квартирам, в подъезде стояли, молодую семью со 2 этажа попросили собрать подписи и потерпеть всех приходящих к ним жильцов, желающих подписать обращение)написали обращение в администрацию города и не только. И можно сказать так, Евгения, добилась реакции ЖКО Город, которая при простом обращении отказалась сделать обязательный перерасчет и вернуть нам деньги в мае. И расчитывал ЖКО раньше отопление не по счетчику общедомовому, а по нормативу, что и завысило нам квитанции (выше были сообщения на эту тему, почитайте).

455
09.01.2014 22:49
Читать, я всё читала. Интересно теперь по какому расчёту ЖК рассчитывает отопление.

jurik 09.01.2014 20:20
Татьяна я не хотел вас обидеть, просто все на форуме высказывают свои мнения, а на собрание пришло не более 25% жильцов подъезда при том что проживает около 70%. Мне кажется можно было один раз прийти на собрание и на нем высказать своё мнение и предложить свой вариант наведения порядка в нашем подъезде ( и поверьте не одна вы выплачиваете ипотеку и работаете на нескольких работах и не только у вас есть важные дела )

По поводу перерасчета за тепло Спасибо что вы участвовали в решении этого вопроса! Но это не единственная проблемы в нашем подъезде, другие проблемы тоже надо решать.

Желающих вступить в совет дома достаточно, а вот стать председателем ни кого, а без председателя не может быть совета дома!

Я понимаю что вы здесь не живете и вам всё равно что творится в подъезде, просто вы не ходили и не нюхали блевотину которую оставил какой то ублюдок на моём этаже.

ТатьянаМ 09.01.2014 20:55
Нет, мне совсем не все равно , это моя первая и единственная пока квартира, я ее очень люблю. А то зачем мне было заботиться об отоплении целых 17 этажей? Вот нравиться Вам, резко высказываться. Но и большую сумму квартплаты я не могу взять на себя. Поэтому, я за нормальные двери в подъезд, за совет дома. И готова в воскресенье повесить объявления и собрать подписи, когда нужно. Но в ЖКО город в будни- никак не могу попасть! И я тоже видела и слышала равнодушных жильцов, но я никого не оскорбляла. И мне не все равно , что в нашем магазине продают спиртное -круглосуточно, и что у нас нет рядом нормальных магазинов АТАК или АВОСЬКА, а помещение -есть. И это тоже важно, потому и страшно, потому и грязно, что пьянь шастает, да еще и дверь-никакая!

jurik 09.01.2014 21:10
Если мы посадим консьержа в подъезд и установим тревожную кнопку, квартплата вырастет рублей на 300, вы хотите сказать что это не посильная сумма для вас?

Спасибо, но подписи мы уже собираем и надеюсь что в течении недели соберем. Отвезти письмо в будний день в УК я тоже не могу, но мы попробуем в выходные решить кто сможет это сделать и конечно хотелось бы пообщаться с директором УК по этому поводу.

jurik 09.01.2014 21:15
Татьяна наличие магазинов и инфраструктуры от нас не зависит, а вот порядок в нашем подъезде сможем обеспечить только мы! И тем более по проекту всё это будет ( торговые центры, многоярусные гаражи и т.д., только не известно когда(((

455
09.01.2014 22:53
Ну,Вы нюхали бле..., а я стала убирать чей-то мусор, который высыпал какой-то урод из мешка на лестнице и через меня перепрыгнула какая-то овца, ещё и осуждающе посмотрела. Как будто я это дерьмо по этажам раскидываю!

jurik 09.01.2014 23:24
Да многое зависит от культуры жильцов! Будем надеется что у тех жильцов кто свинячит в своём подъезде проснётся совесть и культура поведения в цивилизованном обществе!

Shender 10.01.2014 10:01
Культура жильцов… в точку…
Выкинут ёлку, весь подъезд засипят иголкам и по фигу на соседей, что иголки на подошвах в квартиру тащатся, хоть бы подмели за собой…
Уборщица тоже пропала куда то, наверное устала за свиньями подметать и убирать, не смотря на то, что это её работа.

jurik 10.01.2014 10:51
Если я не ошибаюсь то уборщица должна убираться раз в неделю на всех этажах, а на первом этаже каждый день. Снова плюс консьержа в том что мы сможем контролировать приходили убираться или нет!

Калашников 10.01.2014 11:25
Примерно такой график, yj может немного отличаться от принятого ЖКО "Город"

455
10.01.2014 17:19
Спасибо за понимание.)))))))))))))

polosate 12.01.2014 14:16
jurik, а что входит в обязанности председателя? Я сейчас сижу дома с ребенком, и если не нужно слишком много мотаться далеко (я не вожу машину), то я не против быть председателем. Если нужно будет съездить в ук иногда, могу взять такси. Правда, не смогу торчать там долго, так как ребенок будет мотаться со мной, деть её пока некуда.

jurik 12.01.2014 15:33
Вы знаете я затрудняюсь ответить вам на этот вопрос. Посмотрите в интернете обязанности председателя совета дома, и наверно в любом случае это как-то оговаривается уставом совета дома.

polosate 12.01.2014 21:24
Почитала в инете про совет дома (статья 161.1 жилищного кодекса РФ). Я не собственник пока, не могу быть председателем совета дома.

sashlena 08.01.2014 23:27
Мы с 17 этажа, и лично выгоняли толпу нетрезвых подростков с пожарной лестницы, которые понятно чем там занимались. Если посторонние лица спокойно заходят в подъезд - ничего хорошего ждать от них не приходится. Мы пока не живем, но охрана реально нужна - никто не хочет приехать в обгаженный дом, да еще случаи взлома дверей!

Dimon80 08.01.2014 22:39
Я рад что успел подъехать и поучаствовать в собрании (хорошо что расклеили объявления о форуме, а то я и не знал о нем). Я в этом доме не планирую проживать (квартира куплена для детей) ,но я согласен что нужно навести порядок в подъезде. Я проживаю в Москве в новостройке и в нашем доме тоже была похожая ситуация (били окна в подъезде, оставляли пустые бутылки, обворовывали квартиры и т.д.) но у нас УК компания выступила инициатором собрания на котором решался вопрос о консьерже. Тем более чем хорош дом на Стрелковой, то что в подъезде много квартир и расходы на консьержа не сильно ударят по карману, а в доме в Москве в котором я живу в подъезде всего 48 квартир и оплата за консьержа составляет по 650 руб. с квартиры, это при том что в Москве часть средств на консьержа выделяет управа района.
И после того как к нам посадили консьержа в подъезде наступил рай, наши бабушки консьержи содержат подъезд в чистоте и порядке, плюс ко всему они устроили не большой цветочный сад в подъезде(очень красиво).
Хотя и у нас есть люди которые не платят за консьержа: одна многодетная семья (было решено на собрании не брать с них денег) и две квартиры с людьми которые видимо привыкли жить в бардаке (ну и хер с ними!!! если ограбят их квартиры мы решили не предоставлять записи с видеонаблюдения)
Так что ребята кто занялся этим вопросом молодцы и надеюсь что большинство жильцов поддержат их инициативу.
Ну а кто против забейте на них! Как говорится в семье не без урода!

455
08.01.2014 23:37
Вопрос не в том-по сколько денег собирать с квартиры. А всё дело в том, что одни будут платить по ПОЛНОЙ, а другие(проживающие в подъезде) не будут платить ни хрена и ломать, гадить в доме и пользоваться дверью так же на правах жильцов.

Калашников 09.01.2014 09:10
Предложите пожалуйста альтернативу, свой вариант решения проблемы. Никто Председателем совета жильцов дома на этом собрании стать не захотел, это ответственность за 2 подъезда (1-й и 2-й) Все кто был на собрание были ЗА установку двери, нужно начинать с малого и людей приучать к хорошему. Жаль, что все кто против не смогли прийти и высказать свою точку зрения(
Что касается площадки на этажах, думаю каждый в силах набраться смелости и попросить соседей не отравлять друг друг жизнь, все мы люди разные и для кого-то выставить мусор на площадке в порядке вещей, но стоит для начала просто попросить.

455
09.01.2014 17:59
Лично мы- ЗА и за обе двери, и за ЧОП, и за камеры, и за консьержа, и за суммы в квитках. И другого варианта мы здесь не видим. Обидно то, что только малая часть жильцов сдадут деньги на необходимое. Хорошо бы больше собственников проживало здесь, а не съёмщиков...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия