Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 156  157  158  ... 265  266  267 

error 09.04.2012 15:13
размышления у парадного подъезда
Я новый человек на форуме и после прочтения его хочу поделиться с вами своими соображениями.
Я не дольщик! А вы думаете, что вы дольщик? Увы! Я вас разочарую! И вы не дольщик! Почитайте повнимательнее этот форум и вы поймете, что и вы не дольщик, а жертва, заложник. Вы заложник погодных условий. Вы заложник коррумпированных чиновников, подписывающих документы в обмен на конверты. Вы заложник обстоятельства, добропорядочный застройщик или корыстолюбивый. Вы заложник своего доверчивого отношения к людям, которых учили как правильно и быстро продать товар. Вы заложник постоянно меняющихся правил в долевом строительстве. Вы заложник ситуации, связанной с заменой губернатора или главы администрации. Вы заложник методик, с помощью которых вас обработали. Вы заложник еще многих обстоятельств.
И в связи с тем, что вы заложник, то и стокгольмский синдром проявляется в полной мере.
«Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счете отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели . Механизм психологической защиты основан на надежде жертвы, что агрессор проявит снисхождение при условии безоговорочного выполнения всех его требований. Поэтому пленник старается продемонстрировать послушание, логически оправдать действия захватчика, вызвать его одобрение и покровительство.» - wikipedia

Alex_Usachev 09.04.2012 15:34
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Уважаемый error.Позвольте ответить Вам коротко - "Всё в этой жизни .... Кроме мочи".

Людмила21 09.04.2012 15:34
Разнообразие вот таких недольщиков удивляет своими новыми формами воздействия на нас дольщиков,которые недольщики и на недольщиков,которые хотят стать дольщиками,т.е недольщиками....Интересно,а до конца строительства хватит вашего искрометного бреда "и методик,при помощи которых" есть желание нас обработать- дольщиков и и больше всего потенциальных дольщиков?

Enter 09.04.2012 15:51
Людмила21, а я с весёлым ужасом смотрю на количество страниц форума.)) И это ещё не конец.)) К моменту получения квартир в конце 2013 года форум сможет состязаться с романом Жюля Ромена "Люди доброй воли" (самое длинное произведение в мире, 27 томов).))

Пользователь забанен
aamayak
09.04.2012 17:36
Вам,как новому человеку на форуме,просьба-не делитесь своими соображениями.Они не интересны.

Пользователь забанен Пионер 09.04.2012 21:14
Уважаемая Людмила 21!
Правильно ли я вас понял, что на нас недодольщиков, которые недольщики и на недольщиков, которые хотят стать дольщиками, т.е недольщиками, но в меру своей обездоленности, которые как обычно бывают задольщиками, сделанными из долей недоделанных дольщиков?

VCaptain5 09.04.2012 22:54
шутки?

Пользователь забанен moxar 09.04.2012 22:56
главный шутник форума

Людмила21 09.04.2012 22:57
Пионер,это не меня надо понимать,а ерора.Его опус.

VCaptain5 10.04.2012 21:03
получил удовольствие

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 23:45
Так, невзначай, подумалось : а что было бы, если бы еще и расслабился?

VCaptain5 11.04.2012 20:36
Приятно

Пользователь забанен Murz 09.04.2012 16:24
весна прогрессирует

Пользователь забанен Zika 09.04.2012 17:03
error - ты ошибка природы и тратить время на тебя нет желания. В отстой.

tamarisk 09.04.2012 17:37
Правы Вы в одном - мы заложники системы и страны, в которой живем - с ее непредсказуемостью, непоследовательностью, а порой и полным отсутствием здравого смысла. Но мы научились жить в этой стране и в наше время, и не просто выживаем, а умудряемся приносить пользу (надеюсь, большинство из здесь присутствующих), зарабатывать деньги, обзаводиться машинами, дачами, квартирами, наконец. Я почти уверена, что все стонания пессимистов или "засланцев", считающих себя здравомыслящими реалистами, не переубедили никого из дольщиков в своей правоте, и, если повернуть время назад, вряд ли кто-то принял иное решение. Не факт, что дома сдадут точно в срок, не факт, что абсолютно все документы были получены с соблюдением всех бюрократических скрупулезностей. Но десять строящихся в районе домов - не иголка в стогу сена, которую могут не заметить властьпредержащие. Не надо нагнетать страстей - неблагодарное это дело. А уж тем более недольщикам. Спасайте того, кто об этом настоятельно вас попросит, у нас много нерешенных проблем - переключитесь лучше на какие-нибудь другие темы - экологию, наркозависимость, сиротство - и помогайте там, где вам спасибо скажут.

Enter 09.04.2012 17:42
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
tamarisk, Вы пойдёте на шашлыки 1-ого мая, если мы соберёмся? Хочется лично познакомиться с мудрым человеком.

tamarisk 09.04.2012 23:13
Честно говоря, я тоже не совсем дольщик или совсем не дольщик. Один из моих сыновей (активный участник форума) квартиру в НС приобрел, если заработаем денег в этом году, будем покупать еще однушку. В принципе, я достаточно осторожный человек, но в проект верю. Планировала на дачу поехать, но "я полезных перспектив никогда не супротив, я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив!"

Enter 09.04.2012 23:15
Рискну предположить. Ваш сын - moxar?))

tamarisk 09.04.2012 23:22
Неужели это так легко вычислить?

Enter 09.04.2012 23:53
У меня два довода. Во-первых, moxar очень молод. Остальные будущие соседи-мужчины намного старше (это видно по их постам). Соответственно, и родители у них старше, и вряд ли они станут пристально интересоваться интернет-форумом. А во-вторых, из активных участников форума, кроме moxara, можно назвать только stosа, Пионера и иже с ним. Остальные появляются не столь часто. Если бы Вашим сыном был stos, вряд ли Вы были бы столь доброжелательно мудры.)) Скорее, Вы разделили бы его позицию, только по-женски мягко.
Если ошиблась, приношу извинения за свои домыслы.

tamarisk 10.04.2012 12:39
Кстати, может я и погорячилась себя к недольщикам отнести. Приобретение второй квартиры, которое рассматриваем, будеи делом общесемейным и не исключено, что со временем мы и поедем в НС, а кто-то из сыновей в старой квартире останется. Сейчас уже грустно, что цен таких лояльных больше не будет. А еще мы не сторонники кредитов, поэтому вопрос в стадии обсуждения. Кстати, Шойгу обозначил свою программу как "3 Д " - дольщики, дороги и детские учреждения. (с дураками, видимо, смириться надо как с неизбежностью). Так вот вряд ли тему дольщиков он рассматривает в свете увеличения обманутых. Есть сотни людей, вложившихся в проект, есть сам проект в замечательном месте, есть техника и профессиональные строители, за короткий период вырастают этажи, есть " Сова" с серьезным опытом строительных работ, есть "Истринские дали", которые хорошо зарекомендовали себя в районе и к которым лояльна местная администрация. Остается только одно - помогать, или уж хотя бы не мешать. Шойгу был спасателем, а не разрушителем, так что вряд ли страшилки про него справедливы. Это я уже, конечно, не Enter пишу, которая (кстати, как и практически все женщины форума!!!) не паникует, не критикует огульно, а рассуждает взвешенно и логично. Жаль, конечно, что с форума исчезли доброжелательная Снежинка и ироничный Окунь, зато, когда читаю очередные опусы и "страшные пророчества" некоторых " крупных специалистов-экспертов", очень часто вспоминаю басню Крылова "С - тебе ль с Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед и лаю твоего совсем не примечает" _ "эх,эх! Ей Моська отвечает- Вот то-то мне и духу придает! ... " Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона!" Так что идет наш слон, не успела завестись рыба в котлованах, как пророчили, растут этажи и это не может не радовать.

stos 10.04.2012 13:44
Смотрю, подтянулась тяжелая артиллерия для помощи детям в виде мам. Похвально. Только, для решения вопросов о строительстве, мало знать басни дедушки Крылова и надеяться, что новый губернатор будет защищать одних дольщиков, забыв о законах и интересах других граждан.
Опять все пишут про Сову и Истринские дали. А покажите хоть какую-нибудь ссылку на объединение этих компаний, либо на приобретение одной другой. В форуме ранее была ссылка на изменение названия одной после суда, когда она суд проиграла. Неоднократно на этом форуме спрашивал об этом, и - тишина.
Да, есть "сотни" людей, вложившихся в проект. Однако, сам проект не прошел экспертизу (прошли экспертизу только пять корпусов). Если я не прав по поводу пяти корпусов, прошедших экспертизу, то поправте меня и дайте ссылку на официальный сайт экспертизы, где будут указаны десять корпусов вместо пяти. На экспертизу пяти корпусов на сайте гос.экспертизы я давал ссылку в этом форуме, а другую ссылку никто не дает.

tamarisk 10.04.2012 16:12
stosu
Ну, для тяжелой артиллерии я все-таки слишком изящна (не легковесна), при этом за спиной у сына не стою, хотя бы потому что живем сейчас в разных населенных пунктах. Просто все предстоящие события Вы рассматриваете по методу наихудшего сценария. Кстати, я его тоже применяю для анализа, но обязательно оптимальный выход стараюсь заранее найти. Читателем-то сайта я была целый год, поэтому помню, как Вы и полное отсутствие стройки прогнозировали (замораживание ее в стадии котлованов), и то, что ДДУ не будут подписаны и т.д. В принципе, все это даже неплохо - наихудший прогноз Вы нам рисуете (по-моему, перекрытие Волоколамки несчастными дольщиками - что ж, аналог массовых мероприятий с белыми лентами мы с сыновьями прорепетировали, очень даже положительные эмоции получили:)), но,пока строительство идет по плану застройщика, т. е. по методу сценария запланированного не случайно так часто появляются новые фотографии, и даже самые угрюмые пессимисты не могут не заметить, что объемы растут.Поэтому и расставляют на парковках дольщики с оптимистическим взглядом на жизнь, и цвет обоев подбирают - время, к счастью и увы, быстротечно. И не забывайте, что оптимисты меньше болеют и дольше живут. Успехов!

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
10.04.2012 16:29
Моцарт, Поздравляю! У тебя великолепная мама! Желаю тебе вселиться и вселить свою маму точно в сроки договора!

stos 10.04.2012 16:45
tamarisku
Если Вы внимательно читали форум, то я себя так же считаю чуть-чуть дольщиком этого объекта, т.к. у меня есть подписанный договор с Совой, хотя и незарегистрированный в рег.палате, хотя полноправным дольщиком я являюсь на другом объекте.
Про ДДУ, что-то не помню, когда я писал, что они не будут подписаны. Единственное, что я писал, так это то, что у застройщика в сентябре, меня просили не обращаться в рег.палату, т.к. в этом случае есть вероятность отказа в регистрации уже поданных договоров, т.к. в этих договорах мне не все понравилось. Это я точно писал. Что стройку заморозят на стадии котлованов я так же не помню, что бы я это писал. Про перекрытие Волоколамки я писал, но это у Вас в будущем, если будете только деферамбы петь застройщику. Но на данный момент Вам это только и остается. А мое мнение, если сейчас не продадут квартиры в первой очереди и не начнут продавать вторую очередь, то велика вероятность остановки стройки из-за нехватки средств. Обратите внимание, я не касаюсь того, что пока не вскрыты нарушения, о которых я писал, в этом случае стройка встанет до устранения замечаний, с последующим штрафом застройщику. А если застройщика проверят по-новому?
А сын у меня (чуть старше Вашего)так же живет в другом городе и не за 10-ть километров, а за полторы тысячи и так же как и я имеет очень прямое отношение к строительству кап. объектов. Только перед этим он отслужил в армии, хотя у меня была возможность не допустить этого, но он сам принимал решение. И этим я горжусь.
По поводу оптимистов я с Вами согласен. Но оптимист и фантазер - это разные вещи. Чем выше в своих фантазиях поднимаешься, тем больнее падать будет.
Подождем середины лета, а потом можно будет и решение принять.

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 22:42
tamarisk !
Не успел я вчера отнести вас к разумным участникам форума и отметить, что вы выгодно отличаетесь от многих здравым смыслом, как сегодня вы меня разочаровываете.Ну ладно вы своего сына не отговорили от участия в афере, в которой, может быть, повезет, а может – нет. Может потеряет он деньги, а может нет.
Но когда вы с сыновьями повязываете белые ленточки и куда то идете кому то хлопать !…? У кого то белые ленточки ассоциируются с контрацептивами, а у меня с птичьим пометом. Хочется подойти и сказать : «вас обделали». Неужели вы действительно благоволите «оранжевой заразе в России?», или это такой способ зарабатывания на вторую однушку?

Пользователь забанен moxar 10.04.2012 23:22
Пионэр, эта тема не относится к нашему форуму. moxar23@yandex.ru
Пишиете, пообщаемся)

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 23:36
tamarisk и мохар!
Приношу свои извинения. Простите. Не хотел обидеть. Я был не прав.

tamarisk 11.04.2012 00:34
Пионеру.
Не обижаюсь нисколько, у каждого свои ассоциации - на меня вот птички ни разу не гадили. И насчет зарабатывания денег Вы, как всегда, правы, поэтому нам квартирой больше, квартирой меньше...

Пользователь забанен Пионер 11.04.2012 01:03
tamarisk-у.
Спасибо, что не обижаетесь. Я был виноват. Каюсь.
Кстати, на меня птички гадили. И мне говорили, что это к чему то хорошему. К чему не помню. Давно было. Может просто успокаивали так?
Спасибо за оптимизьм.

servas1980 10.04.2012 16:31
п. 3 ст. 49 Градостроительного кодекса:
"3. Экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства, реконструкции не требуется получение разрешения на строительство, а также в случае проведения такой экспертизы в отношении проектной документации объектов капитального строительства, получившей положительное заключение государственной экспертизы или негосударственной экспертизы и применяемой повторно (далее - типовая проектная документация), или МОДИФИКАЦИИ такой проектной документации, НЕ ЗАТРАГИВАЮЩЕЙ конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства.".

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
10.04.2012 16:47
Сервас, не кормите тролля(((. Он же все равно не успокоится, ему его "Поллитра" успокоиться не даст - вляпался наш эксперт по полной программе.

stos 10.04.2012 16:55
servas1980, Вы правильно пишите, что одним из факторов для проведения экспертизы является необходимость получения разрешения на строительство. Так вот, для многоэтажных домов получать разрешение на строительство необходимо на каждый дом. А где Вы нашли, что проектная документация на корпуса является типовой. Это мы уже обсуждали раньше на форуме. Типовые проекты должны быть занесены в реестр, это тоже писалось и давались ссылки на документы.
Но как я писал, даже, если эти проекты признают типовыми (может застройщик над этим работает), экспиртизу инженерных изысканий проводить надо в любом случае, здесь типовах решений не может быть.
Так что пункт из ГК, Вы переписали верно, только не дополнили изменениями от прошлого года.

servas1980 11.04.2012 09:36
я привел извлечение из ДЕЙСТВУЮЩЕЙ редакции ГСК и, если Вы не заметили, выделил шрифтом не типовую ПД, а МОДИФИКАЦИОННУЮ. 2 и 4 корпуса являются зеркальным отражением 1 и 2, в отношении которых экспертиза проводилась. Такое зеркальное "отражение" НЕ ЗАТРАГИВАЕТ конструктивных и других характеристик надежности и безопасности корпуса, следовательно, корпус 3 является модификацией корпуса 1 и такая модификация не требует экспертизы.

servas1980 11.04.2012 09:36
сорри, 3 и 4 - модификация 1 и 2

Пользователь забанен moxar 11.04.2012 10:19
Вот это уже интересно) Что на этот раз возразит нам эксперт? В прошлый раз, stos, вы выкладывали нечто похожее, но про модификации там ничего не было.

stos 11.04.2012 11:02
servas1980, а что такое модификация и в каких документах зарегистрированно, что данные корпуса мадификационные? А где написано, что "зеркальное отражение" не требует проходить экспертизу?
Все это обсуждалось ранее, не поленитесь полистать форум, там Вы найдете все ответы на Ваши вопросы.

servas1980 11.04.2012 12:18
в судебном процессе каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается. вопрос модифицированности не подлежит регистрации и любой иной фиксации и решается по факту. встречный вопрос: как конструктивные характеристики корпуса 3 существенно отличаются от корпуса 1 и как такие отличия влияют на безопасность корпуса 3?

stos 11.04.2012 13:01
Так вот эти вопросы и должны рассматриваться. И не мной, а специалистами. Соответствие проекту проверяет гос.экспертиза. Если отличий по корпусам нет, то на основании заявления проектировщика и решения гос.экспертизы эти данные вносятся в реестр в минрегионе. На основании этого реестра в госэкспертизу подаются только инженерные изыскания на корпуса, проекты которых являются типовыми. Но, обратите внимание, инженерные изыскания все равно проходят экспертизу, они не могут быть типовыми.

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 22:24
Стос, привет!
С возвращением!

stos 10.04.2012 23:06
Пионер, привет, спасибо.

sergey_m 10.04.2012 23:33
Ув. сладкая парочка П и С, для личного общения придумано много способов - емейл, обмен телефонами, говорят скайп какой-то...
Нет-нет никого не гоню просто вдруг не знаете про такое...

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 23:40
sergey_m!
Оценил. Если бы принимал у вас зачет, то зачет принял бы. И если бы был дифференцированный зачет, то поставил бы "5". Но учтите, что это авансом. Надо стараться.

Света Луч 10.04.2012 23:53
Пионер, а зачем Вы на этом форуме "выкаблучиваетесь"? Разве не понимаете, что Вы здесь,мягко выражаясь, ни к чему, и своей цели все равно не добъетесь? Вам не заплатят обещанного. Юмор у Вас неплохой, но найдите ему другое, более уместное применение. Вам не жаль своего времени? В другом месте при Вашем таланте вы заработаете гораздо больше розовых или зеленых купюр,ну честное слово!

Пользователь забанен Пионер 11.04.2012 00:21
Света Луч!
Ваше сообщение звучит как вступление к предложению. Но, к сожалению, я в аудите ничего не смыслю, зато я способный. За пару недель втянусь и смогу парить владельцам и главбухам мозги и развешивать макароны на их красивые уши.

Пользователь забанен Zika 11.04.2012 15:11
Пионер, уверяю Вас, что sergey_m сам может принять у Вас экзамен (опят и полномочия имеются). Поэтому, берите учебники и садитесь за парту - авансов у Вас не будет.

Пользователь забанен Пионер 11.04.2012 23:48
Zika!
А по какому предмету будет у меня экзамен принимать? Уж не по труду ли? Хотя как я мог такое подумать о sergey_m. Видимо речь идет о чистописании, музыке или рисованию?
Кстати, Zika! А вы так хорошо и так близко знаете sergey_m, что опть же и полномочия у него имеются и что авансом он не ставит оценок, а зовут его случаем не Сергей Мавроди?

Пользователь забанен loxness 12.04.2012 00:18
Я не понимаю, как таких кретинов как "Пионер" и "Стос" с "Аналитиками" Администратор терпит на своем форуме(((. Админ, какие слова ты признаешь ругательными, за которые отправляешь во временную ссылку? Меня уже несколько раз ты удалил "подумать о своем поведении" за безобидные эмоции, а блеф этих дегенератов и провокаторов почему-то тебя устраивает. АДМИН, НА КОГО ТЫ РАБОТАЕШЬ???

Пользователь забанен Пионер 12.04.2012 00:58
loxness!
А вот на кого вы работаете мы все догадываемся. И слог такой же ругачий как у Диаса и Андрея.
А к Админу - надо бы и на "Вы" и поуважительнее.

Пользователь забанен loxness 12.04.2012 01:13
Пионерская "проницательность" тебя и в данном случае подвела(((. Админа уважаю, в след. раз обязательно обращусь на "Вы". Прости, АДМИН! Я больше так не буду!

Администратор 12.04.2012 09:32
Lohness, я модерирую форумы сотен новостроек, у меня нет никакой возможности разбираться что по теме, а что нет, что написано сто раз подряд, а что однажды. Для меня есть лишь формальные критерии: мат, оскорбления, рассуждения не относящиеся к теме, сообщения нарушающие законодательство, спам и т.п.

Для того чтобы дать смысловую оценку сообщений пользователей у вас имеется возможность оценивать сообщения. Со временем мы сделаем механизм, который будет автоматом блокировать пользователей, чьи сообщения часто помечаются как "не относящиеся к теме".

Сделать такой механизм быстро не получится, поскольку его начинают использовать как средство борьбы с теми кто оставляет неудобные для застройщиков комментарии.

Другим способом решения проблемы является передача модераторских прав кому-то из пользователей. Но это представляется менее реальным, поскольку нет возможности оценить уровень лояльности потенциального модератора к застройщику. В этом случае мы рискуем потерять наше основное преимущество: нейтральное отношение как к застройщикам, так и к дольщикам.

Вероятно, в этом конкретном случае, решением проблемы является блокировка любого, кто оставит хотя бы одно сообщение содержащее оценку другого пользователя. Возможно так и сделаю, опираясь на вашу поддержку :)

Если у вас есть конкретные предложения по улучшению работы форума или сайта в целом, прошу оставлять сообщения в специальной ветке:http://www.novostroykin.ru/forum/?maintopic=8 или писать мне на info@novostroykin.ru

C наилучшими пожеланиями, Илья.

Nik99 12.04.2012 12:23
Нормальная идея. Отдайте модерилку кому нить постороннему и будет порядок. Не может быть ,что бы У Вас не было кандидатур.
Я общаюсь на авто.ру, там море форумов и в каждом один или несколько модеров. И за исключением редких случаев везде чистота и порядок.
Одному такой объем не потянуть

Пользователь забанен Zika 12.04.2012 09:15
Пионер, вы высоко летаете. Можно Вас конечно опустить на землю, но так не хочется переходить на личности, тем более, что ваши посты у меня кроме улыбки ничего не вызывают Продолжайте в том же духе, может медаль получите. А Мавроди я знаю уже больше 40 лет и наша дружба проверена временем.

stos 10.04.2012 23:46
Судя по всему у sergey_m на этом фронте богатый опыт.

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 22:21
tamarisk!
Ваше сообщение нывеяло мне тоже басню Крылова :
"Так худо, ежели и с добрым сердцем он.
На воеводство был в лесу посажен Слон.
Хоть, кажется, слонов и умная порода,
Однако же в семье не без урода;…
P.S.tamarisk! А Росинки вам не жалко, что нет ее на форуме?

Пользователь забанен Пионер 09.04.2012 21:20
Практически все комментарии сообщения Еррора подтверждают такое явление, как стокгольмский синдром. Из общего числа, справедливости ради стоит отметить, что tamarisk отличается здравым смыслом. Особо меня порадовал прогноз дольщика tamarisk : «Не факт, что дома сдадут точно в срок, не факт, что абсолютно все документы были получены с соблюдением всех бюрократических скрупулезностей».
От себя хочу добавить : не факт, что власть предержащие так и будут дремать и не реагировать на жалобы местных жителей, которые приедут на майские праздники и увидят строящиеся башни и не факт, что местные жители не выйдут в интернет поискать информацию о стройке и не наткнутся на этот форум. Не факт, что приехавший уважаемый человек в дом отдыха управделами не заинтересуется тем, что там строится в непосредственной близости от дома отдыха (близко настолько, что можно будет разглядеть рисунок на его трусах). Не факт, что новое руководство области с энтузиазмом узнают о некоторых «несущественных» нарушениях. Не факт, что груз проблем у застройщика позволит ему завершить начатое. Не факт, что стройка будет завершена.
Список «не фактов» не является исчерпывающим.

vredina 09.04.2012 21:31
Да, добрый человек, действительно все это не является фактами... Только таких доброжелателей как Вы уже достаточно на форуме, а предложений разумных и действий, приводящих к снятию хотя бы части вопросов - как-то не наблюдается. Только и слышно: "Я пока подожду, понаблюдаю, а потом может быть стану дольщиком." Наймите юриста, посылайте запросы, сами сделайте хоть что-то, если вы серьезно думаете стать дольщиком.

VCaptain5 09.04.2012 19:24
Так, дальше что сделать надо?

Пользователь забанен Zika 09.04.2012 21:05
Дальше надо утверждать время и место "маевки", а то как -то тема замылилась.

schahmedic 09.04.2012 21:08
Потенциальный дольщик
Добрый вечер! На днях мне одобрили ипотеку. Собираюсь приобретать квартиру в 3 корпусе.
Пробежался по форуму. Вопросов множество. Признаюсь, в юридических документах мало знаю и понимаю, поэтому нанял юриста, который досконально бы изучил всю документацию застройщика. Просьба состоявшимся дольщикам, поделитесь, вы также изучили все документы? Все ли по ним чисто? Пробежался по сайту, как бы мягко выразится, в недоумении, почему столько нелестных отзывов? По факту вкладываю все свои деньги. Поделитесь пожалуйста своим мнением. Спасибо!

Пользователь забанен Пионер 09.04.2012 21:29
Все довольно просто. Сначала надо найти юристов, специализацией которых является долевое строительство. Затем из этих юристов отобрать тех, кто готов будет нести существенную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за анализ документов по нашему строительству. Из числа оставшихся выбрать по своему усмотрению. Затем дать юристу проштудировать форум и предложить ему все проверить.
Есть два совета:
1) Гнать в шею юристов, которые скажут, что раз есть разрешение на строительство, про остальное можно забыть.
2) Не доверять заинтересованным лицам ни с каких бы то ни было сторон.

Дрозд 09.04.2012 21:39
И у меня тоже множество вопросов. Не рассматриваю 3-ий и 6-ой корпуса из-за их состояния, но готов рассмотреть 1=ый корпус. Вопросы такие же, как и у schahmedic.

Света Луч 09.04.2012 22:07
Дрозд, пока будете думать, квартиры в 1-м корпусе закончатся. Я уже не смогла купить заинтересовавшую меня двушку - кончились! Поэтому купила такую же в 3-м,последнюю. И нисколько тем, что пока не строится мой корпус. не заморачиваюсь. А почему Вы сомневаетесь? Вы себе представляете картину, что все корпуса вокруг будут стоять, а третий и почему-то шестой останутся на уровне 1-го этажа? Ход мыслей у Вас странный, по крайней мере

Enter 09.04.2012 22:30
Света, так мы с Вами соседями будем?)) У Вас какая секция? У меня 6-ая.))

Пользователь забанен Zika 10.04.2012 09:21
В 1-м корпусе кроме "однушек" все продано. Данная информация была мне озвучена 6 апреля.

Пользователь забанен
Амаяк Аркеров
09.04.2012 22:15
Добрый вечер)Я сам был в вашем положении месяц назад,т.е. присматривался к НС.Также читал форум,также появились вопросы.Съездил на стройку,пообщался ,посмотрел документы.Сам являюсь сотрудником банка и поэтому попросил пробить наших юристов застройщика.Мою ипотеку одобрили,кроме этого НС сейчас проходит аккредитацию у нас в банке.Полный комплект документов(разрешение на строительство,выписка из кадастра и т.д. у меня имеется) Через некоторое время банк начнёт выдавать ипотеку. Не хочу отговаривать Вас или наоборот агитировать,Всё в ваших руках. Совет-поменьше слушайте доброжелателей и с той и с этой стороны.Риски есть везде,но стройка идёт, этажи поднимаются. Не уверен по срокам,но объект ,я думаю,сдадут.

orange 09.04.2012 23:46
Я показывала документы знакомому юристу, кроме того "Сову" и сам ЖК НС пробили по специальным базам - всё оказалось чисто и мне посоветовали брать)

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 22:48
orange!
Это, наверное, такие специальные секретные-секретные базы! Настолько секретные и специальные, что хранятся в одном экземпляре в дежурном чемоданчике ПРЕЗИДЕНТА?

Света Луч 09.04.2012 22:37
Настоящий дольщик
Мне в офисе рассказали, где, предположительно, собака зарыта, выражающаяся в таком количестве недоброжелателей на этом форуме. Где-то рядом (не помню название) строится или построили несколько домов, а вопрос подключения к коммуникациям так и не смогли решить. И засылают сюда "казачков" для осуществления промышленного шпионажа: а вдруг кто-нибудь выложит техусловия по подключению к сетям? Вот так "ларчик просто и открывается": товарищам нужны секретные сведения застойщика Н.Снегирей, как они решили вопрос по коммуникациям. Поэтому в офисе показывают, но не дают размножать соответствующие документы. Господа,будьте бдительны, кругом шпионы!!!

vredina 09.04.2012 22:44
А вот это действительно забавно :) неужели в офисе такие байки травят? там вроде девушки адекватные работают )))

Света Луч 09.04.2012 23:22
Вредина, видимо, Вы слишком в розовом свете видите нашу действительность. Это не байки, а вполне возможные предположения в силу того, что не все застройщики способны решать такие вопросы. Иначе, такой лакомый кусочек земли давно был бы освоен. Ваш сарказм здесь совершенно не уместен, я вполне такое допускаю.
Enter, у меня 3-я секция.

Пользователь забанен moxar 09.04.2012 23:28
Что-то так навскидку не могу вспомнить таковые дома неподалеку... В Рождествено какой-то большой дом строят рядом с ДО Снегири, но он примерно на такой же стадии как наш 1-ый корпус)

Александр Анатольевич 10.04.2012 08:24
Моксар,а не в курсе, я знаю в Дедовске стоит построенный дом,но там какие то проблемы и он несколько лет не заселяется, потом еще тоже в Дедовске,но с другой стороны Волоколамки тоже стройка и тоже не все гладко, ну уж про нахабинскую палитру и вовсе все известно )))) и при съезде с волоколамки справа стоят тоже вроде новые дома,хотя один вроде брошен.
и кстати за комплексом не совсем дачки, там нормальные жилые дома.

Александр Анатольевич 10.04.2012 08:16
и у меня 3 секция,приветствую,какой этаж у Вас?

Пользователь забанен moxar 10.04.2012 11:35
Ну я имел ввиду совсем близко домов особо не знаю)) Ну вот жители этих нормальных домов, возможно, и есть главные недоброжелатели на этом форуме, по крайней мере года полтора назад они тут активно сопротивлялись)) А так строек в одном Нахабино с десяток, в Дедовске есть несколько, в Снегирях, по-моему, вообще ничего особо не строят...

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 22:56
vredina !
За ваше вредное предложение :
"А вот это действительно забавно :) неужели в офисе такие байки травят? там вроде девушки адекватные работают )))"
вас могут отнести к вредным дольщикам и лишить вас сладкого. Вот мохару на сладкое подвальчик обещали с дисконтом отдать.

vredina 11.04.2012 09:37
ничего, без сладкого стройнее и злее буду

Пользователь забанен Пионер 11.04.2012 23:51
vredina!
Уверяю вас, что нет ничего хорошего в обезжиренных девушках! Скушайте что-нибудь вкусненькое и подобрейте.

sergey_m 09.04.2012 22:52
Рядом ничего подобного нет. Недостроенная пятиэтажка которая стоит недалеко от забора стоит уже лет 10 и никакого отношения к коммуникациям не имеет.
Как дедуктивно предположила моя жена, некая попытка создать нездоровую активность в отношении НС создается жителями Рождествено и "Старых" снегирей. Крайне негативное их отношение к строительству комплекса секретом не является. Правда я пытался возразить что неужели приятнее видеть под окнами руины недостроя -ответ был что плохо но лучше чем 4 тыс. квартир по соседству.

Пользователь забанен moxar 09.04.2012 23:00
Вот больше это похоже на истину.

Пользователь забанен moxar 09.04.2012 23:15
Даже скорее дачники, что за нашим комплексом домишки имеют.

stos 10.04.2012 09:54
Света Луч, а Вы знаете, что такое ТУ и как они выдаются. Очень жаль, что в офисе этого не знают, а это говорит о их компетенции в проектировании и строительстве. Уж лучше бы они молчали, а то своими такими мыслями всех потенциальных дольщиков распугают.

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 22:52
Света Луч!
А когда вам в офисе подробно рассказывали где и когда была зарыта собака, то из девушек исходил пар?

Света Луч 10.04.2012 23:03
Да нет, пионер, мне это не подробно, а как предположение, и вскользь, рассказывали где-то в середине марта, тогда еще прохладненько было.

Михаил М 13.04.2012 15:47
Совершенно верно, это ребята из ЖК"Палитра", что в Нахабино.У них возникли проблемы с подведением канализации и массой недоделок в построенных домах.
Стос, Лом и возможно Пионэр именно от-туда.У них, в связи с этим, остановились продажи и ребята немогут продать свои квартиры по переуступке прав, как планировали, чтобы прикупить квартиры теперь уже в НС. Поэтому они ошиваются на нашем форуме и распугивают потенциальных дольщиков в надежде купить первую очередь и по низкой цене.
Про огнеупоры они уже писали, скоро напишут про два крематория которые находятся в Рождественно и про скотомогильник на поле из которого они все вылезли. Готовьтесь.

VCaptain5 13.04.2012 17:21
Так цены от, например, ноябрьских практически не поменялись, если б хотели, давно б купили или нет? Я вот кстати выписку посмотрел, там довольно много людей у кого по 40-30-20 квартир)

sergey_m 13.04.2012 19:30
Это вполне возможно оплата "бартером" поставщикам за материалы. Довольно обычная практика.

Пользователь забанен moxar 13.04.2012 21:47
Была бы возможность, я бы тоже приобрел еще парочку-троечку))

Михаил М 15.04.2012 01:03
Прежде чем купить, они должны продать в своей Политуре. Что вряд-ли получится.

Пользователь забанен Murz 16.04.2012 09:38
вот оно что Михалыч :)

Пользователь забанен Murz 16.04.2012 09:39
А я то все гадал, откуда у них такой энтузиазм тут нездоровый

Enter 09.04.2012 22:54
О количестве проданных квартир
Господа, по поводу проданных квартир первой очереди. Посмотрите на сайте "ТриумфГрада". Вот тут: n e w s n e g i r i . r u / i n t s c h e m e . h t m l - есть интерактивная схема. И там только свободные квартиры просмотреть можно, остальные "клеточки" не активны. И этих свободных квартир единицы.

Пользователь забанен moxar 09.04.2012 23:07
У меня ошибка выскакивает) Ну не единицы, свободных квартир еще штук 600-700 должно быть, правда все большие. Триумфград - это же перекупщик, они просто под себя забронировали разных квартир, наверное, и продают...

Enter 09.04.2012 23:13
Я не знаю, как у них с "Клубом любителей недвижимости" продажи делятся, врать не буду. Но то, что месяца два назад я своими глазами видела на сайте "ТриумфГрада" о-о-очень много "клеточек" для продажи, за это ручаюсь. Сейчас их количество поубавилось раз в десять, если не больше.

Света Луч 09.04.2012 23:42
Была в офисе на прошлой неделе - очень порадовалась, что от девушек реально пар исходит от количества посетителей в душноватом офисе и как раскупаются квартиры на на таком этапе строительства. Не удивляюсь, что количество квартир быстро уменьшается.

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 23:00
Надо бы скинуться на кондеционер девчонкам из офиса, а то продавать еще долго им придется, а работодатель или совсем не заботится о кадрах, или деньги жалеет.

Света Луч 12.04.2012 00:48
"Кондеционер" по-пионерски установить не мешало бы, но зимой-то зачем? К лету, думаю, установят

Lana19 09.04.2012 23:51
Надо войти на сайт Триумф Град.Далее кликнуть в окошке www.nsneg.ru И далее интерактивная схема...

Александр Анатольевич 10.04.2012 08:25
хм,осторожнее,сайтик с трояном

Enter 10.04.2012 08:57
То-то я думаю: чего у меня Касперский на него ругается. Пришлось нажать "запретить".

Людмила21 10.04.2012 22:29
да,я это точно, там Троян

Людмила21 10.04.2012 22:34
moxar, на этом сайте моя квартира значится как свободная и твоя тоже.По крайней мере вчера так было.

vredina 11.04.2012 09:35
моя тоже - судя по планировке

Enter 11.04.2012 10:26
Интересно. А моя - как купленная.

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 23:05
Людмила21!
Вы меня начинаете пугать. Вы ли это точно? Или точно это вы? Или да, точно это вы? Или да, это вы, а там Троян? Или там не вы это точно, а Троян? Или ... ну в общем как то так получается. По крайней мере сегодня так было. Это точно!

Пользователь забанен moxar 10.04.2012 23:17
Петросян опять проснулся)

stos 10.04.2012 23:27
Одно и тоже, не смешно совсем.

Enter 10.04.2012 23:27
Боюсь, что хуже.( Петросяна можно заткнуть, переключив канал...

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
10.04.2012 17:04
По поводу пустых клеточек: не думаю, что Триумф-Град мог позволить себе выкупить блок квартир для последующей реализации, думаю, схема очевидная- и Триумф-Град и Инком - осуществляют продажу квартир в этом комплексе от имени застройщика, все оформление идет толькотчерез застройщика, агентства получают себе комиссию за каждого покупателя, база проданных и зарезервированных квартир ведется НС. Так что как проданные квартиры это не стоит рассматривать, как проданные и зарезервированыые - определенно. Кстати, Enter, обратите внимание на сайт застройщика, где предлагаются дешевые квартиры (переуступка)

stos 10.04.2012 17:12
А чем переуступка хуже ДДУ, если и то и это должно регистрироваться в рег.палате? Все то же самое, только в договоре Вы не можете ничего изменить, т.к. он уже подписан ранее, а Вы приобретаете права по этому договору. Вот, только я бы задумался, а почему по соглашению о переуступке прав дешевле, чем по прямому ДДУ? Обычно наоборот. Где здесь собака зарыта??

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
10.04.2012 17:36
Стос, ты опять сам с собой разговариваешь? -"Чем переуступка хуже ДДУ"? и кто тебе сказал, что прямой ДДУ обычно дешевле переуступки? Это почему? И, последний вопрос, если вдруг ты купишь квартиру по переуступке, ты так же будешь защищать НС, как тысейчас защищаешь свою Поллитру?)))

stos 10.04.2012 18:04
А ты сам попробуй ответить на эти вопросы. Включи логику. Что раньше заключается ДДУ или уступка прав. Если, например ты взял квартиру по 32000 руб. за метр, то сомневаюсь, что через полгода или больше, ты будешь продавать по 30000 руб.за метр. А какая разница, как покупать: по ДДУ или переуступке, если все оформлять правильно и регистрировать в рег.палате?

Света Луч 10.04.2012 18:27
Читаю Ваши посты, stos, и удивляюсь узости и ограниченностью Вашего мышления практически по всем темам. Ну вот что Вы опять заладили, что не может быть уступка дешевле ДДУ? Так же как и в вопросах экспертизы и строительства вообще в современных условиях, Вы ничего также не понимаете и в вопросах инвестиционной деятельности. Задумайтесь о психологии продавца и покупателя. Если ничего не придумаете, то я, или кто-нибудь другой на форуме, растолкуем вам, что к чему, и по этому вопросу, раз самостоятельно, без бумажек и инструкций Вы мыслили, наверное, лет 50 назад в последний раз.

stos 10.04.2012 18:55
Света Луч, Вы так и не объяснили узость и ограниченность моего мышления, а голословно всех хаять, у Вас получается нормально. Но, как писали выше, Вам просто деваться некуда, т.к. уже влезли в это дело.

Света Луч 10.04.2012 21:12
А, так за полтора часа, пока я ехала с работы, так и недодумались? Значит, подтверждает мою мысль о тугодумании. Объяснять Вам, почему Вы костно мыслите в вопросах строительства, я уже не буду - страниц 50 этого форума Вам пытаются это разъяснить, но Вы как непотопляемая собачья к.....а, никуда не исчезаете,а еще больше проявляетесь после расстаивания снега. Сейчас приготовлю ужин и тогда уже все Вам разъясню, что такое инвестирование и с чем его едят. а сейчас и самой очень кушать хочется.

stos 10.04.2012 22:16
В НС будете ездить гараздо дольше, если построят, а Ваше место стоять у плиты и не думать о стройне, т.к. костной ткани для гибкости ума надо еще поднабраться. Иногда это очень помогает. Я, извиняюсь спросить про Вашу специальность, наверное, что-нибудь с рецепшен связано. Плюс ко всему Вы также появилиссь на этом форуме только сейчас, когда все таять начало, земля из-под снега появляется и все остальное то же.

VCaptain5 10.04.2012 22:20
жду ответа от Света Луч, желательно в тему, т.е. о специальности, таянии снегов и костной ткани.

С Уважением.

Света Луч 10.04.2012 22:24
А Вы, долгожитель непотоплямый как весенний экскремент, чего на этом форуме хотите набраться и, главное, добиться? Вас я даже на ресепшн своей фирмы (упаси господь!) не прнигласила бы. У меня аудиторская фирма, и аудит строительных организаций я неоднократно проводила.

Света Луч 10.04.2012 22:33
VCaptain5, к Вам мое последнее сообщение не относится, это к stosу, Вы случайно вмешались в диалог

stos 10.04.2012 22:50
К сожалению, аудит - это не стройка. Теперь понятны Ваши мысли и слова. Попросите совета у тех, кого проверяете. За определенную плату глаза на строительство раскроют, а не только на калькулятор. С большим интересом узнал бы название Вашей фирмы, что бы, не дай бог, случайно не обратиться.

Света Луч 11.04.2012 00:01
Да Вы врядли попадете в число моих клиентов, т.к у меня достаточно их, более вменяемых и состоятельных

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 23:53
Стос! Браво!
Это несправедливо!
Вот эти обороты : "т.к. костной ткани для гибкости ума надо еще поднабраться.." и другие должен был придумать я, а ты меня опередил.

Пользователь забанен Пионер 11.04.2012 00:30
Света Луч!
Очень расчитываю на то, что приготовив ужин вы с аппетитом изволили покушать даже не вспомнив про таяние весеннего снега и появление разнличных подснежников.

Света Луч 11.04.2012 00:44
Не могу не ответить Вам напоследок. Ну портят мне аппетит различные подснежники коричневого(не красного пионерского) цвета. Но числа 20 апреля и с Вами, надеюсь, разберутся... (Надеюсь, эту дату многие помнят)((((((((((((((((((((((((

Пользователь забанен Пионер 10.04.2012 23:47
Стос!
Все гораздо проще, чем ты думаешь. Есть два варианта объяснения такого явления в НС, как продажа ДДУ по переуступке. Оба варианта органичны, но, к сожалению, не в пользу застройщика.
Первый вариант. Отдельная категория людей, которые могут позволить себе вложиться в 20-40 квартир (это те, которых ты называл барыгами), «повелись» на красивые разговоры о прекрасном проекте НС. Вложились. Прошло время. Цены поднялись на 40-50 %. Теперь, когда пришло понимание того, что можно все деньги потерять (благодаря твоей скромной персоне), эти люди пришли к застройщику и говорят : мы тебя в свое время поддержали. Ты смог начать воплощать проект в жизнь. Теперь мы хотим выйти. Что бы это не было очень чувствительно, выходить будем по слегка, по чуть-чуть. Ну а что бы было всем интересно, то будет скидка от цены застройщика, будет небольшой откат застройщику и остальное себе любимым.
Второй вариант. Застройщик вывел наиболее удачные квартиры из оборота под предлогом их резервирования или под любым другим предлогом (хозяин барин). Это между тем и искусственное создание ажиотажа. Но искусственный ажиотаж – не главное. Главное – это после того, как все волны покупательского спроса закончились, и вместе с ними стали заканчиваться и деньги, то устраивается распродажа лучших квартир по более низким ценам для притяжения последней волны покупателей. После этой попытки легко представить себе окончание этой красивой и немного грустной сказки.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
10.04.2012 23:59
Как же я обожаю Фаину Георгиевну Раневскую!

Enter 10.04.2012 17:13
Да, вижу только две остались не зарезервированы.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
10.04.2012 17:30
Вторая не зарезервирована только потому, что кое-кому было лень тащиться в Реутов, теперь, и оставшаяся квартира поступит во вторичку и, думаю, быстро найдет своего будущего хозяина))

Enter 10.04.2012 17:16
Лица НС
Интересно, какой контент Застройщик предполагает выкладывать в новой вкладке "Лица ЖК "Новые Снегири"?))

Тихомиров 10.04.2012 19:54
первые страницы паспортов дольщиков

Пользователь забанен moxar 10.04.2012 20:07
Скорее всего попросят добровольно написать о себе пару строк и, возможно, даже фото выложить)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия