Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 153  154  155  ... 233  234  235 

cara 19.04.2015 08:27
трубы
качество труб под отопление годятся или их желательно поменять?

Саша 3/125 19.04.2015 10:09
Наверное лучше заменить, я буду менять

mira77 19.04.2015 10:42
мы тоже будем менять.
естественно, это повлечёт доп.расходы, но, как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Наверное, часть людей не будет заморачиваться и оставит то, что есть. Но если под стяжкой трубы преподнесут какой-нибудь "сюрприз" - пол нужно будет вскрывать... и далее со всеми вытекающими.

Дмитрий Магазинов
19.04.2015 15:00
Желательно. Трубы из армированного полипропилена, гарантийный срок службы лет 10-15 (зависит от температуры теплоносителя, чем выше, тем короче срок службы).
Стандартное решение сейчас - трубы из сшитого полиэтилена, гарантийный срок службы 40-50 лет.

Prospero 19.04.2015 18:52
Я уже поднимал эту тему здесь. Вот что бывает на ГВС, а на отоплении вообще беда... http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=200510

cara 19.04.2015 23:24
Например для отопления и горячей воды свыше 70 градусов, должна применяться труба PN 25 бар SDR6 армированная алюминиевой фольгой (желательно со стыком алюминия сваренным вдоль лазером) с максимальной температурой воды в ней 95 градусов. И для Ф25мм с толщиной стенки 5мм и внутренним диам.15мм.Чье производство,цена, место продажи, срок эксплуатации? Еркин сказал, что в домах турецкие достойные трубы.

Тимур Ахмедов
19.04.2015 23:56
Проект не дураки делали. Трубы нормальные, соответствуют тепловому режиму. Не стоит забывать о том что Вега - жилье эконом класса, золотые трубы никто не обещал. Тема эта обсуждалась уже. Информация о трубах:
http://firat.pipes.kz/ru/catalog/ppr/composite/ или
показать ссылку

Тимур Ахмедов
20.04.2015 00:52
Производитель Фират, судя по графику, дает при темп. 110 град. С срок до разрушения 35 - 36 лет. Но, надо учесть то, что по факту максимально возможная температура в отопительный сезон на подаче - не более 105 град.С, и то когда на улице 30 град. мороза и ниже . В остальное время в подающем контуре температура намного меньше...
Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

cara 21.04.2015 06:28
Уважаемый Тимур, Вы лично будете менять трубы под отопление? Ваше мнение для меня очень важное....

Sacrificer 21.04.2015 20:11
Он же написал, что трубы протянут лет 30, зачем их менять? Потратить деньги на золотые трубы со сроком 50 лет??? Тут конечно есть и такие люди, для которых замена труб это идея фикс. Я где то читал, что наша система КУБ конструктивно исключает протечки между этажами, это так, для сведения

Тимур Ахмедов
21.04.2015 22:46
Менять или не менять это личное дело каждого. Я например их менять не буду по следующим причинам: - взял маленькую однушку в Веге,труб отопления не много, не то что в двушках или трешках: при устройстве пола оставлю доступ к трубе (как - обсуждалось на форуме). Лет через 10-15 открою напольное покрытие и если что поменяю по необходимости. Открывать придется однозначно - потому что нет такого напольного покрытия, например, ламината, на 50 лет! И если эти трубы не потекут сразу (так же как и другие, более дорогие), то простоят этот срок, и более, запросто. Потечь вообще могут любые трубы, дефектов при производстве - брак, микротрещины, не может избежать ни один производитель. Фират кстати не совсем дешевые трубы, средние... - трубы со стекловолокном, по параметрам практически не уступают трубам с фольгой, разница в коэффициенте расширения - 0,01. Зато удобны при пайке. В любом случае, на всех трубах, надо оставлять тепловые зазоры на концах, местах поворотов... Так что пусть полежат. Кроме того того есть другие субъективные мелочи: мне на год однозначно придется страховаться - от потопа, пожара и т.д. (это требование банка, часть денежек брал взаймы в ВТБ под проценты) и 3 года отвечает Застройщик по закону. Трубы его, если дефект будет по трубам, замена и ремонт - за его счет, в исковом порядке... Кстати у нас вообще все стоит среднее: трубы, радиаторы, счетчики, краны, канализация, остекление в комнатах (и на лоджии наверняка будет тоже) и др. Как и когда что менять на более дорогое, постепенно или все сразу - по желанию, или возможностям...

Дмитрий Киселев
22.04.2015 09:28
Абсолютно с вами согласен!

Sacrificer 23.04.2015 14:39
Поддерживаю!

Дмитрий Владимирович 71 22.04.2015 14:48
А не поделитесь технологией, как организовать устройство бетонной стяжки, оставив доступ к трубам? Сделать перед заливкой опалубку? А сверху крышки?

Тимур Ахмедов
22.04.2015 21:45
Как один из вариантов, да... Артем как то выкладывал фото на форуме такой укладки труб. Возможны другие варианты: насыпной пол, полы на лагах (просто лаги или регулируемые), перекрыть в этом случае можно не доской а фанерой многослойной. В общем все по деньгам...

Кстати одно прикольное видео выложили в сеть про Вегу дней 5 назад http://www.youtube.com/watch?v=et9-nqsRQos

Тимур Ахмедов
22.04.2015 22:20
5 апреля то есть..

Flagreg 22.04.2015 23:13
Тимур, справедливости ради, да и так для справки, могу сказать, что не все трубы армированы стекловолокном... смотрел на эти трубы, когда еще пайка была не до конца завершена.. в больших трешках да, где смотрел видел, что трубы армированы стеклловолокном (сердечник красный), в моей квартире и в двушках, которые видел, там труба без армирующего слоя...

Flagreg 22.04.2015 23:44
кстати прикольный канал фрешхата)))

Тимур Ахмедов
22.04.2015 23:53
Артем, армировка ведь и светлая бывает... Фират вроде два цвета предлагает по армировке. А труба трехслойка?

Flagreg 23.04.2015 00:15
да,армировка бывает разная по цвету) но в любом случае на срезе видно, есть армирующий слой или его нет))

Flagreg 23.04.2015 00:17
да, в трешках такая как на фото трехслойка только сердечник красный, это под отопление труба.

Тимур Ахмедов
23.04.2015 00:48
Хм... Интересно. Они обе одинаковые - под отопление... Ну, в итоге все равно, по маркировке то ясно будет... Не должно быть какого-то подвоха.

Flagreg 23.04.2015 00:55
Тимур, может там и не Фират вовсе))) я не знаю, трубу я не читал, запомнилось, что красный сердечник...

Тимур Ахмедов
23.04.2015 01:02
Да ладно... Все по ходу дела прояснится, время то еще есть.

Flagreg 23.04.2015 01:02
долго угорал кстати над этой фоткой)))

Тимур Ахмедов
23.04.2015 01:21
А вот тоже прикол. В системе бойлеров с алюминиевыми радиаторами вырабатывается водород http://www.youtube.com/watch?v=rGgNF4Bbi6Q

Flagreg 23.04.2015 21:45
Вобщем, соседи давайте снова попробуем разобраться по поводу труб, меня это тоже стало серьезно волновать, т.к. чем больше я по этому поводу копаю, тем больше у меня непоняток!!! а ведь по идее в споре должна родиться истина, так давайте поспорим, может?))) кто кто во что? кто меняет полипропилен? если да, то на что? приведите аргументы плиз?

mira77 24.04.2015 11:09
Как уже и писала будем менять на Rehau.
1. Муж с 1998г. работает в сфере сантехники. За это время сталкивался на практике с разными производителями, материалами и имел дело с объектами разной сложности.
Его мнение: лучше и надежнее немецкого Rehau еще не изобрели.
2. Нам ничего не нужно покупать - всё есть! Поэтому менять или нет - не обсуждается. )

Flagreg 24.04.2015 11:18
ну в вашем случае все понятно)) раз все есть, то почему бы и не поменять))

alval73 24.04.2015 11:36
Так там цена вопроса не значительная.

mira77 24.04.2015 11:51
Ну как сказать... Недавно пришлось докупить, какую-то железную ерунду - поворотник называется - 350р.! А если всё покупать... Цены, конечно, подскочили. На всё... К тому же, аккуратнее на рынках - много китайских подделок, раньше такого не было.

alval73 24.04.2015 12:19
Ну так и сказать, если кто-то задумывается о замене труб отопления и ГВС, то этот человек явно не стеснён в средствах, для таких людей цена вопроса будет не значительна. Мне кажется гораздо дороже обойдётся замена остекления балкона.

mira77 24.04.2015 12:29
по остеклению вообще не представляю сколько стоит... будем решать по мере поступления. пусть уже сдадут, наконец.
одна печалька: чую, накроется мой летний отдых с такими ценами на ремонт, эх... а я уже размечталась... )

Тимур Ахмедов
24.04.2015 12:55
Я приценивался к замене остекления на лоджии в маленькой однушке: будет в размере 60-70 т.р, 60мм, двуслойка. Предложений на этом рынке много, в т.ч. с рассрочкой...

alval73 24.04.2015 13:53
Ну вот это ни как не соизмеримо с заменой ПВХ труб.

alval73 24.04.2015 13:55
Хотя посмотрел сайт Rexhau с такими как у них материалами и решениями, может и соизмеримо.

Flagreg 24.04.2015 15:42
дада)) Еще как соизмеримо!)))

kimwal 23.04.2015 10:09
Спасибо огромное за ссылку! Отличное видео!

Евгений72 23.04.2015 10:24
Посмотрел, послушал. Заодно посмотрел звездный и потапово. Удивился тому, что кто-то занимается подобным делом. Не совсем понятна мотивация режиссера...

Flagreg 23.04.2015 11:28
Жень, это новый вид заработка в инете называется видеоблогер))) парень ездит рассказывает про новостройки, а народ смотрит его на ютюбе, а ютюб ему за каждый просмотр платит, + реклама на канале и т.д.

Евгений72 23.04.2015 11:40
Артем, уже старею, отстаю от жизни.
Зарабатываю кайлом, не задумывался о подработках на "лайках")))

Пользователь забанен Вячеслав АС 23.04.2015 10:40
конец апреля-май - 1 и 3-ий дома.
и планировку прям мою рассказывает как сделать ))))
самое печальное что парковки естественно на всех не хватит....

класс, спасибо за линк

Абажулька 23.04.2015 12:22
и еще, что все три дома будут огоржены...

kimwal 23.04.2015 14:24
это реклама. Как и то, что потолки 2.93)

al-samir. 23.04.2015 16:59
Я бы предложил заказчикам-подрядчикам сделку: вместо китайских (или каких там ещё) копеечных дверей в квартирах,вскрываемых консервным ножом, которые все всё равно будут менять, сделать на эти деньги ограду вокруг домов...Но вот только не знаю примет ли комиссия без дверей , да и меняют их в конце ремонта обычно. Может кто-то ещё что-то предложит, что можно обменять на забор?

Пользователь забанен Вячеслав АС 23.04.2015 19:57
Он же там говорил что территория будет огорожена, даже от ТЦ
А вот насчет дверей большой вопрос, нужно ли их менять при удовлетворительном внешнем виде ???
Раньше жили с деревянными и ничего.

Можно поставить видеонаблюдение при лифтовой площадке + область вокруг входа в квартиру. Запись пусть в облако льётся.
+на охранку поставить.

думаю этой мой вариант. А вскрыть если захотят все что угодно вскроют.

al-samir. 23.04.2015 20:55
Когда обсуждалась тема забора, уже писали, что консультант по строительству Еркин (я, правда, не знаю его)делал круглые глаза по данному поводу .Непонятно, кому верить.Будет печалька, если дома рядом с ТЦ и жд станцией останутся без ограды.
Насчёт дверей - может Вы и правы,хотелось бы,правда, посмотреть, что ставить собираются.

Flagreg 23.04.2015 21:40
ну если забора не будет чувствую нам придется сами ставить, иначе у наших домов будет парковка перехватывающая для станции и для посетителей будущего ТЦ)))

Пользователь забанен Вячеслав АС 23.04.2015 22:06
Сергей, проясните ка нам ситуацию с обещанным забором !!! :)

Пользователь забанен Вячеслав АС 23.04.2015 22:07
ну, наша то территория в меньшей степени пострадает в качестве перехватывающей.
а вот то что касается ТЦ согласен. Этот вопрос надо решать.

Flagreg 23.04.2015 22:11
я не знаю как там насчет ст. Чкаловской, но на Воронке, я машину паркую за 2 квартала, и минут 5 в лучшем случае иду пешком еще до станции)))

Flagreg 23.04.2015 22:13
притом что от моего дома пешком 15 минут))) а у Чкаловской такая же проблема может случиться в зависимости от заселения Лукино-Варино, Аниськино и т.д.

Пользователь забанен Вячеслав АС 23.04.2015 22:22
Анискино уже заселилось - очень много ездят на общ. тр., Лукино будут парковаться на Осеевской - там поле под перехватывающую парковку замутят (на Чкаловской уже будет проблематично присесть - в электричке), пока ездят на Чику.
Сам лично паркуюсь на Бахчиванджи - мест хватает, но после 9 проблема.... )

Пользователь забанен Вячеслав АС 23.04.2015 22:22
Лукино будут парковаться на Осеевской.

и им будет ближе до осеевской, мне со свердловки побарабану.

Flagreg 23.04.2015 22:29
как заселились? там еще вроде толком ничего не построено ведь!??

Пользователь забанен Вячеслав АС 24.04.2015 06:26
я про Аниськино (Аничково) - верно тебя понял ? - жизнь бьет ключом...
народу на остановке тьма... Утром по 1,2 чел только могут войти в транспорт, т.к. со свердловки уже полные маршрутосы едут.

Евгений72 24.04.2015 09:19
В анискино целое поле под микрорайон разравняли!

Пользователь забанен Вячеслав АС 24.04.2015 09:28
я понял что ты другое поле имел ввиду, это мы обсуждали ранее.

там ещё конь не валялся, и не думаю что они будут ездить - проще прогуляться до станции )))

Тимур Ахмедов
23.04.2015 21:46
Сын как то пришел со школы, и сказал, что несколько ребят, которые с ним учатся получают там квартиры. Ведомственные.. Кроме того, часть квартир несомненно будут муниципальными (очередники, или расселение, не суть важно). В этих квартирах как правило уже будет сделан ремонт, простенький такой, социальный... Не думаю что заселяющиеся в эти квартиры люди будут заморачивать себя дорогущими ремонтами и заменой чего либо. В основном как есть, так и будут пока жить и радоваться жизни... С этими трубами, окнами, возможно дверями и т.д. И доживут они себе потихоньку до капитального ремонта, а потом и дальше.. И пройдет так немало лет, тихо, без сеуты, переживаний и идей фикс...

Тимур Ахмедов
23.04.2015 21:49
Сорри! Это не призыв к аскетизму! При первой же возможности надо улучшаться!

Flagreg 23.04.2015 22:02
все правильно и логично Тимур!))))

Пользователь забанен Вячеслав АС 23.04.2015 22:05
Тимур, а я и не буду помощи соседей просить в этом плане (то что касается безопасности).
Сам сделаю, 2 IP камеры + дома стоит (уже давно есть) NAS и все дела - цена вопроса минимальна.
Охранку тоже сам сделаю, кто реагировать будет найдем - тут есть завязки.

А то что муниципалы не будут заморачиваться это факт. Не думал кстати что тут тоже муниципалки будут. Огорчил.
Может сын недопонял или не так объяснили - получим это в их понимании ключики родителям дадут? :)

Тимур Ахмедов
24.04.2015 00:29
Ну конечно их родителям...

А, вот что хотел сказать, - по поводу видеонаблюдения надо для порядка заручится согласием соседей на установку камер. А то снять заставят... Не каждый захочет лишний раз в камеру писаться, - что он делает, когда приходит и с кем.. Проще будет думаю видеоглазок поставить и с него писать если что. В него подглядывать не запрещено вроде. По охране: на дверь один датчик ДМК, в прихожей и на лоджии две камеры на движение. Поскольку реагирование у соответствующих товарищей платное - лучше рассылку скринов на телефон, - бесплатно и наглядно! А в случае необходимости 02 набрать недолго. Красота! и никаких расходов.. С пожаркой проще. Вроде по плану она есть до квартиры, но надо будет датчики повыставлять самому.

Пользователь забанен Вячеслав АС 24.04.2015 06:26
"снять заставят" - начинаем тему "Мусоропровод 2" )))))))))

al-samir. 24.04.2015 08:57
Тимур, я правильно понял, речь идёт о подселении "муниципалов" в Вегу? Это предположение или достоверная информация? Вообще-то когда мы покупали кв., нам говорили, что все квартиры будут продаваться. Опять неправда? Хотелось бы, чтобы Сергей и это прояснил.
Мы, например, как раз хотели отселиться подальше от неадекватных соседей, которые прокисшие щи выливают в мусоропровод (вечная тема :) без всяких пакетов и на которых никакие увещевания не действуют.

Тимур Ахмедов
24.04.2015 09:58
Лично я с ними не беседовал и документов не видел. То, что получают, наверняка не обманули... А какие эти квартиры будут по статусу: ведомственные или муниципальные, и каково их количество, никогда не интересовался. По поводу кислых щей - их можно ожидать больше от квартирантов, а не от хозяев...

Пользователь забанен Вячеслав АС 24.04.2015 10:12
думаю что как от квартирантов, так и муниципалов. От последних в подавляющем числе случаев. Как привыкли жить в )( так и живут.

mira77 24.04.2015 10:58
1. муниципалы тоже люди
2. откуда такая уверенность, что они будут "неадекватными соседями"?
3. "Вега" - обычная новостройка эконом класса в Щелково. 90 % квартир по словам ИБ и банка проданы в кредит. Т.е. народ скреб по сусекам и недостающую сумму брал в банке. Вы, возможно, тоже.
4. "отселиться подальше от неадекватных соседей"... ) наверное на остров... ) Никто никогда не даст Вам гарантий на "адекватные" условия и соседей! Хотим жить хорошо - делаем всё сами... Не делаем - живем, как среднестатистические жители новостроек.
5. МУНИЦИПАЛЫ! Я ВАМ ЗАВИДУЮ! КВАРТИРА НА ХАЛЯВУ - ЭТО СУПЕР!!! )

Flagreg 24.04.2015 11:15
я тоже не понимаю, откуда такая ненависть к муниципалам))

al-samir. 24.04.2015 11:42
Абсолютно никакой ненависти нет. Все мы были ими когда-то или являемся в данный момент. Безусловно, от неадекватных соседей на 100% никто не гарантирует и в Веге.Все зависит от общей культуры и воспитанности Однако, хотя такой статистики и нет, но мне представляется, что собственники, купившие жильё на свои кровные, гораздо ответственнее относятся к порядку и чистоте в общественных местах. Из жизни.
Но не будем возвращаться к мусоропроводу, несколько страниц ему было посвящено уже, и тему закрывали до получения ключей.

Пользователь забанен Вячеслав АС 24.04.2015 15:46
согласен.
+добавлю - что у них устоявшееся мнение - что им все всегда должны.
город, федералы соседи и тд, а самим )( поднять - нееее, это тяжело.

Пользователь забанен Вячеслав АС 24.04.2015 15:48
должны дать бОльшую жилплощадь, заплатить за них коммуналку (жилательно полностью), и тд и тп.
а встать и самим покрутится, нее - зачем ?
само все придет - главное поплакаться... пожаловаться ВВП

mira77 24.04.2015 17:21
) похоже на монолог какой-нибудь тётки из какого-нибудь кабинета, какой-нибудь соцзащиты... )
без обид ;)

Пользователь забанен Вячеслав АС 24.04.2015 22:43
нет, объективная реальность.

Пользователь забанен Вячеслав АС 24.04.2015 22:46
тетка из соцзащиты сюда не ходок, без обид :)

Тимур Ахмедов
24.04.2015 13:07
Как правило это либо человечки состоящие на службе или очередники. Вторую категорию как я понял Сергей отрицает. В обоих случаях получив долгожданную квартиру будут жить сами, с хозяйским, бережным подходом...

Евгений72 25.04.2015 17:36
Сегодня получил "неофициальный" ответ о "муниципальных соседях" в Веге. Попросил его озвучить на форуме, что бы все успокоились. Дождемся его(ответа).

Tanya Dobrova 25.04.2015 22:28
Читать противно..., просто нет слов.... "муницыпалы" теперь не люди??? что за бред вы несёте??!!! откуда такие стереотипы берутся..? любой нормальный и опрятный человек всегда следит за чистотой не только в своих четырёх стенах, но и за их пределами, И СОВСЕМ НЕ ВАЖНО КВАРТИРА ИМ ДОСТАЛАСЬ ЗА ДЕНЬГИ ИЛИ ПРОСТО ТАК, А "СВИНЬЯ" ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ "СВИНЬЁЙ" В любом случае в этом мире есть как первый типаж так и второй!!! и ничего с этим не поделать

Евгений72 26.04.2015 09:19
Татьяна, что это с Вами?
Или Вы увидели тут оскорбления для себя лично и всех очередников ожидающих муниципальное жильё?! У Вас там случайно не чего не зашкаливает, Да так, что Вам самой аж противно?! Или "муниципальные соседи" для Вас слово не приличное и "...прошу меня так не называть!...")))
Если вы говорите о "свиньях", то вы обсолю но правы. А я же соседа назвал соседом. И это именно вы придали этому определению публично оскорбительный смысл.
Как бы извиняться не пришлось за свое .."противно.., нет слов.., что за бред несете.."
Да..., а вроде бы леди!...

mira77 26.04.2015 10:55
Думаю, Татьяне не понравился откровенный тон превосходства в некоторых сообщениях, прочитанных ранее. Как и мне.
С такими высказываниями можно, как минимум, испортить отношения с возможными будущими соседями, получившими жильё по очереди... А зачем? При том совершенно не зная людей...

Евгений72 26.04.2015 13:32
...так вот Инна, кто в своем сообщении пригвоздил дважды клеймо "муниципалы" к не в чем не повинным но счастливым очередникам г Щелково, если тавовые всё же найдутся...;)))

mira77 26.04.2015 15:53
т.е. "муниципалы" все-таки клеймо...?

Tanya Dobrova 26.04.2015 14:55
писала на эмоциях, а такие бурные эмоции вызвало то что взрослые дятьки сидят и лясы точят как базарные бабы. Изредка захожу на форум узнать какие-то новости о ходе строительства, а в место этого натыкаешся на откровенные сплетни...

Евгений72 26.04.2015 16:20
... и всё же "за базарных баб" надо бы ответить!;)))))))) ШтраФфф две поллитры! ))))

Sacrificer 26.04.2015 19:41
Новости вы можете узнать на официальном сайте застройщика и СК. А форум это все сплетни, один узнал у другого неофициально и рассказал всем. Также никто не мешает просто позвонить ИБ. Ну и железно, можно отправить запросы в инстанции, там вам ответят официально, без сплетен. Вы правильно делаете что редко сюда заходите, никаких новостей вы тут не узнаете, а карму себе повредите... пустое это все :)

Евгений72 26.04.2015 20:15
И это очень правильный совет!
Лучше еще реже, чем "иногда". Зачем Вам, Татьяна все эти сплетни? А то в "бурных эмоциях" еще решите от квартиры в Веге с горяча отказаться...)))

Sacrificer 24.04.2015 16:31
Там такие двери... Институтская 6А как было - 1) они были ниже проема на 20 см. 2) нормальный замок в нее не вставить, ибо некуда вообще, она полая. В общем менять однозначно, это не дверь!

Пользователь забанен Вячеслав АС 24.04.2015 16:50
ок, ближе к теме будем видеть

Sacrificer 26.04.2015 19:43
О, вспомнил! сама дверь еще ладно что гуано, но косяки из жести вот что меня сподвигло поменять дверь практически сразу

Sacrificer 23.04.2015 14:58
Посмотрел на свою большую трешку на 13 этаже :))))

al-samir. 23.04.2015 16:52
Тимур, спасибо за видео, а то которую неделю пытаемся посмотреть свою квартиру, но всё ещё низзя...Хотя бы так

Пользователь забанен Вячеслав АС 20.04.2015 16:49
хак
Захожу сегодня на http://sksofrino.ru/

и вижу

этот сайт был взломан ОПГ Рунионовских, красивый перец сидит )))

Тимур Ахмедов
20.04.2015 17:26
а на фото Колюха...

Пользователь забанен Вячеслав АС 20.04.2015 18:05
точно, не признал сразу )))

Евгений72 20.04.2015 18:05
Да не, все ок. Вот только последний информация о ходе строительства от 02.03.15.....

Пользователь забанен Вячеслав АС 20.04.2015 18:06
уже бэкапнули

Пользователь забанен Вячеслав АС 20.04.2015 18:07
превью вкладки вон у меня сохранилось:

Flagreg 25.04.2015 15:15
фотоотчет от 25.04
Всем привет, друзья.
Совсем случайно сегодня побывал на нашей с Вами любимой стройке.
Из нового: прокладывают заранее коммуникации для ТЦ, вырыли землю для фундамента ТЦ, ровняют землю для дороги, работников много около сотни (со слов производителя работ)...
Вот парочка фотографий.

Евгений72 25.04.2015 15:25
Артем, а где эта небесная сотня на фото?! Можно всех посмотреть?!;)))

mira77 25.04.2015 15:44
Видела на днях, как рабочие (чел. 10)под дождём вдоль шоссе тащили кабель, подумала - не наши... потом оказалось, что наши электрики взяли в руки лопаты )
Ёлочки жалкооо :(

Пользователь забанен Вячеслав АС 25.04.2015 21:29
это на таунхаусы в Аниськино тащут...
страшно смотреть, но всё вручную, и да простит меня..., силами чуркманды

mira77 25.04.2015 21:59
Вот, я так же сначала подумала, а оказалось, что наши.... )
Что-то с ТЦ связано, не с Вегой.

Lena_12 25.04.2015 22:25
Я иногда своему сыну предлагаю представить , что бы было, если бы он родился , например, таджиком, которого бы называли "чур командой" Предлагаю и Вам, Вячеслав. Я это к тому, что давайте будем хотя бы на форуме с уважением относится к тем, кто строит наши дома. Как- то неприятно

Belprim 26.04.2015 05:36
Чурками не рождаются, а становятся... Чурок уйма и среди русских, это не национальность рукожопость.
А мало им платят, так потому низкоквалифицированный труд никогда не был в цене.
Есть много выходцев из Таджикистана, Узбекистана, которые здесь работают и получают не плохие деньги...
Так вот их чурками не называют...
Сына лучше не учить различать людей по национальности, а оценивать их по делам...

Lena_12 26.04.2015 11:06
что- то я не слышала, чтобы "чуркой" назвали русского. А жизнь складывается всех по-разному Не всегда это зависит от желания
Я не буду продолжать эту тему дальше.

Пользователь забанен Вячеслав АС 27.04.2015 09:09
Лен, я могу много об этом рассказывать, но это не то место. Тут больше по стройке.

Но тем не менее об одном факте напомню раз уж ОНИ наши дома строят. Не они ли определенный подарочек в ванной оставили на память, большой такой ?

И сыну я говорю как есть, ибо когда ему придется выпорхнуть "на волю", как бы не пришлось очень разочароваться в маминых словах. Уважение уважением, но жизнь она такая какая есть.

Тимур Ахмедов
27.04.2015 10:15

mira77 25.04.2015 15:48
Артём, случайно не интересовались, по въезду-выезду вопрос решили?

Flagreg 25.04.2015 23:43
нет, про въезд-выезд не спрашивал. по поводу ёлочек тоже жалко(( такой ТЦ большой получается с учетом вырытого...

ZKarp 26.04.2015 00:26
Ёлки НА МЕСТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потап 26.04.2015 07:55
А в каком месте будет ТЦ? Нарисуйте от руки.

mira77 26.04.2015 09:03
схема на стр. 50

Евгений72 26.04.2015 09:21
Да ладно, Володя, Вы это серьезно?!;)))

Саша 3/125 26.04.2015 12:51
Фото

alval73 26.04.2015 13:05
Спасибо Саша, обрадовал!

cara 26.04.2015 17:11
остекление лоджий
в праздники видимо работа на стройке будет приостановлена, а что остекление лоджий откладывается?

Евгений72 26.04.2015 19:31
злободневное заключение...
Вы руководитель или организатор строительных работ? И с какого интересного места видимо о приостановке работ в праздники на стройке? По остеклению наберите на известные телефоны и задайте интересующий Вас вопрос консультантам по стройке.
Или не хотите?...
Была бы очень интересная для всех информация:- "я позвонила, все выяснила, докладываю..."

Евгений72 26.04.2015 23:01
Да, по поводу остекления, не официальный ответ ( на уровне слухов) получил, поделился слухом с товарищами...
Попробуйте получить ответ на свой вопрос от официалов.

GENS 27.04.2015 08:14
Всем доброе утро! Был на стройке в субботу! После разговора с ИБ насчет лоджий, все как то размыто. С её слов надо 12 млн.!!! Раньше говорилось что уже все проплачено....Будут устанавливать свои рабочие, опять же с ее слов.
Посещал свой дом 1, ста рабочих не застал. Может обед был.... Дом был закрыт, после обращения к ИБ пришел рабочий открыл заднюю решетку. Дошел до своего 12 этажа. Почему то плитка в межквартирной зоне доложена не до конца, на 13 все положено.
Щитки в квартирах еще отсутствуют.
Насчет труб отопления: в своей квартире вообще маркировки никакой не нашел. Полностью белые.
На лестничной площадке много не доделок. Перила отсутствуют, штукатурка облупившаяся.
На вопрос ИБ по поводу сдачи, сдадут ли в июне. Говорит раньше.
Одна приятная новость, узнал замеры БТИ. Квартира выросла на 0.75!!!!

Sacrificer 28.04.2015 09:37
Угу, а у меня похудела примерно на столько же :(
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия