Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дача Шатена" (ЖК "Берег Скалбы" 2 очередь, г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 152  153  154  ... 189  190  191 

Hrushev 27.06.2016 16:16
2 корпус опечатали
Всем, добрый день! Сегодня утром пришёл к своим рабочим во 2 корпус! И услышал ужасную новость, какой то очень плохой человек, купил 2 квартиры на 4 и 5 этаже и решил сделать себе лестницу без спроса, сделав и люка вот такое отверстие, фото прилагаю! Короче, сегодня всем рабочим и жильцам сказали освободить корпус, дом могут признать аварийным, и опечатали до комиссии, жалко нельзя здесь материться ! (((
Фото: ЖК "Дача Шатена" (ЖК "Берег Скалбы" 2 очередь, г. Ивантеевка)

_Sergei 27.06.2016 16:23
Охренеть!!! С таким подходом, в этом ЖК становится опасно жить.
Зато, у нас крутая охрана...

Людмила_226 27.06.2016 18:51
Охрана же не будет ходить по квартирам и проверять всех на идиотизм. Раз неймется, брал бы две квартиры рядом. Скажите, какой это номер квартиры? Этот придурок потенциальный сосед, блин...

Sergey111 27.06.2016 21:06
Ниже писал же. На 4-м этаже это 20-я квартира

Sergey111 27.06.2016 16:24
Яна, сообщите пожалуйста когда будут новости по второму корпусу. Пришлось рабочих оторвать от работы... Прораб обещал сообщить когда откроют, но навряд ли он позвонит...(Внизу 20-я квартира)

Hrushev 27.06.2016 16:31
Я своих русских мужиков рабочих, 2 месяца ждал пока освободятся, а тут такое !

Мирослав Иванов
27.06.2016 16:45
.....я просто в ужасе от фотографии.

Яна Азбука Жилья 27.06.2016 17:02
скорее всего откроют завтра, сегодня не успеют. Не переживайте.

Дева мария 27.06.2016 17:00
Офигеть!!!Это же каким бараном надо быть!!!!Полный беспредел! Отправлю это фото в стройнадзор московской области,пусть разбираются ,кто здесь и какими силами ведет ремонты.....

Mari88 27.06.2016 17:26
Дева мария, это все, конечно, беспредельно и ужасающе! Подумайте о других жильцах этого корпуса...Его ведь и так закрыли на проверку. а у многих "горит" переезд и ремонт. А если отправить в стройнадзор, непонятно чем дело закончится...Тут надо писать уже какую-то жалобу конкретно на собственника этих квартир...

Володя Давыдов
27.06.2016 19:47
Пипец, а если кому-то захочется несущую стену снести, за этим нужно как-то следить ук.

Tanushka_e 27.06.2016 22:01
Просто в уме не укладывается, как человек может до такого додуматься, это же каким приматом нужно быть, чтобы не думать о безопасности дома!Сказали в ОК что до 30 дней может занять решение инспекции, при этом я не поняла эта инспекция города или своя ОК?

просто моральный урод этот собственник - денег на 2 квартиры хватило, а мозгов на сдачу забыл купить.

И что нам теперь делать, если дом аварийным признают? а мы уже квартиру приняли...

Tanushka_e 27.06.2016 22:51
А кто ещё не принял, как им быть?

в любом случае - риск случайной гибели объекта переходит на плечи дольщика после подписания акта приемки - КТО ЕЩЕ не принял - тому есть шанс вернуть свои деньги, если дом аварийным признают.

А кто принял 2ой корпус, если его признают аварийным - тот попал ((( ибо с этого .... валенка... до пенсии можно компенсации дожидаться... и так и не дождаться

Lollo 27.06.2016 23:11
а почему его могут аварийным признать, он что какие-то несущие конструкции затронул? нельзя просто заделать эту дыру?

монолитное перекрытие (пол-потолок) - это несущая конструкция.

нарушение целостности несущей конструкции оказывает на ее прочностные характеристики в целом.

Бетон (а также арматура в нем) после заливки представляет собой единое целое, со своими характеристиками прочности.

Если даже вварить в эту дыру арматуру и залить это место, то это может и не восстановить расчетные прочностные характеристики изначальной конструкции.

Здесь в любом случае нужно привлечение эксперта (прочниста).

Алексей 1 корпус 27.06.2016 23:23
Завтра позвоню прорабу знакомому с этой стройки, узнаю что к чему. По сути,не сильно он там начудил, под люком тоже не было ничего, проем чуть расширил и округлил...

Алексей, буду очень признателен за любую инфу! сам буду звонить завтра - отпишусь здесь.

Соседи - кто точно может сказать (по фотке или знает) - эта дыра - она на месте бывшего люка на балконе ли это дыра непосредственно в полу комнаты?

Алексей 1 корпус 27.06.2016 23:32
родственников тоже в 2 корпусе квартира на 14 этаже.. поэтому любая информация актуальна. скорее всего дыра на месте бывшего люка, поэтому должно обойтись... получается ,как говорят,если комиссия будет думать до 30 дней ,то и продолжение ремонта невозможна???

соседи - у меня на 13ом.

у меня есть надежда, что завтра дом в целом откроют, а опечатают квартиры этого "деятеля". Скорее всего - проведут проверку по всем квартирам и откроют.

Такая вот у меня надежда... иначе, даже если дом в итоге будет не аварийным - до 30 дней простоя....

Алексей 1 корпус 28.06.2016 13:02
Николай, записывайтесь заранее на определенный день и время(вся процедура с небольшим ожиданием заняла 15-20 минут) для заказа кадастрового паспорта необходимо оплатить пошлину 200 рублей,заполнить бланк на обработку персональных данных,паспорт и написать на бумажке по какому адресу необходим кадастровый паспорт. ожидание 7 дней. в день получения этой бумажки, можете сразу подать на оформление собственности, госпошлина 2.000 рубчиков...

Алексей, спасибо за инфу. Не буду поздравлять заранее, но это "шаг" в перед к получению собственности )))

По ценам - всё так, как было у родителей моих в прошлом году, хорошо, что не подоражало ))).

У меня только один вопрос: А для заказа Кадастрового паспорта нужно при себе иметь Акт приемки-передачи помещения?

Алексей 1 корпус 28.06.2016 14:30
не нужно

Алексей 1 корпус 28.06.2016 14:32
можете сейчас идти и заказывать,потом акт получите

Ирина к1 28.06.2016 13:43
квитанцию на оплату у них можно взять?

Алексей 1 корпус 28.06.2016 14:30
через терминал у них оплата на месте.

сосед-соседушка)) 28.06.2016 14:57
приветствую вас и всех соседей!
не сочтите за труд, проверьте пож-та верно ли я понял хронологию событий в вопросе получения свидетельства о собственности (некоторые "звенья" цепочки могут быть ошибочные и если подправите, то будет замечательно):
1. нужно пойти в мфц ивантеевки (http://mfc.mosreg.ru/?mfc=...) для того, чтобы заказать кадастровый паспорт квартиры. Прежде чем туда идти желательно записаться по тефлону на определенную дату и время, с целью сэкономить свое время. Придя туда при себе нужно иметь:
- паспорт;
- Договор долевого участия;
- что-то еще???
2. сказать специалистам о том, что хочу получить кадастровый паспорт и пройти все формальности с заполнением соответствующих форм, заявлений и оплатой пошлин.
3. ждать 7 дней;
4. через 7 дней прийти в мфц для получения готового кадастрового паспорта и заодно подать заявление на получение/оформление свид. о собственности;

все ли верно или напортачил? ))) спасибо

Алексей 1 корпус 28.06.2016 16:54
Добрый День! Я пришел в первый день, оплатил квитанцию и заполнил типа анкету со своими паспортными данными... получил талон и пошел ждать очередь, после 20 ожидания узнал,что по данной услуги некоторые люди ждут уже 2 час своей очереди, подошел к операционисту , он меня записал на след.день в определенное время ,выдав талон из автомата с паролем. пришел на след.день к 11.55 (запись на 12.00) в 12.10 вызвали, в 12.15 я ушел... ))) по сути для получения паспорта тех. необходимо след. 1) квитанция об уплате пошлины 2) паспорт 3) анкета заполненная в 1 день и все. Потом когда Вас вызовут , напишите на бумаге на какой адрес получаете кадастровый паспорт, оформит все документы,распишитесь и пойдете домой ждать 7 дней))))) Чтобы сделать все в один день и быстро. записывайтесь через сайт на определенное время,например на 12.00 , приходите в 11.30 ,оплачиваете квитанцию 200 р, анкету, вводите пароль в 11.55 в аппарате,ожидаете минут 10 и Вас вызывают... ( не знаю по телефону есть такая услуга или нет)

сосед-соседушка)) 28.06.2016 23:25
спасибо за ответ, буду действовать))

Ольга13_3(2корпус) 28.06.2016 15:48
А куда идти заказывать кадастровый паспорт?

Алексей 1 корпус 28.06.2016 16:55
МФЦ, Ивантеевка,Центральный проезд, д4. режим работы с 08:00-20:00 каждый день кроме воскресенья

Владимир Михайлович 29.06.2016 08:45
Когда будете подавать документы на оформление права собственности, сделайте ксерокопию кадастрового паспорта и сдавайте копию. Если отдадите оригинал вы его обратно не получите!

Алексей 1 корпус 29.06.2016 09:42
Спасибо!

сосед-соседушка)) 29.06.2016 12:36
приветствую вас. поделитесь пож-та опытом, сколько делать по времени через мфц свидетельство о собственности? спасибо

Алексей 1 корпус 29.06.2016 12:59
Общий срок проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 20 календарных дней (п.3 ст.13 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Подробнее:

сосед-соседушка)) 29.06.2016 13:13
ок, спс))

Михаил+Наталья 28.06.2016 14:39
Николай, добрый день, а мы ваши соседи снизу, с 12 этажа

Здравствуйте, будем знакомы ))

если что - вот моя почта для связи antipass@mail.ru - пишите туда, там могу и телефон свой оставить и супруги. На всякий случай

Ольга13_3(2корпус) 28.06.2016 15:30
Моя квартира на 3 этаже, может быть эти квартиры подомной.

Людмила_226 28.06.2016 21:52
Под ними 12. Это рядом с Вами?

Ольга13_3(2корпус) 29.06.2016 08:53
Я посмотрела квартира №20 на правую сторону от лифта, а у меня на левую.

Sergey111 27.06.2016 23:47
Однушка. Перегородки балкона порушили и пробили дыру. Балкон был.

Алексей 1 корпус 27.06.2016 23:49
перегородки балкона можно сносить... не должно быть,чтоб из-за этой дыры дом признали аварийным. у нас дома,которым по 100 лет не признают аварийным, а тут такое, оштрафуют его ,заставят переделать и все нормуль будет. должно быть так. не зря же некоторые люди ждали свои квартиры почти 3 года....

Алексей 1 корпус 27.06.2016 23:51
по крайней мере говорили ,что балконную дверь можно было перенести из комнаты, на кухню...

Алексей 1 корпус 27.06.2016 23:52
теперь люди побояться даже люки закрывать...

Людмила_226 28.06.2016 11:42
Если судить по плану, у этих квартир нет балкона. А значит и люка. В пятницу у них несколько раз пожарная сигнализация срабатывала... От пыли могла? Идиота кусок. Вот повезло придурка соседа по площадке иметь...

да, мы в прошлую пятницу пока замерщика ждали, тоже слышали пожарку. Правда мы были на 13ом...

Sergey111 27.06.2016 23:24
Они два дня долбили монолит... и резали арматурный скилет. Можно только в ванную разобрать проход из бетоно-мусора.

Алексей 1 корпус 27.06.2016 23:35
расстрелять,без права на помилования...

Алексей 1 корпус 27.06.2016 23:35

созвонился сегодня с прорабом. Вопрос опечатки корпуса вероятно прояснится вечером. По поводу этой дырищи - прораб пояснил, что после консультации с проектировщиком, если будет принято решение о возможности заделки этого отверстия, то придется разбирать еще монолит сантиметров на 50, чтобы оголить арматуру и сварить полноценную конструкцию. А уж затем, уже расширенную дырищу - ЗАЛИВАТЬ....

Алексей 1 корпус 28.06.2016 10:43
т.е. по сути все можно устранить?

Алексей 1 корпус 28.06.2016 11:01
Николай! дозвонился до знакомого со стройки. корпус опечатали, никаких работ дальше не будет. приедет комиссия даст оценку, потом пока сделают проект, потом это всё дело зальют, приедет комиссия-проверит и снимут только после этого пломбу с двери... это может затянуться до 1 месяца... хозяин сегодня приезжает,будут с ним разбираться.

Алексей, здравствуйте. Спасибо за инфу... это просто кошмар, что этот "сосед" устроил...

нет слов. Всем терпения. И удачи.

Алексей 1 корпус 28.06.2016 11:17
пойду сегодня заказывать кадастровый паспорт. надеюсь,что с ним хотя бы не будет проблем)))

Ольга13_3(2корпус) 28.06.2016 15:33
А я читала что кадастровые паспорта получены уже на 1 и 2 корпуса. И какие документы нужны для оформления собственности?

Tanushka_e 28.06.2016 12:28
Алексей, опечатали весь дом или только его квартиры?

Tanushka_e 28.06.2016 12:29
Поняла что дом (((

Алексей 1 корпус 28.06.2016 12:57
весь корпус. пока комиссия не даст добро, он будет опечатан.

KOT9lPA 28.06.2016 11:12
Я не великий спец но выглядит не слишком угрожающе.
Думаю что кроме простоя месяца на 3-4 больше ничего не грозит. Очень сомневаюсь что дом признают аварийным.

Алексей 1 корпус 28.06.2016 11:16
не признают. 3-4 месяца это слишком. до 1 месяца говорят, но и представьте если будет простой 3-4 месяца, как быть тем людям , которые платят ипотеку, которые снимают квартиры, у которых маленькие дети на руках и т д . и все из-за одного "человека",который оказывается еще и военный... думать надо было не о себе... а кто будет оплачивать коммуналку 3-4 месяца простоя???? а те кто заказал уже мебель в квартиру, где она должна вся хранится???

KOT9lPA 28.06.2016 11:42
Хорошо если быстрее.
Но гос. Комиссии быстро не работают. Этот застройщик кстати тоже.
Поэтому обещать могут быстро, но реально я бы не удивился если бы это растянулось на 3-4 месяца

Алексей 1 корпус 28.06.2016 12:58
ну если судить,что уже можно получать кадастровый паспорт и оформлять собственность в 1 и 2 корпусе, то уже не плохо... в БС почти год ждали... пока суды и т д

Соседи!

Есть отличная новость - 2ой корпус (после сегодняшнего обследования) будет ОТКРЫТ сегодня к 18-19 часам.

Пронесло )))) (я про аварийность всего дома)

Алексей 1 корпус 28.06.2016 19:06
УРА!))) т.е. можно продолжить ремонт?)))

Яна Азбука Жилья 28.06.2016 20:24
Только без фанатизма...

Alex2410 28.06.2016 11:30
Перепланировка
Добрый день соседи. Подскажите пожалуйста если нас не устраивает планировка и мы придумали оптимальный вариант для себя, это сильно проблематично оформить и что вообще нужно сначала начинать? Поставить стены как задумали а потом оформлять, или сначала кого то нужно позвать а потом строить???
Спасибо заранее за ответ.

Foxy 28.06.2016 12:26
Сначала необходимо согласовать перепланировку и только потом её проводить. Обратный порядок возможен только через суд и с уплатой штрафов, и не факт, что суд вынесет решение в Вашу пользу, тогда придется всё возвращать как было. Не узаконенная планировка имеет место быть, но продать такую квартиру ощутимо сложнее. Плюс самовольно можно начудить такого, что как мы видим может привести к опечатке дома, а если бы там уже жили люди??
Всё согласование, включая составление проекта не сказать, что дешевое удовольствие, плюс некоторые вещи делать вообще никто никогда не разрешит.

Однозначно запрещено:

увеличивать кухонное помещение или санузел за счет жилой комнаты (увеличение более, чем на 25% от жилого помещения);
объединять кухню и комнату аркой, если на кухне установлена газовая плита (на электрическую этот запрет не распространяется);
сносить несущие стены;
уменьшать, сносить и переносить общедомовые коммуникации (водяные трубы, радиаторы отопления, вентиляционные трубы и проемы);
переносить ванную комнату или туалет в места, где у соседей снизу находится жилая комната (исключение: если двухуровневая квартира);
делать полы с подогревом от общедомового отопления на лоджии или балконе;
устанавливать радиаторы отопления от общедомовых на лоджии;
увеличивать площадь балкона за счет жилого помещения (при этом делать арку не запрещено, если она не превышает 1 м в ширину).
Налог на дарственную на квартируЕсли Вы принимаете в дар квартиру, то обязаны оплатить 13% от ее стоимости. Так называют налог на дарственную на квартиру, хотя при дарении официально надо платить подоходный налог.

Документы для оформления земельного участка в собственность перечислены в этой статье. После оформления Вы будете иметь полные права на участок.

Имейте в виду и то, что перепланировка не должна ухудшать нынешнее жилищные условия.

В частности:

нельзя увеличить площадь кухни за счет ванной комнаты или туалета. В этом случае Ваше кухонное помещение попадает в зону туалета или ванны соседей сверху. Исключение: верхний этаж дома или одноэтажная постройка. Прописано в СаНПиН 2.1.2.2645-10 (пункт 3.8);
можно увеличить площадь кухни за счет коридора. Актуально в том случае, если у соседей снизу такая же планировка.
Так не нарушается два пункта: не используете свою жилую площадь для увеличения и не ухудшаете жилищные условия соседей. Это регламентирует Постановление Правительства РФ № 47 от 26.01.2006.

какую бы перепланировку Вы ни делали, кухонное помещение должно иметь естественное освещение (окно). Допускается, если свет будет попадать из комнаты в кухню через перегородки из стекла.
Допускается при перепланировке:

Объединение кухни, в которой стоит газовая плита с комнатой путем установки дверного проема.
При этом допускается создание арки, которая будет иметь раздвижные двери. Держать их открытыми или нет – Ваше личное дело. Это единственный шанс сделать кухню-гостиную с газовым оборудованием.

ванную комнату и туалет можно увеличить за счет площади нежилого помещения (конкретно коридора). Но учтите, что полы санузла должны быть ниже на 3-5 см, чем в смежном помещении.
можно переносить водяное оборудование от стояка, протянув новые трубы. При этом угол слива нужно сохранять, иначе вода будет плохо поступать или уходить.
Кроме того, нужно различать такие понятия как «перепланировка» и «переоборудование». Перепланировкой считается перенос или снос стен; уменьшение или увеличение площади комнат и помещений в квартире. А переоборудование это перемещение, создание или смена жилищных коммуникаций. И то, и другое требует занесения в технический паспорт и требует разрешения.

Оформление перепланировки жилья в соответствии с действующими нормами включает в себя несколько этапов:

1. Изготовление проекта.
Данный этап подразумевает обращение в проектно-строительную компанию, имеющую необходимые допуски для выполнения работ по подготовке проектной документации. Специалист предприятия проведет первоначальную консультацию по избранному варианту перепланировки, разъяснит возможные препятствия в осуществлении задуманного. Итогом сотрудничества с такой компанией должен стать подготовленный на основе действующих норм и стандартов проект, в котором будет отражена желаемая перепланировка.
Следует учитывать, что для изготовления проекта по заказу специалистам проектного учреждения недостаточно одного лишь технического паспорта на объект недвижимости. В обязательном порядке для оформления перепланировки потребуются: поэтажный план, экспликация помещений, формы 1-А и 5, которые можно получить в БТИ.

2. Согласование проекта, получение разрешения на реализацию запланированных изменений.
После разработки проекта необходимо подготовить пакет документов для передачи в органы местного самоуправления (жилищную инспекцию) по местонахождению недвижимого имущества. Кроме полученного от специалистов проекта переустройства, следует предоставить:
заявление установленной формы;
правоустанавливающие документы на жилые помещения (в оригинале или в виде нотариально заверенных копий);
технический паспорт;
письменное согласие всех совершеннолетних граждан, проживающих (зарегистрированных) в квартире, на осуществление всех работ, входящих в комплекс «перепланировка»;
если жилье находится в здании, являющимся памятником архитектуры, истории или культуры необходимо представить заключение органа по охране объектов архитектурного, исторического и культурного наследия о возможности такого переустройства жилья.
Разрешение либо отказ на основании предоставленных документов выдается в течение полутора месяцев со дня подачи указанного комплекта документов.

3. Осуществление перепланировки.
После получения указанного выше разрешения наступает самый трудоемкий и затратный этап – осуществление намеченных работ. Следует отметить, что на данном этапе невозможно отступление от перечня работ, указанного в поданном на согласование проекте: если принимается решение изменить состав работ без повторного согласования, это может повлечь значительные осложнения на дальнейшем этапе оформления перепланировки.
Рекомендуется поручать проведение ремонтно-строительных работ по переустройству жилья квалифицированным специалистам из проверенных компаний, имеющих разрешительную документацию на право выполнения таких работ. Для дальнейшего оформления перепланировки потребуется акт скрытых работ, который подписывается представителями проектной компании, строительной компании и эксплуатационной организации.

4. Сдача-приемка работ.
После завершения всех работ следует снова обратиться в орган местного самоуправления по местонахождению жилья для вызова комиссии по приемке выполненных работ. Приемочная комиссия обязана по результатам обследования помещения, в котором произведена перепланировка, составить акт приемки помещения и направить его в БТИ по местонахождению недвижимого имущества.

5. Техническая инвентаризация.
После одобрения выполненных работ государством в лице приемочной комиссии, составившей акт о соответствии этих работ установленным нормам, стандартам и проектной документации, необходимо обратиться в БТИ для получения нового технического паспорта. В БТИ нужно обратиться с заявлением о выдаче нового паспорта в связи с перепланировкой жилья и вызвать на дом технического специалиста. Ему следует предъявить согласованный проект, разрешение на переустройство квартиры, также надлежит оплатить государственную пошлину за работы по технической инвентаризации и изготовление нового технического паспорта, при получении которого заканчивается оформление перепланировки.
Иногда жильцы городских квартир и не задумываются о том, что некоторые работы, которые были выполнены в процессе ремонта, необходимо оформлять в указанном выше порядке.

Alex2410 28.06.2016 13:06
спасибо большое за развернутый ответ! Очень помогли

OZ 28.06.2016 18:09
Судя по написанному, высказывания УК о невозможности переноса санузла в коридор безосновательны. Хотя меня уверяли, что перенос мокрых точек запрещен. Но т.к. коридор заканчивается веншахтой с проложенной фекальной канализацией и в этом месте если установить санузел, то это ж не нарушение?

OZ 28.06.2016 18:14
И еще вопрос. Перепланировку нужно делать и узаконивать до или после вступления в собственность?

Foxy 28.06.2016 19:10
Вы ничего не можете переносить без согласования. В процессе согласования Вы и узнаете, что можно, а что нельзя и по каким причинам. Думаю УК печется о том, чтобы не было сделано никаких незаконных перепланировок, так как люди разные и не все понимают, что могут навредить дому или соседям или вообще не знают, что то, что они делают требует согласования.

Про собственность не понятно, вроде бы у нас в договоре нет пункта о том, что перепланировка, разрешается только после получения собственности. Но если у Вас ипотека, то согласовывать это всё нужно и с банком или хотя бы заняться этим вопросом после проведения оценки, но где оценка, там и собственность не за горами, так что..

сосед-соседушка)) 28.06.2016 15:07
добрые люди! понимаю, что тема щекотливая, т.к. есть риск быть пойманным с поличным, если нет соответствующих разрешений и согласований, но тем не менее вопрос задаю. Есть ли такие смельчаки, которые взялись за перепланировку связанную с прорубанием двери вместо окна на лоджию без согласования с бти и т.д.?
Или же все идут путем "закона"? Интересен и первый и второй вариант, поделитесь пож-та опытом.
Заранее признателен весьма.

olga3k 28.06.2016 15:47
Вроде это не запрещено,но нужно батарею перевариваю. Там стена не несущая

сосед-соседушка)) 28.06.2016 16:08
в ок сервисе стращали, что ни при каких обстоятельствах этого делать нельзя, т.к. будет нарушен баланс в вопросе отопления и сохранения тепла. Вроде бы как стена, в которой имеется окно, "смотрящее" на лоджию, сохраняет тепло. Я подумал, что это бред, т.к. после прорубания двери вместо окна можно же утеплить саму лоджию и тепло никуда не улетучится. Так нет же, ок сервис непреклонен... поэтому остается искать варианты.

Foxy 28.06.2016 16:16
Вам перепланировку согласовывает не УК и общаться поэтому поводу надо не с ними, им лишь важно чтобы ничего незаконного не было.
Перепланировкой квартиры является также обустройство новых дверных проемов и заделывание старых. Если вы хотите «просто перенести дверь», чтобы сделать комнату изолированной, заделав прежний проем и т.п., то это перепланировка со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Платежка для Кадастрового Паспорта
Соседи!

Здравствуйте. Сегодня запросил по электронке платежку Госпошлины для получения КП в МФЦ Ивантеевки (Цен тральный проезд, д. 4).

Вот делюсь ею с Вами - чтобы Вы смогли сэкономить время, придя в МФЦ уже с оплаченной платежкой.

Надеюсь, будет полезно

прошу прощения, pdf файлы не прикрепляются. Прикрепляю jpg

Ольга13_3(2корпус) 29.06.2016 07:54
Николай, а можете мне на почту скинуть платежку olga_ya82@mail.ru

Уважаемые соседи!
Как и обещал, взял сегодня в МФЦ реквизиты для платежки уже на Собственность.
сумма платежа на Собственность 2000р. (Две тысячи).

Документы с собой:
- ДДУ
- Акт приемки-передачи квартиры (2 штуки взять с собой)
- паспорт
- платежка
- ипотечникам что-то еще надо иметь с собой (я не ипотечник - тут не в курсе)
- Кадастровый паспорт.

P.S. кто заказал Кадастровый Паспорт (КП) - записываться на прием, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ его из МФЦ - не надо.
P.S.S. крайне рекомендую записаться на прием м МФЦ заранее для оформления собственности (https://uslugi.mosreg.ru/pgumo/system/mfc_list.htm)

Foxy 30.06.2016 16:34
Залоговая..ипотечникам нужна залоговая..

Ольга13_3(2корпус) 03.07.2016 20:47
Какая залоговая и где ее брать? А если у меня ее нет.

olga3k 04.07.2016 07:04
Перед оформлением собственности идете в банк со всеми документами плюс кадастровый и технический паспорт и оценка квартиры.там делают залогов эта потом оформляете собственность.вам должны были памятку дать, когда ипотеку оформляли.

Дмитрий031 04.07.2016 08:09
А где оформлять кадастровый и технический паспорт?

Ольга13_3(2корпус) 04.07.2016 08:17
А зачем нужен технический паспорт, я вот в пятницу сдала документы на оформление кадастрового паспорта.

Foxy 04.07.2016 08:21
Позвоните Вашему менеджеру кредитного сопровождения, Вам всё расскажут, у разных банков могут быть свои нюансы.

Алексей 1 корпус 30.06.2016 18:31
Николай,спасибо за платежку

Tanushka_e 21.07.2016 20:33
Николай, скажите пожалуйста код октмо указывать 46 000 000 как для административнвх отделов или какой то другой?

Ирина к1 22.07.2016 09:29
46732000 октмо г.Ивантеевка

Екатерина Лелекова 05.07.2016 09:30
Будьте добры мне тоже на почту платёжку katarinaboo@mail.ru

Алексей 1 корпус 28.06.2016 19:10
Николай, а платежки на 2.000 рублей для оформления собственности не запрашивали?

в четверг этот, когда поеду в МФЦ и дверь ставить, возьму и отсканирую - обязательно размещу!

сосед-соседушка)) 28.06.2016 23:34
приветствую, так все таки на месте, непосредственно в самом мфц можно оплатить эти 200 р. за кадастровый паспорт или же необходимо потом идти в сбербанк?

Алексей 1 корпус 29.06.2016 09:45
Здрасти!) можно оплатить и в мфц. просто Николай рассказывает, как еще ускорить процесс для оформления кадастрового паспорта. Кстати, банкомат от Сбера в МФЦ не работал, а от другого банка через раз принимал купюры...

Ирина к1 29.06.2016 09:46
и комиссия наверняка тоже есть, в сбере 30р.

Ольга13_3(2корпус) 29.06.2016 10:28
Я сегодня позвонила в МФЦ мне сказали по телефону они не записывают, приезжайте к нам так и талону пройдете. Оплатить можно у них, у них там терминал стоит.

Ирина к1 29.06.2016 10:41
https://uslugi.mosreg.ru/pgumo/system/mfc_list.htm

на этом сайте модно зарегистрироваться и записаться на удобное время

Ольга13_3(2корпус) 29.06.2016 12:18
А вы так записывались, и какую услугу там выбрать?

Ирина к1 29.06.2016 12:47
я выбирала - Государственный кадастровый учет недвижимого имущества
записалась на субботу

Ольга13_3(2корпус) 29.06.2016 12:50
Спасибо

Михаил+Наталья 29.06.2016 18:50
Мы тоже на субботу, сказали есть ВТБ, там можно наличными оплатить+комиссия 40 руб

Hrushev 28.06.2016 20:37
Хорошие новости!
2 корпус открыт, можно продолжать ремонт!

Яна Азбука Жилья 28.06.2016 20:38
новости
Добрый вечер. СЛОВ НЕТ!-сегодня Александр показывал квартиру и попал на площадку, где уже купленник делает ремонт силами урюков. Электроэнергию воруют из двух квартир по соседству. Посредством простого удлинителя. Г-н Дмитриев просит в случае обнаружения подобной наглости не бить морду лица урюковскую и хозяйскую. При наличии фото УДЛИНИТЕЛЯ бригада вылетает с корпуса моментом, у хозяина будут проблемы . До завтра.

Алексей 1 корпус 28.06.2016 20:57
Весело!)) еще такой вопрос,может кто знает, когда будет перерасчет за уплаченные 4 месяца коммуналки, когда начнут приходить платежки,чтобы мы смогли вносить туда данные.???

Алексей 1 корпус 28.06.2016 20:58
а закрыть двери УК не может,чтобы не было воровства ?

_Sergei 28.06.2016 21:10
А вообще, они могут и счетчику без проблем запитаться - ключи от щитка на лестничной клетке у всех одинаковые

Алексей 1 корпус 28.06.2016 21:43
можно зайти к соседу тогда за ключами,если потеряю свои)))

_Sergei 28.06.2016 22:03
вот они и заходят уже сейчас))))

stinol 29.06.2016 17:07
объясните мне, сколько они сэкономят на этом? Пятьсот рублей? Тысячу?!
Жаль, что у нас есть соседи-дебилы...
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности